文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トルコ 」の検索結果
3,630件

トルコ語 『T〓RK〓YE TAR〓H〓』 トゥルキエの歴史

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,300 (送料:¥185~)
Prof. Dr. Robert MANTRAN、ANKARA 〓N〓VERS〓TES〓 D〓L V・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・角折れイタミ、ページにヤケシミ、ページ縁に小さな破れや角少イタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥185~)
Prof. Dr. Robert MANTRAN 、ANKARA 〓N〓VERS〓TES〓 D〓L VE TAR〓H-CO〓RAFYA FAK〓LTES〓 YAYINLARI 354 、1986年 、84p 、24㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・角折れイタミ、ページにヤケシミ、ページ縁に小さな破れや角少イタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『JAPON K〓LT〓R〓 (Nihon Bunka)』 日本文化

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥420~)
BOZKURT G〓VEN〓、T〓RK〓YE 〓〓 BANKASI K〓LT〓R YAYINLARI・・・
トルコ語書、ペーパーバック。見返しページ書き込み、表紙縁角に擦れイタミや少折れ、表紙表面に擦れキズ、ページにヤケシミ、ページ角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥420~)
BOZKURT G〓VEN〓 、T〓RK〓YE 〓〓 BANKASI K〓LT〓R YAYINLARI 、1980年 、414p 、23.7㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。見返しページ書き込み、表紙縁角に擦れイタミや少折れ、表紙表面に擦れキズ、ページにヤケシミ、ページ角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『MUKAYESEL〓 B〓R SAN'AT 〓LM〓N〓 TEMELLEND〓RME』 比較芸術科学の基礎

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
DAGOBERT FREY、〓STANBUL 〓N〓VERS〓TES〓 EDB.FAK.YAYINI・・・
トルコ語書、ペーパーバック。見返しに綴じホチキス露出、表紙背や縁に少イタミ、表紙やページにヤケシミに強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
DAGOBERT FREY 、〓STANBUL 〓N〓VERS〓TES〓 EDB.FAK.YAYINI 、1953年 、192p 、24㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。見返しに綴じホチキス露出、表紙背や縁に少イタミ、表紙やページにヤケシミに強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ORTA ASYADA ARAP F〓TUHATI』 中央アジアにおけるアラブの征服

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
H. A. R. Gibb、Evkaf Matbaas〓、1930年、85p、25㎝、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。天アンカット本。表紙背に破れ欠損、表紙表面や縁角に破れや折れイタミ・ヤケシミ、ページにヤケシミ・角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
H. A. R. Gibb 、Evkaf Matbaas〓 、1930年 、85p 、25㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。天アンカット本。表紙背に破れ欠損、表紙表面や縁角に破れや折れイタミ・ヤケシミ、ページにヤケシミ・角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『〓STANBUL ARKEOLOJ〓 M〓ZELER〓 YILLI〓I ANNUAL O FTHE ARCHAEOLOGICAL MUSEUMS OF ISTANBUL (No. 8)』 イスタンブール考古学博物館年鑑 (第8号)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,400 (送料:¥185~)
〓STANBUL ARKEOLOJ〓 M〓ZELER〓 YAYINLARI、1958年、90p/16・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背角に少つぶれ、表紙やページに強めのヤケシミ、ページ角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
、〓STANBUL ARKEOLOJ〓 M〓ZELER〓 YAYINLARI 、1958年 、90p/16p 、24.3㎝ 、1
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背角に少つぶれ、表紙やページに強めのヤケシミ、ページ角に折れイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ATAT〓RK - Bir tahlil denemesi -4. Bask〓』 アタチュルク ‐分析実験‐第4版

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
YAKUP KADR〓 KARAOSMANO〓LU、REMZI K〓TABEV〓、1971年、125・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙角少イタミ、表紙表面にヤケシミや緩い折れ、小口やページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
YAKUP KADR〓 KARAOSMANO〓LU 、REMZI K〓TABEV〓 、1971年 、125p 、19.7 、1
トルコ語書、ペーパーバック。表紙角少イタミ、表紙表面にヤケシミや緩い折れ、小口やページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『T〓rkiye Devletinin D〓〓 Siyasas〓』 トゥルキエ国家の外交政策

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,500 (送料:¥185~)
Ord.Prof. Yusuf Hikmet Bayur、T〓RK TAR〓H KURUMU YAY・・・
トルコ語書、ペーパーバック。
表紙背に少破れや縁角擦れイタミ、表紙表面にヤケシミ、
小口に少ヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥185~)
Ord.Prof. Yusuf Hikmet Bayur 、T〓RK TAR〓H KURUMU YAYINLARINDAN XVI. Seri - Sa. 20 、1973年 、181p 、24㎝ 、1
トルコ語書、ペーパーバック。 表紙背に少破れや縁角擦れイタミ、表紙表面にヤケシミ、 小口に少ヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『HATAY'IN KURTULU〓U 〓〓〓N HARCANAN 〓ABALAR』 ハタイ解放への努力

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,700 (送料:¥185~)
Tayfur S〓kmen、T〓RK TARIH KURUMU XVI. D〓Z〓- Sa. 32 ・・・
トルコ語書、ペーパーバック。
表紙縁角や折れ山に擦れイタミ、裏表紙に数字印、
小口やページにヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
Tayfur S〓kmen 、T〓RK TARIH KURUMU XVI. D〓Z〓- Sa. 32 YAYINLARI 、1978年 、131p 、23.5㎝ 、1
トルコ語書、ペーパーバック。 表紙縁角や折れ山に擦れイタミ、裏表紙に数字印、 小口やページにヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『〓SLAM〓 〓L〓MLER FAK〓LTES〓 DERG〓S〓4. Say〓』 イスラム科学部ジャーナル第 4 号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,700 (送料:¥185~)
ATAT〓RK 〓N〓VERS〓TES〓、1980年、345p、23.5㎝、1
トルコ語書、ペーパーバック。
表紙背にヨレやキズイタミ、表紙表面にヤケシミ・角イタミ、
小口やページ縁にヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
、ATAT〓RK 〓N〓VERS〓TES〓 、1980年 、345p 、23.5㎝ 、1
トルコ語書、ペーパーバック。 表紙背にヨレやキズイタミ、表紙表面にヤケシミ・角イタミ、 小口やページ縁にヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ERZURUM HALK MASALLARI 〓ZER〓NDE ARA〓TIRMALAR MET〓NLER VE A〓IKLAMALAR』 エルズルム民話の研究 本文と解説

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,200 (送料:¥420~)
B〓LGE SEY〓DO〓LU、ATAT〓RK 〓N〓VERS〓TES〓 YAYIN、1975年、4・・・
トルコ語書、ペーパーバック。
表紙背や縁にヤケシミ・ヨゴレ・縁少イタミ、
小口やページ縁に強めのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,200 (送料:¥420~)
B〓LGE SEY〓DO〓LU 、ATAT〓RK 〓N〓VERS〓TES〓 YAYIN 、1975年 、451p 、24㎝ 、1
トルコ語書、ペーパーバック。 表紙背や縁にヤケシミ・ヨゴレ・縁少イタミ、 小口やページ縁に強めのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ATAT〓RK'〓N HATIRALARI1914-1919』 アタテュルクの記憶1914 ~ 1919 年

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,400 (送料:¥185~)
FALIH RIFKI ATAY、TURKIYE IS BANKASI KULTUR YAYINLA・・・
トルコ語書、ソフトカバー。表紙縁角や綴じ付近に破れ多数・表紙に擦れ折れイタミ大、表紙表面に強いヤケシミ、小口やページにヤケやシミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
FALIH RIFKI ATAY 、TURKIYE IS BANKASI KULTUR YAYINLARI 、1965年 、125㎝ 、23.7㎝ 、1
トルコ語書、ソフトカバー。表紙縁角や綴じ付近に破れ多数・表紙に擦れ折れイタミ大、表紙表面に強いヤケシミ、小口やページにヤケやシミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ИБ № 1636 Историческая этнография: традиции и современность Проблемы археологии и этнографии Выпуск II 』 IB No.1636 歴史民族誌: 伝統と現代性 考古学と民族誌の問題 第 2 号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
ЛЕНИНГРАД ИЗДАТЕЛЬСТВО、1983年、182p、21.5㎝、1
トルコ語書、ソフトカバー。見返しに少印、表紙にヤケシミや少イタミ、ページ角少イタミ、ページ全体にヤケシミが散っていますが通読可能な程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、ЛЕНИНГРАД ИЗДАТЕЛЬСТВО 、1983年 、182p 、21.5㎝ 、1
トルコ語書、ソフトカバー。見返しに少印、表紙にヤケシミや少イタミ、ページ角少イタミ、ページ全体にヤケシミが散っていますが通読可能な程度です。
  • 単品スピード注文

シルクロードの幻像 : 東西文明の接点トルコ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
並河万里 著、新人物往来社、1975.3.10、266p 図、20cm
カバースレ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
並河万里 著 、新人物往来社 、1975.3.10 、266p 図 、20cm
カバースレ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

シルクロードの幻像 : 東西文明の接点トルコ

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
並河万里 著、新人物往来社、1977年、再版、266頁/図、20cm、1冊
三方薄いヤケ、汚れ有
カバースレ有
帯イタミ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
並河万里 著 、新人物往来社 、1977年、再版 、266頁/図 、20cm 、1冊
三方薄いヤケ、汚れ有 カバースレ有 帯イタミ有

トルコ古代染織 上下

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥1,100~)
光琳社 全2、昭42、大型、全2冊
帙爪欠 全100図
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルコ古代染織 上下

4,400 (送料:¥1,100~)
、光琳社 全2 、昭42 、大型 、全2冊
帙爪欠 全100図
  • 単品スピード注文

トルコの装飾タイル

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,300
並河万里・写真、平凡社、昭和50年、191
二重函、定価¥15000.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
並河万里・写真 、平凡社 、昭和50年 、191
二重函、定価¥15000.

支那陶瓷見聞録

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
ダントルコール著 小林太市郎訳、昭18、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那陶瓷見聞録

5,500
ダントルコール著 小林太市郎訳 、昭18 、1冊
カバー

語学王 トルコ語

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,200
野田納嘉子著、三修社、1998年1刷、1冊
カバー、146頁、経年-概良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

語学王 トルコ語

1,200
野田納嘉子著 、三修社 、1998年1刷 、1冊
カバー、146頁、経年-概良

東西文明の焦点トルコ

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
並河萬里、中央公論社、昭和61、1
中公文庫 帯欠 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東西文明の焦点トルコ

400
並河萬里 、中央公論社 、昭和61 、1
中公文庫 帯欠 並

トルコ人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
デイヴィド ホサム、みすず書房、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルコ人

530 (送料:¥350~)
デイヴィド ホサム 、みすず書房 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

トルコ語会話集: 日本語・英語対照 泰流社編集部

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
泰流社、1992、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルコ語会話集: 日本語・英語対照 泰流社編集部

300 (送料:¥350~)
、泰流社 、1992 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

トルコ語 文法・会話 訂正2版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,580
オルハン・テュレリ、丸善、昭53、1
重版 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トルコ語 文法・会話 訂正2版

4,580
オルハン・テュレリ 、丸善 、昭53 、1
重版 函

東洋文庫所蔵トルコ語・オスマン語文献目録  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,110
東洋文庫、昭60、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋文庫所蔵トルコ語・オスマン語文献目録  

4,110
東洋文庫 、昭60 、1冊
 〔B5判〕

少女トルコ『GAL12増刊』

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,180
チャンスコミックス社、1981
142頁/カバ、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女トルコ『GAL12増刊』

4,180
、チャンスコミックス社 、1981
142頁/カバ、少疲

かくしてモスクワの夜はつくられ、ジャズはトルコにもたらされた 二つの帝国を渡り歩いた黒人興行師フレデリックの生涯

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,200 (送料:¥600~)
ウラジーミル・アレクサンドロフ著 ; 竹田円訳、白水社、2019、323, xliiip, 図版 [・・・
2019年発行 カバ少黒ずみ 帯 書込み線引きなし 本文角小イタミ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かくしてモスクワの夜はつくられ、ジャズはトルコにもたらされた 二つの帝国を渡り歩いた黒人興行師フレデリックの生涯

2,200 (送料:¥600~)
ウラジーミル・アレクサンドロフ著 ; 竹田円訳 、白水社 、2019 、323, xliiip, 図版 [8] p 、19cm 、1冊
2019年発行 カバ少黒ずみ 帯 書込み線引きなし 本文角小イタミ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

メフメト二世 <りぶらりあ選書>

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
アンドレ・クロー 著 ; 岩永博 [ほか]訳、法政大学出版局、1998、406, 38p、20cm、・・・
カバー付。天経年ヨゴレ極少有。良好。

(30323-2s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
アンドレ・クロー 著 ; 岩永博 [ほか]訳 、法政大学出版局 、1998 、406, 38p 、20cm 、1
カバー付。天経年ヨゴレ極少有。良好。 (30323-2s)
  • 単品スピード注文

THE MEDITERRANEAN MONK SEAL CONSERVATION GUIDELINES

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1998
英仏西ギリシア・トルコ語 A5152頁 W.M.Johnson&D.M.Lavigne IMMA
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE MEDITERRANEAN MONK SEAL CONSERVATION GUIDELINES

2,160
、1998
英仏西ギリシア・トルコ語 A5152頁 W.M.Johnson&D.M.Lavigne IMMA

世界の食べもの 週刊朝日百科 41 モンゴル、中央アジア、トルコ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

中級トルコ語詳解

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
松谷浩尚、大学書林、平3年、1冊
カバー 美 A5判 269ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中級トルコ語詳解

30,000
松谷浩尚 、大学書林 、平3年 、1冊
カバー 美 A5判 269ページ

陶器講座 10 ペルシア エジプト トルコ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,706 (送料:¥360~)
雄山閣出版、雄山閣出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,706 (送料:¥360~)
雄山閣出版 、雄山閣出版
  • 単品スピード注文

エキスプレス トルコ語

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
大島直政、白水社、2001、150頁、四六判
第16刷  カバー 状態美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エキスプレス トルコ語

1,500
大島直政 、白水社 、2001 、150頁 、四六判
第16刷  カバー 状態美

[楽譜]全音ピアノピース9 トルコマーチ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
A4判・4頁 経年の時代シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[楽譜]全音ピアノピース9 トルコマーチ

400
A4判・4頁 経年の時代シミ

文藝春秋デラックス トルコから 正倉院へ シルクロードの旅 8月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

トルコの専売制度 表紙シミ・イタミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
臨時塩業対策室編、昭和33年08月
B5 56P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トルコの専売制度 表紙シミ・イタミ有

2,500
臨時塩業対策室編 、昭和33年08月
B5 56P 謄写

季刊 民族学 113号 2005年夏 ヤイラで過ごすトルコの夏

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
700 (送料:¥191~)
千里文化財団
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 民族学 113号 2005年夏 ヤイラで過ごすトルコの夏

700 (送料:¥191~)
、千里文化財団
  • 単品スピード注文

世界の地理 19 トルコ キプロス 世界の地理 <世界の地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

英国の対トルコ政策

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
中島宗一、満鉄東亜経済調査局、S16、1
A5-180頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国の対トルコ政策

1,900
中島宗一 、満鉄東亜経済調査局 、S16 、1
A5-180頁・ヤケ

土耳機史 : 附・小亜細亜,波斯,埃及,亜刺比亜各国史 <万国歴史全書 ; 第5編>(トルコ史)附 亜細亜史ほか

縫合社
 長野県小諸市菱平
900
北村三郎、博文館、明治31年5月出版
全体やけ、縁すれ、痛み。裏表紙内側に記名あり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土耳機史 : 附・小亜細亜,波斯,埃及,亜刺比亜各国史 <万国歴史全書 ; 第5編>(トルコ史)附 亜細亜史ほか

900
北村三郎 、博文館 、明治31年5月出版
全体やけ、縁すれ、痛み。裏表紙内側に記名あり。通読に問題ありません。

トルコ三大文明展 ヒッタイト帝国・ビザンツ帝国・オスマン帝国

古書かいた
 東京都杉並区天沼
880
大村幸弘 ほか監修、NHK NHKプロモーション、2003年発行、229頁、A4、1冊
表紙角に傷みあり 三辺に点状の変色あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
大村幸弘 ほか監修 、NHK NHKプロモーション 、2003年発行 、229頁 、A4 、1冊
表紙角に傷みあり 三辺に点状の変色あり

トルコ語 『RIFAT BEY NEDEN KA〓INIYOR?』 リファットさんはなぜかゆみを感じているのですか?

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
aziz nesin、H〓SN〓TABIAT MATBAASI、1971年、181p、19.5㎝、1・・・
トルコ語書、帯付きペーパーバック。見返しページに書き込み、帯背少退色、表紙表面に少ヤケシミ・少ヨゴレ、小口に少ヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
aziz nesin 、H〓SN〓TABIAT MATBAASI 、1971年 、181p 、19.5㎝ 、1冊
トルコ語書、帯付きペーパーバック。見返しページに書き込み、帯背少退色、表紙表面に少ヤケシミ・少ヨゴレ、小口に少ヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ansiklopedik d〓v〓n 〓iiri s〓zl〓〓〓 C〓LT : I』 ディヴァン詩百科事典 ボリューム:I

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,800 (送料:¥420~)
Dr. 〓skender PALA、K〓LT〓R BAKANLI〓I YAYINLARI : 101・・・
トルコ語書、ペーパーバック。見返しぺージに書き込み、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・ヨレイタミ、小口や序終盤ページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥420~)
Dr. 〓skender PALA 、K〓LT〓R BAKANLI〓I YAYINLARI : 1018 、1989年 、518p 、19.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。見返しぺージに書き込み、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・ヨレイタミ、小口や序終盤ページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『T〓RK〓YE CUMHUR〓YET〓NDE E〓〓T〓M VE ATATURK』 トゥルキエ共和国の教育とアタチュルク

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,100 (送料:¥185~)
Dr. 〓lhan Ba〓g〓z Howard/E. Wilson、DOST YAYINLARI、1・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁角に擦れイタミや緩い折れ・表面にヤケシミ、小口やページに強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥185~)
Dr. 〓lhan Ba〓g〓z Howard/E. Wilson 、DOST YAYINLARI 、1968年 、263p 、19.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁角に擦れイタミや緩い折れ・表面にヤケシミ、小口やページに強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『XV ve XVI inci as〓rlarda OSMANLI 〓MPARATORLU〓UNDA Z〓RA〓 EKONOM〓N〓N HUKUK〓 VE MAL〓 ESASLARI Birinci cilt KANUNLAR』 15~16世紀 オスマン帝国における農業経済の法的・財政的原則 第1巻 法律

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
30,000 (送料:¥185~)
〓mer L〓tfi Barkan、〓STANBUL 〓N〓VERS〓TES〓 EDEB〓YAT F・・・
トルコ語書、ハードカバー、裸本。小口やページに強めのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000 (送料:¥185~)
〓mer L〓tfi Barkan 、〓STANBUL 〓N〓VERS〓TES〓 EDEB〓YAT FAK〓LTES〓 、1943年 、557p/62p 、25㎝ 、1冊
トルコ語書、ハードカバー、裸本。小口やページに強めのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『ED〓RNE SARAYI』 エディルネ宮殿

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥185~)
Dr. RIFAT OSMAN、T〓RK TARIH KURUMU YAYINLARINDAN VI・・・
トルコ語書、ペーパーバック、天アンカット本。表紙背に少破れ欠損やイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・縁に少破れ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
Dr. RIFAT OSMAN 、T〓RK TARIH KURUMU YAYINLARINDAN VII. SERI, No. 30 、1957年 、162p/32p 、24.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック、天アンカット本。表紙背に少破れ欠損やイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ・縁に少破れ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『NES〓N VAKFI EDEB〓YAT YILLIGI 1983』 ネシン財団文学年 1983

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,100 (送料:¥420~)
NES〓N VAKFI、KARDE〓LER BASIMEVI、1983年、696p、23.5㎝、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁角に少ヨレや少折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ、小口やページにヤケシミ、本文序盤ページに凹み、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥420~)
NES〓N VAKFI 、KARDE〓LER BASIMEVI 、1983年 、696p 、23.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁角に少ヨレや少折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ、小口やページにヤケシミ、本文序盤ページに凹み、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『BIGA AYAKLANMASI ve ANZAVUR OLAYLARI (G〓NL〓K ANILAR)』 ビガの蜂起とアンザヴールの出来事 (日々の思い出)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,400 (送料:¥185~)
ULU〓 〓〓DEM〓R、T〓RK TARIH KURUMU BASIMEVI、1973年、116p・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背折れ山に擦れやキズ・少」イタミ、
表紙表面に少キズ・少ヨゴレ・縁角少イタミ、小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
ULU〓 〓〓DEM〓R 、T〓RK TARIH KURUMU BASIMEVI 、1973年 、116p 、23.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背折れ山に擦れやキズ・少」イタミ、 表紙表面に少キズ・少ヨゴレ・縁角少イタミ、小口やページに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『Atat〓rk'〓n d〓〓〓nce yap〓s〓』 アタテュルクの思想構造

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
G〓rb〓z D. T〓fek〓i、TURHAN K〓TABEV〓、1986年、300p、23.5㎝・・・
トルコ語書、拡張版、第3版、ペーパーバック。表紙縁角に少折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ大、小口やページ縁に強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
G〓rb〓z D. T〓fek〓i 、TURHAN K〓TABEV〓 、1986年 、300p 、23.5㎝ 、1冊
トルコ語書、拡張版、第3版、ペーパーバック。表紙縁角に少折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ大、小口やページ縁に強めのヤケシミ、ページ角にイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『KANUNI SULTAN S〓LEYMAN ADINA BASILAN SIKKELER』 スレイマン大帝の名で鋳造されたコイン

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
〓BRAH〓M ARTUK、T〓RK TAR〓H KURUMU BASIMEVI、1972年、96p・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背に少破れやイタミ、表紙表面にヤケシミ・縁角少イタミ・一部退色、小口やページにヤケシミ、ページ縁角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
〓BRAH〓M ARTUK 、T〓RK TAR〓H KURUMU BASIMEVI 、1972年 、96p 、24㎝
トルコ語書、ペーパーバック。表紙背に少破れやイタミ、表紙表面にヤケシミ・縁角少イタミ・一部退色、小口やページにヤケシミ、ページ縁角に少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『Di DERG〓Si Language Journal SAYI 11 HAZIRAN - 1993』 ディマガジン 言語ジャーナル SAYI 11 ハジラン - 1993

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,200 (送料:¥185~)
Dr. Mehmet Hengirmen、Erol Bar〓n、ANKARA 〓N〓VERS〓TES・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙に角折れや少キズ・ヤケシミ・ヨゴレ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Dr. Mehmet Hengirmen、Erol Bar〓n 、ANKARA 〓N〓VERS〓TES〓 BASIMEV〓 、1993年 、87p 、24㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙に角折れや少キズ・ヤケシミ・ヨゴレ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

トルコ語 『Kavimler Muhacereti』 部族の移住

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,700 (送料:¥185~)
A. C. Haddon、deal Bas〓mevi、1941年、78p、24.5㎝、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。巻末地図4ページに亘りマーカーで印付け、本文56ページ目に活字印刷の薄い箇所ががありますが通読可能な程度です。表裏表紙背にヨゴレ、裏表紙にキズ穴、表紙やページにヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
A. C. Haddon 、deal Bas〓mevi 、1941年 、78p 、24.5㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。巻末地図4ページに亘りマーカーで印付け、本文56ページ目に活字印刷の薄い箇所ががありますが通読可能な程度です。表裏表紙背にヨゴレ、裏表紙にキズ穴、表紙やページにヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー