文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バーソウ」の検索結果
58件

僕を作った66枚のレコード

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,300
松村雄策 著、小学館、2017、340,2p、20cm、1
版元品切
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

僕を作った66枚のレコード

3,300
松村雄策 著 、小学館 、2017 、340,2p 、20cm 、1
版元品切 カバー帯

星の砦 (ファンタジーの冒険/理論社版ハードカバーです)

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
芝田勝茂/作 方緒良/カバー装画・絵、理論社、1993年10月初
B6判ハード 283p  ◆カバー=うっすらこすれ多め 背が色あせ 上下縁にスレ 本体=天・小口・地にホコリヨゴレ、スレ 地に強いスリキズ/頁にうっすらヤケ  ・・大きく傷んだところはありません   ◆学校が急に厳しい方針を取り入れるようになった。反発する六年五組の生徒たちと学校・教師側との攻防。等身大の魅力的なこどもらが登場する。  ★関連ワード:児童文学 SF ドーム郡ものがたり 受験戦争 こども プラネタリウム
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
芝田勝茂/作 方緒良/カバー装画・絵 、理論社 、1993年10月初
B6判ハード 283p  ◆カバー=うっすらこすれ多め 背が色あせ 上下縁にスレ 本体=天・小口・地にホコリヨゴレ、スレ 地に強いスリキズ/頁にうっすらヤケ  ・・大きく傷んだところはありません   ◆学校が急に厳しい方針を取り入れるようになった。反発する六年五組の生徒たちと学校・教師側との攻防。等身大の魅力的なこどもらが登場する。  ★関連ワード:児童文学 SF ドーム郡ものがたり 受験戦争 こども プラネタリウム
  • 単品スピード注文

ハリウッド式数秘占い

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
グリニス・マッキャント 著 ; 小西敦子 訳、竹書房、平成17年、359p、20cm、1
2005年12月7日初版発行 四六判359ページ、カバー付き 定価1900円 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ハリウッド式数秘占い

1,000
グリニス・マッキャント 著 ; 小西敦子 訳 、竹書房 、平成17年 、359p 、20cm 、1
2005年12月7日初版発行 四六判359ページ、カバー付き 定価1900円 良好

ビートルズのここを聴け : リヴァプールとニューオリンズをむすぶ、新・ビートルズ学

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥600~)
斎藤節雄 著、シンコー・ミュージック、2001、527p、レターパックプラス
初版 カバーヤケスレ汚 本体ヤケシミ   背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビートルズのここを聴け : リヴァプールとニューオリンズをむすぶ、新・ビートルズ学

1,500 (送料:¥600~)
斎藤節雄 著 、シンコー・ミュージック 、2001 、527p 、レターパックプラス
初版 カバーヤケスレ汚 本体ヤケシミ   背白
  • 単品スピード注文

ビートルズのここを聴け : リヴァプールとニューオリンズをむすぶ、新・ビートルズ学

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,300 (送料:¥600~)
斎藤節雄 著、シンコー・ミュージック、2001.4、527p、24cm、1冊
帯付き 全体に経年のヤケ有 ページ内ヤケ、天にシミ有 カバーに薄汚れ 帯背に変色有  大きな汚れや書込み等は見当たりません
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビートルズのここを聴け : リヴァプールとニューオリンズをむすぶ、新・ビートルズ学

1,300 (送料:¥600~)
斎藤節雄 著 、シンコー・ミュージック 、2001.4 、527p 、24cm 、1冊
帯付き 全体に経年のヤケ有 ページ内ヤケ、天にシミ有 カバーに薄汚れ 帯背に変色有  大きな汚れや書込み等は見当たりません
  • 単品スピード注文

ビートルズのここを聴け : リヴァプールとニューオリンズをむすぶ、新・ビートルズ学

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
斎藤節雄 著、シンコー・ミュージック、2001、527p、24cm、1
全体的に状態よくありません●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いシミ汚れがありダメージが目立ちます。●見開きにシミ多数。ページ内にヤケ、小汚れ。書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
斎藤節雄 著 、シンコー・ミュージック 、2001 、527p 、24cm 、1
全体的に状態よくありません●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いシミ汚れがありダメージが目立ちます。●見開きにシミ多数。ページ内にヤケ、小汚れ。書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

叢書・20世紀の芸術と文学 ビートルズ <叢書・20世紀の芸術と文学>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
アラン・コズィン 著 ; 角松天 訳、アルファベータ、2001年、240p、22cm
カバー 大きな痛みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

叢書・20世紀の芸術と文学 ビートルズ <叢書・20世紀の芸術と文学>

1,200
アラン・コズィン 著 ; 角松天 訳 、アルファベータ 、2001年 、240p 、22cm
カバー 大きな痛みはありません。

<森の思想>が人類を救う :二十一世紀における日本文明の役割

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
梅原猛 著、小学館、238
見開きに日付の書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
梅原猛 著 、小学館 、238
見開きに日付の書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700