文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「セガ」の検索結果
7,056件

西洋通史 全

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
瀬川秀雄、冨山房、明43、1冊
ヤケ、スレ、イタミ、重版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋通史 全

2,500
瀬川秀雄 、冨山房 、明43 、1冊
ヤケ、スレ、イタミ、重版

喧嘩駕篭

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
長谷川伸、誠光社、昭22、1冊
初版 ヤケ 傷み 破れ 貼付 貸本印 折れ 背少欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
長谷川伸 、誠光社 、昭22 、1冊
初版 ヤケ 傷み 破れ 貼付 貸本印 折れ 背少欠損

寄席行燈 上下

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
長谷川幸延、NHK、昭39、2冊
少傷み ヤケ 汚れ シミ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寄席行燈 上下

3,000
長谷川幸延 、NHK 、昭39 、2冊
少傷み ヤケ 汚れ シミ B5

庶民の画家南風

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
村瀬雅夫、南風記念館、昭52、1冊
南風記念館 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庶民の画家南風

1,650
村瀬雅夫 、南風記念館 、昭52 、1冊
南風記念館 函

長谷川かな女短冊 「風神雷神画幅に跳り春嵐」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
長谷川かな女、短冊、1
和紙短冊 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
長谷川かな女 、短冊 、1
和紙短冊 

白昼に神を視る

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400
長谷川潔、白水社、昭57、25×18.5、1冊
初版 函付 経年ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白昼に神を視る

4,400
長谷川潔 、白水社 、昭57 、25×18.5 、1冊
初版 函付 経年ヤケ

古代東洋人の社会・経済的思考

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
長谷川誠一、1980、1冊
精装 A5 181頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代東洋人の社会・経済的思考

1,200
長谷川誠一 、1980 、1冊
精装 A5 181頁

ヘーゲル 【知の攻略思想読本 1】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
長谷川宏、作品社、平成12、1冊
初帯無・ほか並 A5 190 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル 【知の攻略思想読本 1】

660
長谷川宏 、作品社 、平成12 、1冊
初帯無・ほか並 A5 190 頁

へそ人生 画廊一代記 <初版 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
長谷川仁、読売新聞社、昭49、1冊
初版 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

へそ人生 画廊一代記 <初版 函帯付>

1,575
長谷川仁 、読売新聞社 、昭49 、1冊
初版 函帯付

人斬り伊太郎 河野通勢装 <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
長谷川伸、一誠社、昭12、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人斬り伊太郎 河野通勢装 <初版 函付>

15,750
長谷川伸 、一誠社 、昭12 、1冊
初版 函付

指紋と運命  <初版 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
長谷川滔浦、アルス、昭8、1冊
初版 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

指紋と運命  <初版 少シミ有>

2,100
長谷川滔浦 、アルス 、昭8 、1冊
初版 少シミ有

競争社会アメリカ 競争は善、独占は悪 中公新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
長谷川俊明、中央公論社、平3、206頁、新書版、1冊
カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競争社会アメリカ 競争は善、独占は悪 中公新書

600 (送料:¥0~)
長谷川俊明 、中央公論社 、平3 、206頁 、新書版 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

北海道千歳川堰堤(水路引入口)絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
使用済 折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道千歳川堰堤(水路引入口)絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
使用済 折れ有り

長谷川白田展

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
株式会社飯塚井筒屋、昭和57、75頁、B5変形、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 表紙少スレ傷 署名・印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川白田展

1,200 (送料:¥0~)
、株式会社飯塚井筒屋 、昭和57 、75頁 、B5変形 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 表紙少スレ傷 署名・印
  • 単品スピード注文

このふたとせを顧みて 元笠間市長

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
長谷川好三、大泉砕石株式会社、昭 40、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
長谷川好三 、大泉砕石株式会社 、昭 40 、1冊

野の花さんぽ図鑑

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
長谷川哲雄、築地書館、平 21、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
長谷川哲雄 、築地書館 、平 21 、1冊
カバー 帯 状態良

客家 華南漢族のエスニシティーとその境界

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
瀬川昌久、風響社、平 5、1冊
カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
瀬川昌久 、風響社 、平 5 、1冊
カバー 帯

身体均整の科学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
長谷川光洋、新星出版社、昭48、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

身体均整の科学

2,300
長谷川光洋 、新星出版社 、昭48 、1冊
菊判 函付

小柄百選

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,500
長谷川赳夫他、大塚巧芸社、昭47、1冊
菊判 函付 函カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小柄百選

4,500
長谷川赳夫他 、大塚巧芸社 、昭47 、1冊
菊判 函付 函カバー付

オーディオの系譜

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
瀬川冬樹、酣燈社、昭57、1冊
初版 ヤケ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
瀬川冬樹 、酣燈社 、昭57 、1冊
初版 ヤケ 少汚れ 少傷み

セガンチーニ展

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
950
日本経済新聞社、1978
図録 大きさ、24×25  19世紀末の象徴主義の代表的画家 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セガンチーニ展

950
、日本経済新聞社 、1978
図録 大きさ、24×25  19世紀末の象徴主義の代表的画家 背に微傷み

ヘーゲルを読む

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
長谷川宏、河出書房新社、1995
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲルを読む

1,000
長谷川宏 、河出書房新社 、1995
初版 カバー 帯 「状態・可」

句集 大河

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
吉冨聿子、狩俳句会、平成5年初版 B6
外観:良好ですがカバー背に若干色褪せがあります。  内部:良好です
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 大河

1,010
吉冨聿子 、狩俳句会 、平成5年初版 B6 
外観:良好ですがカバー背に若干色褪せがあります。  内部:良好です

安保体制と法

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,070
長谷川・宮内・渡辺編 三一書房、1969、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安保体制と法

3,070
長谷川・宮内・渡辺編 三一書房 、1969 、1

追放された野次馬

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
赤瀬川原平、昭47
ヤケ スレ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追放された野次馬

5,500
赤瀬川原平 、昭47
ヤケ スレ 初版 箱

東京ミキサー計画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
赤瀬川原平、1984
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京ミキサー計画

8,800
赤瀬川原平 、1984
初版 カバ 帯

英文絵本 A Tale of Six Talentea Men

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
33,000
赤瀬川原平、1976
少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文絵本 A Tale of Six Talentea Men

33,000
赤瀬川原平 、1976
少スレ

広告 337号 お店がわたし特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
博報堂、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広告 337号 お店がわたし特集

1,100
博報堂 、1990

婦人と俳句 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
長谷川かな女、昭8、1冊
48頁 社会教育協会刊。婦人講座(14)。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人と俳句 

2,200
長谷川かな女 、昭8 、1冊
48頁 社会教育協会刊。婦人講座(14)。

記憶なき人々

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
セガレン著 末松壽訳 初版 カバ 帯汚れ 本は並上 本文良、国書刊行会 定2500円、平12、1
B六 422頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶なき人々

800
セガレン著 末松壽訳 初版 カバ 帯汚れ 本は並上 本文良 、国書刊行会 定2500円 、平12 、1
B六 422頁

手形法理の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
長谷川雄一、成文堂、昭62、1冊
函 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手形法理の研究

2,030
長谷川雄一 、成文堂 、昭62 、1冊
函 本文良好 A5

現代経営理論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
長谷川広、松本正徳編、中央経済社、昭60、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代経営理論

2,000
長谷川広、松本正徳編 、中央経済社 、昭60 、1冊
函 A5

ヒマラヤの旅 附地図4葉・函カバー・限定2000内824番

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
15,400
長谷川傳次郎、中央公論社、1932
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒマラヤの旅 附地図4葉・函カバー・限定2000内824番

15,400
長谷川傳次郎 、中央公論社 、1932

異端のすすめ 個性化社会の人材開発と企業戦略 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
長谷川慶太郎、新潮文庫、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

異端のすすめ 個性化社会の人材開発と企業戦略 初帯

550
長谷川慶太郎 、新潮文庫 、1987

政治と裁判 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
長谷川正安、日本評論社、1978
今日の裁判の現状を鋭く批判する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

政治と裁判 初版帯

2,200
長谷川正安 、日本評論社 、1978
今日の裁判の現状を鋭く批判する

石瓦混肴

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
長谷川 伸、新小説社、1964/11/11 (S39)、1
随筆集 四六判 初版 肖像あり 274頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石瓦混肴

2,850
長谷川 伸 、新小説社 、1964/11/11 (S39) 、1
随筆集 四六判 初版 肖像あり 274頁 函

明治の探偵

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
長谷川 伸、中川書店、1948/08/05 (S23)、1
B6判 初版  装幀→木下二介 218頁  美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治の探偵

2,850
長谷川 伸 、中川書店 、1948/08/05 (S23) 、1
B6判 初版  装幀→木下二介 218頁  美

常行闇 東條素香句集

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,000
東條素香、昭和62年、1冊
函、240p、箱やけ、色あせがありますが、書き込みや線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常行闇 東條素香句集

1,000
東條素香 、昭和62年 、1冊
函、240p、箱やけ、色あせがありますが、書き込みや線引きはありません。

妻と夫の社会史

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
マルチーヌ・セガレーヌ:著 片岡幸彦:監訳、新評論、1986年、A5判、1冊
カバー 帯若干のイタミ 本文良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
マルチーヌ・セガレーヌ:著 片岡幸彦:監訳 、新評論 、1986年 、A5判 、1冊
カバー 帯若干のイタミ 本文良好
  • 単品スピード注文

長谷川千賀子 変容する人体彫刻展

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,500 (送料:¥210~)
円鳥洞画廊、1983年、6、230×225mm
別紙作品目録あり シミ多、折レ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、円鳥洞画廊 、1983年 、6 、230×225mm
別紙作品目録あり シミ多、折レ
  • 単品スピード注文

司法官物語

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,000
長谷川清志、京文社、大13、1冊
函 函傷み ヤケ シミ 四六判 294p
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法官物語

6,000
長谷川清志 、京文社 、大13 、1冊
函 函傷み ヤケ シミ 四六判 294p

民話=変身と抵抗の世界

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
瀬川拓男、一声社、昭51、1冊
B6 298
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民話=変身と抵抗の世界

1,500
瀬川拓男 、一声社 、昭51 、1冊
B6 298

石瓦混肴(随筆)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
長谷川伸、昭39、1冊
初版函付 経年ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石瓦混肴(随筆)

500
長谷川伸 、昭39 、1冊
初版函付 経年ヤケ概良好

影のプレーヤー

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
赤瀬川 隼、文藝春秋、S60、1
野球小説 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

影のプレーヤー

1,520
赤瀬川 隼 、文藝春秋 、S60 、1
野球小説 初版 カバー

伝記 長谷川才次

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
前田雄二、『長谷川才次』刊行会、S54、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝記 長谷川才次

3,050
前田雄二 、『長谷川才次』刊行会 、S54 、1
初版 カバー

鴎外文学の側溝

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
3,150
長谷川泉、明治書院、昭59、1
函 明治書院
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鴎外文学の側溝

3,150
長谷川泉 、明治書院 、昭59 、1
函 明治書院

家族の歴史人類学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,530
マルチーヌ・セガレーヌ著、片岡陽子他訳、新評論、昭和62
初版カバー帯 カバー・三方汚レ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家族の歴史人類学

2,530
マルチーヌ・セガレーヌ著、片岡陽子他訳 、新評論 、昭和62
初版カバー帯 カバー・三方汚レ

日本の美術87 長谷川等伯

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
土井次義、至文堂、昭48、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術87 長谷川等伯

880
土井次義 、至文堂 、昭48 、1冊

参考 改造外国地理 欧州之部

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
長谷川与三治、博文館、大12
P586
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

参考 改造外国地理 欧州之部

3,500
長谷川与三治 、博文館 、大12
P586

流奈詩集 あなたの幸せがみんなを幸せにする

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
日木流奈、大和出版、平14、1冊
再版カバー帯帯の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流奈詩集 あなたの幸せがみんなを幸せにする

1,010
日木流奈 、大和出版 、平14 、1冊
再版カバー帯帯の背ヤケあり

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー