文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タンゴ」の検索結果
1,550件

歎語抄 : 詩集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
原子朗著、砂子屋書房、1989、120p、23cm
パラフィン紙。見返しに毛筆献呈署名入短冊がセロハンテープで貼付。三方ヤケ、クスミ。本文ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歎語抄 : 詩集

1,200
原子朗著 、砂子屋書房 、1989 、120p 、23cm
パラフィン紙。見返しに毛筆献呈署名入短冊がセロハンテープで貼付。三方ヤケ、クスミ。本文ヤケ。

英単語の知識 <岩波ジュニア新書 53>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
330 (送料:¥210~)
西田実 著、岩波書店、1984年、212p、18cm
第4刷 新書判 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英単語の知識 <岩波ジュニア新書 53>

330 (送料:¥210~)
西田実 著 、岩波書店 、1984年 、212p 、18cm
第4刷 新書判 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり
  • 単品スピード注文

戦前SP盤【奥さま、お手をどうぞ/黄昏(タンゴ曲)】日本ビクター蓄音器

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
日本ビクター蓄音器・発行
タンゴ曲「奥さま、お手をどうぞ/黄昏」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
周縁部一部ケズレ欠損あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦前SP盤【奥さま、お手をどうぞ/黄昏(タンゴ曲)】日本ビクター蓄音器

700
、日本ビクター蓄音器・発行
タンゴ曲「奥さま、お手をどうぞ/黄昏」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。 周縁部一部ケズレ欠損あり。

百万人の音楽 世界のタンゴ 日本劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
浜口庫之助、塚原哲夫、川島マリ子、昭29
シミ 端ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百万人の音楽 世界のタンゴ 日本劇場パンフ

3,300
浜口庫之助、塚原哲夫、川島マリ子 、昭29
シミ 端ヤブレ

フランス基本単語の覚え方

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
篠沢秀夫 著、白水社、1988、206p、19cm
カバー・B6判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

フランス基本単語の覚え方

1,000
篠沢秀夫 著 、白水社 、1988 、206p 、19cm
カバー・B6判・定価1500・経年並美

奇跡の英単語 : 赤版 <ノン・ブック>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
長崎玄弥 著、祥伝社、252p、18cm
裸本。強いヤケシミあり。ヨレ、本文に角折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
長崎玄弥 著 、祥伝社 、252p 、18cm
裸本。強いヤケシミあり。ヨレ、本文に角折れあり。

中国語分類単語集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
沢山晴三郎 編、大学書林、昭和55年、19cm、1冊
カバー。擦れ。ヤケ。経年イタミ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
沢山晴三郎 編 、大学書林 、昭和55年 、19cm 、1冊
カバー。擦れ。ヤケ。経年イタミ。シミ。
  • 単品スピード注文

大正日英社交会話 : 単語本位

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
後藤一郎 著、日進堂、大9
記名
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正日英社交会話 : 単語本位

2,200
後藤一郎 著 、日進堂 、大9
記名

タンゴ一九五〇年代の軌跡 ジーラ・ジーラ RMP-5052 LP 栄光のアルゼンチン・タンゴシリーズ 第2期

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
ニコラス・ダレサンドロ六重奏団ほか、RVC株式会社、31・5×31・5センチ
帯にヤケ少・シミ少、ジャケットにヤケ少、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ニコラス・ダレサンドロ六重奏団ほか 、RVC株式会社 、31・5×31・5センチ
帯にヤケ少・シミ少、ジャケットにヤケ少、レコード盤の状態は良好です。

タンゴ 名曲とレコード

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高山正彦、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高山正彦 、創元社
  • 単品スピード注文

タンゴ 随筆 music library

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高山正彦、東京創元新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高山正彦 、東京創元新社
  • 単品スピード注文

軽音楽 薔薇のタンゴ

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
タジマ楽譜出版社、昭和24年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軽音楽 薔薇のタンゴ

2,090
、タジマ楽譜出版社 、昭和24年 、1

〈楽譜〉ポケット・タンゴ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
創学社発行、昭30代、1
総142頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、創学社発行 、昭30代 、1
総142頁

英単語記憶法 : 語源による4000語 : 覚え方殖し方の急所

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,500
毛利良雄著、むさし書房、1974、4, 233, 36p、18cm
1974年8刷 付録:記憶のしおり付き
カバーヤケしみ 小口にマジックでの書き込みあり
頁内は書き込み見当たりません
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英単語記憶法 : 語源による4000語 : 覚え方殖し方の急所

3,500
毛利良雄著 、むさし書房 、1974 、4, 233, 36p 、18cm
1974年8刷 付録:記憶のしおり付き カバーヤケしみ 小口にマジックでの書き込みあり 頁内は書き込み見当たりません

丹呉本 観音堂

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,300 (送料:¥0~)
秋艸道人 宮川寅雄解題、教育書籍、昭56、頁、B5、1冊
限定119/480部 本文良 外函少シミ 内函 帙 題箋シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹呉本 観音堂

3,300 (送料:¥0~)
秋艸道人 宮川寅雄解題 、教育書籍 、昭56 、頁 、B5 、1冊
限定119/480部 本文良 外函少シミ 内函 帙 題箋シミ
  • 単品スピード注文

古代の丹後展 : 開館記念

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
京都府立丹後郷土資料館、1970年、26cm、1冊
紙装。裸本。図録。シミ汚れ。ヤケ。擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
、京都府立丹後郷土資料館 、1970年 、26cm 、1冊
紙装。裸本。図録。シミ汚れ。ヤケ。擦れ。
  • 単品スピード注文

奇跡の英単語 : 赤版 <ノン・ブック>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,500
長崎玄弥 著、祥伝社、平成1、252p、18cm
46刷、カバー、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奇跡の英単語 : 赤版 <ノン・ブック>

3,500
長崎玄弥 著 、祥伝社 、平成1 、252p 、18cm
46刷、カバー、中良 /送料ゆうパケット2㎝

東京シンフォニック・タンゴ・オーケストラ北海道公演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
昭28
B5判 二つ折 折目 角少欠損有 指揮:北村維章 独唱:朝倉万紀子ほか
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京シンフォニック・タンゴ・オーケストラ北海道公演プログラム

2,200
、昭28
B5判 二つ折 折目 角少欠損有 指揮:北村維章 独唱:朝倉万紀子ほか

療治茶談 五編

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
田村玄仙兼詮撰、河内屋木兵衛、享和3年刊、1冊
大本 題簽痛 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
田村玄仙兼詮撰 、河内屋木兵衛 、享和3年刊 、1冊
大本 題簽痛 少虫損

日本三景)丹後、天橋立大江山、元太神宮、繪圖

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
1,800
昭和礼文社、1979年、地図 1枚 色刷、27×38cm (折りたたみ19cm)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本三景)丹後、天橋立大江山、元太神宮、繪圖

1,800
、昭和礼文社 、1979年 、地図 1枚 色刷 、27×38cm (折りたたみ19cm)

「丹後の花踊」調査報告書

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,540
京都府教育委員会 編・刊、昭51、205, [25]p 図、26cm
背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540
、京都府教育委員会 編・刊 、昭51 、205, [25]p 図 、26cm
背少ヤケ

タンゴ ムロジェック戯曲集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
スワボーミル・ムロジェック、テアトロ 米川和夫・工藤幸雄訳、昭53、1冊
函傷み 第四刷 少ヤケ 少傷み B6 270
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴ ムロジェック戯曲集

3,000
スワボーミル・ムロジェック 、テアトロ 米川和夫・工藤幸雄訳 、昭53 、1冊
函傷み 第四刷 少ヤケ 少傷み B6 270

楽譜 夢見るタンゴ

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
サトウ ハチロー、昭和
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜 夢見るタンゴ

1,500
サトウ ハチロー 、昭和
少シミ

タンゴに乗って アルゼンチン夜話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
鈴木三郎、昭24、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴに乗って アルゼンチン夜話

3,960
鈴木三郎 、昭24 、カバー初

ジャズ タンゴ シャンソン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
河野 隆次、婦人画報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャズ タンゴ シャンソン

10,515 (送料:¥360~)
河野 隆次 、婦人画報社
  • 単品スピード注文

ふり向けばタンゴ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
五木寛之、ネスコ、昭和62年、245p、20㎝
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
五木寛之 、ネスコ 、昭和62年 、245p 、20㎝
初版 カバー
  • 単品スピード注文

通俗英吉利単語篇 上・下

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
4,000
梅浦元善 訳、択善居、明4、2冊 (上・下84丁)、19cm、2冊
上巻題箋欠、綴じ糸解れ。表紙書き込み、公印(旧図書館)、本文良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,000
梅浦元善 訳 、択善居 、明4 、2冊 (上・下84丁) 、19cm 、2冊
上巻題箋欠、綴じ糸解れ。表紙書き込み、公印(旧図書館)、本文良。

和英基本単語熟語集/ 赤尾好夫編 [3訂版]

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
旺文社、1991、543p、13cm、1
3訂版重版 カバ背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、旺文社 、1991 、543p 、13cm 、1
3訂版重版 カバ背ヤケ

映画パンフレット ラストタンゴ・イン・パリ スカラ座 No.73-7

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ベルナルド・ベルトルッチ、出=マーロン・ブランド、1冊
少傷み 少ヤケシミ スレ 裏表紙書込み ホチキス錆 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ベルナルド・ベルトルッチ 、出=マーロン・ブランド 、1冊
少傷み 少ヤケシミ スレ 裏表紙書込み ホチキス錆 少汚れ

丹後の宮津 : 史蹟と名勝をめぐる 8版

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
800
岩崎英精 編、天橋立観光協会、昭55、235p、18cm
新書判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

丹後の宮津 : 史蹟と名勝をめぐる 8版

800
岩崎英精 編 、天橋立観光協会 、昭55 、235p 、18cm
新書判 

丹後伊根の昔話

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥600~)
京都府総合資料館 編、白川書院、昭48、396p 図、19cm、1冊
函ヤケ・少シミ・少イタミ 本体表紙背ヤケ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥600~)
京都府総合資料館 編 、白川書院 、昭48 、396p 図 、19cm 、1冊
函ヤケ・少シミ・少イタミ 本体表紙背ヤケ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

日本のふるさと大丹後展

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,000
丹後展企画委員会 編、京丹後市教育委員会、145p、30cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
丹後展企画委員会 編 、京丹後市教育委員会 、145p 、30cm
本文良好

蕪村の丹後時代

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥320~)
谷口謙 著、人間の科学社、1982、339p、20cm
初版 カバーに少やけ、縁にヨレあります 三方に経年やけ、薄しみ、地に少キズあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蕪村の丹後時代

1,000 (送料:¥320~)
谷口謙 著 、人間の科学社 、1982 、339p 、20cm
初版 カバーに少やけ、縁にヨレあります 三方に経年やけ、薄しみ、地に少キズあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

しーく(瀬底)くとぅばたんごちょう 中級 本部町篇

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課、2021/3、135頁、B6・・・
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

しーく(瀬底)くとぅばたんごちょう 中級 本部町篇

550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編 、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課 、2021/3 、135頁 、B6判
古本

とぅぐち(渡久地)くとぅばたんごちょう 中級

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課、2021/3、135頁、B6・・・
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

とぅぐち(渡久地)くとぅばたんごちょう 中級

550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編 、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課 、2021/3 、135頁 、B6判
古本

洋雑誌 Tankograd MILITÄRFAHRZEUG: 1/2005

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Tankograd、2005年発行、64頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2005年1月号

ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Tankograd 、2005年発行 、64頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2005年1月号 ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋雑誌 Tankograd MILITÄRFAHRZEUG: 3/2004

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Tankograd、2004年発行、64頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2004年3月号

ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Tankograd 、2004年発行 、64頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2004年3月号 ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

元旦号でみる 朝日新聞80年 1879-1958

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭33
函 A4判
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭33
函 A4判

ぬふぁ(伊野波)くとぅばたんごちょう 中級

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課、2021/3、135頁、B6・・・
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぬふぁ(伊野波)くとぅばたんごちょう 中級

550
沖縄県しまくとぅば普及センター 編 、沖縄県文化観光スポーツ部文化振興課 、2021/3 、135頁 、B6判
古本

錬胆悟道先哲の死生観

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,000
佐藤隆徳 著、東山書院、201p、19cm
初版 裸本 背ヤケ全体に経年によるヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錬胆悟道先哲の死生観

2,000
佐藤隆徳 著 、東山書院 、201p 、19cm
初版 裸本 背ヤケ全体に経年によるヤケシミ有

洋雑誌 Tankograd MILITÄRFAHRZEUG: 3/2007

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Tankograd、2007年発行、64頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2007年3月号

ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Tankograd 、2007年発行 、64頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ドイツの軍用車両専門誌 タンゴグラッド 2007年3月号 ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

bit単語帖

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
bit編集部 編、共立、1992年
2刷、函、良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
bit編集部 編 、共立 、1992年
2刷、函、良好です。
  • 単品スピード注文

講談社のお料理マガジン かんたんごはづくし

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

韓国語基本単語2000 : 聴いて, 話すための

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
張銀英著、語研、212p、18cm
カバー擦れ・小キズ・ページに鉛筆で書き込み多数あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
張銀英著 、語研 、212p 、18cm
カバー擦れ・小キズ・ページに鉛筆で書き込み多数あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

官版 小学教授書 単語之部1・2

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,000
東京府、東京書林、明治、2冊
 和装 題箋半欠 ニ巻フリガナ書入れ 個人印 半紙本 38+28+5丁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官版 小学教授書 単語之部1・2

6,000
東京府 、東京書林 、明治 、2冊
 和装 題箋半欠 ニ巻フリガナ書入れ 個人印 半紙本 38+28+5丁

旅行用ドイツ語100の単語 : 1日10語・10日でOK!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
佐々木実 著、日本文芸社、206p、18cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
佐々木実 著 、日本文芸社 、206p 、18cm
書込み
  • 単品スピード注文

英語重要単語集1 5000 Essential Words : A GRADED LIST FOR MEMORY

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
三省堂編輯所編、三省堂、昭11、15cm
昭和7年初版の79版 線引有 9X15cm 41頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語重要単語集1 5000 Essential Words : A GRADED LIST FOR MEMORY

3,000
三省堂編輯所編 、三省堂 、昭11 、15cm
昭和7年初版の79版 線引有 9X15cm 41頁

朝鮮語単語文法活用辞典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
李仁洙, 金容権 編著、南雲堂、1989、287p、19cm
B6 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
李仁洙, 金容権 編著 、南雲堂 、1989 、287p 、19cm
B6 裸本 少ヤケ

CD Tango Ladies

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,630
-、Vacation & Co.、'94、1冊
20年代の代表的タンゴ歌手8人
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CD Tango Ladies

2,630
- 、Vacation & Co. 、'94 、1冊
20年代の代表的タンゴ歌手8人

講談社のお料理マガジン かんたんごはんづくし 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー