文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中清」の検索結果
1,295件

終わりと始まりと

古書からすうり
 三重県名張市中町363
800 (送料:¥185~)
田中清光 著、思潮社、平15、103p、24cm
カバーシミ 帯 本文問題なし
状態:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
田中清光 著 、思潮社 、平15  、103p 、24cm
カバーシミ 帯 本文問題なし 状態:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

終わりと始まりと

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
田中清光 著、思潮社、2003年、103p、24cm
初版 カバー 帯 毛筆署名箋付
経年に対して良好な状態です。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

終わりと始まりと

700
田中清光 著 、思潮社 、2003年 、103p 、24cm
初版 カバー 帯 毛筆署名箋付 経年に対して良好な状態です。 ※送料:185円

夢みてはいけないのか : 詩集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
田中清一 著、春陽堂、昭2、163p、B6
初版 見返し成瀬無極宛著者署名入り 天金 地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
田中清一 著 、春陽堂 、昭2 、163p 、B6
初版 見返し成瀬無極宛著者署名入り 天金 地小口焼け染み有り

八木重吉全集内容見本 推薦文/心平 田中清光 大岡信 串田 紀野一義

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
筑摩書房、昭57、三つ折
推薦文/心平 田中清光 大岡信 串田 紀野一義 筑摩書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八木重吉全集内容見本 推薦文/心平 田中清光 大岡信 串田 紀野一義

1,100
、筑摩書房 、昭57 、三つ折
推薦文/心平 田中清光 大岡信 串田 紀野一義 筑摩書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

アルプ 第64号/1963年6月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
220 (送料:¥185~)
串田孫一、三宅修、周はじめ、田中清光、内田耕作、岡部長興、野尻抱影、大谷一良、浅野孝一、山本太郎、岡・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220 (送料:¥185~)
串田孫一、三宅修、周はじめ、田中清光、内田耕作、岡部長興、野尻抱影、大谷一良、浅野孝一、山本太郎、岡田喜秋、山下喜一郎、石一郎 、創文社発行 、昭和38年6月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

山と詩人

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
1,800
田中清光、文京書房、1985年12月10日第1刷、694ページ、15.3×22.5㎝、1冊
元パラ付き、函付き、本体は破れや書き込みなど無くヨゴレ少なく美良好元パラヤブレ付き、函は割れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好ほか背薄ヤケ、定価8,500円、 +送料520円レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山と詩人

1,800
田中清光 、文京書房 、1985年12月10日第1刷 、694ページ 、15.3×22.5㎝ 、1冊
元パラ付き、函付き、本体は破れや書き込みなど無くヨゴレ少なく美良好元パラヤブレ付き、函は割れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好ほか背薄ヤケ、定価8,500円、 +送料520円レターパックプラス対面配達

太閤酒造主家と北蔵の復元的研究 九州産業大学工学部研究報告第14号、 太閤酒造所蔵の古絵図について(九州産業大学工学部研究報告第15号抜刷 2冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
野村孝文・沢村仁・佐藤正彦・田中清章・松永達・麻田貞信、昭和52年、2冊、26cm
表紙少ヤケ、留金サビあと。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太閤酒造主家と北蔵の復元的研究 九州産業大学工学部研究報告第14号、 太閤酒造所蔵の古絵図について(九州産業大学工学部研究報告第15号抜刷 2冊

2,000
野村孝文・沢村仁・佐藤正彦・田中清章・松永達・麻田貞信 、昭和52年 、2冊 、26cm
表紙少ヤケ、留金サビあと。

福沢先生哀悼録(慶応義塾学報 第39号 臨時増刊(明治34年5月6日))

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,200
小幡篤次郎、堀江純吉、ヤング、藤野近昌、榊茂夫、田中清一、小川武平 ほか 弔辞等、慶応義塾学報発行所・・・
原本。大きく記名。背一部欠・表紙付け根破れ・一部紙貼り補修。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福沢先生哀悼録(慶応義塾学報 第39号 臨時増刊(明治34年5月6日))

3,200
小幡篤次郎、堀江純吉、ヤング、藤野近昌、榊茂夫、田中清一、小川武平 ほか 弔辞等 、慶応義塾学報発行所 、1901
原本。大きく記名。背一部欠・表紙付け根破れ・一部紙貼り補修。シミ。線引き等なし。

スペンダー詩集 静かなる中心 (ピポー叢書) (訳者1名の献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
スペンダー/田中清太郎・工藤昭雄訳、国文社、1958、1
小型本。カバー少スレ有。本体三方経年焼け、後ろ見返し極少日付書き込み有。限定400部。定価250円。水色/黒色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スペンダー詩集 静かなる中心 (ピポー叢書) (訳者1名の献呈署名入)

1,000
スペンダー/田中清太郎・工藤昭雄訳 、国文社 、1958 、1
小型本。カバー少スレ有。本体三方経年焼け、後ろ見返し極少日付書き込み有。限定400部。定価250円。水色/黒色カバー。薄本。

別裁集中清詩絶句 2巻 <冨田節斎序>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
沈徳潜纂評・川嶋兆仙鈔録、文久3序写、2冊
冨田節斎序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
沈徳潜纂評・川嶋兆仙鈔録 、文久3序写 、2冊
冨田節斎序

季刊 銀花 第96号 特集/高嶺の花/奈良町・民の祈り

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
大谷一良/荒谷由美子/田中清光/神沢利子 他、文化出版局、1993、1
天シミ 扉絵/荒谷由美子 付録/一木一草カレンダー1994 尾崎喜八素描/伊藤勝彦 山のひとりごと/大谷一良 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊 銀花 第96号 特集/高嶺の花/奈良町・民の祈り

700
大谷一良/荒谷由美子/田中清光/神沢利子 他 、文化出版局 、1993 、1
天シミ 扉絵/荒谷由美子 付録/一木一草カレンダー1994 尾崎喜八素描/伊藤勝彦 山のひとりごと/大谷一良 他

研究資料現代日本文学 第7巻 詩 「伊良子清白」「高村光太郎」「萩原朔太郎」「中野重治」「立原道造」「草野心平」「鮎川信夫」「吉本隆明」「吉野弘」「茨木のり子」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
吉田凞生他編 小野孝尚、安藤靖彦、佐藤洋一、田中清光、鶴岡善久、小松郁子他、明治書院、昭和55年、1・・・
初版函付良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

研究資料現代日本文学 第7巻 詩 「伊良子清白」「高村光太郎」「萩原朔太郎」「中野重治」「立原道造」「草野心平」「鮎川信夫」「吉本隆明」「吉野弘」「茨木のり子」他

500
吉田凞生他編 小野孝尚、安藤靖彦、佐藤洋一、田中清光、鶴岡善久、小松郁子他 、明治書院 、昭和55年 、1冊
初版函付良好

愛と生命のために  <第一詩集 限定100部 献署名入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
27,500
田中清光、昭27、1冊
第一詩集  限定100部 献署名入 カバ 自家版として刊行された第一詩集。表紙には「序曲集」とある。定価記載はない。別紙正誤表付。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛と生命のために  <第一詩集 限定100部 献署名入>

27,500
田中清光 、昭27 、1冊
第一詩集  限定100部 献署名入 カバ 自家版として刊行された第一詩集。表紙には「序曲集」とある。定価記載はない。別紙正誤表付。保存良好。

日本詩人 5巻5号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
5,500
詩/中西悟堂 高木斐瑳雄 黄瀛 能村潔 安藤華子 田中清一 竹村浩 生田花世 大野勇次 春山行夫 門・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本詩人 5巻5号

5,500
詩/中西悟堂 高木斐瑳雄 黄瀛 能村潔 安藤華子 田中清一 竹村浩 生田花世 大野勇次 春山行夫 門司恒美 三住武夫 国井淳一他 尾崎喜八「陶山篤太郎論」 佐藤惣之助の印象/中西悟堂・高橋心一・陶山篤太郎・福田正夫・川路柳虹 、新潮社 、大正14年

社会学の諸領域 その進展度を探るための基礎資料

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,520
曽良中清司 他、成文堂、1998年
カバー少ヤケ、少々汚れ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
曽良中清司 他 、成文堂 、1998年
カバー少ヤケ、少々汚れ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

詩画集 黒の世界

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
田中清光/野原未知、文京書房、1990年8月31日刊行
限定190部のうち183番。たとう入り。内側のたとう表紙微細なしみ。本文良好。定価4500円
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩画集 黒の世界

2,000
田中清光/野原未知 、文京書房 、1990年8月31日刊行
限定190部のうち183番。たとう入り。内側のたとう表紙微細なしみ。本文良好。定価4500円

みつけたよ さわったよ にわのむし 月刊かがくのとも457号 2007年初版 福音館書店 l

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケ、角少々折れ跡あり 表紙少々ヤケ、少々キズ、折れ跡あり サイズ/22.5×24.5センチ 28ページ 送料無料でお送りいたします

澤口たまみ 田中清代
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケ、角少々折れ跡あり 表紙少々ヤケ、少々キズ、折れ跡あり サイズ/22.5×24.5センチ 28ページ 送料無料でお送りいたします 澤口たまみ 田中清代
  • 単品スピード注文

愛と生命のために

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
22,000 (送料:¥310~)
田中清光、私家版、1952 ( 昭和27年 )
限定100部・カバー・正誤表付 カバ背下端部付近シミ有 他、日焼けなく好印象 四六判 第一詩集  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/83655088
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥310~)
田中清光  、私家版 、1952 ( 昭和27年 )
限定100部・カバー・正誤表付 カバ背下端部付近シミ有 他、日焼けなく好印象 四六判 第一詩集  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/83655088
  • 単品スピード注文

(詩誌) オルフェ 第30号(1972年12月1日)―記念号

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
藤原定 発行人/安藤一郎、田中冬二、高橋玄一郎、田中清光、龍野咲人、真殿皎、渋沢孝輔、北條裕子、諏訪・・・
ヤケ。タバコ臭あり。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) オルフェ 第30号(1972年12月1日)―記念号

1,500
藤原定 発行人/安藤一郎、田中冬二、高橋玄一郎、田中清光、龍野咲人、真殿皎、渋沢孝輔、北條裕子、諏訪優、埴谷雄高、船水清 ほか 、花粉の会 、1972
ヤケ。タバコ臭あり。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

荷風書誌

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
6,000
山田朝一 著、ニュース社、昭60、526p、27cm、1冊
B5判 帙、本体普通 外箱少し焼け、蓋割れ有り 限定150部の内96番 毛筆識語署名落款入 田中清型染版画1葉 定価32000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
山田朝一 著 、ニュース社 、昭60 、526p 、27cm 、1冊
B5判 帙、本体普通 外箱少し焼け、蓋割れ有り 限定150部の内96番 毛筆識語署名落款入 田中清型染版画1葉 定価32000円

ことばものしりクイズ百科 まんが早わかり 5年になっても使える 4年の学習 3月教材

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
重金碩之 田中清之助 甘利直義 鈴木雅晴 川又瑠璃子 中曽根仁・協力 飯塚よし照 近藤彰男 関屋敏隆・・・
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
重金碩之 田中清之助 甘利直義 鈴木雅晴 川又瑠璃子 中曽根仁・協力 飯塚よし照 近藤彰男 関屋敏隆 椎屋光則 大戸まこと・絵 、学習研究社 、1987年 、240p
ヤケ
  • 単品スピード注文

絵本太功記尼ケ崎の段

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
太功記 十冊目 和綴じ本・浄瑠璃本・五行本・大阪元版、加嶋屋清助・板、同 唐物町4丁目製本発行所 竹中清助・蔵印・和本傷み・朱筆・尼三十七までで、多分三十九までと思われますので、2枚足りません。・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本太功記尼ケ崎の段

5,000
太功記 十冊目 和綴じ本・浄瑠璃本・五行本・大阪元版、加嶋屋清助・板、同 唐物町4丁目製本発行所 竹中清助・蔵印・和本傷み・朱筆・尼三十七までで、多分三十九までと思われますので、2枚足りません。・経年のヤケシミ

(詩誌) アルビレオ 40号(記念特集)・41号 2冊

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
6,800
伊藤海彦・串田孫一・田中清光・宇多五郎・野尻抱影・打越美和・吉村博次他、アルビレオ会、昭和39・40・・・
並製 
40号・表紙端に贈呈の言、41号・目次の林一英に線・林の詩に訂正(林本人が訂正したかどうかは不明) 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) アルビレオ 40号(記念特集)・41号 2冊

6,800
伊藤海彦・串田孫一・田中清光・宇多五郎・野尻抱影・打越美和・吉村博次他 、アルビレオ会 、昭和39・40年 、62p / 32p 、15.5cm
並製  40号・表紙端に贈呈の言、41号・目次の林一英に線・林の詩に訂正(林本人が訂正したかどうかは不明) 表紙少スレ

労働政策をめぐる諸問題

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
田中 清定、三信図書、昭和57、342p、A5
ISBN:4879210099
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働政策をめぐる諸問題

1,650
田中 清定 、三信図書 、昭和57 、342p 、A5
ISBN:4879210099

森源之助翁 (実業家)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
田中 清、イソライト工業㈱、昭和22、289p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森源之助翁 (実業家)

4,400
田中 清 、イソライト工業㈱ 、昭和22 、289p 、A5
ISBN:**

D.H.ロレンス詩集 第1巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
[D.H.ロレンス著] ; 田中清太郎訳、国文社、257p 図版、19cm
函、月報付き。ヤケシミがあります。函の角にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.H.ロレンス詩集 第1巻

780 (送料:¥300~)
[D.H.ロレンス著] ; 田中清太郎訳 、国文社 、257p 図版 、19cm
函、月報付き。ヤケシミがあります。函の角にスレがあります。
  • 単品スピード注文

(中)清史稿 第43冊(巻476~483)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
趙爾巽等撰、中華書局、1977、B6判
B6判平装
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)清史稿 第43冊(巻476~483)

1,100 (送料:¥300~)
趙爾巽等撰 、中華書局 、1977 、B6判
B6判平装
  • 単品スピード注文

田中清玄自伝 <ちくま文庫> <ちくま文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
田中清玄, 大須賀瑞夫 著、筑摩書房、2008年5月、390, 4p、15cm
1刷  カバー付  カバー背少色アセ カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

昭和のフィクサー。政治家やヤクザや海外の王族とかと独自のコネクションを持っていて、政治的動きや国際関係の裏側でこんな動きがあったんだ、みたいな話が繰り広げられて、盛っているところもあるのかもしれないけど痛快で楽しい本。歴史とか政治って、民主主義がどうとかよりも、結局裏にこういうなんかすごい人がいて動かしてるのかなーみたいな気分になる。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中清玄自伝 <ちくま文庫> <ちくま文庫>

800
田中清玄, 大須賀瑞夫 著 、筑摩書房 、2008年5月 、390, 4p 、15cm
1刷  カバー付  カバー背少色アセ カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 昭和のフィクサー。政治家やヤクザや海外の王族とかと独自のコネクションを持っていて、政治的動きや国際関係の裏側でこんな動きがあったんだ、みたいな話が繰り広げられて、盛っているところもあるのかもしれないけど痛快で楽しい本。歴史とか政治って、民主主義がどうとかよりも、結局裏にこういうなんかすごい人がいて動かしてるのかなーみたいな気分になる。

立原道造の生涯と作品 改版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
田中清光 著、麦書房、1970(3刷)、234p 図版、19cm
天にシミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中清光 著 、麦書房 、1970(3刷) 、234p 図版 、19cm
天にシミあり

変形性股関節症 : 病態・診断・治療

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000
田中清介, 福田寛二 著、メジカルビュー社 グロビュー社、172p、27cm
カバーふちに擦れ
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変形性股関節症 : 病態・診断・治療

1,000
田中清介, 福田寛二 著 、メジカルビュー社 グロビュー社 、172p 、27cm
カバーふちに擦れ そのほかの状態良好です。

月映の画家たち : 田中恭吉・恩地孝四郎の青春

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥430~)
田中清光 著、筑摩書房、1990 初版1刷、269, 4p、22cm、1冊
裸本。表紙擦れ。奥付に書込み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月映の画家たち : 田中恭吉・恩地孝四郎の青春

1,650 (送料:¥430~)
田中清光 著 、筑摩書房 、1990 初版1刷 、269, 4p 、22cm 、1冊
裸本。表紙擦れ。奥付に書込み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

田中清玄自伝

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
田中 清玄、文藝春秋、平成 5年(1993年) 第1刷、391 p モノクロ口絵:4頁 絶版、サイズ・・・
特高との武装闘争、昭和天皇への直言、米ソ情報機関との暗闘、山口組組長への友情、岸信介・児玉誉士夫一派との死闘、国際石油戦争での活躍、そして今…。日本でいちばん面白い人生を送った男。目次:第1章 会津武士と武装共産党 / 第2章 昭和天皇と玄峰老師 / 第3章 オットー大公と田岡一雄 / 第4章 世界の石油と鄧小平 / 第5章 ハイエク教授と今西錦司教授
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中清玄自伝

1,100
田中 清玄 、文藝春秋 、平成 5年(1993年) 第1刷 、391 p モノクロ口絵:4頁 絶版 、サイズ(cm): 19.4 x 13.8 x 2.7 、1
特高との武装闘争、昭和天皇への直言、米ソ情報機関との暗闘、山口組組長への友情、岸信介・児玉誉士夫一派との死闘、国際石油戦争での活躍、そして今…。日本でいちばん面白い人生を送った男。目次:第1章 会津武士と武装共産党 / 第2章 昭和天皇と玄峰老師 / 第3章 オットー大公と田岡一雄 / 第4章 世界の石油と鄧小平 / 第5章 ハイエク教授と今西錦司教授

山中現 全版画集 1976-1993(サイン入)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
4,400
田中清光、文(266作品図版収録レゾネ)、アート・ギャラリー タピエス、1994、1
扉にペン書きサイン入り/A4判125頁、状態はすべて良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山中現 全版画集 1976-1993(サイン入)

4,400
田中清光、文(266作品図版収録レゾネ) 、アート・ギャラリー タピエス 、1994 、1
扉にペン書きサイン入り/A4判125頁、状態はすべて良

週刊朝日 1976年2月27日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1976年
表紙:ロッキード社飛行機とピーナツ ロッキード事件「証人喚問」・田中清玄・山本七平・国産PXL 鄧小平 宮本顕治と小林多喜二・平野謙 高見順未公開日記 大学合格者高校別一覧 宮内庁の内幕 受験マンガ「鉄腕アトム」(画像参照)他 ヤケ シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1976年
表紙:ロッキード社飛行機とピーナツ ロッキード事件「証人喚問」・田中清玄・山本七平・国産PXL 鄧小平 宮本顕治と小林多喜二・平野謙 高見順未公開日記 大学合格者高校別一覧 宮内庁の内幕 受験マンガ「鉄腕アトム」(画像参照)他 ヤケ シミ スレ

日本詩人 6巻4号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
5,500
詩/吉田一穂 衣巻省三 天野静子 藤田健次 佐藤一英 田中清一 竹中久七 渡辺渡 安西冬衛 読者質疑・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本詩人 6巻4号

5,500
詩/吉田一穂 衣巻省三 天野静子 藤田健次 佐藤一英 田中清一 竹中久七 渡辺渡 安西冬衛 読者質疑応答(回答者萩原朔太郎) 萩原朔太郎「烈風の中に立ちて」 春と幼年期回想/陶山篤太郎・勝承夫・井上康文・中西悟堂・前田鉄之助 、新潮社 、大正15年

中国文法学初探 (支那学翻訳叢書 3)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
王力/田中清一郎訳、文求堂書店、昭和16、1
紙装。本体表紙背経年焼け強め、少イタミ有。パラフィンヤブレ有。本体極少色エンピツライン、少エンピツ書き込み有。本体経年焼け強め有。本体経年並。123ページ。再刷。定価90銭。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国文法学初探 (支那学翻訳叢書 3)

700
王力/田中清一郎訳 、文求堂書店 、昭和16 、1
紙装。本体表紙背経年焼け強め、少イタミ有。パラフィンヤブレ有。本体極少色エンピツライン、少エンピツ書き込み有。本体経年焼け強め有。本体経年並。123ページ。再刷。定価90銭。薄本。

詩集 収穫祭 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
5,500 (送料:¥310~)
田中清光、書肆ユリイカ、1960 ( 昭和35年 )
初版・カバー・ボールペン署名入 概ね美(小口の三方に極少経年シミ) 四六判 第三詩集  詩集「山脈韻律」別紙の著書編目によると、限定300部発行  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55472908
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥310~)
田中清光  、書肆ユリイカ 、1960 ( 昭和35年 )
初版・カバー・ボールペン署名入 概ね美(小口の三方に極少経年シミ) 四六判 第三詩集  詩集「山脈韻律」別紙の著書編目によると、限定300部発行  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55472908
  • 単品スピード注文

アルプ 第142号/1969年12月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
330 (送料:¥185~)
串田孫一、曾宮一念、結城信一、大滝重直、内田良平、村上巌、田中清光、今井雄二、矢島昻、河田楨、辻まこ・・・
全体的にヤケ・シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥185~)
串田孫一、曾宮一念、結城信一、大滝重直、内田良平、村上巌、田中清光、今井雄二、矢島昻、河田楨、辻まこと、泉靖一 、創文社発行 、昭和44年12月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

【国税局査察部】児玉誉士夫のダイヤモンド 政・官・財を操った男たちへの挽歌

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
立石勝規、徳間書店、269頁、B6判
初版、カバー、帯、定価1600円。目次 黒幕たちの挽歌、児玉誉士夫の人脈と金脈、黒幕の正体、ダイヤモンド・ミステリー、M資金とダイヤモンド、田中清玄の世界、金丸逮捕。32501-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【国税局査察部】児玉誉士夫のダイヤモンド 政・官・財を操った男たちへの挽歌

1,520
立石勝規 、徳間書店 、269頁 、B6判
初版、カバー、帯、定価1600円。目次 黒幕たちの挽歌、児玉誉士夫の人脈と金脈、黒幕の正体、ダイヤモンド・ミステリー、M資金とダイヤモンド、田中清玄の世界、金丸逮捕。32501-aya

日本詩人 5巻10号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
7,700
萩原恭次郎詩「日比谷」 尾瀬敬止訳「マヤコフスキー自伝」 南江二郎「舞踏詩劇雑感」 詩/佐藤清 春山・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本詩人 5巻10号

7,700
萩原恭次郎詩「日比谷」 尾瀬敬止訳「マヤコフスキー自伝」 南江二郎「舞踏詩劇雑感」 詩/佐藤清 春山行夫 石川善助 小畠貞一 藤田健次 大鹿卓 加藤五郎作 石野重道 英美子 平木二六 勝承夫 加藤介春 福田正夫 田中清一 詩劇/高梨直郎 清水暉吉 、新潮社 、大正14年

立原道造の生涯と作品 改版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,830 (送料:¥296~)
田中清光、麦書房、昭40、1冊
四六判 函 年譜23頁分
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立原道造の生涯と作品 改版

1,830 (送料:¥296~)
田中清光 、麦書房 、昭40 、1冊
四六判 函 年譜23頁分
  • 単品スピード注文

講座現代社会学〈第3〉社会意識論 (1965年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100
北川隆吉,芥川集一,田中清助(編集)、青木書店
1968年3版。函付き。中古書籍として全体的におおむね良好です。函・天に多少のヤケシミ・ヨゴレ、ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。本文概ね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座現代社会学〈第3〉社会意識論 (1965年)

1,100
北川隆吉,芥川集一,田中清助(編集) 、青木書店
1968年3版。函付き。中古書籍として全体的におおむね良好です。函・天に多少のヤケシミ・ヨゴレ、ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。本文概ね良好です。

東京外国語大学 六十周年記念論文集 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
東京外国語大学、1958年
A5箱 箱黄ばみあり 箱少々シミあり  送料300円・・・執筆者は田中清一郎 小沢重男 蒲生禮一 土井久彌 松山納 海江田進 大橋健次郎 坂本鉄男 海妻玄彦 黒柳恒男 五島茂 大谷敏治 島田進吾 大塚市助ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東京外国語大学 、1958年
A5箱 箱黄ばみあり 箱少々シミあり  送料300円・・・執筆者は田中清一郎 小沢重男 蒲生禮一 土井久彌 松山納 海江田進 大橋健次郎 坂本鉄男 海妻玄彦 黒柳恒男 五島茂 大谷敏治 島田進吾 大塚市助ほか

花の錬金術/鹿鳴荘叢書 第2冊

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
3,850 (送料:¥185~)
田中清光、鹿鳴荘発行、1984年10月5日、102ページ、1冊
著者本限定33部、函付き、著者墨書き署名入り、堀井英男銅版画1葉綴じ込み、天金、全体的にシミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥185~)
田中清光 、鹿鳴荘発行 、1984年10月5日 、102ページ 、1冊
著者本限定33部、函付き、著者墨書き署名入り、堀井英男銅版画1葉綴じ込み、天金、全体的にシミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

(中)清代書家篆隷字集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥550~)
西冷印社、1983、B5判
B5判平装1392頁 表紙少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)清代書家篆隷字集

11,000 (送料:¥550~)
、西冷印社 、1983 、B5判
B5判平装1392頁 表紙少痛
  • 単品スピード注文

特許実用新案意匠商標法論

文生書院
 東京都文京区本郷
8,250
田中 清明 著、巌松堂書店、昭10
A5 511p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特許実用新案意匠商標法論

8,250
田中 清明 著 、巌松堂書店 、昭10
A5 511p ISBN:**

中国の俗諺

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
田中 清一郎、白水社 *1979年 初版
並 状態良好 カバ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の俗諺

800
田中 清一郎 、白水社 *1979年 初版
並 状態良好 カバ 

アルプ 第228号/1977年2月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
城所祥、洲之内徹、田中清光、関根敏、丹征昭、大井正、内田耕作、丸山尚一、中雄一、/宮下啓三、真壁仁、・・・
全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
城所祥、洲之内徹、田中清光、関根敏、丹征昭、大井正、内田耕作、丸山尚一、中雄一、/宮下啓三、真壁仁、渡辺公平、尾崎實子 、創文社発行 、昭和52年2月1日 、68ページ 、1冊
全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

アルプ 第274号/1980年12月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
城所祥、藤江幾太郎、足田輝一、岡田喜秋、上杉重雄、手塚宗求、山崎猛、田中清光、今西祐行、福田常雄、本・・・
全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
城所祥、藤江幾太郎、足田輝一、岡田喜秋、上杉重雄、手塚宗求、山崎猛、田中清光、今西祐行、福田常雄、本多勝一、岡部牧夫、山内恭彦 、創文社発行 、昭和55年12月1日 、68ページ 、1冊
全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

アルプ 第277号/1981年3月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
城所祥、村上巌、高田勝、増永迪男、永瀬嘉平、三宅修、大井正、一原有徳、田中清光、本多勝一、北原節子、・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
城所祥、村上巌、高田勝、増永迪男、永瀬嘉平、三宅修、大井正、一原有徳、田中清光、本多勝一、北原節子、三田幸夫 、創文社発行 、昭和56年3月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー