文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「不可解」の検索結果
847件

体内兇器 <Hayakawa novels>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
950 (送料:¥300~)
F.ポール・ウィルスン 著 ; 猪俣美江子 訳、早川書房、1997.9.30 初版、402p、20c・・・
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

体内兇器 <Hayakawa novels>

950 (送料:¥300~)
F.ポール・ウィルスン 著 ; 猪俣美江子 訳 、早川書房 、1997.9.30 初版 、402p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

人生と愛と幸福 <パピルス双書>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥230~)
野間宏 著、合同出版、1967年、261p、18cm
初版 帯ヨレあります カバーすれ、背にやけあります 三方に経年やけ、天に少しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生と愛と幸福 <パピルス双書>

700 (送料:¥230~)
野間宏 著 、合同出版 、1967年 、261p 、18cm
初版 帯ヨレあります カバーすれ、背にやけあります 三方に経年やけ、天に少しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

現代韓国の謎 : 続発する謀略事件と日米経済摩擦 増補版

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
北川 広和【著】、緑風出版、1991年、277p、19cm(B6)、1冊
全体感:経年並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
北川 広和【著】 、緑風出版 、1991年 、277p 、19cm(B6) 、1冊
全体感:経年並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

その土地の人が口を閉ざす日本列島のヤバイ話 : あなたのそばの異界

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
歴史ミステリー研究会 編、彩図社、2021年、219p、19cm
初版 カバー、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
歴史ミステリー研究会 編 、彩図社 、2021年 、219p 、19cm
初版 カバー、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

政治家の見極め方 <NHK出版新書 482>

柏光書房
 千葉県柏市
400
御厨貴 著、NHK、2016年、258p、18cm
初版 カバー、帯、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政治家の見極め方 <NHK出版新書 482>

400
御厨貴 著 、NHK 、2016年 、258p 、18cm
初版 カバー、帯、中身共キレイです

兵に告ぐ : 流血の叛乱二・二六事件真相史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
福本亀治 著、大和書房、昭和29.2.24 初版、236p 図版、19cm
初版  カバー欠裸本 表紙三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵に告ぐ : 流血の叛乱二・二六事件真相史

1,900 (送料:¥300~)
福本亀治 著 、大和書房 、昭和29.2.24 初版 、236p 図版 、19cm
初版  カバー欠裸本 表紙三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

兵に告ぐ : 流血の叛乱二・二六事件真相史

柏光書房
 千葉県柏市
2,200
福本亀治 著、大和書房、1954年、236p 図版、19cm、1冊
初版 カバー痛み 経年ヤケ その他印、書込みなく、経年並み良好 
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
福本亀治 著 、大和書房 、1954年 、236p 図版 、19cm 、1冊
初版 カバー痛み 経年ヤケ その他印、書込みなく、経年並み良好 

こころの謎kokoroの未来

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
川添信介, 高橋康夫, 吉澤健吉 編、京都大学学術出版会、平21、457p、20cm
B6 カバー 帯 457頁 ※若者の<こころ>とぼんさん他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころの謎kokoroの未来

1,650
川添信介, 高橋康夫, 吉澤健吉 編 、京都大学学術出版会 、平21 、457p 、20cm
B6 カバー 帯 457頁 ※若者の<こころ>とぼんさん他

死の味 下 <ハヤカワ ポケット ミステリ 1501>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
ジェイムズ P.D.【著】<James P.D.>;青木 久恵【訳】、早川書房、270p、19cm
初版 帯付き 裸本 背ヤケ 天シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の味 下 <ハヤカワ ポケット ミステリ 1501>

200
ジェイムズ P.D.【著】<James P.D.>;青木 久恵【訳】 、早川書房 、270p 、19cm
初版 帯付き 裸本 背ヤケ 天シミあり 経年相応

地図と愉しむ東京歴史散歩 : カラー版 都心の謎篇 <中公新書 2170>

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
440 (送料:¥300~)
竹内正浩 著、中央公論新社、183p、18cm
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
440 (送料:¥300~)
竹内正浩 著 、中央公論新社 、183p 、18cm
【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

裏日本史 <ワニ文庫 国民の知らない歴史 2>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
古川愛哲、ベストセラーズ、平成13、222p、15cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・少傷み 帯ヤケ・スレ・少シミ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
古川愛哲 、ベストセラーズ 、平成13 、222p 、15cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・少傷み 帯ヤケ・スレ・少シミ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

飢餓とミサイル : 北朝鮮はこれからどうなるのか

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
西岡力 著、草思社、1998、238p、20cm
B6 第1刷 カバー帯僅かなスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
西岡力 著 、草思社 、1998 、238p 、20cm
B6 第1刷 カバー帯僅かなスレ
  • 単品スピード注文

ソ連に幽霊は存在しない <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
レジナルド・ヒル 著 ; 嵯峨静江 訳、早川書房、289p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
レジナルド・ヒル 著 ; 嵯峨静江 訳 、早川書房 、289p 、19cm

戦前の少年犯罪

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
管賀江留郎 著、築地書館、2008、294, 33p、19cm、1冊
カバー付 カバーに微イタミ有 本冊地にやや汚れ有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦前の少年犯罪

1,320 (送料:¥200~)
管賀江留郎 著 、築地書館 、2008 、294, 33p 、19cm 、1冊
カバー付 カバーに微イタミ有 本冊地にやや汚れ有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

「オウム真理教」追跡2200日 第11刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
江川紹子 著、文芸春秋、1995/12/1、526p、19cm、1
書名:「オウム真理教」追跡2200日 第11刷
著者:江川紹子 著
出版元:文芸春秋
刊行年:1995/12/01
版表示:
説明:江川紹子による「オウム真理教」追跡2200日は、オウム真理教の動向を約2200日にわたって取材・記録した内容を収めています。1995年12月に文芸春秋から刊行され、第11刷が発行されたこの書籍は、当時の社会的な関心の高さを反映していると考えられます。詳細な取材に基づく報告が特徴で、宗教団体の実態やそれに対する社会の反応について理解を深める一冊として手に取りやすいかもしれません。
状態:カバーにヤケ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
江川紹子 著 、文芸春秋 、1995/12/1 、526p 、19cm 、1
書名:「オウム真理教」追跡2200日 第11刷 著者:江川紹子 著 出版元:文芸春秋 刊行年:1995/12/01 版表示: 説明:江川紹子による「オウム真理教」追跡2200日は、オウム真理教の動向を約2200日にわたって取材・記録した内容を収めています。1995年12月に文芸春秋から刊行され、第11刷が発行されたこの書籍は、当時の社会的な関心の高さを反映していると考えられます。詳細な取材に基づく報告が特徴で、宗教団体の実態やそれに対する社会の反応について理解を深める一冊として手に取りやすいかもしれません。 状態:カバーにヤケ、ヨゴレあり

女の見た終末ソ連 : モスクワ通信 <同時代ライブラリー 99>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
400
松浦信子 著、岩波書店、1992.3、285p、16cm、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:薄ヤケ・少薄汚れ・背の上部縁僅かにスレ、本体の両表紙:少薄汚れ、天:少ヤケ・少薄汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女の見た終末ソ連 : モスクワ通信 <同時代ライブラリー 99>

400
松浦信子 著 、岩波書店 、1992.3 、285p 、16cm 、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:薄ヤケ・少薄汚れ・背の上部縁僅かにスレ、本体の両表紙:少薄汚れ、天:少ヤケ・少薄汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面良好

世界不思議百科

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
コリン・ウィルソン, ダモン・ウィルソン 著 ; 関口篤 訳、青土社、1989.8、588p、20c・・・
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態 : 単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :588p
・発行年月日 :1989年8月31日(第4刷)
・初版年月日 :1989年6月30日
・ISBN :9784791750184
◆本の状態:良好上
・表紙カバーの縁にしわ、ヨレあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
コリン・ウィルソン, ダモン・ウィルソン 著 ; 関口篤 訳 、青土社 、1989.8 、588p 、20cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態 : 単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :588p ・発行年月日 :1989年8月31日(第4刷) ・初版年月日 :1989年6月30日 ・ISBN :9784791750184 ◆本の状態:良好上 ・表紙カバーの縁にしわ、ヨレあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

養老孟司・学問の挌闘 : 「人間」をめぐる14人の俊英との論戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
日経サイエンス編集部 編、日本経済新聞社、321p、19cm
少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

養老孟司・学問の挌闘 : 「人間」をめぐる14人の俊英との論戦

300 (送料:¥300~)
日経サイエンス編集部 編 、日本経済新聞社 、321p 、19cm
少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ワトスン君、もっと科学に心を開きたまえ : 名探偵ホームズの科学事件簿

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
コリン・ブルース 著 ; 布施由紀子 訳、角川書店、1999、306p、20cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
コリン・ブルース 著 ; 布施由紀子 訳 、角川書店 、1999 、306p 、20cm
帯あり。

科学捜査論文「帝銀事件」 : 法医学、精神分析学、脳科学、化学からの推理

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
中村正明 著、東京図書出版会 リフレ出版、2008年、164頁、21cm
初版、帯、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
中村正明 著 、東京図書出版会 リフレ出版 、2008年 、164頁 、21cm
初版、帯、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

セゾングループはどこへ行くのか : 堤清二・野望と危機の真相 <Kou business>

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,320
辻和成 著、こう書房、1991、247p、19cm
初版 並製 カバ 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
辻和成 著 、こう書房 、1991 、247p 、19cm
初版 並製 カバ 少汚

「型」日本の秘密兵器 : 日本の未来を左右する強みと弱み

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
7,000 (送料:¥300~)
ボイエ・ディメンテ 著 ; 田附正夫 訳、HBJ出版局、215p、20cm、1冊
帯なし。表紙にヤケシミ、上下端痛みがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
ボイエ・ディメンテ 著 ; 田附正夫 訳 、HBJ出版局 、215p 、20cm 、1冊
帯なし。表紙にヤケシミ、上下端痛みがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

謀略監獄

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
ヘレン・ギルトロウ 著 ; 田村義進 訳、文芸春秋、469p、B6(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ヘレン・ギルトロウ 著 ; 田村義進 訳 、文芸春秋 、469p 、B6(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

永井荷風 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
磯田光一 著、講談社、1979/10/5、331p、20cm
書名:永井荷風
著者:磯田光一 著
出版元:講談社
刊行年:1979/10/05
版表示:第1刷
説明:磯田光一による『永井荷風』は、講談社から1979年に刊行された作品で、初版にあたります。本書は近代日本文学を代表する作家・永井荷風についての著作であり、その人生や文学的特徴について触れていると考えられますが、詳細な内容や構成については明示されていません。作家の人柄や作品群に興味のある方に向けた一冊として、時代背景や文壇の様子についても何らかの情報が含まれている可能性があります。文庫や全集とは異なる視点で荷風を理解するための参考書として利用できるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
磯田光一 著 、講談社 、1979/10/5 、331p 、20cm
書名:永井荷風 著者:磯田光一 著 出版元:講談社 刊行年:1979/10/05 版表示:第1刷 説明:磯田光一による『永井荷風』は、講談社から1979年に刊行された作品で、初版にあたります。本書は近代日本文学を代表する作家・永井荷風についての著作であり、その人生や文学的特徴について触れていると考えられますが、詳細な内容や構成については明示されていません。作家の人柄や作品群に興味のある方に向けた一冊として、時代背景や文壇の様子についても何らかの情報が含まれている可能性があります。文庫や全集とは異なる視点で荷風を理解するための参考書として利用できるかもしれません。 状態:

敗因の研究

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
日本経済新聞運動部 編、日本経済新聞社、1999、258p、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯背にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敗因の研究

500
日本経済新聞運動部 編 、日本経済新聞社 、1999 、258p 、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯背にヤケ

ソ連に幽霊は存在しない <ハヤカワ・ミステリ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
900
レジナルド・ヒル 著 ; 嵯峨静江 訳、早川書房、289p、19cm
初版 カバー 帯 訳者あとがき 6篇
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
レジナルド・ヒル 著 ; 嵯峨静江 訳 、早川書房 、289p 、19cm
初版 カバー 帯 訳者あとがき 6篇

ツイン・シティに死す <ハヤカワ・ミステリ 1642>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
デイヴィッド・ハウスライト 著 ; 川副智子 訳、早川書房、1996年、321p、19cm、1冊
ビニールカバー帯
初版
定価1200円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
デイヴィッド・ハウスライト 著 ; 川副智子 訳 、早川書房 、1996年 、321p 、19cm 、1冊
ビニールカバー帯 初版 定価1200円

「死なないやつら」 極限から考える生命とは何か <ブルーバックス B-1844>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
長沼毅 著、講談社、2013年 1刷、237p、18cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
長沼毅 著 、講談社 、2013年 1刷 、237p 、18cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません

虫たちの生き残り戦略 <中公新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
安富和男、中央公論新社、平14、1冊
カバー・天変色
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

虫たちの生き残り戦略 <中公新書>

500 (送料:¥210~)
安富和男 、中央公論新社 、平14 、1冊
カバー・天変色
  • 単品スピード注文

ミリオンダラー・ホテル <シネマブックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ボノ 原案 ; ニコラス・クライン 脚本 ; 小島由記子 著、講談社、159p、19cm
1刷 帯 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミリオンダラー・ホテル <シネマブックス>

500
ボノ 原案 ; ニコラス・クライン 脚本 ; 小島由記子 著 、講談社 、159p 、19cm
1刷 帯 ヤケ・シミ・ヨゴレ

失われたドラゴン「怪獣UMA」の謎 <Mu super mystery books>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
750 (送料:¥180~)
飛鳥昭雄, 三神たける 著、学習研究社新書版、2007年、282p、18cm
初版カバー 帯少ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥180~)
飛鳥昭雄, 三神たける 著 、学習研究社新書版 、2007年 、282p 、18cm
初版カバー 帯少ヤケ
  • 単品スピード注文

バッハの装飾音

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
500
ウォールター・エマリ 著 ; 東川清一 訳、音楽之友社、205p、20cm
カバー 昭46年第6刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バッハの装飾音

500
ウォールター・エマリ 著 ; 東川清一 訳 、音楽之友社 、205p 、20cm
カバー 昭46年第6刷

オウム裁判傍笑記

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
青沼陽一郎 著、新潮社、335p、20cm、1冊
帯付き。表紙に上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
青沼陽一郎 著 、新潮社 、335p 、20cm 、1冊
帯付き。表紙に上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

ツイン・シティに死す HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.1642

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ハウスライト 川副智子訳、早川書房、1996
初版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ハウスライト 川副智子訳 、早川書房 、1996
初版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

霊界物語 第10巻 (霊主体従 酉之巻)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
出口瑞月 述、天声社、360, 14p、19cm
昭和6.3 再版 裸本 表紙折れ 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊界物語 第10巻 (霊主体従 酉之巻)

1,800
出口瑞月 述 、天声社 、360, 14p 、19cm
昭和6.3 再版 裸本 表紙折れ 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ強

普天間・辺野古歪められた二〇年 <集英社新書 0831>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
900
宮城大蔵, 渡辺豪 著、集英社、261p、18cm
帯 カバー有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

普天間・辺野古歪められた二〇年 <集英社新書 0831>

900
宮城大蔵, 渡辺豪 著 、集英社 、261p 、18cm
帯 カバー有り、

バッハの装飾音

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ウォールター・エマリ 著 ; 東川清一 訳、音楽之友社、1979.10、205p、20cm
状態まずまず良
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ウォールター・エマリ 著 ; 東川清一 訳 、音楽之友社 、1979.10 、205p 、20cm
状態まずまず良

こころの謎 kokoroの未来

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
川添信介, 高橋康夫, 吉澤健吉 編、京都大学学術出版会、2009年、457p、20cm
初版 カバー縁部少スレ 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
川添信介, 高橋康夫, 吉澤健吉 編 、京都大学学術出版会 、2009年 、457p 、20cm
初版 カバー縁部少スレ 並

ユリイカ 1970年5月 第2巻 第5号 <特集 : サミュエル・ベケット>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 清水康雄、青土社、1970、134p、22.2 x 14.2cm、1冊
コミック・ワールドの人気者と異端者たち イギリスに「ポント」という漫画家がいた / 植草甚一
ヴァリア・ポエティカ 動物精気のざわめき / 松浪信三郎
共同討議=言語と世界(11)行為としての言語 演劇をめぐって 演劇と言語/詩劇の復権/朗読詩の方向/明治のロシア/大衆演劇の座標/ドラマチックとシアトリカル/悲劇と喜劇のあいだ/近代劇の方法/シクロコスモス/原形への志向/新しい神話の誕生 / 栗田勇 ; 中村雄二郎 ; 森本和夫
詩 詩を書く人は / 田村隆一
詩 不可解なもの〉のための非詩的なノート / 吉本隆明
少年小説 唄のはじまり / 入沢康夫
エッセイ 深沢七郎における〝書くこと〟の方位 / 天沢退二郎
イメージ・オデッセイ ルリ子が一番きれいだった時 / 渡辺武信
時評 やつあたり / 狼
アナクロニズム 蛇と舞踏者 / 種村季弘
特集=サミュエル・ベケット
・命題は断絶だ / レックスロス ; 高島誠
・デケットとベカルト〔sic〕 / 高橋康也
・奴隷の奴隷 / 安藤元雄
・本邦初訳 ホロスコープ / ベケット ; 高橋康也
短篇 真説!近道信行さんの危険 / 鈴木志郎康
短篇 教室 / 長谷川四郎
連載 断章 / 大岡信
連載 ヨオロツパの世紀末 / 吉田健一
連載 解放区 / 小柴伊佐夫 ; 井関真
われ発見せり 賛国山歌 / 真鍋博
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 清水康雄 、青土社 、1970 、134p 、22.2 x 14.2cm 、1冊
コミック・ワールドの人気者と異端者たち イギリスに「ポント」という漫画家がいた / 植草甚一 ヴァリア・ポエティカ 動物精気のざわめき / 松浪信三郎 共同討議=言語と世界(11)行為としての言語 演劇をめぐって 演劇と言語/詩劇の復権/朗読詩の方向/明治のロシア/大衆演劇の座標/ドラマチックとシアトリカル/悲劇と喜劇のあいだ/近代劇の方法/シクロコスモス/原形への志向/新しい神話の誕生 / 栗田勇 ; 中村雄二郎 ; 森本和夫 詩 詩を書く人は / 田村隆一 詩 不可解なもの〉のための非詩的なノート / 吉本隆明 少年小説 唄のはじまり / 入沢康夫 エッセイ 深沢七郎における〝書くこと〟の方位 / 天沢退二郎 イメージ・オデッセイ ルリ子が一番きれいだった時 / 渡辺武信 時評 やつあたり / 狼 アナクロニズム 蛇と舞踏者 / 種村季弘 特集=サミュエル・ベケット ・命題は断絶だ / レックスロス ; 高島誠 ・デケットとベカルト〔sic〕 / 高橋康也 ・奴隷の奴隷 / 安藤元雄 ・本邦初訳 ホロスコープ / ベケット ; 高橋康也 短篇 真説!近道信行さんの危険 / 鈴木志郎康 短篇 教室 / 長谷川四郎 連載 断章 / 大岡信 連載 ヨオロツパの世紀末 / 吉田健一 連載 解放区 / 小柴伊佐夫 ; 井関真 われ発見せり 賛国山歌 / 真鍋博

スキャンダル!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,270 (送料:¥300~)
佐倉敏明 原作 ; 土方一夫 画、エバラオフィス、180
1996年初版。薄ヤケとカバーに多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,270 (送料:¥300~)
佐倉敏明 原作 ; 土方一夫 画 、エバラオフィス 、180
1996年初版。薄ヤケとカバーに多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

プリオン説はほんとうか? : タンパク質病原体説をめぐるミステリー <ブルーバックス B-1504>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
福岡伸一 著、講談社、2008、246p、18cm
カバー、薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プリオン説はほんとうか? : タンパク質病原体説をめぐるミステリー <ブルーバックス B-1504>

450
福岡伸一 著 、講談社 、2008 、246p 、18cm
カバー、薄ヤケ

セイレーンは死の歌をうたう <ハヤカワ・ミステリ>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
サラ・コードウェル 著 ; 松下祥子 訳、早川書房、1991、231p、19cm、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥190~)
サラ・コードウェル 著 ; 松下祥子 訳 、早川書房 、1991 、231p 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

神の存在を認めるときがやってくるのか

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
山田克哉 著、日新報道、1999.2、19cm、1冊
カバー。数ページマーカー線引き。三方汚れ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
山田克哉 著 、日新報道 、1999.2 、19cm 、1冊
カバー。数ページマーカー線引き。三方汚れ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

戦前の少年犯罪

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
管賀江留郎 著、築地書館、2016、294, 33p、19cm
カバー、少ヤケ、所々鉛筆線消、「あとがき」3ケ所ペン線、戦前は小学生が人を殺す時代/戦前は脳の壊れた異常犯罪の時代/戦前は親殺しの時代/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前の少年犯罪

900
管賀江留郎 著 、築地書館 、2016 、294, 33p 、19cm
カバー、少ヤケ、所々鉛筆線消、「あとがき」3ケ所ペン線、戦前は小学生が人を殺す時代/戦前は脳の壊れた異常犯罪の時代/戦前は親殺しの時代/他

金融市場は謎だらけ 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
倉都康行 著、日経BP社 日経BP出版センター、2002/5/20、205p、19cm
書名:金融市場は謎だらけ
著者:倉都康行 著
出版元:日経BP社 日経BP出版センター
刊行年:2002/05/20
版表示:第1刷
説明:倉都康行の著書『金融市場は謎だらけ』は、2002年に日経BP社の日経BP出版センターから第1刷として刊行されました。本書は金融市場の複雑さや不確実性に焦点を当て、一般的な理解が難しいとされる分野についてわかりやすく紹介しているようです。金融業界や市場の動向に興味がある読者に向けて、基礎的な知識を補いつつも市場の不可解な面に触れていると考えられます。市場の仕組みやその背後にある謎を知りたい方に適した一冊かもしれません。
状態:カバー汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
倉都康行 著 、日経BP社 日経BP出版センター 、2002/5/20 、205p 、19cm
書名:金融市場は謎だらけ 著者:倉都康行 著 出版元:日経BP社 日経BP出版センター 刊行年:2002/05/20 版表示:第1刷 説明:倉都康行の著書『金融市場は謎だらけ』は、2002年に日経BP社の日経BP出版センターから第1刷として刊行されました。本書は金融市場の複雑さや不確実性に焦点を当て、一般的な理解が難しいとされる分野についてわかりやすく紹介しているようです。金融業界や市場の動向に興味がある読者に向けて、基礎的な知識を補いつつも市場の不可解な面に触れていると考えられます。市場の仕組みやその背後にある謎を知りたい方に適した一冊かもしれません。 状態:カバー汚れあり

アポロってほんとうに月に行ったの? <朝日文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
エム・ハーガ 著 ; 芳賀正光 訳、朝日新聞社、163p、15cm
初版 カバー 栞 訳者あとがき 文庫版あとがき
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
エム・ハーガ 著 ; 芳賀正光 訳 、朝日新聞社 、163p 、15cm
初版 カバー 栞 訳者あとがき 文庫版あとがき

シルバーバーチに最敬礼

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,000
近藤千雄 著、星雲社 コスモス・ライブラリー、2007年、277p、19cm
カバー 帯
ページ折れ一ヶ所有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
近藤千雄 著 、星雲社 コスモス・ライブラリー 、2007年 、277p 、19cm
カバー 帯 ページ折れ一ヶ所有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

クリシュナムルティとは誰だったのか : その内面のミステリー

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
アリエル・サナト 著 ; 大野純一, 大野龍一 共訳、星雲社 コスモス・ライブラリー、2005、42・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クリシュナムルティとは誰だったのか : その内面のミステリー

2,800
アリエル・サナト 著 ; 大野純一, 大野龍一 共訳 、星雲社 コスモス・ライブラリー 、2005 、428p 、19cm 、1
カバー 帯

ブレンダと呼ばれた少年

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥200~)
ジョン・コラピント 著 ; 村井智之 訳、マクミランランゲージハウス 無名舎、2001、327p、2・・・
B6 2刷 カバー帯 三方僅かなヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
ジョン・コラピント 著 ; 村井智之 訳 、マクミランランゲージハウス 無名舎 、2001 、327p 、20cm
B6 2刷 カバー帯 三方僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

プリオン説はほんとうか? : タンパク質病原体説をめぐるミステリー <ブルーバックス B-1504>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
福岡伸一 著、講談社、2006.3、246p、18cm
第5版 カバー少スレ 本文書き込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プリオン説はほんとうか? : タンパク質病原体説をめぐるミステリー <ブルーバックス B-1504>

300
福岡伸一 著 、講談社 、2006.3 、246p 、18cm
第5版 カバー少スレ 本文書き込みございません

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー