文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「㈱タイムス」の検索結果
6,455件

沖縄演劇の魅力<タイムス選書 Ⅱ・1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
大城立裕 著、沖縄タイムス社、368
初版。帯付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
大城立裕 著 、沖縄タイムス社 、368
初版。帯付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

教育権の研究 <教育基本法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
中谷彪 著、タイムス、270p、21cm
1977年発行。ヤケシミ汚れと傷み、中割れと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育権の研究 <教育基本法>

1,040 (送料:¥300~)
中谷彪 著 、タイムス 、270p 、21cm
1977年発行。ヤケシミ汚れと傷み、中割れと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

教育権の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
中谷 彪、タイムス、270
初版。函はありません。カバー角に破れ、書き込み、全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
中谷 彪 、タイムス 、270
初版。函はありません。カバー角に破れ、書き込み、全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Golf VWゴルフ4< Gold mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,110 (送料:¥300~)
交通タイムス社、81
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,110 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、81
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界と日本の赤十字

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
桝居 孝、タイムス、248
帯付。若干の経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
桝居 孝 、タイムス 、248
帯付。若干の経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
  • 単品スピード注文

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
5,400
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、599p、27cm
函にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

5,400
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、599p 、27cm
函にヤケ、

茨城タイムス 133号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城タイムス社、茨城タイムス社、昭 28、1部
1頁(裏表)
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城タイムス社 、茨城タイムス社 、昭 28 、1部
1頁(裏表)

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
4,840
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、1998年、599p、27cm
函にヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動の半世紀 : 沖縄タイムス社50年史

4,840
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、1998年 、599p 、27cm
函にヤケあり 本体良好

芭蕉の句碑をたずねて─近畿

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
谷村 能男、タイムス、138
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、最初と最後の見開きに強い剥がし跡があります。天地小口に点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
谷村 能男 、タイムス 、138
カバーなし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、最初と最後の見開きに強い剥がし跡があります。天地小口に点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

小ロット生産の製紙実務

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
堀洸、紙業タイムス、271
大判本。印があり塗りつぶしがあります。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
堀洸 、紙業タイムス 、271
大判本。印があり塗りつぶしがあります。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Italian file VOL.1: Car andMulti-Design Mix Magazine(CARTOP MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥300~)
交通タイムス社、159
大判本。歪み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,490 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、159
大判本。歪み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Italian file VOL.2: Car andMulti-Design Mix Magazine(CARTOP MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
49,000 (送料:¥300~)
交通タイムス社、160
大判本。少しヤケがあります。角に強めの反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
49,000 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、160
大判本。少しヤケがあります。角に強めの反りがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄タイムス縮刷版 平成8年1月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1996
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成8年1月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1996
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成2年10月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1990
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年10月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1990
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成4年5月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1992
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成4年5月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1992
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年12月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年4月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成2年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1990、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年4月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1990 、A4判
ヤケ

大和青垣の山々

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
奈良山岳会 (編集)、大和タイムス社、335
裸本です。強めのヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
奈良山岳会 (編集) 、大和タイムス社 、335
裸本です。強めのヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

私の来歴─玉木一兵短編小説集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
玉木一兵、沖縄タイムス社、283
帯付。多少使用感がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
玉木一兵 、沖縄タイムス社 、283
帯付。多少使用感がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

おばぁタイムス 3

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
大城さとし 著、沖縄タイムス社、159p、18cm
奥付には『おばぁタイムス3』とありますが、カバー表紙には『おばぁタイムスリー』と記載されています
初版 帯 カバー
全体的に使用感少なく良好な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おばぁタイムス 3

500
大城さとし 著 、沖縄タイムス社 、159p 、18cm
奥付には『おばぁタイムス3』とありますが、カバー表紙には『おばぁタイムスリー』と記載されています 初版 帯 カバー 全体的に使用感少なく良好な状態です

沖縄ニュースファイル 1999 <沖縄タイムス・ブックレット 9>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,700
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、117p、21cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄ニュースファイル 1999 <沖縄タイムス・ブックレット 9>

1,700
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、117p 、21cm
良好

新聞三十年 : 沖縄タイムスが生きた沖縄戦後史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
沖縄タイムス社史編集委員会編著、沖縄タイムス、7, 332, 76p、21cm
カバー背ヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新聞三十年 : 沖縄タイムスが生きた沖縄戦後史

2,500
沖縄タイムス社史編集委員会編著 、沖縄タイムス 、7, 332, 76p 、21cm
カバー背ヤケ、天地小口にヤケ染み、

沖縄タイムス縮刷版 昭和64年2 4~12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
24,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1989、A4判
10冊・ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和64年2 4~12月号

24,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1989 、A4判
10冊・ヤケ

Auto messe collection1999<ゴールドムック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
自交社 編、交通タイムス社、191
大判本。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
自交社 編 、交通タイムス社 、191
大判本。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

Italian file VOL.2: Car andMulti-Design Mix Magazine(CARTOP MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
57,000 (送料:¥300~)
交通タイムス社、160
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
57,000 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、160
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄タイムス縮刷版 平成13年9月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、2001/10、938頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成13年9月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、2001/10 、938頁 、A4判
ヤケ

未来へつなぐ 沖縄タイムス社70年史

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、2018/12、454頁、A4判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未来へつなぐ 沖縄タイムス社70年史

5,500
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、2018/12 、454頁 、A4判

沖縄タイムス縮刷版 平成2年6月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1990、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年6月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1990 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成5年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1993
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成5年4月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1993
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年1月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年1月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成13年11月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、2001/12、976頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成13年11月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、2001/12 、976頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成3年9月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1991
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成3年9月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1991
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成2年9月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
33,000
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1991
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年9月号

33,000
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1991
ヤケ

グッドタイムス・バッドタイムス (署名入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,200 (送料:¥200~)
小川竜生 著、広済堂、平5、299p、20cm、1
署名・落款入り。帯欠。カバー・本体共経年による傷み・汚れありません。本文頁は良好な状態です。
目次 グッドタイムス バッドタイムス 真夏のヘビイ・メタル 蜃気楼の時代
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
小川竜生 著 、広済堂 、平5 、299p 、20cm 、1
署名・落款入り。帯欠。カバー・本体共経年による傷み・汚れありません。本文頁は良好な状態です。 目次 グッドタイムス バッドタイムス 真夏のヘビイ・メタル 蜃気楼の時代
  • 単品スピード注文

男に吹く風 : 「らしさ」の現在 <沖縄タイムス・ブックレット 5>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、72p、21cm
表紙に微スレ、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男に吹く風 : 「らしさ」の現在 <沖縄タイムス・ブックレット 5>

1,000
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、72p 、21cm
表紙に微スレ、//

男に吹く風 : 「らしさ」の現在 <沖縄タイムス・ブックレット 5>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,100
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、72p、21cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男に吹く風 : 「らしさ」の現在 <沖縄タイムス・ブックレット 5>

1,100
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、72p 、21cm
良好、

沖縄タイムス縮刷版2000 平成12年1月号~12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
39,600
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、2000、A4判
古本12冊 ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版2000 平成12年1月号~12月号

39,600
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、2000 、A4判
古本12冊 ヤケ

横浜タイムス第1・2号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,000
横浜タイムス社、大14、2冊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜タイムス第1・2号

5,000
横浜タイムス社 、大14 、2冊

さんたいむす 76~79、86、89 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
さんたいむす社、昭16、6冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さんたいむす 76~79、86、89 

5,600
さんたいむす社 、昭16 、6冊

言葉にしたい感謝の気持ち <沖縄タイムス・読者の本 2>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,000
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、19cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、19cm

沖縄ニュースファイル 1999 <沖縄タイムス・ブックレット 9>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,300
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、117p、21cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄ニュースファイル 1999 <沖縄タイムス・ブックレット 9>

1,300
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、117p 、21cm
良好

沖縄ニュースファイル 1998 <沖縄タイムス・ブックレット 7>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、118p、21cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄ニュースファイル 1998 <沖縄タイムス・ブックレット 7>

1,200
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、118p 、21cm
良好、

沖縄にとって天皇制とは何か <タイムス選書 3>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1980、351頁、1冊
カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1980 、351頁 、1冊
カバー

略歴人名ファイル 2004年2月版 <沖縄タイムス・ブックレット 13>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,300
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、99p、21cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

略歴人名ファイル 2004年2月版 <沖縄タイムス・ブックレット 13>

1,300
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、99p 、21cm
良好、

おばぁタイムス

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
大城さとし著、沖縄タイムス社、165p、18cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おばぁタイムス

1,200
大城さとし著 、沖縄タイムス社 、165p 、18cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、

土がある明日がある : 桑江朝幸回顧録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
桑江朝幸 著、沖縄タイムス社、301, 6p
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
桑江朝幸 著 、沖縄タイムス社 、301, 6p
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年1 2 4~6 8~12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
27,500
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
10冊・ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年1 2 4~6 8~12月号

27,500
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
10冊・ヤケ

倫敦タイムス社寄書

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,000
倫敦タイムス社東京支社 編輯、倫敦タイムス東京支社、1906.1、46, 英文16p、22cm
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倫敦タイムス社寄書

1,000
倫敦タイムス社東京支社 編輯 、倫敦タイムス東京支社 、1906.1 、46, 英文16p 、22cm
和装

生きている緑の学園

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
大阪市立北稜中学校著、教育タイムス社、266
強めのヤケシミがあります。見返しに謹呈書きがあり、宛名を塗りつぶしています。カバーに汚れと傷み破れがあります。天地小口に強い斑点状シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
大阪市立北稜中学校著 、教育タイムス社 、266
強めのヤケシミがあります。見返しに謹呈書きがあり、宛名を塗りつぶしています。カバーに汚れと傷み破れがあります。天地小口に強い斑点状シミがあります。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー