文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サバティエ」の検索結果
33件

最後の龍 鄧小平伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,870
パトリック・サバティエ 著 中嶋嶺雄 監修 花上克己 訳、時事通信社、H4、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の龍 鄧小平伝

3,870
パトリック・サバティエ 著 中嶋嶺雄 監修 花上克己 訳 、時事通信社 、H4 、1
初版 カバー

スウェーデンのマッチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ロベール・サバティエ、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ロベール・サバティエ 、角川文庫
  • 単品スピード注文

オリヴィエ少年の物語 全3巻揃

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
ロベール・サバティエ作、堀内紅子、福音館書店、2005~2006年、461p、477p、493p、1・・・
初版揃 カバー 帯 美本
本の厚みが3㎝以上のため、郵便局のレターパックプラス600円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ロベール・サバティエ作、堀内紅子 、福音館書店 、2005~2006年 、461p、477p、493p 、17cm 、3冊
初版揃 カバー 帯 美本 本の厚みが3㎝以上のため、郵便局のレターパックプラス600円でお送りいたします。

最後の龍 鄧小平

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,080
パトリック・サバティエ、時事通信社、平成7
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の龍 鄧小平

3,080
パトリック・サバティエ 、時事通信社 、平成7
初版カバー 

かなしいすな売り <フランスの傑作絵本>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
レヴェイエ 著 ; R.サバティエ 絵 ; なだいなだ 訳、文化出版局、25p、20cm
初版 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
レヴェイエ 著 ; R.サバティエ 絵 ; なだいなだ 訳 、文化出版局 、25p 、20cm
初版 裸本
  • 単品スピード注文

死に関する事典 Dictionnaire de la mort. Illustrations de Ch.Sabatier.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
サバティエ SABATIER,R.、P., A.Michel、1967、1
215x155mm, 540pp., toile noir, chemise, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死に関する事典 Dictionnaire de la mort. Illustrations de Ch.Sabatier.

1,650
サバティエ SABATIER,R. 、P., A.Michel 、1967 、1
215x155mm, 540pp., toile noir, chemise, bon ex.

スウェーデンのマッチ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
ロベール・サバティエ、角川文庫、1972年3月
初版 状態:カバーにヤケ 天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スウェーデンのマッチ

800
ロベール・サバティエ 、角川文庫 、1972年3月
初版 状態:カバーにヤケ 天、小口にヤケ

妖精図鑑 森と大地の精

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
ピエール デュボア著 ロラン・サバティエ絵、文溪堂、2001
2刷 カバ付 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖精図鑑 森と大地の精

3,000
ピエール デュボア著 ロラン・サバティエ絵 、文溪堂 、2001
2刷 カバ付 状態良好

スウェーデンのマッチ

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
ロベール・サバティエ 竹内由雄訳、角川文庫、昭和47
初版カバー/カバースレ少イタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スウェーデンのマッチ

800
ロベール・サバティエ 竹内由雄訳 、角川文庫 、昭和47
初版カバー/カバースレ少イタミ

最後の竜 : 鄧小平伝

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳、時事通信社、33909、482p、20cm
書名:最後の竜 : 鄧小平伝
著者:パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳
出版元:時事通信社
刊行年:33909
版表示:
説明:パトリック・サバティエ著、花上克己訳の『最後の竜 : 鄧小平伝』は、中国近代史における重要な政治家、鄧小平の生涯に焦点を当てた伝記です。時事通信社から刊行されており、その内容は鄧小平の政治的動向や時代背景を紹介しつつ、一人の指導者としての人物像を浮かび上がらせています。刊行年には不明な点がありますが、鄧小平の歴史的役割に興味がある読者に参考となる一冊といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳 、時事通信社 、33909 、482p 、20cm
書名:最後の竜 : 鄧小平伝 著者:パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳 出版元:時事通信社 刊行年:33909 版表示: 説明:パトリック・サバティエ著、花上克己訳の『最後の竜 : 鄧小平伝』は、中国近代史における重要な政治家、鄧小平の生涯に焦点を当てた伝記です。時事通信社から刊行されており、その内容は鄧小平の政治的動向や時代背景を紹介しつつ、一人の指導者としての人物像を浮かび上がらせています。刊行年には不明な点がありますが、鄧小平の歴史的役割に興味がある読者に参考となる一冊といえるでしょう。 状態:

スウェーデンのマッチ

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
ロベール・サバティエ 竹内由雄訳、角川文庫 *昭和47年 初版
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スウェーデンのマッチ

900
ロベール・サバティエ 竹内由雄訳 、角川文庫 *昭和47年 初版
並 経年・状態良好 カバ

最後の龍-鄧小平伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
サバティエ/中嶋 嶺雄、平4、1冊
精装 B6 482頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最後の龍-鄧小平伝

1,200
サバティエ/中嶋 嶺雄 、平4 、1冊
精装 B6 482頁

最後の竜 : 鄧小平伝

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳、時事通信社、1992.11、482p、20cm
初版 カバー 全体的にシミ、ヤケあり。本文良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳 、時事通信社 、1992.11 、482p 、20cm
初版 カバー 全体的にシミ、ヤケあり。本文良好です。

最後の竜 : 鄧小平伝

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳、時事通信社、平4、482p、20cm
B6 カバー帯 巻頭写真8頁 482頁 ※龍の子/二つの道/暗い歳月/天命/最後の皇帝 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
パトリック・サバティエ 著 ; 花上克己 訳 、時事通信社 、平4 、482p 、20cm
B6 カバー帯 巻頭写真8頁 482頁 ※龍の子/二つの道/暗い歳月/天命/最後の皇帝 他

最後の龍 鄧小平伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,430
パトリック・サバティエ 中嶋嶺雄監修、時事通信社、平 4、1冊
カバーヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
パトリック・サバティエ 中嶋嶺雄監修 、時事通信社 、平 4 、1冊
カバーヤケ

アッシシの聖フランチェスコ伝

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
12,000
ポール・サバティエー 著 ; 江村寛一, 斎藤勇 共訳 日本基督教興文協会 大四
A5 本体のみ 3方ヤケ  481, 6p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アッシシの聖フランチェスコ伝

12,000
ポール・サバティエー 著 ; 江村寛一, 斎藤勇 共訳 日本基督教興文協会 大四
A5 本体のみ 3方ヤケ  481, 6p

最後の龍 鄧小平伝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
パトリック・サバティエ著/中嶋嶺雄監修、時事通信社、平成4
初版カバー 天地に1㎝程度マジック跡、扉裏にシール有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の龍 鄧小平伝

1,320
パトリック・サバティエ著/中嶋嶺雄監修 、時事通信社 、平成4
初版カバー 天地に1㎝程度マジック跡、扉裏にシール有り

妖精図鑑 花と水の精 / 空と風の精 2冊

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
7,000 (送料:¥810~)
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳、文渓堂、2002年 重版、2・・・
2冊
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥810~)
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳 、文渓堂 、2002年 重版 、2冊 、31cm
2冊 少イタミ
  • 単品スピード注文

妖精図鑑 : 森と大地の精

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
3,300
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; 鈴木めぐみ 訳、文渓堂、95p、31cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; 鈴木めぐみ 訳 、文渓堂 、95p 、31cm

ラバ通りの人びと <福音館日曜日文庫 オリヴィエ少年の物語 1>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
ロバール・サバティエ 作 ; 堀内紅子, 松本徹 訳、福音館書店、1995.4、444p、19cm
初版 二重カバー装 帯付き 帯に擦れ破れ(テープ補正済み)。三方に僅かシミ。その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
715
ロバール・サバティエ 作 ; 堀内紅子, 松本徹 訳 、福音館書店 、1995.4 、444p 、19cm
初版 二重カバー装 帯付き 帯に擦れ破れ(テープ補正済み)。三方に僅かシミ。その他状態は並上~良好。送料185円~

妖精図鑑 : 海と草原の精

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
4,400
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳、文渓堂、85p、31cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳 、文渓堂 、85p 、31cm

鄧小平伝 最後の龍

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,350 (送料:¥480~)
パトリック・サバティエ.著/中島嶺雄.監修、時事通信社、1992.11
初版.B6判.カバ.帯.482頁.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好 (管理:378662-自S-24-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥480~)
パトリック・サバティエ.著/中島嶺雄.監修 、時事通信社 、1992.11
初版.B6判.カバ.帯.482頁.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好 (管理:378662-自S-24-09)
  • 単品スピード注文

スウェーデンのマッチ (角川文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
ロベール・サバティエ/竹内由雄訳、角川書店、昭和47、1
文庫判。カバー日焼け、スレ有。本体経年焼け、三方経年ジミ有。他、本体経年並。初版。定価240円。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スウェーデンのマッチ (角川文庫)

700
ロベール・サバティエ/竹内由雄訳 、角川書店 、昭和47 、1
文庫判。カバー日焼け、スレ有。本体経年焼け、三方経年ジミ有。他、本体経年並。初版。定価240円。白色背カバー。

手稿 9号(1987年7月)―サバティエの便りから現在への連結(比屋根薫)、素描(仲里哲雄)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
比屋根薫、仲里哲雄、1987
刊記なし(2人の沖縄在住執筆者による同人誌)。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。少々傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手稿 9号(1987年7月)―サバティエの便りから現在への連結(比屋根薫)、素描(仲里哲雄)ほか

1,500
比屋根薫、仲里哲雄 、1987
刊記なし(2人の沖縄在住執筆者による同人誌)。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。少々傷み。

妖精図鑑 : 海と草原の精

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳、文渓堂、2000.9、85p・・・
カバー 角シワ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精図鑑 : 海と草原の精

300
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳 、文渓堂 、2000.9 、85p 、31cm
カバー 角シワ 書き込みなし

妖精図鑑 : 海と草原の精

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500 (送料:¥430~)
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳、文渓堂、85p、31cm
【2002年/第4刷】カバー背ヤケ・オレ、天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳 、文渓堂 、85p 、31cm
【2002年/第4刷】カバー背ヤケ・オレ、天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

宗教哲學概論

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
3,000 (送料:¥185~)
サバティエ、401
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・破れがあります。
本文に蔵書印があります。ヤケ・シミ・折れ・スレ・破れがあります。
表紙・背表紙・裏表紙にヤケ・シミ・スレ・破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
サバティエ 、401
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・破れがあります。 本文に蔵書印があります。ヤケ・シミ・折れ・スレ・破れがあります。 表紙・背表紙・裏表紙にヤケ・シミ・スレ・破れがあります。
  • 単品スピード注文

フランス文学3世紀史;フランソワ1世から1772年まで                                                                                                               Les trois siecles de notre litterature:ou Tableau de l'esprit de nos ecrivains, depuis Francois I, jusqu'en 1772: par ordre alhabetique. Nouv. ed., rev., corr., & considerablements aug. par l'auteur.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
サバティエ (SABATIER,A.)、Amsterdam, s.e.、1773、3
3 vol. 165x100mm, xii, 332; 355; 359pp., veau de l'epoque marbres, piece de titre, dos dore, tranches rouges, coins frottes, encore belle ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス文学3世紀史;フランソワ1世から1772年まで                                                                                                               Les trois siecles de notre litterature:ou Tableau de l'esprit de nos ecrivains, depuis Francois I, jusqu'en 1772: par ordre alhabetique. Nouv. ed., rev., corr., & considerablements aug. par l'auteur.

8,800
サバティエ (SABATIER,A.) 、Amsterdam, s.e. 、1773 、3
3 vol. 165x100mm, xii, 332; 355; 359pp., veau de l'epoque marbres, piece de titre, dos dore, tranches rouges, coins frottes, encore belle ex.

妖精図鑑 : 空と風の精

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
4,400
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳、文渓堂、95p、31cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
ピエール・デュボア 著 ; ロラン・サバティエ 絵 ; つじかおり 訳 、文渓堂 、95p 、31cm

アッシジの聖フランチェスコ

BBR
 愛知県春日井市
5,780
◆送料無料
大正9年再版。 パウル・サバティエ著、中山昌樹訳、洛陽堂  見返しに日付書き込みあり。ページに線引き、書き込みあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アッシジの聖フランチェスコ

5,780
、◆送料無料
大正9年再版。 パウル・サバティエ著、中山昌樹訳、洛陽堂  見返しに日付書き込みあり。ページに線引き、書き込みあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ラバ通りの人びと (オリヴィエ少年の物語1)+三つのミント・キャンディー (オリヴィエ少年の物語2)【福音館文庫 物語・二冊セット】

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
1,200 (送料:¥350~)
ロベール・サバティエ (著) / 堀内 紅子 , 松本 徹 (訳)、福音館書店、2005年8月 / ・・・
初版。カバー・帯。線引き・書込みなし。本文内 経年良好、美本。地汚れ、(三つの〜)天薄汚れ、(ラバ通りの〜)小口薄汚れ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
ロベール・サバティエ (著) / 堀内 紅子 , 松本 徹 (訳) 、福音館書店 、2005年8月 / 2005年11月 、459 / 478 、123×170
初版。カバー・帯。線引き・書込みなし。本文内 経年良好、美本。地汚れ、(三つの〜)天薄汚れ、(ラバ通りの〜)小口薄汚れ
  • 単品スピード注文

ボオドレエルの生涯

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
アルフォンス・セシェ, ジェウル・ベルトオ 著 ; 斎藤磯雄 訳、三笠書房、1954年6月、248p・・・
初版 両表紙と背極少経年ヤケ  パラピン紙上下少キレあり 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 奥付上部に日付の書入れあり 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボオドレエルの生涯

1,000
アルフォンス・セシェ, ジェウル・ベルトオ 著 ; 斎藤磯雄 訳 、三笠書房 、1954年6月 、248p 図版 、19cm
初版 両表紙と背極少経年ヤケ  パラピン紙上下少キレあり 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 奥付上部に日付の書入れあり 保存状態良好の並本です。

ボードレール伝 <初版> 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥200~)
アンリ・トロワイヤ 著 ; 沓掛良彦, 中島淑恵 訳、水声社、2003年1刷、22cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
アンリ・トロワイヤ 著 ; 沓掛良彦, 中島淑恵 訳 、水声社 、2003年1刷 、22cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー