文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「上海 」の検索結果
29,014件

豫章黄先生文集 一二冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,100
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,100
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

中国現代文学詞典(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
上海辞書出版社、上海辞書出版社、1990-12、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
上海辞書出版社 、上海辞書出版社 、1990-12 、1
精装

経学抉原

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
蒙文通 著、上海人民出版社 上海世紀出版社集団、2006-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
蒙文通 著 、上海人民出版社 上海世紀出版社集団 、2006-08 、1
平装

上海市路名大全(増補本)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
石頌九 主編、上海人民出版社、1989-12、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
石頌九 主編 、上海人民出版社 、1989-12 、1
精装

百年上海 中国語版

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,540
李新、上海人民美術出版社、2006
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百年上海 中国語版

1,540
李新 、上海人民美術出版社 、2006
カバー

来瀘旅客手冊(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
上海文芸出版社編、上海文芸出版社、1986年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

来瀘旅客手冊(平・簡・横)

1,000
上海文芸出版社編 、上海文芸出版社 、1986年1次
普通

唐五代筆記小説大観(上.下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
上海古籍出版社 編、上海古籍出版社、Mar-00
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
上海古籍出版社 編 、上海古籍出版社 、Mar-00

陳旭麓学術文存

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
上海人民出版社、上海人民出版社、1990、1
A5平装 1420頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陳旭麓学術文存

1,980
上海人民出版社 、上海人民出版社 、1990 、1
A5平装 1420頁

顔のない城 上海物語 1930年上海 上・下2冊

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,200
小泉譲、批評社
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

顔のない城 上海物語 1930年上海 上・下2冊

2,200
小泉譲 、批評社
カバ 帯

海外上海研究書目(1845-2005)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
印永清等主編、上海辞書、2009、1冊
B5精装 542頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外上海研究書目(1845-2005)

2,750
印永清等主編 、上海辞書 、2009 、1冊
B5精装 542頁

戦前SP盤【流行小唄 夜霧の港(中野忠晴)/日活映画「上海」主題歌】日本コロムビア

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
日本コロムビア・発行
「流行小唄 夜霧の港(中野忠晴)/日活映画「上海」主題歌」
「流行小唄 さらば上海(関種子)/日活映画「上海」主題歌」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、日本コロムビア・発行
「流行小唄 夜霧の港(中野忠晴)/日活映画「上海」主題歌」 「流行小唄 さらば上海(関種子)/日活映画「上海」主題歌」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

上海市利用外資工作手冊 増補本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
上海市対外経済貿易委/上海翻訳、中文書、1988、1冊
中文書 精装/有印 1頁破れあり シミ B6 523頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海市利用外資工作手冊 増補本

1,601
上海市対外経済貿易委/上海翻訳 、中文書 、1988 、1冊
中文書 精装/有印 1頁破れあり シミ B6 523頁

上海出土文物

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
550
上海文物保管委員会編、上海人民、1973年
絵ハガキ大のカード10枚 少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
上海文物保管委員会編 、上海人民 、1973年
絵ハガキ大のカード10枚 少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。

芸術大師呉昌碩

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
9,000 (送料:¥990~)
上海呉昌碩紀念館編、上海書画出版社、平成16
2004年第1刷。函なし。僅かな表紙にスレ、キズが見られます。中身は書き込みなど見られず、非常に綺麗なコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥990~)
上海呉昌碩紀念館編 、 上海書画出版社 、平成16
2004年第1刷。函なし。僅かな表紙にスレ、キズが見られます。中身は書き込みなど見られず、非常に綺麗なコンディションです。
  • 単品スピード注文

上海十年文学選集戯曲劇本選 1949-59

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
上海十年文学選集編輯委/上海文芸出版、中文書、1960、1冊
中文書 精装 表紙痛少 A5 1185頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海十年文学選集戯曲劇本選 1949-59

4,501
上海十年文学選集編輯委/上海文芸出版 、中文書 、1960 、1冊
中文書 精装 表紙痛少 A5 1185頁

上海博物館蔵 明清折扇書画集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
36,000 (送料:¥600~)
上海博物館 編、上海人民美術出版社、1983、0
図版150枚揃 解説付(中文・英文併記) 37×60cm 帙内側わずかによごれ その他概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海博物館蔵 明清折扇書画集

36,000 (送料:¥600~)
上海博物館 編 、上海人民美術出版社 、1983
図版150枚揃 解説付(中文・英文併記) 37×60cm 帙内側わずかによごれ その他概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

上海夜話  <上海の裏面物語>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
16,500
井東憲、昭4、1冊
上海の裏面物語 初 函欠 平凡社。402頁。道楽倶楽部の地下室、贋造銀貨と支那娘他。附ハルピン夜話他。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
井東憲 、昭4 、1冊
上海の裏面物語 初 函欠 平凡社。402頁。道楽倶楽部の地下室、贋造銀貨と支那娘他。附ハルピン夜話他。

(中)老上海風情録 全5巻 建築尋夢巻・交通攬勝巻・行業写真巻・体壇回眸巻・外僑辨踪巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
13,200 (送料:¥1,100~)
上海図書館編、上海文化出版社 全5、1998、A4判、全5冊
A4判精装 表紙少汚れ 角極少凹み
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)老上海風情録 全5巻 建築尋夢巻・交通攬勝巻・行業写真巻・体壇回眸巻・外僑辨踪巻

13,200 (送料:¥1,100~)
上海図書館編 、上海文化出版社 全5 、1998 、A4判 、全5冊
A4判精装 表紙少汚れ 角極少凹み
  • 単品スピード注文

上海学生運動史 1945-1949 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
上海人民出版、1983、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海学生運動史 1945-1949 

1,000
上海人民出版 、1983 、1冊

老年生活指南

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
上海文化出版社編、上海文化出版社、1986、1
中文 A5版 P748
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老年生活指南

1,500
上海文化出版社編 、上海文化出版社 、1986 、1
中文 A5版 P748

嘉祐集 臨川先生文集(全)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

中国叢書綜録1.2.3冊全

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,600
上海圖書館 編、上海古籍出版社、1986-02、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,600
上海圖書館 編 、上海古籍出版社 、1986-02 、1
精装

方望渓先生全集 一、二冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

黄ying瓢人物冊 无錫秦氏蔵本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,800
上海文明書局、上海文明書局、1913-01、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,800
上海文明書局 、上海文明書局 、1913-01 、1
線装

回民起義 全四冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
61,800
白寿彝、上海人民出版社 上海書店出版社、2000-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
61,800
白寿彝 、上海人民出版社 上海書店出版社 、2000-06 、1
平装

重修政和証類本草 一二三全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

方望渓先生全集 一二冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

難経集注 金匱要略方論・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

史通 四部叢刊初編縮本・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

清経解続編 五冊 精装・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
89,600
(清) 阮元 王先謙編、上海書店上海書店、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
89,600
(清) 阮元 王先謙編 、上海書店上海書店 、1
精装

大衆文化語境下的上海職業話劇

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
李涛 編、上海書店出版社、2011-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
李涛 編 、上海書店出版社 、2011-10 、1
平装

OLD SHANGHAI -A Photographic Album 『老上海影集』

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
湯偉康選文 劉権翻譯、上海人民美術、2014、143頁、A5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OLD SHANGHAI -A Photographic Album 『老上海影集』

2,200
湯偉康選文 劉権翻譯 、上海人民美術 、2014 、143頁 、A5精装 、1冊

南京上海地方詳細図 上海附近明細図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭12、1
両面摺 39×55㎝ キング附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、昭12 、1
両面摺 39×55㎝ キング附録

中国近代期刊篇目彙録(全六巻)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,700
上海図書館編、上海人民出版社、Mar-84
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,700
上海図書館編 、上海人民出版社 、Mar-84

上海魯迅記念館蔵 文物珍品集

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
上海古籍出版社、1996
カバー付 110頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海魯迅記念館蔵 文物珍品集

1,800
、上海古籍出版社 、1996
カバー付 110頁

旧上海史料?編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
上海通社編 1998 北京図書館 1935年版影印、2冊
A5精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧上海史料?編

3,300
上海通社編 1998 北京図書館 1935年版影印 、2冊
A5精装

上海汗語 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
37,800
内山完造 上海刊、1935、1冊
華中鉄道江南叢書1 カバー欠
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海汗語 

37,800
内山完造 上海刊 、1935 、1冊
華中鉄道江南叢書1 カバー欠

晩清上海片影 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
夏暁虹 上海古籍出版社、2009
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

晩清上海片影 

2,000
夏暁虹 上海古籍出版社 、2009

金山碑刻資料選輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,900
上海市金山区档案局黄兆歓、上海古籍、2021.05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
上海市金山区档案局黄兆歓 、上海古籍 、2021.05 、1

顔氏家訓集解 上海古籍

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
王利器集解、上海古籍出版社、1980-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
王利器集解 、上海古籍出版社 、1980-07 、1
平装

川沙県志【上海市地方志】

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
朱鴻伯主編、上海人民出版社、1990-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
朱鴻伯主編 、上海人民出版社 、1990-11 、1
精装

牧齋初學集(全六冊.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

朱文公文集 全十冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
28,500
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,500
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

樊xie山房集(全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

梁?臨玄秘塔碑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
上海辞書出版社 編、上海辞書出版社、2009-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
上海辞書出版社 編 、上海辞書出版社 、2009-10 、1
平装

梁 ?臨玄秘塔碑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
上海辞書出版社 編、上海辞書出版社、2009-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
上海辞書出版社 編 、上海辞書出版社 、2009-10 、1
平装

梁?臨玄 秘塔碑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
上海辞書出版社 編、上海辞書出版社、2009-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
上海辞書出版社 編 、上海辞書出版社 、2009-10 、1
平装

荊川先生文集 一二全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

石門文字禅 一二冊全.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

誠意伯文集 一二冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー