文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
34,994件

フォールト・ライン 断たれた絆 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
バリー・アイスラー/横山啓明訳、早川書房、2009、1
カバー。帯。本体表見返しに著者のサイン入。経年良好。初版。定価2000円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォールト・ライン 断たれた絆 (サイン入)

800
バリー・アイスラー/横山啓明訳 、早川書房 、2009 、1
カバー。帯。本体表見返しに著者のサイン入。経年良好。初版。定価2000円+税。

小杉小二郎デッサン集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
小杉小二郎、求龍堂、1987、1
大判。函背日焼け有。本体表見返しに経年ジミ、献呈サイン入。本体天、小口経年ジミ多有。初版。定価12000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小杉小二郎デッサン集 (サイン入)

1,200
小杉小二郎 、求龍堂 、1987 、1
大判。函背日焼け有。本体表見返しに経年ジミ、献呈サイン入。本体天、小口経年ジミ多有。初版。定価12000円。

父の椅子 (献呈サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,500
麻生鋭、婦人団体発行所、昭和28、1
紙装。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体巻頭に献呈サイン入。本体経年焼け強め、経年ジミ有。初版。定価180円。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

父の椅子 (献呈サイン入)

1,500
麻生鋭 、婦人団体発行所 、昭和28 、1
紙装。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体巻頭に献呈サイン入。本体経年焼け強め、経年ジミ有。初版。定価180円。薄本。

山下清澄銅版画

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
35,000
山下清澄サイン入り、1面
46356 限定30部 額入り 画寸27・5×21㎝ 額寸50×43センチ 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山下清澄銅版画

35,000
山下清澄サイン入り 、1面
46356 限定30部 額入り 画寸27・5×21㎝ 額寸50×43センチ 保存良

U.S.ROUTE 66 1 <ARIZONA 限定500部サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
上田晃司、MONO GRAPHY、2022、210x210x17
・ペーパーバック・写真集専門店・限定500部サイン入  初版 本体擦れ角極少当たり点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
上田晃司 、MONO GRAPHY 、2022 、210x210x17
・ペーパーバック・写真集専門店・限定500部サイン入  初版 本体擦れ角極少当たり点シミ

ひろしまのピカ 丸木俊 ドローイング献呈サイン

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
丸木俊、小峰書店、1983年、23.5×24.5cm、1冊
丸木俊 ドローイング献呈サイン
重版 カバー
背ヤケ シミ、蔵書印消し跡有、ページの破れ補修 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
丸木俊 、小峰書店 、1983年 、23.5×24.5cm 、1冊
丸木俊 ドローイング献呈サイン 重版 カバー 背ヤケ シミ、蔵書印消し跡有、ページの破れ補修 

スメタナ弦楽四重奏団員 サイン色紙

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
12,830
イルジ・ノヴァーク リュボミール・コステツキー ほか、1987、1枚
260×240 直筆色紙 4名サイン コロムビアレコード色紙使用 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,830
イルジ・ノヴァーク リュボミール・コステツキー ほか 、1987 、1枚
260×240 直筆色紙 4名サイン コロムビアレコード色紙使用 状態良

辻村ジュサブロー写真集 花の宴 サイン入り

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,850
辻村ジュサブロー監修、アトリエ・ジュサブロー、平8、一冊
A4判、カバー少よごれ、上辺部小すれ 遊び紙にマジックサイン                      H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

辻村ジュサブロー写真集 花の宴 サイン入り

2,850
辻村ジュサブロー監修 、アトリエ・ジュサブロー 、平8 、一冊
A4判、カバー少よごれ、上辺部小すれ 遊び紙にマジックサイン                      H倉

山のけものたち <小学生全集49>サインあり

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
3,000
長尾宏也 著 畦地梅太郎 絵、筑摩書房、昭和29年、196p、1冊
箱、小口、ページ隅経年茶変色、角につぶれキズ、折れ、二反長半宛て著者サインあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
長尾宏也 著 畦地梅太郎 絵 、筑摩書房 、昭和29年 、196p 、1冊
箱、小口、ページ隅経年茶変色、角につぶれキズ、折れ、二反長半宛て著者サインあり。

季刊版画 2号 【野田哲也サイン入オリジナル版画1葉入 限定500部】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
美術出版社、1969
野田哲也オリジナル・シルクスクリーン1葉 «日記 68年12月2日»サイン入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、美術出版社 、1969
野田哲也オリジナル・シルクスクリーン1葉 «日記 68年12月2日»サイン入

鏡と心中 <MASANORI HATA WORK 2011-2015 サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
10,000
秦正典、一ツ目、2016
サイン入、初版 函擦れ少凹み帯擦れ、本体擦れ背少焼け・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
秦正典 、一ツ目 、2016
サイン入、初版 函擦れ少凹み帯擦れ、本体擦れ背少焼け・ハードカバー・写真集専門店・

New York Life is Good and Good For You in New York Trance Witness Revels ウィリアム・クライン写真集(サイン入)

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
650,000
William Klein、ditions du Seuil、1956年
サイン入 元パラ リーフレット付 背少傷み 一頁極少キレ ヤケ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650,000
William Klein 、ditions du Seuil 、1956年
サイン入 元パラ リーフレット付 背少傷み 一頁極少キレ ヤケ 蔵印

キューサインの呪術師たち TVディレクター

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
情報キャンパスV、昭47
カバ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューサインの呪術師たち TVディレクター

1,100
情報キャンパスV 、昭47
カバ ヤケ

ヒトツダケ… : Erina写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
Hosoi Tomoaki 撮影、彩文館、2008年 第1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、「管理番号157-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒトツダケ… : Erina写真集 サイン本

2,000
Hosoi Tomoaki 撮影 、彩文館 、2008年 第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、「管理番号157-2」

Light in the nature サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
細野晋司 撮影、集英社、2007年 第1刷、1冊 (ページ付なし)、30cm、1冊
サイン本です、「管理番号156-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Light in the nature サイン本

1,500
細野晋司 撮影 、集英社 、2007年 第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、30cm 、1冊
サイン本です、「管理番号156-5」

原田泰治の世界 第1集 ・2集全2冊 2冊共墨絵・サイン入

斜陽館
 大阪府大東市北条
5,000
原田泰治、講談社、昭和62年 2冊、27×37×3㎝
2冊共墨絵・サイン入、重版、カバー帯付、少シミあり、写真参照、ゆうパック80サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
原田泰治 、講談社 、昭和62年 2冊 、27×37×3㎝
2冊共墨絵・サイン入、重版、カバー帯付、少シミあり、写真参照、ゆうパック80サイズ。

CD/モーツァルト ピアノソナタ集/ ハイドシェック/ジャケットにサイン入り

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
ジャケットにサイン入り。帯付き。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

Eie Mauer ist weg! 【サイン入 限定1000部】 マーク・パワー写真集

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
22,000
Mark Power マーク・パワー、Globtik Books、2014、96p、1
【サイン入 限定1000部】
ボール紙装
※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
22,000
Mark Power マーク・パワー 、Globtik Books 、2014 、96p 、1
【サイン入 限定1000部】 ボール紙装 ※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
990
霧村悠康、二見書房、2009、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

990
霧村悠康 、二見書房 、2009 、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
990
霧村悠康、二見書房、2009、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

990
霧村悠康 、二見書房 、2009 、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
990
霧村悠康、二見書房、2009、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロザリアの裁き 医療本格ミステリー 文庫版 サイン入り

990
霧村悠康 、二見書房 、2009 、1冊
文庫版・初版 サイン入り 帯有 若干読み癖有

いろ艶筆 丸尾長顕宛ペン書きサイン入

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
佐藤弘人、新潮社、昭和31、251、新書版
初版
カバー(OPP用紙保護)
丸尾長顕宛ペン書きサイン入
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
佐藤弘人 、新潮社 、昭和31 、251 、新書版
初版 カバー(OPP用紙保護) 丸尾長顕宛ペン書きサイン入 経年ヨゴレ

TRANSLATOR サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
柿本ケンサク、コネクション、2017
サイン入 擦れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
柿本ケンサク 、コネクション 、2017
サイン入 擦れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-2

Love ya! 杉ありさ1st写真集 直筆サイン入り

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
飯塚昌太 撮影、学研パブリッシング、2011年、1冊
初版
直筆サイン入り
帯付(少筋)
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
飯塚昌太 撮影 、学研パブリッシング 、2011年 、1冊
初版 直筆サイン入り 帯付(少筋) 経年良 レターパックライトにての発送です

ハンス・リヒター=ハーザー サイン入り大判写真パネル Hans Richter-Haaser

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
ピアニスト(19112-1980)、1点
40×32.5cm マジック・献呈サイン入り 上部や右側に若干銀の浮き出し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
ピアニスト(19112-1980)  、1点
40×32.5cm マジック・献呈サイン入り 上部や右側に若干銀の浮き出し

季刊版画1

金井書店
 東京都新宿区下落合
45,000
美術出版社 池田満寿夫サイン入オリジナル銅版画付 版画用紙にシミ有、昭43
美術出版社 池田満寿夫サイン入オリジナル銅版画付 版画用紙にシミ有
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊版画1

45,000
美術出版社 池田満寿夫サイン入オリジナル銅版画付 版画用紙にシミ有 、昭43
美術出版社 池田満寿夫サイン入オリジナル銅版画付 版画用紙にシミ有

テクノファンタジー傑作短編集 シティモニカ ●解説岡村明 サイン入り マイコミックス

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
かづさひろし、東京三世社、1983、188p、A5ハードカバー、1
初版 カバー 帯 サイン(筆色銀)
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
かづさひろし 、東京三世社 、1983 、188p 、A5ハードカバー 、1
初版 カバー 帯 サイン(筆色銀)

【サイン入】 Peter Granser 2000-2007

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
5,000
ピーター・グランサー、SUPER LABO/スーパーラボ、2011、1
限定500部・サイン入、裏表紙にスレによるヨゴレ、見返しにテープシミ少有、中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【サイン入】 Peter Granser 2000-2007

5,000
ピーター・グランサー 、SUPER LABO/スーパーラボ 、2011 、1
限定500部・サイン入、裏表紙にスレによるヨゴレ、見返しにテープシミ少有、中ページ良好

BERLIN 橋口譲二 サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,000
橋口譲二、ミトローパ、1997
サイン入 2版 カバー擦れ少折れ ・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
橋口譲二 、ミトローパ 、1997
サイン入 2版 カバー擦れ少折れ ・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-4

ヤン・クーベリック サイン入りカード  Jan Kubelik

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
35,000
ヴァイオリニスト(1880-1940)、1921年、1点
大判の印刷ポートレイト(少シミ)とサイン入りカードをマット装 マットサイズ36×30.5cm   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000
ヴァイオリニスト(1880-1940)  、1921年 、1点
大判の印刷ポートレイト(少シミ)とサイン入りカードをマット装 マットサイズ36×30.5cm   

ゲストサイン集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,950
日本記者クラブ創立15周年記念、日本記者クラブ、昭59、1冊
日本記者クラブ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲストサイン集

4,950
日本記者クラブ創立15周年記念 、日本記者クラブ 、昭59 、1冊
日本記者クラブ

小説 俳風韮崎宿の哀歓  (初版・サイン入)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,200
清水昭三、新読書社  92/06 初版
並 カバ上部少スレ サイン入り(著者と記)宛名紙ヤスリにて削除
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 俳風韮崎宿の哀歓  (初版・サイン入)

4,200
清水昭三 、新読書社  92/06 初版
並 カバ上部少スレ サイン入り(著者と記)宛名紙ヤスリにて削除

花粉症と3分でサヨナラ―大自然の絶大なパワー“プラズマエネルギー”は太陽の優しい恵み 著者サイン

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
350
内田 年明、現代書林
カバー 初版 帯 著者サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花粉症と3分でサヨナラ―大自然の絶大なパワー“プラズマエネルギー”は太陽の優しい恵み 著者サイン

350
内田 年明 、現代書林
カバー 初版 帯 著者サイン

一木平蔵の素描      サイン入宛名有 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
1,520
一木平蔵、美術出版社、105、B4
署名入初版カバービニカバー
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一木平蔵の素描      サイン入宛名有 初版

1,520
一木平蔵 、美術出版社 、105 、B4
署名入初版カバービニカバー

地に伏して花咲く

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,500
宮尾登美子、株式会社シーズ、1985年、1
サイン本 二版 カバー帯 銀色サインペン署名入 写真60枚入り 254頁 自伝エッセイ 装丁:倉橋三郎 状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地に伏して花咲く

2,500
宮尾登美子 、株式会社シーズ 、1985年 、1
サイン本 二版 カバー帯 銀色サインペン署名入 写真60枚入り 254頁 自伝エッセイ 装丁:倉橋三郎 状態良好

西洋の看板 : サイン・シンボル・フォーム

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
ルイーズ・ボーウェン・バリンジャー, レイモンド・A.バリンジャー : 共著 ; 高見堅志郎 : 訳・・・
初版、 函、 カバー

はじめに
1. シンボルとサイン
2. 形式
・現物
・シンボル
・旗とペナント
・人体
・十字
3. その他の形式
4. 装飾的なサイン
5. 素材
・木
・鉄
・金・銀
・絵による仕上
・ガラスとウィンドー
・光 プラスチックとネオン
6. 文字と数学
7. サインと建築
8. 道路交通標識
文献
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ルイーズ・ボーウェン・バリンジャー, レイモンド・A.バリンジャー : 共著 ; 高見堅志郎 : 訳 、美術出版社 、1971 、191p (おもに図) 、30.3 x 25.8 x 3cm 、1冊
初版、 函、 カバー はじめに 1. シンボルとサイン 2. 形式 ・現物 ・シンボル ・旗とペナント ・人体 ・十字 3. その他の形式 4. 装飾的なサイン 5. 素材 ・木 ・鉄 ・金・銀 ・絵による仕上 ・ガラスとウィンドー ・光 プラスチックとネオン 6. 文字と数学 7. サインと建築 8. 道路交通標識 文献

Fine days 恋愛小説 サイン本

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
本多孝好 著、祥伝社、平成15、321p、20cm、1
重版 カバ 帯 サイン本
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fine days 恋愛小説 サイン本

880
本多孝好 著 、祥伝社 、平成15 、321p 、20cm 、1
重版 カバ 帯 サイン本

よろこびの頂 特別本

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
200,000
畦地梅太郎[Azechi Umetaro]、昭59
鹿鳴荘 限15 毛筆署名 直筆画稿2枚(各サイン 9.5×11 8×13.8) 別刷木版画1枚(EA版 サイン 13.3×9.7) 二重函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
畦地梅太郎[Azechi Umetaro] 、昭59
鹿鳴荘 限15 毛筆署名 直筆画稿2枚(各サイン 9.5×11 8×13.8) 別刷木版画1枚(EA版 サイン 13.3×9.7) 二重函 

Images Du Pays Franc【献呈サイン / Dedicated sign】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
Henri Cartier-Bresson、Region Nord Pas de Calais Co・・・
献呈サイン入 展覧会図録 ソフトカバー 展覧会案内用紙付 フランス語 表紙・裏表紙、スレ・ヤケ有 経年のイタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
Henri Cartier-Bresson 、Region Nord Pas de Calais Comite Regional 、1977 、1冊
献呈サイン入 展覧会図録 ソフトカバー 展覧会案内用紙付 フランス語 表紙・裏表紙、スレ・ヤケ有 経年のイタミ有

後藤敬一郎 写真1・2セット【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
後藤敬一郎、後藤敬一郎、1973、2冊セット
サイン入 限定500部 ハードカバー 三方金 函付 輸送箱欠 日本語 函イタミ・テープ跡有 背ハガレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
後藤敬一郎 、後藤敬一郎 、1973 、2冊セット
サイン入 限定500部 ハードカバー 三方金 函付 輸送箱欠 日本語 函イタミ・テープ跡有 背ハガレ有

武井武雄刊本作品No.86  天とは何か【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
武井武雄、私家版、1971、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 表現様式:凸版 Size: 110 x 90 (mm) 日本語 表紙裏表紙極少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,300
武井武雄 、私家版 、1971 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 表現様式:凸版 Size: 110 x 90 (mm) 日本語 表紙裏表紙極少シミ有

武井武雄刊本作品No.71 湖のひと【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
武井武雄、私家版、1967、1冊
サイン入 限定480部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:Miracle Tower Size: 80 x 120 (mm) 日本語 函ヤケ 図版に少シミ
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
武井武雄 、私家版 、1967 、1冊
サイン入 限定480部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:Miracle Tower Size: 80 x 120 (mm) 日本語 函ヤケ 図版に少シミ

角よ故国へ沈め 限定158/186  <初版・2重函 毛筆署名 裏見返しにサインのような記名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,750
小川国夫 写真・佐伯泰英、平凡社、昭53、1冊
初版・2重函 毛筆署名 裏見返しにサインのような記名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角よ故国へ沈め 限定158/186  <初版・2重函 毛筆署名 裏見返しにサインのような記名>

2,750
小川国夫 写真・佐伯泰英 、平凡社 、昭53 、1冊
初版・2重函 毛筆署名 裏見返しにサインのような記名

鴨居玲素描集 酔って候 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
鴨居玲、神戸新聞出版センター、1979、1
大型本。函イタミ有。本体角打ち有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体経年良好。初版。定価13000円。白色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴨居玲素描集 酔って候 (サイン入)

20,000
鴨居玲 、神戸新聞出版センター 、1979 、1
大型本。函イタミ有。本体角打ち有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体経年良好。初版。定価13000円。白色背函。

長谷川逸子・デザインスタジオ2004 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
長谷川逸子、関東学院大学出版会、2006、1
カバー。本体巻末にサイン入。他、良好~美。初版。定価2000円+税。緑色/白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川逸子・デザインスタジオ2004 (サイン入)

2,200
長谷川逸子 、関東学院大学出版会 、2006 、1
カバー。本体巻末にサイン入。他、良好~美。初版。定価2000円+税。緑色/白色背カバー。極薄本。

伝説のイラストレーター 河村要助の真実 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,850
河村要助、Pヴァイン、2012、1
大判。カバー。本体タイトルページにサイン入。本体良好。初版。定価3800円+税。水色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝説のイラストレーター 河村要助の真実 (サイン入)

6,850
河村要助 、Pヴァイン 、2012 、1
大判。カバー。本体タイトルページにサイン入。本体良好。初版。定価3800円+税。水色/黄色カバー。

高橋葉介傑作集 マンイーター (サイン・カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
高橋葉介、ぶんか社、2014、1
カバー。本体巻頭にサイン・カット入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価1300円+税。赤色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋葉介傑作集 マンイーター (サイン・カット入)

3,580
高橋葉介 、ぶんか社 、2014 、1
カバー。本体巻頭にサイン・カット入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価1300円+税。赤色カバー。薄本。

高橋葉介傑作集 手つなぎ鬼 (サイン・カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
高橋葉介、ぶんか社、2014、1
カバー。帯。本体巻頭にサイン・カット入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価1300円+税。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋葉介傑作集 手つなぎ鬼 (サイン・カット入)

3,580
高橋葉介 、ぶんか社 、2014 、1
カバー。帯。本体巻頭にサイン・カット入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価1300円+税。灰色カバー。薄本。

ちばてつや萬画館 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
ちばてつや、メディアファクトリー、1997、1
大判。カバー。本体表見返し裏に毛筆サイン・落款入。他、良好~美。初版。定価2000円+税。水色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちばてつや萬画館 (サイン入)

6,600
ちばてつや 、メディアファクトリー 、1997 、1
大判。カバー。本体表見返し裏に毛筆サイン・落款入。他、良好~美。初版。定価2000円+税。水色/赤色背カバー。

目のまえのつづき (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
大橋仁、青幻社、1999、1
大判。カバー少ヨレ有。帯少イタミ有。本体表見返し献呈サイン入。本体表紙角少ヨレ有。経年並。初版。定価3200円+税。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目のまえのつづき (サイン入)

8,500
大橋仁 、青幻社 、1999 、1
大判。カバー少ヨレ有。帯少イタミ有。本体表見返し献呈サイン入。本体表紙角少ヨレ有。経年並。初版。定価3200円+税。赤色カバー。

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500