文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中辻正」の検索結果
11件

深層筋大図鑑 (saita mook) 中辻 正

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中辻 正、セブン&アイ出版、2013、~2cm、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

深層筋大図鑑 (saita mook) 中辻 正

300 (送料:¥350~)
中辻 正 、セブン&アイ出版 、2013 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

印度旅行記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
中辻正信、昭17、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度旅行記

3,300
中辻正信 、昭17 、カバー初

深層筋大図鑑 : 痛みの部位がピンポイントでわかり、消える! <Saita mook> 改訂新版

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
中辻正著、セブン&アイ、2014、95p、26cm、1
初版 特に問題ありません。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
中辻正著 、セブン&アイ 、2014 、95p 、26cm 、1
初版 特に問題ありません。
  • 単品スピード注文

印度旅行記 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
6,500
中辻正信、飛鳥園、S17年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー付・並上
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度旅行記 初版

6,500
中辻正信 、飛鳥園 、S17年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー付・並上

工業技術者のための英和和英動詞辞典

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,900
中辻正信編、実業之日本社、昭和50
初版・函(少キズ)付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

工業技術者のための英和和英動詞辞典

2,900
中辻正信編、実業之日本社、昭和50
初版・函(少キズ)付

印度旅行記 ※裸本

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
中辻正信、藤谷崇文館、昭和17年、246ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙に少イタミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度旅行記 ※裸本

2,500
中辻正信 、藤谷崇文館 、昭和17年 、246ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙に少イタミあります。

印度旅行記

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
中辻正信、藤谷崇文館、昭17(1942)、1冊
初版・カ(少傷)・経年並本(ヤケシミ有) B6判上製地券表紙246頁(写真入)・口絵写真6葉・印度略図1葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度旅行記

4,200
中辻正信 、藤谷崇文館 、昭17(1942) 、1冊
初版・カ(少傷)・経年並本(ヤケシミ有) B6判上製地券表紙246頁(写真入)・口絵写真6葉・印度略図1葉

下半身やせ深筋ダイエット

鴨書店
 東京都北区上十条
350
中辻正、ソフトバンククリエイティブ、2010、1
20.8 x 14.8・カバスレ・112頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下半身やせ深筋ダイエット

350
中辻正 、ソフトバンククリエイティブ 、2010 、1
20.8 x 14.8・カバスレ・112頁

ソール氏 耐火物概論

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥200~)
中辻正信 訳,芝田理八 校、大日本窯業協会、昭3、192p、19cm
B6 初版 函 カバー ヤケ 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
中辻正信 訳,芝田理八 校 、大日本窯業協会 、昭3 、192p 、19cm
B6 初版 函 カバー ヤケ 印
  • 単品スピード注文

印度旅行記

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
中辻正信 著、藤谷崇文館、昭17、246p 図版 地図、19cm
初版 カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
中辻正信 著 、藤谷崇文館 、昭17 、246p 図版 地図 、19cm
初版 カバー 焼けあり

住宅特集 2003年3月号

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
2003、164、221×297mm、1
第19回吉岡賞発表
類型化されない新しい空間を求めて 中村好文×内藤廣
受賞作の設計プロセス:エアー・ハウス 三分一博志 矩形の森 五十嵐淳

特集/住むための技術・温熱編
室内気候を考える 工学的な方法と地域性 林基哉

ナチュラルウェッジ
遠藤政樹+池田昌弘/EDH遠藤設計室+MIAS
・包むということ 遠藤政樹+池田昌弘
・光を透過する断熱材で壁面を形成する 冨田里央+大野博史/EDH遠藤設計室+MIAS

BANANA COURT
越賀克郎/設計コア・越賀一級建築士事務所
領域デザイン手法による熱環境づくり 彦坂満洲男

屏風ハウス
伊礼智設計室
屏風という環境装置 伊礼智

横浜の家
長谷川順持建築デザインオフィス
空間相互の温度差をなくし躯体内結露を防止する「どまだんシステム」 長谷川順持

下田の家+下田眼科クリニック
馬立歳久/マダチ建築アトリエ 遠藤克彦/遠藤建築研究所
居室をつなぐ吹抜け空間で光と風をコントロールする 遠藤克彦+遠藤克彦

PARK HOUSE
南泰裕/アトリエ・アンプレックス
厚みを帯びた緩衝領域 南泰裕

作品8題
鎌倉の家2002
吉村設計事務所

杉並の家
村上美奈子/計画工房
障害者の自立にむけた快適なくらし 村上美奈子

桜新町の家 〈内〉と〈外〉の間Ⅺ
早稲田大学入江正之研究室+D.F.I.
内部空間への試行 1枚の絵画を読み解くことを通して 入江正之

此花の長床
中村勇大アトリエ

太陽と雨の家
鈴木信宏+鈴木研究室

黒い兜
林寛治/studio KA
私がつくる都市の住宅 林寛治

M2D+MA
中辻正明+中辻雅江

街と山の間に住む家
小西彦仁/ヒココニシ設計事務所

連載
海外住まい事情 部屋から町まで
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、2003 、164 、221×297mm 、1
第19回吉岡賞発表 類型化されない新しい空間を求めて 中村好文×内藤廣 受賞作の設計プロセス:エアー・ハウス 三分一博志 矩形の森 五十嵐淳 特集/住むための技術・温熱編 室内気候を考える 工学的な方法と地域性 林基哉 ナチュラルウェッジ 遠藤政樹+池田昌弘/EDH遠藤設計室+MIAS ・包むということ 遠藤政樹+池田昌弘 ・光を透過する断熱材で壁面を形成する 冨田里央+大野博史/EDH遠藤設計室+MIAS BANANA COURT 越賀克郎/設計コア・越賀一級建築士事務所 領域デザイン手法による熱環境づくり 彦坂満洲男 屏風ハウス 伊礼智設計室 屏風という環境装置 伊礼智 横浜の家 長谷川順持建築デザインオフィス 空間相互の温度差をなくし躯体内結露を防止する「どまだんシステム」 長谷川順持 下田の家+下田眼科クリニック 馬立歳久/マダチ建築アトリエ 遠藤克彦/遠藤建築研究所 居室をつなぐ吹抜け空間で光と風をコントロールする 遠藤克彦+遠藤克彦 PARK HOUSE 南泰裕/アトリエ・アンプレックス 厚みを帯びた緩衝領域 南泰裕 作品8題 鎌倉の家2002 吉村設計事務所 杉並の家 村上美奈子/計画工房 障害者の自立にむけた快適なくらし 村上美奈子 桜新町の家 〈内〉と〈外〉の間Ⅺ 早稲田大学入江正之研究室+D.F.I. 内部空間への試行 1枚の絵画を読み解くことを通して 入江正之 此花の長床 中村勇大アトリエ 太陽と雨の家 鈴木信宏+鈴木研究室 黒い兜 林寛治/studio KA 私がつくる都市の住宅 林寛治 M2D+MA 中辻正明+中辻雅江 街と山の間に住む家 小西彦仁/ヒココニシ設計事務所 連載 海外住まい事情 部屋から町まで
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー