文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タミヤ」の検索結果
22,214件

恩賜財団 済生会志

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,300
恩賜財団済生会、昭和12年、251p
函欠 背イタミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恩賜財団 済生会志

1,300
恩賜財団済生会 、昭和12年 、251p
函欠 背イタミ ヤケ

青緑山水

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,560
加藤国造、歴史画報社、大正15、1
A4 表紙キレイタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青緑山水

3,560
加藤国造 、歴史画報社 、大正15 、1
A4 表紙キレイタミ ヤケ

革新論 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
室伏高信、青年書房、昭13、1
カバイタミ・ヤブレ・ヤケ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革新論 

1,520
室伏高信 、青年書房 、昭13 、1
カバイタミ・ヤブレ・ヤケ ヤケ

農業昆虫学

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,400
石井悌、養賢堂、昭24、1
初版 裸本スレ角イタミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業昆虫学

1,400
石井悌 、養賢堂 、昭24 、1
初版 裸本スレ角イタミ ヤケ

乃木希典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,930
宿利重一、対胸舎、昭和4、1
B6 初版 函イタミ ヤケ・少キレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乃木希典

1,930
宿利重一 、対胸舎 、昭和4 、1
B6 初版 函イタミ ヤケ・少キレ

基督教案内

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
澤村五郎、クリスチャン文書伝道団、昭和37年、99p、19cm
イタミ ヤケ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
澤村五郎 、クリスチャン文書伝道団 、昭和37年 、99p 、19cm
イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

十六歳

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
4,400
打木村治、講談社、昭 34、1冊
カバー淵イタミ ヤケ シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十六歳

4,400
打木村治 、講談社 、昭 34 、1冊
カバー淵イタミ ヤケ シミ

ナチス新鋭文学選集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,830
春陽堂
函イタミ ヤケ ヨゴレ 経年劣化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,830
、春陽堂
函イタミ ヤケ ヨゴレ 経年劣化

満州切手

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
田中清、萬趣会、1976年、21cm、1冊
紙装。裸本。表紙折れイタミ。ヤケ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥200~)
田中清 、萬趣会 、1976年 、21cm 、1冊
紙装。裸本。表紙折れイタミ。ヤケ。シミ。
  • 単品スピード注文

石瓦混肴

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
長谷川伸、新小説社
函少イタミ ヤケシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
長谷川伸 、新小説社
函少イタミ ヤケシミヨゴレ

改訂 八名郡誌

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
鈴木宇良安 鈴木重安、鈴木重安、昭和31年、1
函イタミ・ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 八名郡誌

11,000
鈴木宇良安 鈴木重安 、鈴木重安 、昭和31年 、1
函イタミ・ヤケ

日本史小百科 暦

井上書店
 高知県高知市帯屋町
1,500
広瀬秀雄、近藤出版社、昭和53、238頁索引年暦表46頁、135x195、1冊
カバー(少イタミヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史小百科 暦

1,500
広瀬秀雄 、近藤出版社 、昭和53 、238頁索引年暦表46頁 、135x195 、1冊
カバー(少イタミヤケ)

TABLES OF FUNCTIONS

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
Jahnke & Emde、B. G. Teubner, Leipzig and Berlin、19・・・
A5 カバー少イタミ ヤケ 洋書(独)
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
Jahnke & Emde 、B. G. Teubner, Leipzig and Berlin 、1933
A5 カバー少イタミ ヤケ 洋書(独)
  • 単品スピード注文

ハーケンクロイツと蛸

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
5,000 (送料:¥185~)
谷口正次、341p、菊版
カバーイタミ、ヤブレ補跡
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
谷口正次 、341p 、菊版
カバーイタミ、ヤブレ補跡
  • 単品スピード注文

Diva: eine Geschichte der Bewunderung

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Elisabeth Bronfen, Barbara Straumann、Schirmer/Mose・・・
ISBN9783888143083、カバイタミ・ヤケ少、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Diva: eine Geschichte der Bewunderung

1,100
Elisabeth Bronfen, Barbara Straumann 、Schirmer/Mosel 、2002
ISBN9783888143083、カバイタミ・ヤケ少、ヨゴレ少

1 3 名古屋市史 索引 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
大正5年
函にイタミ、ヤケ、シミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、大正5年
函にイタミ、ヤケ、シミ少がございます。

舞台美術 手塚俊一の仕事

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,800 (送料:¥800~)
未来社、1986
カバーイタミ・ヤケ・ヨゴレ
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥800~)
、未来社 、1986
カバーイタミ・ヤケ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

房総めぐり

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
東京鉄道局
1枚もの折りたたみ。ヤケ。少々シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

房総めぐり

1,000
、東京鉄道局
1枚もの折りたたみ。ヤケ。少々シミ。

Scenic Tongical, NO.1-Logogogo(Radical Skies)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Robert Estermann、2015、1
タブロイド、イタミ、ヤケ少、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Robert Estermann 、2015 、1
タブロイド、イタミ、ヤケ少、ヨゴレ少

父の戦記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
週刊朝日 編、朝日新聞社、昭40、1
B6 カバー少イタミ ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
週刊朝日 編 、朝日新聞社 、昭40 、1
B6 カバー少イタミ ヤケ 印

異教徒の兄弟

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
邦枝完二、文泉堂、大正11、1
B6 初版 裸本 表装イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
邦枝完二 、文泉堂 、大正11 、1
B6 初版 裸本 表装イタミ ヤケ

甚吉記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
室生犀星、愛宕書房、昭16、1
B6 初版 函少イタミ ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
室生犀星 、愛宕書房 、昭16 、1
B6 初版 函少イタミ ヤケ 三方シミ

現代紳士録 昭和四年版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
秦賎夫、大衆社、昭3、1
B6 カバーイタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
秦賎夫 、大衆社 、昭3 、1
B6 カバーイタミ ヤケ

ゴーリキイの研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
上田進 編、金鈴社、昭15、1
B6 函少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
上田進 編 、金鈴社 、昭15 、1
B6 函少イタミ ヤケ シミ

漫画集 百態草子

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
2,500
井上洋介、メリーウエルズ、昭62
イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漫画集 百態草子

2,500
井上洋介 、メリーウエルズ 、昭62
イタミ、ヤケ、シミ。

山下達郎 パンフレット '88~89 

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
8,800
山下達郎
オレ、イタミ、ヤケ。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山下達郎 パンフレット '88~89 

8,800
山下達郎
オレ、イタミ、ヤケ。シミ。

ティム・バーバー 写真集 TIM BARBER OVER, UNDER, AROUND & THROUGH

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
8,800
WACKOMARIA、2012
イタミ。ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ティム・バーバー 写真集 TIM BARBER OVER, UNDER, AROUND & THROUGH

8,800
、WACKOMARIA 、 2012
イタミ。ヤケ、シミ

東洋倫理思想概論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
8,000
岩橋遵成 著、天地書房、大正11、1
A5 函少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
岩橋遵成 著 、天地書房 、大正11 、1
A5 函少イタミ ヤケ

蕪村  (俳人真蹟全集7)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
河東碧梧桐編、平凡社、昭和5年
帙(イタミ・ヤケ)入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蕪村  (俳人真蹟全集7)

2,750
河東碧梧桐編 、平凡社 、昭和5年
帙(イタミ・ヤケ)入

大日本国號の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
奥間徳一、大同館出版、昭10、1
B6 函少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
奥間徳一 、大同館出版 、昭10 、1
B6 函少イタミ ヤケ

英吉利乙女

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
菊池重三郎、暮しの手帖社、昭26、1
B6 函少イタミ ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
菊池重三郎 、暮しの手帖社 、昭26 、1
B6 函少イタミ ヤケ 印

明治初期 京都經濟史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
寺尾宏二、大雅堂、昭18
カバイタミ ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治初期 京都經濟史

3,000
寺尾宏二 、大雅堂 、昭18
カバイタミ ヤケ シミ

演劇研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
新関良三、畝傍書房、昭17、1
B6 函イタミ ヤケ 三方シミ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
新関良三 、畝傍書房 、昭17 、1
B6 函イタミ ヤケ 三方シミ 蔵印

出羽 三山の文学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
工藤恆治、芭蕉研究会、昭25、1
B6 カバーイタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
工藤恆治 、芭蕉研究会 、昭25 、1
B6 カバーイタミ ヤケ

郷土研究資料目録並解説

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
山形県師範学校、昭8、1
A5 少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、山形県師範学校 、昭8 、1
A5 少イタミ ヤケ

The Henry P. Mcilhenny Collection : Philadelphia Museum of Art

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
Philadelphia Museum of Art、1987
カバー カバー端イタミ・ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Henry P. Mcilhenny Collection : Philadelphia Museum of Art

1,650
Philadelphia Museum of Art 、1987
カバー カバー端イタミ・ヤケ

ドイツ中世都市

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
高村象平、一條書店、1959、1
A5 カバー少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010
高村象平 、一條書店 、1959 、1
A5 カバー少イタミ ヤケ

日葡貿易小史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
外山卯三郎、若い人社、昭17、1
A5 函少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日葡貿易小史

810
外山卯三郎 、若い人社 、昭17 、1
A5 函少イタミ ヤケ シミ

測量学

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,050
芝辻清一、理工図書株式会社、昭和22年
裸本。経年のイタミヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

測量学

3,050
芝辻清一 、理工図書株式会社 、昭和22年
裸本。経年のイタミヤケ。

神との對座

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,630
賀川豊彦、警醒社、大正14、1
新書判 函イタミ ヤケ 印 線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神との對座

1,630
賀川豊彦 、警醒社 、大正14 、1
新書判 函イタミ ヤケ 印 線引き

仇討心中笠

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,270
沙羅双樹、和同出版社、昭31、1
函背欠・激イタミ ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仇討心中笠

4,270
沙羅双樹 、和同出版社 、昭31 、1
函背欠・激イタミ ヤケ・シミ

家相秘伝集 上下 2冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
松浦琴鶴、文魁堂、明治26、1
A5 和装 イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家相秘伝集 上下 2冊揃

2,030
松浦琴鶴 、文魁堂 、明治26 、1
A5 和装 イタミ ヤケ

キリストの生涯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
ヴヰルラム、斯文書院、昭10、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリストの生涯

1,010
ヴヰルラム 、斯文書院 、昭10 、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ

宗學院論輯 第4輯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
花圓映澄、宗學院、昭5、1
A5 少イタミ ヤケ シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗學院論輯 第4輯

2,030
花圓映澄 、宗學院 、昭5 、1
A5 少イタミ ヤケ シミ 印

図解 学校演劇製作法百科

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
東陽図書、1968、1
B5 カバー少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 学校演劇製作法百科

1,520
、東陽図書 、1968 、1
B5 カバー少イタミ ヤケ

北海道開拓秘録 全3巻

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,850
若林 功、月寒学院、昭24
裸本 背イタミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道開拓秘録 全3巻

2,850
若林 功 、月寒学院 、昭24
裸本 背イタミ ヤケ

恋天狗

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
山手樹一郎、桃源社、昭34、1
自薦普及版・カバー少イタミ・ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恋天狗

2,000
山手樹一郎 、桃源社 、昭34 、1
自薦普及版・カバー少イタミ・ヤケ

北米百年桜 正続揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
19,800
伊藤一男、昭44・47、2冊
函:少イタミ・ヤケ、本・経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北米百年桜 正続揃

19,800
伊藤一男 、昭44・47 、2冊
函:少イタミ・ヤケ、本・経年良好

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
外村繁、三笠書房、昭 32、1冊
カバーイタミ、ヤケ 小口ヤケ強
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1,100
外村繁 、三笠書房 、昭 32 、1冊
カバーイタミ、ヤケ 小口ヤケ強

薬品と火災

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
越智主一郎、丸善、大 13、1冊
経年イタミ、ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薬品と火災

1,100
越智主一郎 、丸善 、大 13 、1冊
経年イタミ、ヤケ

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー