文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スレ」の検索結果
829,191件

主体としての都市─関一と近代大阪の再構築

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,500
J・E・ヘインズ著 宮本憲一監訳、勁草書房、平19、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ)付 本体表紙少スレ・少汚れ・少凹み 小口少スレ・少汚れ 見返し少汚れ 扉頁少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主体としての都市─関一と近代大阪の再構築

4,500
J・E・ヘインズ著 宮本憲一監訳 、勁草書房 、平19 、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ)付 本体表紙少スレ・少汚れ・少凹み 小口少スレ・少汚れ 見返し少汚れ 扉頁少ヤケ

風の谷のナウシカ 2  トルメキアの侵略 講談社アニメコミックス 62

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
宮崎駿・原作、脚本、監督、講談社
1987年9刷・カバ背ヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風の谷のナウシカ 2  トルメキアの侵略 講談社アニメコミックス 62

800
宮崎駿・原作、脚本、監督 、講談社
1987年9刷・カバ背ヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

フラワーオアシス 6 園芸全書 野の花・山の花

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
相賀徹夫・編、小学館
昭和60年初版・函ヤケシミ擦れ剥がれ傷み使用感・ヤケシミスレ打ち跡シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フラワーオアシス 6 園芸全書 野の花・山の花

1,500
相賀徹夫・編 、小学館
昭和60年初版・函ヤケシミ擦れ剥がれ傷み使用感・ヤケシミスレ打ち跡シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

猫の事件 36のショートショート

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
阿刀田 高、講談社
昭和59年初版・帯付きヤケシミ折れ跡擦れ使用感・蔵印・背折れ・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猫の事件 36のショートショート

500
阿刀田 高 、講談社
昭和59年初版・帯付きヤケシミ折れ跡擦れ使用感・蔵印・背折れ・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 08月号 お盆 妖怪 日本の文様 カレーライス 東大寺

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
江口裕之、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK テレビ Trad Japan (トラッドジャパン) 2012年 08月号 お盆 妖怪 日本の文様 カレーライス 東大寺

800
江口裕之 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ隅傷み使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

映画術 ヒッチコック、トリュフォー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
トリュフォー、山田宏一、蓮実重彦・訳、晶文社
1982年5刷・カバヤケシミ汚れ折れ跡スレ隅シワ破れ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画術 ヒッチコック、トリュフォー

3,000
トリュフォー、山田宏一、蓮実重彦・訳 、晶文社
1982年5刷・カバヤケシミ汚れ折れ跡スレ隅シワ破れ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

地球紀行  世界美術館の旅 小学館

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
小学館
2002年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・付録書き込みマーカー破れ傷み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球紀行  世界美術館の旅 小学館

2,000
、小学館
2002年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・付録書き込みマーカー破れ傷み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

キリスト教文学の世界 10 クローニン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
クローニン、主婦の友社
昭和53年初版・月報付き折れ跡使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト教文学の世界 10 クローニン

1,000
クローニン 、主婦の友社
昭和53年初版・月報付き折れ跡使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

針灸奇穴辞典(オンデマンド版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
7,000
木田洋訳他、風林書房、平13、1冊
昭和62年刊のオンデマンド版 カバー(少スレ・少汚れ・折れ跡)付 全体少ヤケ・少シミ 本体表紙少スレ・少ヨレ 小口シミ・少スレ・少汚れ 見返しシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

針灸奇穴辞典(オンデマンド版)

7,000
木田洋訳他 、風林書房 、平13 、1冊
昭和62年刊のオンデマンド版 カバー(少スレ・少汚れ・折れ跡)付 全体少ヤケ・少シミ 本体表紙少スレ・少ヨレ 小口シミ・少スレ・少汚れ 見返しシミ

半鐘の怪 半七捕物帳ミステリ傑作選  創元推理文庫 M お 15-1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
岡本綺堂、東京創元社
2022年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

半鐘の怪 半七捕物帳ミステリ傑作選  創元推理文庫 M お 15-1

600
岡本綺堂 、東京創元社
2022年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

時代小説評判記  中公文庫 み 15-40 鳶魚江戸文庫 別巻2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
三田村鳶魚・著、朝倉治彦・編、山本博文・解説、中央公論新社
1999年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時代小説評判記  中公文庫 み 15-40 鳶魚江戸文庫 別巻2

700
三田村鳶魚・著、朝倉治彦・編、山本博文・解説 、中央公論新社
1999年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

スモール イズ ビューティフル再論  講談社学術文庫 1425

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
E・F・シューマッハー?、酒井懋・訳、講談社
2004年2刷・カバヤケスレ使用感・1ページ三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スモール イズ ビューティフル再論  講談社学術文庫 1425

400
E・F・シューマッハー?、酒井懋・訳 、講談社
2004年2刷・カバヤケスレ使用感・1ページ三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

新ゴルフルール教本 全文改訂 ルールハンドブック  アサヒゴルフライブラリー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
芝健太郎、廣済堂出版
平成元年4刷・カバヤケシミスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ゴルフルール教本 全文改訂 ルールハンドブック  アサヒゴルフライブラリー

2,000
芝健太郎 、廣済堂出版
平成元年4刷・カバヤケシミスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

広重 名所江戸百景  A Souvenir Postcard Book  京都書院アーツコレクション 174  カード 35

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
広重、大野和彦、京都書院
平成10年初版・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広重 名所江戸百景  A Souvenir Postcard Book  京都書院アーツコレクション 174  カード 35

1,500
広重、大野和彦 、京都書院
平成10年初版・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

豊かさの試練

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
高坂正堯、新潮社、1979
二刷 カバーに僅すれ・カバー背と背脇に色あせ僅 帯に少すれ・帯背と背脇に色あせ多 小口に僅ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊かさの試練

1,200
高坂正堯 、新潮社 、1979
二刷 カバーに僅すれ・カバー背と背脇に色あせ僅 帯に少すれ・帯背と背脇に色あせ多 小口に僅ヤケと僅すれ

かーかん、はあい 子どもと本と私

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
俵万智、朝日新聞出版、2008
カバーに僅すれ 帯に少すれ 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かーかん、はあい 子どもと本と私

500
俵万智 、朝日新聞出版 、2008
カバーに僅すれ 帯に少すれ 小口に極僅すれ

白鳥・宣長・言葉

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
小林秀雄、文藝春秋、昭58
函背に少すれとヨゴレ僅と両端にツブレ僅 帯に僅すれ 小口に僅すれと極僅シミ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白鳥・宣長・言葉

500
小林秀雄 、文藝春秋 、昭58
函背に少すれとヨゴレ僅と両端にツブレ僅 帯に僅すれ 小口に僅すれと極僅シミ

Inequality (Oxford Ethics Series)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Larry S. Temkin (検索用、ラリー・テムキン)、Oxford University P・・・
表紙に僅すれ 小口に僅すれと色こすれ跡僅 数頁角に折れ跡僅 ISBN 0195111494 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Inequality (Oxford Ethics Series)

2,500
Larry S. Temkin (検索用、ラリー・テムキン) 、 Oxford University Press 、1996
表紙に僅すれ 小口に僅すれと色こすれ跡僅 数頁角に折れ跡僅 ISBN 0195111494 ソフトカバー

ガダルカナル

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
五味川純平、文藝春秋、昭55
カバに少すれと裏カバにひっかき傷跡僅・カバ背文字に色あせ多 帯に少すれと帯端に折れ跡少 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガダルカナル

700
五味川純平 、文藝春秋 、昭55
カバに少すれと裏カバにひっかき傷跡僅・カバ背文字に色あせ多 帯に少すれと帯端に折れ跡少 小口に僅すれ

ピジン語 小辞典 (検索用、パプア・ニューギニア)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
守田健一、泰流社、平2
カバに僅ヤケと少すれ・カバ背にこすれ跡少 小口に僅すれとシミ跡少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピジン語 小辞典 (検索用、パプア・ニューギニア)

2,000
守田健一 、泰流社 、平2
カバに僅ヤケと少すれ・カバ背にこすれ跡少 小口に僅すれとシミ跡少

マラルメ序説 詩と偶然

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
野内良三、審美社、1981
函僅すれ・僅シミ・函背に少ヤケ 帯僅すれ・帯背に少ヤケ 小口僅すれ 一頁角に折れ跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マラルメ序説 詩と偶然

1,000
野内良三 、審美社 、1981
函僅すれ・僅シミ・函背に少ヤケ 帯僅すれ・帯背に少ヤケ 小口僅すれ 一頁角に折れ跡僅

新聞のドイツ語

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,450 (送料:¥185~)
伊藤光彦、㈱白泉社、1990年第4刷発行、230
カバー 帯
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
帯にい破れ・スレキズ・折れスジがあります。
カバーにヤケ・スレ・ヨレがあります。
天、地、小口に薄い汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥185~)
伊藤光彦 、㈱白泉社 、1990年第4刷発行 、230
カバー 帯 ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 帯にい破れ・スレキズ・折れスジがあります。 カバーにヤケ・スレ・ヨレがあります。 天、地、小口に薄い汚れがあります。
  • 単品スピード注文

こま犬

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,500 (送料:¥185~)
社団法人日本陶磁協会、昭和39年発行、98
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
表紙、背表紙、裏表紙にヤケ・汚れ・破れ・折れスジ・スレ・スレキズがあります。
天、地、小口にヤケがあります。
本文に折れスジ・ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
、社団法人日本陶磁協会 、昭和39年発行 、98
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 表紙、背表紙、裏表紙にヤケ・汚れ・破れ・折れスジ・スレ・スレキズがあります。 天、地、小口にヤケがあります。 本文に折れスジ・ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

原色 日本切手図鑑 1974年版

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
日本郵趣協会、1973年初版第1刷発行、144
初版
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
カバーに破れ・折れスジ・折れ・ヤケ・スレキズ・スレがあります。
天、地、小口にヤケがあります。
本文にヤケ・割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、日本郵趣協会 、1973年初版第1刷発行 、144
初版 ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 カバーに破れ・折れスジ・折れ・ヤケ・スレキズ・スレがあります。 天、地、小口にヤケがあります。 本文にヤケ・割れがあります。
  • 単品スピード注文

久保田城ものがたり

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
渡部景一 著、無明舎、1989、217p、19cm
A5 カバー少スレ 帯少スレヤケ 本体スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
渡部景一 著 、無明舎 、1989 、217p 、19cm
A5 カバー少スレ 帯少スレヤケ 本体スレヤケ

絵葉書Ⅰ ソクラテスからフロイトへ、そしてその彼方 叢書言語の政治14

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
ジャック・デリダ 若森栄樹 大西雅一郎訳、水声社、2007、1冊
菊判 カバー 帯 カバー・帯ヤケスレ背ヤケ変色 小口経年シミスレコスレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書Ⅰ ソクラテスからフロイトへ、そしてその彼方 叢書言語の政治14

8,800
ジャック・デリダ 若森栄樹 大西雅一郎訳 、水声社 、2007 、1冊
菊判 カバー 帯 カバー・帯ヤケスレ背ヤケ変色 小口経年シミスレコスレ

新聞にみる日中関係史─中国の日本人経営紙

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
5,400
中下正治、研文出版、平8、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 見返し僅か汚れ・少朱インク汚れ 始終頁少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞にみる日中関係史─中国の日本人経営紙

5,400
中下正治 、研文出版 、平8 、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 見返し僅か汚れ・少朱インク汚れ 始終頁少汚れ

ポイント早わかり 統合ECのすべて

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
石川薫・編著、日本経済新聞社
1993年2刷・帯付きヤケシミ擦れ破れ傷み使用感・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポイント早わかり 統合ECのすべて

500
石川薫・編著 、日本経済新聞社
1993年2刷・帯付きヤケシミ擦れ破れ傷み使用感・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

塩ヨーグルトをはじめよう ヘルシー&美味な簡単レシピ65

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
佐藤わか子、文藝春秋
2012年2刷・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塩ヨーグルトをはじめよう ヘルシー&美味な簡単レシピ65

500
佐藤わか子 、文藝春秋
2012年2刷・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

人生読本 映画

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
遠藤周作、三島由紀夫、中上健次、澁澤龍彦、大島渚、淀川長治、寺山修司・他、河出書房新社
昭和59年新装版・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生読本 映画

1,000
遠藤周作、三島由紀夫、中上健次、澁澤龍彦、大島渚、淀川長治、寺山修司・他 、河出書房新社
昭和59年新装版・カバヤケシミ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

TOEFLテスト英単語3800 4訂版  TOEFL大戦略

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
神部 孝、旺文社
CD欠・赤セルシート付き・2015年重版・開き跡・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TOEFLテスト英単語3800 4訂版  TOEFL大戦略

300
神部 孝 、旺文社
CD欠・赤セルシート付き・2015年重版・開き跡・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

地理A 高等学校地理歴史科用 文部科学省検定済教科書 東京書籍版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
矢田俊文・他、東京書籍
平成20年・マーカー、書き込みあり・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地理A 高等学校地理歴史科用 文部科学省検定済教科書 東京書籍版

100
矢田俊文・他 、東京書籍
平成20年・マーカー、書き込みあり・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

中学書写 2・3  文部科学省検定済教科書 中学校国語科 書写

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
今井潤一、久米公・監修、教育出版
平成18年・裏表紙名前、組消し跡・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学書写 2・3  文部科学省検定済教科書 中学校国語科 書写

300
今井潤一、久米公・監修 、教育出版
平成18年・裏表紙名前、組消し跡・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

書道入門 基礎篇

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
上田桑鳩、創元社
昭和45年改訂新版4刷・本紙のみ・裏表紙開き無地ページに日付、住所、名前記名・ヤケシミ汚れスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書道入門 基礎篇

1,500
上田桑鳩 、創元社
昭和45年改訂新版4刷・本紙のみ・裏表紙開き無地ページに日付、住所、名前記名・ヤケシミ汚れスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

タイムスリップ大戦争

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
豊田有恒、角川書店
昭和51年6版・カバヤケシミスレ削れ剥がれ隅破れテープ補正傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ隅三角折れ跡・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タイムスリップ大戦争

1,500
豊田有恒 、角川書店
昭和51年6版・カバヤケシミスレ削れ剥がれ隅破れテープ補正傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ隅三角折れ跡・経年のヤケシミスレ

ドラコニア綺譚集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
渋沢龍彦 著、青土社、昭和57、235p、22cm
A5 ビニールカバー帯多少のスレ 天スレ 角少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
渋沢龍彦 著 、青土社 、昭和57 、235p 、22cm
A5 ビニールカバー帯多少のスレ 天スレ 角少スレ

相場師奇聞

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
鍋島高明、河出書房新社、平15、1冊
兜町の魔術師天一坊からウォール街の帝王モルガンまで カバー(少スレ・背僅かヨレ・少汚れ)付 全体僅かヤケ 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少スレ・僅か汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相場師奇聞

1,400
鍋島高明 、河出書房新社 、平15 、1冊
兜町の魔術師天一坊からウォール街の帝王モルガンまで カバー(少スレ・背僅かヨレ・少汚れ)付 全体僅かヤケ 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少スレ・僅か汚れ

展大古法帖 孫過庭書 書譜 上中下

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
4,000
中根貞臣編、日本書館
3冊 和装本 上:昭和45年 函少シミ 帯少汚れ 本体良 中:昭和47年 函シミ・スレ 帯破れ・スレ・ヤケ・シワ 本体良 下:昭和49年再版 函シミ 帯スレ 本体良
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

展大古法帖 孫過庭書 書譜 上中下

4,000
中根貞臣編 、日本書館
3冊 和装本 上:昭和45年 函少シミ 帯少汚れ 本体良 中:昭和47年 函シミ・スレ 帯破れ・スレ・ヤケ・シワ 本体良 下:昭和49年再版 函シミ 帯スレ 本体良

深田久彌 山の文学全集 1 わが山山

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
深田久彌、朝日新聞社
昭和49年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付きヤケ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深田久彌 山の文学全集 1 わが山山

1,000
深田久彌 、朝日新聞社
昭和49年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付きヤケ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

HISTORIC ORNAMENT : A PICTORIAL ARCHIVE

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,970 (送料:¥300~)
C.B.Griesbach.、1975年、280p.、29cm
英語、ペーパーバック、背:スレよごれ多少・わずかに端いたみ、表紙:わずかに端いたみスレよごれ、裏表紙:角折れ多少・わずかにヤケスレ、三方ヤケ多少、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORIC ORNAMENT : A PICTORIAL ARCHIVE

2,970 (送料:¥300~)
C.B.Griesbach. 、1975年 、280p. 、29cm
英語、ペーパーバック、背:スレよごれ多少・わずかに端いたみ、表紙:わずかに端いたみスレよごれ、裏表紙:角折れ多少・わずかにヤケスレ、三方ヤケ多少、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

心で握手 いとしいわが娘・綾子の奇跡  カッパ・ブックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
野田トヨ子、光文社
1988年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心で握手 いとしいわが娘・綾子の奇跡  カッパ・ブックス

500
野田トヨ子 、光文社
1988年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

全レベル問題集世界史B 3私大標準レベル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
大野聡之、旺文社
2018年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・別冊問題集外れ・カバヤケシミスレシワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全レベル問題集世界史B 3私大標準レベル

100
大野聡之 、旺文社
2018年初版・帯付きヤケシミ擦れ使用感・別冊問題集外れ・カバヤケシミスレシワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

看護学生のための自己学習 2 生化学・栄養学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
鏡山博行・監修、金芳堂
2000年3版・カバヤケシミスレ傷み使用感・ページ隅ムレ跡波状汚れ・ページ折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

看護学生のための自己学習 2 生化学・栄養学

100
鏡山博行・監修 、金芳堂
2000年3版・カバヤケシミスレ傷み使用感・ページ隅ムレ跡波状汚れ・ページ折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

いつのまにか私も「婆あ」 居なおって老いを楽しむ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
門野晴子、講談社
1998年4刷・カバヤケシミスレ使用感・裏表紙開き無地ページに日付書き込み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いつのまにか私も「婆あ」 居なおって老いを楽しむ

500
門野晴子 、講談社
1998年4刷・カバヤケシミスレ使用感・裏表紙開き無地ページに日付書き込み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

わがまちの学校図書館づくり 行政・教師・司書・市民で創る教育

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
学校図書館を考える会・近畿・編、教育史料出版会
1998年初版・カバヤケシミスレ汚れ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わがまちの学校図書館づくり 行政・教師・司書・市民で創る教育

1,500
学校図書館を考える会・近畿・編 、教育史料出版会
1998年初版・カバヤケシミスレ汚れ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

学校図書館論  新 図書館学教育資料集成 7

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
塩見昇、教育史料出版会
1989年初版・カバー表紙破れ裏テープ補正・カバヤケシミ汚れスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校図書館論  新 図書館学教育資料集成 7

1,500
塩見昇 、教育史料出版会
1989年初版・カバー表紙破れ裏テープ補正・カバヤケシミ汚れスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

はしれ走 全11巻のうち、8巻のみ欠 少年サンデーコミックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
みやたけし、小学館
全11巻のうち、8巻のみ欠の10冊で・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はしれ走 全11巻のうち、8巻のみ欠 少年サンデーコミックス

5,000
みやたけし 、小学館
全11巻のうち、8巻のみ欠の10冊で・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

「フクシマ以後」の生き方は若者に聞け

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
寺脇 研、主婦の友社
平成24年初版・カバヤケシミスレ波状跡背上破れ裏テープ補正使用感・ページ折れ跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「フクシマ以後」の生き方は若者に聞け

500
寺脇 研 、主婦の友社
平成24年初版・カバヤケシミスレ波状跡背上破れ裏テープ補正使用感・ページ折れ跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

中世思想原典集成 16「ドイツ神秘思想」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
13,000
上智大学中世思想研究所編訳・監修、平凡社、平13、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少破れ・少汚れ)付 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 少開き癖 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世思想原典集成 16「ドイツ神秘思想」

13,000
上智大学中世思想研究所編訳・監修 、平凡社 、平13 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少破れ・少汚れ)付 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 少開き癖 月報付

グレタ・ガルボに似た女  角川文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
マイ・シューヴァル、トーマス・ロス、木村由利子・訳、角川書店
平成5年初版・カバヤケシミスレ使用感・シミ多数・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グレタ・ガルボに似た女  角川文庫

400
マイ・シューヴァル、トーマス・ロス、木村由利子・訳 、角川書店
平成5年初版・カバヤケシミスレ使用感・シミ多数・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー