文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スレ」の検索結果
828,994件

どうすればいいの : 仏教・平松式開運学

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
佐藤元昭 著、延命寺B6版、昭和60年、442p、19cm
初版裸本 表紙少ヤケシミシワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
佐藤元昭 著 、延命寺B6版 、昭和60年 、442p 、19cm
初版裸本 表紙少ヤケシミシワ 
  • 単品スピード注文

受験数学1A+2B 基本200題  チャート式・シリーズ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1
チャート研究所・編著、数研出版
平成13年3刷・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・別冊「解答」外れスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

受験数学1A+2B 基本200題  チャート式・シリーズ

1
チャート研究所・編著 、数研出版
平成13年3刷・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・別冊「解答」外れスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

源氏物語 わすれなぐさ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
勝山正躬 著、エフ・プロ、昭和52年、20cm、1冊
紙装。カバー。帯。日焼。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語 わすれなぐさ

420 (送料:¥200~)
勝山正躬 著 、エフ・プロ 、昭和52年 、20cm 、1冊
紙装。カバー。帯。日焼。シミ。
  • 単品スピード注文

文化大革命十年史 全2冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
厳・高共著 辻康吾監訳、岩波書店、平8、2冊
上下巻全2冊揃セット カバー(背ヤケ・少スレ・少ヨレ・裏僅か汚れ)付 本体少ヤケ 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少スレ・少汚れ 見返し少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化大革命十年史 全2冊揃セット

1,600
厳・高共著 辻康吾監訳 、岩波書店 、平8 、2冊
上下巻全2冊揃セット カバー(背ヤケ・少スレ・少ヨレ・裏僅か汚れ)付 本体少ヤケ 表紙少スレ・背少ヨレ 小口少スレ・少汚れ 見返し少スレ

全国キャンピングガイド ’08  マップルマガジン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
フィネス・編、昭文社
2007年・開き跡・スレ傷み・地図書き込みあり・ページ隅三角折れ跡・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国キャンピングガイド ’08  マップルマガジン

800
フィネス・編 、昭文社
2007年・開き跡・スレ傷み・地図書き込みあり・ページ隅三角折れ跡・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ディスレクシア : 読み書きのLD : 親と専門家のためのガイド

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
マーガレット・J.スノウリング 著 ; 加藤醇子, 宇野彰 監訳 ; 紅葉誠一 訳、東京書籍、200・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
マーガレット・J.スノウリング 著 ; 加藤醇子, 宇野彰 監訳 ; 紅葉誠一 訳 、東京書籍 、2008 、366p 、22cm 、1冊
カバー

すれすれ <光文社文庫>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
吉行淳之介 著、光文社、1989年、375p、16cm
大久保房男氏宛て著者署名・帯◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
吉行淳之介 著 、光文社 、1989年 、375p 、16cm
大久保房男氏宛て著者署名・帯◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

深草元政集 第1巻~第4巻 全4巻揃 <近世文藝資料 15>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
8,800 (送料:¥0~)
元政 [著] ; 島原泰雄編、古典文庫、1977-1978年、4冊、四六判
【1:歌文・書簡】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【2:解説年譜等】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ、天少ヨゴレ。【3:編著複製】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背少キズ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【4:関連説話集】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背上部少ヤブレ。本体外装スレ、三方少ヤケ。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深草元政集 第1巻~第4巻 全4巻揃 <近世文藝資料 15>

8,800 (送料:¥0~)
元政 [著] ; 島原泰雄編 、古典文庫 、1977-1978年 、4冊 、四六判
【1:歌文・書簡】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【2:解説年譜等】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ、天少ヨゴレ。【3:編著複製】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背少キズ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【4:関連説話集】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背上部少ヤブレ。本体外装スレ、三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

すれっからし <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
カーター・ブラウン 著 ; 田中融二 訳、早川書房新書版、昭和43年、163p、19cm
初版裸本 表紙ふち極少スレ、少ヤケシワ 本体少ゆがみ 1027 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
カーター・ブラウン 著 ; 田中融二 訳 、早川書房新書版 、昭和43年 、163p 、19cm
初版裸本 表紙ふち極少スレ、少ヤケシワ 本体少ゆがみ 1027 
  • 単品スピード注文

「演歌療法」で若返る 医者がすすめる「健康カラオケ」マル秘テクニック!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
周東寛、コスモトゥーワン
2005年初版・帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・カバヤケシミ汚れスレ折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「演歌療法」で若返る 医者がすすめる「健康カラオケ」マル秘テクニック!

500
周東寛 、コスモトゥーワン
2005年初版・帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・カバヤケシミ汚れスレ折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

アドルフに告ぐ 新装版  全4巻揃い 文春文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,600
手塚治虫、文藝春秋
全4巻揃いの4冊で・4冊とも20009年初版・第1巻と第3巻帯ありヤケスレ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アドルフに告ぐ 新装版  全4巻揃い 文春文庫

1,600
手塚治虫 、文藝春秋
全4巻揃いの4冊で・4冊とも20009年初版・第1巻と第3巻帯ありヤケスレ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

立教ビジネスレビュー (立教ビジネスレビュー 第8号) 立教経営学会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
790 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立教ビジネスレビュー (立教ビジネスレビュー 第8号) 立教経営学会

790 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

居酒屋兆治

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
山口 瞳、新潮社
昭和 58年9刷・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・函カバーヤケシミスレ使用感・裏表紙開きページに日付と地名、店名書き込み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

居酒屋兆治

1,000
山口 瞳 、新潮社
昭和 58年9刷・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・函カバーヤケシミスレ使用感・裏表紙開きページに日付と地名、店名書き込み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ドストエフスキイ その生涯と作品  NHKブックス31

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
埴谷雄高、日本放送出版協会
昭和57年34刷・旧装幀カバーヤケシミスレ隅スレ傷み使用感・ページ隅三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキイ その生涯と作品  NHKブックス31

700
埴谷雄高 、日本放送出版協会
昭和57年34刷・旧装幀カバーヤケシミスレ隅スレ傷み使用感・ページ隅三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

忘れものの森 <文研子どもランド>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ねべりよん 作・絵、文研、昭和50、79p、23cm
2刷 カバースレ 少シミ 天スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ねべりよん 作・絵 、文研 、昭和50 、79p 、23cm
2刷 カバースレ 少シミ 天スレ

優香 DVD 2枚セット 「to」+「be」 セル専用 国内正規品

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ポニー キャニオン
「to」 ケースにヒビ割れ箇所やスレキズ等・盤面にスレキズあり
「be」 ケースに多少のスレキズ等・盤質良好※タイトル印刷面に多少のスレキズあり
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、ポニー キャニオン
「to」 ケースにヒビ割れ箇所やスレキズ等・盤面にスレキズあり 「be」 ケースに多少のスレキズ等・盤質良好※タイトル印刷面に多少のスレキズあり

天と地と 全3巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
海音寺潮五郎、朝日新聞社
外箱付ヤケシミスレ打ち跡使用感・「主要人物しおり」と「あらすじ(中巻まで)しおり」付き・カバヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天と地と 全3巻揃い

1,200
海音寺潮五郎 、朝日新聞社
外箱付ヤケシミスレ打ち跡使用感・「主要人物しおり」と「あらすじ(中巻まで)しおり」付き・カバヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

現代思想 1982年7月号  特集 空間の記号論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
前田愛、村上陽一郎、モーリス・パンゲ、浅田章、一柳慧、河合隼雄・他、青土社
背ヤケスレ汚れ使用感・ヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代思想 1982年7月号  特集 空間の記号論

1,200
前田愛、村上陽一郎、モーリス・パンゲ、浅田章、一柳慧、河合隼雄・他 、青土社
背ヤケスレ汚れ使用感・ヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

サルトル 世界文学大系 第88

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
サルトル、筑摩書房
1968年10刷・月報付きヤケシミスレ折れ傷み使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・線引き書き込み・ヤケシミスレ汚れ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サルトル 世界文学大系 第88

800
サルトル 、筑摩書房
1968年10刷・月報付きヤケシミスレ折れ傷み使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・線引き書き込み・ヤケシミスレ汚れ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

わたしたちの手話 会話編1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
全日本聾唖連盟「手話研究委員会」、財団法人全日本聾唖連盟、昭52年
・カバーに著しいスレ傷み、折れ跡ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感、書込み・巻頭に書込み・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしたちの手話 会話編1

800
全日本聾唖連盟「手話研究委員会」 、財団法人全日本聾唖連盟 、昭52年
・カバーに著しいスレ傷み、折れ跡ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感、書込み・巻頭に書込み・経年のヤケシミスレ

不毛地帯 全4巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
山崎豊子、新潮社
4冊とも帯付きヤケシミスレ破れ傷み使用感・第3巻と4巻は初版・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・歪み・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ヤケ・シミ・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不毛地帯 全4巻揃い

3,000
山崎豊子 、新潮社
4冊とも帯付きヤケシミスレ破れ傷み使用感・第3巻と4巻は初版・カバヤケシミスレシワ傷み使用感・歪み・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ヤケ・シミ・経年のヤケシミスレ

二つの祖国  上中下巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,400
山崎豊子、新潮社
上中下巻揃いの全3巻で・上中巻帯付きヤケシミスレ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・下巻歪み・下巻ページ折れ跡・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二つの祖国  上中下巻揃い

2,400
山崎豊子 、新潮社
上中下巻揃いの全3巻で・上中巻帯付きヤケシミスレ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・下巻歪み・下巻ページ折れ跡・経年のヤケシミスレ

恋すればA級少年 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
岬兄悟、集英社、1986、285p、文庫
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
岬兄悟 、集英社 、1986 、285p 、文庫
  • 単品スピード注文

石綿スレート使用による木造不燃住宅懸賞競技設計図集

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
石綿スレート協会、昭32頃、36P、B6横判、1冊
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石綿スレート使用による木造不燃住宅懸賞競技設計図集

3,850
石綿スレート協会 、昭32頃 、36P 、B6横判 、1冊

思いと言葉  ジョン・ウェスレー標準説教 3

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
ジョン・ウェスレー 著 渡辺勝弘 竿代忠一 他 訳、日本ウェスレー出版協会、1974・初版、136頁
帯なし・1974・初版。カヴァにスレ・ヤケ・軽シミ・軽ヨゴレ。天・小口・軽シミ、本軽ヤケ・軽シミ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
ジョン・ウェスレー 著 渡辺勝弘 竿代忠一 他 訳  、日本ウェスレー出版協会 、1974・初版 、136頁
帯なし・1974・初版。カヴァにスレ・ヤケ・軽シミ・軽ヨゴレ。天・小口・軽シミ、本軽ヤケ・軽シミ、線等はありません。

フロイト全集 第14巻

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
9,500
岩波書店、平22、1冊
函(少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・少スレ 小口少ヤケ・少スレ 始頁僅かヤケ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フロイト全集 第14巻

9,500
、岩波書店 、平22 、1冊
函(少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・少スレ 小口少ヤケ・少スレ 始頁僅かヤケ 月報付

日本遊戯思想史

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,500
増川宏一、平凡社、平26、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少スレ・少ヤケ・僅かシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本遊戯思想史

1,500
増川宏一 、平凡社 、平26 、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少スレ・少ヤケ・僅かシミ

アポロンの嘲笑  集英社文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
250
中山七里、集英社
2021 年5刷・カバスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アポロンの嘲笑  集英社文庫

250
中山七里 、集英社
2021 年5刷・カバスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

神道と風水

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
戸矢学、河出書房新社、平25、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少剥がれ・少汚れ)付 表紙少スレ 小口少シミ・少スレ・少ヤケ・僅か汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道と風水

1,800
戸矢学 、河出書房新社 、平25 、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少剥がれ・少汚れ)付 表紙少スレ 小口少シミ・少スレ・少ヤケ・僅か汚れ

ショコラ  DHC完全字幕シリーズ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
DHC
2004年9刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ショコラ  DHC完全字幕シリーズ

500
、DHC
2004年9刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

中国近世戯曲小説論集

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,800
井上泰山、関西大学出版部、平16、1冊
函(少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙僅かスレ 小口少スレ・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近世戯曲小説論集

3,800
井上泰山 、関西大学出版部 、平16 、1冊
函(少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙僅かスレ 小口少スレ・少ヤケ

伊勢物語の世界

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
500
五島美術館、平6、1冊
図録 カバー(ヤケ・スレ・少破れ)付 本体表紙少スレ・少折れ跡 小口ヤケ・少スレ・少汚れ 本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢物語の世界

500
、五島美術館 、平6 、1冊
図録 カバー(ヤケ・スレ・少破れ)付 本体表紙少スレ・少折れ跡 小口ヤケ・少スレ・少汚れ 本文少ヤケ

やさしいオーブン陶芸  きっかけ本 1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
雄鶏社
2001年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やさしいオーブン陶芸  きっかけ本 1

300
、雄鶏社
2001年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

愛すればこそ愛なき人人 縮刷廉價版

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
谷崎潤一郎、改造社、昭2、1冊
B6 裸本 表裏表紙ヤケスレ 背ヤケ・上部スレイタミ 用紙経年変色 
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛すればこそ愛なき人人 縮刷廉價版

2,200
谷崎潤一郎 、改造社 、昭2 、1冊
B6 裸本 表裏表紙ヤケスレ 背ヤケ・上部スレイタミ 用紙経年変色 

婦女界 第63巻 第4号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
表紙背少スレ・フチスレあり 並、婦女界社、昭16、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦女界 第63巻 第4号

2,000
表紙背少スレ・フチスレあり 並 、婦女界社 、昭16 、1

詩集 ハンス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
奥津さちよ、詩学社
1998年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 ハンス

1,800
奥津さちよ 、詩学社
1998年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

警察のすべて

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
別冊宝島編集部・編、宝島社
2015年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

警察のすべて

500
別冊宝島編集部・編 、宝島社
2015年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

GREAT HIMALAYA

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
白籏史朗、朝日新聞社、平05年、1
1993年初版・カバヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GREAT HIMALAYA

4,000
白籏史朗 、朝日新聞社 、平05年 、1
1993年初版・カバヤケシミスレ隅シワ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

瞳にスキャンダル 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
大西結花、ワニブックス、昭62年、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瞳にスキャンダル 

2,000
大西結花 、ワニブックス 、昭62年 、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ON SHORE 海風にGood-Bye

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
杉本彩、ワニブックス、昭62年、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ON SHORE 海風にGood-Bye

2,000
杉本彩 、ワニブックス 、昭62年 、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

世間知らず

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
田辺聖子、講談社
昭和52年・カバヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世間知らず

500
田辺聖子 、講談社
昭和52年・カバヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ながさきのおもてなし 其の二

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
ながさきプレス
2006年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ながさきのおもてなし 其の二

2,500
、ながさきプレス
2006年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

人間と仏法を語る 2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
池田大作、聖教新聞社
1988年・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間と仏法を語る 2

900
池田大作 、聖教新聞社
1988年・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ

人間と仏法を語る 1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
池田大作、聖教新聞社
1987年・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間と仏法を語る 1

900
池田大作 、聖教新聞社
1987年・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ

普通の愛

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
尾崎豊、角川書店
1991年初版・カバ背ヤケシミスレシワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

普通の愛

1,000
尾崎豊 、角川書店
1991年初版・カバ背ヤケシミスレシワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

こんにちは、マリアさま

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
ペトロ神父、アルマット
2004年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こんにちは、マリアさま

800
ペトロ神父 、アルマット
2004年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ

黄いろい船

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
北 杜夫、新潮社
1976年24刷・カバヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄いろい船

1,000
北 杜夫 、新潮社
1976年24刷・カバヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

比較教育学

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
フランツ・ヒルカー 河野重男 森隆夫訳、福村出版、1966、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレふちスレイタミ上部スレ背ヤケ退色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較教育学

1,650
フランツ・ヒルカー 河野重男 森隆夫訳 、福村出版 、1966 、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレふちスレイタミ上部スレ背ヤケ退色

街場の天皇論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
内田樹、東洋経済新報社
2017年初版・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

街場の天皇論

800
内田樹 、東洋経済新報社
2017年初版・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

暮しの手帖別冊 自家製レシピ 秋冬編

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
暮らしの手帖社
2012年・ヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暮しの手帖別冊 自家製レシピ 秋冬編

500
、暮らしの手帖社
2012年・ヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー