文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中古品」の検索結果
80,125件

エリオット文学論  学生版

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
T・S・エリオット 北村常夫訳、金星堂、昭和8
中古品(良好)製本済 初版 A5判 蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリオット文学論  学生版

700
T・S・エリオット 北村常夫訳  、金星堂 、昭和8
中古品(良好)製本済 初版 A5判 蔵印 

ピアノ音楽 音楽叢書3

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
野村光一/笈田光吉/近藤柏次郎、清教社、昭和11
中古品(良好)初版 函付 経年美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピアノ音楽 音楽叢書3

500
野村光一/笈田光吉/近藤柏次郎  、清教社 、昭和11
中古品(良好)初版 函付 経年美本

パンと見世物  生活選書3

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
吹田順助  佐野繁次郎装幀、生活社、昭和17
中古品(良好)初版 カバー付 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パンと見世物  生活選書3

1,000
吹田順助  佐野繁次郎装幀   、生活社 、昭和17
中古品(良好)初版 カバー付 経年良好

アドルフ・ヒトラー 20世紀の伝説

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
吉田哲五郎、雄渾社、1988
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アドルフ・ヒトラー 20世紀の伝説

500
吉田哲五郎 、雄渾社 、1988
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良好 

モネと歩くフランス カミーユあるいは光と風の旅

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
林寛子、風琳堂、1997
中古品(良好)初版 帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モネと歩くフランス カミーユあるいは光と風の旅

800
林寛子 、風琳堂 、1997
中古品(良好)初版 帯付 状態良好 

五十年代の文学

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ジョン・レイマン編 加納秀夫他訳、南雲堂、昭和32
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五十年代の文学

500
ジョン・レイマン編 加納秀夫他訳 、南雲堂 、昭和32
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 

古代ギリシアの歴史家たち

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ベリー 著 高山一十 訳、未来社、1970
中古品(良好)2刷 A5判 カバー付 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代ギリシアの歴史家たち

500
ベリー 著 高山一十 訳 、未来社 、1970
中古品(良好)2刷 A5判 カバー付 経年良好 

写真 石庭林泉 京都の名庭

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
北川桃雄、角川書店、昭和40
中古品(良好)角川文庫 初版 カバー付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真 石庭林泉 京都の名庭

800
北川桃雄 、角川書店 、昭和40
中古品(良好)角川文庫 初版 カバー付 おおむね良好 

西洋音楽史

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
パウル・ベッカー 河上徹太郎訳、新潮社、昭和34
中古品(良好)新潮文庫 4刷 帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋音楽史

500
パウル・ベッカー 河上徹太郎訳  、新潮社 、昭和34
中古品(良好)新潮文庫 4刷 帯付 おおむね良好 

西洋十夜

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
シュニッツレル 丸木砂土訳、文芸春秋社出版部、昭和4
中古品(良好)3版 本体のみ おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋十夜

1,000
シュニッツレル 丸木砂土訳 、文芸春秋社出版部 、昭和4
中古品(良好)3版 本体のみ おおむね良好 

ローマ歴史散歩

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
エリザベス・ボーエン 篠田綾子訳、晶文社、1991
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ歴史散歩

700
エリザベス・ボーエン 篠田綾子訳 、晶文社 、1991
中古品(良好)初版 カバー付 おおむね良好 

キリスト・聖霊・教会 パウロとヨハネにおける

風光書房
 千葉県習志野市花咲
600
村田四郎、キリスト新聞社、昭和46
中古品(良好)初版 A5判 函付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キリスト・聖霊・教会 パウロとヨハネにおける

600
村田四郎 、キリスト新聞社 、昭和46
中古品(良好)初版 A5判 函付 

ビルマの旅 -孔雀とパゴダ

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ポール・エドモンズ 児島英之助訳、大観堂、昭和18
中古品(良好)初版 おおむね良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビルマの旅 -孔雀とパゴダ

500
ポール・エドモンズ 児島英之助訳 、大観堂 、昭和18
中古品(良好)初版 おおむね良 

魂のロゴス スピリチュアル思想を超えて

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
菅原浩、アルテ、2011
中古品(良好)新装版初版 カバー付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魂のロゴス スピリチュアル思想を超えて

500
菅原浩 、アルテ 、2011
中古品(良好)新装版初版 カバー付 美本 

島の果て

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,500
島尾敏雄、成瀬書房、昭和48
中古品(良好)限定506部 天金装 毛筆署名・落款入 函付 外函欠 おおむね良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島の果て

2,500
島尾敏雄 、成瀬書房 、昭和48
中古品(良好)限定506部 天金装 毛筆署名・落款入 函付 外函欠 おおむね良 

詩集 浸禮

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
生野幸吉、書肆山田、1986
中古品(良好)初版 A5判 カバー・函(少ヤケ)・帯付 献呈署名入 本体状態良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 浸禮

1,000
生野幸吉 、書肆山田 、1986
中古品(良好)初版 A5判 カバー・函(少ヤケ)・帯付 献呈署名入 本体状態良 

黒宮あや Daisy デイジー ジュニアアイドル イメージDVD

マルワ書店
 福岡県福岡市西区下山門
3,000 (送料:¥0~)
中古品につきスレ、キズ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥0~)
中古品につきスレ、キズ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

形相: 歌集 (岩波文庫 青 167-1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
815 (送料:¥350~)
南原 繁、岩波書店、1984年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

形相: 歌集 (岩波文庫 青 167-1)

815 (送料:¥350~)
南原 繁 、岩波書店 、1984年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、289 、文庫
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Oxford Dictionary of Philosophy (Oxford Paperback Reference)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
824 (送料:¥350~)
Blackburn Simon、Oxford Univ Pr、2008年10月2日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 若干角潰れあり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Dictionary of Philosophy (Oxford Paperback Reference)

824 (送料:¥350~)
Blackburn Simon 、Oxford Univ Pr 、2008年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、407 、paperback
【東京より発送】 ▼ 若干角潰れあり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

岩波講座都市の再生を考える 7

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
853 (送料:¥350~)
0、岩波書店、2005年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波講座都市の再生を考える 7

853 (送料:¥350~)
、岩波書店 、2005年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

自由民権運動史への招待

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
870 (送料:¥350~)
安在邦夫、吉田書店、2012年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由民権運動史への招待

870 (送料:¥350~)
安在邦夫 、吉田書店 、2012年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

句集 知らない道

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
873 (送料:¥350~)
廣澤 田を、コールサック社、2026年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 知らない道

873 (送料:¥350~)
廣澤 田を 、コールサック社 、2026年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

戦争 (岩波現代文庫 社会 155)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
大岡 昇平、岩波書店、2007年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争 (岩波現代文庫 社会 155)

900 (送料:¥350~)
大岡 昇平 、岩波書店 、2007年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、249 、文庫
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

illustration (イラストレーション) 2020年 6月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
906 (送料:¥350~)
0、玄光社、2020年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

illustration (イラストレーション) 2020年 6月号

906 (送料:¥350~)
、玄光社 、2020年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

建築材料力学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
908 (送料:¥350~)
榎並 昭、彰国社、1989年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築材料力学

908 (送料:¥350~)
榎並 昭 、彰国社 、1989年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

図解 マンダラ チャート

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
912 (送料:¥350~)
松村 寧雄、青春出版社、2007年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 マンダラ チャート

912 (送料:¥350~)
松村 寧雄 、青春出版社 、2007年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、95 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ハプスブルク家 (図解雑学)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
996 (送料:¥350~)
菊池 良生、ナツメ社、2008年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ▼ 紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハプスブルク家 (図解雑学)

996 (送料:¥350~)
菊池 良生 、ナツメ社 、2008年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ▼ 紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

応用数学講義

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,054 (送料:¥350~)
堀口 剛、培風館、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

応用数学講義

1,054 (送料:¥350~)
堀口 剛 、培風館 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Sound the Deep Waters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,055 (送料:¥350~)
0、Little Brown & Company、1991年9月12日(発売年月日の記載となります、・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふち傷み・角傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sound the Deep Waters

1,055 (送料:¥350~)
、Little Brown & Company 、1991年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、124 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふち傷み・角傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

労働法律旬報No.2058 2024年6月下旬号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、㈱旬報社、2024年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働法律旬報No.2058 2024年6月下旬号

1,080 (送料:¥350~)
、㈱旬報社 、2024年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、82 、雑誌
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

絵本は愛の体験です

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,107 (送料:¥350~)
松居 友、洋泉社、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本は愛の体験です

1,107 (送料:¥350~)
松居 友 、洋泉社 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、195 、単行本
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

少年Hの盲点: 忘れられた戦時史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,157 (送料:¥350~)
山中 恒、辺境社、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年Hの盲点: 忘れられた戦時史

1,157 (送料:¥350~)
山中 恒 、辺境社 、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、単行本
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Why Does Language Matter to Philosophy?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,160 (送料:¥350~)
Hacking Ian、Cambridge University Press、1975年10月23日・・・
【東京より発送】 ▼ 天地:シミ少々▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Why Does Language Matter to Philosophy?

1,160 (送料:¥350~)
Hacking Ian 、Cambridge University Press 、1975年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】 ▼ 天地:シミ少々▼ 中古品のため、若干スレキズ・薄汚れあり
  • 単品スピード注文

浄土思想論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,203 (送料:¥350~)
末木 文美士、春秋社、2013年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:ヨレ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浄土思想論

1,203 (送料:¥350~)
末木 文美士 、春秋社 、2013年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ カバー:ヨレ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Bone 8: Treasure Hunters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,220 (送料:¥350~)
Smith Jeff、Graphix、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bone 8: Treasure Hunters

1,220 (送料:¥350~)
Smith Jeff 、Graphix 、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

家畜胚の移植

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,229 (送料:¥350~)
0、養賢堂、1989年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家畜胚の移植

1,229 (送料:¥350~)
、養賢堂 、1989年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、476 、単行本(ソフトカバー)
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

山地の地形工学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,253 (送料:¥350~)
0、古今書院、2000年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
カバー:背に色あせ・ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山地の地形工学

1,253 (送料:¥350~)
、古今書院 、2000年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、単行本
カバー:背に色あせ・ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

量子力学(II)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,254 (送料:¥350~)
江沢 洋、裳華房、2002年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ヨレ・色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学(II)

1,254 (送料:¥350~)
江沢 洋 、裳華房 、2002年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、単行本
▼ カバー:ヨレ・色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A Treatise Concerning the Principles of Human Knowledge (Dover Philosophical Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,259 (送料:¥350~)
Berkeley George、Dover Publications、2003年11月17日(発売年・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Treatise Concerning the Principles of Human Knowledge (Dover Philosophical Classics)

1,259 (送料:¥350~)
Berkeley George 、Dover Publications 、2003年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Eagle Strike (Alex Rider)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,261 (送料:¥350~)
Horowitz Anthony、Walker Books Ltd、2003年4月7日(発売年月日の・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:折れ跡・傷み▼ 中古品のため、若干ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Eagle Strike (Alex Rider)

1,261 (送料:¥350~)
Horowitz Anthony 、Walker Books Ltd 、2003年4月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:折れ跡・傷み▼ 中古品のため、若干ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

料理の日本史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,271 (送料:¥350~)
五味文彦、勉誠社、2024年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 本体:反り・歪み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

料理の日本史

1,271 (送料:¥350~)
五味文彦 、勉誠社 、2024年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、単行本
▼ 本体:反り・歪み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

英語授業ライブラリー 4

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,278 (送料:¥350~)
0、教育出版、1999年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語授業ライブラリー 4

1,278 (送料:¥350~)
、教育出版 、1999年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、単行本
▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ホラー小説講義

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,281 (送料:¥350~)
荒俣 宏、KADOKAWA、1999年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:所々に強いふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホラー小説講義

1,281 (送料:¥350~)
荒俣 宏 、KADOKAWA 、1999年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、単行本
▼ カバー:所々に強いふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

災害女性学をつくる

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,346 (送料:¥350~)
浅野富美枝、生活思想社、2021年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

災害女性学をつくる

1,346 (送料:¥350~)
浅野富美枝 、生活思想社 、2021年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Just A Phrase I'm Going Through: My Life in Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,359 (送料:¥350~)
Crystal David、Routledge、2009年4月29日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Just A Phrase I'm Going Through: My Life in Language

1,359 (送料:¥350~)
Crystal David 、Routledge 、2009年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Today I Feel Silly & Other Moods That Make My Day

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,371 (送料:¥350~)
Curtis Jamie Lee、HarperCollins、1998年9月23日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Today I Feel Silly & Other Moods That Make My Day

1,371 (送料:¥350~)
Curtis Jamie Lee 、HarperCollins 、1998年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

投映法研究の基礎講座

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,377 (送料:¥350~)
津川 律子、遠見書房、2012年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

投映法研究の基礎講座

1,377 (送料:¥350~)
津川 律子 、遠見書房 、2012年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

昭和恐慌の研究

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,504 (送料:¥350~)
岩田 規久男、東洋経済新報社、2004年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和恐慌の研究

1,504 (送料:¥350~)
岩田 規久男 、東洋経済新報社 、2004年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Nudge: Improving Decisions About Health Wealth and Happiness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
Thaler Richard H.、Penguin Books、2009年2月24日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nudge: Improving Decisions About Health Wealth and Happiness

1,512 (送料:¥350~)
Thaler Richard H. 、Penguin Books 、2009年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

レーザー物理入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
霜田 光一、岩波書店、1983年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 側面:汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーザー物理入門

1,512 (送料:¥350~)
霜田 光一 、岩波書店 、1983年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、217 、単行本
▼ 側面:汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー