文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チャン」の検索結果
26,908件

チャンドラー篇 (『別冊宝石』43号/世界探偵小説全集10)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,000
宝石社、昭和29年、1
宝石社 並。小口日焼け。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チャンドラー篇 (『別冊宝石』43号/世界探偵小説全集10)

1,000
、宝石社 、昭和29年 、1
宝石社 並。小口日焼け。

こどものとも 149号 だるまちゃんとかみなりちゃん

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
500
加古里子作・絵、1968年・8月号、1冊
表紙やけ・シミ・スレ・折れ・名書き有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こどものとも 149号 だるまちゃんとかみなりちゃん

500
加古里子作・絵 、1968年・8月号 、1冊
表紙やけ・シミ・スレ・折れ・名書き有り

エンゼルちゃん なかよし昭和41年2月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
長谷川一・漫画、講談社、昭和41年、1冊
*美本、8×18cm、34頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
長谷川一・漫画 、講談社 、昭和41年 、1冊
*美本、8×18cm、34頁

フクチャンブタイ

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
14,300
横山隆一、東榮社、昭和17年、40
初版 ヤケ 表紙右下剥がれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
14,300
横山隆一 、東榮社 、昭和17年 、40
初版 ヤケ 表紙右下剥がれ

また逢う日まで

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
アグネス・チャン、昭51
カバハジスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

また逢う日まで

2,200
アグネス・チャン 、昭51
カバハジスレ

フクちゃん随筆

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
横山隆一、昭42
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フクちゃん随筆

3,300
横山隆一 、昭42
初版 カバ 帯

まさちゃん 「幼稚園」8巻7号付録

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
せおたろう、昭30、1冊
表紙いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まさちゃん 「幼稚園」8巻7号付録

2,000
せおたろう 、昭30 、1冊
表紙いたみ

チャンドラー傑作集

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,000
レイモンド・チャンドラー、番町書房、昭和52年、321頁、新書判
清水俊二 訳 各務三郎 編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
レイモンド・チャンドラー 、番町書房 、昭和52年 、321頁 、新書判
清水俊二 訳 各務三郎 編

だるまちゃんとてんじんちゃん

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
加古里子・作、福音館書店、2003年3月、1
こどものとも564号 良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

だるまちゃんとてんじんちゃん

650
加古里子・作 、福音館書店 、2003年3月 、1
こどものとも564号 良い

ヤクちゃん

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
著者不明、株式会社ヤクルト、昭和34年、1冊
汚れ 記名大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤクちゃん

15,000
著者不明 、株式会社ヤクルト 、昭和34年 、1冊
汚れ 記名大

こぐまちゃんとどうぶつえん

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500 (送料:¥185~)
わかやまけん、こぐま社、2005
カバー少スレ。ページ内少ワレ。ページにテープ補修跡多数。背に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
わかやまけん 、こぐま社 、2005
カバー少スレ。ページ内少ワレ。ページにテープ補修跡多数。背に少イタミ。
  • 単品スピード注文

わさびちゃんちの一味ちゃん

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
わさびちゃんファミリー、小学館、120
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

わさびちゃんちの一味ちゃん

200 (送料:¥250~)
わさびちゃんファミリー 、小学館 、120
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

TVアニメ台本  まぼろしまぼちゃん 15 モコちゃんの子守唄

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
原=勝川克志、フジテレビ 脚=丸尾みほ 声=江森浩子、平18、1冊
番号は製作No 傷み 汚れ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
原=勝川克志 、フジテレビ 脚=丸尾みほ 声=江森浩子 、平18 、1冊
番号は製作No 傷み 汚れ 折れ

李昌鎬 (イ-・チャンホ) 世界戦勝局集#11;

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
李昌鎬 著 大島正雄 編、誠文堂新光社、2000/01/30 (H12)、1
A5 再版 カバーデザイン→清田 博 222頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

李昌鎬 (イ-・チャンホ) 世界戦勝局集#11;

1,520
李昌鎬 著 大島正雄 編 、誠文堂新光社 、2000/01/30 (H12) 、1
A5 再版 カバーデザイン→清田 博 222頁 カバー

チャングム(2)追放篇

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
キム・サンホン/米津篤八訳、ハヤカワ文庫、2004・11・30初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。「宮廷女官チャングムの誓い」のヒロイン大長今の一生を描く歴史ロマン(全三巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チャングム(2)追放篇

350
キム・サンホン/米津篤八訳 、ハヤカワ文庫 、2004・11・30初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。「宮廷女官チャングムの誓い」のヒロイン大長今の一生を描く歴史ロマン(全三巻)

チャングム(1)宮廷篇

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
キム・サンホン/米津篤八訳、ハヤカワ文庫、2004・10・15初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。「宮廷女官チャングムの誓い」のヒロイン大長今の一生を描く歴史ロマン(全三巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チャングム(1)宮廷篇

350
キム・サンホン/米津篤八訳 、ハヤカワ文庫 、2004・10・15初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。「宮廷女官チャングムの誓い」のヒロイン大長今の一生を描く歴史ロマン(全三巻)

おつきさまにきいてごらん 赤ちゃん新聞の絵本

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,520
やまざきかつみ・ともえ、赤ちゃん新聞、平7、1冊
初版 カバーなし 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おつきさまにきいてごらん 赤ちゃん新聞の絵本

1,520
やまざきかつみ・ともえ 、赤ちゃん新聞 、平7 、1冊
初版 カバーなし 状態良

復刻 絵本絵ばなし集 正チャンの冒険5・6/正チャンの其後 3冊箱入

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,000 (送料:¥185~)
ほるぷ出版、昭和53年3月発行
復刻 絵本絵ばなし集 正チャンの冒険5・6/正チャンの其後 ほるぷ出版 昭和53年3月発行 B5判変型3冊箱入.
「復刻版」
「小星作/東風人画」
「正チャンの冒険5/朝日新聞社/大正14年」
「正チャンの冒険6/朝日新聞社/大正14年」
「正チャンの其後/東京朝日新聞/大正15年/ハードカバー」
■状態■並~並上 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本体表紙少汚れシミ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、ほるぷ出版 、昭和53年3月発行
復刻 絵本絵ばなし集 正チャンの冒険5・6/正チャンの其後 ほるぷ出版 昭和53年3月発行 B5判変型3冊箱入. 「復刻版」 「小星作/東風人画」 「正チャンの冒険5/朝日新聞社/大正14年」 「正チャンの冒険6/朝日新聞社/大正14年」 「正チャンの其後/東京朝日新聞/大正15年/ハードカバー」 ■状態■並~並上 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本体表紙少汚れシミ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

練馬のイタチ (ヤングマガジンKC)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
ちば てつや、講談社
初版。帯付。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
ちば てつや 、講談社
初版。帯付。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

「転機」をどう活かすか:転勤・転職・独立─人生の「節目」をチャンスに変える!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
水井 正明、日本能率協会、207
帯付。汚れ傷みと見返しに剥がし跡があります。帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥300~)
水井 正明 、日本能率協会 、207
帯付。汚れ傷みと見返しに剥がし跡があります。帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

赤ちゃんの病気・ケガ&トラブル救急箱<学研実用ナビブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
鈴木博 監修、学習研究社、175
少し汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
鈴木博 監修 、学習研究社 、175
少し汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

てろんてろんちゃん

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジョイス・デュンバー ぶん ; スーザン・バーレイ え ; えくにかおり やく、ほるぷ、1冊、22×・・・
カバー付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

てろんてろんちゃん

300
ジョイス・デュンバー ぶん ; スーザン・バーレイ え ; えくにかおり やく 、ほるぷ 、1冊 、22×26cm
カバー付き。ヤケ汚れと傷みがあります。

日本映画最初の大スター目玉の松ちゃん MATSUNOSUKE 尾上松之助生誕140年記念

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,000
おもちゃ映画ミュージアム、尾上松之助遺品保存会/編、京都映画芸術文化研究所、2015年、36p、30・・・
角少折れ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
おもちゃ映画ミュージアム、尾上松之助遺品保存会/編 、京都映画芸術文化研究所 、2015年 、36p 、300ミリ×210ミリ 、1冊
角少折れ有

バーちゃんの絵

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
井上時近、私家版、昭和63、1
裸本。本体経年並。初版。黄土色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バーちゃんの絵

500
井上時近 、私家版 、昭和63 、1
裸本。本体経年並。初版。黄土色表紙。

坊ちゃん軍医

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
石橋修、金剛出版、昭 46、1冊
カバーヤケ・スレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坊ちゃん軍医

1,100
石橋修 、金剛出版 、昭 46 、1冊
カバーヤケ・スレ

ヨウちゃん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
原一司、講談社、昭24
背・上・下端欠アリ シミ 印 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨウちゃん

11,000
原一司 、講談社 、昭24
背・上・下端欠アリ シミ 印 初版

Zちゃんかべのあな

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
井口真吾、1999
初版 カット 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Zちゃんかべのあな

4,400
井口真吾 、1999
初版 カット 署名

あっちゃんとブッちゃん

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
井上こみち 文 ; 狩野ふきこ 絵、文渓堂、2008.5、1
カバー背ヤケ、状態並
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
井上こみち 文 ; 狩野ふきこ 絵 、文渓堂 、2008.5 、1
カバー背ヤケ、状態並

フクチャンヨイコの1 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
20,000
横山隆一、昭18、40頁、1冊
美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フクチャンヨイコの1 

20,000
横山隆一 、昭18 、40頁 、1冊
美本

マーロウ最後の事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
レイモンド・チャンドラー/稲葉明雄訳、晶文社、昭和61、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーロウ最後の事件

1,000
レイモンド・チャンドラー/稲葉明雄訳 、晶文社 、昭和61 、1

あかちゃんのはなし こどものとも134号 <こどものとも>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
510
与田準一さく ; 吉井忠え、福音館書店、27p、27cm
裏表紙、裏見返し記名、小汚れ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あかちゃんのはなし こどものとも134号 <こどものとも>

510
与田準一さく ; 吉井忠え 、福音館書店 、27p 、27cm
裏表紙、裏見返し記名、小汚れ有り。

徳之島の五つ子ちゃん成長の記録

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥185~)
松野正雄 撮影、サクラファミリークラブ、1987、1冊 (頁付なし)、27cm
少しカビ臭あります。本体は概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松野正雄 撮影 、サクラファミリークラブ 、1987 、1冊 (頁付なし) 、27cm
少しカビ臭あります。本体は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

たべるトンちゃん 名著複刻日本児童文学館 第二集 27

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
初山滋著、ほるぷ出版、昭51、1冊、27cm、1冊
保存函薄シミ 函 小口天細かいシミ微 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥190~)
初山滋著 、ほるぷ出版 、昭51 、1冊 、27cm 、1冊
保存函薄シミ 函 小口天細かいシミ微 本文きれい
  • 単品スピード注文

みゆきちゃんまちへいく <こどものとも> 復刻版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
水口健作 ; 坂本直行画、福音館書店、2005、19p、26cm
復刻版第3刷 ソフトカバー 天にスレ その他概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
水口健作 ; 坂本直行画 、福音館書店 、2005 、19p 、26cm
復刻版第3刷 ソフトカバー 天にスレ その他概ね良好
  • 単品スピード注文

織戸学・ドリコンチャンプテクニック <別冊ベストカー 赤バッジシリーズ 160>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
織戸学 著、三推社、平6、211p、19cm
第1刷 腹表面薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

織戸学・ドリコンチャンプテクニック <別冊ベストカー 赤バッジシリーズ 160>

2,000
織戸学 著 、三推社 、平6 、211p 、19cm
第1刷 腹表面薄く変色

赤ちゃんのニット : 初めての方でもやさしく詳しい編み方解説で編物が楽しめます

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
野口貞義 ほか編、日本ヴォーグ社、114p、26cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

赤ちゃんのニット : 初めての方でもやさしく詳しい編み方解説で編物が楽しめます

300
野口貞義 ほか編 、日本ヴォーグ社 、114p 、26cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

花が好き人が好き : おばあちゃんの植物図鑑 [サイン【写真参照】] /花との出あい :おばあちゃんの植物図鑑 2 / 2冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000

花が好き人が好き : おばあちゃんの植物図鑑 [サイン【写真参照】]    加藤あき 著、講談社、1984年2刷発行【奥付裏蔵印振り】
花との出あい :おばあちゃんの植物図鑑 2 加藤あき 講談社 1985年 

(送料レターパックプラス:¥600~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
花が好き人が好き : おばあちゃんの植物図鑑 [サイン【写真参照】]    加藤あき 著、講談社、1984年2刷発行【奥付裏蔵印振り】 花との出あい :おばあちゃんの植物図鑑 2 加藤あき 講談社 1985年  (送料レターパックプラス:¥600~)

地上最強の男 : 世界ヘビー級チャンピオン列伝

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,100
百田尚樹著、新潮社、510p、20cm
初版、 カバー、 帯、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地上最強の男 : 世界ヘビー級チャンピオン列伝

1,100
百田尚樹著 、新潮社 、510p 、20cm
初版、 カバー、 帯、美本

ちいさいみちこちゃん こどものとも193号 <こどものとも>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
410
なかがわりえこさく ; やまわきゆりこえ、福音館書店、27p、27cm
本体小汚れ、記名あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちいさいみちこちゃん こどものとも193号 <こどものとも>

410
なかがわりえこさく ; やまわきゆりこえ 、福音館書店 、27p 、27cm
本体小汚れ、記名あり。

化けもの赤ちゃん : SFミステリー 怪談シリーズ <ヒット・コミックス 怪談シリーズ>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,500 (送料:¥250~)
川島のりかず 著、ひばり書房、1986年発行、187p、18cm
小口軽度の焼けあり。
その他状態並み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
川島のりかず 著 、ひばり書房 、1986年発行 、187p 、18cm
小口軽度の焼けあり。 その他状態並み。
  • 単品スピード注文

どっきりちゃん事件簿 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
坂田稔 著、集英社、205p、15cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
坂田稔 著 、集英社 、205p 、15cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません

クリスチャン・ボルタンスキーの可能な人生

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
4,400
クリスチャン・ボルタンスキー+カトリーヌ・グルニエ 著 佐藤京子 訳、水声社、2010、1
A5判317頁ハードカバー本、カバー帯付 状態はずべて良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリスチャン・ボルタンスキーの可能な人生

4,400
クリスチャン・ボルタンスキー+カトリーヌ・グルニエ 著 佐藤京子 訳 、水声社 、2010 、1
A5判317頁ハードカバー本、カバー帯付 状態はずべて良

クリスチャンにささやく : 現代アート論集 <水声文庫>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,800
小林康夫著、水声社、192p、20cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリスチャンにささやく : 現代アート論集 <水声文庫>

1,800
小林康夫著 、水声社 、192p 、20cm
1刷 帯

ふしぎふしぎ : おばあちゃんの自然観察ノート

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
渡辺さかえ 著、日本キリスト教団出版局、176p、19cm
初版 キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふしぎふしぎ : おばあちゃんの自然観察ノート

300
渡辺さかえ 著 、日本キリスト教団出版局 、176p 、19cm
初版 キズ

サイボーグクロちゃん3巻〈ボンボンコミックス〉 第3巻 <講談社コミックスボンボン 848巻>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
300 (送料:¥250~)
横内なおき 著、講談社、1998年、157p、18cm
重版。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイボーグクロちゃん3巻〈ボンボンコミックス〉 第3巻 <講談社コミックスボンボン 848巻>

300 (送料:¥250~)
横内なおき 著 、講談社 、1998年 、157p 、18cm
重版。 
  • 単品スピード注文

クリスチャン生活 <聖書図書通信講座>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
ヨハネ・マクダニエル 著、聖書図書通信聖書学校、139p、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ヨハネ・マクダニエル 著 、聖書図書通信聖書学校 、139p 、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ピンチはチャンスのかくし味 : 私は料理ディレクター

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
杉野ヒロコ 著、文化出版局、1979年、第1刷、246p、19cm、1冊
三方ヤケ、小口小汚れあり
カバー裏側シミあり
帯付き
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
杉野ヒロコ 著 、文化出版局 、1979年、第1刷 、246p 、19cm 、1冊
三方ヤケ、小口小汚れあり カバー裏側シミあり 帯付き 本文概ね良好

なかよしぶっく 銀の鈴 中級A2月1日号ふろく

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
さいとうくにお くまがわまさお 古沢日出夫 ほか、広島図書、昭和26年、1冊
クロちゃん物語・トンチンカンちゃん・ほか 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
さいとうくにお くまがわまさお 古沢日出夫 ほか 、広島図書 、昭和26年 、1冊
クロちゃん物語・トンチンカンちゃん・ほか 状態は良好です

おばあちゃんのせんたくき 通巻282号 <こどものとも年中向き>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
700
野坂勇作・さく、福音館書店、2009、28p、19×27cm
裏表紙印有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
野坂勇作・さく 、福音館書店 、2009 、28p 、19×27cm
裏表紙印有り

レイモンド・チャンドラー語る

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,500
ドロシー・ガーディナー, キャスリン・S.ウォーカー 編 ; 清水俊二 訳、早川書房、昭和42年、4・・・
函ホコリ汚れ・スレ
本体ビニールカバー
小口に紙質劣化による縦スジが入ってます
初版
定価950円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ドロシー・ガーディナー, キャスリン・S.ウォーカー 編 ; 清水俊二 訳 、早川書房 、昭和42年 、404p 図版 、19cm 、1冊
函ホコリ汚れ・スレ 本体ビニールカバー 小口に紙質劣化による縦スジが入ってます 初版 定価950円

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000