文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ポリ」の検索結果
13,007件

メトロポリタン美術館の至宝 Masterpieces of the Metropolitan museum of art. 日本語版刊行

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
バーバラ・バーン編 芳野明・森千花・遠藤公美恵訳 中繁雅子・笠原知子編集、ミュージアム図書、1998
カバーに少すれ・カバー背両端とカバー縁にはがれ跡少と破れ目僅 小口に僅ヤケと少すれ 
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メトロポリタン美術館の至宝 Masterpieces of the Metropolitan museum of art. 日本語版刊行

2,000
バーバラ・バーン編 芳野明・森千花・遠藤公美恵訳 中繁雅子・笠原知子編集 、ミュージアム図書 、1998
カバーに少すれ・カバー背両端とカバー縁にはがれ跡少と破れ目僅 小口に僅ヤケと少すれ 

ポリローグ

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,600
ジュリア・クリステヴァ、赤羽研三 ほか訳、白水社、1986/初版、465p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600
ジュリア・クリステヴァ、赤羽研三 ほか訳 、白水社 、1986/初版 、465p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

疾走のメトロポリス : 速度の都市,メディアの都市 <INAX叢書 6>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥185~)
永瀬唯 著、INAX、203p、26cm
シミ  よれ スリップ 読者カード 
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
永瀬唯 著 、INAX 、203p 、26cm
シミ  よれ スリップ 読者カード 
  • 単品スピード注文

メキシコ近代公教育におけるジェンダー・ポリティクス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
松久玲子 著、行路社、302p、22cm
天にシミ、カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メキシコ近代公教育におけるジェンダー・ポリティクス

790 (送料:¥300~)
松久玲子 著 、行路社 、302p 、22cm
天にシミ、カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

破壊拳ポリマー 第1巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美しいポリー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
集英社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、集英社版
  • 単品スピード注文

RICORDO DI NAPOLI 古ナポリ写真集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
文庫、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

RICORDO DI NAPOLI 古ナポリ写真集

2,800
、文庫 、1

WORLDワールドポリBOXING 3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ポリスヒーロー大集合!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポリスヒーロー大集合!

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

CD「PATACHOU 1955」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
ポリグラム、1993
全15曲。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、ポリグラム 、1993
全15曲。

フォトポリマーハンドブック

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
フォトポリマー懇話会、工業調査会、1989年、592、A5ハード、1冊
払下本(印・ポケット・ラベル剥がし跡有)。日焼け・擦れ・汚れ・少反り有、カバーキズ・少退色・端破れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
フォトポリマー懇話会 、工業調査会 、1989年 、592 、A5ハード 、1冊
払下本(印・ポケット・ラベル剥がし跡有)。日焼け・擦れ・汚れ・少反り有、カバーキズ・少退色・端破れ有、本文は概ね良好。

慈悲のポリティクス‐モーツァルトのオペラにおいて、誰が誰を赦すのかークリティーク社会学

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,550
奥村隆、岩波書店、2022年1月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈悲のポリティクス‐モーツァルトのオペラにおいて、誰が誰を赦すのかークリティーク社会学

1,550
奥村隆 、岩波書店 、2022年1月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無

汎用ポリマーの機能向上とコストダウン (普及版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,160
シーエムシー、2001、319p、A5判、送料290円
(除籍本、カバー付き、シール・印あり) 背少ヤケ、その他概ね良好 *表紙に保護フィルム貼付
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

汎用ポリマーの機能向上とコストダウン (普及版)

2,160
、シーエムシー 、2001 、319p 、A5判 、送料290円
(除籍本、カバー付き、シール・印あり) 背少ヤケ、その他概ね良好 *表紙に保護フィルム貼付

モラル・アポリア : 道徳のディレンマ <叢書倫理学のフロンティア 1>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
佐藤康邦, 溝口宏平 編、ナカニシヤ、239p、20cm、1
カバー 帯 前半20p程鉛筆線引き気にならない方向き
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
佐藤康邦, 溝口宏平 編 、ナカニシヤ 、239p 、20cm 、1
カバー 帯 前半20p程鉛筆線引き気にならない方向き
  • 単品スピード注文

セワ゛ストーポリ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

セワ゛ストーポリ

35,314 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アポリネール全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

コスモポリタン 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コスモポリタン 2

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ポリプロピレン 16

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

脱構築のポリティクス <叢書・アレテイア 1>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
仲正昌樹 編、御茶の水書房、2003、211p
A5カバー帯 天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱構築のポリティクス <叢書・アレテイア 1>

1,200 (送料:¥250~)
仲正昌樹 編 、御茶の水書房 、2003 、211p
A5カバー帯 天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

南方原住民の歌謡 <博文館文化選書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
浜野修 訳編、博文館、昭19、201p、18cm
初版 ヤケ 少イタミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
浜野修 訳編 、博文館 、昭19 、201p 、18cm
初版 ヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

南方原住民の歌謡 <博文館文化選書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
浜野修 訳編、博文館、昭19、201p、18cm、1冊
背ヤケ、表紙・小口にも経年ヤケ・シミあり。本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南方原住民の歌謡 <博文館文化選書>

550 (送料:¥200~)
浜野修 訳編 、博文館 、昭19 、201p 、18cm 、1冊
背ヤケ、表紙・小口にも経年ヤケ・シミあり。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

ドイツ観念論の実践哲学研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,750
入江幸男 著、弘文堂、2001、337, 5p、22cm
初版 カバ背ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ観念論の実践哲学研究

2,750
入江幸男 著 、弘文堂 、2001 、337, 5p 、22cm
初版 カバ背ヤケ 

工学のための応用確率論 確率過程編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
アタナシアス・パポリス 著 ; 平岡寛二, 黒田義輝, 篠崎寿夫 監訳、東海大学出版会、286-59・・・
書込みがあります。強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

工学のための応用確率論 確率過程編

860 (送料:¥300~)
アタナシアス・パポリス 著 ; 平岡寛二, 黒田義輝, 篠崎寿夫 監訳 、東海大学出版会 、286-599p 、22cm
書込みがあります。強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

「王宮炎上」 アレクサンドロス大王とペルセポリス <歴史文化ライブラリー 88>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
森谷公俊 著、吉川弘文館、2000年 1刷、215p、19cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛みと汚れヶ所 天地小口にヤケと茶シミ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
森谷公俊 著 、吉川弘文館 、2000年 1刷 、215p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛みと汚れヶ所 天地小口にヤケと茶シミ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

カポディモンテ美術館展 = Capolavori delMuseo di Capodimonte :ルネサンスからバロックまで : ナポリ・宮廷と美

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
渡辺晋輔, TBSテレビ, 東京新聞 編、TBSテレビ, 東京新聞、212
大型本。多少経年ヤケとスレがあります。天に少し斑点シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
渡辺晋輔, TBSテレビ, 東京新聞 編 、TBSテレビ, 東京新聞 、212
大型本。多少経年ヤケとスレがあります。天に少し斑点シミがあります。
  • 単品スピード注文

パムッカレ ヒエラポリス

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

メトロポリタンオペラ 2011

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ポリイ夫人・女の一生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ミステチ コルポリス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,806 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミステチ コルポリス

19,806 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アポリネール全集 3 坐る女 一万一千の鞭抄 他

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
ギヨーム・アポリネール/堀口大学 他訳、青土社、1979、1
函日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、イタミ有。本体経年良好。初版。定価4800円。白色函。厚本。(青土社版)。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アポリネール全集 3 坐る女 一万一千の鞭抄 他

2,750
ギヨーム・アポリネール/堀口大学 他訳 、青土社 、1979 、1
函日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、イタミ有。本体経年良好。初版。定価4800円。白色函。厚本。(青土社版)。(3のみ)。

ポリー氏の人生 (エクス・リブリス・クラシックス)(EXLIBRIS CLASSICS)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,900
H・G・ウェルズ/高儀進訳、白水社、2020、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポリー氏の人生 (エクス・リブリス・クラシックス)(EXLIBRIS CLASSICS)

1,900
H・G・ウェルズ/高儀進訳 、白水社 、2020 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。

腐ってゆく魔術師

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
G.アポリネール 著 ; 窪田般弥 訳、青銅社、122p、22cm
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
G.アポリネール 著 ; 窪田般弥 訳 、青銅社 、122p 、22cm
函ヤケ

インドなんて二度と行くか!ボケ!!:…でもまた行きたいかも(アルファポリス文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
さくら剛、アルファポリス、407
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

インドなんて二度と行くか!ボケ!!:…でもまた行きたいかも(アルファポリス文庫)

200 (送料:¥250~)
さくら剛 、アルファポリス 、407
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

The Histories. Vol.III. With an English Tr. by W.R.Paton. re 歴史 第3巻 ローブ/ロエブ・叢書

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1
Green cloth, jacket, foxing to edges, else good. Coll. Loeb. 138.
佐藤三夫旧蔵署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Histories. Vol.III. With an English Tr. by W.R.Paton. re 歴史 第3巻 ローブ/ロエブ・叢書

2,000
、1
Green cloth, jacket, foxing to edges, else good. Coll. Loeb. 138. 佐藤三夫旧蔵署名

アポリネール詩集(世界の詩45)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
アポリネール、彌生書房、152
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アポリネール詩集(世界の詩45)

200 (送料:¥250~)
アポリネール 、彌生書房 、152
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

SPACE DRAWINGS 世界建築設計図集45 グンナー・バーカーツミネアポリス連邦貯蓄銀行

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥660~)
同朋舎出版、48、365×260
グンナー・バーカーツ設計のミネアポリス連邦貯蓄銀行の全貌を平面図、立面図、伏図、詳細図などで紹介。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SPACE DRAWINGS 世界建築設計図集45 グンナー・バーカーツミネアポリス連邦貯蓄銀行

1,650 (送料:¥660~)
、同朋舎出版 、48 、365×260
グンナー・バーカーツ設計のミネアポリス連邦貯蓄銀行の全貌を平面図、立面図、伏図、詳細図などで紹介。
  • 単品スピード注文

バイオポリティックス(現代政治理論叢書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥600~)
T.L.ソーソン著、勁草書房、1973年、1冊
384,4p、四六判、初版、函、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイオポリティックス(現代政治理論叢書)

2,000 (送料:¥600~)
T.L.ソーソン著 、勁草書房 、1973年 、1冊
384,4p、四六判、初版、函、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

Predication Theory: a Case Study for Indexing Theory. Cambridge Studies in Linguistics 50.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
ドナ・ジョー・ナポリ(Donna Jo Napoli/英語版)、Cambridge Universi・・・
表紙僅すれ 小口僅ヤケ ISBN0521368200 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Predication Theory: a Case Study for Indexing Theory. Cambridge Studies in Linguistics 50.

1,800
ドナ・ジョー・ナポリ(Donna Jo Napoli/英語版) 、Cambridge University Press 、1989
表紙僅すれ 小口僅ヤケ ISBN0521368200 ソフトカバー

アポリネール全集 Ⅲ 〔短篇Ⅱ・前衛劇〕

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
4,000
ギョーム・アポリネール/宇佐美斉・飯島耕一・窪田般彌・安堂信也・釜山健・(窪田)訳/解説 窪田般彌、・・・
15×22cm 632頁 函・帯 初版 元値4800円 B 函&帯やけしみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
ギョーム・アポリネール/宇佐美斉・飯島耕一・窪田般彌・安堂信也・釜山健・(窪田)訳/解説 窪田般彌 、青土社 、1979 、1
15×22cm 632頁 函・帯 初版 元値4800円 B 函&帯やけしみ

思想のポリティクス

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
粉川哲夫 高橋?夫 平井 玄 編、亜紀書房、1986/06/10 (S61)、1
-反キーワード集- 4-6 一版一刷 装幀→ 大塚勝一 189頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
粉川哲夫 高橋?夫 平井 玄 編 、亜紀書房 、1986/06/10 (S61) 、1
-反キーワード集- 4-6 一版一刷 装幀→ 大塚勝一 189頁 カバー 保存良

セワストポリ戦記 (改造文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
トルストイ 上田進=訳、改造社、昭和16年、244ページ、1冊
初版 表紙裏表紙・背・三方・見返し・表題紙・目次・遊び紙ヤケシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

セワストポリ戦記 (改造文庫)

800
トルストイ 上田進=訳 、改造社 、昭和16年 、244ページ 、1冊
初版 表紙裏表紙・背・三方・見返し・表題紙・目次・遊び紙ヤケシミ 本文問題なし

犬狼都市(キュノポリス)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
9,000
澁澤龍彦、桃源社、1962、1
初版 正誤表付 天に僅かなシミ有 後ろ見返しに僅かな下札剥シ跡有 箱(経年のシミ、ヤケ有 背のキュノポリスの字、消え) 帯(少破れ痛ミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬狼都市(キュノポリス)

9,000
澁澤龍彦 、桃源社 、1962 、1
初版 正誤表付 天に僅かなシミ有 後ろ見返しに僅かな下札剥シ跡有 箱(経年のシミ、ヤケ有 背のキュノポリスの字、消え) 帯(少破れ痛ミ有)

戦前SP盤【流行歌 忘られぬ花/池上利夫】ポリドール

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
日本ポリドール・発行
「流行歌 忘られぬ花/池上利夫」「流行歌 時雨ひととき/渡瀬春枝」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦前SP盤【流行歌 忘られぬ花/池上利夫】ポリドール

500
、日本ポリドール・発行
「流行歌 忘られぬ花/池上利夫」「流行歌 時雨ひととき/渡瀬春枝」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

ドイツ観念論の実践哲学研究

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
入江幸男 著、弘文堂、平13、337, 5p、22cm
カバー 帯 本文美
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ観念論の実践哲学研究

3,000
入江幸男 著 、弘文堂 、平13 、337, 5p 、22cm
カバー 帯 本文美

グラムシ思想のポリフォニー : 現代性と古典性のインターフェース

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
松田博, 鈴木富久 編、法律文化社、1995、210, 15p、20cm、1冊
カバー少背ヤケ 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラムシ思想のポリフォニー : 現代性と古典性のインターフェース

800 (送料:¥200~)
松田博, 鈴木富久 編 、法律文化社 、1995 、210, 15p 、20cm 、1冊
カバー少背ヤケ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

国分・隼人テクノポリス建設地区埋蔵文化財分布調査報告書 昭和59年度 <鹿児島県埋蔵文化財調査報告書 33>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,600
鹿児島県教育委員会、1985、60p、26cm、1
付図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国分・隼人テクノポリス建設地区埋蔵文化財分布調査報告書 昭和59年度 <鹿児島県埋蔵文化財調査報告書 33>

4,600
、鹿児島県教育委員会 、1985 、60p 、26cm 、1
付図付

パルテノン : アクロポリスを巡る三つの物語

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
柳広司 著、実業之日本社、2004.7、349p、20cm
1刷 カバー 帯(カバーと表紙角打ち傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
柳広司 著 、実業之日本社 、2004.7 、349p 、20cm
1刷 カバー 帯(カバーと表紙角打ち傷み)

労働法入門 : がっぽり給料をもらうために <カッパ・ビジネス>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
330 (送料:¥210~)
佐賀潜 著、光文社、昭和58年、259p、18cm
87刷 新書判 裸本 背にヤケあり 
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働法入門 : がっぽり給料をもらうために <カッパ・ビジネス>

330 (送料:¥210~)
佐賀潜 著 、光文社 、昭和58年 、259p 、18cm
87刷 新書判 裸本 背にヤケあり 
  • 単品スピード注文

「男女共同参画」が問いかけるもの :現代日本社会とジェンダー・ポリティクス 増補新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
伊藤 公雄、インパクト出版会、334
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥300~)
伊藤 公雄 、インパクト出版会 、334
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

南方原住民の歌謡 <博文館文化選書>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
900
浜野修 訳編、博文館、昭和19年、201p、18cm、1
初版 全体にヤケ 後半ページが色変わり 新書判 ツムバン秘密結社の祝歌 ミクロネシアの恋歌 フィジイの出撃の歌 ポリネシアの俘虜の歌など
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
浜野修 訳編 、博文館 、昭和19年 、201p 、18cm 、1
初版 全体にヤケ 後半ページが色変わり 新書判 ツムバン秘密結社の祝歌 ミクロネシアの恋歌 フィジイの出撃の歌 ポリネシアの俘虜の歌など

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー