文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スタイン」の検索結果
3,267件

キリスト教音楽名曲CD100選

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
815
川端純四郎 [ほか]著、日本基督教団出版局、1995.10、224p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :224p
・発行年 :1995年10月16日(再版)
・初版年 :1995年8月25日
・ISBN :9784818402287
◆本の状態:非常に良い。付録のCD案内はありません。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
815
川端純四郎 [ほか]著 、日本基督教団出版局 、1995.10 、224p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :224p ・発行年 :1995年10月16日(再版) ・初版年 :1995年8月25日 ・ISBN :9784818402287 ◆本の状態:非常に良い。付録のCD案内はありません。

建築と社会 第22輯第5号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
日本建築協会、1939年、260×185mm
昭和14年 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感

・金属代用木材並に竹材製建築材料及び家具類に就て:加藤政之助
・四天王寺五重塔に就て:吉村孝義
・「建築材料代用品及び新材料」座談会
・建築技術者の運用:山口正
・新東亜建設と競馬場計画:島田良馨
・空地地区と貸家:伊藤甫
・趣味の塔を語る:岩尾保衛
・経験的:堀口甚吉
・公共的及商業的の価値を発揮し得る土地用途別図:亀井幸次耶
・Silberberg要塞:山口儀三郎
・オランダの水槽塔
・直線美の構造:藤原義一
・新建築欄
1942年のイタリア万国博の建築計画(イタリー)、ハリウッドのNBCの放送局局(アメリカ) 、病院(バレスタイン)、1940年のケルン万国交通博覧会計画案(ドイツ)、1940年のライブツィヒのグーテンベルグ全国博覧会計画案(ドイツ)、各階にテラスを持つ小家族住宅(アメリカ)、住宅(イギリス)、カリフォルニヤの農園住宅(アメリカ)、ニューヨークの住宅(アメリカ)、丘の上に立つ小住宅(アメリカ)
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1939年 、260×185mm
昭和14年 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感 ・金属代用木材並に竹材製建築材料及び家具類に就て:加藤政之助 ・四天王寺五重塔に就て:吉村孝義 ・「建築材料代用品及び新材料」座談会 ・建築技術者の運用:山口正 ・新東亜建設と競馬場計画:島田良馨 ・空地地区と貸家:伊藤甫 ・趣味の塔を語る:岩尾保衛 ・経験的:堀口甚吉 ・公共的及商業的の価値を発揮し得る土地用途別図:亀井幸次耶 ・Silberberg要塞:山口儀三郎 ・オランダの水槽塔 ・直線美の構造:藤原義一 ・新建築欄 1942年のイタリア万国博の建築計画(イタリー)、ハリウッドのNBCの放送局局(アメリカ) 、病院(バレスタイン)、1940年のケルン万国交通博覧会計画案(ドイツ)、1940年のライブツィヒのグーテンベルグ全国博覧会計画案(ドイツ)、各階にテラスを持つ小家族住宅(アメリカ)、住宅(イギリス)、カリフォルニヤの農園住宅(アメリカ)、ニューヨークの住宅(アメリカ)、丘の上に立つ小住宅(アメリカ)
  • 単品スピード注文

建築と社会 第22輯第5号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
日本建築協会、1939年、260×185mm
昭和14年 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感

・金属代用木材並に竹材製建築材料及び家具類に就て:加藤政之助
・四天王寺五重塔に就て:吉村孝義
・「建築材料代用品及び新材料」座談会
・建築技術者の運用:山口正
・新東亜建設と競馬場計画:島田良馨
・空地地区と貸家:伊藤甫
・趣味の塔を語る:岩尾保衛
・経験的:堀口甚吉
・公共的及商業的の価値を発揮し得る土地用途別図:亀井幸次耶
・Silberberg要塞:山口儀三郎
・オランダの水槽塔
・直線美の構造:藤原義一
・新建築欄
1942年のイタリア万国博の建築計画(イタリー)、ハリウッドのNBCの放送局局(アメリカ) 、病院(バレスタイン)、1940年のケルン万国交通博覧会計画案(ドイツ)、1940年のライブツィヒのグーテンベルグ全国博覧会計画案(ドイツ)、各階にテラスを持つ小家族住宅(アメリカ)、住宅(イギリス)、カリフォルニヤの農園住宅(アメリカ)、ニューヨークの住宅(アメリカ)、丘の上に立つ小住宅(アメリカ)
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1939年 、260×185mm
昭和14年 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感 ・金属代用木材並に竹材製建築材料及び家具類に就て:加藤政之助 ・四天王寺五重塔に就て:吉村孝義 ・「建築材料代用品及び新材料」座談会 ・建築技術者の運用:山口正 ・新東亜建設と競馬場計画:島田良馨 ・空地地区と貸家:伊藤甫 ・趣味の塔を語る:岩尾保衛 ・経験的:堀口甚吉 ・公共的及商業的の価値を発揮し得る土地用途別図:亀井幸次耶 ・Silberberg要塞:山口儀三郎 ・オランダの水槽塔 ・直線美の構造:藤原義一 ・新建築欄 1942年のイタリア万国博の建築計画(イタリー)、ハリウッドのNBCの放送局局(アメリカ) 、病院(バレスタイン)、1940年のケルン万国交通博覧会計画案(ドイツ)、1940年のライブツィヒのグーテンベルグ全国博覧会計画案(ドイツ)、各階にテラスを持つ小家族住宅(アメリカ)、住宅(イギリス)、カリフォルニヤの農園住宅(アメリカ)、ニューヨークの住宅(アメリカ)、丘の上に立つ小住宅(アメリカ)
  • 単品スピード注文

Charles Gwathmey and Robert Siegel : Architecture & Furniture for Knoll

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : シネクティックス、鹿島出版会、1990、74p、28.6 x 28.7cm、1冊
初版、 カバー、英文併記

Foreword by Marshall Cogan
Introduction by Tadao Ando (安藤忠雄)
Profile of Gwathmey and Siegel
Projects in Progress 1989-1991
・ソロモン R. グッゲンハイム美術館増築及び改築
・コーネル大学農学・生命科学部ニューヨーク校アカデミック管理棟
・ノースカロライナ大学建築学部棟
・オーベリン大学ノース・キャンパス食堂施設
・ソロモン・エクアティズ社オフィス・ビルディング
・ニューヨーク州立大学アムハースト・キャンバス舞台芸術/美術棟
・ハーヴァード大学フォグ美術館ブッシュ・ライジンガー/美術図書館増築、ウェルナー・オットー・ホール
・デューク大学ユダヤ生活センター
・コーネル大学セオリー・センター
・スタインバーグ邸
・ダートマス大学ジョン W. ベリー・スポーツ・センター
Gwathmey Siegel Collection for Knoll
Knoll new textiles for Gwathmey and Siegel Exhibition / ヘーゼル・シーゲル
Layout Composition for Exhibition
Profiles of interviewers
Appendix; Designers for Knoll
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : シネクティックス 、鹿島出版会 、1990 、74p 、28.6 x 28.7cm 、1冊
初版、 カバー、英文併記 Foreword by Marshall Cogan Introduction by Tadao Ando (安藤忠雄) Profile of Gwathmey and Siegel Projects in Progress 1989-1991 ・ソロモン R. グッゲンハイム美術館増築及び改築 ・コーネル大学農学・生命科学部ニューヨーク校アカデミック管理棟 ・ノースカロライナ大学建築学部棟 ・オーベリン大学ノース・キャンパス食堂施設 ・ソロモン・エクアティズ社オフィス・ビルディング ・ニューヨーク州立大学アムハースト・キャンバス舞台芸術/美術棟 ・ハーヴァード大学フォグ美術館ブッシュ・ライジンガー/美術図書館増築、ウェルナー・オットー・ホール ・デューク大学ユダヤ生活センター ・コーネル大学セオリー・センター ・スタインバーグ邸 ・ダートマス大学ジョン W. ベリー・スポーツ・センター Gwathmey Siegel Collection for Knoll Knoll new textiles for Gwathmey and Siegel Exhibition / ヘーゼル・シーゲル Layout Composition for Exhibition Profiles of interviewers Appendix; Designers for Knoll

都市住宅 114号 (1977年4月) <住宅作品7題>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 吉田昌弘、鹿島出版会、1977、70p、29.7 x 21.1cm、1冊
住宅作品7題
 ローエンスタイン邸 / チマコフ&ピーターソン
 ゴールド邸 / レナード・パーフィド
 手斧の家 / ルイス・マッコール
 TOWN PAIRS HOUSE / 小西敏正
 大塚邸 / 山下和正建築研究所
 「コンクリート・メーソンリーの可能性」 / 山下和正
 大前邸 / 岩淵活輝建築設計研究室
 佐藤邸 / 佐藤実建築設計室
都市住宅データ・シート

集合住宅ファイル・ブック

CROSS OVER
時評 緑と空間と太陽と / 黒川直樹
書評 建築の史的原型を探る / 石井和紘
OVER SEA 都市コンテクストとのScheiße / 杉本俊多
デザイン 収納家具 P.Fシリーズ / 西邨正貢
水縁空間の構造 / 片寄俊彦・中村勉
フランスの町並みをたずねて④ ディジョン / 三宅理一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 吉田昌弘 、鹿島出版会 、1977 、70p 、29.7 x 21.1cm 、1冊
住宅作品7題  ローエンスタイン邸 / チマコフ&ピーターソン  ゴールド邸 / レナード・パーフィド  手斧の家 / ルイス・マッコール  TOWN PAIRS HOUSE / 小西敏正  大塚邸 / 山下和正建築研究所  「コンクリート・メーソンリーの可能性」 / 山下和正  大前邸 / 岩淵活輝建築設計研究室  佐藤邸 / 佐藤実建築設計室 都市住宅データ・シート 集合住宅ファイル・ブック CROSS OVER 時評 緑と空間と太陽と / 黒川直樹 書評 建築の史的原型を探る / 石井和紘 OVER SEA 都市コンテクストとのScheiße / 杉本俊多 デザイン 収納家具 P.Fシリーズ / 西邨正貢 水縁空間の構造 / 片寄俊彦・中村勉 フランスの町並みをたずねて④ ディジョン / 三宅理一

芸術とヒューマニズム

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,800 (送料:¥185~)
T.E.ヒューム 著 ; 長谷川鉱平 訳、芝書店、330p、18cm
函、本体とも小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
T.E.ヒューム 著 ; 長谷川鉱平 訳 、芝書店 、330p 、18cm
函、本体とも小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

二十世紀アメリカ作家案内 <カレッジ・ライブラリー>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
大橋健三郎 著、研究社、S44.10、148p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
大橋健三郎 著 、研究社 、S44.10 、148p 、18cm
  • 単品スピード注文

世界の名作文学が2時間で分かる本

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
藤城真澄 編、ぶんか社、2004年
初版、カバー、帯、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
藤城真澄 編 、ぶんか社 、2004年
初版、カバー、帯、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
  • 単品スピード注文

道教と仏教 第1

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,700
吉岡義豊 著、日本学術振興会、昭和34、596p (図版共)、22cm
A5 函イタミヤケ 本体3方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
吉岡義豊 著 、日本学術振興会 、昭和34 、596p (図版共) 、22cm
A5 函イタミヤケ 本体3方少ヤケ

A+U : architecture and urbanism : 建築と都市 107号 (1979年8月) <ショーの製塩工場 ; アムステルダムの近世建築 ; 現代建築20題>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 中村敏男、エー・アンド・ユー、1979、148p、29 x 22cm、1冊
和英併記

特別記事 ショーの製塩工場
クロード・ニコラ・ルドゥの語る機械/八束はじめ

アムステルダムの近世建築

現代建築20題

第1部
エドワード・L・バーンス/IBMワールド・トレード アメリカ極東本部
ヴィンセント・G・クリング/PICAイースタン・オペレーション本社
トンプソン、ヴェンチュレット・アンド・スタインバック/IBM総合システム本部ビル
ウーウェ・キースレル/バイエルン再保険会社
カストレン+ヨーヒアイネン+ヌーティッラ/モノクルマ銀行とオフィスビル
タオ・ホー/香港アート・センター
フェルナンド・ゴンザレス・ゴルタザール/サン・ペドロ・ビル
レスリイ・リバンクス/ウィッティングトン・タワー

第2部
ローランド・G・ルウ/グラールス市立高等学校
クルト・アッカーマン/西ドイツ空軍士官学校
CRS(コーディル・ローレット・スコット)/州立トレントン大学学生センター
フリース+モルトケ/イカストの高等学校
ジオアッキーノ・ルイゼ/ヴィモドローネの小学校
ジョルジュ・モーリオ/エヴリの初等・中等学校
GMW(ゴリンズ、メルヴィン、ワード)/セント・ポール小学校
ウィリアム・S・リム/セント・アンドリュース・ジュニア・カレッジ

第3部
ローランド・ライナー/ウィーン市民ホール屋内プール
トンプソン、ベンチュレット・アンド・スタインバック/多目的スポーツ施設
M. フンク+H.U. フーリマン/州立アーラウ高等学校体育・運動施設
ゲルハルト・シュレイゲル/フェルクリンゲンの休養地の体育館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 中村敏男 、エー・アンド・ユー 、1979 、148p 、29 x 22cm 、1冊
和英併記 特別記事 ショーの製塩工場 クロード・ニコラ・ルドゥの語る機械/八束はじめ アムステルダムの近世建築 現代建築20題 第1部 エドワード・L・バーンス/IBMワールド・トレード アメリカ極東本部 ヴィンセント・G・クリング/PICAイースタン・オペレーション本社 トンプソン、ヴェンチュレット・アンド・スタインバック/IBM総合システム本部ビル ウーウェ・キースレル/バイエルン再保険会社 カストレン+ヨーヒアイネン+ヌーティッラ/モノクルマ銀行とオフィスビル タオ・ホー/香港アート・センター フェルナンド・ゴンザレス・ゴルタザール/サン・ペドロ・ビル レスリイ・リバンクス/ウィッティングトン・タワー 第2部 ローランド・G・ルウ/グラールス市立高等学校 クルト・アッカーマン/西ドイツ空軍士官学校 CRS(コーディル・ローレット・スコット)/州立トレントン大学学生センター フリース+モルトケ/イカストの高等学校 ジオアッキーノ・ルイゼ/ヴィモドローネの小学校 ジョルジュ・モーリオ/エヴリの初等・中等学校 GMW(ゴリンズ、メルヴィン、ワード)/セント・ポール小学校 ウィリアム・S・リム/セント・アンドリュース・ジュニア・カレッジ 第3部 ローランド・ライナー/ウィーン市民ホール屋内プール トンプソン、ベンチュレット・アンド・スタインバック/多目的スポーツ施設 M. フンク+H.U. フーリマン/州立アーラウ高等学校体育・運動施設 ゲルハルト・シュレイゲル/フェルクリンゲンの休養地の体育館

近代建築 2000年5月号

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
近代建築社、2000、124p、29.7 x 21.7cm、1冊
作品 大阪府立国際会議場 グランキューブ大阪 / 大阪府建築都市部公共建築室 ; 黒川・イプスタイン・アラップ共同企業体
黒川紀章に聞く 大阪府立国際会議場の共生の思想 / 黒川紀章
作品 渋谷マークシティ / 日本設計・東急設計コンサルタント設計共同企業体
作品 横浜メディアタワー / エヌ・ティ・ティファシリティーズ
作品 神戸関電ビルディング / 日建設計・ニュージェック設計共同体
作品 沖縄のまなざし 風土とともにある建築を目指して / アール・アイ・エー
作品 沖縄厚生年金休暇センター / アール・アイ・エー
作品 沖縄国民年金健康センター / アール・アイ・エー
計画研究ノート(26)小規模学校の計画論(2)生活場面から見た小規模学校の計画論 / 上野淳 ; 力安拓
都市防災論(4)大火災害の件数分析 / 石塚義高
私の見た日本(34)日本のダンスと日本の建築 / Daniela Lehner
INFORMATION
MATERIAL
BACK ISSUES
広告索引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、近代建築社 、2000 、124p 、29.7 x 21.7cm 、1冊
作品 大阪府立国際会議場 グランキューブ大阪 / 大阪府建築都市部公共建築室 ; 黒川・イプスタイン・アラップ共同企業体 黒川紀章に聞く 大阪府立国際会議場の共生の思想 / 黒川紀章 作品 渋谷マークシティ / 日本設計・東急設計コンサルタント設計共同企業体 作品 横浜メディアタワー / エヌ・ティ・ティファシリティーズ 作品 神戸関電ビルディング / 日建設計・ニュージェック設計共同体 作品 沖縄のまなざし 風土とともにある建築を目指して / アール・アイ・エー 作品 沖縄厚生年金休暇センター / アール・アイ・エー 作品 沖縄国民年金健康センター / アール・アイ・エー 計画研究ノート(26)小規模学校の計画論(2)生活場面から見た小規模学校の計画論 / 上野淳 ; 力安拓 都市防災論(4)大火災害の件数分析 / 石塚義高 私の見た日本(34)日本のダンスと日本の建築 / Daniela Lehner INFORMATION MATERIAL BACK ISSUES 広告索引

あしたもね

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
宗 左近、思潮社、1989、149頁、A5判、1冊
カバー、帯、ビニールカバー、カバーヤケ、背題字褪色、少シミ、本体小口経年の薄い埃シミ少し、、天埃ヨゴレ、経年状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あしたもね

1,000
宗 左近 、思潮社 、1989 、149頁 、A5判 、1冊
カバー、帯、ビニールカバー、カバーヤケ、背題字褪色、少シミ、本体小口経年の薄い埃シミ少し、、天埃ヨゴレ、経年状態並

これが物理学だ!

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,800 (送料:¥350~)
ウォルター・ルーウィン 著 ; 東江一紀 訳、文芸春秋、403p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
ウォルター・ルーウィン 著 ; 東江一紀 訳 、文芸春秋 、403p 、20cm
  • 単品スピード注文

雨は降るがままにせよ

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,200 (送料:¥300~)
ポール・ボウルズ 著 ; 飯田隆昭 訳、思潮社、1994年1刷、336p、19cmソフトカバー、1冊
カバー帯つき。カバー背ヤケ、天シミ多し、そのほか少ヤケ少シミ経年並み。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雨は降るがままにせよ

1,200 (送料:¥300~)
ポール・ボウルズ 著 ; 飯田隆昭 訳 、思潮社 、1994年1刷 、336p 、19cmソフトカバー 、1冊
カバー帯つき。カバー背ヤケ、天シミ多し、そのほか少ヤケ少シミ経年並み。
  • 単品スピード注文

名曲解説事典 全10巻

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
音楽之友社 編、音楽之友社、1951、19cm(B6)、10
函擦れ痛み(1・8巻函ワレ補修) 本体焼け染み 天地小口染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
音楽之友社 編 、音楽之友社 、1951 、19cm(B6) 、10
函擦れ痛み(1・8巻函ワレ補修) 本体焼け染み 天地小口染み

聖書の時代 : ドラマティックな聖書世界へのヴィジュアル・ガイド

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
ブルース・メッツガー ほか編 ; 斎藤和明 訳、河出書房新社、1990、200p、31cm、1冊
初版 A4 カバー色あせ 帯ヤケ、切れ疲れ 前後見返しに少し紙剥がし跡 少し赤鉛筆線引きあり 定価9800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ブルース・メッツガー ほか編 ; 斎藤和明 訳 、河出書房新社 、1990 、200p 、31cm 、1冊
初版 A4 カバー色あせ 帯ヤケ、切れ疲れ 前後見返しに少し紙剥がし跡 少し赤鉛筆線引きあり 定価9800円

フジコ・ヘミング魂のピアニスト <新潮文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
フジコ・ヘミング 著、新潮社、222p、16cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
フジコ・ヘミング 著 、新潮社 、222p 、16cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
  • 単品スピード注文

自然と文学 : 環境論の視座から

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
柴田陽弘 編著、慶應義塾大学出版会A5版、2001年、318p、21cm
初版カバー背ヤケ、少シミ 帯少スレ 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
柴田陽弘 編著 、慶應義塾大学出版会A5版 、2001年 、318p 、21cm
初版カバー背ヤケ、少シミ 帯少スレ 収納2022
  • 単品スピード注文

無意識 2 無意識と言語

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
440 (送料:¥200~)
アンリ・エー 編 ; 大橋博司 監訳、金剛出版、1986、215p、22cm、1冊
カバー付 カバーに小さなヤブレ 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無意識 2 無意識と言語

440 (送料:¥200~)
アンリ・エー 編 ; 大橋博司 監訳 、金剛出版 、1986 、215p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに小さなヤブレ 状態良好です
  • 単品スピード注文

美術手帖 1巻6号 1948年6月号 ◆目次記載あり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
美術出版社、1948-6、60p、21cm
原色版 マルリイ・ル・ロワの道 / ヴラマンク / p14~15
原色版 黒を背景にした読書の婦人 / マチス / p47~47
写眞版 作品 / ヴラマンク / p13~13
写眞版 デッサン / 岸田劉生 / p48~48
本文 或る日本人氣質 / 久保守 / p2~3
本文 ヴラマンク / 里見勝蔵 / p4~14
本文 解説 / p15~15
本文 美と野獣 / p16~20
本文 赤松俊子論 / p21~21
本文 岡鹿之助さん / 寺田千墾 / p22~2
本文 EX.LIBRIS / 恩地孝四郎 / p26~27
本文 装幀について / 渡辺一夫 / p28~29
本文 白色の舞台 / 大森啓助 / p30~31
本文 婦人雑誌の表紙 / p30~31
本文 「ゾラの生涯」を観る / 宮田重雄 / p32~33
本文 構図について(I) / 倉田三郎 / p34~37
本文 水彩を勉強する友に / 春日部たすく / p38~39
本文 蒐集家レオ・スタインの冒憸 / 久保貞次郎 / p40~43
本文 海外ニュース / p45~45
本文 解説 / p46~46
本文 飛鳥と天平の表情 / 北川桃雄 / p53~54
本文 フランス美術界 / p55~55
本文 展覧会評 / p56~57
本文 美術手帖 / p58~59
本文 総目録 / p60~60
ヤケ、表紙汚れ、シミ
パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、美術出版社 、1948-6 、60p 、21cm
原色版 マルリイ・ル・ロワの道 / ヴラマンク / p14~15 原色版 黒を背景にした読書の婦人 / マチス / p47~47 写眞版 作品 / ヴラマンク / p13~13 写眞版 デッサン / 岸田劉生 / p48~48 本文 或る日本人氣質 / 久保守 / p2~3 本文 ヴラマンク / 里見勝蔵 / p4~14 本文 解説 / p15~15 本文 美と野獣 / p16~20 本文 赤松俊子論 / p21~21 本文 岡鹿之助さん / 寺田千墾 / p22~2 本文 EX.LIBRIS / 恩地孝四郎 / p26~27 本文 装幀について / 渡辺一夫 / p28~29 本文 白色の舞台 / 大森啓助 / p30~31 本文 婦人雑誌の表紙 / p30~31 本文 「ゾラの生涯」を観る / 宮田重雄 / p32~33 本文 構図について(I) / 倉田三郎 / p34~37 本文 水彩を勉強する友に / 春日部たすく / p38~39 本文 蒐集家レオ・スタインの冒憸 / 久保貞次郎 / p40~43 本文 海外ニュース / p45~45 本文 解説 / p46~46 本文 飛鳥と天平の表情 / 北川桃雄 / p53~54 本文 フランス美術界 / p55~55 本文 展覧会評 / p56~57 本文 美術手帖 / p58~59 本文 総目録 / p60~60 ヤケ、表紙汚れ、シミ パラフィン包装にてお届け致します。

松井秀喜 ザ・ヤンキー

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,010
ジェリー・ビーチ 著 ; 三室毅彦 訳、MCプレス、2004、398p、20cm
初版 カバーつき 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松井秀喜 ザ・ヤンキー

1,010
ジェリー・ビーチ 著 ; 三室毅彦 訳 、MCプレス 、2004 、398p 、20cm
初版 カバーつき 良好

通俗 第四次元講話 <通俗科学講話叢書 第4編>

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,000 (送料:¥600~)
寮佐吉 著、黎明閣、大正11年12月3版、277頁、B6判、1冊
裸本。全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有。表紙に擦れ・背にシワ有。天に汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
寮佐吉 著 、黎明閣 、大正11年12月3版 、277頁 、B6判 、1冊
裸本。全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有。表紙に擦れ・背にシワ有。天に汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

建築と都市 a+u 2013年4月号 No.511 13:04 特集 最新プロジェクト

目目書店
 東京都中野区東中野
500
吉田信之編集、株式会社エー・アンド・ユー、2013、1
経年並 ロブレヒト・エン・ダーム・アルキテクテン+マリー・ジョゼ・ヴァン・ヒ・アルキテクテン マーケット・ホール エストゥディオ・バロッツィ・ヴェイガ 「プリンセス・エレナ」ホールおよび会議場 MVRDV グラス・ファーム 対談: モニュメントとしての建築: グラス・ファームについて ヴィニー・マース× 吉村靖孝 ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン パリッシュ美術館 シャウラガー・ローレンツ財団のサテライト・パヴィリオン ヴィンゴード・アーキテクトコントゥール トーケン・ヴィジター・センター ピタゴラス・アルキテクトス 芸術と創造のプラットフォーム マリオ・ベリーニ、ルディ・リッチ オッティルーヴル美術館、イスラム美術新展示室 JKMM アーキテクツ セイナヨキ市立図書館 OMA ミルスタイン・ホール レポート: 都市の実験室としてのグリーン・ミュージアム レイムンド・ライアン レポート: キャン・リス──ヨーン・ウッツォンのマヨルカ島の家を訪ねる 塚本由晴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
吉田信之編集 、株式会社エー・アンド・ユー 、2013 、1
経年並 ロブレヒト・エン・ダーム・アルキテクテン+マリー・ジョゼ・ヴァン・ヒ・アルキテクテン マーケット・ホール エストゥディオ・バロッツィ・ヴェイガ 「プリンセス・エレナ」ホールおよび会議場 MVRDV グラス・ファーム 対談: モニュメントとしての建築: グラス・ファームについて ヴィニー・マース× 吉村靖孝 ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン パリッシュ美術館 シャウラガー・ローレンツ財団のサテライト・パヴィリオン ヴィンゴード・アーキテクトコントゥール トーケン・ヴィジター・センター ピタゴラス・アルキテクトス 芸術と創造のプラットフォーム マリオ・ベリーニ、ルディ・リッチ オッティルーヴル美術館、イスラム美術新展示室 JKMM アーキテクツ セイナヨキ市立図書館 OMA ミルスタイン・ホール レポート: 都市の実験室としてのグリーン・ミュージアム レイムンド・ライアン レポート: キャン・リス──ヨーン・ウッツォンのマヨルカ島の家を訪ねる 塚本由晴

人生に大切なことはすべて絵本から教わった

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
末盛千枝子 著、現代企画室、309p、20cm
初版  カバー 帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生に大切なことはすべて絵本から教わった

800
末盛千枝子 著 、現代企画室 、309p 、20cm
初版  カバー 帯 経年相応

クラシックの巨匠たち : CDで聴く名演 指揮者篇

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
音楽之友社 編、音楽之友社、1990.4、346p、21cm
1刷 カバー 帯 帯擦れ、背焼け 天、地擦れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
音楽之友社 編 、音楽之友社 、1990.4 、346p 、21cm
1刷 カバー 帯 帯擦れ、背焼け 天、地擦れ少

SD 1982年08月号 渦巻くポスト・モダニズム

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
鹿島出版会、174、A4
■特集 渦巻くポスト・モダニズム

・文

「エリック・モス 表象としての建築」松永安光/「カルフォルニア・ドリーミン」竹山聖/「タフト・アーキテクツ テキサスの中のもうひとつのスケール」沼辺国夫/「フライデイ・アーキテクツ 異化の流れの中で」安山宣之/「アメリカ建築の新しい波と古い伝統」片木篤/「コゥター/キム 都市の文脈の解読」渡辺真理/「イメージ・パラダイムの回転ドア」彦坂裕/対談 「アメリカの若い建築家達は今・・・」竹山実×石井和紘

・作品

E.O.モス、モルフォシス、フィッシャー/ロバーツ、R.ウィルソン、B.フェルプス、エース・デザイン、タフト・アーキテクツ、ロネッカー/パパデメトリオ、フライデイ・アーキテクツ、J.プラトー、A.グリーンバーグ、ハモンド/ビービィ/バブカ、クルエック/オルセン、ブース/ハンセン、フォアサンガー/ミルズ、アビィ/ドリップス、ルービン/スミス-ミラー、G.ザンボニーニ、M.シゴレ、リブゼイ/ローゼンスタイン、K.シュローダー、サルトゴ/シュヴァルティング 他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、174 、A4
■特集 渦巻くポスト・モダニズム ・文 「エリック・モス 表象としての建築」松永安光/「カルフォルニア・ドリーミン」竹山聖/「タフト・アーキテクツ テキサスの中のもうひとつのスケール」沼辺国夫/「フライデイ・アーキテクツ 異化の流れの中で」安山宣之/「アメリカ建築の新しい波と古い伝統」片木篤/「コゥター/キム 都市の文脈の解読」渡辺真理/「イメージ・パラダイムの回転ドア」彦坂裕/対談 「アメリカの若い建築家達は今・・・」竹山実×石井和紘 ・作品 E.O.モス、モルフォシス、フィッシャー/ロバーツ、R.ウィルソン、B.フェルプス、エース・デザイン、タフト・アーキテクツ、ロネッカー/パパデメトリオ、フライデイ・アーキテクツ、J.プラトー、A.グリーンバーグ、ハモンド/ビービィ/バブカ、クルエック/オルセン、ブース/ハンセン、フォアサンガー/ミルズ、アビィ/ドリップス、ルービン/スミス-ミラー、G.ザンボニーニ、M.シゴレ、リブゼイ/ローゼンスタイン、K.シュローダー、サルトゴ/シュヴァルティング 他
  • 単品スピード注文

GA HOUSES : 世界の住宅 33 <葉祥栄 空と海の間のガラスの家>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエ・・・
和英併記

リカルド・レゴレッタ
・グリーンバーグ邸
マーク・マック
・サマーズ邸
・トンプソン邸
キャピー・アーキテクツ
・メルチャー邸
葉祥栄
・空と海の間のガラスの家
アーサー・エリクソン
・バルボア・ビーチ・ハウス
・エピック邸
村上徹
・岡山福富の家
・四季が丘の家
グワスミー/シーゲル
・スタインバーグ邸
ヒューバート/ゼルニオ
・スチュワート邸
コニング/アイゼンバーグ
・サンタモニカの家
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1992 、159p 、30 x 22.8cm 、1冊
和英併記 リカルド・レゴレッタ ・グリーンバーグ邸 マーク・マック ・サマーズ邸 ・トンプソン邸 キャピー・アーキテクツ ・メルチャー邸 葉祥栄 ・空と海の間のガラスの家 アーサー・エリクソン ・バルボア・ビーチ・ハウス ・エピック邸 村上徹 ・岡山福富の家 ・四季が丘の家 グワスミー/シーゲル ・スタインバーグ邸 ヒューバート/ゼルニオ ・スチュワート邸 コニング/アイゼンバーグ ・サンタモニカの家

牛づくり八十年

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
蝦名賢造 著、毎日新聞社、昭38、181p、20cm、1冊
カバー付。カバー背を中心に薄ヤケあり。カバーに折れ痕あり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛づくり八十年

1,100 (送料:¥200~)
蝦名賢造 著 、毎日新聞社 、昭38 、181p 、20cm 、1冊
カバー付。カバー背を中心に薄ヤケあり。カバーに折れ痕あり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

小沢幹雄のやわらかクラシック <On books>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
小沢幹雄 著、音楽之友社、246p、18cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小沢幹雄のやわらかクラシック <On books>

550 (送料:¥420~)
小沢幹雄 著 、音楽之友社 、246p 、18cm
カバー
  • 単品スピード注文

自然と文学 : 環境論の視座から

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
柴田陽弘 編著、慶應義塾大学出版会、2001年、318p、21cm、1冊
背少ヤケ スレ  カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然と文学 : 環境論の視座から

800
柴田陽弘 編著 、慶應義塾大学出版会 、2001年 、318p 、21cm 、1冊
背少ヤケ スレ  カバー 帯

ビートルズ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,300 (送料:¥600~)
マーク・ハーツガード 著 ; 湯川れい子 訳、角川春樹事務所、1997.7.18 第1刷、525p、・・・
初版 帯付 カバー付 天小汚れ 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥600~)
マーク・ハーツガード 著 ; 湯川れい子 訳 、角川春樹事務所 、1997.7.18 第1刷 、525p 、20cm
初版 帯付 カバー付 天小汚れ 経年並
  • 単品スピード注文

世界のハンセン病現代史 : 私を閉じ込めないで <世界人権問題叢書 68>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
4,500
トニー・グールド 著 ; 菅田絢子 監訳、明石書店、2009年、632p、20cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
トニー・グールド 著 ; 菅田絢子 監訳 、明石書店 、2009年 、632p 、20cm
カバー付

月は東に日は西に 続・筆をかついで

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
清水崑 著、創元社、昭28、228頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 3版 カバーイタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
清水崑 著 、 創元社 、昭28 、228頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 3版 カバーイタミ
  • 単品スピード注文

ビートルズ帝国アップルの真実

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
ステファン・グラナドス 著 ; 中山啓子 訳、河出書房新社、2004、342p
B6カバー帯 定価2625 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビートルズ帝国アップルの真実

1,300 (送料:¥250~)
ステファン・グラナドス 著 ; 中山啓子 訳 、河出書房新社 、2004 、342p
B6カバー帯 定価2625 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの響、ヨーロッパの姿 <中公文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
吉田秀和 著、中央公論社、1988.2、277p、16cm
初版 カバー 帯 帯焼け 表紙背焼け 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
吉田秀和 著 、中央公論社 、1988.2 、277p 、16cm
初版 カバー 帯 帯焼け 表紙背焼け 三方向焼け軽

GA DOCUMENT 120 <フランク・O・ゲーリー 8スプルス・ストリート>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 二川由夫、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー)、2・・・
和英併記

インタヴュー
・「近況について」スティーヴン・ホール
・「ニューヨークの二つの作品について」ジャン・ヌヴェル
セルガスカーノ
・カルタヘナ・オーディトリアム + コンファレンス・センター
OMA
・コーネル大学ミルスタイン・ホール
スティーヴン・ホール
・プロジェクト:コロンビア国立大学博士課程棟
フランク・O・ゲーリー
・8スプルス・ストリート
ジャン・ヌヴェル
・100 11th アベニュー
・ジェーンズ・カルーセル
ディラー・スコフィディオ + レンフロ + ジェームス・コーナー・フィールド・オペレーションズ,ピエト・オウドルフ
・ハイ・ライン
コープ・ヒンメルブラウ
・プロジェクト:深せん近代美術館 + 企画展示場
ドミニク・ペロー
・プロジェクト:新ロンシャン競馬場
・プロジェクト:スイス連邦工科大学機械工学ホールと図書館の増改築
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 二川由夫 、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、2012 、129p 、30 x 25.8cm 、1冊
和英併記 インタヴュー ・「近況について」スティーヴン・ホール ・「ニューヨークの二つの作品について」ジャン・ヌヴェル セルガスカーノ ・カルタヘナ・オーディトリアム + コンファレンス・センター OMA ・コーネル大学ミルスタイン・ホール スティーヴン・ホール ・プロジェクト:コロンビア国立大学博士課程棟 フランク・O・ゲーリー ・8スプルス・ストリート ジャン・ヌヴェル ・100 11th アベニュー ・ジェーンズ・カルーセル ディラー・スコフィディオ + レンフロ + ジェームス・コーナー・フィールド・オペレーションズ,ピエト・オウドルフ ・ハイ・ライン コープ・ヒンメルブラウ ・プロジェクト:深せん近代美術館 + 企画展示場 ドミニク・ペロー ・プロジェクト:新ロンシャン競馬場 ・プロジェクト:スイス連邦工科大学機械工学ホールと図書館の増改築

シューベルト <音楽写真文庫 4>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
属啓成 著、音楽之友社、昭和36、79p (図版共)、19cm
B6 カバーヤケふちイタミ 本体ヤケシミ 見返しにシールはがし跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
属啓成 著 、音楽之友社 、昭和36 、79p (図版共) 、19cm
B6 カバーヤケふちイタミ 本体ヤケシミ 見返しにシールはがし跡 初版

女流詩人

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
8,800 (送料:¥200~)
諏訪優、新書館、昭41、213p、17×15、1冊
初版 装・挿画 横尾忠則 三方ヤケ 本文良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
諏訪優 、新書館 、昭41 、213p 、17×15 、1冊
初版 装・挿画 横尾忠則 三方ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

Jazzギター : jazz guitar special <ジャズ批評ブックス>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
ジャズ批評編集部 編、松坂、2004年、280p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ジャズ批評編集部 編 、松坂 、2004年 、280p 、22cm
初版 カバー

アメリカの現代小説 : 1900-50 <20世紀アメリカ文学研究叢書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
フレデリック・J.ホフマン 著 ; 高村勝治, 大橋健三郎 共訳、評論社、昭和36.10.10 第3・・・
カバーヤケスレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの現代小説 : 1900-50 <20世紀アメリカ文学研究叢書>

650 (送料:¥300~)
フレデリック・J.ホフマン 著 ; 高村勝治, 大橋健三郎 共訳 、評論社 、昭和36.10.10 第3刷 、316p 、19cm
カバーヤケスレ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

女流詩人

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
8,500
諏訪優 著、新書館、213p、17cm
1966年初版
外観に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ
中身に少ヤケ・少シミ
本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女流詩人

8,500
諏訪優 著 、新書館 、213p 、17cm
1966年初版 外観に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ 中身に少ヤケ・少シミ 本文良好

「あらすじで読む世界の名著 No.3」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
小川義男 編著、中経出版 樂書館、2005年 1刷、159p、21cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
小川義男 編著 、中経出版 樂書館 、2005年 1刷 、159p 、21cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

幼児の発達と環境 <就学前教育全書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
竹内通夫 著、高文堂出版社、昭和63、258p、19cm
初版 函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幼児の発達と環境 <就学前教育全書>

1,000
竹内通夫 著 、高文堂出版社 、昭和63 、258p 、19cm
初版 函 美本

建築と都市 a+u 1994年11月号  No.290 94:11 エリック・オーエン・モス 1974年から1994年の作品

目目書店
 東京都中野区東中野
500
中村敏男編集、株式会社エー・アンド・ユー、1994、1
表紙下部少汚地少汚 経年並 カレン・スタイン 評論:「エリック・モス、安息の場を見つけた男」 プラーヤ・デル・レイのデュプレックス型住宅への改築 ジェリー・カッブ邸計画案 ジブラルタル貯蓄貸付銀行計画案 アーサー・モーゲンスタイン社倉庫の改装 ミネソタ州庁舎増築設計競技応募案 ラ・ファイユ-断層構造の住宅計画案 ピン・ボール愛好家の住宅計画案 ファン・ハウス 楽しい住宅計画案 リザヴォワー・ハウス 貯蓄槽を主題とした住宅計画案 エスコンディドの文化センター計画案 スタックドハウス 積層手法による住宅改装計画案 ハニー・スプリングのカントリー・クラブ計画案 カリフォルニア大学アーヴァイン校学生寮管理事務所 ヨーコ・ウエハラ邸改装計画案 国立第二劇場設計競技応募案 カルヴァー・シティ・ナシュナル・ブルヴァード8522番地の複合施設群 廊下部分と会議室 SMA社オフィス ゴーレン・グループのオフィス QRC社オフィス カルヴァー・シティのインス複合施設群 パラマウント洗濯会社 リンドプレート・タワー ゲーリー・グループのオフィス GEM社内部計画案 「インス劇場」計画案 エリック・オーウェン・モス 論文:「兄弟よ、(パラ)ダイムをちょっと拝借?」 アミタウア社オフィス ローソン/ウェステン邸 S・P・A・R・シティ計画案 ワーナー・アヴェニューの複合施設計画案 ザ・ボックス-カルヴァー・シティの出入り門 ザ・ビーハイヴ-カルヴァー・シティの複合施設計画案 奈良市コンヴェンション・センター設計競技応募案 ライノ・レコード社第1計画案 ヘイデン・アヴェニューのタワー計画案 アロノフ・ハウス計画案 スペイン・イビサの歩道計画 ニューメキシコ・ヴェリー・ラージ・アレーの国際天文学研究センター計画案 「ステルス」計画案 ライノ・レコード社第2計画案 サンタモニカ科学センター計画案 フランス・トゥールズの現代芸術センター計画案 カルヴァー・シティ・ヘイデン・アヴェニュー3520番地のオフィス カルヴァー・シティの「サンドバイパーの橋」計画案 ライノ・レコード社第3計画案 PSF社オフィス計画案 エリック・オーウェン・モス  建築家後記:「ハーヴァード大学大学院への手紙」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
中村敏男編集 、株式会社エー・アンド・ユー 、1994 、1
表紙下部少汚地少汚 経年並 カレン・スタイン 評論:「エリック・モス、安息の場を見つけた男」 プラーヤ・デル・レイのデュプレックス型住宅への改築 ジェリー・カッブ邸計画案 ジブラルタル貯蓄貸付銀行計画案 アーサー・モーゲンスタイン社倉庫の改装 ミネソタ州庁舎増築設計競技応募案 ラ・ファイユ-断層構造の住宅計画案 ピン・ボール愛好家の住宅計画案 ファン・ハウス 楽しい住宅計画案 リザヴォワー・ハウス 貯蓄槽を主題とした住宅計画案 エスコンディドの文化センター計画案 スタックドハウス 積層手法による住宅改装計画案 ハニー・スプリングのカントリー・クラブ計画案 カリフォルニア大学アーヴァイン校学生寮管理事務所 ヨーコ・ウエハラ邸改装計画案 国立第二劇場設計競技応募案 カルヴァー・シティ・ナシュナル・ブルヴァード8522番地の複合施設群 廊下部分と会議室 SMA社オフィス ゴーレン・グループのオフィス QRC社オフィス カルヴァー・シティのインス複合施設群 パラマウント洗濯会社 リンドプレート・タワー ゲーリー・グループのオフィス GEM社内部計画案 「インス劇場」計画案 エリック・オーウェン・モス 論文:「兄弟よ、(パラ)ダイムをちょっと拝借?」 アミタウア社オフィス ローソン/ウェステン邸 S・P・A・R・シティ計画案 ワーナー・アヴェニューの複合施設計画案 ザ・ボックス-カルヴァー・シティの出入り門 ザ・ビーハイヴ-カルヴァー・シティの複合施設計画案 奈良市コンヴェンション・センター設計競技応募案 ライノ・レコード社第1計画案 ヘイデン・アヴェニューのタワー計画案 アロノフ・ハウス計画案 スペイン・イビサの歩道計画 ニューメキシコ・ヴェリー・ラージ・アレーの国際天文学研究センター計画案 「ステルス」計画案 ライノ・レコード社第2計画案 サンタモニカ科学センター計画案 フランス・トゥールズの現代芸術センター計画案 カルヴァー・シティ・ヘイデン・アヴェニュー3520番地のオフィス カルヴァー・シティの「サンドバイパーの橋」計画案 ライノ・レコード社第3計画案 PSF社オフィス計画案 エリック・オーウェン・モス  建築家後記:「ハーヴァード大学大学院への手紙」

美術手帖 1969年6月号(314) 特集 新しい自然=エレメンタリズム・1 エア・アート (空気芸術空論/オットー・ピーネ/クリスト 欲望の弁証法/磯辺行久 空に浮く城/芸術は芸術の灰である ウィロビー・シャープとのインタヴュー/空気をめぐる芸術家のことば)/ダン・フレイヴィン

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
特集(東野芳明/中原佑介/峯村敏明/ジャッド・ヤルカット/久保田成子/レオナルド・ダ・ヴィンチ ほか・・・
表紙に少ヤケとこすれ跡多・背脇にはがれ跡少と表紙角に折れ跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多 記事頁端に日ヤケ多 本体後半部の広告頁端に折れ跡多 (続、レオ・スタインバーグ(批評と創造 現代芸術と大衆の立場 ジャスパー・ジョーンズの場合)/ヒモは宇宙をかけめぐる 今中クミ子/植草甚一(快的混沌状態の耳きき)/ランド・カスティル(脇田愛二郎の彫刻)/加藤郁乎(松沢宥 メシアの自画像)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術手帖 1969年6月号(314) 特集 新しい自然=エレメンタリズム・1 エア・アート (空気芸術空論/オットー・ピーネ/クリスト 欲望の弁証法/磯辺行久 空に浮く城/芸術は芸術の灰である ウィロビー・シャープとのインタヴュー/空気をめぐる芸術家のことば)/ダン・フレイヴィン

1,000
特集(東野芳明/中原佑介/峯村敏明/ジャッド・ヤルカット/久保田成子/レオナルド・ダ・ヴィンチ ほか)/山口勝弘(ダン・フレイヴィン 非人間化の極点、沈黙の光)/ダン・フレイヴィン(個人的な見解)/高階秀爾(現代への道標 ブランクーシ 飛翔への讃歌) 、美術出版社 、昭44
表紙に少ヤケとこすれ跡多・背脇にはがれ跡少と表紙角に折れ跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多 記事頁端に日ヤケ多 本体後半部の広告頁端に折れ跡多 (続、レオ・スタインバーグ(批評と創造 現代芸術と大衆の立場 ジャスパー・ジョーンズの場合)/ヒモは宇宙をかけめぐる 今中クミ子/植草甚一(快的混沌状態の耳きき)/ランド・カスティル(脇田愛二郎の彫刻)/加藤郁乎(松沢宥 メシアの自画像)

月は東に日は西に : 続・筆をかついで 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
清水崑 著、創元社、1953、228p 図版、19cm
カバーに傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
清水崑 著 、創元社 、1953 、228p 図版 、19cm
カバーに傷み
  • 単品スピード注文

ワルトハイム

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ロバート・エドウィン・ハーズタイン 著 ; 佐藤信行, 大塚寿一 訳、共同通信社、1989.9.21・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワルトハイム

600 (送料:¥300~)
ロバート・エドウィン・ハーズタイン 著 ; 佐藤信行, 大塚寿一 訳 、共同通信社 、1989.9.21 初版 、364p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アメリカを見ろ!

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,400
ダンカン・ウェブスター 著 ; 安岡真 訳、白水社、447, 22p、20cm
大学図書館除籍本、強い背ヤケ。地と余白に押印、シールあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
ダンカン・ウェブスター 著 ; 安岡真 訳 、白水社 、447, 22p 、20cm
大学図書館除籍本、強い背ヤケ。地と余白に押印、シールあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

世界ショートショート傑作選1 講談社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
各務三郎(編) ナメ川コーイチ(カバー装画)、講談社、昭和54年3刷、1
カバスレ・傷み・少シミ・少汚れ 三方少汚れ  【検索用:ヘンリー・スレッサー チャールズ・アインスタイン G・G・フィックリング ジェームズ・M・アルマン サミュエル・W・テーラー ウィリアム・P・マッギヴァーン ジム・ボズワース M・C・ブラックマン ロン・スティーヴンス ギルバート・ラルストン H・F・エリス サミュエル・ホプキンス・アダムス ヒュー・H・ケーヴ シド・ホフ ロバート・シェクリイ エド・レイシイ ナイジェル・ニール ジョセフ・ペイン・ブレナン アンドレ・モロア ロバート・アバーナシイ アルフレッド・ノイズ ウォルター・S・テヴィス ロバート・ブロック アーサー・ポージス ジョン・コリア ウィリアム・F・ノーラン W・ヒルトン-ヤング ロマン・ギャリ ピーター・カーター L・P・ハートリイ オルガ・ロズマニス コーリー・フォード ロアルド・ダール テリー・サザーン バッド・シュールバーグ フレドリック・ブラウン ジョン・オハラ ジェラルド・ミゲット ショーン・オフェイラン レイ・ブラッドベリ マッキンレイ・カンター】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界ショートショート傑作選1 講談社文庫

1,100
各務三郎(編) ナメ川コーイチ(カバー装画) 、講談社 、昭和54年3刷 、1
カバスレ・傷み・少シミ・少汚れ 三方少汚れ  【検索用:ヘンリー・スレッサー チャールズ・アインスタイン G・G・フィックリング ジェームズ・M・アルマン サミュエル・W・テーラー ウィリアム・P・マッギヴァーン ジム・ボズワース M・C・ブラックマン ロン・スティーヴンス ギルバート・ラルストン H・F・エリス サミュエル・ホプキンス・アダムス ヒュー・H・ケーヴ シド・ホフ ロバート・シェクリイ エド・レイシイ ナイジェル・ニール ジョセフ・ペイン・ブレナン アンドレ・モロア ロバート・アバーナシイ アルフレッド・ノイズ ウォルター・S・テヴィス ロバート・ブロック アーサー・ポージス ジョン・コリア ウィリアム・F・ノーラン W・ヒルトン-ヤング ロマン・ギャリ ピーター・カーター L・P・ハートリイ オルガ・ロズマニス コーリー・フォード ロアルド・ダール テリー・サザーン バッド・シュールバーグ フレドリック・ブラウン ジョン・オハラ ジェラルド・ミゲット ショーン・オフェイラン レイ・ブラッドベリ マッキンレイ・カンター】

大谷氏及び橘氏将来の中央亜細亜発掘のミイラに就いて

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
5,280 (送料:¥250~)
清野謙次 著、関東庁博物館、昭和5年、58p 図版 表、19cm
函、カバーのない簡易装丁の本(小冊子)です。背に少傷みあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮して、コンディション評価は「並」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,280 (送料:¥250~)
清野謙次 著 、関東庁博物館 、昭和5年 、58p 図版 表 、19cm
函、カバーのない簡易装丁の本(小冊子)です。背に少傷みあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮して、コンディション評価は「並」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700