文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シンカ」の検索結果
9,246件

新幹線うまいもの下車 東海道・山陽新幹線篇

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
佐藤隆介、淡交社、昭62、1冊
本背変色・カバー上縁少傷み・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新幹線うまいもの下車 東海道・山陽新幹線篇

500 (送料:¥320~)
佐藤隆介 、淡交社 、昭62 、1冊
本背変色・カバー上縁少傷み・四六判
  • 単品スピード注文

恐竜年代記 : 生物進化のパノラマ世界 (ニュートン別冊) <ニュートン別冊>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,320
教育社、1990、193p、28cm
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恐竜年代記 : 生物進化のパノラマ世界 (ニュートン別冊) <ニュートン別冊>

1,320
、教育社 、1990 、193p 、28cm
美本

観音経新解

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
河合諄太郎、誠信書房、昭34
函少痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観音経新解

1,000
河合諄太郎 、誠信書房 、昭34
函少痛

維新から明治へ 3 その虚像と実像

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
冨成博、長周新聞社、昭和62、1冊
並 B6 254 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

維新から明治へ 3 その虚像と実像

1,650
冨成博 、長周新聞社 、昭和62 、1冊
並 B6 254 頁

地震火災あくはらひ

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
176,000
無款、安政期、1枚
大判錦絵 36.6x25糎 折れ 少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
176,000
無款 、安政期 、1枚
大判錦絵 36.6x25糎 折れ 少しみ

欽定大清会典 一百巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
88,000
乾隆二十九年敕撰、清末刊、8冊
排印本 イタミ 小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
乾隆二十九年敕撰 、清末刊 、8冊
排印本 イタミ 小本

清開国史料考 六巻 附補巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
88,000
謝国★編、国立北平図書館刊、民国二十年(1931)、2冊
排印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
謝国★編 、国立北平図書館刊 、民国二十年(1931) 、2冊
排印本

新株発行目論見書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
極洋捕鯨株式会社、昭30、55頁、B5、1冊
ヤケ・シミ 背傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新株発行目論見書

1,300 (送料:¥0~)
、極洋捕鯨株式会社 、昭30 、55頁 、B5 、1冊
ヤケ・シミ 背傷ミ
  • 単品スピード注文

天皇の神界

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
高良容像、神道日垣の庭、昭 55、1冊
函少ヤケ・スレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇の神界

1,650
高良容像 、神道日垣の庭 、昭 55 、1冊
函少ヤケ・スレ

人心観破術

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,980
菅原如庵 加藤孤鴈、二書房、大 2、1冊
経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
菅原如庵 加藤孤鴈 、二書房 、大 2 、1冊
経年上

香港的文化*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
周毅之/新華出版、中文書、1997、1冊
A5 180頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

香港的文化*

1,500
周毅之/新華出版 、中文書 、1997 、1冊
A5 180頁

秦漢史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
呂思勉/上海古籍出版、中文書、1983、2冊
精装 A5 835頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秦漢史

3,500
呂思勉/上海古籍出版 、中文書 、1983 、2冊
精装 A5 835頁

新韓国探見

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500
青木隆直、新潮社、1997、1
B6版カバ 定価1600円
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新韓国探見

500
青木隆直 、新潮社 、1997 、1
B6版カバ 定価1600円

背骨健康法 体のしんから治す法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
松原英多、廣済堂出版、1979
Kosaido Books 見返しに日付 1979年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

背骨健康法 体のしんから治す法

500
松原英多 、廣済堂出版 、1979
Kosaido Books 見返しに日付 1979年刊

素心花

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
500
秋元貞子、三月書房
函 表紙シミ 装画:田村愛 装幀:吉田咲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
秋元貞子 、三月書房
函 表紙シミ 装画:田村愛 装幀:吉田咲

逓信カット集

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,500
逓信博物館、昭12、1冊
 背傷み 経年ヤケ HP画像有 B5 74+6頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、逓信博物館 、昭12 、1冊
 背傷み 経年ヤケ HP画像有 B5 74+6頁

男女関係の進化 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大杉栄訳、春陽堂、大14、B6
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

男女関係の進化 

880
大杉栄訳  、春陽堂 、大14 、B6
箱入

麻疹方考

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
42,000
望月三英、享保5、1冊
和装題簽付・印有・国書未載
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
42,000
望月三英 、享保5 、1冊
和装題簽付・印有・国書未載

宏和特殊ミシン株式会社チラシ

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
戦後、1枚
19×27糎 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宏和特殊ミシン株式会社チラシ

1,000
、戦後 、1枚
19×27糎 HP画像有

秦漢農民戦争史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
漆侠等/三聯書店、中文書、1962、1冊
A5 210頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秦漢農民戦争史

2,000
漆侠等/三聯書店 、中文書 、1962 、1冊
A5 210頁

王鐸報寇葵衷書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,320
雪心会、昭60、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王鐸報寇葵衷書 

4,320
雪心会 、昭60 、1冊

家庭小説新家庭 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,200
嘉悦孝子、明37、文庫判、1冊
裸本、並本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭小説新家庭 

8,200
嘉悦孝子 、明37 、文庫判 、1冊
裸本、並本

最新科学図鑑15 植物図譜

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
アルス、昭7
函背やけ、小口やけ・しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新科学図鑑15 植物図譜

1,500
、アルス 、昭7
函背やけ、小口やけ・しみ

背骨健康法 体のしんから治す法 新書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松原英多、廣済堂、昭和51、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

背骨健康法 体のしんから治す法 新書

300 (送料:¥350~)
松原英多 、廣済堂 、昭和51 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

写真家 井上青龍回顧展 : 眼差しの軌跡1931-1988 <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
10,000
[井上青龍写真] ; 尼崎市総合文化センター編、尼崎市総合文化センター、2005年、133p、30c・・・
全体感:並〜経年並上 ソフトカバー装(裏下角に小さな折れ跡) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
[井上青龍写真] ; 尼崎市総合文化センター編 、尼崎市総合文化センター 、2005年 、133p 、30cm 、1冊
全体感:並〜経年並上 ソフトカバー装(裏下角に小さな折れ跡) 本文(特に問題ないようです。)

痘疹活幼心法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
明 聶尚恆、嘉永5、1冊
和装題簽スレ
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

痘疹活幼心法

4,200
明 聶尚恆 、嘉永5 、1冊
和装題簽スレ

新河川法論

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
鮎川幸雄、港出版社、1967、1冊
傷み本/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新河川法論

2,300
鮎川幸雄 、港出版社 、1967 、1冊
傷み本/日焼け

沈家本全集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
26,400
徐世虹主編、中国政法大学、2010(2010)、8冊
繁体字 小口少シミ B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
徐世虹主編 、中国政法大学 、2010(2010) 、8冊
繁体字 小口少シミ B5精

新華詞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
新華詞典編纂組/商務印書館、中文書、2001、1冊
精装 B6 1390頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新華詞典

2,500
新華詞典編纂組/商務印書館 、中文書 、2001 、1冊
精装 B6 1390頁

劇変的農村

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
穆青等/新華出版、中文書、1983、1冊
B6 260頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

劇変的農村

1,500
穆青等/新華出版 、中文書 、1983 、1冊
B6 260頁

信解三昧

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
中川日史著、講談社、昭22、1
カバーしみひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信解三昧

2,200
中川日史著 、講談社 、昭22 、1
カバーしみひやけ

損益計算の進化

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
渡辺泉、森山書店、平17、A5、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

損益計算の進化

5,090
渡辺泉 、森山書店 、平17 、A5 、1冊
カバー  

Asano Tadanobu in Focus

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
浅野忠信、新和男、1996
CD付 背上イタミ カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Asano Tadanobu in Focus

3,850
浅野忠信、新和男 、1996
CD付 背上イタミ カバ

超微粒子写真、コンパーシャッターの解剖 他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
写真科学 昭19年 7月、昭19、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超微粒子写真、コンパーシャッターの解剖 他 

3,360
写真科学 昭19年 7月 、昭19 、1冊

新歌舞伎の筋道

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
4,070
加賀山直三、木耳社、昭42、1
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新歌舞伎の筋道

4,070
加賀山直三 、木耳社 、昭42 、1
カバー 

「図説」新幹線全史 (1)(2)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
学習研究社、2003年・2005年、349頁、B5判、2冊
初版 カバー 店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「図説」新幹線全史 (1)(2)

1,500
、学習研究社 、2003年・2005年 、349頁 、B5判 、2冊
初版 カバー 店名ラベル

新幹線

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
西口克己、昭49、1
東邦出版社 カバー 小口少汚 菅【て/5248
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新幹線

830
西口克己 、昭49 、1
東邦出版社 カバー 小口少汚 菅【て/5248

米麦大豆煙草菜種共進会規則

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
1冊
24丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米麦大豆煙草菜種共進会規則

5,500
、1冊
24丁

痘疹活幼心法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,000
聶尚恆、1冊
四六判 和装題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

痘疹活幼心法

5,000
聶尚恆 、1冊
四六判 和装題簽付

新改正当御公家鑑

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
26,250
出雲寺版、享保21、1冊
和装作表紙付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新改正当御公家鑑

26,250
出雲寺版 、享保21 、1冊
和装作表紙付

相信会報 3・4・11号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
茨城県立石岡農学校、茨城県立石岡農学校、昭 2、3冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
茨城県立石岡農学校 、茨城県立石岡農学校 、昭 2 、3冊

明清簡史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
張仁忠/北京大学、中文書、1995、1冊
某氏蔵印 A5 369頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明清簡史

1,500
張仁忠/北京大学 、中文書 、1995 、1冊
某氏蔵印 A5 369頁

吉祥語*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
宋業瑾他/新華出版、中文書、1998、1冊
B6 178頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吉祥語*

1,500
宋業瑾他/新華出版 、中文書 、1998 、1冊
B6 178頁

漢語等韵学*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
李新魁/中華書局、中文書、1983、1冊
背傷み A5 411頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢語等韵学*

2,000
李新魁/中華書局 、中文書 、1983 、1冊
背傷み A5 411頁

帝国主義侵華史 1

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
丁名楠/人民出版、中文書、1958、1冊
A5 335頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

帝国主義侵華史 1

3,500
丁名楠/人民出版 、中文書 、1958 、1冊
A5 335頁

写真機械図解目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,000
東京写真館、大正期、132、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真機械図解目録 

8,000
東京写真館 、大正期 、132 、1冊

教育の比較文化誌 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
石附実、玉川大学出版部、平7、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育の比較文化誌 

2,000
石附実 、玉川大学出版部 、平7 、1冊

ミイラ全身解剖 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
吉村作治監訳、平13、1冊
帯、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミイラ全身解剖 

4,000
吉村作治監訳 、平13 、1冊
帯、並上

恋人形写真館

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
内藤ルネ、1975
ハジイタミ 初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋人形写真館

5,500
内藤ルネ 、1975
ハジイタミ 初版 カバ

売れない写真家になるには

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
樋口健二、1983
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

売れない写真家になるには

4,400
樋口健二 、1983
カバ

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー