文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プロト」の検索結果
1,064件

完全版 ゲノム編集実験スタンダード CRISPR-Cas9の設計・作製と各生物種でのプロトコールを徹底解説 実験医学別冊

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
山本卓・佐久間哲史 編、羊土社、2019年、1冊
(定7.4千・カバー及び表紙にヨレ有も本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

完全版 ゲノム編集実験スタンダード CRISPR-Cas9の設計・作製と各生物種でのプロトコールを徹底解説 実験医学別冊

5,000
山本卓・佐久間哲史 編 、羊土社 、2019年 、1冊
(定7.4千・カバー及び表紙にヨレ有も本は美)

不安とうつの統一プロトコル―診断を越えた認知行動療法セラピストガイド

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,822 (送料:¥350~)
バーロウデイビッド・H.、診断と治療社、2012年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 本体:歪みあり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不安とうつの統一プロトコル―診断を越えた認知行動療法セラピストガイド

1,822 (送料:¥350~)
バーロウデイビッド・H. 、診断と治療社 、2012年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、単行本
▼ 本体:歪みあり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

FISH実験プロトコ-ル: ヒト・ゲノム解析から染色体・遺伝子診断まで (細胞工学別冊)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,559 (送料:¥350~)
松原 謙一、学研メディカル秀潤社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:見返しに蔵書印・薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FISH実験プロトコ-ル: ヒト・ゲノム解析から染色体・遺伝子診断まで (細胞工学別冊)

1,559 (送料:¥350~)
松原 謙一 、学研メディカル秀潤社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、単行本
▼ 紙面:見返しに蔵書印・薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

構造化プロトタイピング: ソフトウェア開発の新アプローチ (総研ソフトウェア工学シリーズ 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
848 (送料:¥350~)
J.L.コンネル、総研出版、1993年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:所々にふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造化プロトタイピング: ソフトウェア開発の新アプローチ (総研ソフトウェア工学シリーズ 3)

848 (送料:¥350~)
J.L.コンネル 、総研出版 、1993年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、単行本
▼ カバー:所々にふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

私、いつまで産めますか?

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
香川則子 著、Wave、2015.3、230p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :230p
・発行年月日 :2015年3月14日(第1版第1刷)
・ISBN :9784872907155
◆本の状態:良好
・本文ページに角折れ7ヶ所(14ページ)あり。それ以外は非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
香川則子 著 、Wave 、2015.3 、230p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :230p ・発行年月日 :2015年3月14日(第1版第1刷) ・ISBN :9784872907155 ◆本の状態:良好 ・本文ページに角折れ7ヶ所(14ページ)あり。それ以外は非常に良い状態です。

プロトレーナー木場克己の体幹バランスメソッド   DVDで鍛える : 1日5分・週3日で美しいカラダをつくる!

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
木場克己 著、カンゼン、159p、A5(厚さ3cm以内)
DVD欠品(本のみ)・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロトレーナー木場克己の体幹バランスメソッド   DVDで鍛える : 1日5分・週3日で美しいカラダをつくる!

100
木場克己 著 、カンゼン 、159p 、A5(厚さ3cm以内)
DVD欠品(本のみ)・少傷み

プロトバイオロジー 生物学の物理的基礎

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
松野孝一郎著・訳、東京図書、1991年、454、A5ハード、1冊
少日焼け、カバーに少ヨゴレといたみ・背退色あり。天地側部少ヨゴレあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
松野孝一郎著・訳 、東京図書 、1991年 、454 、A5ハード 、1冊
少日焼け、カバーに少ヨゴレといたみ・背退色あり。天地側部少ヨゴレあり。その他本文は概ね状態良好です。

基本動詞の意味論 コアとプロトタイプ

尾道書房
 広島県尾道市土堂
5,000
田中茂範、三友社出版、1987年初版
A5判ハードカバー/カバーヨゴレイタミ有/背上ヨレ有/小口・見返し経年(埃)シミヨゴレ・茶シミ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本動詞の意味論 コアとプロトタイプ

5,000
田中茂範 、三友社出版 、1987年初版
A5判ハードカバー/カバーヨゴレイタミ有/背上ヨレ有/小口・見返し経年(埃)シミヨゴレ・茶シミ少有

岩波講座 インターネット〈3〉トランスポートプロトコル

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
864 (送料:¥350~)
尾家 祐二、岩波書店、2001年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
864 (送料:¥350~)
尾家 祐二 、岩波書店 、2001年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、単行本
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

隠密七生記・裸の太陽他 東千代之介他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
月刊プロ東映10月上旬号
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠密七生記・裸の太陽他 東千代之介他

1,650
月刊プロ東映10月上旬号
オレ

プロト工業化の時代 西欧と日本の比較史

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,000
斉藤修、日本評論社、324、菊判、1
カバーやけ、上部の縁スレよれ/天シミ/本文は目立ったイタミやツカレなく良い状態です(1988年11月発行2刷)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
斉藤修 、日本評論社 、324 、菊判 、1
カバーやけ、上部の縁スレよれ/天シミ/本文は目立ったイタミやツカレなく良い状態です(1988年11月発行2刷)

映画パンフ月刊プロ東映10月上旬号 隠密七生記

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
監= 松田定次、出=中村錦之助、1冊
折れ 少シミ 少傷み 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
監= 松田定次 、出=中村錦之助 、1冊
折れ 少シミ 少傷み 少ヤケ

CARS IN PROFILE NO.10 MATRA MS80

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400
1973年発行、24頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
マトラ、マトラ・シムカ、フランス車、モータースポーツ、ル・マン、
ルノー、フォーミュラカー、プロトタイプ
英語。モノクロ&カラー。ソフトカバー。※冊子形式です。
良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、1973年発行 、24頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
マトラ、マトラ・シムカ、フランス車、モータースポーツ、ル・マン、 ルノー、フォーミュラカー、プロトタイプ 英語。モノクロ&カラー。ソフトカバー。※冊子形式です。 良い状態です。

中国三千年の裏技 : 社会システムの神髄を解く

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
500 (送料:¥185~)
荒木弘文 著、社会評論社、2003、205p、20cm、1
初版 カバーに擦れ・ヤケ、本体に少歪み有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
荒木弘文 著 、社会評論社 、2003 、205p 、20cm 、1
初版 カバーに擦れ・ヤケ、本体に少歪み有り。
  • 単品スピード注文

MAKE A STUDY OF WEBBING NO.17 (1967年5月) <FLEX SHEETを使った椅子 ; 人体計測値 ; 机と椅子の寸法基準>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
執筆 : 千葉大学工学部小原研究室(小原二郎)、富国、1967、頁付なし(24p)、B5判、1冊
FLEX SHEETを使った椅子(プロトタイプ)
1. いすの機能寸法
椅子の支持面のプロトタイプ
2. 人体計測値
3. 現在までの作業いす、机に関する寸法基準一覧表
机と椅子の寸法
4. 幼稚園
幼稚園用家具の設計資料
5. いすの機能(差尺)
背もたれと差尺
6. よくないシート図解 (ヘンリードレイクスの資料)
椅子の設計でおかしやすい誤り
8. 寝台の設計資料
マットレスの弾性と材料の選び方
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
執筆 : 千葉大学工学部小原研究室(小原二郎) 、富国 、1967 、頁付なし(24p) 、B5判 、1冊
FLEX SHEETを使った椅子(プロトタイプ) 1. いすの機能寸法 椅子の支持面のプロトタイプ 2. 人体計測値 3. 現在までの作業いす、机に関する寸法基準一覧表 机と椅子の寸法 4. 幼稚園 幼稚園用家具の設計資料 5. いすの機能(差尺) 背もたれと差尺 6. よくないシート図解 (ヘンリードレイクスの資料) 椅子の設計でおかしやすい誤り 8. 寝台の設計資料 マットレスの弾性と材料の選び方

1H(プロトン)および13CNMR概説 第2版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
R.J.Abraham/J.Fisher/P.Loftus、化学同人、1996年2版、318、A5ハ・・・
カバー擦れ傷・背少退色・上部少傷み破れ箇所(テープ補正)、少日焼け、少擦れ傷汚れ有、本文ラインマーカー等書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
R.J.Abraham/J.Fisher/P.Loftus 、化学同人 、1996年2版 、318 、A5ハード 、1冊
カバー擦れ傷・背少退色・上部少傷み破れ箇所(テープ補正)、少日焼け、少擦れ傷汚れ有、本文ラインマーカー等書き込み有。

Final Cut Studio 2 モーショングラフィックスの実践(DVD付) (Appleプロトレーニングシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,920 (送料:¥350~)
Mark Spencer、ボーンデジタル、2008年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥350~)
Mark Spencer 、ボーンデジタル 、2008年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、単行本
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

すべてのバイオ研究に役立つ免疫学的プロトコール (実験医学別冊 13)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,380 (送料:¥0~)
中内 啓光、羊土社、243
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すべてのバイオ研究に役立つ免疫学的プロトコール (実験医学別冊 13)

2,380 (送料:¥0~)
中内 啓光  、羊土社 、243
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

オプション売買入門 プロトレーダーをめざす実践家のためのオプション売買マニュアル

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
増田丞美、パンローリング、2003、1
黄緑色マーカー線有(2行)
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オプション売買入門 プロトレーダーをめざす実践家のためのオプション売買マニュアル

2,000
増田丞美 、パンローリング 、2003 、1
黄緑色マーカー線有(2行)

シオン賢者の議定書 ユダヤ人世界征服陰謀の神話

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,500 (送料:¥600~)
ノーマン・コーン 著 ; 内田樹 訳、ダイナミックセラーズ、1986年、20cm
帯付き ヨゴレ、ややヤケ、傷み等あり(天部分のヨゴレ少し強め。本文には影響ありません。) 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
ノーマン・コーン 著 ; 内田樹 訳 、ダイナミックセラーズ 、1986年 、20cm
帯付き ヨゴレ、ややヤケ、傷み等あり(天部分のヨゴレ少し強め。本文には影響ありません。) 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

公式プログラム: JAF公認 フジスピードカップ '69: プロトタイプ300㎞レース(フルコース1周6㎞)

菅村書店
 東京都中野区本町
5,500 (送料:¥210~)
1969年・昭和39年発行、27頁、タテ257ミリ×ヨコ182ミリ、1部
J・A・F公認 フジスピードカップ '69: プロトタイプ300㎞レース(フルコース1周6㎞): 公式プログラム
5月10日(日) 300㎞レース
主催: 株式会社タキレーシング オーガニゼーション
協賛: 富士スピードウェイ株式会社

表紙角に欠損、ヨレ、折れ多数、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
、1969年・昭和39年発行 、27頁 、タテ257ミリ×ヨコ182ミリ 、1部
J・A・F公認 フジスピードカップ '69: プロトタイプ300㎞レース(フルコース1周6㎞): 公式プログラム 5月10日(日) 300㎞レース 主催: 株式会社タキレーシング オーガニゼーション 協賛: 富士スピードウェイ株式会社 表紙角に欠損、ヨレ、折れ多数、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。状態は良くありません。
  • 単品スピード注文

脱アイソトープ実験プロトコール 1 DIGハイブリダイゼーション <脱アイソトープ実験プロトコール 1>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥310~)
野村 慎太郎;稲沢 譲治【著】、秀潤社、1994年第1版第1刷、138p、26cm(B5)
細胞工学 別冊9。函、カバーのない簡易装丁の本です。少ヤケ、少くすみ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,605円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥310~)
野村 慎太郎;稲沢 譲治【著】 、秀潤社 、1994年第1版第1刷 、138p 、26cm(B5)
細胞工学 別冊9。函、カバーのない簡易装丁の本です。少ヤケ、少くすみ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,605円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

OSIプロトコル技術解説: すべてのネットワーク・ユーザーのための (SRCハンドブック NEシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,272 (送料:¥350~)
BIJENDRA N.JAIN、ソフトリサーチセンター、1993年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ カバー:汚れ・強いヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OSIプロトコル技術解説: すべてのネットワーク・ユーザーのための (SRCハンドブック NEシリーズ)

1,272 (送料:¥350~)
BIJENDRA N.JAIN 、ソフトリサーチセンター 、1993年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、738 、単行本
▼ カバー:汚れ・強いヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

国際ビジネスのための プロトコール 心得たい国際礼儀

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
650 (送料:¥185~)
寺西千代子.著、有斐閣、1985.11
初版.B6判.カバ.帯背薄焼補修跡.336頁.葉書.出版目録.3方薄焼.本体文破傷み書込み等無. (管理:381898-自S-25-04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥185~)
寺西千代子.著 、有斐閣 、1985.11
初版.B6判.カバ.帯背薄焼補修跡.336頁.葉書.出版目録.3方薄焼.本体文破傷み書込み等無. (管理:381898-自S-25-04)
  • 単品スピード注文

アメリカの自動車 マスプロとスタイリングの葛藤(日経新書)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,000
三輪晴治、日本経済新聞社、昭和43年、208、新書、1
ビニールカバー縮み。表紙ヤケ薄。小口天地ヤケ弱、天地角ヨレ。本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの自動車 マスプロとスタイリングの葛藤(日経新書)

1,000
三輪晴治 、日本経済新聞社 、昭和43年 、208 、新書 、1
ビニールカバー縮み。表紙ヤケ薄。小口天地ヤケ弱、天地角ヨレ。本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

最も単純な有機化学反応 : プロトン移動の遷移状態 <シリーズ有機化学の探険>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
大野惇吉 著、丸善、平成9年、201p、27cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。見返しにローマ字記名
---
目次
第1部 化学反応の考察(遷移状態論の基礎;酸、塩基触媒反応;速度論的同位体効果;Marcus理論 ほか)
第2部 関係式の誘導(Boltzmann因子;粒子の運動;分配関数;分子の平均飛行速度 ほか)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
大野惇吉 著 、丸善 、平成9年 、201p 、27cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。見返しにローマ字記名 --- 目次 第1部 化学反応の考察(遷移状態論の基礎;酸、塩基触媒反応;速度論的同位体効果;Marcus理論 ほか) 第2部 関係式の誘導(Boltzmann因子;粒子の運動;分配関数;分子の平均飛行速度 ほか)
  • 単品スピード注文

新版 植物のPCR実験プロトコ-ル: 核酸の単離法とゲノム・遺伝子発現の最新解析法 (細胞工学別冊 植物細胞工学シリーズ 7)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,343 (送料:¥350~)
0、学研メディカル秀潤社、1997年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 植物のPCR実験プロトコ-ル: 核酸の単離法とゲノム・遺伝子発現の最新解析法 (細胞工学別冊 植物細胞工学シリーズ 7)

1,343 (送料:¥350~)
、学研メディカル秀潤社 、1997年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、大型本
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

とれいん 2008年6月号 No.402: 京成電鉄3500形、Nジオラマ教室、プロト・サーティンクラブ30周年、名古屋車両区のトラス橋

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成20年6月1日発行、164頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、表紙に波シワ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成20年6月1日発行 、164頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、表紙に波シワ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

大江戸七人衆・恋愛自由型・一丁目一番地2部他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
月刊プロ東映5月上旬号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大江戸七人衆・恋愛自由型・一丁目一番地2部他

2,200
月刊プロ東映5月上旬号

コンピュータネットワークとプロトコル

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
D.W.Davies 他/富永英義ほか訳、コロナ社、S61、308p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンピュータネットワークとプロトコル

2,500
D.W.Davies 他/富永英義ほか訳 、コロナ社 、S61 、308p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。

洋書 British Civil Aircraft Register

菅村書店
 東京都中野区本町
1,760
Gordon Swanborough・John W.R. Taylor、IAN ALLAN、1970・・・
飛行機、イギリスの民間航空機、複葉機、単座機、複座機、飛行艇、プロトタイプ、型番、写真があります。
英語表記、モノクロ、ハードカバー
カバーにスレ汚れ、ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
Gordon Swanborough・John W.R. Taylor 、IAN ALLAN 、1970年発行 、255頁 、 タテ188×ヨコ122ミリ×厚さ25ミリ 、1冊
飛行機、イギリスの民間航空機、複葉機、単座機、複座機、飛行艇、プロトタイプ、型番、写真があります。 英語表記、モノクロ、ハードカバー カバーにスレ汚れ、ヤケがあります。

【裁断本】プロトコル 脱中心化以後のコントロールはいかに作動するのか

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
アレクサンダー・R・ギャロウェイ 北野圭介 訳、人文書院、2017
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】プロトコル 脱中心化以後のコントロールはいかに作動するのか

1,650
アレクサンダー・R・ギャロウェイ 北野圭介 訳 、人文書院 、2017
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

プロ野球独断毒舌改造論

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
パンチ佐藤、ラインブックス、1995・5・5初版、1冊
本の状態(普通)B6判。現在のプロ野球界は「プロ」とは名ばかりの体育会系軟弱集団である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロ野球独断毒舌改造論

810
パンチ佐藤 、ラインブックス 、1995・5・5初版 、1冊
本の状態(普通)B6判。現在のプロ野球界は「プロ」とは名ばかりの体育会系軟弱集団である

SNMPインタ-ネットワ-ク管理: ネットワ-ク管理の標準プロトコルとツ-ルを徹底解説 (PROFESSIONAL LIBRARY NETWORK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
754 (送料:¥350~)
Mark A.Miller、翔泳社、1998年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み少々・薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SNMPインタ-ネットワ-ク管理: ネットワ-ク管理の標準プロトコルとツ-ルを徹底解説 (PROFESSIONAL LIBRARY NETWORK)

754 (送料:¥350~)
Mark A.Miller 、翔泳社 、1998年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、543 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み少々・薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

プロトタイピング―CASEテクノロジーの有効利用

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
RolandVonk黒田純一郎、共立出版、224
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プロトタイピング―CASEテクノロジーの有効利用

200 (送料:¥250~)
RolandVonk黒田純一郎 、共立出版 、224
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

New American houses―郊外・海辺・市街地におけるアメリカの住宅 (インターナショナル・アーキテクチャー&インテリア)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
マッテオ・ヴェルチェローニ、プロトギャラクシー、1998、1
ニューアメリカンハウス・初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New American houses―郊外・海辺・市街地におけるアメリカの住宅 (インターナショナル・アーキテクチャー&インテリア)

3,000
マッテオ・ヴェルチェローニ 、プロトギャラクシー 、1998 、1
ニューアメリカンハウス・初版・カバー・良本

プロとして恥ずかしくない大原則 3冊組(Illustratorの・写真補正&加工の・新版Photoshopの)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
エムディエヌコーポレーション *2005・09年 全1刷
並 状態良好  3冊組(Illustratorの・写真補正&加工の・新版Photoshopの)「エムディエヌ・ムック」(中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロとして恥ずかしくない大原則 3冊組(Illustratorの・写真補正&加工の・新版Photoshopの)

1,800
、エムディエヌコーポレーション *2005・09年 全1刷
並 状態良好  3冊組(Illustratorの・写真補正&加工の・新版Photoshopの)「エムディエヌ・ムック」(中大判)

映画パンフ月刊プロ東映 5月上旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1冊
大江戸七人衆・恋愛自由型・魚河岸の石松・不適なる反抗 ・火の玉奉行・一丁目一番地 少ヤケ 少汚れ B5 8
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ月刊プロ東映 5月上旬号

1,000
、1冊
大江戸七人衆・恋愛自由型・魚河岸の石松・不適なる反抗 ・火の玉奉行・一丁目一番地 少ヤケ 少汚れ B5 8

TOTO通信 : Toward a Creative Architectural Scene 2022年 夏号 (第66巻 第3号 通巻531号) <特集 : プロトタイプの野心 (TOTO株式会社PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編集制作 : 伏見編集室 ; デザイン : 岡本一宣デザイン事務所、TOTO株式会社メディア推進部、・・・
インタビュー 新しいプロトタイプに向けて 権藤智之
ケーススタディ1 大量生産と一品生産の狭間 [NESTING 0001] VUILD
ケーススタディ2 工業製品を駆使した洋館「モリスハウス」渡邊大志
ケーススタディ3 フィンランド流の住宅を量産「クロスオーバーハウス」渡邊大志
ケーススタディ4 あらゆるモクチンがプロトタイプ 「2020/はねとくも」CHAr
シリーズ
古写真でみる建築家のアトリエ2 文/山村健 ル·コルビュジェ
現代住宅併走53 文/藤森照信「プーライエ」設計/鯨井勇
最新水まわり物語59 西九州新幹線 長崎駅
新商品開発物語 ネオレストLS
TOTOギャラリー·間で展覧会をします 末光弘和+末光陽子/SUEP.展
News File
TOTO News, Cera Trading News, Books
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編集制作 : 伏見編集室 ; デザイン : 岡本一宣デザイン事務所 、TOTO株式会社メディア推進部 、2022 、58p 、A4判 、1冊
インタビュー 新しいプロトタイプに向けて 権藤智之 ケーススタディ1 大量生産と一品生産の狭間 [NESTING 0001] VUILD ケーススタディ2 工業製品を駆使した洋館「モリスハウス」渡邊大志 ケーススタディ3 フィンランド流の住宅を量産「クロスオーバーハウス」渡邊大志 ケーススタディ4 あらゆるモクチンがプロトタイプ 「2020/はねとくも」CHAr シリーズ 古写真でみる建築家のアトリエ2 文/山村健 ル·コルビュジェ 現代住宅併走53 文/藤森照信「プーライエ」設計/鯨井勇 最新水まわり物語59 西九州新幹線 長崎駅 新商品開発物語 ネオレストLS TOTOギャラリー·間で展覧会をします 末光弘和+末光陽子/SUEP.展 News File TOTO News, Cera Trading News, Books

ムンタダス展 アジアン・プロトコル 図録

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,800 (送料:¥210~)
3331 Arts Chiyoda、2016年、127ページ
ペーパーバック 日本語・英語・スペイン語
表紙スレ、少キズ、フチ角少傷み、背表紙折り目 本文良好

2016年に3331 Arts Chiyodaで開催された同名の展覧会の図録です。
「ムンタダスは、様々なメディアを用いるコンセプチュアル・アートのパイオニアとして国際的に知られるアーティストです。
本展のタイトルにある「プロトコル」とは、私たちの社会と生活の公私にわたる様々な「約束ごと」のことです。
外交上の儀礼や協定・議定書、社会の慣習や規則、科学・芸術上の法則や方式、
コンピュータ通信の手順や規約など、多様な場面で使われます。
ムンタダスは、その様々な意味をもつ「プロトコル」を、2011年から日本、中国、韓国でリサーチし、
各地で収集した膨大なイメージを、インスタレーションの形で作品にしました。

本展は、私たちを取り巻く様々な「約束ごと」を通じ、遠くて近いこれら3か国の類似点や相違点、
対立や緊張を視覚的に浮き上がらせる試みです。」
(展覧会ステートメントより)
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
、3331 Arts Chiyoda 、2016年 、127ページ
ペーパーバック 日本語・英語・スペイン語 表紙スレ、少キズ、フチ角少傷み、背表紙折り目 本文良好 2016年に3331 Arts Chiyodaで開催された同名の展覧会の図録です。 「ムンタダスは、様々なメディアを用いるコンセプチュアル・アートのパイオニアとして国際的に知られるアーティストです。 本展のタイトルにある「プロトコル」とは、私たちの社会と生活の公私にわたる様々な「約束ごと」のことです。 外交上の儀礼や協定・議定書、社会の慣習や規則、科学・芸術上の法則や方式、 コンピュータ通信の手順や規約など、多様な場面で使われます。 ムンタダスは、その様々な意味をもつ「プロトコル」を、2011年から日本、中国、韓国でリサーチし、 各地で収集した膨大なイメージを、インスタレーションの形で作品にしました。 本展は、私たちを取り巻く様々な「約束ごと」を通じ、遠くて近いこれら3か国の類似点や相違点、 対立や緊張を視覚的に浮き上がらせる試みです。」 (展覧会ステートメントより)
  • 単品スピード注文

植物のゲノム研究プロトコ-ル: 最新のゲノム情報とその利用法 (細胞工学別冊 植物細胞工学シリーズ 14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,841 (送料:¥350~)
佐々木卓治、学研メディカル秀潤社、2001年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,841 (送料:¥350~)
佐々木卓治 、学研メディカル秀潤社 、2001年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、大型本
▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

L2TP: レイヤー2トネリングプロトコルの実装と運用 (最新ネットワーク技術ハンドブック)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,933 (送料:¥350~)
リチャード シア、桐原書店、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ カバー:折返しにヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,933 (送料:¥350~)
リチャード シア 、桐原書店 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、単行本
▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ カバー:折返しにヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

月刊アウト 昭和54年7月 虫プロ特集

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
みのり書房、みのり書房、1
1979年 本文は余り使用然程無く良いです。表紙は後ろ側の下地の白が少し経年焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
みのり書房 、みのり書房 、1
1979年 本文は余り使用然程無く良いです。表紙は後ろ側の下地の白が少し経年焼け。

ドイツ農村工業史: プロト工業化・地域・世界市場

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,707 (送料:¥0~)
馬場 哲、東京大学出版会、265
★税込 & 送料無料★     中古書につき背ヤケ・キズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ農村工業史: プロト工業化・地域・世界市場

6,707 (送料:¥0~)
馬場 哲  、東京大学出版会 、265
★税込 & 送料無料★     中古書につき背ヤケ・キズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

世界の腕時計 No.11 モノ・マガジン別冊 :特別編集/スウォッチ・プロトタイプ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
KKワールドフォトプレス、ワールドフォトプレス、平4、1冊
良好・A4判・191頁 Hz242*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の腕時計 No.11 モノ・マガジン別冊 :特別編集/スウォッチ・プロトタイプ

1,100 (送料:¥330~)
KKワールドフォトプレス 、ワールドフォトプレス 、平4 、1冊
良好・A4判・191頁 Hz242*1n
  • 単品スピード注文

ひみつのアッコちゃん きせかえ

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
フジオプロ・東映動画/承認出版、栄光社、1
B5判/刊記無し/状態は良/中身の着せ替え厚紙未使用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひみつのアッコちゃん きせかえ

2,500
フジオプロ・東映動画/承認出版 、栄光社 、1
B5判/刊記無し/状態は良/中身の着せ替え厚紙未使用

ドライバー 1975年7月20日発行 第12巻第14号 回顧モーターショー:日本の@プロトタイプ21車他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
中古車サマー特集、車関係切手コレクション、ターチャージド・カリーナ1600他、八重洲出版、昭50、1
背少キレ有 少歪み・少折れ有 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドライバー 1975年7月20日発行 第12巻第14号 回顧モーターショー:日本の@プロトタイプ21車他

500
中古車サマー特集、車関係切手コレクション、ターチャージド・カリーナ1600他 、八重洲出版 、昭50 、1
背少キレ有 少歪み・少折れ有 経年並

IoTシステム開発スタートアップ プロトタイプで全レイヤをつなぐ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
834 (送料:¥350~)
吉澤 穂積、リックテレコム、2017年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 電子版コード・未開封 ▼ 紙面:奥付に押印あり、数頁に角折れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IoTシステム開発スタートアップ プロトタイプで全レイヤをつなぐ

834 (送料:¥350~)
吉澤 穂積 、リックテレコム 、2017年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本(ソフトカバー)
▼ 電子版コード・未開封 ▼ 紙面:奥付に押印あり、数頁に角折れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

すべてのバイオ研究に役立つ免疫学的プロトコール (実験医学別冊 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,426 (送料:¥350~)
0、羊土社、2004年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ カバー:小破れテープ補修あり ▼ タイトル頁に字消印・シール等による消し跡少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,426 (送料:¥350~)
、羊土社 、2004年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、単行本
▼ カバー:小破れテープ補修あり ▼ タイトル頁に字消印・シール等による消し跡少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

世界で一冊の本(余暇学入門・ワープロで作る)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
富士通OASYS研究会、富士通、1993・11・4第3刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。これはワープロと簡易製本で生まれた手作り本ですこの白いカバーをはずせばあなたの本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界で一冊の本(余暇学入門・ワープロで作る)

1,010
富士通OASYS研究会 、富士通 、1993・11・4第3刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。これはワープロと簡易製本で生まれた手作り本ですこの白いカバーをはずせばあなたの本

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー