文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ドウブツ」の検索結果
7,339件

沖縄県動物分布調査報告書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,700 (送料:¥0~)
環境庁、昭54、128頁、B5、1冊
両生類・は虫類 昭和三年度
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄県動物分布調査報告書

3,700 (送料:¥0~)
、環境庁 、昭54 、128頁 、B5 、1冊
両生類・は虫類 昭和三年度
  • 単品スピード注文

高萩の動物

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
高萩の動物編集委員会、高萩市、平 3、1冊
函 538頁 正誤表 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
高萩の動物編集委員会 、高萩市 、平 3 、1冊
函 538頁 正誤表 状態良

動物の事典

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,850
岡田要監修、東京堂出版、平 6、1冊
函少シミ カバー 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物の事典

3,850
岡田要監修 、東京堂出版 、平 6 、1冊
函少シミ カバー 状態ほぼ良

水木しげる猫漫画短編集 妖猫夜話

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
水木しげる、どうぶつ出版、1996
A5判 初版カバー付き美本 (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水木しげる猫漫画短編集 妖猫夜話

1,200
水木しげる 、どうぶつ出版 、1996
A5判 初版カバー付き美本 (送料380円)

丹沢・山暮らし

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
中村芳男/前文・城山三郎、どうぶつ社、1981
4刷・カバー付 天小口少時代シミ ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

丹沢・山暮らし

550
中村芳男/前文・城山三郎、どうぶつ社、1981
4刷・カバー付 天小口少時代シミ ほぼ良好

聖書動物考

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
別所梅之助、警醒社書店、大9、1冊
函無・印・汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書動物考

5,000
別所梅之助 、警醒社書店 、大9 、1冊
函無・印・汚れ有

日本動物分類:Fauna Nipponica 第2巻1編~15巻3編2号の内24冊

文生書院
 東京都文京区本郷
93,500
岡田・内田・江崎編、昭11~昭15
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本動物分類:Fauna Nipponica 第2巻1編~15巻3編2号の内24冊

93,500
岡田・内田・江崎編 、昭11~昭15

動物心理学年報(動物心理学研究へ改題) 1~54巻

文生書院
 東京都文京区本郷
176,000
日本動物心理学会、昭19~平16
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物心理学年報(動物心理学研究へ改題) 1~54巻

176,000
日本動物心理学会 、昭19~平16

反生態学 魚と水と人を見つめて (自然誌選書)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
水口憲哉、どうぶつ社、1986、1
B6-204頁、カバー、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反生態学 魚と水と人を見つめて (自然誌選書)

500
水口憲哉 、どうぶつ社 、1986 、1
B6-204頁、カバー、ヤケ、三方シミ

森と水のくにの動物たち

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
伊沢紘生、1980
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森と水のくにの動物たち

1,100
伊沢紘生 、1980
カバ

たのしいどうぶつ (トッパンのこども絵本 16)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
絵・岸田耕造、フレーベル館
B5 発行年不明・1960~70年代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
絵・岸田耕造 、フレーベル館
B5 発行年不明・1960~70年代

最後の狩猟採集民 歴史の流れとブッシュマン

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
田中二郎、どうぶつ社、1994年、19.5x13.8x1.6cm
書き込み等なく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
田中二郎 、どうぶつ社 、1994年 、19.5x13.8x1.6cm
書き込み等なく状態良好
  • 単品スピード注文

淡水の動物誌

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
500
宮地伝三郎、朝日新聞社、昭47、1
重版 カバー 228P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淡水の動物誌

500
宮地伝三郎 、朝日新聞社 、昭47 、1
重版 カバー 228P

魚の伝説 -絵本・どうぶつ伝説ー

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
800
青木はるみ、1988年、30×22×0.8cm
カバーイタミ。裏扉少ヨゴレ。本文綺麗な状態です。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
青木はるみ 、1988年 、30×22×0.8cm
カバーイタミ。裏扉少ヨゴレ。本文綺麗な状態です。

どうぶつ (トツパンの愛児えほん)1ー3才

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
文・三越佐千夫/絵・小田忠、トツパン、昭和40代、1
(B5版)経年並み良本。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
文・三越佐千夫/絵・小田忠 、トツパン 、昭和40代 、1
(B5版)経年並み良本。

どうぶつものしりちょう

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
880
阿久沢栄太郎監修、昭30 1955、1冊
幼年クラブ第11巻第4号3月号ふろく
背補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
阿久沢栄太郎監修 、昭30 1955 、1冊
幼年クラブ第11巻第4号3月号ふろく 背補修有

日本動物解剖図説 改訂第101版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
広島大学生物学会 編、日本出版社、1冊、22cm
カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
広島大学生物学会 編 、日本出版社 、1冊 、22cm
カバー破れ
  • 単品スピード注文

動物医日記 献呈署名入 北の大地の生命をまもって

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
森田正治、桐書房、1993
初帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物医日記 献呈署名入 北の大地の生命をまもって

550
森田正治 、桐書房 、1993
初帯 

アルプスのどうぶつおもちゃ リズムぞうさん

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
アルプス、1970年代か
動作未確認/某玩具店放出品、箱少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルプスのどうぶつおもちゃ リズムぞうさん

8,800
、アルプス 、1970年代か
動作未確認/某玩具店放出品、箱少疲

Un petit tour au Zoo どうぶつえんさんぽ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
Kojo Tanaka 田中光常 写真、Odege、1970年、B5
トッパンのカメラえほんフランス版 仏語
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
Kojo Tanaka 田中光常 写真 、Odege 、1970年 、B5
トッパンのカメラえほんフランス版 仏語

Au pays du froid  さむいくにのどうぶつ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
Kojo Tanaka 田中光常 写真、Odege、1970年、B5
トッパンのカメラえほんフランス版 仏語
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
Kojo Tanaka 田中光常 写真 、Odege 、1970年 、B5
トッパンのカメラえほんフランス版 仏語

A HOLIDAY FOR MISTER MUSTER どうぶつえんのピクニック

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,500
Arnold Lobel アーノルド・ローベル、HARPER & ROW、1963年、260mm×1・・・
英語 シミ ページ折れ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Arnold Lobel アーノルド・ローベル 、HARPER & ROW 、1963年 、260mm×190mm
英語 シミ ページ折れ少

社会性ハチの不思議な社会 (自然誌選書)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,300
松浦誠、どうぶつ社、1988、1
初版 カバ(ヤケ、端小ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

社会性ハチの不思議な社会 (自然誌選書)

1,300
松浦誠 、どうぶつ社 、1988 、1
初版 カバ(ヤケ、端小ヨレ) 本文問題なし

動物実習案内

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,300
福井玉夫、紅城社、昭3、1冊
函有 贈呈印有 紅城社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

動物実習案内

3,300
福井玉夫 、紅城社 、昭3 、1冊
函有 贈呈印有 紅城社

どうぶつのこどもたち 岩波の子どもの本

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,400
チャルーシン 石井桃子・訳、岩波書店、昭和21年、1冊
8刷 カバーイタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

どうぶつのこどもたち 岩波の子どもの本

1,400
チャルーシン 石井桃子・訳 、岩波書店 、昭和21年 、1冊
8刷 カバーイタミ

よい子のどうぶつの本 みんななかよし

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
840
大日本図書、昭38
一刷 函 汚れ少破れ ヤケ本・目次頁鉛筆書込み
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よい子のどうぶつの本 みんななかよし

840
、大日本図書 、昭38
一刷 函 汚れ少破れ ヤケ本・目次頁鉛筆書込み

ユカイナドウブツ

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
9,000
近藤 日出造、漫画社、昭和20年11月、1冊
20P B5 糸綴じ 2色印刷 表紙・裏表紙、少ヨゴレ 裏表紙角、少ソリ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ユカイナドウブツ

9,000
近藤 日出造 、漫画社 、昭和20年11月 、1冊
20P B5 糸綴じ 2色印刷 表紙・裏表紙、少ヨゴレ 裏表紙角、少ソリ

動物の社会

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660
今西錦司、思索社、平2、1冊
カバー付 小口底部にB印有
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物の社会

660
今西錦司 、思索社 、平2 、1冊
カバー付 小口底部にB印有

たのしい動物日記

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
増井光子、けいせい、1981
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たのしい動物日記

500
増井光子 、けいせい 、1981
初版 カバー  「状態・可」

俳風動物記

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
宮地伝三郎、岩波新書、昭59、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳風動物記

910
宮地伝三郎 、岩波新書 、昭59 、1冊
初版カバー 状態良

(絵葉書) 京都市立紀念動物園正門 1枚 (京都市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*

全集日本動物誌 第1巻ゴリラ他~第11巻新・魚ものがたり他/第23巻

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,000
昭57、12冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全集日本動物誌 第1巻ゴリラ他~第11巻新・魚ものがたり他/第23巻

4,000
、昭57 、12冊

絵本ドウブツムラ 久米元一・文/黒崎義介・絵 B5判全カラー16p並上本 大日本雄弁会講談社 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

動物の不思議な知恵

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
イゴリ・アキムシキン 秋田義夫 訳、白揚社、昭和46、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物の不思議な知恵

300
イゴリ・アキムシキン 秋田義夫 訳 、白揚社 、昭和46 、1冊
カバー ヤケ

動物たちの子育て

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
800
スーザン・オールポート 久保儀明 訳、青土社、平成10、1冊
カバー 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物たちの子育て

800
スーザン・オールポート 久保儀明 訳 、青土社 、平成10 、1冊
カバー 少ヤケ

動物の話

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,420
トルストイ 廣尾猛・訳 版画・ファヴォルスキイ、湘南書房、昭 22、1冊
38頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
トルストイ 廣尾猛・訳 版画・ファヴォルスキイ 、湘南書房 、昭 22 、1冊
38頁

動物の保定と取扱い

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
M・E・FOWLER 北昴監訳、文永堂、昭 57、1冊
函 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
M・E・FOWLER 北昴監訳 、文永堂 、昭 57 、1冊
函 状態良

川柳動物志

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
西原亮編著、太平書屋、平15、1冊
菊判 函付 定価10000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川柳動物志

1,500
西原亮編著 、太平書屋 、平15 、1冊
菊判 函付 定価10000円

どうぶつえん (フジヤのペットえほん6)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
700
秋吉文夫画 、富士屋書店
B5判  刊記もとよりなし(昭和50年代?)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

どうぶつえん (フジヤのペットえほん6)

700
秋吉文夫画 、富士屋書店
B5判  刊記もとよりなし(昭和50年代?)

政治的動物

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
石川義正、河出書房新社、2020、421、20cm
カバーわずかにすれ 本良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

政治的動物

2,000 (送料:¥185~)
石川義正 、河出書房新社 、2020 、421 、20cm
カバーわずかにすれ 本良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

スキャリーおじさんのどうぶつえほん 10 ペザント・ピックの かいじゅうたいじ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
プック・ローン出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、プック・ローン出版
  • 単品スピード注文

山びとの動物誌

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,000
宇江敏勝、福音館書店、1983年、373頁、四六判
初版 函 帯  小口ウスヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
宇江敏勝 、福音館書店 、1983年 、373頁 、四六判
初版 函 帯  小口ウスヤケ

かっぱの伝説 絵本・どうぶつ伝説集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700 (送料:¥300~)
三好豊一郎・再話 久米宏一・絵、すばる書房、1989年
タテ30cm ヨコ22cm カバー 絵本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
三好豊一郎・再話 久米宏一・絵 、すばる書房 、1989年
タテ30cm ヨコ22cm カバー 絵本
  • 単品スピード注文

どうぶつのおりがみ (あそびの絵本1)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
600
文・小宮山洋夫 絵図・早坂忠之、岩崎書店、1978年 重版
タテ25cm ヨコ22cm 送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
文・小宮山洋夫 絵図・早坂忠之 、岩崎書店 、1978年 重版
タテ25cm ヨコ22cm 送料300円

飛鳥・白鳳の在銘金銅仏

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
飛鳥資料館、昭51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛鳥・白鳳の在銘金銅仏

4,400
飛鳥資料館 、昭51 、1

悪霊と聖霊の舞台 沖縄の民衆キリスト教に見る救済世界

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
池上良正、どうぶつ社、1991、1
シミ有り カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪霊と聖霊の舞台 沖縄の民衆キリスト教に見る救済世界

1,100
池上良正 、どうぶつ社 、1991 、1
シミ有り カバー付き

こぐまちゃんとどうぶつえん

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
520
もりひさし、わだよしおみ、わかやまけん、こぐま社、1979年、19.5cm
第22刷 裸本 やけしみ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こぐまちゃんとどうぶつえん

520
もりひさし、わだよしおみ、わかやまけん 、こぐま社 、1979年 、19.5cm
第22刷 裸本 やけしみ

霊長類の進化

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
ル・グロ・クラーク/金井塚務・訳、どうぶつ社、1983/10/20、四六版、1
初版 カバー 212頁 カバーの内側テープ止め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ル・グロ・クラーク/金井塚務・訳 、どうぶつ社 、1983/10/20 、四六版 、1
初版 カバー 212頁 カバーの内側テープ止め

どうぶつたちへのレクイエム

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
児玉小枝、桜桃書房、2000年2月第2刷発行、ページ付なし、20,5×5,6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どうぶつたちへのレクイエム

700
児玉小枝 、桜桃書房 、2000年2月第2刷発行 、ページ付なし 、20,5×5,6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5

東邦薬用動物誌

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
20,000
梅村甚太郎編、任他棲蔵版、大14、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東邦薬用動物誌

20,000
梅村甚太郎編 、任他棲蔵版 、大14 、1冊

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500