文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,446件

現代の健康家庭運動ツボ療法事典 特装版

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
三省堂企画編集部編、日本たばこ産業共済組合、1994年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の健康家庭運動ツボ療法事典 特装版

800
三省堂企画編集部編 、日本たばこ産業共済組合 、1994年 、1冊
函付

空音 句集―1991~1993

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
田中空音 著、田中空音(私家版)、?
刊行年不明。ヤケ。少々タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空音 句集―1991~1993

1,000
田中空音 著 、田中空音(私家版) 、?
刊行年不明。ヤケ。少々タバコ臭あり。線引き等なし。

詩集 あの雪よ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
武田隆子 著、宝文館出版、1984
カバー・帯付。ヤケ。少々タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 あの雪よ

800
武田隆子 著 、宝文館出版 、1984
カバー・帯付。ヤケ。少々タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

鐘―李福淑 日本語詩集と解説

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
李福淑 著、HANMAEUM、1983
ヤケ。少々タバコ臭あり。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鐘―李福淑 日本語詩集と解説

1,500
李福淑 著 、HANMAEUM 、1983
ヤケ。少々タバコ臭あり。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

タバコ・ロード 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
E・コールドウェル、三笠書房、S27年発行、文庫、1冊
文庫・初版・良好・小口少古び有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タバコ・ロード 初版

2,000
E・コールドウェル 、三笠書房 、S27年発行 、文庫 、1冊
文庫・初版・良好・小口少古び有

新古今増抄 (3) (中世の文学)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
大坪 利絹、三弥井書店、2001
初版、付録、函ヤケ・ツブレ・シミ、タバコ臭有り [ID:BAH271]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新古今増抄 (3) (中世の文学)

1,000 (送料:¥350~)
大坪 利絹 、三弥井書店 、2001
初版、付録、函ヤケ・ツブレ・シミ、タバコ臭有り [ID:BAH271]
  • 単品スピード注文

後近代体究 久松抱石資料誌 第五輯

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
升水達郎編輯、後近代体究所、S58
カバースレ、タバコ臭有り [ID:BBE1074]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

後近代体究 久松抱石資料誌 第五輯

1,500 (送料:¥350~)
升水達郎編輯 、後近代体究所 、S58
カバースレ、タバコ臭有り [ID:BBE1074]
  • 単品スピード注文

【ポスター】戸籍制度創設100周年記念 記念たばこ チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
法務省・全国連合戸籍事務協議会、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、法務省・全国連合戸籍事務協議会 、昭40代 、1
36×17㎝

にこちあな 煙草考

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,030
石崎重郎、東京書房、昭33、1
函背少ヤケ有 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

にこちあな 煙草考

2,030
石崎重郎 、東京書房 、昭33 、1
函背少ヤケ有 

民営時代たばこの意匠

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
専売事業協会、専売事業協会、昭和49年、288、1
函(かぶせ箱・経年少ヤケ)、原色版・単色版ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民営時代たばこの意匠

3,000
専売事業協会 、専売事業協会 、昭和49年 、288 、1
函(かぶせ箱・経年少ヤケ)、原色版・単色版ほか

J・W・WATERHOUSE:ジョン・ウィリアム・ウォーターハウス 洋書

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
8,000
PETER TRIPPI、PHAIDON、2013(平成25)一冊、251頁、29×25㌢
重版 カバー 少々タバコ臭アリ 他良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

J・W・WATERHOUSE:ジョン・ウィリアム・ウォーターハウス 洋書

8,000
PETER TRIPPI 、PHAIDON 、2013(平成25)一冊 、251頁 、29×25㌢
重版 カバー 少々タバコ臭アリ 他良好

【たばこポスター】新発売 やまと 昭和41年/風格のある味と香り/日本専売公社

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【たばこポスター】新発売 やまと 昭和41年
「風格のある味と香り」
「キングサイズのニュータイプ/20本入100円」
「日本専売公社」
「サイズ:約36.5×25.7cm/約B4サイズ/二つ折りになっています」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、二つ折り折り目あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【たばこポスター】新発売 やまと 昭和41年 「風格のある味と香り」 「キングサイズのニュータイプ/20本入100円」 「日本専売公社」 「サイズ:約36.5×25.7cm/約B4サイズ/二つ折りになっています」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、二つ折り折り目あり.
  • 単品スピード注文

煙草文化誌 : 『蔫録』研究ならびに訳註 ;限定85部・総革装・署名入り <蔫録>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
10,000
宇賀田為吉 著、東峰書房、昭和56年、468p、23cm、1冊
限定85部、毛筆署名入り、総革装、表紙にキセル陶板嵌入、内函手染貼函、天金、輸送函入り、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
宇賀田為吉 著 、東峰書房 、昭和56年 、468p 、23cm 、1冊
限定85部、毛筆署名入り、総革装、表紙にキセル陶板嵌入、内函手染貼函、天金、輸送函入り、良好

【記念たばこパッケージ】第11回インタースキー蔵王開催記念 1979 日本専売公社

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】第11回インタースキー蔵王開催記念 1979 日本専売公社 昭和54年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/山形県/宮城県」
「マイルドセブン/20本入」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ、封かん紙破れ欠あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】第11回インタースキー蔵王開催記念 1979 日本専売公社 昭和54年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/山形県/宮城県」 「マイルドセブン/20本入」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ、封かん紙破れ欠あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【記念たばこパッケージ】富岡市制30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年/富岡製糸場

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】富岡市制30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/群馬県」
「冨岡まつり/冨岡市街地/富岡製糸場」
「マイルドセブン/20本入」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】富岡市制30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/群馬県」 「冨岡まつり/冨岡市街地/富岡製糸場」 「マイルドセブン/20本入」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【記念たばこパッケージ】遠野市制施行30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】遠野市制施行30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/岩手県」
「市の花 りんどう/六角牛山/鹿(しし)踊り」
「マイルドセブン/20本入」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】遠野市制施行30周年記念 1984 日本専売公社 昭和59年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/岩手県」 「市の花 りんどう/六角牛山/鹿(しし)踊り」 「マイルドセブン/20本入」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【記念たばこパッケージ】天守閣復興40年 大阪城展記念 1971 日本専売公社 昭和46年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】天守閣復興40年 大阪城展記念 1971 日本専売公社 昭和46年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」
「現在の大阪城/桃山時代の大阪城(大阪夏の陣屏風絵)」
「ロングピース/20本入」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】天守閣復興40年 大阪城展記念 1971 日本専売公社 昭和46年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」 「現在の大阪城/桃山時代の大阪城(大阪夏の陣屏風絵)」 「ロングピース/20本入」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 いよ 1973 4種セット 道後温泉/松山城

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 いよ 1973 4種セット 日本専売公社 昭和48年
「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「チェリー」
「道後温泉/石手寺/松山城/石鎚山/来島海峡/大洲・鵜飼/宇和海海中公園」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 いよ 1973 4種セット 日本専売公社 昭和48年 「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「チェリー」 「道後温泉/石手寺/松山城/石鎚山/来島海峡/大洲・鵜飼/宇和海海中公園」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】高槻市制30周年 40周年記念 1972/1983 2種セット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】高槻市制30周年 40周年記念 1972/1983 2種セット 日本専売公社 昭和47年/58年
「たばこ空箱/パッケージ/市制記念/大阪府」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「高槻市制30周年記念:チェリー」
「高槻市制40周年記念:マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】高槻市制30周年 40周年記念 1972/1983 2種セット 日本専売公社 昭和47年/58年 「たばこ空箱/パッケージ/市制記念/大阪府」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「高槻市制30周年記念:チェリー」 「高槻市制40周年記念:マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 東京今昔 1973 3種セット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 東京今昔 1973 3種セット 日本専売公社 昭和48年
「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「ハイライトエキスポート」
「東京タワー・世界貿易センタービル/上野不忍池」
「赤坂見附/日本橋」
「羽田/芝増上寺」
「サイズ:約10.1×15.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 東京今昔 1973 3種セット 日本専売公社 昭和48年 「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「ハイライトエキスポート」 「東京タワー・世界貿易センタービル/上野不忍池」 「赤坂見附/日本橋」 「羽田/芝増上寺」 「サイズ:約10.1×15.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 東北のまつり 1971 4種セット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 東北のまつり 1971 4種セット 日本専売公社 昭和46年
「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「ハイライト:ねぶた/竿灯/花笠」
「チェリー:七夕」
「サイズ:約17.1×7.2cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 東北のまつり 1971 4種セット 日本専売公社 昭和46年 「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「ハイライト:ねぶた/竿灯/花笠」 「チェリー:七夕」 「サイズ:約17.1×7.2cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 ビクター 3種セット/EXPO'85/つくば万博

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 ビクター 3種セット 昭和60年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 ビクター 3種セット 昭和60年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃
「たばこ空箱/パッケージ」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「第1号機関車/弁慶号機関車/国産第1号機関車/D51形機関車/C62形機関車」
「サイズ:約8.9×17.7cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃 「たばこ空箱/パッケージ」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「第1号機関車/弁慶号機関車/国産第1号機関車/D51形機関車/C62形機関車」 「サイズ:約8.9×17.7cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【たばこ資料】煙趣手帖 No.62 1964.7.25 札幌煙趣会/姫路城修理完成記念

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【たばこ資料】煙趣手帖 No.62 1964.7.25 札幌煙趣会 昭和39年 B5判.
「たばこ資料/蘭煙通信 改題」
「表紙:姫路城修理完成記念/ピース」
「第19回国民体育大会記念/新潟県/ピース」
「貿易記念日記念/ピース」
「姫路城のことなど」
「パイプ雑録」他8p.
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文ヤケシミ、本体折り目、ホチキス止め、綴じ穴あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【たばこ資料】煙趣手帖 No.62 1964.7.25 札幌煙趣会 昭和39年 B5判. 「たばこ資料/蘭煙通信 改題」 「表紙:姫路城修理完成記念/ピース」 「第19回国民体育大会記念/新潟県/ピース」 「貿易記念日記念/ピース」 「姫路城のことなど」 「パイプ雑録」他8p. ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文ヤケシミ、本体折り目、ホチキス止め、綴じ穴あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

箱根・小田原地方のからくり細工

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850 (送料:¥220~)
からくり創作研究会編 岩崎宗純監修、からくり創作研究会、2003
A4判49頁 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好 鶴くわえ/吊り金具によるタバコトリック/犬くわえ/貯金箱/吹き上げ/ケネディー・タバコ・ボックス/オルゴールによるタバコトリック ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥220~)
からくり創作研究会編 岩崎宗純監修 、からくり創作研究会 、2003
A4判49頁 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好 鶴くわえ/吊り金具によるタバコトリック/犬くわえ/貯金箱/吹き上げ/ケネディー・タバコ・ボックス/オルゴールによるタバコトリック ほか
  • 単品スピード注文

教育エッセイたばこの煙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
鷹峰 吉野作造「政治と教育の交渉」他収録、浅見文林堂、昭和3年、1冊
初版函付蔵印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育エッセイたばこの煙

2,000
鷹峰 吉野作造「政治と教育の交渉」他収録 、浅見文林堂 、昭和3年 、1冊
初版函付蔵印ラベル

蕗谷虹児展図録 抒情の詩人(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
朝日新聞社、1992、1
189頁、28×22センチ、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、朝日新聞社 、1992 、1
189頁、28×22センチ、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

日本タケ科植物総目録  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
5,500
鈴木貞雄、学習研究社、1982 函(背薄ヤケ)
16図版を含む384頁 5刷 三方フチ薄ヤケ、薄タバコ臭有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本タケ科植物総目録  

5,500
鈴木貞雄  、学習研究社 、1982 函(背薄ヤケ)
16図版を含む384頁 5刷 三方フチ薄ヤケ、薄タバコ臭有 

[仏]Histoire du Costume

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Francois Boucher、Flammarion、1983、1冊
函少イタミ ハードカバー カバー少シミ 見返し書込 タバコ臭 フランス語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Francois Boucher 、Flammarion 、1983 、1冊
函少イタミ ハードカバー カバー少シミ 見返し書込 タバコ臭 フランス語

石 : マンデリシュターム詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
マンデリシュターム 著 ; 峯俊夫 訳、国文社、-、~2cm、1
カバーキレ、経年ヤケ。タバコ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石 : マンデリシュターム詩集

910 (送料:¥350~)
マンデリシュターム 著 ; 峯俊夫 訳 、国文社 、- 、~2cm 、1
カバーキレ、経年ヤケ。タバコ臭。
  • 単品スピード注文

ミニチュア 増補改訂版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
たばこと塩の博物館、2011、1
大判。図録。紙装。本体良好。増補改訂版/2版。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュア 増補改訂版

800
、たばこと塩の博物館 、2011 、1
大判。図録。紙装。本体良好。増補改訂版/2版。黒色表紙。薄本。

新製両切煙草光ポスター

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
20,000
専売局、HP画像有、戦前、1枚
29×59糎 少補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新製両切煙草光ポスター

20,000
専売局 、HP画像有 、戦前 、1枚
29×59糎 少補修

季刊陶磁郎17 特集:1000の酒器

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
双葉社、1999、1
139頁、A4判、タバコ臭あり、三方研磨あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、双葉社 、1999 、1
139頁、A4判、タバコ臭あり、三方研磨あり、クリックポストでの発送

吉原酔狂ぐらし

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
吉村平吉、三一書房、1990、四六版
ヤケ強、カバーシミ・イタミ、余白ヨゴレ、ユガミ、タバコ臭有り [ID:M138392]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉原酔狂ぐらし

1,000 (送料:¥350~)
吉村平吉 、三一書房 、1990 、四六版
ヤケ強、カバーシミ・イタミ、余白ヨゴレ、ユガミ、タバコ臭有り [ID:M138392]
  • 単品スピード注文

談 No.73

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
839 (送料:¥350~)
0、たばこ総合研究センター、2007年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

談 No.73

839 (送料:¥350~)
、たばこ総合研究センター 、2007年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

姉の筆端

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
河津聖恵 著、思潮社、1987
カバー付。第一詩集。初版。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

姉の筆端

5,000
河津聖恵 著 、思潮社 、1987
カバー付。第一詩集。初版。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

歴史群像シリーズ48 ナポレオン 戦争編 覇権樹立と帝政の崩壊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,400
学習研究社、1996、1
カバー タバコ臭 少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史群像シリーズ48 ナポレオン 戦争編 覇権樹立と帝政の崩壊

1,400
、学習研究社 、1996 、1
カバー タバコ臭 少ヤケ

あるたばこマンの生涯

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70258463小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あるたばこマンの生涯

900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70258463小

煙草専売法理由 全

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
20,370
手塚千代三郎、中央税務研究会、明40、B6、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草専売法理由 全

20,370
手塚千代三郎 、中央税務研究会 、明40 、B6 、1冊

徹底取材!!これがたばこ病<男の家庭新書>

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
1,500
平山雄 編、婦人生活社、昭和51年、新書
耳折れあり 糸田芳雄ほか
さし絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徹底取材!!これがたばこ病<男の家庭新書>

1,500
平山雄 編 、婦人生活社 、昭和51年 、新書
耳折れあり 糸田芳雄ほか さし絵

望郷の丘: 盲人会が遺した多磨全生園の歴史

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
国立ハンセン病資料館、2019、1
タバコ臭、表紙フチイタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

望郷の丘: 盲人会が遺した多磨全生園の歴史

1,100
、国立ハンセン病資料館 、2019 、1
タバコ臭、表紙フチイタミ僅少

想い出のたばこ写真絵葉書 5枚封筒付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
日本専売公社、5枚
煙草袋・・ケース・缶13点写真入 煙草入・煙管8点共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

想い出のたばこ写真絵葉書 5枚封筒付

2,500
日本専売公社 、5枚
煙草袋・・ケース・缶13点写真入 煙草入・煙管8点共

かけはし──慈しみの人・浅川巧 [単行本] 中川なをみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中川なをみ、新日本出版社、2020、2.5~3cm、1
カバーイタミ。たばこ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かけはし──慈しみの人・浅川巧 [単行本] 中川なをみ

300 (送料:¥350~)
中川なをみ 、新日本出版社 、2020 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。たばこ臭。
  • 単品スピード注文

ノルウェイの森 上・下巻揃 〈講談社文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
村上春樹、講談社、2010/12/27 第43刷、文庫版、2
カバー 下巻帯あり 302頁・293頁 天・タバコヤニ焼け 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
村上春樹 、講談社 、2010/12/27 第43刷 、文庫版 、2
カバー 下巻帯あり 302頁・293頁 天・タバコヤニ焼け 

Japanese Modern: Graphic Design Between the Wars

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
990
Chronicle Books、1996、1
ISBN: 0811805093 表紙角イタミ少・背アセ、ヤケ少、ヨゴレ少、天地シミ僅少・三辺キズ少、タバコ臭
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Japanese Modern: Graphic Design Between the Wars

990
、Chronicle Books 、1996 、1
ISBN: 0811805093 表紙角イタミ少・背アセ、ヤケ少、ヨゴレ少、天地シミ僅少・三辺キズ少、タバコ臭

こどもの光 1969年4月号

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
家の光協会、1969
経年ヤケ、スレ、表紙少ヤブレ 背イタミ 少タバコ臭 本文書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、家の光協会 、1969
経年ヤケ、スレ、表紙少ヤブレ 背イタミ 少タバコ臭 本文書込みなし

「原因」と「結果」の法則

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
ジェームズ・アレン/坂本貢一・訳、サンマーク出版、2003/10/1 第19刷、B6版、1
カバー 帯 95頁 少タバコ臭あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
ジェームズ・アレン/坂本貢一・訳 、サンマーク出版 、2003/10/1 第19刷 、B6版 、1
カバー 帯 95頁 少タバコ臭あり

百年の誤読 ベストセラーに良書なし?

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
岡野宏文・豊崎由美、であ、2004/11/5、B6版、1
初版 カバー 帯 403頁 少タバコ臭アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
岡野宏文・豊崎由美 、であ 、2004/11/5 、B6版 、1
初版 カバー 帯 403頁 少タバコ臭アリ

定本 阿部みどり女句集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
阿部みどり女 著、駒草発行所、1966
函付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本 阿部みどり女句集

6,000
阿部みどり女 著 、駒草発行所 、1966
函付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

たばこ博物誌

書林堂
 福島県相馬市
450
梅田晴夫、エルム、昭和51
1刷、筒函、表紙の下部に汚れとスレ少しあり、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たばこ博物誌

450
梅田晴夫 、エルム 、昭和51
1刷、筒函、表紙の下部に汚れとスレ少しあり、他は特に問題ありません

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー