文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「亜希」の検索結果
521件

ワイス博士の前世療法 : 心を癒すスピリチュアルへの旅 : 瞑想CDブック

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥200~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳、PHP研究所、2008、101p、19cm
カバー、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳 、PHP研究所 、2008 、101p 、19cm
カバー、並良
  • 単品スピード注文

愛の波動を高めよう 霊的成長のためのガイドブック アイリーン キャディ? 山川 紘矢; 山川 亜希子

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の波動を高めよう 霊的成長のためのガイドブック アイリーン キャディ? 山川 紘矢; 山川 亜希子

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

フィンドホーンの花 アイリーン キャディ? Caddy - Eileen? 紘矢 - 山川; 亜希子 - 山川

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
310 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレ、多少のヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィンドホーンの花 アイリーン キャディ? Caddy - Eileen? 紘矢 - 山川; 亜希子 - 山川

310 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレ、多少のヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

生物系のためのPerlプログラミング - バイオインフォマティクスツールの実践的活用を目指して

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,300
D.Curtis Jamison 飯田行恭・飯田恭弘・島崎亜希子・訳、森北出版、2007・初版、22・・・
帯・はがき(愛読者カード)付・2007・初版。カヴァスレ気味、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
D.Curtis Jamison 飯田行恭・飯田恭弘・島崎亜希子・訳 、森北出版 、2007・初版 、224ページ 、22センチ
帯・はがき(愛読者カード)付・2007・初版。カヴァスレ気味、線等はありません、本文は良好です。

M&Oplays プロデュース「 水の戯れ」公演プログラムパンフレット 作・演出:岩松了 キャスト/光石研、菊池亜希子、近藤公演、瑛蓮、根本宗子、岩松了、池田成志

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
(株)森崎事務所M&0plays、2014(平成26)一冊、A5ノートサイズ
初版 良好 2014年東京・大阪・名古屋・神奈川にて巡回公演のパンフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

M&Oplays プロデュース「 水の戯れ」公演プログラムパンフレット 作・演出:岩松了 キャスト/光石研、菊池亜希子、近藤公演、瑛蓮、根本宗子、岩松了、池田成志

1,100
(株)森崎事務所M&0plays 、2014(平成26)一冊 、A5ノートサイズ
初版 良好 2014年東京・大阪・名古屋・神奈川にて巡回公演のパンフ

FRI DAY【フライデー】 2001.9.28

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
表紙・同時多発テロ(ツインタワー崩壊の写真) グラビア・さとう珠緒、榎本加奈子、木村佳乃、小池栄子、・・・
隅少擦れ、ホッチキス傷み、表紙傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FRI DAY【フライデー】 2001.9.28

800
表紙・同時多発テロ(ツインタワー崩壊の写真) グラビア・さとう珠緒、榎本加奈子、木村佳乃、小池栄子、後藤理沙、乙葉、加藤あい、釈由美子、安達祐実、佐藤江梨子、矢田亜希子他 、講談社 、平13年 、1
隅少擦れ、ホッチキス傷み、表紙傷み

チャネリング・フォー・ユー 

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
秋月菜央、二見書房、1991年3版、1
カバ傷み・ヤケ 天シミ 【検索用:ダリル・アンカ 関野あやこ 竹原小百合 E・メイブ ジャ・ゼワ バシャール 山川紘矢 山川亜希子 清田益章 喜多見龍一 関野直行 湯川れい子 ささやななえ マホメット 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チャネリング・フォー・ユー 

330
秋月菜央 、二見書房 、1991年3版 、1
カバ傷み・ヤケ 天シミ 【検索用:ダリル・アンカ 関野あやこ 竹原小百合 E・メイブ ジャ・ゼワ バシャール 山川紘矢 山川亜希子 清田益章 喜多見龍一 関野直行 湯川れい子 ささやななえ マホメット 】

魂の療法 : ワイス博士の人生を癒すメッセージ

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、PHP研究所、2003年、372p、20・・・
カバー端に少しひもかけ跡があります。送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、PHP研究所 、2003年 、372p 、20cm 、1冊
カバー端に少しひもかけ跡があります。送料300円
  • 単品スピード注文

魂の伴侶-ソウルメイト : 傷ついた人生をいやす生まれ変わりの旅 <PHP文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳、PHP研究所、平成13、283p、15cm
5刷 カバー カバー少スレ・縁少傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
ブライアン・L.ワイス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳 、PHP研究所 、平成13 、283p 、15cm
5刷 カバー カバー少スレ・縁少傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

黒い下着の女  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
杉佳代子、伊藤清美、亜希いずみ、にっかつ、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い下着の女  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

950
杉佳代子、伊藤清美、亜希いずみ 、にっかつ 、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。

グランドチャンピオン 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
三倉佳境 五十嵐浩一 立原あゆみ たなか亜希夫、秋田書店、1992/08/18 (H4)、1
月2回刊◇雑誌 B5 表紙・デザイン-→大西昭彦   中綴じ 230頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
三倉佳境 五十嵐浩一 立原あゆみ たなか亜希夫 、秋田書店 、1992/08/18 (H4) 、1
月2回刊◇雑誌 B5 表紙・デザイン-→大西昭彦   中綴じ 230頁 程度良

アウト・オン・ア・リム: 愛さえも越えて

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
700
著者:シャーリー・マクレーン 訳者:山川 紘矢、山川 亜希子、地湧社、1986年3月発行、第64刷、・・・
B6版 全ページ数:421 カバー:経年並(背部分に色褪せあり) 見返し:少々書き込みあり 頁面傷み:わずかな経年変化あり 本文は書き込み線引きなく、良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
著者:シャーリー・マクレーン 訳者:山川 紘矢、山川 亜希子 、地湧社 、1986年3月発行、第64刷 、1
B6版 全ページ数:421 カバー:経年並(背部分に色褪せあり) 見返し:少々書き込みあり 頁面傷み:わずかな経年変化あり 本文は書き込み線引きなく、良好

“YES" 新・受け入れの法則

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
940
山川 紘矢, 山川 亜希子、PHP研究所、19年6月発行、第1刷、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:経年並書込み線引なく、本文良好、ページ側面傷み:良好、注記:書込み線引なく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

“YES" 新・受け入れの法則

940
山川 紘矢, 山川 亜希子 、PHP研究所 、19年6月発行、第1刷 、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:経年並書込み線引なく、本文良好、ページ側面傷み:良好、注記:書込み線引なく、本文良好

脱文明のユートピアを求めて

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
リチャード・T.シェーファー, ウィリアム・W.ゼルナー 著 ; 松野弘 監訳 ; 徳永真紀, 松野・・・
丸背紙装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱文明のユートピアを求めて

3,300
リチャード・T.シェーファー, ウィリアム・W.ゼルナー 著 ; 松野弘 監訳 ; 徳永真紀, 松野亜希子 訳 、筑摩書房 、2015.9 、643,22p 、A5判 、1
丸背紙装、カバー付、良好

聖なる予言

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、1995年、381p、2・・・
ジェームズ・レッドフィールド著『聖なる予言』(山川紘矢・山川亜希子訳、角川書店、1995年・13刷)をご案内いたします。
1993年にアメリカで自費出版されるや口コミで驚異的な広がりを見せ、翌年には主要出版社に引き継がれてニューヨーク・タイムズのベストセラーリストに長期にわたりランクインした世界的ベストセラーです。日本でも1994年末の邦訳刊行後、瞬く間に増刷を重ね、スピリチュアル・ブームの先駆けとなった一冊として記憶されています。
南米ペルーの密林で発見された古代マヤの予言書をめぐり、主人公が九つの「洞察(インサイト)」を次々と体験してゆく冒険小説形式の作品です。偶然の一致(シンクロニシティ)、人間のエネルギー、意識の進化といったテーマを物語の中に織り込んだ独自のスピリチュアル・フィクションとして、精神世界・自己啓発・哲学的探求に関心を持つ読者に幅広く読まれ続けています。翻訳を手がけた山川紘矢・亜希子夫妻は、スピリチュアル系書籍の訳者として当時圧倒的な信頼を集めており、本書の普及に大きく貢献しました。
本書は1995年刊行・13刷。カバー・帯付き。天地小口は美本で、線引き・書き込みは一切ございません。カバーおよび帯に汚れが僅かに見られますが、本文は良好な状態です。1990年代のスピリチュアル・ムーブメントを象徴する一冊として、ぜひお手元にいかがでしょうか。
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、1995年 、381p 、20cm 、1
ジェームズ・レッドフィールド著『聖なる予言』(山川紘矢・山川亜希子訳、角川書店、1995年・13刷)をご案内いたします。 1993年にアメリカで自費出版されるや口コミで驚異的な広がりを見せ、翌年には主要出版社に引き継がれてニューヨーク・タイムズのベストセラーリストに長期にわたりランクインした世界的ベストセラーです。日本でも1994年末の邦訳刊行後、瞬く間に増刷を重ね、スピリチュアル・ブームの先駆けとなった一冊として記憶されています。 南米ペルーの密林で発見された古代マヤの予言書をめぐり、主人公が九つの「洞察(インサイト)」を次々と体験してゆく冒険小説形式の作品です。偶然の一致(シンクロニシティ)、人間のエネルギー、意識の進化といったテーマを物語の中に織り込んだ独自のスピリチュアル・フィクションとして、精神世界・自己啓発・哲学的探求に関心を持つ読者に幅広く読まれ続けています。翻訳を手がけた山川紘矢・亜希子夫妻は、スピリチュアル系書籍の訳者として当時圧倒的な信頼を集めており、本書の普及に大きく貢献しました。 本書は1995年刊行・13刷。カバー・帯付き。天地小口は美本で、線引き・書き込みは一切ございません。カバーおよび帯に汚れが僅かに見られますが、本文は良好な状態です。1990年代のスピリチュアル・ムーブメントを象徴する一冊として、ぜひお手元にいかがでしょうか。
  • 単品スピード注文

恥辱の部屋  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
風祭ゆき、鶴田忍、中川みづ穂、亜希いずみ、にっかつ、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恥辱の部屋  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

950
風祭ゆき、鶴田忍、中川みづ穂、亜希いずみ 、にっかつ 、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。

フラッシュ(FLASH)2002年11月5・12日合併号 通巻750号 安達祐実「蠢くバスト」誘惑エロス/華の女子アナ的「結婚生活」研究 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
安達祐実・米倉涼子・伊東美咲・八木亜希子・MEGUMI ほか、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2002年11月5・12日合併号 通巻750号 安達祐実「蠢くバスト」誘惑エロス/華の女子アナ的「結婚生活」研究 ほか

525
安達祐実・米倉涼子・伊東美咲・八木亜希子・MEGUMI ほか 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

BOMB【ボム】 2001.2.1 252

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
表紙・吹石一恵 グラビア・酒井若菜、吹石一恵、前田亜希、末永遥、優香、深田恭子、眞鍋かをり、本上まな・・・
隅少擦れ、表紙傷み、2001オールスター女性スター名鑑欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BOMB【ボム】 2001.2.1 252

1,500
表紙・吹石一恵 グラビア・酒井若菜、吹石一恵、前田亜希、末永遥、優香、深田恭子、眞鍋かをり、本上まなみ、釈由美子、品田ゆい、周防玲子、加藤明日美、永井流奈、若林優佳、神戸みゆき、西端さおり 、学習研究社 、平13年 、1
隅少擦れ、表紙傷み、2001オールスター女性スター名鑑欠

フラッシュ(FLASH)2002年11月5・12日合併号 通巻750号 安達祐実「蠢くバスト」誘惑エロス/華の女子アナ的「結婚生活」研究 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
安達祐実・米倉涼子・伊東美咲・八木亜希子・MEGUMI ほか、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2002年11月5・12日合併号 通巻750号 安達祐実「蠢くバスト」誘惑エロス/華の女子アナ的「結婚生活」研究 ほか

525
安達祐実・米倉涼子・伊東美咲・八木亜希子・MEGUMI ほか 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

ポアンカレ予想―世紀の謎を掛けた数学者、解き明かした数学者

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
ジョージ G.スピーロ(著), 志摩 亜希子、永瀬 輝男 (監修, 監修),坂井 星之 (翻訳)他、早川書房   帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。           
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポアンカレ予想―世紀の謎を掛けた数学者、解き明かした数学者

950
、◆送料無料
ジョージ G.スピーロ(著), 志摩 亜希子、永瀬 輝男 (監修, 監修),坂井 星之 (翻訳)他、早川書房   帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。           

人が人を愛する事のどうしようもなさ

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
石井隆:原作 たなか亜希夫:画、双葉社、1995年、18㎝、1
初版 カバー 全体感:普通(カバー背と裏表紙に3㎜の切れ込みあり) その他特別な問題見当たらないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
石井隆:原作 たなか亜希夫:画 、双葉社 、1995年 、18㎝ 、1
初版 カバー 全体感:普通(カバー背と裏表紙に3㎜の切れ込みあり) その他特別な問題見当たらないようです。

女優志願 母と娘の歩いた道

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
500
忍足亜希子、ひくまの出版、1999年、174p、四六判
初版 カバー
見返しにマジックインキで記名・裏染みあり、小口にわずかなシミ、カバー上縁に少イタミなどがありますが本文はきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
忍足亜希子 、ひくまの出版 、1999年 、174p 、四六判
初版 カバー 見返しにマジックインキで記名・裏染みあり、小口にわずかなシミ、カバー上縁に少イタミなどがありますが本文はきれいです

OL色情日記 後ろから責めて  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
木俣尭喬、水月円、亜希いずみ、浅井洋子、にっかつ、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

OL色情日記 後ろから責めて  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

950
木俣尭喬、水月円、亜希いずみ、浅井洋子 、にっかつ 、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。

生活経済学研究 第10巻 有配偶女性の就業と税・社会保険制度/消費者教育の問題点/生涯モデル別にみた男女の生活時間 ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
大石亜希子/椎名良吉/天野晴子 ほか、生活経済学会、1994
B5判 338頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活経済学研究 第10巻 有配偶女性の就業と税・社会保険制度/消費者教育の問題点/生涯モデル別にみた男女の生活時間 ほか

2,000
大石亜希子/椎名良吉/天野晴子 ほか 、生活経済学会 、1994
B5判 338頁

ウルトラ 第15号 特集:中原中也/寄稿:中原中也記念館 中原豊館長

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
一方井亜稀 及川俊哉 川島清 高塚謙太郎 タケイ・リエ 松本秀文...、和合亮一 ウルトラの会、20・・・
94頁 平成26年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/udpzxkx4h85y45c/65784-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウルトラ 第15号 特集:中原中也/寄稿:中原中也記念館 中原豊館長

900
一方井亜稀 及川俊哉 川島清 高塚謙太郎 タケイ・リエ 松本秀文... 、和合亮一 ウルトラの会 、2014
94頁 平成26年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/udpzxkx4h85y45c/65784-.jpg?dl=0

第五の山

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
パウロ・コエーリョ/山川紘矢/亜希子訳、角川書店、1998・4・30初版、1冊
本の状態(巻末に購入月日記載)四六判帯。愛と勇気と再生の物語。すべての人生には避けられない出来事がある世界的ベストセラー「アルケミスト」の著者が贈る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第五の山

1,010
パウロ・コエーリョ/山川紘矢/亜希子訳 、角川書店 、1998・4・30初版 、1冊
本の状態(巻末に購入月日記載)四六判帯。愛と勇気と再生の物語。すべての人生には避けられない出来事がある世界的ベストセラー「アルケミスト」の著者が贈る

魂の療法 ワイス博士の人生を癒すメッセージ

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
960
ブライアン・L・ワイス/山川紘矢・亜希子訳、PHP研究所、2001、1
「前世療法」の著者による心を開き、人生に喜びと生きがいをもたらす、強力なヒントに満ちた書。B6判/PHP研究所
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魂の療法 ワイス博士の人生を癒すメッセージ

960
ブライアン・L・ワイス/山川紘矢・亜希子訳 、PHP研究所 、2001 、1
「前世療法」の著者による心を開き、人生に喜びと生きがいをもたらす、強力なヒントに満ちた書。B6判/PHP研究所

聖なる予言

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
ジェームズ・レッドフイールド/山川紘矢・山川亜希子訳、角川書店、1995・2・5第12刷、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。南米ペルーの森林で古代文書が発見されたそこには人生の意義に触れた深遠な知恵が記されていると
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖なる予言

1,320
ジェームズ・レッドフイールド/山川紘矢・山川亜希子訳 、角川書店 、1995・2・5第12刷 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。南米ペルーの森林で古代文書が発見されたそこには人生の意義に触れた深遠な知恵が記されていると

ヴィンテージ紙もの雑貨コレクション

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
ブライアン・ディー・コールマン 著 ; ウィリアム・ライト 写真 ; [中村亜希子] [訳]、グラフ・・・
カバ 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ブライアン・ディー・コールマン 著 ; ウィリアム・ライト 写真 ; [中村亜希子] [訳] 、グラフィック社 、2015 、24cm 、174p
カバ 帯

ゴーイング・ウイズィン チャクラと瞑想

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
シャーリー・マクレーン 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳、地湧社、299p、B6(厚さ3cm以内)
本体にヨレ・少背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴーイング・ウイズィン チャクラと瞑想

500 (送料:¥200~)
シャーリー・マクレーン 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳 、地湧社 、299p 、B6(厚さ3cm以内)
本体にヨレ・少背ヤケ
  • 単品スピード注文

南米「棄民」政策の実像 <岩波現代全書 088>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
遠藤十亜希 著、岩波書店B6版、2016年、247p、19cm
初版カバー帯 天に少シミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
遠藤十亜希 著 、岩波書店B6版 、2016年 、247p 、19cm
初版カバー帯 天に少シミ
  • 単品スピード注文

プレイコミック 昭和57年9月23日号 表紙画・古川タク

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈読切 上村一夫「おばさんはレズビアン」〉〈連載 真樹日佐夫・作、影丸譲也・画「けものみち」、政岡と・・・
B5判、丸背、238頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈読切 上村一夫「おばさんはレズビアン」〉〈連載 真樹日佐夫・作、影丸譲也・画「けものみち」、政岡としや、内山まもる、たなか亜希夫、石森章太郎、司敬、はしもとてつじ、吾妻ひでお、山上たつひこ〉 、秋田書店 、昭和57年 、1冊
B5判、丸背、238頁

現代思想 2020年10月号 特集=コロナ時代の大学――リモート授業・9月入学制議論・授業料問題

BBR
 愛知県春日井市
1,570
◆送料無料
令和2年1版。吉見俊哉 (著), 佐藤郁哉  (著), 長谷川眞理子 (著), 五十嵐太郎 (著), 大内裕和 (著), 池田剛介 (著), 両角亜希子 (著)  青土社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2020年10月号 特集=コロナ時代の大学――リモート授業・9月入学制議論・授業料問題

1,570
、◆送料無料
令和2年1版。吉見俊哉 (著), 佐藤郁哉  (著), 長谷川眞理子 (著), 五十嵐太郎 (著), 大内裕和 (著), 池田剛介 (著), 両角亜希子 (著)  青土社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

写真集 「SUMMER MEMORY 映画ときめきメモリアル PHOTO BOOK」 初版 帯付き 吹石一恵・矢田亜希子・山口紗弥加・榎本加奈子・中山エミリ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ワニブックス、1997年
カバーに少しのスレキズ等・帯に多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワニブックス 、1997年
カバーに少しのスレキズ等・帯に多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。

精神世界が見えてくる 人間とは何か 気づきとは何か エヴァ・ブックス

博信堂書店
 北海道小樽市花園
880
サンマーク出版、2000年初、1
帯スレ カバ少傷み・少汚れ  【検索用:ニール・ドナルド・ウォルシュ 鈴木光司 山川紘矢・山川亜希子 北川隆三郎 福来友吉 オウム真理教 少年A スタニスラフ・グロフ 田口ランディ 宮下富実夫 内海隆一郎 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神世界が見えてくる 人間とは何か 気づきとは何か エヴァ・ブックス

880
、サンマーク出版 、2000年初 、1
帯スレ カバ少傷み・少汚れ  【検索用:ニール・ドナルド・ウォルシュ 鈴木光司 山川紘矢・山川亜希子 北川隆三郎 福来友吉 オウム真理教 少年A スタニスラフ・グロフ 田口ランディ 宮下富実夫 内海隆一郎 】

セックスドキュメント 器具販売人  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
亜希いずみ、高島亜美、香川留美、平野ララ、にっかつ、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

セックスドキュメント 器具販売人  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

950
亜希いずみ、高島亜美、香川留美、平野ララ 、にっかつ 、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。

セックスドキュメント 犯してなぶる  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
亜希いずみ、立花節子、左田川彩、聖ミカ、にっかつ、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

セックスドキュメント 犯してなぶる  (にっかつロマンポルノ プレスシート)

950
亜希いずみ、立花節子、左田川彩、聖ミカ 、にっかつ 、s
約72×17判、経年並み、(プレスシート特有の細かいヨレシワ等がある場合有)、、ご注文後、ピン止め折れ染み等目立つ難がある場合はご連絡いたします。

フライデー(FRIDAY)平成18年4月28日号 通巻1197号 スクープ密着ウッチー「ハワイ婚前旅行」/ポスト池田大作次の創価学会会長候補を直撃!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
ほしのあき・矢田亜希子・本田朋子・時東ぁみ・雛形あきこ、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成18年4月28日号 通巻1197号 スクープ密着ウッチー「ハワイ婚前旅行」/ポスト池田大作次の創価学会会長候補を直撃!

500
ほしのあき・矢田亜希子・本田朋子・時東ぁみ・雛形あきこ 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

美術手帖 2015年11月号 NO.1030 京都、究極の職人技

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2015年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5
本の状態 少すれ菊池亜希子、能装束をつくる工房を訪ねる 京職人Q&A 鴻池朋子さんと訪ねる神様の家をつくる牧神祭具店 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 2015年11月号 NO.1030 京都、究極の職人技

550
2015年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5 本の状態 少すれ菊池亜希子、能装束をつくる工房を訪ねる 京職人Q&A 鴻池朋子さんと訪ねる神様の家をつくる牧神祭具店 ほか

ワイス博士の前世療法 心を癒すスピリチュアルへの旅 CD付き

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
ブライアン・L・ワイス 山田紘矢・亜希子訳、PHP研究所、2006、1冊
初版三刷 カバー 状態良 菅【A-5/12996
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイス博士の前世療法 心を癒すスピリチュアルへの旅 CD付き

830
ブライアン・L・ワイス 山田紘矢・亜希子訳、PHP研究所 、2006 、1冊
初版三刷 カバー 状態良 菅【A-5/12996

聖なる予言

共立書院
 北海道札幌市手稲区
380
ジェームズ・レッドフィールド/著 山川紘夫 山川亜希子/訳、角川書店、1994、1
1994年3版 カバー付(帯欠) 小口側に軽い蒸れ・少し黒鉛筆ラインあり。カバーは良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖なる予言

380
ジェームズ・レッドフィールド/著 山川紘夫 山川亜希子/訳 、角川書店 、1994 、1
1994年3版 カバー付(帯欠) 小口側に軽い蒸れ・少し黒鉛筆ラインあり。カバーは良いです。

前世療法(1・2巻)

鴨書店
 東京都北区上十条
1,200 (送料:¥600~)
ブライアン・L.ワイス / 著 山川紘矢・亜希子 / 訳、PHP研究所、2
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ、第1巻序盤3頁程度線引あり
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
ブライアン・L.ワイス / 著 山川紘矢・亜希子 / 訳 、PHP研究所 、2
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ、第1巻序盤3頁程度線引あり
  • 単品スピード注文

UP TO BOY アップトゥボーイ 1999年10月 No.107 野村佑香&田中麗奈 両面ピンナップ付。下川みくに・鈴木あみ・大森玲子・濱松咲・高以亜希子・大石恵・平山綾 など。

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
ワニブックス
トレカ欠品。
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、ワニブックス
トレカ欠品。 表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。

夭折の日本画家、型絵染の人間国宝 稲垣仲静・稔次郎 兄弟展

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
京都国立近代美術館、笹岡市立竹喬美術館、練馬区美術館、2010年、1冊
表紙スレ傷/展覧会カタログ/ソフトカバー/編集:京都国立近代美術館(松原龍一、小倉実子、中尾優衣)、笹岡市立竹喬美術館(上薗四郎、徳山亜希子)、練馬区美術館(野地耕一郎)
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、京都国立近代美術館、笹岡市立竹喬美術館、練馬区美術館 、2010年 、1冊
表紙スレ傷/展覧会カタログ/ソフトカバー/編集:京都国立近代美術館(松原龍一、小倉実子、中尾優衣)、笹岡市立竹喬美術館(上薗四郎、徳山亜希子)、練馬区美術館(野地耕一郎)

未来世療法 運命は変えられる <PHP文庫 わ9-5>

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
ブライアン・L.ワイス / 著 山川紘矢 山川亜希子 / 訳、PHP研究所、2009、412p、15・・・
文庫判・カバ少スレ・412頁・定価781円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
ブライアン・L.ワイス / 著 山川紘矢 山川亜希子 / 訳 、PHP研究所 、2009 、412p 、15cm 、1
文庫判・カバ少スレ・412頁・定価781円+税
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 2000年6月13日 第35巻21号No.24 夢野まりあ・高見涼・中島礼香・原田亜希・加藤明日美・岬たか子・坂井若菜・ゆず 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
集英社
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のない良好な状態です。  35-24
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、集英社
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のない良好な状態です。  35-24

プレイコミック 昭和57年9月9日号 表紙画・古川タク

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 赤塚不二夫「仲良き事は美しき哉」24頁2色あり〉〈連載 真樹日佐夫・作、影丸譲也・画「けもの・・・
美本、B5判、丸背、246頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 赤塚不二夫「仲良き事は美しき哉」24頁2色あり〉〈連載 真樹日佐夫・作、影丸譲也・画「けものみち」、はしもとてつじ、谷口ジロー、内山まもる、たなか亜希夫、司敬、石森章太郎、山上たつひこ、吾妻ひでお〉 、秋田書店 、昭和57年 、1冊
美本、B5判、丸背、246頁

映画の友 1982年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1982、A4
【第7巻第3号通巻86号】 巻頭ピンナップ(浜口じゅん、朝比奈順子)付 付録ポスター(美保純、歌川やす子)欠 170頁 A4判並製 ※裏表紙と本文頁にムレ少、経年ヤケ/【浜田朱里(表紙)、山口千枝、伊藤京子、三崎奈美、森村陽子、風間舞子、山地美貴、亜希いずみ、松原玲子、江崎和代 ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1982 、A4
【第7巻第3号通巻86号】 巻頭ピンナップ(浜口じゅん、朝比奈順子)付 付録ポスター(美保純、歌川やす子)欠 170頁 A4判並製 ※裏表紙と本文頁にムレ少、経年ヤケ/【浜田朱里(表紙)、山口千枝、伊藤京子、三崎奈美、森村陽子、風間舞子、山地美貴、亜希いずみ、松原玲子、江崎和代 ほか】
  • 単品スピード注文

中国考古学 第十一号 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
日本中国考古学会、2011年、26cm、1冊
紙装。表紙擦れ。経年イタミ。

論説
シンポジウム
今井晃樹 丹羽崇史 2010年度大会テーマ発表「中国都城研究の現在」
徳留大輔 新石器時代。三里頭時代における都市集落研究
中村亜希子 雲紋瓦当の変遷と秦漢都城
今井晃樹 魏晋南北朝隋唐時代都城の軸線の変遷
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
、日本中国考古学会 、2011年 、26cm 、1冊
紙装。表紙擦れ。経年イタミ。 論説 シンポジウム 今井晃樹 丹羽崇史 2010年度大会テーマ発表「中国都城研究の現在」 徳留大輔 新石器時代。三里頭時代における都市集落研究 中村亜希子 雲紋瓦当の変遷と秦漢都城 今井晃樹 魏晋南北朝隋唐時代都城の軸線の変遷 他
  • 単品スピード注文

ヤングチャンピオン 2008年10月28日 No.21 通巻No.523 クローズ 坊屋春道 クリアファイル付 山本梓 ビキニ10p・松本亜希 ビキニ4p・花木衣世 ビキニ3p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
秋田書店
表紙にスレキズ等や背の上下端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、秋田書店
表紙にスレキズ等や背の上下端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー