文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井上 実」の検索結果
4,032件

季刊せりふの時代25 2002年秋号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平14、1冊
少傷み ヤケ 
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代25 2002年秋号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平14 、1冊
少傷み ヤケ 

季刊せりふの時代21 2001年秋号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集、小学館、平13、1
少傷み ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代21 2001年秋号

1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平13 、1 
少傷み ヤケ

褐色のペスト

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
井上光晴、新潮社、1986・8・20初版、1冊
本の状態(普通)B6版帯。直面する我々の世紀末・・頽廃の底に無気味な足音変容する社会に男と女の真実?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

褐色のペスト

810
井上光晴 、新潮社 、1986・8・20初版 、1冊
本の状態(普通)B6版帯。直面する我々の世紀末・・頽廃の底に無気味な足音変容する社会に男と女の真実?

[雑誌]展望 100号 少シミ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
対談特集-小田実・鶴見俊輔・吉本流明・遠山茂樹・瀬戸内晴美・大江健三郎・大森実他 随筆・評論-福田恆・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]展望 100号 少シミ

950
対談特集-小田実・鶴見俊輔・吉本流明・遠山茂樹・瀬戸内晴美・大江健三郎・大森実他 随筆・評論-福田恆存、橋川文三、羽仁進、中野重治、埴谷雄高他 創作-円地文子・武田泰淳 井上洋介連載図、カット高木雅章 、筑摩書房 、昭和42年04

潮 34号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
河田清史「石松老の無実に思う」望月優子「しろうとの眼」三浦哲郎「一言」矢野健太郎「イギリスの冬」橋本・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮 34号

1,000
河田清史「石松老の無実に思う」望月優子「しろうとの眼」三浦哲郎「一言」矢野健太郎「イギリスの冬」橋本保「果実のふるさと・東洋の秘境アフガニスタン」石川達三、聞く人巖谷大四「私の歩んだ道」井上青龍写真「人間・この愚かなるもの」他 、潮出版社 、昭和38年4月 、1冊

日本浄土教成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
22,500 (送料:¥600~)
井上 光貞、山川出版社、449, 18p 図版
函付。全体に強いヤケシミがあります。函に傷み破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,500 (送料:¥600~)
井上 光貞 、山川出版社 、449, 18p 図版
函付。全体に強いヤケシミがあります。函に傷み破損があります。
  • 単品スピード注文

実業之日本 第23巻第3号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
増田義一 深井英五 井上公二 山科禮蔵 浮田和民 ほか、実業之日本社、大9、1冊
大正9年2月1日 実業之日本社 背破れ傷み ホチキスサビ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業之日本 第23巻第3号

880
増田義一 深井英五 井上公二 山科禮蔵 浮田和民 ほか 、実業之日本社 、大9 、1冊
大正9年2月1日 実業之日本社 背破れ傷み ホチキスサビ

聚楽館ニュース 40号、41号、「冬木博士の家族」号、47号、50号/1号、4号、12号、13号、14号 10部

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
神戸新開地 聚楽館 井上金太郎監督「新月夜鴉」原研吉監督、坪内美子他「薔薇命あらば」上山草人、飯田蝶・・・
升形小判3折 冬木博士のみ2折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聚楽館ニュース 40号、41号、「冬木博士の家族」号、47号、50号/1号、4号、12号、13号、14号 10部

8,000
神戸新開地 聚楽館 井上金太郎監督「新月夜鴉」原研吉監督、坪内美子他「薔薇命あらば」上山草人、飯田蝶子他「隣組のおばさん」近日公開小津安二郎監督「戸田家の兄妹」他、菊地寛、吉村公三郎監督「西住戦車長伝」渋谷実監督、木暮実千代他「東京の風俗」佐々木康監督「妻の楽園」権田保之助監修、松井翠声解説「日本映画史」清水宏監督、水谷八重子他「歌女おぼえ書」川口松太郎原作、大曾根辰夫監督「振袖御殿」渋谷実監督、井上正夫、田中絹代他「十日間の人生」他 、昭和15年~16年 、10部
升形小判3折 冬木博士のみ2折

婦人世界 大正4年10月(第10巻第11号)―死んだつもりで世を渡れ(松村介石)、食物問題(家庭の日常衛生法)(村井弦斎)、幽霊はあるものか無いものか(井上圓了)、嘘をいふ子供の研究(岸邊福雄)、雑誌の発行まで(掬水生)、銀笛(小杉天外)、静御前(仰天子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
小杉天外、仰天子、松村介石、村井弦斎、井上圓了、岸邊福雄、掬水生、新渡戸稲造 ほか/鏑木清方 挿画、・・・
口絵欠。裏表紙に宛名書き込み。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人世界 大正4年10月(第10巻第11号)―死んだつもりで世を渡れ(松村介石)、食物問題(家庭の日常衛生法)(村井弦斎)、幽霊はあるものか無いものか(井上圓了)、嘘をいふ子供の研究(岸邊福雄)、雑誌の発行まで(掬水生)、銀笛(小杉天外)、静御前(仰天子)ほか

1,500
小杉天外、仰天子、松村介石、村井弦斎、井上圓了、岸邊福雄、掬水生、新渡戸稲造 ほか/鏑木清方 挿画 、実業之日本社 、1915
口絵欠。裏表紙に宛名書き込み。斑ジミ。

婦人世界 大正7年1月(第13巻第1号)―活動絵画小説・母と子(大橋青波)、霊鐘(小杉天外/池田輝方・挿絵)、家庭小説・小松島(村井弦斎/鏑木清方・挿画)、祝物を謝絶し披露を廃止せる結婚(井上圓了)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
大橋青波、小杉天外/池田輝方・挿絵、村井弦斎/鏑木清方・挿画、井上圓了、大迫花子 ほか/鏑木清方 ほ・・・
背に破損・欠。角折れ。水シミ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人世界 大正7年1月(第13巻第1号)―活動絵画小説・母と子(大橋青波)、霊鐘(小杉天外/池田輝方・挿絵)、家庭小説・小松島(村井弦斎/鏑木清方・挿画)、祝物を謝絶し披露を廃止せる結婚(井上圓了)ほか

1,500
大橋青波、小杉天外/池田輝方・挿絵、村井弦斎/鏑木清方・挿画、井上圓了、大迫花子 ほか/鏑木清方 ほか 口絵/明石精一 漫画コマ絵 、実業之日本社 、1918
背に破損・欠。角折れ。水シミ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

コンクリート主任技士 / コンクリート診断士試験 キーワードを活用した小論文のつくり方 改訂版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,538 (送料:¥350~)
京牟禮 実、井上書院、2020年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンクリート主任技士 / コンクリート診断士試験 キーワードを活用した小論文のつくり方 改訂版

1,538 (送料:¥350~)
京牟禮 実 、井上書院 、2020年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、137 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

移住制限問題に直面して 三たび友邦大ブラジルを訪ふ ※印あり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
井上雅二、実業之日本社、昭和10年、312頁
蔵印あり、箱に少ヤケ汚れイタミ、表紙背にヤケ、小口にホコリシミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

移住制限問題に直面して 三たび友邦大ブラジルを訪ふ ※印あり

4,000
井上雅二 、実業之日本社 、昭和10年 、312頁
蔵印あり、箱に少ヤケ汚れイタミ、表紙背にヤケ、小口にホコリシミ汚れヤケあります。

移住制限問題に直面して 三たび友邦大ブラジルを訪ふ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
井上雅二、実業之日本社、昭10、B6、1冊
函欠 背文字剥離 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

移住制限問題に直面して 三たび友邦大ブラジルを訪ふ

4,000
井上雅二 、実業之日本社 、昭10 、B6 、1冊
函欠 背文字剥離 本文良好  

小説の書き方

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
井上光晴、新潮選書、1988.8.15初版、1冊
本の状態(並・)選書判。いま、小説を書くために日々風化する体験をどのように生かすか。実践的手引書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説の書き方

710
井上光晴 、新潮選書 、1988.8.15初版 、1冊
本の状態(並・)選書判。いま、小説を書くために日々風化する体験をどのように生かすか。実践的手引書

季刊せりふの時代36 2005年夏号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平16、1
少傷み ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代36 2005年夏号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平16 、1 
少傷み ヤケ 少汚れ

小説と読物 昭和25年8月(5巻5号)久生十蘭(風流旅情記・130枚)、井上靖、福田綾子、清水基吉、張赫宙、椿実、今井達夫、子母沢寛、高橋新吉、内田百間 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
勝田豪編、上田書房、昭和25年、A5版184頁
ヤケ 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説と読物 昭和25年8月(5巻5号)久生十蘭(風流旅情記・130枚)、井上靖、福田綾子、清水基吉、張赫宙、椿実、今井達夫、子母沢寛、高橋新吉、内田百間 他

1,500
勝田豪編 、上田書房 、昭和25年 、A5版184頁
ヤケ 背ハガレ有

季刊せりふの時代30 2004年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平16、1
少傷み ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代30 2004年冬号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平16 、1 
少傷み ヤケ 少汚れ

季刊せりふの時代23 2002年春号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
井上ひさし 清水邦夫 別役実 日本劇作家協会/責任編集、小学館、平14、1
少傷み ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代23 2002年春号

800
井上ひさし 清水邦夫 別役実 日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平14 、1 
少傷み ヤケ

季刊せりふの時代22 2002年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集、小学館、平14、1
少傷み ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代22 2002年冬号

1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平14 、1
少傷み ヤケ

本当は戦争で感謝された日本-アジアだけが知る歴史の真実

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
500
井上和彦、PHP、2018年6月初
PHP文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。本はあまり読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本当は戦争で感謝された日本-アジアだけが知る歴史の真実

500
井上和彦 、PHP 、2018年6月初
PHP文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。本はあまり読み跡無

Super Bizarre Collection WINTTER 1989 (スーパービザールコレクション)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
-、ミリオン出版、1989、B5
S&Mスナイパー増刊 カバー B5判並製 ※ゾッキ線/工藤ひとみ、叶順子、中島小夜子、立花倫子、井上華菜、早川秀実
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
- 、ミリオン出版 、1989 、B5
S&Mスナイパー増刊 カバー B5判並製 ※ゾッキ線/工藤ひとみ、叶順子、中島小夜子、立花倫子、井上華菜、早川秀実
  • 単品スピード注文

スピリチュアルケアのガイド―いのちを見まもる支援への実践

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
窪寺 俊之.井上 ウィマラ、青海社、136、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スピリチュアルケアのガイド―いのちを見まもる支援への実践

200 (送料:¥250~)
窪寺 俊之.井上 ウィマラ 、青海社 、136 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

[雑誌]婦人世界 12巻13号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
表紙明石精一 小説挿絵-鏑木清方・井川洗厓 批評随筆-井上哲次郎・佐藤鋼次郎・樫田十次郎・下田歌子他・・・
少キズ・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]婦人世界 12巻13号 

2,480
表紙明石精一 小説挿絵-鏑木清方・井川洗厓 批評随筆-井上哲次郎・佐藤鋼次郎・樫田十次郎・下田歌子他 連載小説-村井弦齋・実業之日本社 、大正06年11月
少キズ・A5判

Mac版C言語で学ぶ実践画像処理

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
井上 誠喜、オーム社、1994年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:数頁にペン等の書込み・線引・薄ヤケ ▼ カバー:強いスレキズ・背に色あせ・ふち折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
井上 誠喜 、オーム社 、1994年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、単行本
紙面:数頁にペン等の書込み・線引・薄ヤケ ▼ カバー:強いスレキズ・背に色あせ・ふち折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

建築施工 昭和57年文部省検定済教科書 高等学校工業科用

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
井上司郎ほか、実教出版、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujgjhd7498a2kek/60974-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築施工 昭和57年文部省検定済教科書 高等学校工業科用

900
井上司郎ほか 、実教出版 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujgjhd7498a2kek/60974-.jpg?dl=0

大秘法開運霊符: 古代中国より伝わる奇跡の護符 驚異の運命曼陀羅が劇的な人生大逆転を実現する

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
井上修道、現代書林、1992
初版 カバー少背ヤケ 天・小口微シミ 本文良好[棚]18200
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大秘法開運霊符: 古代中国より伝わる奇跡の護符 驚異の運命曼陀羅が劇的な人生大逆転を実現する

3,000
井上修道 、現代書林 、1992
初版 カバー少背ヤケ 天・小口微シミ 本文良好[棚]18200

知らない顔 細野晋司写真集

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,800
集英社、2012
初版 カバ 帯に少切
相武紗季、麻実れい、阿部サダヲ、いかりや長介、井上芳雄、宇津井健、大竹しのぶ、緒形拳、小栗旬、香川照之ほか、俳優たちの写真集
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知らない顔 細野晋司写真集

3,800
、集英社 、2012
初版 カバ 帯に少切 相武紗季、麻実れい、阿部サダヲ、いかりや長介、井上芳雄、宇津井健、大竹しのぶ、緒形拳、小栗旬、香川照之ほか、俳優たちの写真集

季刊せりふの時代37 2005年秋号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平17、1冊
ヤケ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代37 2005年秋号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平17 、1冊
ヤケ 少汚れ 少傷み

辺境

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
井上光晴、角川書店、1971.5.20初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判帯ハードカバー。叛逆の地平より荒廃の現実を撃つ現代文学の最前衛が放つ衝撃の最新作品集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

辺境

700
井上光晴 、角川書店 、1971.5.20初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判帯ハードカバー。叛逆の地平より荒廃の現実を撃つ現代文学の最前衛が放つ衝撃の最新作品集

我孫子市史 原始・古代・中世篇、近世篇、近現代篇、民俗・文化財篇、我孫子市史資料 金石文篇1~3、古代・中世篇、近世篇1~3、増田実日記1~3、井上基家文書、旧町村誌篇 湖北村誌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
36,300
千葉県同市、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

我孫子市史 原始・古代・中世篇、近世篇、近現代篇、民俗・文化財篇、我孫子市史資料 金石文篇1~3、古代・中世篇、近世篇1~3、増田実日記1~3、井上基家文書、旧町村誌篇 湖北村誌

36,300
千葉県同市 、昭54

会計制度の実証的検証

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,700
ダン・ハーマン, 井上達男ほか編、中央経済社、2009、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計制度の実証的検証

2,700
ダン・ハーマン, 井上達男ほか編 、中央経済社 、2009 、1冊
カバー 帯 美本 A5

震災予防調査会報告 第六十四号 樽前火山噴火実況調査報告(巻頭言より)

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
大井上義近(表紙記名他)/乞写真参照、震災予防調査会、明治42年
附地図/背痛補修/経年スレ・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
大井上義近(表紙記名他)/乞写真参照 、震災予防調査会 、明治42年
附地図/背痛補修/経年スレ・ヤケ

季刊せりふの時代41 2006年秋号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平16、1冊
少汚れ 少傷み ヨレ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代41 2006年秋号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平16 、1冊
少汚れ 少傷み ヨレ

季刊せりふの時代46 2008年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集、小学館、平19、1冊
少傷み ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代46 2008年冬号

1,000
井上ひさし・清水邦夫・別役実・日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平19 、1冊
少傷み ヤケ

季刊せりふの時代16 2000年夏号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集、小学館、平12
少傷み ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊せりふの時代16 2000年夏号

1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集 、小学館  、平12
少傷み ヤケ

1983 YMO JAPAN TOUR <Official Book for "1983 Y.M.O. JAPAN TOUR">

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500 (送料:¥185~)
企画·編集 : イエローマジックオーケストラ、井上嗣也、前田祥丈+エンサイクロメディア、清水宏美 ;・・・
カバー(イタミ箇所あり ; 補修済み)

無題 糸井重里
無題 仲畑貴志
インタビュー 細野晴臣
インタビュー 坂本龍一
インタビュー 高橋幸宏
ワイルド・アンビションズ 細野晴臣
ビハインド・ザ・マスク 坂本龍一
チャイニーズ・ウィスパーズ 高橋幸宏
YMOの音楽はパブリックだ 佐藤信
Discography
YMO活動記録
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
企画·編集 : イエローマジックオーケストラ、井上嗣也、前田祥丈+エンサイクロメディア、清水宏美 ; アートディレクション : 井上嗣也 ; デザイン : 井上嗣也+上田裕+原令実+坂下晶夫(ビーンズ) ; 画 : 井上嗣也、奥村靱正、赤瀬川原平、横尾忠則、タイガー立石、細野晴臣、坂本龍一、高橋幸宏 ; 写真 : 半沢克夫、鋤田正義、奥村靱正、坂本龍一、シーラ・ロック、久留幸子 、ヨロシタミュージック 、1980 、頁付なし 、29.8 x 23cm 、1冊
カバー(イタミ箇所あり ; 補修済み) 無題 糸井重里 無題 仲畑貴志 インタビュー 細野晴臣 インタビュー 坂本龍一 インタビュー 高橋幸宏 ワイルド・アンビションズ 細野晴臣 ビハインド・ザ・マスク 坂本龍一 チャイニーズ・ウィスパーズ 高橋幸宏 YMOの音楽はパブリックだ 佐藤信 Discography YMO活動記録
  • 単品スピード注文

グッドバイ、マイ・ゴッドファーザー : 父・井上靖へのレクイエム

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
450
井上卓也 著、文芸春秋、1991(平成3)、181p、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き、カバー・本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
井上卓也 著 、文芸春秋 、1991(平成3) 、181p 、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き、カバー・本体並

「グッドバイ、マイ・ゴッドファーザー 」 父・井上靖へのレクイエム

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
井上卓也 著、文芸春秋、1991年 1刷、181p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
井上卓也 著 、文芸春秋 、1991年 1刷 、181p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

ゼロからつくるビジネスモデル

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
井上達彦著、東洋経済新報社、2019/12/12、516p、21cm、1
書名:ゼロからつくるビジネスモデル
著者:井上達彦著
出版元:東洋経済新報社
刊行年:2019/12/12
版表示:
説明:井上達彦による『ゼロからつくるビジネスモデル』は、東洋経済新報社より2019年12月に刊行された一冊です。本書は、ビジネスモデルの基本的な考え方や構築のポイントを紹介しているとされ、これから事業を始めたい人や既存のビジネスを見直したい方に向けた内容かもしれません。具体例や理論を交えつつ、実践的な視点も含まれている可能性があり、ビジネスの理解を深める参考となるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
井上達彦著 、東洋経済新報社 、2019/12/12 、516p 、21cm 、1
書名:ゼロからつくるビジネスモデル 著者:井上達彦著 出版元:東洋経済新報社 刊行年:2019/12/12 版表示: 説明:井上達彦による『ゼロからつくるビジネスモデル』は、東洋経済新報社より2019年12月に刊行された一冊です。本書は、ビジネスモデルの基本的な考え方や構築のポイントを紹介しているとされ、これから事業を始めたい人や既存のビジネスを見直したい方に向けた内容かもしれません。具体例や理論を交えつつ、実践的な視点も含まれている可能性があり、ビジネスの理解を深める参考となるでしょう。 状態:

モーツァルトのいる部屋

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
井上太郎 著、新潮社、1985/9/1、378, 6p、20cm
書名:モーツァルトのいる部屋
著者:井上太郎 著
出版元:新潮社
刊行年:1985/09/01
版表示:
説明:井上太郎による『モーツァルトのいる部屋』は、新潮社から1985年に刊行された作品です。タイトルから音楽やモーツァルトというテーマが想像されますが、具体的な内容については詳しく触れられておらず、物語の展開や登場人物の関係性などは読む人それぞれの解釈に委ねられているようです。古典的な要素を含みつつも、現代の読者にも馴染みやすい表現で綴られていることが考えられます。長い年月を経ているため、時代背景や文体の雰囲気が当時のものを反映している可能性がありますが、詳細は実際に手に取って確かめていただくのが良いでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
井上太郎 著 、新潮社 、1985/9/1 、378, 6p 、20cm
書名:モーツァルトのいる部屋 著者:井上太郎 著 出版元:新潮社 刊行年:1985/09/01 版表示: 説明:井上太郎による『モーツァルトのいる部屋』は、新潮社から1985年に刊行された作品です。タイトルから音楽やモーツァルトというテーマが想像されますが、具体的な内容については詳しく触れられておらず、物語の展開や登場人物の関係性などは読む人それぞれの解釈に委ねられているようです。古典的な要素を含みつつも、現代の読者にも馴染みやすい表現で綴られていることが考えられます。長い年月を経ているため、時代背景や文体の雰囲気が当時のものを反映している可能性がありますが、詳細は実際に手に取って確かめていただくのが良いでしょう。 状態:

井上洋介図鑑  漫画、タブロー、絵本……奇想天外な表現世界

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
井上洋介 著 ; 松本育子 編、河出書房新社、2013、159p
A5カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井上洋介図鑑  漫画、タブロー、絵本……奇想天外な表現世界

1,000 (送料:¥250~)
井上洋介 著 ; 松本育子 編 、河出書房新社 、2013 、159p
A5カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

後継者の鉄則 : 躍進のバトンタッチ : 成功する事業承継

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,700
井上和弘著、日本経営合理化協会出版局、2008/4/1、546p、22cm
書名:後継者の鉄則 : 躍進のバトンタッチ : 成功する事業承継
著者:井上和弘著
出版元:日本経営合理化協会出版局
刊行年:2008/04/01
版表示:
説明:井上和弘著『後継者の鉄則 : 躍進のバトンタッチ : 成功する事業承継』は、2008年に日本経営合理化協会出版局から刊行された書籍です。本書は事業承継に関する考え方や実践のポイントをまとめており、後継者としての心得や事業の持続的な成長をめざした取り組みについて触れているようです。事業承継を検討される方や中小企業の経営に関心がある読者にとって参考になる内容が含まれている可能性がありますが、詳細な手法やケーススタディについては実際に手に取ってご確認いただくのがよいかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
井上和弘著 、日本経営合理化協会出版局 、2008/4/1 、546p 、22cm
書名:後継者の鉄則 : 躍進のバトンタッチ : 成功する事業承継 著者:井上和弘著 出版元:日本経営合理化協会出版局 刊行年:2008/04/01 版表示: 説明:井上和弘著『後継者の鉄則 : 躍進のバトンタッチ : 成功する事業承継』は、2008年に日本経営合理化協会出版局から刊行された書籍です。本書は事業承継に関する考え方や実践のポイントをまとめており、後継者としての心得や事業の持続的な成長をめざした取り組みについて触れているようです。事業承継を検討される方や中小企業の経営に関心がある読者にとって参考になる内容が含まれている可能性がありますが、詳細な手法やケーススタディについては実際に手に取ってご確認いただくのがよいかもしれません。 状態:

野坂参三予審訊問調書 : ある政治的人間の闘争と妥協の記録

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
井上敏夫 著、五月書房、292p、20cm
カバー上部に破れ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

野坂参三予審訊問調書 : ある政治的人間の闘争と妥協の記録

1,000 (送料:¥185~)
井上敏夫 著 、五月書房 、292p 、20cm
カバー上部に破れ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

カストリ復刻版 戦後40年 発掘戦後大衆雑誌=世相と風俗

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,150
山岡明(監修)/野坂昭如/井上ひさし/田中小実昌 他、日本出版社、昭和60、1
カバー。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カストリ復刻版 戦後40年 発掘戦後大衆雑誌=世相と風俗

1,150
山岡明(監修)/野坂昭如/井上ひさし/田中小実昌 他 、日本出版社 、昭和60 、1
カバー。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。

カストリ復刻版 戦後40年 発掘戦後大衆雑誌=世相と風俗

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,980
山岡明(監修)/野坂昭如/井上ひさし/田中小実昌 他、日本出版社、昭和60、1
カバー。本体三方経年焼け有。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カストリ復刻版 戦後40年 発掘戦後大衆雑誌=世相と風俗

1,980
山岡明(監修)/野坂昭如/井上ひさし/田中小実昌 他 、日本出版社 、昭和60 、1
カバー。本体三方経年焼け有。初版。定価1000円。灰色カバー。薄本。

[雑誌]EQ・ミステリー・マガジン4巻3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
井上一夫・田中融二・田中小実昌・常磐新平他翻訳 福永武彦随筆(深夜の散歩7)・松本清張随筆(黒いノー・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]EQ・ミステリー・マガジン4巻3号

1,480
井上一夫・田中融二・田中小実昌・常磐新平他翻訳 福永武彦随筆(深夜の散歩7)・松本清張随筆(黒いノート5)・有馬頼義随筆(隣の椅子5)他・早川書房 、昭和34年3月

季刊せりふの時代14 2000年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集、小学館、平12、1冊
折れ ヤケ 少傷み シミ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
井上ひさし 清水邦夫 別役実日本劇作家協会/責任編集 、小学館 、平12 、1冊
折れ ヤケ 少傷み シミ 少汚れ

烈婦美譚 大和撫子

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
井上民子、實業之日本社、明治44年、302ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(表紙と小口に強く)あり、表紙に少イタミ角折れ背上下に少切れ破損あり、ページ内角やや折れ箇所あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

烈婦美譚 大和撫子

1,980
井上民子 、實業之日本社 、明治44年 、302ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(表紙と小口に強く)あり、表紙に少イタミ角折れ背上下に少切れ破損あり、ページ内角やや折れ箇所あります。

〈写真集〉ロンドン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,250
櫻庭信之、井上宗和、大修館書店、1981
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/428hjf4re4665px/56008-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

〈写真集〉ロンドン

1,250
櫻庭信之、井上宗和 、大修館書店 、1981
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/428hjf4re4665px/56008-.jpg?dl=0

井上ひさしグラビアと文・田中小実昌・江波杏子

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
小説現代 昭47年5月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井上ひさしグラビアと文・田中小実昌・江波杏子

2,750
小説現代 昭47年5月

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー