文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プロト」の検索結果
1,063件

Not in Production Next to Production

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
5,000 (送料:¥650~)
Alberto Alessi、Alessi spa、92、A5判
イタリアのホーム用品ブランドAlessiの製品に関するカタログ 。1988年にミラノのOfficina Alessi Showroomで行われた展覧会のカタログでもあります。57点のデザインについて、プロトタイプとドローイングが掲載されています。

カバー焼け、カバー縁擦れ、本体少焼け・少歪み、扉汚れ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥650~)
Alberto Alessi 、Alessi spa 、92 、A5判
イタリアのホーム用品ブランドAlessiの製品に関するカタログ 。1988年にミラノのOfficina Alessi Showroomで行われた展覧会のカタログでもあります。57点のデザインについて、プロトタイプとドローイングが掲載されています。 カバー焼け、カバー縁擦れ、本体少焼け・少歪み、扉汚れ
  • 単品スピード注文

魔法使いサリー きせかえ

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
光プロ・東映動画/承認出版、栄光社、1
B5判/刊記無し/中身の着せ替え厚紙未使用/外装の背部辺り(表紙及びウラ表紙にかけて)にスレ感あるのと背の上部が少し痛みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔法使いサリー きせかえ

2,500
光プロ・東映動画/承認出版 、栄光社 、1
B5判/刊記無し/中身の着せ替え厚紙未使用/外装の背部辺り(表紙及びウラ表紙にかけて)にスレ感あるのと背の上部が少し痛みあり

洋書 Prototypes de l'aviation française 1945-1960

菅村書店
 東京都中野区本町
8,000 (送料:¥1,120~)
Jean-Claude Fayer、ETAI、2002年発行、320頁、タテ310ミリ×ヨコ235ミ・・・
フランス航空機の試作機 1945-1960
第二次世界大戦後のフランス航空産業の復興と試作機開発の詳細

フランス語表記、モノクロ、ハードカバー

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥1,120~)
Jean-Claude Fayer 、ETAI 、2002年発行 、320頁 、タテ310ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
フランス航空機の試作機 1945-1960 第二次世界大戦後のフランス航空産業の復興と試作機開発の詳細 フランス語表記、モノクロ、ハードカバー 少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

精神分析の抵抗 : フロイト、ラカン、フーコー

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,450 (送料:¥360~)
ジャック・デリダ 著 ; 鵜飼哲, 守中高明, 石田英敬 訳、青土社、2007年、230p、20cm・・・
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ小 イタミ小 26005G0538
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分析の抵抗 : フロイト、ラカン、フーコー

5,450 (送料:¥360~)
ジャック・デリダ 著 ; 鵜飼哲, 守中高明, 石田英敬 訳 、青土社 、2007年 、230p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ小 イタミ小 26005G0538
  • 単品スピード注文

エピゲノムをもっと見るための クロマチン解析実践プロトコール?ChIP-seq、ATAC-seq、Hi-C、smFISH、空間オミクス…クロマチンの修飾から構造まで、絶対使える18選! (実験医学別冊 最強のステップUPシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,222 (送料:¥350~)
0、羊土社、2020年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 本体:反り・歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エピゲノムをもっと見るための クロマチン解析実践プロトコール?ChIP-seq、ATAC-seq、Hi-C、smFISH、空間オミクス…クロマチンの修飾から構造まで、絶対使える18選! (実験医学別冊 最強のステップUPシリーズ)

3,222 (送料:¥350~)
、羊土社 、2020年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、単行本
▼ 本体:反り・歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

図録 BOLIDE DESIGN : MUSEE DES ARTS DECORATIFS PARIS 1970

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500
1970年発行、ノンブルなし、タテ300ミリ×ヨコ235ミリ、1冊
1870年にパリ装飾芸術美術館で開催された「最速自動車のデザイン展」と題された展覧会の図録。時代を飾ったスピードカー、プロトタイプカー、レーシングカーなどを展示。

フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、少スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、1970年発行 、ノンブルなし 、タテ300ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
1870年にパリ装飾芸術美術館で開催された「最速自動車のデザイン展」と題された展覧会の図録。時代を飾ったスピードカー、プロトタイプカー、レーシングカーなどを展示。 フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、少スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

もう抗生物質では治らない --猛威をふるう薬剤耐性菌--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥380~)
マイケル・シュナイアソン、マーク・プロトキン/栗木さつき訳、日本放送出版協会、2003年、404p、・・・
初 少汚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

もう抗生物質では治らない --猛威をふるう薬剤耐性菌--

700 (送料:¥380~)
マイケル・シュナイアソン、マーク・プロトキン/栗木さつき訳 、日本放送出版協会 、2003年 、404p 、20cm 、1冊
初 少汚
  • 単品スピード注文

無機化学全書(17-3) 放射性元素 アクチニウム・トリウム・プロトアクチニウム・ネプツニウム・超プルトニウム元素 <無機化学全書17-3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
13,000
中井敏夫・斉藤信房・石森富太郎編、丸善、昭和49年、707、B5ハードカバー、1冊
払下本(背ラベル跡有・扉頁/見返しに印消し等紙はがし跡有)。裸本。ヤケシミ・反り・擦れ有、角汚れ有、表紙角少傷み有、少角折れ頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000
中井敏夫・斉藤信房・石森富太郎編 、丸善 、昭和49年 、707 、B5ハードカバー 、1冊
払下本(背ラベル跡有・扉頁/見返しに印消し等紙はがし跡有)。裸本。ヤケシミ・反り・擦れ有、角汚れ有、表紙角少傷み有、少角折れ頁有、本文は概ね良好。

ワープロ徹底入門 <岩波新書>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
450
木村泉 著、岩波書店、1988.3、207, 6p、18cm、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。天ヤケ経年劣化があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
木村泉 著 、岩波書店 、1988.3 、207, 6p 、18cm 、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。天ヤケ経年劣化があります。

ドイツ農村工業史 : プロト工業化・地域・世界市場

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
馬場哲 著、東京大学出版会、1993年初版、265p、22cm、1冊
「大学除籍本」です、函欠、表紙にラベル、小口腹部分と底部に印、本文にも印があります、「管理番号162-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ農村工業史 : プロト工業化・地域・世界市場

500
馬場哲 著 、東京大学出版会 、1993年初版 、265p 、22cm 、1冊
「大学除籍本」です、函欠、表紙にラベル、小口腹部分と底部に印、本文にも印があります、「管理番号162-2」

女流パチプロの優雅な日々

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
岡田安里 著、文園社、1987.6.3 2版、214p、20cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
岡田安里 著 、文園社 、1987.6.3 2版 、214p 、20cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

CiscoルーターIPルーティングblack book

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
Innokenty Rudenko, CCIE 著 ; 岡利章 監訳、インプレス インプレス販売、4・・・
初版 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
Innokenty Rudenko, CCIE 著 ; 岡利章 監訳 、インプレス インプレス販売 、469p 、24cm
初版 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

美のゆくえ: 阪大講義プロトコル カント/ヘーゲル/アドルノ/ハイデッガー

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,500 (送料:¥250~)
大橋 良介、燈影舎、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
管:36【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美のゆくえ: 阪大講義プロトコル カント/ヘーゲル/アドルノ/ハイデッガー

8,500 (送料:¥250~)
大橋 良介 、燈影舎 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、291
管:36【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

花とゆめ 平成9年5号 平成9年2月20日号 表紙画・由貴香織里

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 「高校天使」カラフルバージョン by 加藤四季〉〈連載 中条比紗也、山口美由紀、加藤知子、和・・・
美本、B5判、468頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 「高校天使」カラフルバージョン by 加藤四季〉〈連載 中条比紗也、山口美由紀、加藤知子、和田慎二、由貴香織里、日渡早紀、武藤啓、仲村佳樹、日高万里、河惣益巳、高橋由紀、高屋奈月、加藤四季、杉原涼子、立花晶、ぷろとん〉 、白泉社 、平成9年 、1冊
美本、B5判、468頁

これからのアイドル・女優・モデル  京都書院アーツコレクション162

岩本書店
 静岡県伊東市広野
670
前越幸次、京都書院、平成10年 第1刷 255 p ; サイズ(cm): 15 x 11 x・・・
プロダクションに所属している、プロとしてすでに第一線を踏み出した約400名から141名厳選、プロフィールを収録したホットなカラーブック。本人の希望で表題のカテゴリーに分けたが、各タレントの進む道、成功の可否は不明。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これからのアイドル・女優・モデル  京都書院アーツコレクション162

670
前越幸次 、京都書院 、平成10年 第1刷 255 p ; サイズ(cm): 15 x 11 x 1.5 ; ISBN4763616625 絶版 、1
プロダクションに所属している、プロとしてすでに第一線を踏み出した約400名から141名厳選、プロフィールを収録したホットなカラーブック。本人の希望で表題のカテゴリーに分けたが、各タレントの進む道、成功の可否は不明。

虫・むし事典 : 漢字百話 虫の部

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
大修館書店、昭和63年(1988)、159p、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、大修館書店 、昭和63年(1988) 、159p 、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

1958年1月・2月上旬・3月上旬・3月下旬・4月上旬・5月上旬・6月上旬・7月上旬・11月上旬

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
月刊プロ東映、9冊
トジ穴 1冊端イタミ・シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1958年1月・2月上旬・3月上旬・3月下旬・4月上旬・5月上旬・6月上旬・7月上旬・11月上旬

16,500
月刊プロ東映 、9冊
トジ穴 1冊端イタミ・シワ

洋書 British Experimental Turbojet Aircraft

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥430~)
Barry Jones、Crowood Press、2003年発行、208頁、タテ285ミリ×ヨコ2・・・
イギリス空軍の実験用ターボジェット航空機26機種の歴史

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載

スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
Barry Jones 、Crowood Press 、2003年発行 、208頁 、タテ285ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
イギリス空軍の実験用ターボジェット航空機26機種の歴史 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載 スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 X Planes : Research Aircraft 1891-1970: A Unique Pictorial Record of Flying Prototypes, their Designers and Pilots

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Hugh W. Cowin、Osprey、1999年発行、96頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1・・・
Xプレーン
1891年から1970年までの研究用航空機、プロトタイプと設計者、パイロットたちの物語

英語表記、モノクロ、ソフトカバー、機体写真多数掲載

スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Hugh W. Cowin 、Osprey 、1999年発行 、96頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
Xプレーン 1891年から1970年までの研究用航空機、プロトタイプと設計者、パイロットたちの物語 英語表記、モノクロ、ソフトカバー、機体写真多数掲載 スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

無機化学全書17-3 放射性元素 (アクチニウム・トリウム・プロトアクチニウム他)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
柴田雄次ほか監修、丸善、S49、707p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しノド部にテープ補強。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無機化学全書17-3 放射性元素 (アクチニウム・トリウム・プロトアクチニウム他)

6,800
柴田雄次ほか監修 、丸善 、S49 、707p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、見返しノド部にテープ補強。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

週刊現代 昭和55年5月29日号 表紙モデル・渡井なおみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈横山やすしは「天才のコワさ」 モノクロ5頁〉、〈データバンク 土岐雄三 参院選に出馬する日本ペンク・・・
B5判、214頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈横山やすしは「天才のコワさ」 モノクロ5頁〉、〈データバンク 土岐雄三 参院選に出馬する日本ペンクラブ専務理事 5頁〉、〈シリーズ江國滋の「一芸」対談 沢田亜矢子 5頁〉、〈山口百恵最後の映画『古都』でやっぱり出てきたホリプロとの確執 2頁〉 、講談社 、昭和55年 、1冊
B5判、214頁

情報通信技術ハンドブック

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
情報通信技術ハンドブック編集委員会 編、オーム社、1990、724p、27cm、1冊
本体のみ。 大学図書館の除籍本・除却証明書付 奥付頁に大学図書館印と廃棄印、背にラベル貼付けと下部にコーティング、表紙にラベル剥がし跡有 本文良好 僅かな痛み、僅かなスレキズ、三方に僅かな汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報通信技術ハンドブック

4,000
情報通信技術ハンドブック編集委員会 編 、オーム社 、1990 、724p 、27cm 、1冊
本体のみ。 大学図書館の除籍本・除却証明書付 奥付頁に大学図書館印と廃棄印、背にラベル貼付けと下部にコーティング、表紙にラベル剥がし跡有 本文良好 僅かな痛み、僅かなスレキズ、三方に僅かな汚れ有

takram design engineering|デザイン・イノベーションの振り子 <現代建築家コンセプト・シリーズ 18>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,500 (送料:¥300~)
田川欣哉, 渡邉康太郎, 緒方壽人 著、Lixil、81,73p、21cm
初版 端ヨレ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
田川欣哉, 渡邉康太郎, 緒方壽人 著 、Lixil 、81,73p 、21cm
初版 端ヨレ少
  • 単品スピード注文

こころへの途 : 精神・心理臨床とロールシャッハ学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
辻悟 著、金子書房、2003年 初版、22cm、1冊
カバー。色ペン・色エンピツ・エンピツ書込。ページ角折り跡有。ゆがみ。小口ペン汚れ。カバー、本体、スレイタミ・ヤケ・茶ヨゴレ。使用感有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころへの途 : 精神・心理臨床とロールシャッハ学

560 (送料:¥200~)
辻悟 著 、金子書房 、2003年 初版 、22cm 、1冊
カバー。色ペン・色エンピツ・エンピツ書込。ページ角折り跡有。ゆがみ。小口ペン汚れ。カバー、本体、スレイタミ・ヤケ・茶ヨゴレ。使用感有。
  • 単品スピード注文

ドイツ農村工業史 : プロト工業化・地域・世界市場

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,600 (送料:¥300~)
馬場哲 著、東京大学出版会、1993年、265p、22cm、1冊
初版 カバー ランクB+ カバー:背の地色僅かに褪色、表紙と背表紙:良好、天:薄ヤケ・少埃汚れ・微埃シミ、小口と地:薄ヤケ・少薄汚れ、線引き・書込みなどなく、紙質・本文・印字の状態ともに良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ農村工業史 : プロト工業化・地域・世界市場

2,600 (送料:¥300~)
馬場哲 著 、東京大学出版会 、1993年 、265p 、22cm 、1冊
初版 カバー ランクB+ カバー:背の地色僅かに褪色、表紙と背表紙:良好、天:薄ヤケ・少埃汚れ・微埃シミ、小口と地:薄ヤケ・少薄汚れ、線引き・書込みなどなく、紙質・本文・印字の状態ともに良好
  • 単品スピード注文

スポーツカーレーシング: Vol.2

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥210~)
マインド出版、平成10年9月1日発行、110頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
スレ跡、フチに少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
、マインド出版 、平成10年9月1日発行 、110頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
スレ跡、フチに少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道模型趣味 No.7 1948年7月 折込設計図:E10・中型電機

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,500 (送料:¥185~)
機芸出版社、1948.7、63p、26cm、1
ヤケ・イタミ微など経年感、クリックポストで発送。文中支障なし。折込図面:国鉄真影タンク機E10、アメリカ型BB電気機関車。プロトタイプガイド:モニ53、ED20、東横改造クハ、京阪神急行デイ100、B20他。26x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道模型趣味 No.7 1948年7月 折込設計図:E10・中型電機

3,500 (送料:¥185~)
、機芸出版社 、1948.7 、63p 、26cm 、1
ヤケ・イタミ微など経年感、クリックポストで発送。文中支障なし。折込図面:国鉄真影タンク機E10、アメリカ型BB電気機関車。プロトタイプガイド:モニ53、ED20、東横改造クハ、京阪神急行デイ100、B20他。26x15
  • 単品スピード注文

プロトコル分析入門―発話データから何を読むか 新曜社 海保 博之

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
800 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にシミ、本に多少のシミ、書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にシミ、本に多少のシミ、書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

洋書 FORD GT40: An Anglo-American Supercar Classic

菅村書店
 東京都中野区本町
3,850 (送料:¥430~)
David Hodges、Motor Racing Pubns、1998年発行・再版、176頁、タテ・・・
フォード GT40: アングロ・アメリカンのクラシックなスーパーカー:
ルマンでのフェラーリとの死闘

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーにスレ跡・フチに少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥430~)
David Hodges 、Motor Racing Pubns 、1998年発行・再版 、176頁 、タテ250ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
フォード GT40: アングロ・アメリカンのクラシックなスーパーカー: ルマンでのフェラーリとの死闘 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーにスレ跡・フチに少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

カード式 ザ・スーパーカー [第2弾](全64枚揃(15×9.8cm))

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
堀内俊宏 編、二見書房、昭52、1函
(函スレ・経年美品) ([1] 人気爆発…これが噂のスーパーカー! (No.1~4 ランボルギーニ・カウンタックLP400 ― No.14 ランチャ・ストラトス)、[2] 世界に1台…これが幻のスーパーカー! (No.15 オペル GT2 ― No.50 ピエール・カルダン・スバッロ)、[3] 日本でも作られていた幻のプロトタイプ! (No.51~53 TOYOTA EX7 ― No.63~64 MAZDA ロータリー RX500)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カード式 ザ・スーパーカー [第2弾](全64枚揃(15×9.8cm))

6,000
堀内俊宏 編 、二見書房 、昭52 、1函
(函スレ・経年美品) ([1] 人気爆発…これが噂のスーパーカー! (No.1~4 ランボルギーニ・カウンタックLP400 ― No.14 ランチャ・ストラトス)、[2] 世界に1台…これが幻のスーパーカー! (No.15 オペル GT2 ― No.50 ピエール・カルダン・スバッロ)、[3] 日本でも作られていた幻のプロトタイプ! (No.51~53 TOYOTA EX7 ― No.63~64 MAZDA ロータリー RX500)

虫・むし事典 : 漢字百話 虫の部

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
奥本大三郎 監修、大修館書店、昭和63年、159p、26cm
表紙開き皺有、奥付頁日付書込有、一部頁凹み有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
奥本大三郎 監修 、大修館書店 、昭和63年 、159p 、26cm
表紙開き皺有、奥付頁日付書込有、一部頁凹み有

みんしゅうの神様 隊中様 郷土ひらかわのおはなし

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥430~)
平川里、2013年、2015年、30×22cm、2冊
戊辰戦争に振武隊の一員として従軍し、明治維新後の「脱隊騒動」に参加して戦死した隊士・藤山佐熊こと隊中様に関する絵本です 
私家版 片方がプロトタイプ版のため内容が若干異なります

全体に若干ヤケシミ薄汚れ有 2013年版のページ内に若干剥がれ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
平川里 、2013年、2015年 、30×22cm 、2冊
戊辰戦争に振武隊の一員として従軍し、明治維新後の「脱隊騒動」に参加して戦死した隊士・藤山佐熊こと隊中様に関する絵本です  私家版 片方がプロトタイプ版のため内容が若干異なります 全体に若干ヤケシミ薄汚れ有 2013年版のページ内に若干剥がれ有 
  • 単品スピード注文

虫・むし事典 : 漢字百話 虫の部

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
大修館書店、1988、159p、26cm、1冊
表紙背日焼け、帯少し痛み、天にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、大修館書店 、1988 、159p 、26cm 、1冊
表紙背日焼け、帯少し痛み、天にヤケ、中は良好です

洋書 Porsche Sport 1994: Canon YEARBOOK

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥430~)
ULRICH UPIETZ、Gruppe C Motorsport-Verlag GMBH、1994・・・
キャノンイヤーブック: ポルシェ モータースポーツ年鑑 1994年版

ドイツ語・英語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーに少破れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥430~)
ULRICH UPIETZ 、Gruppe C Motorsport-Verlag GMBH 、1994年発行 、192頁 、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
キャノンイヤーブック: ポルシェ モータースポーツ年鑑 1994年版 ドイツ語・英語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーに少破れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Porsche Sport 1996: Canon YEARBOOK

菅村書店
 東京都中野区本町
8,800 (送料:¥430~)
ULRICH UPIETZ、Gruppe C Motorsport-Verlag GMBH、1997・・・
キャノンイヤーブック: ポルシェ モータースポーツ年鑑 1996年版

ドイツ語・英語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み・少破れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥430~)
ULRICH UPIETZ 、Gruppe C Motorsport-Verlag GMBH 、1997年発行 、191頁 、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
キャノンイヤーブック: ポルシェ モータースポーツ年鑑 1996年版 ドイツ語・英語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み・少破れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道車輌ガイド Vol.3 C62 日本最大最強の旅客用蒸気機関車 RM MODELS ARCHIVE / NEKO MOOK 1622

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
ネコ・パブリッシング、2011年、1冊
(ペーパーバック・美本) ([プロトタイプ編] 巻頭グラフ C62思い出のシーン、梅小路のC62 1・2、JR北海道のC62 3 他、[参考資料編] C62の履歴、主なC62牽引列車編成表、C62形式図、[モデル編] モデルで楽しむC62、N~OJまで!C62近年製品カタログ、しろくに全国津々浦々 Nゲージで再現したC62バリエーション9種(寺尾将) 他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道車輌ガイド Vol.3 C62 日本最大最強の旅客用蒸気機関車 RM MODELS ARCHIVE / NEKO MOOK 1622

2,000
、ネコ・パブリッシング 、2011年 、1冊
(ペーパーバック・美本) ([プロトタイプ編] 巻頭グラフ C62思い出のシーン、梅小路のC62 1・2、JR北海道のC62 3 他、[参考資料編] C62の履歴、主なC62牽引列車編成表、C62形式図、[モデル編] モデルで楽しむC62、N~OJまで!C62近年製品カタログ、しろくに全国津々浦々 Nゲージで再現したC62バリエーション9種(寺尾将) 他)

新週刊 昭和37年6月14日号 表紙モデル・西川ひろ子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈現代の主役 小林旭 モノクロ5頁〉〈対談「寺山修司のにんげん動物園」ゲスト・中村清造(大洋ホエール・・・
B5判、106頁、2巻26号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈現代の主役 小林旭 モノクロ5頁〉〈対談「寺山修司のにんげん動物園」ゲスト・中村清造(大洋ホエールズ応援団長) 4頁〉〈おいしい給食への提言 -現場作業員の悩みと現実- 3頁〉〈音楽プロとタレントの間の黒い霧 -理由なき引退をした藤木孝とその周辺- 1.5頁〉、藤原審爾、高木彬光 、新週刊社 、昭和37年 、1冊
B5判、106頁、2巻26号

Mechanics 1987年7月号 第7巻第10号(通巻第83号)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
ワールドフォトプレス、ワールドフォトプレス、1987、冊、28cm
特集:プロトSFの夢/THE KABUTO 戦国時代編/ザリガニにみるメスの優位現象/4WDがもたらす無限の可能性
経年ヤケ・スレ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mechanics 1987年7月号 第7巻第10号(通巻第83号)

2,000
ワールドフォトプレス 、ワールドフォトプレス 、1987 、冊 、28cm
特集:プロトSFの夢/THE KABUTO 戦国時代編/ザリガニにみるメスの優位現象/4WDがもたらす無限の可能性 経年ヤケ・スレ・少イタミ

コンビニエンスロゴス

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
高野亘 著 たむらしげる 絵、講談社、1990、191p、20cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンビニエンスロゴス

1,000 (送料:¥200~)
高野亘 著 たむらしげる 絵 、講談社 、1990 、191p 、20cm 、1冊
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

洋書 Automobile Record Breakers: From Rocket to Road Car

菅村書店
 東京都中野区本町
1,430 (送料:¥210~)
David Tremayne、Chartwell House、1989年発行、127頁、タテ285ミ・・・
記録を破った自動車たち
スピードに挑み続けたロケットカーからロードカーまで

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーにスレ跡・スレキズ、少イタミがあります。ページ内は良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430 (送料:¥210~)
David Tremayne 、Chartwell House 、1989年発行 、127頁 、タテ285ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
記録を破った自動車たち スピードに挑み続けたロケットカーからロードカーまで 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーにスレ跡・スレキズ、少イタミがあります。ページ内は良い状態です。
  • 単品スピード注文

プロト工業化の時代: 西欧と日本の比較史 日本評論社 斎藤 修

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
500 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、多少の傷み、背に破れ、本に多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、多少の傷み、背に破れ、本に多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

虫・むし事典 : 漢字百話 虫の部

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
大修館書店、1988、159p、26cm、1冊
帯付、表紙に少しスレ、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、大修館書店 、1988 、159p 、26cm 、1冊
帯付、表紙に少しスレ、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

基礎から先端までのクロマチン・染色体実験プロトコール―注目のゲノム動態、エピジェネティクスの解析法と染色体改変、イメージング技術のすべて(注目のバイオ実験シリーズ)(実験医学別冊注目のバイオ実験シリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
押村光雄、羊土社、231
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

基礎から先端までのクロマチン・染色体実験プロトコール―注目のゲノム動態、エピジェネティクスの解析法と染色体改変、イメージング技術のすべて(注目のバイオ実験シリーズ)(実験医学別冊注目のバイオ実験シリーズ)

200 (送料:¥250~)
押村光雄 、羊土社 、231
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

コンビニエンスロゴス

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
高野亘 著、講談社、1990、191p、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケ 見返しに謹呈署名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
高野亘 著 、講談社 、1990 、191p 、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケ 見返しに謹呈署名
  • 単品スピード注文

Vincent Van Gogh: Drawings : The Early Years 1880-1883 Van Gogh Museum (1) (Vincent Van Gogh Drawings)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
28,000
Rijksmuseum Vincent Van Gogh (著), Sjraar Van He・・・
Contents
6.Foreword
10.Author's preface
13.Van Gogh's early years as a draughtsman
38.Note to the reader
39.Catalogue
241.Appendices
1 Works not included in the catalogue
2 Rejected works
252.Exhibitions
256.Literature
259.Index
ヴァンゴッホが1880年にアーティストとしてプロとしてのキャリアをスタートさせたこの巻は、初期のドローイングに集中しており、フルカラーで複製された68のドローイングが含まれています。
カバー 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
28,000
Rijksmuseum Vincent Van Gogh (著), Sjraar Van Heugten (著), 、Lund Humphries Pub Ltd 、1996/11/1 、259p 、23.01 x 2.31 x 29.69 cm
Contents 6.Foreword 10.Author's preface 13.Van Gogh's early years as a draughtsman 38.Note to the reader 39.Catalogue 241.Appendices 1 Works not included in the catalogue 2 Rejected works 252.Exhibitions 256.Literature 259.Index ヴァンゴッホが1880年にアーティストとしてプロとしてのキャリアをスタートさせたこの巻は、初期のドローイングに集中しており、フルカラーで複製された68のドローイングが含まれています。 カバー 良好です。

ル・コルドン・ブルー完全マスタークッキング・テクニック

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
ジェニー・ライト, エリック・トゥルイユ 共著 ; ル・コルドン・ブルー東京校 訳・監修、プロトギャ・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ル・コルドン・ブルー完全マスタークッキング・テクニック

1,500
ジェニー・ライト, エリック・トゥルイユ 共著 ; ル・コルドン・ブルー東京校 訳・監修 、プロトギャラクシー 、2000 、351p 、29cm 、1冊
カバー 帯

泳いだ走った輝いた ミッキーの痛快トライアスロン人生

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
山本光宏 著、ランナーズ、263p、A5(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

泳いだ走った輝いた ミッキーの痛快トライアスロン人生

500
山本光宏 著 、ランナーズ 、263p 、A5(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み

血液凝固検査 進め方と測定法 <新臨床医学文庫>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
松岡松三:著、金原出版、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和45年第2回増刷。ビニカバ有。ビニカバ、本体全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ有。両見返しに蔵印有。本文部分に折れ跡箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血液凝固検査 進め方と測定法 <新臨床医学文庫>

1,000 (送料:¥185~)
松岡松三:著 、金原出版 、昭和45
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和45年第2回増刷。ビニカバ有。ビニカバ、本体全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ有。両見返しに蔵印有。本文部分に折れ跡箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

へこたれるもんかい

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
小出義雄 著、幻冬舎、2004、199p、20cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
小出義雄 著 、幻冬舎 、2004 、199p 、20cm
カバー 帯

ユダヤ文学の巨匠たち シュレミールの批評精神

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
880
広瀬佳司、関西書院、1993年、247頁、B6判、1冊
初版 カバー付 並品
〈シュレミール〉―。ユダヤ民族のプロトタイプである愚かで不運な人物像。ここに絶対神信仰に支えられた、「敗者こそ勝者」とする逆説的なユダヤ人の論理がある。ユダヤ文学の俊英・広瀬佳司が、アレイヘム、ベロー、ロス、シンガーなど十人の巨匠たちを解剖。英米文学に欠かすことのできない待望のテキストが生み落とされた。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
広瀬佳司 、関西書院 、1993年 、247頁 、B6判 、1冊
初版 カバー付 並品 〈シュレミール〉―。ユダヤ民族のプロトタイプである愚かで不運な人物像。ここに絶対神信仰に支えられた、「敗者こそ勝者」とする逆説的なユダヤ人の論理がある。ユダヤ文学の俊英・広瀬佳司が、アレイヘム、ベロー、ロス、シンガーなど十人の巨匠たちを解剖。英米文学に欠かすことのできない待望のテキストが生み落とされた。

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー