文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交換 」の検索結果
4,696件

満洲土産写真帖

港や書店
 東京都文京区大塚
5,500
植田梶太編、(奉天)山陽堂書店 第3版、大10、134P 折込線路図入、B5判 紐綴、1冊
本文には薄クスミ有り。後半30p程には縁少シミ有り。所載写真に影響はございません。
見返には旧蔵者による水墨画と落款有り。奥付下角に少破れ疵有り。
表紙には経年ヤケ及び擦れ疵有り。上の綴紐は交換済み。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲土産写真帖

5,500
植田梶太編 、(奉天)山陽堂書店 第3版 、大10 、134P 折込線路図入 、B5判 紐綴 、1冊
本文には薄クスミ有り。後半30p程には縁少シミ有り。所載写真に影響はございません。 見返には旧蔵者による水墨画と落款有り。奥付下角に少破れ疵有り。 表紙には経年ヤケ及び擦れ疵有り。上の綴紐は交換済み。

中世英国農村

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
小松芳喬 著、弘文堂、昭和53年、147p、17cm、1冊
新書判 初版 カバー付 経年ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世英国農村

1,200
小松芳喬 著 、弘文堂 、昭和53年 、147p 、17cm 、1冊
新書判 初版 カバー付 経年ヤケシミあり 本文問題なし

全体としての経済

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,000
岡本広作 著、ダイヤモンド社、329p、22cm
カバー破れ痛み大。本体外装薄しみ。本体天小口しみ。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全体としての経済

4,000
岡本広作 著 、ダイヤモンド社 、329p 、22cm
カバー破れ痛み大。本体外装薄しみ。本体天小口しみ。通読に問題ありません。

ことばを求めて 全2巻揃/隣人記/埴谷雄高/日米交換船/鶴見俊輔語録 全2巻揃/まなざし/日本人は何を捨ててきたのか 思想家・鶴見俊輔の肉声/鶴見俊輔伝 の10冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,600
鶴見俊輔/加藤典洋/関川夏央/黒川創、太郎次郎社/晶文社/講談社/新潮社/皓星社/藤原書店/筑摩書房・・・
カバー背日焼け有。(埴谷雄高)のカバー背イタミ有。6冊帯付(帯背少日焼け有)。本体良好。(日米交換船,日本人は)は3刷、(鶴見俊輔語録)は2刷、他初版。定価合計:円+税。黄色/青色/白色/黒色カバー。(全冊単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ことばを求めて 全2巻揃/隣人記/埴谷雄高/日米交換船/鶴見俊輔語録 全2巻揃/まなざし/日本人は何を捨ててきたのか 思想家・鶴見俊輔の肉声/鶴見俊輔伝 の10冊

5,600
鶴見俊輔/加藤典洋/関川夏央/黒川創 、太郎次郎社/晶文社/講談社/新潮社/皓星社/藤原書店/筑摩書房 、1984~2018 、10
カバー背日焼け有。(埴谷雄高)のカバー背イタミ有。6冊帯付(帯背少日焼け有)。本体良好。(日米交換船,日本人は)は3刷、(鶴見俊輔語録)は2刷、他初版。定価合計:円+税。黄色/青色/白色/黒色カバー。(全冊単行本版)。

石器時代の経済学 <叢書・ウニベルシタス>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
4,980 (送料:¥600~)
マーシャル・サーリンズ 著 ; 山内昶 訳、法政大学出版局、1984年、421p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・シミ多い◇ページ折れ・開き癖◇鉛筆で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980 (送料:¥600~)
マーシャル・サーリンズ 著 ; 山内昶 訳 、法政大学出版局 、1984年 、421p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・シミ多い◇ページ折れ・開き癖◇鉛筆で書き込みあります
  • 単品スピード注文

涙の歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
アンヌ・ヴァンサン=ビュフォー 著 ; 持田明子 訳、藤原書店、1994、428p、20cm
帯 天と小口シミ 地に少ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙の歴史

400
アンヌ・ヴァンサン=ビュフォー 著 ; 持田明子 訳 、藤原書店 、1994 、428p 、20cm
帯 天と小口シミ 地に少ヨゴレ 書き込みなし

女の町フチタン : メキシコの母系制社会

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ヴェロニカ・ベンホルト=トムゼン 編 ; 加藤耀子 他訳、藤原書店、1996.12、366p、20c・・・
初版 帯なし カバー、本体、ともに良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の町フチタン : メキシコの母系制社会

1,200
ヴェロニカ・ベンホルト=トムゼン 編 ; 加藤耀子 他訳 、藤原書店 、1996.12 、366p 、20cm
初版 帯なし カバー、本体、ともに良好

21世紀の楕円幻想論 --その日暮らしの哲学--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
平川克美、ミシマ社、2018年、261p、19cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀の楕円幻想論 --その日暮らしの哲学--

700 (送料:¥320~)
平川克美 、ミシマ社 、2018年 、261p 、19cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

女の町フチタン : メキシコの母系制社会

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
ヴェロニカ・ベンホルト=トムゼン 編 / 加藤耀子 他訳、藤原書店、1996年、366p、20cm
初版 帯 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女の町フチタン : メキシコの母系制社会

1,000 (送料:¥600~)
ヴェロニカ・ベンホルト=トムゼン 編 / 加藤耀子 他訳 、藤原書店 、1996年 、366p 、20cm
初版 帯 天シミ
  • 単品スピード注文

岩手県平泉町文化財調査報告書第30集 白山社遺跡第2次発掘調査報告書-新平泉電話交換所建設に伴う調査

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
平泉町教育委員会/日本電信電話会社、平5
A4判27頁 表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、平泉町教育委員会/日本電信電話会社 、平5
A4判27頁 表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

JISハンドブック 66-2 マルチメディア  2013  ウェブサービス/文書交換/画像圧縮/参考 ISBN-13: 978-4542181816

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,400
日本規格協会 編、日本規格協会、4542181812
未読品/A5判/2013年第1版第1刷/未読品ですが、天に僅かなスレヨレ有、他は特に大きく目立つ難なし。(他に僅かなスレヨレ等がある場合有)、本文特に問題なし。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JISハンドブック 66-2 マルチメディア  2013  ウェブサービス/文書交換/画像圧縮/参考 ISBN-13: 978-4542181816

2,400
日本規格協会 編 、日本規格協会 、4542181812
未読品/A5判/2013年第1版第1刷/未読品ですが、天に僅かなスレヨレ有、他は特に大きく目立つ難なし。(他に僅かなスレヨレ等がある場合有)、本文特に問題なし。/

アメリカーナ 人文・社会・自然 1956年 10月号 第2巻 第10号 通巻第13号 民主政治と外交政策/D・パーキンス/中屋健一・訳 都市空気汚染の諸問題/F・フレンキール/春日明・訳 知識人と大衆/E・ホッファー/山本健二・訳

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
米国大使館文化交換局出版課、昭和31年10月15日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡アリ 背に破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカーナ 人文・社会・自然 1956年 10月号 第2巻 第10号 通巻第13号 民主政治と外交政策/D・パーキンス/中屋健一・訳 都市空気汚染の諸問題/F・フレンキール/春日明・訳 知識人と大衆/E・ホッファー/山本健二・訳

1,000
、米国大使館文化交換局出版課 、昭和31年10月15日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡アリ 背に破れアリ

ロンドン・パリ・アウトロー・カウボーイなど選書・ブックス・メチエ8冊セット  ・グローバルヒストリーと帝国 ・コロンブスの不平等交換 ・英国紅茶論争 ・大英帝国はミュージックホールから ・近代都市パリの誕生 ほか 計8冊セット ゆうパック送付 ヤケ少汚有 H2左4

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,500
朝日選書 講談社選書メチエ 大阪大学出版会 角川選書、1990 1996 1999 2010 201・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
、朝日選書 講談社選書メチエ 大阪大学出版会 角川選書 、1990 1996 1999 2010 2013 平成29年 、B6判

ロックマン&フォルテ カプコン ゲームボーイアドバンス GBA

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
8,120 (送料:¥380~)
箱・マニュアル・ソフトのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。バックアップ電池の交換は行っておりません。箱にスレ、傷み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,120 (送料:¥380~)
箱・マニュアル・ソフトのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。バックアップ電池の交換は行っておりません。箱にスレ、傷み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

【署名本】A

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,650
中村文則、河出書房新社、273p、20cm
初版、 カバー、 帯、署名本、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【署名本】A

1,650
中村文則 、河出書房新社 、273p 、20cm
初版、 カバー、 帯、署名本、美本

(詩誌) 時間 昭和26年9月(第2巻第9号・通巻第17号)―何のための暴言か(北川冬彦)、原型・横車・炎暑(高木檀)、交換の手紙(島朝夫、佐藤三夫、高木檀、上野仁)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
田畔忠彦(北川冬彦) 編/北川冬彦、高木檀、島朝夫、佐藤三夫、上野仁、鵜澤覺、町田志津子、澤村光博 ・・・
献呈宛名書き込み。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。角折れ跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 時間 昭和26年9月(第2巻第9号・通巻第17号)―何のための暴言か(北川冬彦)、原型・横車・炎暑(高木檀)、交換の手紙(島朝夫、佐藤三夫、高木檀、上野仁)ほか

1,500
田畔忠彦(北川冬彦) 編/北川冬彦、高木檀、島朝夫、佐藤三夫、上野仁、鵜澤覺、町田志津子、澤村光博 ほか 、時間社 、1951
献呈宛名書き込み。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。角折れ跡。

食べる人類誌(火の発見からファーストフードの蔓延まで)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
フェリペ・フェルナンデス=アルメス/小田切勝子訳、早川書房、2003・7・31初版、1
本の状態(並・ボールペンで蔵書サインあり)四六判帯ハードカバー。世界の歴史を創った8つの食の革命とは?食材の交換が世界を結びマナーが差別を生んだ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食べる人類誌(火の発見からファーストフードの蔓延まで)

1,220
フェリペ・フェルナンデス=アルメス/小田切勝子訳 、早川書房 、2003・7・31初版 、1
本の状態(並・ボールペンで蔵書サインあり)四六判帯ハードカバー。世界の歴史を創った8つの食の革命とは?食材の交換が世界を結びマナーが差別を生んだ

写真週報 254号 昭和18年1月13日 表紙‐華北政務委員会情報局・撮影「支那の子供たち」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈汪精衛国民政府主席来訪す〉、〈大東亜各地にあがる一周年記念の雄叫び〉、〈昭南の現地工人養成所〉、〈・・・
**A4判、23頁、裏表紙少水ぬれのしみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈汪精衛国民政府主席来訪す〉、〈大東亜各地にあがる一周年記念の雄叫び〉、〈昭南の現地工人養成所〉、〈回教徒の感謝祭 マライ スマトラ〉、〈隣組の不用品交換会〉 、内閣印刷局 、昭和18年 、1冊
**A4判、23頁、裏表紙少水ぬれのしみ

アメリカーナ 人文・社会・自然 1956年 6月号 第2巻 第6号 通巻第9号 大統領と民衆とのあいだ/D・ブーアスティン/泉昌一・訳 経済発展の理論/H・スピーゲル/高木誠・訳 相対性理論の五十年/P・バーグマン/桶谷繁雄・訳

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
米国大使館文化交換局出版課、昭和31年6月15日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡アリ 背に破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカーナ 人文・社会・自然 1956年 6月号 第2巻 第6号 通巻第9号 大統領と民衆とのあいだ/D・ブーアスティン/泉昌一・訳 経済発展の理論/H・スピーゲル/高木誠・訳 相対性理論の五十年/P・バーグマン/桶谷繁雄・訳

1,000
、米国大使館文化交換局出版課 、昭和31年6月15日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡アリ 背に破れアリ

現代思想1985年10月号増頁特集=商人新経済学批判■市場経済と資本主義/F・ブローデル■贈与、交換、商業の起源/ショムロー・B■<対談>種村季弘/関曠野/岩井克人

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
399 (送料:¥250~)
樺山紘一、青土社、278
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想1985年10月号増頁特集=商人新経済学批判■市場経済と資本主義/F・ブローデル■贈与、交換、商業の起源/ショムロー・B■<対談>種村季弘/関曠野/岩井克人

399 (送料:¥250~)
樺山紘一 、青土社 、278
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ひでおと素子の愛の交換日記 全3冊揃 正・続・新 著:新井素子、吾妻ひでお

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
1
角川書店 1984~1986年 単行本 ソフトカバー、正・続のみ帯付き 全3冊揃い
状態:並。カバーに薄い汚れ、小さな傷みがあります。正の裏表紙に小さなインク汚れがあります。続の背に傷み、小口下部に濃いヤケがあります。天小口に薄いヤケがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひでおと素子の愛の交換日記 全3冊揃 正・続・新 著:新井素子、吾妻ひでお

2,200
、1
角川書店 1984~1986年 単行本 ソフトカバー、正・続のみ帯付き 全3冊揃い 状態:並。カバーに薄い汚れ、小さな傷みがあります。正の裏表紙に小さなインク汚れがあります。続の背に傷み、小口下部に濃いヤケがあります。天小口に薄いヤケがあります。

『農村弘報』1951年6月~1952年4月(77~95号)、不揃10冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,620
農林大臣官房弘報課編、日本農村調査会、1951・1952
厚さ1.8センチ、78~80、85、86、88、92、94号、青葉十字運動の代表青年が渡米します/座談会山羊を語る/FAOのはなし/米の統制撤廃をめぐつて/交換分合計画の心がまえ/有畜農家創設事業の手びき他、頁1枚裂/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『農村弘報』1951年6月~1952年4月(77~95号)、不揃10冊分

6,620
農林大臣官房弘報課編 、日本農村調査会 、1951・1952
厚さ1.8センチ、78~80、85、86、88、92、94号、青葉十字運動の代表青年が渡米します/座談会山羊を語る/FAOのはなし/米の統制撤廃をめぐつて/交換分合計画の心がまえ/有畜農家創設事業の手びき他、頁1枚裂/少疲

飛行機工術教程-昭和14年編纂生徒用 陸軍航空士官学校 昭和14年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
器具の取扱法/基本作業/張線緊張作業/分解組立及調整作業
附録・九五式三型練習機分解組立調整及部品交換
A5判 本文107p線引書込多 巻末折込附表約30枚
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
器具の取扱法/基本作業/張線緊張作業/分解組立及調整作業 附録・九五式三型練習機分解組立調整及部品交換 A5判 本文107p線引書込多 巻末折込附表約30枚 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ST. MORITZ DESIGN SUMMIT

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
Raymond Loewy Foundation International、ARNOLDSCHE ・・・
ハードカバー 英語 ビニールケース付
表紙少スレ、フチ角少傷み

2001年に開催されたサンモリッツ・デザインサミットの記録です。
著名なスタイリストやデザイン理論家たちがアルプスのサンモリッツに集まり、現在そして未来のデザインとは何かについての意見交換を行いました。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
Raymond Loewy Foundation International 、ARNOLDSCHE Art Puvlishers 、2002年 、191頁
ハードカバー 英語 ビニールケース付 表紙少スレ、フチ角少傷み 2001年に開催されたサンモリッツ・デザインサミットの記録です。 著名なスタイリストやデザイン理論家たちがアルプスのサンモリッツに集まり、現在そして未来のデザインとは何かについての意見交換を行いました。
  • 単品スピード注文

先崎学のすぐわかる現代将棋 <NHK将棋シリーズ>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
400
先崎学, 北尾まどか 著、日本放送出版協会、平成22年、222p、19cm
状態並 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先崎学のすぐわかる現代将棋 <NHK将棋シリーズ>

400
先崎学, 北尾まどか 著 、日本放送出版協会 、平成22年 、222p 、19cm
状態並 カバー

アダム・スミスの知識=社会哲学 : 感情の理論を視軸にして

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
鈴木信雄 著、名古屋大学出版会、312p、22cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
鈴木信雄 著 、名古屋大学出版会 、312p 、22cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

稲魂と富の起源 : 稲積み・年玉・贈与交換

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,530 (送料:¥300~)
金田久璋、白水社、2002年、292p.、20cm
初版、ゆがみ、カバ:裏表紙地側角ぶつけ跡多少・わずかにやぶれスレキズ端ヨレ、天シミ、本文:わずかに鉛筆線引、折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲魂と富の起源 : 稲積み・年玉・贈与交換

2,530 (送料:¥300~)
金田久璋 、白水社 、2002年 、292p. 、20cm
初版、ゆがみ、カバ:裏表紙地側角ぶつけ跡多少・わずかにやぶれスレキズ端ヨレ、天シミ、本文:わずかに鉛筆線引、折れなし
  • 単品スピード注文

アダム・スミスの知識=社会哲学 : 感情の理論を視軸にして

獺祭書房
 京都府京都市上京区
2,000
鈴木信雄、名古屋大学出版会、1993年、312p、22cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木信雄 、名古屋大学出版会 、1993年 、312p 、22cm
カバー・帯付

楽しく勝つ!!力戦振り飛車 <マイコミ将棋books>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
戸辺誠 著、毎日コミュニケーションズ、2008、231p、19cm
初版・ カバー・ 帯 ・B6判・定価1400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽しく勝つ!!力戦振り飛車 <マイコミ将棋books>

700
戸辺誠 著 、毎日コミュニケーションズ 、2008 、231p 、19cm
初版・ カバー・ 帯 ・B6判・定価1400+税・並美

日本荘園経済史論 <日本経済史研究所研究叢書 ; 第16冊>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
970
江頭恒治 著、有斐閣、445p、22cm
初版 瑕疵 経年によるヤケシミ 書店シールあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本荘園経済史論 <日本経済史研究所研究叢書 ; 第16冊>

970
江頭恒治 著 、有斐閣 、445p 、22cm
初版 瑕疵 経年によるヤケシミ 書店シールあり

榎本武揚伝

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,980 (送料:¥200~)
井黒弥太郎 著、みやま書房、1968、418p 図版、22cm、1冊
表・本冊小口に薄汚れ有 本冊表見返し・奥付前頁に購入日付・場所印の押印有 本文は判読使用に支障ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

榎本武揚伝

1,980 (送料:¥200~)
井黒弥太郎 著 、みやま書房 、1968 、418p 図版 、22cm 、1冊
表・本冊小口に薄汚れ有 本冊表見返し・奥付前頁に購入日付・場所印の押印有 本文は判読使用に支障ありません。
  • 単品スピード注文

日本古代経済 交換篇 第3冊 坐商・行商

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
西村真次 著、東京堂、27cm
昭和8年刊 函ヤケシミ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古代経済 交換篇 第3冊 坐商・行商

2,500 (送料:¥185~)
西村真次 著 、東京堂 、27cm
昭和8年刊 函ヤケシミ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

榎本武揚伝 裸本

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
井黒弥太郎 著、みやま書房、昭和43、418p 図版、22cm、1
函なし 本体良好
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
井黒弥太郎 著 、みやま書房 、昭和43 、418p 図版 、22cm 、1
函なし 本体良好

榎本武揚伝

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,980 (送料:¥200~)
井黒弥太郎 著、みやま書房、1968、418p 図版、22cm、1冊
本冊に若干の使用感有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

榎本武揚伝

1,980 (送料:¥200~)
井黒弥太郎 著 、みやま書房 、1968 、418p 図版 、22cm 、1冊
本冊に若干の使用感有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

貨幣と資源 <資源人類学 / 内堀基光 総合編集 5>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
春日直樹 責任編集、弘文堂、2007.12、332p、22cm
【24時間以内発送】大学図書館除本 函・カバー等欠 裸本  蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 他、概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません 初版第1刷
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣と資源 <資源人類学 / 内堀基光 総合編集 5>

3,800 (送料:¥185~)
春日直樹 責任編集 、弘文堂 、2007.12 、332p 、22cm
【24時間以内発送】大学図書館除本 函・カバー等欠 裸本  蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 他、概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません 初版第1刷
  • 単品スピード注文

日本古代経済 交換篇 第2冊 (市場)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
西村真次 著、東京堂、176p 図版、27cm
昭和8年刊 函ヤケシミ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古代経済 交換篇 第2冊 (市場)

2,500 (送料:¥185~)
西村真次 著 、東京堂 、176p 図版 、27cm
昭和8年刊 函ヤケシミ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

榎本武揚伝

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,200
井黒弥太郎 著、みやま書房、1968、418p 図版、22cm
初版 函シミ 見返し店札 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

榎本武揚伝

3,200
井黒弥太郎 著 、みやま書房 、1968 、418p 図版 、22cm
初版 函シミ 見返し店札 並

榎本武揚伝

中央書房
 東京都小金井市本町
4,180
井黒弥太郎 著、みやま書房、昭和43年、418p 図版、22cm
函にキバミ・底にイタミあり(セロテープで補修あり) 本体の天地小口に点々とキバミ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,180
井黒弥太郎 著 、みやま書房 、昭和43年 、418p 図版 、22cm
函にキバミ・底にイタミあり(セロテープで補修あり) 本体の天地小口に点々とキバミ

ランゲルハンス氏の島 私家版200部

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
25,300 (送料:¥310~)
入沢康夫  落合茂、私家版、1962 ( 昭和37年 )
私家版200部・カバー カバヤケ(主に背)  四六判変形 昭52の書肆山田復刻版は、カバーに復刻表記がなく交換できてしまうが、文字組みのバランスが異なる。該書は元版のカバー。  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/77926282
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,300 (送料:¥310~)
入沢康夫  落合茂 、私家版 、1962 ( 昭和37年 )
私家版200部・カバー カバヤケ(主に背)  四六判変形 昭52の書肆山田復刻版は、カバーに復刻表記がなく交換できてしまうが、文字組みのバランスが異なる。該書は元版のカバー。  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/77926282
  • 単品スピード注文

西郷南洲

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
木村毅 著、千倉書房、382p、19cm
函欠 破れ 書き込み 背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
木村毅 著 、千倉書房 、382p 、19cm
函欠 破れ 書き込み 背割れ
  • 単品スピード注文

稲作改良法

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
横井時敬、奎文堂、明21
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲作改良法

4,800
横井時敬 、奎文堂 、明21
四六判

尚美資料 第1編第1輯〜6輯 6冊一括

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
田山宗尭 編、(尚美会)、1913、6冊
和装(綴じ紐を交換) 経年ヤケシミ 見開き左にモノクロ図版 右側のパラフィンに図版解説 図版欠は無し 6輯に6輯すべての図版目録あり 2輯 裏表紙から数枚少虫損、穴あり 本体綴じ目側にシミ多し 図版欠は無いが、入替になっている 6輯 一ヶ所図版解説裏返し 大正2年刊 xcm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
田山宗尭 編 、(尚美会) 、1913 、6冊
和装(綴じ紐を交換) 経年ヤケシミ 見開き左にモノクロ図版 右側のパラフィンに図版解説 図版欠は無し 6輯に6輯すべての図版目録あり 2輯 裏表紙から数枚少虫損、穴あり 本体綴じ目側にシミ多し 図版欠は無いが、入替になっている 6輯 一ヶ所図版解説裏返し 大正2年刊 xcm

歴史学事典 全16巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
105,000
川北稔 他編、弘文堂、平成6~21、16
函背日焼け、スレ、少イタミ有。(1~3の函背日焼け焼け強め有)。1の函イタミ多め有。13冊帯付(帯背日焼け強め有)。15冊ビニールカバー付(少イタミ、少背焼け有)。1~8,11の小口経年ジミ、薄ヨゴレ、少経年焼け、並。9~16の本体経年良好。初版。定価合計:256361円+税。(1:交換と消費~16:別巻総索引)。赤色函。厚本。②黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史学事典 全16巻揃

105,000
川北稔 他編 、弘文堂 、平成6~21 、16
函背日焼け、スレ、少イタミ有。(1~3の函背日焼け焼け強め有)。1の函イタミ多め有。13冊帯付(帯背日焼け強め有)。15冊ビニールカバー付(少イタミ、少背焼け有)。1~8,11の小口経年ジミ、薄ヨゴレ、少経年焼け、並。9~16の本体経年良好。初版。定価合計:256361円+税。(1:交換と消費~16:別巻総索引)。赤色函。厚本。②黄

オールディーズ/40’s 50’sフィフティーズ6 ジョニー・レイ、ペリー・コモ、ナット・キング・コール、パイド・パイパーズ 他14曲 GRN2026

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,090 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 ケースは新品に交換いたします。盤面に微細なキズがありますが、状態は概ね良好です。帯なし。  【レンタル落ち商品ではありません】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オールディーズ/40’s 50’sフィフティーズ6 ジョニー・レイ、ペリー・コモ、ナット・キング・コール、パイド・パイパーズ 他14曲 GRN2026

1,090 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 ケースは新品に交換いたします。盤面に微細なキズがありますが、状態は概ね良好です。帯なし。  【レンタル落ち商品ではありません】    
  • 単品スピード注文

夜のラビリンス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
勝目梓、光文社、1987
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
勝目梓 、光文社 、1987
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1500円
  • 単品スピード注文

自由-交換 : 制度批判としての文化生産

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
1,700
ピエール・ブルデュー, ハンス・ハーケ 著 / コリン・コバヤシ 訳、藤原書店、1996年初版、19・・・
◆主にカバーに、経年によるヨレ・スレ・使用感などあり◆本文の状態は良好です◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700
ピエール・ブルデュー, ハンス・ハーケ 著 / コリン・コバヤシ 訳 、藤原書店 、1996年初版 、194p 、22cm 、1
◆主にカバーに、経年によるヨレ・スレ・使用感などあり◆本文の状態は良好です◆古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

塩原案内 

港や書店
 東京都文京区大塚
13,200
須藤道策編、発行者・須藤道策/発行売拂所・井上新太、明30、19p+口絵27p+折込1枚、A5判 紐・・・
口絵は塩原の各温泉場旅館を描いた石版画集。それぞれ旅館広告と詩歌を併載する、折込の「下野塩原温泉明細全図」入。/緒言に「北里家蔵本」印有り。

綴紐交換済み。表紙には経年疵及びヤケ有り。口絵には経年薄ヤケ、本文には経年ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
須藤道策編 、発行者・須藤道策/発行売拂所・井上新太 、明30 、19p+口絵27p+折込1枚 、A5判 紐綴 、1冊
口絵は塩原の各温泉場旅館を描いた石版画集。それぞれ旅館広告と詩歌を併載する、折込の「下野塩原温泉明細全図」入。/緒言に「北里家蔵本」印有り。 綴紐交換済み。表紙には経年疵及びヤケ有り。口絵には経年薄ヤケ、本文には経年ヤケ有り。

中華人民共和国国家標準信息交換用漢字編碼字符集基本集GB2312-80

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
技術標準、1981年、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、技術標準 、1981年 、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西郷輝彦特集号 ステキなニュー・ボイス 別冊近代映画1964年7月号

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
近代映画社、1964、144p、26cm
裏表紙に旧蔵者名記入、本体に少しヤケ、表紙・裏表紙に少しスレ・シワがあります。
”スタア随想 僕の近況報告”西郷輝彦、”お便り交換 母から子へ・子から母へ”西郷輝彦、今川富紀子”、”座談会 かくて西郷輝彦が誕生”北原じゅん(作曲家)、水島哲(作詞家)、ほか。その他。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
、近代映画社 、1964 、144p 、26cm
裏表紙に旧蔵者名記入、本体に少しヤケ、表紙・裏表紙に少しスレ・シワがあります。 ”スタア随想 僕の近況報告”西郷輝彦、”お便り交換 母から子へ・子から母へ”西郷輝彦、今川富紀子”、”座談会 かくて西郷輝彦が誕生”北原じゅん(作曲家)、水島哲(作詞家)、ほか。その他。
  • 単品スピード注文

華陽 昭和25年4月号、5月号、7・8月合併号、昭和26年1月号及び年賀交換号、2月号、8・9月合併号、10月号、11月号、昭和27年1月号、4月号、7月号、10月号、11月号、昭和28年3月号、8月号 16冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
国家地方警察岐阜県本部警察部教養課 梶浦逸外、「香具師の実態」、弘津恭輔、小木曽旭晃「金華山房雑記(・・・
27年11月号ウラ少切取
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

華陽 昭和25年4月号、5月号、7・8月合併号、昭和26年1月号及び年賀交換号、2月号、8・9月合併号、10月号、11月号、昭和27年1月号、4月号、7月号、10月号、11月号、昭和28年3月号、8月号 16冊

15,000
国家地方警察岐阜県本部警察部教養課 梶浦逸外、「香具師の実態」、弘津恭輔、小木曽旭晃「金華山房雑記(連載)」、各務虎雄他 、昭和25年~28年 、16冊
27年11月号ウラ少切取

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組