文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三好行雄 他著」の検索結果
9件

日本人の美意識 : 詞華集 第2

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
三好行雄 他著、東京大学出版会、1991、242p、20cm、1
帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本人の美意識 : 詞華集 第2

300 (送料:¥185~)
三好行雄 他著 、東京大学出版会 、1991 、242p 、20cm 、1
帯 カバー
  • 単品スピード注文

日本人の美意識 : 詞華集 第2

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
三好行雄 他著、東京大学出版会、1991.6、242p、20cm
初版 カバー 帯(カバー、帯ヤケ・表紙背ヤケ・本体天汚れ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
三好行雄 他著 、東京大学出版会 、1991.6 、242p 、20cm
初版 カバー 帯(カバー、帯ヤケ・表紙背ヤケ・本体天汚れ少)

日本人の美意識 : 詞華集 第2

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
三好行雄 他著、東京大学出版会、1991年、242p、20cm
初版 カバー 帯付 帯背極少シワ カバーヤケナシ 帯屋家無し 本体天少焼け 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人の美意識 : 詞華集 第2

810
三好行雄 他著 、東京大学出版会 、1991年 、242p 、20cm
初版 カバー 帯付 帯背極少シワ カバーヤケナシ 帯屋家無し 本体天少焼け 線引き無し 書き込み無し 並本です。

日本人の美意識 : 詞華集 第1

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
秋山虔 他著、東京大学出版会、1991、238p、20cm、1
帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本人の美意識 : 詞華集 第1

300 (送料:¥185~)
秋山虔 他著 、東京大学出版会 、1991 、238p 、20cm 、1
帯 カバー
  • 単品スピード注文

日本人の美意識 : 詞華集 二冊セット

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
秋山虔 他著、東京大学出版会、1991、238p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
秋山虔 他著 、東京大学出版会 、1991 、238p 、20cm

日本人の美意識 : 詞華集 全3冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,800 (送料:¥600~)
秋山虔 他著、東京大学出版会、1991・2001、238p、20cm、1冊
カバー(2巻カバー下部少破れ)、帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
秋山虔 他著 、東京大学出版会 、1991・2001 、238p 、20cm 、1冊
カバー(2巻カバー下部少破れ)、帯
  • 単品スピード注文

岩波講座 日本文学史 第十二巻 近代 写実主義の展開/私小説・心境小説/現代詩の展開/近代詩/革命の文学と文学の革命

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,850 (送料:¥185~)
三好行雄・小田切秀雄・安東次男・石丸久.高見順.他著、岩波書店、昭和33.9-
5冊一括.A5判.44+38+38+36+51頁.本文破傷書込み等無 (管理:374077-自S-24-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥185~)
三好行雄・小田切秀雄・安東次男・石丸久.高見順.他著 、岩波書店 、昭和33.9-
5冊一括.A5判.44+38+38+36+51頁.本文破傷書込み等無 (管理:374077-自S-24-02)
  • 単品スピード注文

日本人の美意識 : 詞華集 第3

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
久保田淳 他著、東京大学出版会、2001年、264p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
久保田淳 他著 、東京大学出版会 、2001年 、264p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

日本人の美意識 : 詞華集 第1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
秋山虔 他著、東京大学出版会、238
1991年初版。帯なし。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
秋山虔 他著 、東京大学出版会 、238
1991年初版。帯なし。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700