文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ビジネス」の検索結果
15,869件

国際ビジネス研究の新潮流 <シリーズ国際ビジネス 5>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
江夏健一, 桑名義晴, 岸本寿生 編、中央経済社、307p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際ビジネス研究の新潮流 <シリーズ国際ビジネス 5>

1,000 (送料:¥185~)
江夏健一, 桑名義晴, 岸本寿生 編 、中央経済社 、307p 、21cm
  • 単品スピード注文

こまったときのビジネス文書百科 : 職場ですぐ使える実例のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
東郷実 著、ナツメ社、522p、19cm
1992年。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こまったときのビジネス文書百科 : 職場ですぐ使える実例のすべて

300 (送料:¥600~)
東郷実 著 、ナツメ社 、522p 、19cm
1992年。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

月刊 ビジネスチャンス 2009年 10月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
ビジネスチャンス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月刊 ビジネスチャンス 2009年 10月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
、ビジネスチャンス
  • 単品スピード注文

私を泣かせた1本の映画

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ビジネス社編、ビジネス社
初版(1995)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ビジネス社編 、ビジネス社
初版(1995)

富士フイルムビジネスサプライ50年史 1949-1999

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
富士フイルムビジネスサプライ株式会社編、富士フイルムビジネスサプライ、2000、1
大判。函入。本体経年良好。初版。。灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士フイルムビジネスサプライ50年史 1949-1999

10,000
富士フイルムビジネスサプライ株式会社編 、富士フイルムビジネスサプライ 、2000 、1
大判。函入。本体経年良好。初版。。灰色函。

国際ビジネス入門 シリーズ国際ビジネス <1>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
江夏健一, 太田正孝, 藤井健 編、中央経済社、2020年/第2版第7刷、304p、21cm
帯・カバースレ・キズ、天地部小口薄ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
江夏健一, 太田正孝, 藤井健 編 、中央経済社 、2020年/第2版第7刷 、304p 、21cm
帯・カバースレ・キズ、天地部小口薄ヨゴレ
  • 単品スピード注文

IBM5550五輪書―実戦ビジネスプログラミング直伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,570
情報システムサービス (編さん)、日刊工業新聞社
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IBM5550五輪書―実戦ビジネスプログラミング直伝

2,570
情報システムサービス (編さん) 、日刊工業新聞社
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。

図解まるわかりビジネスマナーの基本

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
浦野啓子 監修、新星出版社、206p、21cm、1冊
カバー 少イタミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解まるわかりビジネスマナーの基本

500
浦野啓子 監修 、新星出版社 、206p 、21cm 、1冊
カバー 少イタミ 

「ビジネス書」、時代の欲望

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
芹沢俊介、時事通信社、1993年、233p、20cm
カバー・帯付、ページ折跡数ヶ所、カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
芹沢俊介 、時事通信社 、1993年 、233p 、20cm
カバー・帯付、ページ折跡数ヶ所、カバーヤケ

ビジネス戦略戦術講座実 践自己啓発プログラム 全30巻

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
15,000
加藤寛、堺屋太一、 ほか編、講談社、1990-、30冊、16~27cm、30
カセットの巻共、全30巻 揃い 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビジネス戦略戦術講座実 践自己啓発プログラム 全30巻

15,000
加藤寛、堺屋太一、 ほか編 、講談社 、1990- 、30冊 、16~27cm 、30
カセットの巻共、全30巻 揃い 中良

マンガ法律の抜け穴 5 (ビジネストラブル篇)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
小野寺昭夫 監修、自由国民社、271p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マンガ法律の抜け穴 5 (ビジネストラブル篇)

100
小野寺昭夫 監修 、自由国民社 、271p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

Business conversation and letter writing ビジネス英会話とレターライティング <The sign of a good book>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
by A B Kench ; edited with notes by Tsukasa Matsui・・・
カバー、少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Business conversation and letter writing ビジネス英会話とレターライティング <The sign of a good book>

1,000
by A B Kench ; edited with notes by Tsukasa Matsui 、Eihôsha  、昭和54年 、vi, 126 p. 、21 cm
カバー、少ヤケ・シミ

NHKテレビ 英語ビジネスワールド 1999年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ビジネスワールド
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、ビジネスワールド
  • 単品スピード注文

為替トラブル対策集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ビジネス教育出版社、ビジネス教育出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ビジネス教育出版社 、ビジネス教育出版社
  • 単品スピード注文

ビジネス・レヴュー 1~56巻 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
一橋大学、昭28~平20
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビジネス・レヴュー 1~56巻 (欠3冊)

330,000
一橋大学 、昭28~平20

日経ビジネス特別編集版 隠れたNo.1シェア企業

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
日経ビジネス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、日経ビジネス
  • 単品スピード注文

金融ビジネス事典

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
金融ビジネス事典編集委員会、産業調査会、2000年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融ビジネス事典

8,000
金融ビジネス事典編集委員会 、産業調査会 、2000年 、1

コミュニティ・ビジネス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
細内信孝 著、中央大学出版部、189, 7p、20cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミュニティ・ビジネス

300 (送料:¥300~)
細内信孝 著 、中央大学出版部 、189, 7p 、20cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

儲かる株が見えてくる: 驚異のイメージ・トレーニング1億円も夢じゃない投資術 (TAIRIKUビジネス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
北浜 流一郎、大陸書房、246
帯付。ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
北浜 流一郎 、大陸書房 、246
帯付。ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

実用ビジネスプログラム集 : PC-8801/mkⅡ/SR/PC-9801F/M/VF/VM

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,800
高作義明 著、ナツメ社、234p、26cm
大型本。全体に強いヤケシミがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用ビジネスプログラム集 : PC-8801/mkⅡ/SR/PC-9801F/M/VF/VM

4,800
高作義明 著 、ナツメ社 、234p 、26cm
大型本。全体に強いヤケシミがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。

入りやすい店売れる店<日経ビジネス人文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
馬渕哲, 南條恵 著、日本経済新聞出版社、266
2008年第1刷。ヤケ汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
馬渕哲, 南條恵 著 、日本経済新聞出版社 、266
2008年第1刷。ヤケ汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

組立式・日中ビジネス文例辞典 貿易編

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
日本国際貿易促進協会ビジネス中国語研究会 著、日本国際貿易促進協会、295p、21cm
1999年1版発行 295p 裸本 表紙擦れ、小キズ、全体に薄く日焼け・角擦れ、薄いヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
日本国際貿易促進協会ビジネス中国語研究会 著 、日本国際貿易促進協会 、295p 、21cm
1999年1版発行 295p 裸本 表紙擦れ、小キズ、全体に薄く日焼け・角擦れ、薄いヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

入門インターネット・ビジネス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
960
公文俊平, 会津泉 編著、日本経済新聞社、1996年、218p、19cm
カバー三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

入門インターネット・ビジネス

960
公文俊平, 会津泉 編著 、日本経済新聞社 、1996年 、218p 、19cm
カバー三方少ヤケ・シミ

外国株はこんなに儲かる: 実戦的入門書-選び方・買い方・儲け方 (ベストビジネス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥300~)
西野 武彦、ベストブック、247
ヤケシミと汚れがあります。天に斑点状シミがあります。巻末袋綴じ未開封です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥300~)
西野 武彦 、ベストブック 、247
ヤケシミと汚れがあります。天に斑点状シミがあります。巻末袋綴じ未開封です。
  • 単品スピード注文

マインドコントロール2 今そこにある情報汚染

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
池田整治、ビジネス社、199
帯なし。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
池田整治 、ビジネス社 、199
帯なし。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネスリーダーのフィロソフィー <KINZAIバリュー叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,450 (送料:¥300~)
高橋文郎 著、金融財政事情研究会 キンザイ、163p、19cm
帯付き。シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,450 (送料:¥300~)
高橋文郎 著 、金融財政事情研究会 キンザイ 、163p 、19cm
帯付き。シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

なぜ、ビジネスマンは疲れやすいのか : 現代人のための戦略的栄養学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
菅原明子 著、PHP研究所、237p、19cm
ヤケスレ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥300~)
菅原明子 著 、PHP研究所 、237p 、19cm
ヤケスレ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

教養としての茶道 : 世界のビジネスエリートが知っている

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
竹田理絵著、自由国民社、2024.12 初版第11刷、240p、19cm
帯に微スレ。カバーに微ヨレがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
竹田理絵著 、自由国民社 、2024.12 初版第11刷 、240p 、19cm
帯に微スレ。カバーに微ヨレがございます。
  • 単品スピード注文

知っておきたい電子署名・認証のしくみ :電子署名法でビジネスが変わる<電子署名法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
KPMGビジネスアシュアランス, 飯田耕一郎,日本品質保証機構電子署名・認証調査センター 共著、日科・・・
2001年初版。※線引きがあります。全体に薄いヤケ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
KPMGビジネスアシュアランス, 飯田耕一郎,日本品質保証機構電子署名・認証調査センター 共著 、日科技連出版社 、209
2001年初版。※線引きがあります。全体に薄いヤケ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

ヘルスビジネス : 健康志向の市場化戦略

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
日経産業新聞 編、日本経済新聞社、229p、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘルスビジネス : 健康志向の市場化戦略

500
日経産業新聞 編 、日本経済新聞社 、229p 、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

続 会社の寿命 衰亡招く 第二の法則 <Nikkei neo books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥300~)
日経ビジネス 編、日本経済新聞社、279p、19cm
昭和61年17刷発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、カビ臭があります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地にペンで塗りつぶし、ページに折れ、折れ跡、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続 会社の寿命 衰亡招く 第二の法則 <Nikkei neo books>

1,110 (送料:¥300~)
日経ビジネス 編 、日本経済新聞社 、279p 、19cm
昭和61年17刷発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、カビ臭があります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地にペンで塗りつぶし、ページに折れ、折れ跡、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネス・ナンセンス事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
中島らも 著、講談社、296p、20cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。カバーに剥がし跡、スピンが切れています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネス・ナンセンス事典

300 (送料:¥300~)
中島らも 著 、講談社 、296p 、20cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。カバーに剥がし跡、スピンが切れています。
  • 単品スピード注文

実践ビジネス書式基本フォーマット195 : 事業者必携 : 完全保存版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
木島康雄 著、三修社、255p、21cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践ビジネス書式基本フォーマット195 : 事業者必携 : 完全保存版

970 (送料:¥300~)
木島康雄 著 、三修社 、255p 、21cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネス名著大全

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,120
橋本忠明 著、日本経済新聞出版社、485p、21cm
書名:ビジネス名著大全
著者:橋本忠明 著
出版元:日本経済新聞出版社
刊行年:2017.11
版表示:
説明:橋本忠明著『ビジネス名著大全』は、日本経済新聞出版社より2017年11月に刊行されたビジネス書です。本書はさまざまなビジネス分野の名著を取り上げ、その内容や特徴を概説しているようで、ビジネス書選びや理解を深めたい読者に向いていると考えられます。具体的な書籍の紹介や解説を通じて、ビジネスに役立つ知見や視点を広げる助けとなるかもしれません。内容の詳細や対象読者層については、実際に手に取って確認されるとよいでしょう。
状態:状態::非常によい
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,120
橋本忠明 著 、日本経済新聞出版社 、485p 、21cm
書名:ビジネス名著大全 著者:橋本忠明 著 出版元:日本経済新聞出版社 刊行年:2017.11 版表示: 説明:橋本忠明著『ビジネス名著大全』は、日本経済新聞出版社より2017年11月に刊行されたビジネス書です。本書はさまざまなビジネス分野の名著を取り上げ、その内容や特徴を概説しているようで、ビジネス書選びや理解を深めたい読者に向いていると考えられます。具体的な書籍の紹介や解説を通じて、ビジネスに役立つ知見や視点を広げる助けとなるかもしれません。内容の詳細や対象読者層については、実際に手に取って確認されるとよいでしょう。 状態:状態::非常によい

別冊歴史読本. ビジネス版, 人物往来who's who 1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
新人物往来社、255p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、新人物往来社 、255p 、21cm
  • 単品スピード注文

ビジネスレポートの書き方 : 情報をまとめ/提供する

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
5,000 (送料:¥300~)
須永一郎 著、経林書房、昭和46.10.21 9版、208p、19cm
カバー付 巻末押印有 巻末に日付等の書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネスレポートの書き方 : 情報をまとめ/提供する

5,000 (送料:¥300~)
須永一郎 著 、経林書房 、昭和46.10.21 9版 、208p 、19cm
カバー付 巻末押印有 巻末に日付等の書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

ファッションビジネス用語辞典 第3刷改訂版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
文化学園教科書出版部、2002、368,122p、20cm
B6判 第3刷改訂版 カバー背に褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、文化学園教科書出版部 、2002 、368,122p 、20cm
B6判 第3刷改訂版 カバー背に褪色

サイドビジネス最新情報 '77

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
白水胖 著、日本工業新聞社、303p、19cm
全体的にヤケ、シミ。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。本文に開きグセ、折り目あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
白水胖 著 、日本工業新聞社 、303p 、19cm
全体的にヤケ、シミ。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。本文に開きグセ、折り目あり。

図解兵法 組織を率いる戦法と策略 <ビジネス選書 7>

鴨書店
 東京都北区上十条
670 (送料:¥200~)
大橋武夫、ビジネス社、2001、1
ソフトカバー・カバスレ、少ヨゴレ、少背ヤケ・本体小口少ヨゴレ・237頁・定価1,200円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥200~)
大橋武夫 、ビジネス社 、2001 、1
ソフトカバー・カバスレ、少ヨゴレ、少背ヤケ・本体小口少ヨゴレ・237頁・定価1,200円+税
  • 単品スピード注文

日経ビジネス アソシエ 2016年7月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日経ビジネスアソシエ、日経BP
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
日経ビジネスアソシエ 、日経BP
  • 単品スピード注文

経営とは何か ハーバード・ビジネス・レビューの100年

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,800 (送料:¥600~)
ハーバード・ビジネス・レビュー編集部 、 DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー編集部、ダイヤ・・・
付:帯
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
ハーバード・ビジネス・レビュー編集部 、 DIAMONDハーバード・ビジネス・レビュー編集部 、ダイヤモンド社 、2023年 第1刷 、A5版
付:帯 少イタミ
  • 単品スピード注文

ビジネスマンの処世術

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
200
前川寛、文進堂、222p、18.5㎝、1
カバーヤケ,汚れ。 本体三方ヤケ、少シミ。 折れ目。 書き込みなし。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200
前川寛 、文進堂 、222p 、18.5㎝ 、1
カバーヤケ,汚れ。 本体三方ヤケ、少シミ。 折れ目。 書き込みなし。

職場の人間関係とルール (ステップアップ・ビジネス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
経営書院 編著、経営書院、215
シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

職場の人間関係とルール (ステップアップ・ビジネス)

650 (送料:¥300~)
経営書院 編著 、経営書院 、215
シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

円高・円安のすべてがわかる本: 為替相場の動きをどう読むか(PHPビジネスライブラリー A- 129)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
今 静行、PHP研究所、200
線引き書き込みがあります。ヤケ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

円高・円安のすべてがわかる本: 為替相場の動きをどう読むか(PHPビジネスライブラリー A- 129)

1,080 (送料:¥300~)
今 静行 、PHP研究所 、200
線引き書き込みがあります。ヤケ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハーバードビジネススクール :”帝国”の光と陰<Softbank business>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
J.P.マーク 著 ; 北畠霞 訳、日本ソフトバンク、312
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
J.P.マーク 著 ; 北畠霞 訳 、日本ソフトバンク 、312
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

すぐ身につくネガポ会話術 : ビジネスのピンチに!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
菅原美千子 著、幻冬舎ルネッサンス、159
帯付き。若干ヤケ汚れと歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
菅原美千子 著 、幻冬舎ルネッサンス 、159
帯付き。若干ヤケ汚れと歪みがあります。
  • 単品スピード注文

客家がわかればアジアが見える: 逆境を生き抜く回天の知恵(カッパ・ビジネス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
高木 桂蔵、光文社、219
帯付き。カバーと帯、天にスレ傷みがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

客家がわかればアジアが見える: 逆境を生き抜く回天の知恵(カッパ・ビジネス)

870 (送料:¥300~)
高木 桂蔵 、光文社 、219
帯付き。カバーと帯、天にスレ傷みがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

株とFX たったの3時間でプロ並にチャートが読めるようになる(アスカビジネス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
間地 秀三、明日香出版社、172
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
間地 秀三 、明日香出版社 、172
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ビジネスガイド・インド投資戦略

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
鈴木康二 著、ジェトロ日本貿易振興会、1995、259p
B6 定価2500 オオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビジネスガイド・インド投資戦略

1,200 (送料:¥250~)
鈴木康二 著 、ジェトロ日本貿易振興会 、1995 、259p
B6 定価2500 オオムネ良
  • 単品スピード注文

ビジネスモデル・ジェネレーション : ビジネスモデル設計書 : ビジョナリー、イノベーターと挑戦者のためのハンドブック 初版第4刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
アレックス・オスターワルダー, イヴ・ピニュール 著 ; 45カ国の470人の実践者 共著 ; 小山・・・
書名:ビジネスモデル・ジェネレーション : ビジネスモデル設計書 : ビジョナリー、イノベーターと挑戦者のためのハンドブック
著者:アレックス・オスターワルダー, イヴ・ピニュール 著 ; 45カ国の470人の実践者 共著 ; 小山龍介 訳
出版元:翔泳社
刊行年:2012/03/30
版表示:初版第4刷
説明:「ビジネスモデル・ジェネレーション : ビジネスモデル設計書 : ビジョナリー、イノベーターと挑戦者のためのハンドブック」は、アレックス・オスターワルダーとイヴ・ピニュールによって書かれ、45カ国の実践者470人と共著された書籍で、小山龍介氏が訳を担当しています。2012年に翔泳社から初版第4刷として刊行されており、ビジネスモデルの構築や改善に関心のある読者に向けて、具体的な設計手法や考え方を示しているとされます。実務に役立つ視点を提供し、ビジョナリーやイノベーター、挑戦者といった立場の方々が活用しやすい内容かもしれません。
状態:カバー背凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
アレックス・オスターワルダー, イヴ・ピニュール 著 ; 45カ国の470人の実践者 共著 ; 小山龍介 訳 、翔泳社 、2012/3/30 、273p 、19×26cm
書名:ビジネスモデル・ジェネレーション : ビジネスモデル設計書 : ビジョナリー、イノベーターと挑戦者のためのハンドブック 著者:アレックス・オスターワルダー, イヴ・ピニュール 著 ; 45カ国の470人の実践者 共著 ; 小山龍介 訳 出版元:翔泳社 刊行年:2012/03/30 版表示:初版第4刷 説明:「ビジネスモデル・ジェネレーション : ビジネスモデル設計書 : ビジョナリー、イノベーターと挑戦者のためのハンドブック」は、アレックス・オスターワルダーとイヴ・ピニュールによって書かれ、45カ国の実践者470人と共著された書籍で、小山龍介氏が訳を担当しています。2012年に翔泳社から初版第4刷として刊行されており、ビジネスモデルの構築や改善に関心のある読者に向けて、具体的な設計手法や考え方を示しているとされます。実務に役立つ視点を提供し、ビジョナリーやイノベーター、挑戦者といった立場の方々が活用しやすい内容かもしれません。 状態:カバー背凹みあり

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組