文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「上海 」の検索結果
29,582件

魯迅與書籍装幀(精装).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,200
上海魯迅紀念館、上海人民美術出版社、1981-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,200
上海魯迅紀念館 、上海人民美術出版社 、1981-08 、1
精装

太玄経 四部叢刊初編縮本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

欒城集 欒城応詔集 一二三四冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

済北晁先生鶏肋集 一二三冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,200
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,200
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

后村先生大全集 一二三四五六七八 8冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,700
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,700
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

尹文子 慎子 ?冠子 鬼谷子・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

孫子集注 六韜 呉子 司馬法・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,400
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,400
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

上海は赤いバイクに乗って : 中国若者物語

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
森田靖郎 著、草風館、202p、20cm
1987年2月初版カバー帯 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
森田靖郎 著 、草風館 、202p 、20cm
1987年2月初版カバー帯 並本

上海セピアモダン : メガロポリスの原画

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
900
森田靖郎 著、朝日新聞社、1990年、246p、22cm
★カバー(上部ヨレ)
★帯
★折り目・書き込みはありません。
★簡易包装で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海セピアモダン : メガロポリスの原画

900
森田靖郎 著 、朝日新聞社 、1990年 、246p 、22cm
★カバー(上部ヨレ) ★帯 ★折り目・書き込みはありません。 ★簡易包装で発送いたします。

Sass Papers 1986 上海社会科学院論文選

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
Sass Papers of Shanghai Academy of Social Science、・・・
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Sass Papers of Shanghai Academy of Social Science 、The Publishing House of Shanghai Academy of Social Science 、1986年発行 、20 cm
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

上海 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
2,000
林京子 著、中央公論社、223p、16cm
初版 カバー 解説 川西政明 ※1983年女流文学賞受賞
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
林京子 著 、中央公論社 、223p 、16cm
初版 カバー 解説 川西政明 ※1983年女流文学賞受賞

上海博楚簡の研究(五)

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
池田知久 監修 ; 大東文化大學上海博楚簡研究班 編、大東文化大學大學院事務室、2011、302p、・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
池田知久 監修 ; 大東文化大學上海博楚簡研究班 編 、大東文化大學大學院事務室 、2011 、302p 、26cm
初版

上海市利用外資工作手冊 増補本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
上海市対外経済貿易委/上海翻訳、中文書、1988、1冊
精装/有印 1頁破れあり シミ B6 523頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海市利用外資工作手冊 増補本

2,000
上海市対外経済貿易委/上海翻訳 、中文書 、1988 、1冊
精装/有印 1頁破れあり シミ B6 523頁

第四回報告明細書 上海取引所 大正9年上半期

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
上海取引所・大阪、株式会社上海取引所、大正9年、42、1
経年少痛み・正誤表付き、営業報告書・損益票・役員・所員・綿糸・株主名簿ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第四回報告明細書 上海取引所 大正9年上半期

5,000
上海取引所・大阪 、株式会社上海取引所 、大正9年 、42 、1
経年少痛み・正誤表付き、営業報告書・損益票・役員・所員・綿糸・株主名簿ほか

「上海文学」秋冬作品(4号)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
57,200
上海文学研究会、昭19
〔内山完造黒木清次兼松信夫朝島雨之助劉守華池田克己小泉譲会田綱雄中里廉関屋牧路易士他〕(上海刊・下部水シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「上海文学」秋冬作品(4号)

57,200
上海文学研究会 、昭19
〔内山完造黒木清次兼松信夫朝島雨之助劉守華池田克己小泉譲会田綱雄中里廉関屋牧路易士他〕(上海刊・下部水シミ)

上海学生運動史 1945-1949 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
上海人民出版、1983、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海学生運動史 1945-1949 

1,000
上海人民出版 、1983 、1冊

老年生活指南

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
上海文化出版社編、上海文化出版社、1986、1
中文 A5版 P748
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老年生活指南

1,500
上海文化出版社編 、上海文化出版社 、1986 、1
中文 A5版 P748

嘉祐集 臨川先生文集(全)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

中国叢書綜録1.2.3冊全

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,600
上海圖書館 編、上海古籍出版社、1986-02、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,600
上海圖書館 編 、上海古籍出版社 、1986-02 、1
精装

方望渓先生全集 一、二冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

黄ying瓢人物冊 无錫秦氏蔵本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,800
上海文明書局、上海文明書局、1913-01、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,800
上海文明書局 、上海文明書局 、1913-01 、1
線装

回民起義 全四冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
61,800
白寿彝、上海人民出版社 上海書店出版社、2000-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
61,800
白寿彝 、上海人民出版社 上海書店出版社 、2000-06 、1
平装

重修政和証類本草 一二三全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

方望渓先生全集 一二冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

難経集注 金匱要略方論・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

史通 四部叢刊初編縮本・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

清経解続編 五冊 精装・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
89,600
(清) 阮元 王先謙編、上海書店上海書店、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
89,600
(清) 阮元 王先謙編 、上海書店上海書店 、1
精装

大衆文化語境下的上海職業話劇

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
李涛 編、上海書店出版社、2011-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
李涛 編 、上海書店出版社 、2011-10 、1
平装

OLD SHANGHAI -A Photographic Album 『老上海影集』

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
湯偉康選文 劉権翻譯、上海人民美術、2014、143頁、A5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OLD SHANGHAI -A Photographic Album 『老上海影集』

2,200
湯偉康選文 劉権翻譯 、上海人民美術 、2014 、143頁 、A5精装 、1冊

南京上海地方詳細図 上海附近明細図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭12、1
両面摺 39×55㎝ キング附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、昭12 、1
両面摺 39×55㎝ キング附録

中国近代期刊篇目彙録(全六巻)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,700
上海図書館編、上海人民出版社、Mar-84
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,700
上海図書館編 、上海人民出版社 、Mar-84

上海魯迅記念館蔵 文物珍品集

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
上海古籍出版社、1996
カバー付 110頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海魯迅記念館蔵 文物珍品集

1,800
、上海古籍出版社 、1996
カバー付 110頁

旧上海史料?編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
上海通社編 1998 北京図書館 1935年版影印、2冊
A5精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧上海史料?編

3,300
上海通社編 1998 北京図書館 1935年版影印 、2冊
A5精装

晩清上海的公共領域(1895-1911)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,800
方平 著、上海人民出版社、2007-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
方平 著 、上海人民出版社 、2007-03 、1
平装

晏子春秋 古列女伝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

震川先生集(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

牧斎初学集(全六冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,100
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,100
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

上海市浦東新区地図冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
上海市測絵院、中華地図学社、1992-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
上海市測絵院 、中華地図学社 、1992-08 、1
平装

牧齋初學集(全六冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

敬業堂詩集(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,200
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,200
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

六臣注文選(全五冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,500
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,500
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

抱経堂文集 全二冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

上海市之工資率 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
39,600
上海市政府社会局、商務印書館、1935-12、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
39,600
上海市政府社会局 、商務印書館 、1935-12 、1
精装

震川先生集 一二三冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

張右史文集 一二冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

牧斎有学集 一二三冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

抱経堂文集 一二冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

敬業堂詩集 一二三冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,600
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,600
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

陳迦陵文集 一二三冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

国朝文類 一二三四 全四冊・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000