文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井上 靖 」の検索結果
5,553件

あした来る人 <新潮文庫> 16刷改版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
井上靖 著、新潮社、511p、16cm
昭和50.1 改版22刷  カバーヤケシミ 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あした来る人 <新潮文庫> 16刷改版

300
井上靖 著 、新潮社 、511p 、16cm
昭和50.1 改版22刷  カバーヤケシミ 三面に経年によるヤケ

孔子 <新潮文庫> 改版

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
井上靖 著、新潮社、1996.3、428p、15cm
4刷 カバー 解説 曾根博義 ※野間文芸賞受賞
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
井上靖 著 、新潮社 、1996.3 、428p 、15cm
4刷 カバー 解説 曾根博義 ※野間文芸賞受賞

昭和文学全集 第1巻 (谷崎潤一郎・芥川竜之介・永井荷風・佐藤春夫)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
井上靖 ほか編、小学館、昭62、1093p、23cm、1
初版 函少ヤケ 小口少汚れ ビニカバ 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和文学全集 第1巻 (谷崎潤一郎・芥川竜之介・永井荷風・佐藤春夫)

880
井上靖 ほか編 、小学館 、昭62 、1093p 、23cm 、1
初版 函少ヤケ 小口少汚れ ビニカバ 月報付

わが母の記 <講談社文庫 い5-12>

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
井上靖 著、講談社、206p、15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが母の記 <講談社文庫 い5-12>

350
井上靖 著 、講談社 、206p 、15cm

現代先駆者伝

峡花文庫
 山梨県上野原市コモアしおつ
2,200
浦井靖六(井上靖・浦上五六の共著)、堀書店、昭和18年、1冊
初版 カバー欠 5000部 経年ヤケ強シミ汚れ 見返し少ハガレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代先駆者伝

2,200
浦井靖六(井上靖・浦上五六の共著) 、堀書店 、昭和18年 、1冊
初版 カバー欠 5000部 経年ヤケ強シミ汚れ 見返し少ハガレあり

地中海 : 詩集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
33,000 (送料:¥0~)
井上靖 著、新潮社、1962、85p、22cm、1冊
金子光晴宛署名入 函・帯背薄ヤケ 本体わずか歪み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥0~)
井上靖 著 、新潮社 、1962 、85p 、22cm 、1冊
金子光晴宛署名入 函・帯背薄ヤケ 本体わずか歪み
  • 単品スピード注文

昭和文学全集 第20巻 (梅崎春生・島尾敏雄・安岡章太郎・吉行淳之介)

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,100
井上靖 ほか編、小学館、昭62、1601p、23cm
初版 ビニカバ 函 帯 月報欠 本体極美 函背少ヤケ [M-6]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
井上靖 ほか編 、小学館 、昭62 、1601p 、23cm
初版 ビニカバ 函 帯 月報欠 本体極美 函背少ヤケ [M-6]

日本風景画集成 大判額装用名作四点

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
10,500
監修・井上靖・河北倫明、毎日新聞社、昭51
函 外箱傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本風景画集成 大判額装用名作四点

10,500
監修・井上靖・河北倫明 、毎日新聞社 、昭51
函 外箱傷み

探訪 日本の庭 9 : 東海・北陸

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 9 : 東海・北陸

500
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー

日本現代文学全集月報17

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
村上菊一郎・小沼丹・大岡昇平・井上靖、講談社、1962
A5判8頁のみ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本現代文学全集月報17

350
村上菊一郎・小沼丹・大岡昇平・井上靖 、講談社 、1962
A5判8頁のみ

黒い蝶

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
井上靖、新潮社、昭30、1冊
初版 B6判 帯付 元パラフィン付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒い蝶

1,400
井上靖 、新潮社 、昭30 、1冊
初版 B6判 帯付 元パラフィン付

洪水・異域の人 他8編 旺文社文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500 (送料:¥185~)
井上靖、旺文社、昭和49年
初版、カバーつき、本文概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

洪水・異域の人 他8編 旺文社文庫

1,500 (送料:¥185~)
井上靖 、旺文社 、昭和49年
初版、カバーつき、本文概ね良好です
  • 単品スピード注文

あかね雲 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
井上靖、新潮社、1冊
初版 装画・脇田和 函背少ヤケ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あかね雲 

1,650
井上靖 、新潮社 、1冊
初版 装画・脇田和 函背少ヤケ・帯

日本の名画13 小林古径 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
井上靖・河北倫明・高階秀爾編、中央公論社、昭和51年、1
函、帯、ビニルカバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の名画13 小林古径 

1,300
井上靖・河北倫明・高階秀爾編 、中央公論社 、昭和51年 、1
函、帯、ビニルカバー

真田軍記 角川文庫

江原書店
 東京都文京区小石川
300
井上靖、角川書店、昭54
改版16版、カバー付、カバー背擦れあり、ヤケあり
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真田軍記 角川文庫

300
井上靖 、角川書店 、昭54
改版16版、カバー付、カバー背擦れあり、ヤケあり

兵鼓

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,650 (送料:¥750~)
井上靖、株式会社 文藝春秋、昭和52年5月25日、188、19.3㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650 (送料:¥750~)
井上靖 、株式会社 文藝春秋 、昭和52年5月25日 、188 、19.3㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り
  • 単品スピード注文

随筆・旅

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,500
井上靖、壷井栄、上林暁ほか、六月社、昭和31年
初版 カバー帯少ヤケ、少スレ 本体ヤケ、シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆・旅

1,500
井上靖、壷井栄、上林暁ほか 、六月社 、昭和31年
初版 カバー帯少ヤケ、少スレ 本体ヤケ、シミ

風涛

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
井上靖 初版 函ヤケ 本は並、講談社、昭38、1
A五 279頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風涛

1,500
井上靖 初版 函ヤケ 本は並 、講談社  、昭38 、1
A五 279頁

六人の作家

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
井上 靖、河出書房、昭48
作家論集 初版 函帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六人の作家

1,800
井上 靖 、河出書房 、昭48
作家論集 初版 函帯

揺れる耳飾り

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,540
井上靖、講談社、昭33、1冊
初版 函帯 帯少傷 B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

揺れる耳飾り

2,540
井上靖 、講談社 、昭33 、1冊
初版 函帯 帯少傷 B6

クシャーン王朝の跡を訪ねて

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
井上靖/著 潮出版社、昭57
A5版 364頁 1刷 函 少経年感 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クシャーン王朝の跡を訪ねて

800
井上靖/著 潮出版社 、昭57
A5版 364頁 1刷 函 少経年感 並本 

少女 昭和27年10月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
島田一男・角田喜久雄・井上靖他、光文社、昭27、1冊
初版ラッキーカード欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少女 昭和27年10月号

2,000
島田一男・角田喜久雄・井上靖他 、光文社 、昭27 、1冊
初版ラッキーカード欠

異国の旅

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
井上 靖、毎日新聞社、S39、1
四六判  初版 函  函擦レアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異国の旅

1,520
井上 靖 、毎日新聞社 、S39 、1
四六判  初版 函  函擦レアリ

西域物語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
井上 靖、朝日新聞社、1972/12/10 (S47)、1
A5判 再版   258頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西域物語

1,520
井上 靖 、朝日新聞社 、1972/12/10 (S47) 、1
A5判 再版   258頁 函

宛名のない手紙(詩集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,500
辻井喬、紀伊國屋書店、1964
初/井上靖あとがき、鷹思装/函極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宛名のない手紙(詩集)

4,500
辻井喬 、紀伊國屋書店 、1964
初/井上靖あとがき、鷹思装/函極少痛

花壇

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
井上 靖、角川書店、1977/01/30 (S52)、1
四六判 再版 装幀→加山又造  283頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花壇

1,010
井上 靖 、角川書店 、1977/01/30 (S52) 、1
四六判 再版 装幀→加山又造  283頁 函 保存良

わが一期一会

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
13,200
井上靖、毎日新聞社、昭52、1冊
限500・署名入・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが一期一会

13,200
井上靖 、毎日新聞社 、昭52 、1冊
限500・署名入・函

燭台

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
井上靖、講談社、昭40 初
函帯 函角極少傷 帯角極少カケシミ/袖スレ 表紙背シミ極少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

燭台

2,000
井上靖 、講談社 、昭40 初
函帯 函角極少傷 帯角極少カケシミ/袖スレ 表紙背シミ極少焼

三島由紀夫  人と文学シリーズ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
川端康成 井上靖監修、学研、昭和54年、1冊
初版 カバー 242頁 26.5×21.0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫  人と文学シリーズ

1,520
川端康成 井上靖監修 、学研 、昭和54年 、1冊
初版 カバー 242頁 26.5×21.0

北海道児童文学全集 全15冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
井上靖他監修 加藤多一他編集、立風書房、昭58
函帯月報付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道児童文学全集 全15冊揃

20,000
井上靖他監修 加藤多一他編集 、立風書房 、昭58
函帯月報付

日本美人画集成 大判額装用名作四点

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
10,500
監修・井上靖・河北倫明、毎日新聞社、昭53
函 外箱傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本美人画集成 大判額装用名作四点

10,500
監修・井上靖・河北倫明 、毎日新聞社 、昭53
函 外箱傷み

春の嵐

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
井上靖、創元社、昭27、1冊
初版 B6判 帯付 元パラフィン付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春の嵐

3,500
井上靖 、創元社 、昭27 、1冊
初版 B6判 帯付 元パラフィン付

楊貴妃伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
井上靖/南粤出版、中文書、1986、1冊
B6 207頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楊貴妃伝

1,000
井上靖/南粤出版 、中文書 、1986 、1冊
B6 207頁

天平の甍

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
井上靖、中央公論社、1957、1冊
四六判 函 帯欠 函ヤケスレ背ヤケ変色 P14~19本文シミあり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天平の甍

1,650
井上靖 、中央公論社 、1957 、1冊
四六判 函 帯欠 函ヤケスレ背ヤケ変色 P14~19本文シミあり

揚貴妃傳

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
井上靖、中央公論社、昭和40年8月30日、260、21.5㎝
函有り 汚れ有り 傷有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
井上靖 、中央公論社 、昭和40年8月30日 、260 、21.5㎝
函有り 汚れ有り 傷有り
  • 単品スピード注文

猟銃・闘牛 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
600
井上靖、新潮社、昭和46年
改版/34刷/カバー/経年観他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
井上靖 、新潮社 、昭和46年
改版/34刷/カバー/経年観他状態良

私の西域紀行 特装限定本

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
4,500
井上靖、文藝春秋、1983
限定600部 函入 署名落款 状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
井上靖 、文藝春秋 、1983
限定600部 函入 署名落款 状態は良好です。

詩集 遠征路 限定800 献呈署名入背革装天金

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,800
井上靖、集英社、昭51、1
二重箱 外箱背少ヤケ 他美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 遠征路 限定800 献呈署名入背革装天金

2,800
井上靖 、集英社 、昭51 、1
二重箱 外箱背少ヤケ 他美

霧の山 山の朋文堂便り付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
安川茂雄 井上靖序、朋文堂、昭和33年、1冊
9版カバー帯付旧蔵者識語入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

霧の山 山の朋文堂便り付

700
安川茂雄 井上靖序 、朋文堂 、昭和33年 、1冊
9版カバー帯付旧蔵者識語入

日本の名山7 八ヶ岳・御嶽と中央アルプス

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
監修 今西錦司・井上靖、ぎょうせい、83年/初版
函あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
監修 今西錦司・井上靖 、ぎょうせい 、83年/初版
函あり

河口

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
井上 靖、中央公論社、1960/08/05 (S35)、1
長篇小説  四六判 初版  絵→生沢 朗 262頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河口

2,540
井上 靖 、中央公論社 、1960/08/05 (S35) 、1
長篇小説  四六判 初版  絵→生沢 朗 262頁 函

黄河図 限定300部 内容見本

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥190~)
二玄社、昭61
推薦文:井上靖・1枚4つ折りのパンフレット・A4判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黄河図 限定300部 内容見本

600 (送料:¥190~)
、二玄社 、昭61
推薦文:井上靖・1枚4つ折りのパンフレット・A4判
  • 単品スピード注文

魯迅選集内容見本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
岩波書店 竹内好、中野重治、吉川幸次郎、鶴見俊輔、井上靖、武田泰淳、1964年、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魯迅選集内容見本

1,000
岩波書店 竹内好、中野重治、吉川幸次郎、鶴見俊輔、井上靖、武田泰淳 、1964年 、1部

めぐり逢った作家たち

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
伊吹和子、平凡社、2009年、1冊
谷崎/川端/司馬/有吉/水上/井上靖
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

めぐり逢った作家たち

1,100
伊吹和子 、平凡社 、2009年 、1冊
谷崎/川端/司馬/有吉/水上/井上靖

揺れる耳飾り

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,600
井上靖、講談社、昭33 初
函角少切目スレ/背折目傷 本体背少焼 天小口地シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

揺れる耳飾り

1,600
井上靖 、講談社 、昭33 初
函角少切目スレ/背折目傷 本体背少焼 天小口地シミ

八木義徳全集 内容見本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
推薦:井上靖・芝木妙子・吉行淳之介、福武書店、1990年
B5折表紙共8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八木義徳全集 内容見本

1,500
推薦:井上靖・芝木妙子・吉行淳之介 、福武書店 、1990年
B5折表紙共8頁

西域仏跡紀行

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,500
井上靖、法蔵館、平成4年、1冊
B5判・函・本体とも比較的よい状態/660ページ/定価7800
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西域仏跡紀行

1,500
井上靖 、法蔵館 、平成4年 、1冊
B5判・函・本体とも比較的よい状態/660ページ/定価7800

探訪 日本の庭 6 : 京都2 ― 洛中・洛北

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
600
監修:井上靖・他、小学館、昭54
函・帯、本体カバー/月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 6 : 京都2 ― 洛中・洛北

600
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
函・帯、本体カバー/月報欠

本覚坊遺文

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
500
井上靖、講談社、昭57
函付・帯・背薄く焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本覚坊遺文

500
井上靖 、講談社 、昭57
函付・帯・背薄く焼け

古寺巡礼ひとり旅

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
井上靖序 臼井史朗、淡交社、昭和57
再版・帯付・カバー付 天少埃シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古寺巡礼ひとり旅

550
井上靖序 臼井史朗、淡交社、昭和57
再版・帯付・カバー付 天少埃シミ

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー