文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
34,920件

原田真二 サイン色紙

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
  • 単品スピード注文

内藤ルネ作品「左を見つめるおかっぱの女性/日本髪の娘」「左を見つめるおかっぱの女性/日本髪の娘」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
44,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面に鉛筆画 鉛筆 紙 裏にサイン 裏にサイン 24×30 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面に鉛筆画 鉛筆 紙 裏にサイン 裏にサイン 24×30 

武井武雄刊本作品No.29 第五の世界【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
武井武雄、私家版、1956、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 挿入函 表現様式:ペンジュラム・グラビア Size: 140 x 110 (mm) 日本語 表紙シミ有 見返ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
武井武雄 、私家版 、1956 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 挿入函 表現様式:ペンジュラム・グラビア Size: 140 x 110 (mm) 日本語 表紙シミ有 見返ヤケ有

中国残留孤児の記録 HUMAN DOCUMENT 37年目の再会【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
写真:浜口タカシ、朝日新聞社、1982、1冊
サイン入 中国残留孤児の記録 ソフトカバー カバー付 日本語 表紙少スレ有 本文・三方、少ヤケシミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
写真:浜口タカシ 、朝日新聞社 、1982 、1冊
サイン入 中国残留孤児の記録 ソフトカバー カバー付 日本語 表紙少スレ有 本文・三方、少ヤケシミ有

PLATFORM【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
森山大道、Akio Nagasawa Publishing、2024、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
森山大道 、Akio Nagasawa Publishing 、2024 、1冊
サイン入 限定350部 表紙:シルクスクリーン ソフトカバー ページ:コピー用紙ホチキス留め エディションナンバー入 日本語 / 英語 新刊

武井武雄刊本作品No.89 面倒無用党【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
武井武雄、私家版、1972、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:レリーフの写真版 Size: 140 x 120 (mm) 日本語 函薄ヤケ有 本文極少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
武井武雄 、私家版 、1972 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:レリーフの写真版 Size: 140 x 120 (mm) 日本語 函薄ヤケ有 本文極少シミ有

銀恋 もう若くない私の恋は少しかなしい (サイン・小カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
末永史、ワイズ出版、2012、1
カバー。帯。スリップ付。本体表見返しサイン・小カット入。他、良好~美。初版。定価1000円+税。赤色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀恋 もう若くない私の恋は少しかなしい (サイン・小カット入)

2,200
末永史 、ワイズ出版 、2012 、1
カバー。帯。スリップ付。本体表見返しサイン・小カット入。他、良好~美。初版。定価1000円+税。赤色背カバー。極薄本。

Gauguin vie et oeuvre (ゴーギャン 生涯と作品) (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
Michel Hoog(ミシェル・オーグ)、Nathan、1987、1
大判。函日焼け有。カバー。本体タイトルページに謹呈英字サイン入。本体良好。(仏文)。(灰色カバー)。灰色無地函。厚本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gauguin vie et oeuvre (ゴーギャン 生涯と作品) (サイン入)

16,500
Michel Hoog(ミシェル・オーグ) 、Nathan 、1987 、1
大判。函日焼け有。カバー。本体タイトルページに謹呈英字サイン入。本体良好。(仏文)。(灰色カバー)。灰色無地函。厚本。(桝形)。

太郎とTARO 全2巻揃 (サイン・イラスト入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
大白小蟹、リイド社、2024、2
大判。セット筒函少スレ有。別刷解説付。(太郎)の本体巻頭に謹呈サイン、イラスト入。本体良好。初版。定価4500円+税。白色セット筒函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太郎とTARO 全2巻揃 (サイン・イラスト入)

6,600
大白小蟹 、リイド社 、2024 、2
大判。セット筒函少スレ有。別刷解説付。(太郎)の本体巻頭に謹呈サイン、イラスト入。本体良好。初版。定価4500円+税。白色セット筒函。

FRUCTUS 特装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
66,000
益村千鶴、求龍堂、2021、1
大型本。函入。外函付。フォトエッチング版画2枚付(サイン入)。カバー。帯。本体巻頭にサイン入。本体美。初版。限定23/50部。定価90000円+税。灰色背ダンボール外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRUCTUS 特装版

66,000
益村千鶴 、求龍堂 、2021 、1
大型本。函入。外函付。フォトエッチング版画2枚付(サイン入)。カバー。帯。本体巻頭にサイン入。本体美。初版。限定23/50部。定価90000円+税。灰色背ダンボール外函。

詩集 晩春の日に (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
田中冬二、昭森社、1961、1
カバー日焼け、スレ、少イタミ有。本体巻頭に謹呈サイン入。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価600円。ベージュ色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 晩春の日に (サイン入)

6,000
田中冬二 、昭森社 、1961 、1
カバー日焼け、スレ、少イタミ有。本体巻頭に謹呈サイン入。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価600円。ベージュ色カバー。薄本。

グミちゃん (エキけんぞうサイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
サエキけんぞう(パール兄弟)/後藤 えみこ(絵)、PARCO出版、1993、1
カバー。本体表見返しサエキけんぞうサイン入。他、経年良好。初版。定価1748円+税。黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グミちゃん (エキけんぞうサイン入)

3,580
サエキけんぞう(パール兄弟)/後藤 えみこ(絵) 、PARCO出版 、1993 、1
カバー。本体表見返しサエキけんぞうサイン入。他、経年良好。初版。定価1748円+税。黄色背カバー。極薄本。

山猫箒 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田村治芳、なないろ文庫、1986、1
(小型本)。横長本。カバー少イタミ有。本体タイトルページにサイン入。本体小口少日焼け有。本体経年良好。初版。定価800円。黒色/白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山猫箒 (サイン入)

1,500
田村治芳 、なないろ文庫 、1986 、1
(小型本)。横長本。カバー少イタミ有。本体タイトルページにサイン入。本体小口少日焼け有。本体経年良好。初版。定価800円。黒色/白色カバー。極薄本。

人間親鸞 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
石丸梧平、人生創造社、昭和33、1
(小型本)。カバー日焼け、スレ、ヤブレ有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年並。定価300円。白色カバー。(人生創造社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間親鸞 (サイン入)

4,000
石丸梧平 、人生創造社 、昭和33 、1
(小型本)。カバー日焼け、スレ、ヤブレ有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年並。定価300円。白色カバー。(人生創造社版)。

Grand Finale 滝沢乃南写真集 (サブラDVDムック) (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
滝沢乃南/矢西誠二、小学館、2010、1
大判。カバー上端極少ヨレ有。DVD付(DVD未開封)。本体巻頭にサイン入。他、良好~美。定価2500円+税。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Grand Finale 滝沢乃南写真集 (サブラDVDムック) (サイン入)

3,000
滝沢乃南/矢西誠二 、小学館 、2010 、1
大判。カバー上端極少ヨレ有。DVD付(DVD未開封)。本体巻頭にサイン入。他、良好~美。定価2500円+税。白色背カバー。極薄本。

mRNAワクチン 大虐殺 生き残りマニュアル (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
リチャード・コシミズ、リチャード・コシミズ、2023、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体後見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1500円+税。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

mRNAワクチン 大虐殺 生き残りマニュアル (サイン入)

2,000
リチャード・コシミズ 、リチャード・コシミズ 、2023 、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体後見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1500円+税。黒色表紙。

裸者の森 1981-1987 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
有田泰而、リブロポート、1988、1
大判。カバースレ、キズ有。帯少イタミ有。本体表見返しに菊池信義宛サイン入。本体三方経年焼け有。初版。定価2500円。赤色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸者の森 1981-1987 (サイン入)

4,000
有田泰而 、リブロポート 、1988 、1
大判。カバースレ、キズ有。帯少イタミ有。本体表見返しに菊池信義宛サイン入。本体三方経年焼け有。初版。定価2500円。赤色背カバー。薄本。

薔薇窓 葛原妙子歌集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
葛原妙子、白玉書房、昭和53、1
(小型本)。函日焼け、極少イタミ、ヨゴレ、経年ジミ有。帯少日焼け、少スレ有。本体表見返しにペンサイン入。本体良好。初版。定価2500円。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇窓 葛原妙子歌集 (サイン入)

20,000
葛原妙子 、白玉書房 、昭和53 、1
(小型本)。函日焼け、極少イタミ、ヨゴレ、経年ジミ有。帯少日焼け、少スレ有。本体表見返しにペンサイン入。本体良好。初版。定価2500円。白色函。

狩人 白い風は友だち (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
狩人、レオ企画、昭和53、1
カバー。帯極少イタミ有。本体表見返しに”狩人”サイン入。本体後ろ見返し角少イタミ有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価840円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狩人 白い風は友だち (サイン入)

3,000
狩人 、レオ企画 、昭和53 、1
カバー。帯極少イタミ有。本体表見返しに”狩人”サイン入。本体後ろ見返し角少イタミ有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価840円。白色カバー。薄本。

ふたり遊び 俵有希子・小百合写真集 (sphere collection 1) サイン入

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,900
俵有希子・小百合/中川秀樹、桜桃書房、2001、1
大判。カバー。帯。本体表見返しに両者のサイン入。他、良好。初版。定価2300円+税。水色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふたり遊び 俵有希子・小百合写真集 (sphere collection 1) サイン入

3,900
俵有希子・小百合/中川秀樹 、桜桃書房 、2001 、1
大判。カバー。帯。本体表見返しに両者のサイン入。他、良好。初版。定価2300円+税。水色背カバー。薄本。

海辺の扉 The door of the seaside (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,700
浅井愼平、ピエ・ブックス(PIE BOOKS)、2008、1
大判。カバー。帯。本体序文に献呈署名入。本体良好。初版。定価2800円+税。青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海辺の扉 The door of the seaside (サイン入)

7,700
浅井愼平 、ピエ・ブックス(PIE BOOKS) 、2008 、1
大判。カバー。帯。本体序文に献呈署名入。本体良好。初版。定価2800円+税。青色カバー。

山海集 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
高柳重信、冥草舎、昭和51、1
函日焼け有。函、本体ビニールカバー(函ビニールカバーイタミ有)。本体巻頭に毛筆署名入。本体良好。初版。定価3500円。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山海集 (サイン入)

2,500
高柳重信 、冥草舎 、昭和51 、1
函日焼け有。函、本体ビニールカバー(函ビニールカバーイタミ有)。本体巻頭に毛筆署名入。本体良好。初版。定価3500円。白色函。

漫画ノート (サイン・カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
いしかわじゅん、バジリコ、2008、1
カバー。帯少スレ有。本体表見返しに献呈サイン・自画全身像&ペット猫のカット入。他、良好。3刷。定価2000円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漫画ノート (サイン・カット入)

3,000
いしかわじゅん 、バジリコ 、2008 、1
カバー。帯少スレ有。本体表見返しに献呈サイン・自画全身像&ペット猫のカット入。他、良好。3刷。定価2000円+税。白色カバー。厚本。

HUMANSCAPE 肖像の風景 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
奈良原一高、新潮社、1985、1
大判。カバー。帯イタミ、ヤブレ有。本体遊び紙に桑原甲子雄宛署名入。本体良好。初版。定価8500円。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HUMANSCAPE 肖像の風景 (サイン入)

14,000
奈良原一高 、新潮社 、1985 、1
大判。カバー。帯イタミ、ヤブレ有。本体遊び紙に桑原甲子雄宛署名入。本体良好。初版。定価8500円。黒色カバー。

マイ・ストーリー (サイン・小カット入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,220
山本容子、新潮社、2004、1
カバー。帯背少日焼け有。本体表見返し裏に色エンピツ献呈サイン・小カット入。本体良好。初版。定価1400円+税。白色カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マイ・ストーリー (サイン・小カット入)

8,220
山本容子 、新潮社 、2004 、1
カバー。帯背少日焼け有。本体表見返し裏に色エンピツ献呈サイン・小カット入。本体良好。初版。定価1400円+税。白色カバー。(単行本版)。

版画集 2冊 Prints Collection

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
舩坂芳助 Funasaka Yoshisuke、昭和40年(1965)、2冊
木版各38.2×27.1cm(本サイズ)2冊ヤケ シミ  「1965.4」(各サイン、限定30、1962年、台紙貼付) 「1965.6」(各サイン、限定30/29、1965年、台紙貼付) ※木版各2葉入、版画は共に状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
舩坂芳助 Funasaka Yoshisuke 、昭和40年(1965) 、2冊
木版各38.2×27.1cm(本サイズ)2冊ヤケ シミ  「1965.4」(各サイン、限定30、1962年、台紙貼付) 「1965.6」(各サイン、限定30/29、1965年、台紙貼付) ※木版各2葉入、版画は共に状態良好。

東和の半世紀 川喜多長政・かしこサイン入

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
椛沢あや子他編、東宝東和株式会社、昭53、1冊
シミ 少傷み 函傷み・汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
椛沢あや子他編 、東宝東和株式会社  、昭53 、1冊
シミ 少傷み 函傷み・汚れ

私のための芸術野史(サインあり)

BBR
 愛知県春日井市
1,670
◆送料無料
昭和50年6版。小沢昭一  芸術生活社  著者サインあり。為書きあり。帯つき。天地小口にシミあり。カバー、函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私のための芸術野史(サインあり)

1,670
、◆送料無料
昭和50年6版。小沢昭一  芸術生活社  著者サインあり。為書きあり。帯つき。天地小口にシミあり。カバー、函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ゼラチン シルバープリント 丸山明宏と子供 19.5×29.2㎝ サインナシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
55,000
篠山紀信
角少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼラチン シルバープリント 丸山明宏と子供 19.5×29.2㎝ サインナシ

55,000
篠山紀信
角少イタミ

緑の年の日記 サイン入

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥600~)
阿部昭 著、福武書店、1984、20cm、369p
表見返しにペンサイン
カバ 帯
小口少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
阿部昭 著 、福武書店 、1984 、20cm 、369p
表見返しにペンサイン カバ 帯 小口少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

おかあさんのポケット 二反長半宛てサインあり

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
泉本三樹、青葉書房、68p、1冊
カバーやけ、しわ、やぶれ、キズ。見開きに著者サインあり。頁にも開き癖、経年茶変色あり。読むのに問題はありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
泉本三樹 、青葉書房 、68p 、1冊
カバーやけ、しわ、やぶれ、キズ。見開きに著者サインあり。頁にも開き癖、経年茶変色あり。読むのに問題はありません。

サイン本 辻村ジュサブロー 万華鏡花

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,300
辻村ジュサブロー、美術出版社、昭和55年 重版
B4 ビニールカバーイタミ 署名入り サインページ少々経年シミあり 送料700円 北海道・九州・四国・中国1000円 沖縄県1500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
辻村ジュサブロー 、美術出版社 、昭和55年 重版
B4 ビニールカバーイタミ 署名入り サインページ少々経年シミあり 送料700円 北海道・九州・四国・中国1000円 沖縄県1500円

あゝ東京行進曲 高瀬春奈サイン入 佐藤千夜子

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
結城亮一、河出書房新社、昭和52
結城亮一「あゝ東京行進曲」です。
第3版です。
装幀:滝田ゆう・田沢司
NHK「いちばん星」の主演の高瀬春奈のサイン入です。
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
結城亮一 、河出書房新社 、昭和52
結城亮一「あゝ東京行進曲」です。 第3版です。 装幀:滝田ゆう・田沢司 NHK「いちばん星」の主演の高瀬春奈のサイン入です。

FORM HORST limited edition

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
38,500
1992 Twin Palms Publishers ハードカバー・カバー付 函入 37x29x2.5
本の状態 函すれ限定100部 サイン入り・エディション
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FORM HORST limited edition

38,500
1992 Twin Palms Publishers ハードカバー・カバー付 函入 37x29x2.5 本の状態 函すれ限定100部 サイン入り・エディション

坂東壮一銅版蔵書票

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
4,400 (送料:¥310~)
坂東壮一
鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング107×64mm シート197×136mm 良好    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426305
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥310~)
坂東壮一 
鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング107×64mm シート197×136mm 良好    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426305
  • 単品スピード注文

詩画集 放浪序説 坪谷版画6枚 サイン入

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
22,000
灰谷健次郎、坪谷令子、輪の会、1976
シミ 限定85 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩画集 放浪序説 坪谷版画6枚 サイン入

22,000
灰谷健次郎、坪谷令子 、輪の会 、1976
シミ 限定85 箱

宝塚歌劇四月公演パンフ 星空ひかるサイン チラシ付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
東京宝塚劇場、昭37
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚歌劇四月公演パンフ 星空ひかるサイン チラシ付

2,200
東京宝塚劇場 、昭37
シミ

R : 青柳玲麻ファースト写真集 : 可愛いレマ サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
Z 撮影、ベストセラーズ、2004年初版第1刷、1冊、25cm、1冊
サイン本、帯付、「管理番号118-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

R : 青柳玲麻ファースト写真集 : 可愛いレマ サイン本

1,000
Z 撮影 、ベストセラーズ 、2004年初版第1刷 、1冊 、25cm 、1冊
サイン本、帯付、「管理番号118-1」

俺の空 全5巻 豪華特装版 著者直筆サイン入り

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
7,500
本宮ひろし、集英社、昭和54年 初版、B6判、5冊
セット函入り、函付、帯付、第1巻に著者~某作家への直筆サイン入りです、セット函側面に名前書有、「管理番号115-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
本宮ひろし 、集英社 、昭和54年 初版 、B6判 、5冊
セット函入り、函付、帯付、第1巻に著者~某作家への直筆サイン入りです、セット函側面に名前書有、「管理番号115-横」

[サイン入] 中西京子 和紙人形の世界

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
中西弘光 編、足立博司、127p、29cm
前見返しに中西京子のサイン入。
表紙に少スレ、少シワ、角にやや折れ・ツブレ、背に色褪せ。
線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[サイン入] 中西京子 和紙人形の世界

1,000
中西弘光 編 、足立博司 、127p 、29cm
前見返しに中西京子のサイン入。 表紙に少スレ、少シワ、角にやや折れ・ツブレ、背に色褪せ。 線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。

蝶の道(サイン本)

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
600
田中清光、青蛾書房、64、菊判、1
見返しに著者サイン入り/帯付き/カバーやけ、背角に小切れ/小口天地やけ弱/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(昭和52年5月発行2刷)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
田中清光 、青蛾書房 、64 、菊判 、1
見返しに著者サイン入り/帯付き/カバーやけ、背角に小切れ/小口天地やけ弱/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(昭和52年5月発行2刷)

少年詩篇

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
30,000
堀辰雄著 宮下登喜雄銅版画、吾八ぷれす、昭和42年、1
夫婦函 角小スレ 縁僅かにスレ 限67部(16番) A5版 革装版
銅板嵌込表紙 堀多恵子サイン入
宮下登喜雄銅版画8葉入(各サイン入)・製本の栞付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年詩篇

30,000
堀辰雄著 宮下登喜雄銅版画 、吾八ぷれす 、昭和42年 、1
夫婦函 角小スレ 縁僅かにスレ 限67部(16番) A5版 革装版 銅板嵌込表紙 堀多恵子サイン入 宮下登喜雄銅版画8葉入(各サイン入)・製本の栞付

回風歌・脱出 木島始詩集 著者サイン入り

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
2,500
木島始、土曜美術社、1981 初版、142、21.7 x 13.5 cm、1
カバーに少スレ、ヤケ、少ヤブレ。天少ヤケ。前見返しに著者サイン、印あり。

初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
木島始 、土曜美術社 、1981 初版 、142 、21.7 x 13.5 cm 、1
カバーに少スレ、ヤケ、少ヤブレ。天少ヤケ。前見返しに著者サイン、印あり。 初版 カバー

浅井慎平 サイン本 ポートレートの向う側 識語入

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
浅井慎平、白水社、2007
浅井慎平の「ポートレートの向う側」です。
サイン・識語入です。
初版
カバー
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
浅井慎平 、白水社 、2007
浅井慎平の「ポートレートの向う側」です。 サイン・識語入です。 初版 カバー 帯

Artist's Choice : The Photographs of Rod Dresser <献呈サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
9,500
Rod Dresser ロッド・ ドレッサー、LIMITED EDITIONS PRESS、2000
献呈サイン入 カバー擦れ少折れ少凹み・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,500
Rod Dresser ロッド・ ドレッサー 、LIMITED EDITIONS PRESS 、2000
献呈サイン入 カバー擦れ少折れ少凹み・ハードカバー・写真集専門店・

草子別 スタジアムのために

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
35,000 (送料:¥820~)
帷子耀 著、書肆山田、1973、67p、24×18cm、1冊
署名入(2018年) ビニカバ欠 帯薄シミ 小口少シミ 本文良好 69年に高校生で現代詩手帖賞を受賞した
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000 (送料:¥820~)
帷子耀 著 、書肆山田 、1973 、67p 、24×18cm 、1冊               
署名入(2018年) ビニカバ欠 帯薄シミ 小口少シミ 本文良好 69年に高校生で現代詩手帖賞を受賞した
  • 単品スピード注文

ビレッジサイン 英国フォークロアのデザイン

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
西川潔+織田芳人、玉川大学出版部、1998年、B5、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西川潔+織田芳人 、玉川大学出版部 、1998年 、B5 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

発明サスペンス3✕の人生

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
中松義郎、CP、1
初版。著者サイン入。カバー、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ・フチに少イタミ有。本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ・見返しにサイン有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発明サスペンス3✕の人生

1,000
中松義郎 、CP 、1
初版。著者サイン入。カバー、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ・フチに少イタミ有。本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ・見返しにサイン有。よろしくお願いいたします。

メアリー・ガーデン Mary Garden サイン入り大判ポートレイト他

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
25,000
ソプラノ歌手(1874-1967)、1921年、一括
献呈サイン入り大判ポートレイト 25.5×20cm(クリップによるヨレ・朱色の顔料付着)、返信封筒、切抜類数種
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
ソプラノ歌手(1874-1967)  、1921年 、一括
献呈サイン入り大判ポートレイト 25.5×20cm(クリップによるヨレ・朱色の顔料付着)、返信封筒、切抜類数種

Tree Tops Tall  Neil Drabble ニール・ドラブル サイン入

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
Neil Drabble、Steidl Mack、2003
サイン入 ハードカバー・ 限定1000部 擦れ少シミ・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・4-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Neil Drabble 、Steidl Mack 、2003
サイン入 ハードカバー・ 限定1000部 擦れ少シミ・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・4-ue

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000