文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「パズルの百科」の検索結果
11件

Play puzzle─パズルの百科

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
高木 茂男、平凡社、221
1983年初版3刷。大判本。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
高木 茂男 、平凡社 、221
1983年初版3刷。大判本。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

パズルの百科

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,340
高木茂男、平凡社、昭和56、1
カバー小口少汚れ(管理番号20)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パズルの百科

2,340
高木茂男 、平凡社 、昭和56 、1
カバー小口少汚れ(管理番号20)

Play puzzle パズルの百科 全3冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
高木茂男 編、平凡社、2012、21cm、3
重版 函少イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Play puzzle パズルの百科 全3冊

6,000
高木茂男 編 、平凡社 、2012 、21cm 、3
重版 函少イタミ

Play Puzzle パズルの百科 全3冊

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
2,640
高木茂男、平凡社、3冊
1981年 1982年 1986年 表紙ヨゴレ イタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Play Puzzle パズルの百科 全3冊

2,640
高木茂男 、平凡社 、3冊
1981年 1982年 1986年 表紙ヨゴレ イタミ

パズルの百科 Play Puzzle

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
高木茂男、平凡社、1981年
初版、ハード、21cm x 19cm、221pp、本文・並、カバーに少ツカレと薄汚れ有、1981年、平凡社
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パズルの百科 Play Puzzle

3,000
高木茂男 、平凡社 、1981年
初版、ハード、21cm x 19cm、221pp、本文・並、カバーに少ツカレと薄汚れ有、1981年、平凡社

Play puzzle パズルの百科

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
高木茂男、平凡社、昭和56、221頁、A五変型、1冊
カバー付き 221頁 経年変化あり 自店分類:将棋・囲碁
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Play puzzle パズルの百科

800
高木茂男 、平凡社 、昭和56 、221頁 、A五変型 、1冊
カバー付き 221頁 経年変化あり 自店分類:将棋・囲碁

PLAY PUZZLE  パズルの百科 + Part2

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
高木茂男、平凡社、1981/12/04 (S56)、2
B5判変 縦210×横190  初版 221 198頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,560
高木茂男 、平凡社 、1981/12/04 (S56) 、2
B5判変 縦210×横190  初版 221 198頁 カバ- 帯 保存良

Play Puzzle パズルの百科 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
高木茂男、平凡社、1981~1986、3
カバー少スレ有。帯揃(3の帯少イタミ有)。本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価合計:6800円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Play Puzzle パズルの百科 全3巻揃

3,300
高木茂男 、平凡社 、1981~1986 、3
カバー少スレ有。帯揃(3の帯少イタミ有)。本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価合計:6800円。白色カバー。

Play puzzle : パズルの百科 1・Part2の2冊組

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
高木茂男 編、平凡社、1985、221p、21cm
角判 2冊一括販売 ともにカバー付き 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
高木茂男 編 、平凡社 、1985 、221p 、21cm
角判 2冊一括販売 ともにカバー付き 

PLAY PUZZLE PART3: パズルの百科

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
高木 茂男、平凡社、1986 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
東京都より商品クリーニング後、クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。状態【カバー付き。カバーヤケ、端イタミ多少あり。天小口地ヤケ、シミあります。その他の状態は概ね良好です。】1804H
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PLAY PUZZLE PART3: パズルの百科

2,000 (送料:¥250~)
高木 茂男 、平凡社 、1986 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、198
東京都より商品クリーニング後、クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。状態【カバー付き。カバーヤケ、端イタミ多少あり。天小口地ヤケ、シミあります。その他の状態は概ね良好です。】1804H
  • 単品スピード注文

PLAY PUZZLE PART3: パズルの百科

尾花屋
 東京都小金井市東町
900 (送料:¥250~)
高木 茂男、平凡社、1986 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
管:め【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PLAY PUZZLE PART3: パズルの百科

900 (送料:¥250~)
高木 茂男 、平凡社 、1986 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、198
管:め【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー