文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ナシオ」の検索結果
878件

絵ばなしお金の保護 ナショナル金銭登録器部 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
19×10㎝ 20p 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
19×10㎝ 20p 並本
  • 単品スピード注文

かごしま夜のないしょばなし 樗木艸堂日記

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
小山義允 著、高城書房、平成10年、251p、19cm
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
小山義允 著 、高城書房 、平成10年 、251p 、19cm
カバー

おはなしおはなし <朝日文庫>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥190~)
河合隼雄、朝日新聞社、2002年、194p、15cm、1冊
4刷 少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おはなしおはなし <朝日文庫>

300 (送料:¥190~)
河合隼雄 、朝日新聞社 、2002年 、194p 、15cm 、1冊
4刷 少焼
  • 単品スピード注文

おはなしおはなし

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
河合隼雄、朝日新聞社、1994
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おはなしおはなし

660
河合隼雄 、朝日新聞社 、1994
2刷

風呂場ばなし : 岡山県長船町の民話

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
立石憲利 編著、吉備人、2001、161p、19cm
初版 帯 本文線引き書き込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風呂場ばなし : 岡山県長船町の民話

800 (送料:¥185~)
立石憲利 編著 、吉備人 、2001 、161p 、19cm
初版 帯 本文線引き書き込みありません。
  • 単品スピード注文

世界昔ばなし おやゆび姫 8ミリ映画 8ミリフィルム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
サン・グラフ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、サン・グラフ
  • 単品スピード注文

お札と切手のはなし お札と郵便切手のできるまで 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
印刷局朝陽会、昭55
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お札と切手のはなし お札と郵便切手のできるまで 

880
、印刷局朝陽会 、昭55

歌舞伎

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
河竹登志夫、東京大学出版会、2001年 初版
A5カバー 帯なし おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
河竹登志夫 、東京大学出版会 、2001年 初版
A5カバー 帯なし おおむね良好

上毛産業組合史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
産業組合中央会群馬支部、昭和4
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上毛産業組合史

2,800
産業組合中央会群馬支部 、昭和4
函なし おおむね保存良

学研のおとぎばなし学研のおとぎばなしおおかみとひきのこやき

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物学史物語

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
中川達吉著 東洋図書株式会社、昭和7
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生物学史物語

2,100
中川達吉著 東洋図書株式会社 、昭和7
函なし おおむね保存良

[仏]Opus No.24/25

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
Opus International、1971、1冊
表紙少スレ 背少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Opus International 、1971 、1冊
表紙少スレ 背少シワ

江戸小咄女百態

佐藤書房
 東京都八王子市東町
450
興津要 著、作品社、1983年、254p、19cm
初版  カバー、 帯付き  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方経年ヤケ、点シミ  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸小咄女百態

450
興津要 著 、作品社 、1983年 、254p 、19cm
初版  カバー、 帯付き  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方経年ヤケ、点シミ  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

オハナシ  オトギヱホン No.5

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
日本コドモ絵本研究会・編、金井信生堂、昭和3年、1冊
A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
日本コドモ絵本研究会・編 、金井信生堂 、昭和3年 、1冊
A5版

アタナシオス神学の研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,500
関川泰寛、教文館、2006年、1冊
カバー 美 A5判 594ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アタナシオス神学の研究

5,500
関川泰寛 、教文館 、2006年 、1冊
カバー 美 A5判 594ページ

お札と切手のはなし お札と郵便切手のできるまで 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
印刷局朝陽会、昭55
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お札と切手のはなし お札と郵便切手のできるまで 

880
、印刷局朝陽会 、昭55

ファシナシオン

キクヤ書店
 埼玉県さいたま市見沼区島町
1,200
大谷峯子、作品社、1994
初版 帯  著者献呈挨拶書2枚入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファシナシオン

1,200
大谷峯子 、作品社 、1994
初版 帯  著者献呈挨拶書2枚入り

白秋全童謡集 全5冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
10,000
北原白秋、岩波書店、平成4~5、5冊
5巻の帯なしおよび箱少傷み
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
北原白秋 、岩波書店 、平成4~5 、5冊
5巻の帯なしおよび箱少傷み

アタナシオス神学の研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
関川泰寛、教文館、2006年、1冊
カバー オビ 美 A5判 594ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アタナシオス神学の研究

6,000
関川泰寛 、教文館 、2006年 、1冊
カバー オビ 美 A5判 594ページ

カラーテレビ版ムーミン名作絵ばなし おさびしゃまのふしぎのいずみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

活字文化の誕生

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
香内三郎、昌文社、1983
二刷 カバー付(帯はなし) おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

活字文化の誕生

1,200
香内三郎、昌文社 、1983
二刷 カバー付(帯はなし) おおむね保存良

労働契約の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,660
八木 清信 著、 政経書院、昭和9
函なし 特段の難なしおおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働契約の研究

2,660
八木 清信 著、 政経書院 、昭和9
函なし 特段の難なしおおむね保存良

三線のはなし おきなわ文庫

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
宜保榮治郎、ひるぎ社、2001
2刷、カバスレ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三線のはなし おきなわ文庫

1,100
宜保榮治郎 、ひるぎ社 、2001
2刷、カバスレ、ヨゴレ

好色日本昔ばなし : おとなの童話

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
城田みきお 著、現代書林、227p、19cm
初版 カバー 帯 売上カード2 22篇 あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
城田みきお 著 、現代書林 、227p 、19cm
初版 カバー 帯 売上カード2 22篇 あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

着付け/着こなし帯姿

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
470 (送料:¥185~)
清水トキ著、マコー社、209p、27cm
昭和47年18版。ハードカバー。表紙カバーに少傷み。本文軽めの経年ヤケありますが良い状態です。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
470 (送料:¥185~)
清水トキ著 、マコー社 、209p 、27cm
昭和47年18版。ハードカバー。表紙カバーに少傷み。本文軽めの経年ヤケありますが良い状態です。
  • 単品スピード注文

「イリュミナシオン」解説 ランボーと内なる他者 

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
尾崎寿一郎、コールサック社、2015
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「イリュミナシオン」解説 ランボーと内なる他者 

1,000
尾崎寿一郎 、コールサック社 、2015

会計原則の理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,900
山下勝治、森山書店、昭28
カバーなし おおむね保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計原則の理論

3,900
山下勝治 、森山書店 、昭28
カバーなし おおむね保存良 書き込みなし

近代産業と地域社会

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
日本人文科学会 東京大学出版会、昭和31
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代産業と地域社会

7,000
日本人文科学会 東京大学出版会 、昭和31
函なし おおむね保存良

エルネスト・チェ・ゲバラ伝  上・下

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
6,110
パコ・イグナシオ・タイボⅡ、現代書館、2001年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エルネスト・チェ・ゲバラ伝  上・下

6,110
パコ・イグナシオ・タイボⅡ 、現代書館 、2001年
カバー

葉隠の教育的意義

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
北島治慶、北島治慶
昭和58年刊 ビニカバーなし おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葉隠の教育的意義

1,520
北島治慶 、北島治慶
昭和58年刊 ビニカバーなし おおむね良好

法政大学校友名鑑

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
島戸賢一編、法政大学校友名鑑刊行会、昭和16
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法政大学校友名鑑

3,150
島戸賢一編、法政大学校友名鑑刊行会 、昭和16
函なし おおむね保存良

21世紀の戦争

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
700
イグナシオ・ラモネ 井上輝夫訳、以文社、2004年、1冊
初版 カバー p.33に折れ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀の戦争

700
イグナシオ・ラモネ 井上輝夫訳 、以文社 、2004年 、1冊
初版 カバー p.33に折れ

学研のおとぎばなし おおかみと7ひきのこやぎ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ソフィー・ファトス 、古藤ゆず文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ソフィー・ファトス 、古藤ゆず文
  • 単品スピード注文

昔話覚書

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
柳田國男、三省堂、S18、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昔話覚書

2,540
柳田國男 、三省堂 、S18 、1
初版 カバー

独占資本の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
嘉冶真三、東京大学出版会、1963
函なし おおむね保存良 かきこみなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

独占資本の研究

1,500
嘉冶真三 、東京大学出版会 、1963
函なし おおむね保存良 かきこみなし

ダム建設の社会的影響

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
24,500
日本人文科学会 東京大学出版会、1959
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダム建設の社会的影響

24,500
日本人文科学会 東京大学出版会 、1959
函なし おおむね保存良

新版財務諸表制度論 制度の沿革・現状・課題

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
久野秀男、同文舘、昭和50
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版財務諸表制度論 制度の沿革・現状・課題

5,000
久野秀男 、同文舘 、昭和50
函なし おおむね保存良

松翁道話 和装題簽共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
八宮斎輯、文化11、5冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松翁道話 和装題簽共

4,000
八宮斎輯 、文化11 、5冊
並上

かんてな誌(沖縄県名護市)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
かんてな誌編集委員会、昭58
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かんてな誌(沖縄県名護市)

2,200
かんてな誌編集委員会 、昭58

天皇の系譜と神話

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
吉井巌 著、塙書房、1969
函なし おおむね保存良 書き込みなし 小口下印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇の系譜と神話

1,800
吉井巌 著、塙書房 、1969
函なし おおむね保存良 書き込みなし 小口下印

福岡県信用組合聯合会二十年史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
福岡県信用組合聯合会編刊、昭和14
函なし※おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡県信用組合聯合会二十年史

3,500
福岡県信用組合聯合会編刊 、昭和14
函なし※おおむね保存良

北上川 産業開発と社会変動

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,900
日本人文科学会 東京大学出版会、昭和35
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北上川 産業開発と社会変動

11,900
日本人文科学会 東京大学出版会 、昭和35
函なし おおむね保存良

おもてなしの心とおもてなしをうける心

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900 (送料:¥310~)
盛田良子 著、文化出版局、1974、157p (図共)、25cm、1冊
カバーに変色、ヨゴレがあります ページ内経年のヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥310~)
盛田良子 著 、文化出版局 、1974 、157p (図共) 、25cm 、1冊
カバーに変色、ヨゴレがあります ページ内経年のヤケ
  • 単品スピード注文

「ツボちゃんの話」 夫・坪内祐三

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
佐久間文子著、新潮社、2021年、197p、20cm、1冊
帯欠 ッカバーにスレ痛み、角縁辺痛み、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
佐久間文子著 、新潮社 、2021年 、197p 、20cm 、1冊
帯欠 ッカバーにスレ痛み、角縁辺痛み、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

財務諸表制度論ー制度の沿革・現状・課題

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
久野秀男、同文館、昭48
函なし おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務諸表制度論ー制度の沿革・現状・課題

3,000
久野秀男 、同文館 、昭48
函なし おおむね保存良

21世紀の戦争 「世界化」の憂鬱な顔

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
700 (送料:¥320~)
イグナシオ・ラモネ 井上輝夫 訳、以文社、平16、1冊
カバー背少焼け・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

21世紀の戦争 「世界化」の憂鬱な顔

700 (送料:¥320~)
イグナシオ・ラモネ 井上輝夫 訳 、以文社 、平16 、1冊
カバー背少焼け・四六判
  • 単品スピード注文

ランボー叙説「イリュミナシオン」考

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
鈴村和成、永井出版企画
初版(1970)
帯付
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
鈴村和成 、永井出版企画
初版(1970) 帯付 書店シール有

昔話覚書

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,030
柳田國男、昭21、1冊
三省堂 2版 背傷み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昔話覚書

2,030
柳田國男 、昭21 、1冊
三省堂 2版 背傷み有り

「アンテルナシオナル・シチュアシオニスト」全6巻のうち、1『状況の構築へ : シチュアシオニスト・インターナショナルの創設』/2『迷宮としての世界:余暇と労働をめぐる闘争』/3『武装のための教育:統一的都市計画』/4『孤立の技術:日常生活のスペクタクル』4冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
10,000 (送料:¥800~)
木下誠 監訳、インパクト出版会、21cm
4冊セット【1994~1998年初版 カバー 1のみ帯】1帯スレキズシワ、ノドワレあり 全巻カバーに少縁シワ 小口僅かヨゴレ 3・4天経年シミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並))
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
木下誠 監訳 、インパクト出版会 、21cm
4冊セット【1994~1998年初版 カバー 1のみ帯】1帯スレキズシワ、ノドワレあり 全巻カバーに少縁シワ 小口僅かヨゴレ 3・4天経年シミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並))
  • 単品スピード注文

ランボーと内なる他者「イリュミナシオン」解読

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
尾崎寿一郎、コールサック社
初版(2015)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
尾崎寿一郎 、コールサック社
初版(2015)

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000