文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中野」の検索結果
21,910件

江古田・沼袋 (中野区民俗調査第4次報告)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,500
中野区教育委員会編集、中野区教育委員会発行、平成16年、1冊
99頁 B5判 経年良好
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江古田・沼袋 (中野区民俗調査第4次報告)

1,500
中野区教育委員会編集 、中野区教育委員会発行 、平成16年 、1冊
99頁 B5判 経年良好

中野区健康福祉部事業概要 平成23年(2011年)版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中野区健康福祉部福祉推進分野経営担当 編、中野区、平成23.9、188p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中野区健康福祉部福祉推進分野経営担当 編 、中野区 、平成23.9 、188p 、A4
ISBN:**

珍具考

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
中野栄三 著、第一出版社、197p 図版、21cm
函欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
中野栄三 著 、第一出版社 、197p 図版 、21cm
函欠
  • 単品スピード注文

大佐の奥方・母親 <モーム傑作選>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
サマセット・モーム [著] ; 中野好夫, 小川和夫訳、英宝社、191p、18cm
昭和30年発行。かなり強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大佐の奥方・母親 <モーム傑作選>

1,600 (送料:¥300~)
サマセット・モーム [著] ; 中野好夫, 小川和夫訳 、英宝社 、191p 、18cm
昭和30年発行。かなり強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

名画で読み解く プロイセン王家12の物語 (光文社新書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥1,500~)
中野 京子、光文社、204
多少汚れ痛みがあります。アバーにスレがあります・。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名画で読み解く プロイセン王家12の物語 (光文社新書)

390 (送料:¥1,500~)
中野 京子 、光文社 、204
多少汚れ痛みがあります。アバーにスレがあります・。
  • 単品スピード注文

中野のまちと刑務所 中野刑務所発祥から水と緑の公園まで

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
中野区、昭和59、大判
背焼け 小口シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、中野区 、昭和59 、大判
背焼け 小口シミ 経年使用感

金沢某氏宛、中野重治封筒、3枚(マジック書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,250
中野重治、中野重治、1964頃
30×14、26×15センチ、40×23センチは手製
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢某氏宛、中野重治封筒、3枚(マジック書)

19,250
中野重治 、中野重治 、1964頃
30×14、26×15センチ、40×23センチは手製

技術英語攻略法: こうすれば書ける200のポイント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
中野幾雄 著、工業調査会、280
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
中野幾雄 著 、工業調査会 、280
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新装版 CD付ロシア語が面白いほど身につく本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中野久夫, オレグ・ヴィソーチン 著、中経、221
2008年第3刷発行。CD、帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。CDディスクの盤面にキズがあります。帯にスレキズ、カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
中野久夫, オレグ・ヴィソーチン 著 、中経 、221
2008年第3刷発行。CD、帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。CDディスクの盤面にキズがあります。帯にスレキズ、カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代日本の政策過程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
中野 実、東京大学出版会、301, 2p
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
中野 実 、東京大学出版会 、301, 2p
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エポックなかの歴史30選 <中野の文化財 no.14>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
中野区教育委員会、平成9年、53p、21cm、1
書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エポックなかの歴史30選 <中野の文化財 no.14>

700
、中野区教育委員会 、平成9年 、53p 、21cm 、1
書き込み等はありません。

中野孝次作品 9

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,600
中野孝次 著、作品社、2001、604p、21cm、1冊
第1刷 A5 函少し汚れ有 帯小痛み 本体状態概ね経年普通 定価本体4800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中野孝次作品 9

1,600
中野孝次 著 、作品社 、2001 、604p 、21cm 、1冊
第1刷 A5 函少し汚れ有 帯小痛み 本体状態概ね経年普通 定価本体4800円

ピピン四世うたかた太平記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
スタインベック (著)、中野 好夫 (翻訳)、角川書店、249
帯はありません。汚れ傷みと強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥300~)
スタインベック (著)、中野 好夫 (翻訳) 、角川書店 、249
帯はありません。汚れ傷みと強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の名作 第21 二都物語(集英社コンパクト・ブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
ディケンズ原作 ; 中野好夫訳、集英社、338
昭和42年9版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
ディケンズ原作 ; 中野好夫訳 、集英社 、338
昭和42年9版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

中野 操傘壽記念誌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,350 (送料:¥350~)
中野操 編、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,350 (送料:¥350~)
中野操 編 、1冊
  • 単品スピード注文

中野町誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
中野町教育会 編、中野町教育会、昭和8、548p、23cm
A5 函ヤケスレ補修跡 本体ヤケスレ 折込地図ヤブレ補修跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
中野町教育会 編 、中野町教育会 、昭和8 、548p 、23cm
A5 函ヤケスレ補修跡 本体ヤケスレ 折込地図ヤブレ補修跡 初版

東中野教会90年の歩み : 1910-2000

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
東中野教会90年誌編纂委員会編、日本基督教団東中野教会、2002年、233p, 図版8枚、26cm
ペーパーバック。表紙少ヤケスレくすみ。巻頭の写真ページのカド余白部分に少茶ジミあり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
東中野教会90年誌編纂委員会編 、日本基督教団東中野教会 、2002年 、233p, 図版8枚 、26cm
ペーパーバック。表紙少ヤケスレくすみ。巻頭の写真ページのカド余白部分に少茶ジミあり
  • 単品スピード注文

中野町誌

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
12,000
中野町教育會(東京府)、中野町教育會、昭和8年、548頁、23cm
折込図有り。   書込み切取等は有りません。経年劣化は多少見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
中野町教育會(東京府) 、中野町教育會 、昭和8年 、548頁 、23cm
折込図有り。   書込み切取等は有りません。経年劣化は多少見られます。

中野重治研究 第1輯

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
中野重治の会編、中野重治の会(発行)/影書房(発売)、平成9年
カバー A5 227P・2段組 /『和魂洋才の系譜』をめぐる「中野・平川論争」(丸山珪一)/中野重治の郷土意識―中野重治と柳田国男(鶴見太郎)/「転向」についての覚え書き(並木洋之)/恋愛小説として(第七章)―『歌のわかれ』再編(満田郁夫)/研究ノート 父の不在と「村の内」―『梨の花』(横手一彦)/中野重治だらだら話(鰀目卯女)/中野重治・富士正晴往復書簡(1957年)/シムポジウム「『甲乙丙丁』を読む」(1993年)/シムポジウム『梨の花』(1994年)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野重治研究 第1輯

1,100
中野重治の会編 、中野重治の会(発行)/影書房(発売) 、平成9年
カバー A5 227P・2段組 /『和魂洋才の系譜』をめぐる「中野・平川論争」(丸山珪一)/中野重治の郷土意識―中野重治と柳田国男(鶴見太郎)/「転向」についての覚え書き(並木洋之)/恋愛小説として(第七章)―『歌のわかれ』再編(満田郁夫)/研究ノート 父の不在と「村の内」―『梨の花』(横手一彦)/中野重治だらだら話(鰀目卯女)/中野重治・富士正晴往復書簡(1957年)/シムポジウム「『甲乙丙丁』を読む」(1993年)/シムポジウム『梨の花』(1994年)

空はインジゴ : 中野れい子歌集 <かりん叢書 138篇>

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
中野れい子 著、角川書店、242p、22cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空はインジゴ : 中野れい子歌集 <かりん叢書 138篇>

800
中野れい子 著 、角川書店 、242p 、22cm

鷺宮 (中野区民俗調査第1次報告)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700
中野区教育委員会編集、中野区教育委員会発行、平成9年、1冊
83頁 B5判 経年良好
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鷺宮 (中野区民俗調査第1次報告)

700
中野区教育委員会編集 、中野区教育委員会発行 、平成9年 、1冊
83頁 B5判 経年良好

中野区子ども・子育て支援事業計画 平成27年3月(2015年)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中野区子ども教育部子ども教育経営担当、中野区、87p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中野区子ども教育部子ども教育経営担当 、中野区 、87p 、A4
ISBN:**

中野市立中野小学校西校舎調査報告書

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥660~)
中野市教育委員会、B5
■目次

・調査概要

・創立及び沿革

・建物の建設

・建物の現況と復元的考察

・建物の特質

・写真(現状)

・史料『町立中野尋常小学校舎新築目論見帳』

・図面
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野市立中野小学校西校舎調査報告書

2,200 (送料:¥660~)
、中野市教育委員会 、B5
■目次 ・調査概要 ・創立及び沿革 ・建物の建設 ・建物の現況と復元的考察 ・建物の特質 ・写真(現状) ・史料『町立中野尋常小学校舎新築目論見帳』 ・図面
  • 単品スピード注文

中野療養所平面図(結核療養所)

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
15,000
昭和32年4月30日現在、1枚にて
中野区江古田にあった中野結核療養所の平面図
立原道造が入所していた
2400分の一
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、昭和32年4月30日現在 、1枚にて
中野区江古田にあった中野結核療養所の平面図 立原道造が入所していた 2400分の一

中野重治文庫目録1,2、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
中野重治文庫記念丸岡町民図書館、中野重治文庫記念丸岡町民図書館、1985
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中野重治文庫目録1,2、2冊分

1,970
中野重治文庫記念丸岡町民図書館 、中野重治文庫記念丸岡町民図書館 、1985

中野重治集

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥600~)
中野重治、筑摩書房、1981
初版。函少イタミ、シミ、中身は概ね美。 月報欠
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥600~)
中野重治 、筑摩書房 、1981
初版。函少イタミ、シミ、中身は概ね美。 月報欠
  • 単品スピード注文

中野城山居館跡発掘調査 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
7,150
中野区教育委員会、平3、B5、1冊
B5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中野城山居館跡発掘調査 

7,150
中野区教育委員会 、平3 、B5 、1冊
B5 

源氏物語の享受資料 ―調査と発掘―

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,590 (送料:¥600~)
中野 幸一、武蔵野書院、502
函付。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,590 (送料:¥600~)
中野 幸一 、武蔵野書院 、502
函付。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

東中野教会百年の歩み : 1910~2010

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
由木康, 織田信行 著 ; 東中野教会創立百年記念事業委員会 編纂、日本基督教団東中野教会、2011・・・
ペーパーバック。表紙少ヤケスレくすみ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
由木康, 織田信行 著 ; 東中野教会創立百年記念事業委員会 編纂 、日本基督教団東中野教会 、2011年 、78p 、19cm
ペーパーバック。表紙少ヤケスレくすみ。
  • 単品スピード注文

中野区史 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
74,800
中野区役所、昭18、10
東京都
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野区史 揃

74,800
中野区役所 、昭18 、10
東京都

数量・程度を英語で完璧に表現する法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
中野 幾雄、明日香出版社、219
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
中野 幾雄 、明日香出版社 、219
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

必ず儲かる聖書のビジネス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520
中野雄一郎 著、いのちのことば社サイトブックス、159p、19cm
折れ、スレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

必ず儲かる聖書のビジネス

520
中野雄一郎 著 、いのちのことば社サイトブックス 、159p 、19cm
折れ、スレがあります。

随筆集 私の風景

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,600
中野茂、昭和55、162p、19cm
初版 私家版 正誤表付 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケうスレ、小口・天・地ヤケあり。謹呈箋(印字)付。題字 岩間祥霞、装幀・画 加藤博。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
中野茂 、昭和55 、162p 、19cm
初版 私家版 正誤表付 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケうスレ、小口・天・地ヤケあり。謹呈箋(印字)付。題字 岩間祥霞、装幀・画 加藤博。 ■海外発送には対応していません

「花写真」入門 : 花の心がわかる、楽しい写真の撮り方!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥300~)
中野正皓 著、ワニマガジン社、207p、21cm
ヤケシミと汚れ傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「花写真」入門 : 花の心がわかる、楽しい写真の撮り方!

1,380 (送料:¥300~)
中野正皓 著 、ワニマガジン社 、207p 、21cm
ヤケシミと汚れ傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

はじめてのポルトガル語 (CD BOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
中野 久夫、明日香出版社、175
CD付き(盤面に少し汚れ有り)。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめてのポルトガル語 (CD BOOK)

440 (送料:¥300~)
中野 久夫 、明日香出版社 、175
CD付き(盤面に少し汚れ有り)。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

倭小学校竣工記念誌

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,500
中野市立倭小学校記念誌編集委員会、中野市立倭小学校建設委員会、昭和58年、105p
函少汚れ 長野県中野市
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
中野市立倭小学校記念誌編集委員会 、中野市立倭小学校建設委員会 、昭和58年 、105p
函少汚れ 長野県中野市

中野重治と私たち 「中野重治研究と講演の会」記録集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
中野重治研究会編、武蔵野書房、1989、1
カバ(背色アセ、上辺折れ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
810
中野重治研究会編 、武蔵野書房 、1989 、1
カバ(背色アセ、上辺折れ)、本体良好

現代文学大系36 中野重治集 中野重治詩集 歌のわかれ むらぎも他

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
中野重治、筑摩書房、1966
493頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代文学大系36 中野重治集 中野重治詩集 歌のわかれ むらぎも他

900
中野重治 、筑摩書房 、1966
493頁 20cm 初版 函

中野区特殊教育研究発表会 昭和46年度

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
中野区教育委員会/中野区特殊教育運営協議会/他、昭和47、89p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中野区特殊教育研究発表会 昭和46年度

1,650
中野区教育委員会/中野区特殊教育運営協議会/他 、昭和47 、89p 、B5
ISBN:**

建武中興史論 中野正剛遺稿 中野正剛選集1

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
中野正剛、正剛会、昭和28年
B6判312頁 カバー 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建武中興史論 中野正剛遺稿 中野正剛選集1

1,800
中野正剛 、正剛会 、昭和28年
B6判312頁 カバー 古書経年のヤケシミ有

まつりと講 ふるさと中野の民族と行事 2

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
中野文化センター郷土史料室 編、中野区教育委員会、昭和54.3、88p、A5
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まつりと講 ふるさと中野の民族と行事 2

1,100
中野文化センター郷土史料室 編 、中野区教育委員会 、昭和54.3 、88p 、A5
**

なかのの碑文 -中野の文化財4-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
中野文化センター郷土史料室編、中野区教育委員会、昭55、1冊
初 正誤書込
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なかのの碑文 -中野の文化財4-

2,500
中野文化センター郷土史料室編  、中野区教育委員会  、昭55 、1冊
初 正誤書込

中野教授古稀記念論文集

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
中野教授古稀記念論文集編纂委員会、中野教授古稀記念会、昭和35.10、603p、A5
函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
中野教授古稀記念論文集編纂委員会 、中野教授古稀記念会 、昭和35.10 、603p 、A5
函少イタミ ISBN:**

樟樹

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
中野武彦 著、創樹社、1997、217p、20cm、1冊
カバー・帯付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樟樹

550 (送料:¥200~)
中野武彦 著 、創樹社 、1997 、217p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 状態良好
  • 単品スピード注文

信州中野小学校百年史

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,540
中野小学校沿革史編纂委員会編、中野小学校百周年記念事業実行委員会、昭42、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信州中野小学校百年史

2,540
中野小学校沿革史編纂委員会編 、中野小学校百周年記念事業実行委員会 、昭42 、1冊
初版函

中野重治書簡集

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
12,000
中野重治 著 ; 松下裕, 竹内栄美子 編、平凡社、2012年、657p、22cm、1冊
初版 函 帯 函に極少スレ 本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
中野重治 著 ; 松下裕, 竹内栄美子 編 、平凡社 、2012年 、657p 、22cm 、1冊
初版 函 帯 函に極少スレ 本文はおおむね良好です。

ローカルIT革命と地方自治体

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750
中野雅至 著、日本評論社、206p、21cm
カバーにわずかにヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローカルIT革命と地方自治体

750
中野雅至 著 、日本評論社 、206p 、21cm
カバーにわずかにヤケがあります。

「中野町絵葉書」八枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
中野町教育会、戦前
袋付。キャプション=「東京高等学校」「道路改修中の中野市街」「新井白石碑」「氷川神社」「中野長者の碑」「名刹宝仙寺」「電信連隊」「塔の山公園三重塔」。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「中野町絵葉書」八枚

16,500
中野町教育会 、戦前
袋付。キャプション=「東京高等学校」「道路改修中の中野市街」「新井白石碑」「氷川神社」「中野長者の碑」「名刹宝仙寺」「電信連隊」「塔の山公園三重塔」。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

伊万里に伝わるまつりと行事

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,450
中野隆三 撮影 ; 荒谷義樹 解説、中野隆三、81p、27cm
函付きスレ 本文経年並み概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊万里に伝わるまつりと行事

2,450
中野隆三 撮影 ; 荒谷義樹 解説 、中野隆三 、81p 、27cm
函付きスレ 本文経年並み概ね良好

中野八ヶ郷水利史 長野県中野市「本書のあらまし」12頁付き

善光洞山崎書店
 長野県長野市
6,600
中野八ヶ郷水利史編纂委員会、中野八ヶ郷土地改良区、1983年刊、847頁、A5判
初版、函、書き込み線引き等無し美本 巻頭写真口絵4頁 例言 通史編・年表他、史料編・採訪史料目録、掲載史料他 「中野八ヶ郷水利史 本書のあらまし」湯本軍一12頁付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
中野八ヶ郷水利史編纂委員会 、中野八ヶ郷土地改良区 、1983年刊 、847頁 、A5判
初版、函、書き込み線引き等無し美本 巻頭写真口絵4頁 例言 通史編・年表他、史料編・採訪史料目録、掲載史料他 「中野八ヶ郷水利史 本書のあらまし」湯本軍一12頁付き

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー