文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ビジネス」の検索結果
15,874件

世界の大学の先端的ビジネス教育 : 海外への多様な扉 <これが商学部シリーズ Vol.4>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
明治大学商学部 編、同文館、184p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の大学の先端的ビジネス教育 : 海外への多様な扉 <これが商学部シリーズ Vol.4>

200
明治大学商学部 編 、同文館 、184p 、21cm
キズ・ヨゴレ

国際ビジネスのためのプロトコール―心得たい国際儀礼

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
寺西千代子、有斐閣、昭60
初 有斐閣ビジネス *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際ビジネスのためのプロトコール―心得たい国際儀礼

880
寺西千代子 、有斐閣 、昭60
初 有斐閣ビジネス *良

利益の仕組みがわかる ビジネス数字 ゼミナール 3 ビジネス数字にもっと強くなる8つのポイント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ビジネスに活かす「超能力」の研究—能力アップ・アルファ波の秘密

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
志賀一雅、ビジネス社、1988
初カバ256頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビジネスに活かす「超能力」の研究—能力アップ・アルファ波の秘密

4,170
志賀一雅 、ビジネス社 、1988
初カバ256頁/並

開示情報からわかるコンテンツ企業のビジネスモデル分析

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,000
トーマツTMTインダストリーグループ 編、中央経済社、303p、21cm
カバー少スレヨレ小キズシミ、三方シミ少、本文概ね良好。第一版第一刷、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
トーマツTMTインダストリーグループ 編 、中央経済社 、303p 、21cm
カバー少スレヨレ小キズシミ、三方シミ少、本文概ね良好。第一版第一刷、帯

ネットワーク・ビジネスの新展開

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
ネットワーク・ビジネス研究会 編、八千代出版、平16、271p、A5
ISBN:4-8429-1329-0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ネットワーク・ビジネスの新展開

1,100
ネットワーク・ビジネス研究会 編 、八千代出版 、平16 、271p 、A5
ISBN:4-8429-1329-0

世界のビジネス 新ビジネスマン講座7

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
大宅壮一・美濃部亮吉・坂本藤良編集、筑摩書房、昭38、1
初函 函縁少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界のビジネス 新ビジネスマン講座7

2,000
大宅壮一・美濃部亮吉・坂本藤良編集 、筑摩書房 、昭38 、1
初函 函縁少スレ

DIAMONDハーバード ビジネス レビュー別冊 「超」MBAの思考法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

DIAMONDハーバード ビジネス レビュー別冊 「超」MBAの思考法

30,374 (送料:¥360~)
DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

孫子のビジネス訓 必勝の兵法に学ぶ男の闘い方 ビジネス選書2 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐々克明、永岡書店、昭60
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孫子のビジネス訓 必勝の兵法に学ぶ男の闘い方 ビジネス選書2 

880
佐々克明 、永岡書店 、昭60
初版カバー帯付

恋はビジネス

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
田中康夫、主婦と生活社、1986/02/20 (S61)、1
四六判 初版 202頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋はビジネス

1,220
田中康夫 、主婦と生活社 、1986/02/20 (S61) 、1
四六判 初版 202頁 カバー 帯 保存良

弁理士が教えるビジネスモデル特許の本当の知識 : 21世紀バージョン 21世紀バージョン

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
日本弁理士会研修所実務総合研究部 編著、東京書籍、329p、21cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし CD-ROM未開封
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弁理士が教えるビジネスモデル特許の本当の知識 : 21世紀バージョン 21世紀バージョン

1,000 (送料:¥185~)
日本弁理士会研修所実務総合研究部 編著 、東京書籍 、329p 、21cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし CD-ROM未開封
  • 単品スピード注文

詮索は老後の愉しみ―意地悪爺さんの八ッ当たりマスコミ批判

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高橋健而老 著、ビジネス社、228
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高橋健而老 著 、ビジネス社 、228
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ソーシャル・ビジネス革命 世界の課題を解決する新たな経済システム

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ムハマド・ユヌス 著 ; 千葉敏生 訳 ; 岡田昌治 監修、早川書房、290p、四六(厚さ3cm以内・・・
線引書込有り・開き癖有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ムハマド・ユヌス 著 ; 千葉敏生 訳 ; 岡田昌治 監修 、早川書房 、290p 、四六(厚さ3cm以内)
線引書込有り・開き癖有り
  • 単品スピード注文

コンテンツビジネスの資金調達スキーム

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
ジャパン・デジタル・コンテンツ 著、九天社、2004/6/1、195p、22cm
書名:コンテンツビジネスの資金調達スキーム
著者:ジャパン・デジタル・コンテンツ 著
出版元:九天社
刊行年:2004/06/01
版表示:
説明:「コンテンツビジネスの資金調達スキーム」は、ジャパン・デジタル・コンテンツによる著作で、2004年に九天社から刊行されました。本書はコンテンツ業界における資金調達の方法や仕組みについて記されていると考えられ、ビジネスに関わる方々に向けて資金面での理解を深める手がかりとなるかもしれません。具体的な事例や最新の動向に関する記述の有無については明示されていませんが、コンテンツ関連ビジネスの資金調達に関心がある方にとって参考になる可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
ジャパン・デジタル・コンテンツ 著 、九天社 、2004/6/1 、195p 、22cm
書名:コンテンツビジネスの資金調達スキーム 著者:ジャパン・デジタル・コンテンツ 著 出版元:九天社 刊行年:2004/06/01 版表示: 説明:「コンテンツビジネスの資金調達スキーム」は、ジャパン・デジタル・コンテンツによる著作で、2004年に九天社から刊行されました。本書はコンテンツ業界における資金調達の方法や仕組みについて記されていると考えられ、ビジネスに関わる方々に向けて資金面での理解を深める手がかりとなるかもしれません。具体的な事例や最新の動向に関する記述の有無については明示されていませんが、コンテンツ関連ビジネスの資金調達に関心がある方にとって参考になる可能性があります。 状態:

宇宙とつながる成功習慣: 1日10分で、最高の自分を引き出せる瞑想メソッド ビジネス社 中野 裕弓

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,180 (送料:¥350~)
中野 裕弓、ビジネス社、192
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,180 (送料:¥350~)
中野 裕弓 、ビジネス社 、192
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

『ビジネス・ウィーク』を読む : アメリカno.1の経済週刊誌を読むためのガイド

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
森岡裕一, 関西生産性本部 編著、日本生産性、1994.3、278p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:278P
・発行年月日:1994年3月22日(第1刷)
・ISBN:9784820115304
◆本の状態:良好上/
・表紙カバーに多少擦れあり。その他は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
森岡裕一, 関西生産性本部 編著 、日本生産性 、1994.3 、278p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:278P ・発行年月日:1994年3月22日(第1刷) ・ISBN:9784820115304 ◆本の状態:良好上/ ・表紙カバーに多少擦れあり。その他は非常に良い。

企業の責任と限界─1990年のビジネス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
ホワイトハウス産業社会会議 編 ; 経団連事務局 訳、ダイヤモンド社、380
昭和50年4版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ホワイトハウス産業社会会議 編 ; 経団連事務局 訳 、ダイヤモンド社 、380
昭和50年4版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢者介護ビジネスの社会的責任

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
山口厚江 著、文真堂、2005、22cm、226p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山口厚江 著 、文真堂 、2005 、22cm 、226p
カバ帯

読書大全 : 世界のビジネスリーダーが読んでいる経済・哲学・歴史・科学200冊

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,080
堀内勉著、日経BP 日経BPマーケティング、486p、21cm
新刊本。
送料500円。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
堀内勉著 、日経BP 日経BPマーケティング 、486p 、21cm
新刊本。 送料500円。

ビジネス実戦マンガ ランチェスター戦略 弱者が勝つ最後の方法 (ビジネスCOMIC)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
福永 雅文、PHP研究所、~2cm、1
紙面ムレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネス実戦マンガ ランチェスター戦略 弱者が勝つ最後の方法 (ビジネスCOMIC)

340 (送料:¥350~)
福永 雅文 、PHP研究所 、~2cm 、1
紙面ムレ。
  • 単品スピード注文

テレコムビジネス年表 1945~2003

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,270
井上照幸、大月書店、平16、1冊
カバー 帯 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テレコムビジネス年表 1945~2003

4,270
井上照幸 、大月書店 、平16 、1冊
カバー 帯 A5

国際金融取引 2 (法務編)< 有斐閣ビジネス 25>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
沢木 敬郎 (著)、石黒 一憲 (著)、三井銀行海外管理部(著)、有斐閣、338
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際金融取引 2 (法務編)< 有斐閣ビジネス 25>

910 (送料:¥300~)
沢木 敬郎 (著)、石黒 一憲 (著)、三井銀行海外管理部(著) 、有斐閣 、338
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

インターネットビジネスの著作権とルール <エンタテインメントと著作権-初歩から実践まで- 5>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,705
福井健策 編 ; 福井健策, 池村聡, 杉本誠司, 増田雅史 著、著作権情報センター、2020.3、・・・
2版 カバー帯つき 帯に少擦れ。その他状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インターネットビジネスの著作権とルール <エンタテインメントと著作権-初歩から実践まで- 5>

1,705
福井健策 編 ; 福井健策, 池村聡, 杉本誠司, 増田雅史 著 、著作権情報センター 、2020.3 、270p 、21cm
2版 カバー帯つき 帯に少擦れ。その他状態は良好~きれいです。送料185円~

勝者の条件 : ビジネスマンとプロ野球 <文華新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
3,000
麻生文也 著、日本文華社、222p、18cm
初版 カバー ※監修 南博 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
麻生文也 著 、日本文華社 、222p 、18cm
初版 カバー ※監修 南博 ※経年劣化によるしみや傷みあり

ダイヤモンド経済・産業・ビジネス101の最新情報 1984

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 編、ダイヤモンド社、228p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 編 、ダイヤモンド社 、228p 、19cm
  • 単品スピード注文

ビジネスマンのための数学がわかる本 : 気楽に読めるツルカメ算から微分・積分までの考え方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
樺旦純 著、日本実業出版社、222p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
樺旦純 著 、日本実業出版社 、222p 、19cm
  • 単品スピード注文

ビジネスマンのための数学がわかる本 : 気楽に読めるツルカメ算から微分・積分までの考え方

中央書房
 東京都小金井市本町
550
樺旦純 著、日本実業出版社、1979、222p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
樺旦純 著 、日本実業出版社 、1979 、222p 、19cm

ビジネス情報大事典 企画・調査・マーケティング・R&Dスタッフをサポートするためのビジネス情報源

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
日本能率協会総合研究所編、日本ビジネスレポート、1994、622p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビジネス情報大事典 企画・調査・マーケティング・R&Dスタッフをサポートするためのビジネス情報源

7,500
日本能率協会総合研究所編 、日本ビジネスレポート 、1994 、622p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

日本のアグリビジネス : その構造特性と政策的含意 <研究叢書 第101号>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
小野寺義幸 著、農業総合研究所、昭和57年、175p、21cm
裸本 表紙にヤケシミ汚れあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のアグリビジネス : その構造特性と政策的含意 <研究叢書 第101号>

770 (送料:¥210~)
小野寺義幸 著 、農業総合研究所 、昭和57年 、175p 、21cm
裸本 表紙にヤケシミ汚れあり 天地・小口にシミあり
  • 単品スピード注文

神戸<ビジネスマンのための日経都市シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、244
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと多少タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、244
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと多少タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

図解指揮学―状況判断から監督まで ビジネス社 武岡淳彦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,240 (送料:¥380~)
武岡淳彦、ビジネス社、190
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,240 (送料:¥380~)
武岡淳彦 、ビジネス社 、190
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

アメリカ会社法 <アメリカ・ビジネス法シリーズ / 石黒一憲, アメリカ・ビジネス法研究グループ 企画監修 7>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ロバート・W.ハミルトン 著 ; 山本光太郎 訳、木鐸社、2006、477p、22cm
重版  カバー マーカーライン引き有 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ会社法 <アメリカ・ビジネス法シリーズ / 石黒一憲, アメリカ・ビジネス法研究グループ 企画監修 7>

2,500
ロバート・W.ハミルトン 著 ; 山本光太郎 訳 、木鐸社 、2006 、477p 、22cm
重版  カバー マーカーライン引き有 

男の切り札 : ビジネスマンよ明日をつかめ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
政次満幸 著、PHP研究所、257p、19cm
強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷み、ほぼ全ページに線引き、書込みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の切り札 : ビジネスマンよ明日をつかめ

480 (送料:¥300~)
政次満幸 著 、PHP研究所 、257p 、19cm
強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷み、ほぼ全ページに線引き、書込みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の労働貴族 : その矛盾した思想と行動 <カッパ・ビジネス> 13版

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥210~)
斎藤一郎著、光文社、昭和41年、232p、18cm、1冊
カバー/小口三方少染み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥210~)
斎藤一郎著 、光文社 、昭和41年 、232p 、18cm 、1冊
カバー/小口三方少染み
  • 単品スピード注文

鶴翁塾 <ビジネスアカデミーものがたり>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
京都交易館"丹"、205p
裏表紙に値札の剥がし跡があります。ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶴翁塾 <ビジネスアカデミーものがたり>

710 (送料:¥300~)
、京都交易館"丹" 、205p
裏表紙に値札の剥がし跡があります。ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネス倫理学 (公益ビジネス研究叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,317 (送料:¥350~)
0、晃洋書房、2007年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,317 (送料:¥350~)
、晃洋書房 、2007年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ビジネス倫理学 (公益ビジネス研究叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,321 (送料:¥350~)
0、晃洋書房、2007年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,321 (送料:¥350~)
、晃洋書房 、2007年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ビジネス・レーバー・トレンド 344~445号(欠8冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
労働政策研究・研修機構、平15~平24
(欠:350-357号)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビジネス・レーバー・トレンド 344~445号(欠8冊)

33,000
労働政策研究・研修機構 、平15~平24
(欠:350-357号)

ビジネス実務法務 公式2級通信講座 第3分冊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ビジネスに必要な法律実務の知識を網羅、東京商工会議所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ビジネスに必要な法律実務の知識を網羅 、東京商工会議所
  • 単品スピード注文

ビジネスマンのためのファジィ理論の解読書<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
飛岡健, 大塚桂一 共著、ロングセラーズ、234
多少汚れと傷み、背にヤケ、多少タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
飛岡健, 大塚桂一 共著 、ロングセラーズ 、234
多少汚れと傷み、背にヤケ、多少タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

発想型データベース カルクベース1 (ビジネスSOFTBOOKシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,370
伊藤 博康 (著)、アルゴ (著)、エーアイ出版
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。天にヨレがあります。カバーの縁に傷みがあります。付録3.5インチフロッピーディスク付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発想型データベース カルクベース1 (ビジネスSOFTBOOKシリーズ)

4,370
伊藤 博康 (著)、アルゴ (著) 、エーアイ出版
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。天にヨレがあります。カバーの縁に傷みがあります。付録3.5インチフロッピーディスク付き。

60歳を迎えた人の厚生年金・国民年金Q&A2020年6月改訂版: 繰上げ支給から在職老齢年金まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
服部 営造、ビジネス教育出版社、237
カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

60歳を迎えた人の厚生年金・国民年金Q&A2020年6月改訂版: 繰上げ支給から在職老齢年金まで

620 (送料:¥300~)
服部 営造 、ビジネス教育出版社 、237
カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

野口茂樹主宰 ビジネス 第1巻1号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
野口茂樹編、ビジネス出版社刊、昭21年刊、1
・初版 A5版 経年による焼け強し 20頁・P8
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野口茂樹主宰 ビジネス 第1巻1号

800
野口茂樹編 、ビジネス出版社刊 、昭21年刊 、1
・初版 A5版 経年による焼け強し 20頁・P8

ビジネスマンの基礎知識

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
東京スクール・オブ・ビジネス編、池田書店、昭和43
初版・カバー付 新書版・天時代シミ出有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビジネスマンの基礎知識

800
東京スクール・オブ・ビジネス編 、池田書店 、昭和43
初版・カバー付 新書版・天時代シミ出有

ビジネス・インサイト

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
590 (送料:¥185~)
石井淳蔵、岩波書店、2009
【文庫本】 カバー僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
590 (送料:¥185~)
石井淳蔵 、岩波書店 、2009
【文庫本】 カバー僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

ビジネスケースブック No1 小林製薬・ソニー・シマノ・Fsas

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
一橋ビジネスレビュー編、東洋経済新報社、2003、1
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビジネスケースブック No1 小林製薬・ソニー・シマノ・Fsas

1,000
一橋ビジネスレビュー編 、東洋経済新報社 、2003 、1
A5カバー

観光ビジネス論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
谷口知司、ミネルヴァ書房、2010、A5、1冊
カバー 本体本文良好   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観光ビジネス論

2,000
谷口知司 、ミネルヴァ書房 、2010 、A5 、1冊
カバー 本体本文良好   

韓国の悲劇 カッパビジネス

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小室直樹、昭60
印 日付 重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国の悲劇 カッパビジネス

2,200
小室直樹 、昭60
印 日付 重版 カバ

就業規則と労働協約 <ビジネス新書>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,200
佐藤進、ダイヤモンド社、昭和49
初版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]ビジネス新書
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

就業規則と労働協約 <ビジネス新書>

2,200
佐藤進 、ダイヤモンド社 、昭和49
初版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]ビジネス新書

ビジネスマン名言集—仕事の不安・失望・挫折感に答える◇カッパビジネス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
畠山芳雄、光文社、昭38
重カバ/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビジネスマン名言集—仕事の不安・失望・挫折感に答える◇カッパビジネス

1,310
畠山芳雄 、光文社 、昭38
重カバ/ホボ良

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー