文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
34,899件

The Hollywood Suites (Special Edition) プリント2枚【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
STEVE KAHN、Nazraeli Press、2014、1冊
限定 25部 ハードカバー/HC カバー・函 プリント2枚付 各サイン・エディションナンバー入 布装/Cloth 英語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
165,000
STEVE KAHN 、Nazraeli Press 、2014 、1冊
限定 25部 ハードカバー/HC カバー・函 プリント2枚付 各サイン・エディションナンバー入 布装/Cloth 英語 

愚者の船 東京・昭和61-63年 鈴木清写真集 【サイン入】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥820~)
鈴木清、IPC(アイピーシー)、1991、B5横
初版 カバー B5判上製横 ※前見返し裏にサイン入、天部埃シミ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥820~)
鈴木清 、IPC(アイピーシー) 、1991 、B5横
初版 カバー B5判上製横 ※前見返し裏にサイン入、天部埃シミ、本文は良好
  • 単品スピード注文

別冊田中圭一 4 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田中圭一、はぁとふる売国奴(田中圭一)、2016、1
大判。同人誌。紙装。本体表見返しにサイン、イラスト入。本体良好。紫色表紙。極薄本。32ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊田中圭一 4 (サイン入)

1,500
田中圭一 、はぁとふる売国奴(田中圭一) 、2016 、1
大判。同人誌。紙装。本体表見返しにサイン、イラスト入。本体良好。紫色表紙。極薄本。32ページ。

DISTANCE 建石修志コラージュ展 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
(建石修志)、ギャライーイヴ、1998、1
大判。図録。紙装。本体タイトルページにサイン入。他、経年良好。限定1000部。白色背無地表紙。23ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DISTANCE 建石修志コラージュ展 (サイン入)

5,500
(建石修志) 、ギャライーイヴ 、1998 、1
大判。図録。紙装。本体タイトルページにサイン入。他、経年良好。限定1000部。白色背無地表紙。23ページ。

詩集 織女 (サイン、落款入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
田中冬二、潮流社、昭和53、1
大判。函少日焼け、少経年ジミ有。本体巻頭にサイン、落款入。本体良好。初版。限定500部。定価3500円。白色背/ベージュ色函。薄本。※
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 織女 (サイン、落款入)

800
田中冬二 、潮流社 、昭和53 、1
大判。函少日焼け、少経年ジミ有。本体巻頭にサイン、落款入。本体良好。初版。限定500部。定価3500円。白色背/ベージュ色函。薄本。※

帰らざる風景 林哲夫美術論集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
林哲夫、みずのわ出版、平成17、1
帙日焼け、少スレ有。本体表見返しにサイン、識語、落款入。他、良好。初版。定価3000円+税。灰色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帰らざる風景 林哲夫美術論集 (サイン入)

1,650
林哲夫 、みずのわ出版 、平成17 、1
帙日焼け、少スレ有。本体表見返しにサイン、識語、落款入。他、良好。初版。定価3000円+税。灰色表紙。極薄本。

MY FAVORITE 21 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
尾仲浩二、Zen Foto Gallery、2013、1
(単行本サイズ)。横長本。ハードカバー装。本体タイトルページにサイン入。本体良好。限定1000部。初版。定価3500円+税。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MY FAVORITE 21 (サイン入)

4,400
尾仲浩二 、Zen Foto Gallery 、2013 、1
(単行本サイズ)。横長本。ハードカバー装。本体タイトルページにサイン入。本体良好。限定1000部。初版。定価3500円+税。黒色表紙。薄本。

Wind Mandala Yasu Suzuka (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
鈴鹿芳康(Yasu Suzuka)、鈴鹿芳康(Yasu Suzuka)、2018、1
大判。函スレ有。冊子付。本体タイトルページに謹呈サイン入。本体良好。初版。限定41/100部。黒色無地函。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wind Mandala Yasu Suzuka (サイン入)

3,000
鈴鹿芳康(Yasu Suzuka) 、鈴鹿芳康(Yasu Suzuka) 、2018 、1
大判。函スレ有。冊子付。本体タイトルページに謹呈サイン入。本体良好。初版。限定41/100部。黒色無地函。(桝形)。

静子との日々 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
佐々木雅発、審美社、2006、1
カバー少日焼け、少ヨゴレ有。帯折れ跡有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

静子との日々 (サイン入)

11,000
佐々木雅発 、審美社 、2006 、1
カバー少日焼け、少ヨゴレ有。帯折れ跡有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。

叢本草 Qusamura Honzo (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,150
大和田良、今朝 Kesa Publishing、2018、1
大判。ハードカバークロース装。本体巻頭に鉛筆書きサイン入。本体良好。初版。限定500部。定価4000円+税。緑色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

叢本草 Qusamura Honzo (サイン入)

5,150
大和田良 、今朝 Kesa Publishing 、2018 、1
大判。ハードカバークロース装。本体巻頭に鉛筆書きサイン入。本体良好。初版。限定500部。定価4000円+税。緑色表紙。極薄本。

Masaki Hirano Down the road of life (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
Masaki Hirano(平野正樹)、Marino Cettina Gallery、2000、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少イタミ有。別刷(日本語訳)付。本体表見返しにサイン入。本体経年並。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Masaki Hirano Down the road of life (サイン入)

1,500
Masaki Hirano(平野正樹) 、Marino Cettina Gallery 、2000 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少イタミ有。別刷(日本語訳)付。本体表見返しにサイン入。本体経年並。黒色表紙。薄本。

万葉植物事典 普及版 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
大貫茂/馬場篤(植物監修)、クレオ、平成17、1
大判。カバー。本体表見返しにサイン、落款入。本体経年並。初版。定価3000円+税。黄色カバー。(クレオ版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉植物事典 普及版 (サイン入)

3,000
大貫茂/馬場篤(植物監修) 、クレオ 、平成17 、1
大判。カバー。本体表見返しにサイン、落款入。本体経年並。初版。定価3000円+税。黄色カバー。(クレオ版)。

近藤日出造の世界 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
888
峯島正行、青蛙房、昭和59、1
函少日焼け、少経年ジミ有。帯。本体表見返し署名入。他、本体経年良好。初版。定価2800円。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近藤日出造の世界 (サイン入)

888
峯島正行 、青蛙房 、昭和59 、1
函少日焼け、少経年ジミ有。帯。本体表見返し署名入。他、本体経年良好。初版。定価2800円。ベージュ色函。厚本。

自伝の小説 (新しい台湾の文学)(サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
李昂/藤井省三訳、国書刊行会、2004、1
カバー。帯。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価2800円+税。薄紫色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自伝の小説 (新しい台湾の文学)(サイン入)

1,400
李昂/藤井省三訳 、国書刊行会 、2004 、1
カバー。帯。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価2800円+税。薄紫色/白色カバー。

汪蕪生展 天上の山々 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
東京都写真美術館、2000、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙スレ有。本体遊び紙に献呈署名入。本体良好。白色表紙。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

汪蕪生展 天上の山々 (サイン入)

500
、東京都写真美術館 、2000 、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙スレ有。本体遊び紙に献呈署名入。本体良好。白色表紙。(桝形)。

ピカソ以後 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
佐谷和彦、佐谷和彦、1973、1
紙装。本体表紙少日焼け有。本体タイトルページに神原泰宛謹呈サイン入。本体経年良好。初版。。白色無地表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソ以後 (サイン入)

2,500
佐谷和彦 、佐谷和彦 、1973 、1
紙装。本体表紙少日焼け有。本体タイトルページに神原泰宛謹呈サイン入。本体経年良好。初版。。白色無地表紙。極薄本。

唐詩唱和 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
白雲山人、明治書院、昭和47、1
函日焼け、経年ジミ有。函ビニールカバー欠。本体巻頭にサイン、句入。本体経年良好。初版。定価3800円。ピンク色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩唱和 (サイン入)

1,000
白雲山人 、明治書院 、昭和47 、1
函日焼け、経年ジミ有。函ビニールカバー欠。本体巻頭にサイン、句入。本体経年良好。初版。定価3800円。ピンク色背函。厚本。

書物往来 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
八木佐吉、東峰書房、昭和50、1
函背日焼け有。本体表見返しに署名入。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。初版。定価6800円。オレンジ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書物往来 (サイン入)

2,000
八木佐吉 、東峰書房 、昭和50 、1
函背日焼け有。本体表見返しに署名入。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。初版。定価6800円。オレンジ色函。厚本。

HIROSHI TESHIGAWARA 勅使河原宏 ドローイング集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
Vittorio Fagone、Mazzotta、1997、1
大型本。函入。本体タイトルページに銀ペンサイン入。本体良好。英文。限定136/1000部。初版。。白色表紙。無地函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HIROSHI TESHIGAWARA 勅使河原宏 ドローイング集 (サイン入)

12,000
Vittorio Fagone 、Mazzotta 、1997 、1
大型本。函入。本体タイトルページに銀ペンサイン入。本体良好。英文。限定136/1000部。初版。。白色表紙。無地函。

視覚の外縁 池田龍雄文集拾遺 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
池田龍雄、沖積舎、平成20、1
函入。函カバー少イタミ有。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価9000円+税。白色函カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視覚の外縁 池田龍雄文集拾遺 (サイン入)

1,500
池田龍雄 、沖積舎 、平成20 、1
函入。函カバー少イタミ有。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価9000円+税。白色函カバー。厚本。

死のある風景 (北川健次サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
久世光彦/北川健次、新潮社、1999、1
カバー。帯。本体巻頭に北川健次謹呈サイン入。本体経年良好。初版。定価2600円+税。黒色背カバー。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死のある風景 (北川健次サイン入)

1,000
久世光彦/北川健次 、新潮社 、1999 、1
カバー。帯。本体巻頭に北川健次謹呈サイン入。本体経年良好。初版。定価2600円+税。黒色背カバー。●

銀の蝉 林桂句集 (サイン・句入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
林桂、ふらんす堂、1994、1
カバー日焼け、少スレ有。帯。本体巻頭に毛筆サイン・句入。本体経年良好。初版。定価2718円+税。白色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀の蝉 林桂句集 (サイン・句入)

4,800
林桂 、ふらんす堂 、1994 、1
カバー日焼け、少スレ有。帯。本体巻頭に毛筆サイン・句入。本体経年良好。初版。定価2718円+税。白色/緑色カバー。薄本。

新潮現代文学 79 79 新釈 遠野物語 薮原検校 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
井上ひさし、新潮社、昭和56、1
函背少日焼け有。帯。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1200円。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潮現代文学 79 79 新釈 遠野物語 薮原検校 (サイン入)

2,000
井上ひさし 、新潮社 、昭和56 、1
函背少日焼け有。帯。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1200円。ベージュ色函。

現代語感 1960~2004 OUR DAY (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
富山治夫、講談社、2004、1
大判。カバー。本体タイトルページ前に署名、落款入。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代語感 1960~2004 OUR DAY (サイン入)

6,300
富山治夫 、講談社 、2004 、1
大判。カバー。本体タイトルページ前に署名、落款入。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

初昔 加藤郁乎句集 (限定版)(サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
加藤郁乎、ふらんす堂、1998、1
函入。帯。本体後ろ見返しに少イタミ有。本体巻頭にサイン入。本体良好。初版。定価5000円+税。白色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初昔 加藤郁乎句集 (限定版)(サイン入)

1,200
加藤郁乎 、ふらんす堂 、1998 、1
函入。帯。本体後ろ見返しに少イタミ有。本体巻頭にサイン入。本体良好。初版。定価5000円+税。白色背函。

Chicago,Chicago 英語版 サイン入 (シカゴ、シカゴ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
29,000
Yasuhiro Ishimoto(石元泰博)、JAPAN PUBLICATIONS、1983、1
大判。カバースレ多、少キズ有。本体タイトルページにサイン入。本体良好。英文。銀色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chicago,Chicago 英語版 サイン入 (シカゴ、シカゴ)

29,000
Yasuhiro Ishimoto(石元泰博) 、JAPAN PUBLICATIONS 、1983 、1
大判。カバースレ多、少キズ有。本体タイトルページにサイン入。本体良好。英文。銀色カバー。

わが一期一会 限定版 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
井上靖、毎日新聞社、昭和52、1
夫婦函入。外函付。本体天金総革装。本体遊び紙にサイン入。本体良好。限定3/500部。定25000円。緑色背外函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが一期一会 限定版 (サイン入)

3,500
井上靖 、毎日新聞社 、昭和52 、1
夫婦函入。外函付。本体天金総革装。本体遊び紙にサイン入。本体良好。限定3/500部。定25000円。緑色背外函。極厚本。

大日光 (菅洋志サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
菅洋志(写真)/杉浦康平(構成)、講談社、1991、1
大判。函入。帯折れ跡有。本体表見返しに菅洋志サイン入。本体良好。初版。定価9515円+税。白色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日光 (菅洋志サイン入)

3,300
菅洋志(写真)/杉浦康平(構成) 、講談社 、1991 、1
大判。函入。帯折れ跡有。本体表見返しに菅洋志サイン入。本体良好。初版。定価9515円+税。白色背函。

土方巽とともに (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
元藤燁子、筑摩書房、1990、1
(小型本)。カバー。帯。本体表見返しに飯島耕一宛署名入。本体良好。初版。定価1602円+税。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土方巽とともに (サイン入)

1,650
元藤燁子 、筑摩書房 、1990 、1
(小型本)。カバー。帯。本体表見返しに飯島耕一宛署名入。本体良好。初版。定価1602円+税。黒色カバー。薄本。

ぼくのアメリカン・ムービー (大林宣彦サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,650
大林宣彦、奇想天外社、1980、1
カバー背日焼け有。本体表見返しにサイン入。本体経年良好。初版。定価1900円。赤色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ぼくのアメリカン・ムービー (大林宣彦サイン入)

7,650
大林宣彦 、奇想天外社 、1980 、1
カバー背日焼け有。本体表見返しにサイン入。本体経年良好。初版。定価1900円。赤色背カバー。

島本理生色紙  <サインペン識語署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
1冊
サインペン識語署名入 「日常の中に隠れているたくさんの光を見つけて下さい」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島本理生色紙  <サインペン識語署名入>

15,750
、1冊
サインペン識語署名入 「日常の中に隠れているたくさんの光を見つけて下さい」

Recipe : ISSE OGATA 1993(レシピ/イッセー尾形1993)  サイン入・限定3000部

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000 (送料:¥320~)
イッセー尾形、森田オフィス、1993年、全2冊、週刊誌大
段ボールタトウ付、全2冊サイン入り、美本、写真参照、ゆうメール320円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥320~)
イッセー尾形 、森田オフィス 、1993年 、全2冊 、週刊誌大
段ボールタトウ付、全2冊サイン入り、美本、写真参照、ゆうメール320円。
  • 単品スピード注文

新・極道の妻たち。修羅の時の時--妻たちの凄絶なドラマが再び幕を上げた【著者・サイン入り】

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,800
家田荘子。、青志社。、2007年5月初版第1刷発行。、271、B 5 版、1
未購読・未使用の美本。帯び付き。サイン入り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・極道の妻たち。修羅の時の時--妻たちの凄絶なドラマが再び幕を上げた【著者・サイン入り】

2,800
家田荘子。 、青志社。 、2007年5月初版第1刷発行。 、271 、B 5 版 、1
未購読・未使用の美本。帯び付き。サイン入り。

守美まんが昔ばなし 全3冊 -かたつむり文庫- サイン入

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
3,600
村野守美、蝸牛社、1998年、3
初版カバー 並  3冊共サイン入
※つるの嫁さま・タヌキのタン五郎・コロボックル物語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

守美まんが昔ばなし 全3冊 -かたつむり文庫- サイン入

3,600
村野守美 、蝸牛社 、1998年 、3
初版カバー 並  3冊共サイン入 ※つるの嫁さま・タヌキのタン五郎・コロボックル物語

蛞蝓草紙 <デッドストック品 サイン&落款入 >

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
安掛正仁、蒼穹舎、2016、243x262x19
サイン&落款入  初版 本体擦れ少凹み傷・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
安掛正仁 、蒼穹舎 、2016 、243x262x19
サイン&落款入  初版 本体擦れ少凹み傷・ハードカバー写真集専門店・

蛞蝓草紙 <デッドストック品 サイン&落款入 >

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
安掛正仁、蒼穹舎、2016、243x262x19
サイン&落款入  初版 本体擦れ少凹み傷・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
安掛正仁 、蒼穹舎 、2016 、243x262x19
サイン&落款入  初版 本体擦れ少凹み傷・ハードカバー写真集専門店・

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1、2 復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集 細江英公サイン入

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,150 (送料:¥350~)
細江英公、Akio Nagasawa Publishing、-、~2cm、1
サイン。函経年ヤケ、経年シミ。紙面経年シミ。表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土方巽 DANCE EXPERIENCEの会 1、2 復刻版 土方巽氏におくる細江英公写真集 細江英公サイン入

8,150 (送料:¥350~)
細江英公 、Akio Nagasawa Publishing 、- 、~2cm 、1
サイン。函経年ヤケ、経年シミ。紙面経年シミ。表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

サイン入り色紙 佐野量子 BMG VICTOR,INC.の印字の色紙を使用

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
佐野量子 筆、BMG VICTOR,INC.、不詳(1980年代か?)、25.9×24cm、1枚
36591-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイン入り色紙 佐野量子 BMG VICTOR,INC.の印字の色紙を使用

4,400
佐野量子 筆 、BMG VICTOR,INC. 、不詳(1980年代か?) 、25.9×24cm 、1枚
36591-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)

Transparency is the new mystery : Mayumi Hosokura <サイン入、DM1枚付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
Mack、2016、[2] p., [16] leaves of plates、235x335x9
サイン入、DM1枚付  初版 本体少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、Mack 、2016 、[2] p., [16] leaves of plates 、235x335x9
サイン入、DM1枚付  初版 本体少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

Matt Mahurin limited edition twin palms publishers

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
27,500
1999 ?twin palms publishers? ハードカバー・函付 32.5x24x2
本の状態 すれ少
限定175部 サイン入り
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Matt Mahurin limited edition twin palms publishers

27,500
1999 ?twin palms publishers? ハードカバー・函付 32.5x24x2 本の状態 すれ少 限定175部 サイン入り

荒木経惟 日本人ノ顔 イラスト、サイン入り

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
30,000
30×22cm、1
荒木経惟 日本人ノ顔
写真集
サイン入り
2002年 (株)紀伊国屋書店
サイズ 30×22×厚3cm
状態 良好 写真にて確認して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
30,000
、30×22cm 、1
荒木経惟 日本人ノ顔 写真集 サイン入り 2002年 (株)紀伊国屋書店 サイズ 30×22×厚3cm 状態 良好 写真にて確認して下さい。

色紙 ブレーキは早めに 他3行と車のカット サインペン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
高斎正
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

色紙 ブレーキは早めに 他3行と車のカット サインペン

3,300
高斎正

色紙 北帰行 田代美代子・長崎の夜 ジアーズ他1人 サインペン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
1970代
ヨゴレ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

色紙 北帰行 田代美代子・長崎の夜 ジアーズ他1人 サインペン

3,300
、1970代
ヨゴレ シミ

王將

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
2,500
北條秀司著、新月書房、1949.5、367p, 図版1枚、19cm
墨献呈サイン、裏表紙前に句入りサイン、裏表紙に縦折れ、本文ヤケやや強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
北條秀司著 、新月書房 、1949.5 、367p, 図版1枚 、19cm
墨献呈サイン、裏表紙前に句入りサイン、裏表紙に縦折れ、本文ヤケやや強し

石川吾郎 デジタル版画 36枚 限定120~250・鉛筆サイン入

斜陽館
 大阪府大東市北条
60,500
石川吾郎、30×42㎝
限定120~250部・各鉛筆サイン入、「特選の女、かのん、女優ほか」状態・極美、写真参照、ゆうパック80サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
60,500
石川吾郎 、30×42㎝
限定120~250部・各鉛筆サイン入、「特選の女、かのん、女優ほか」状態・極美、写真参照、ゆうパック80サイズ。

CD/モーツァルト ピアノ協奏曲選集 1/ハイドシェック/ジャケットにサイン入り

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

CD/モーツァルト ピアノ・ソナタ全集1/ハイドシェック/ジャケットにサイン入り

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

CD/シューマン/ヴァイオリン・ソナタ集/イザベル ファウスト サイン入

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥185~)
ジャケット表紙にサイン入り。ジャケット爪痕有。
ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
ジャケット表紙にサイン入り。ジャケット爪痕有。 ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

片山建画集 マッチのとり【限定・サイン入】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
6,000
片山建、喇嘛舎
限定600部 毛筆サイン入り 筒函ヤケ、シミ、角擦れイタミ 本体表紙端シミ 三方少ヤケ、少シミ 約26×28.5×1cm 1982 
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
片山建 、喇嘛舎
限定600部 毛筆サイン入り 筒函ヤケ、シミ、角擦れイタミ 本体表紙端シミ 三方少ヤケ、少シミ 約26×28.5×1cm 1982 

大正時代物語 川崎あれこれ 著者サイン入

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
1,650
森比呂志 画文、国書刊行会、昭63、B5、1
初版 カバー 見開きにサイン入り。地の部分に元の持ち主かと思われる氏名のハンコ捺印
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正時代物語 川崎あれこれ 著者サイン入

1,650
森比呂志 画文 、 国書刊行会 、昭63 、B5 、1
初版 カバー 見開きにサイン入り。地の部分に元の持ち主かと思われる氏名のハンコ捺印

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000