文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交流」の検索結果
16,299件

満蒙美観 東西文化交流の片影

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
4,000
大隅為三、日中文化協会、昭5、1
函付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満蒙美観 東西文化交流の片影

4,000
大隅為三 、日中文化協会 、昭5 、1
函付 経年概良好

渡宋した天台僧達 日中文化交流史一班  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
小田切文洋、翰林書房、平1、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡宋した天台僧達 日中文化交流史一班  

1,000
小田切文洋 、翰林書房 、平1 、1冊
カバ〔B6判〕

古代・平安 EARLY JAPAN・HEIAN READINGS IN JAPANESE HISTORY (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本研究センター、国際交流基金、昭和51、139+349p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代・平安 EARLY JAPAN・HEIAN READINGS IN JAPANESE HISTORY (2冊)

1,650
日本研究センター 、国際交流基金 、昭和51 、139+349p 、B5
ISBN:**

江戸の服飾意匠

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
26,400
大久保尚子、中央公論美術出版、平27、1冊
文芸・美術・芸能との交流
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の服飾意匠

26,400
大久保尚子 、中央公論美術出版 、平27 、1冊
文芸・美術・芸能との交流

Alexander the Great:アレクサンドロス大王と東西文明の交流展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
東京博物館、NHK、2003、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
東京博物館 、NHK 、2003 、1
平装

Alexander the Great:アレクサンドロス大王と東西文明の交流展.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
東京博物館、NHK、2003、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
東京博物館 、NHK 、2003 、1
平装

太平洋に於ける民族文化の交流

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
清野謙次、創元社、1944
初カバ(ヤケ,1p少破れ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太平洋に於ける民族文化の交流

1,000
清野謙次 、創元社 、1944
初カバ(ヤケ,1p少破れ)

SEXとデザイン 生命×交流×造形

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
河原淳、鳳山社、昭和44、1
初版・ビニールカバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SEXとデザイン 生命×交流×造形

1,500
河原淳 、鳳山社 、昭和44 、1
初版・ビニールカバー・帯・良本

鉄道ピクトリアル 第29巻2号通巻358号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和54、1
北海道向け781系交流特急電車
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 第29巻2号通巻358号

1,500
、昭和54 、1
北海道向け781系交流特急電車

PROCESS Architecture 第80号 AMENITY SPACE FOR INTERACTION 交流の場を創る

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,500
プロセスアーキテクチュア、平成元
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PROCESS Architecture 第80号 AMENITY SPACE FOR INTERACTION 交流の場を創る

2,500
、プロセスアーキテクチュア 、平成元
ヤケ

第8回 濟州特別自冶道 沖縄県美術家連盟 合同交流t展

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
30cm
表紙に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第8回 濟州特別自冶道 沖縄県美術家連盟 合同交流t展

1,500
、30cm
表紙に薄ヤケ、

洋画家と留学/美の交流の軌跡 「滞欧作品展」その3

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
星野画廊、2006
美本、79頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、星野画廊 、2006
美本、79頁

日独文化人物交流史 ドイツ語事始め

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
宮永 孝 著、三修社、平成5.11、501p、A5
除籍本 ISBN:4384021976
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宮永 孝 著 、三修社 、平成5.11 、501p 、A5
除籍本 ISBN:4384021976

マイセンへの道 東西陶磁交流史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
三杉隆敏、東書選書、平成4
初版カバー 線引少
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マイセンへの道 東西陶磁交流史

1,100
三杉隆敏 、東書選書 、平成4
初版カバー 線引少

近代中日思想交流史の研究 朋友学術叢書

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
徐 興慶 著、朋友書店、平成16.2、523p、A5
ISBN:4892810959
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
徐 興慶 著 、朋友書店 、平成16.2 、523p 、A5
ISBN:4892810959

東アジアにおける文化の交流

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
松本雅明著作集9、弘生書林、昭63、1冊
弘生書林 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアにおける文化の交流

3,300
松本雅明著作集9 、弘生書林 、昭63 、1冊
弘生書林 函

日韓経済協会50年史 日韓経済交流発展の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
日韓経済協会 編、平成22.12、336p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日韓経済協会 編 、平成22.12 、336p 、B5
ISBN:**

小さな国際交流 ホームステイ30年

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
750
野田豊子、四郎、共同文化社、平9
初版 帯 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小さな国際交流 ホームステイ30年

750
野田豊子、四郎 、共同文化社 、平9
初版 帯 並

日中医学交流の旅 緑の笛豆本317

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
小野淳信、緑の笛豆本の会、平7、1
限定250
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中医学交流の旅 緑の笛豆本317

800
小野淳信 、緑の笛豆本の会 、平7 、1
限定250

A-one 第7回日・韓・中美術交流展

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
企業メセナ協議会認定、平成21、0頁、A5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、企業メセナ協議会認定 、平成21 、0頁 、A5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

紀州御庭焼と三井家 陶磁器をめぐる文化交流

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
三井文庫、平14、1冊
63頁
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紀州御庭焼と三井家 陶磁器をめぐる文化交流

1,500
三井文庫 、平14 、1冊
63頁

中国改革開放の歴史と日中学術交流

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
川勝守 汲古選書、平25、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国改革開放の歴史と日中学術交流

1,000
川勝守 汲古選書 、平25 、1冊
カバー

アレクサンドロス大王と東西文明の交流展

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
東京国立博物館、平15、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アレクサンドロス大王と東西文明の交流展

2,200
、東京国立博物館 、平15 、A4

日中文化交流史叢書10 人物

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,500 (送料:¥600~)
中西進・王勇編、大修館書店、1996年10月15日、483頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日中文化交流史叢書10 人物

1,500 (送料:¥600~)
中西進・王勇編 、大修館書店 、1996年10月15日 、483頁 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

中日民族文化交流史 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
宋越倫著熊谷治訳、弘文堂、昭和45年、1
初版、函、所有者名有
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中日民族文化交流史 

1,000
宋越倫著熊谷治訳 、弘文堂 、昭和45年 、1
初版、函、所有者名有

河川再生と市民参加

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,305 (送料:¥360~)
ドゥタンクダイナックス、地域交流センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

河川再生と市民参加

3,305 (送料:¥360~)
ドゥタンクダイナックス 、地域交流センター
  • 単品スピード注文

世界の大都市 1・2巻

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
東京都編、世界大都市交流委員会、昭和60年05月
A4 1014P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の大都市 1・2巻

6,000
東京都編 、世界大都市交流委員会 、昭和60年05月
A4 1014P 非売品

ソ連・東欧における日本研究 Directory Series VI

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
国際交流基金編、同、昭和61年3月10日
B5 166P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソ連・東欧における日本研究 Directory Series VI

4,000
国際交流基金編 、同 、昭和61年3月10日
B5 166P 非売品

汲古叢書 59 清代中日学術交流の研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
王 宝平 著、汲古書院、2005.02、A5・580ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
王 宝平 著 、汲古書院 、2005.02 、A5・580ページ 、1
新品、美本、

東西文化の交流 アテネ文庫239

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
伊瀬仙太郎、弘文堂、昭30、1
文庫版 78p 帯 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東西文化の交流 アテネ文庫239

1,000
伊瀬仙太郎 、弘文堂 、昭30 、1
文庫版 78p 帯 初版

日蘭交流の400年−歴史の扉を未来へ向けて

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800
januari 2000,Leiden、平12、1冊
箱カバ欠・56頁・A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蘭交流の400年−歴史の扉を未来へ向けて

800
、januari 2000,Leiden 、平12 、1冊
箱カバ欠・56頁・A5

中国湖北出土文物

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
湖北省対外文化交流協会等編、湖北画報社、1988、B5平装、1冊
91点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国湖北出土文物

1,650
湖北省対外文化交流協会等編 、湖北画報社 、1988 、B5平装 、1冊
91点

朝鮮学報 第21・2輯 扶桑・槿域学術文化交流

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
朝鮮学会、昭36、1
A5 ノド補修 1142P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮学報 第21・2輯 扶桑・槿域学術文化交流

16,040
、朝鮮学会 、昭36 、1
A5 ノド補修 1142P

ヒッパロスの風 東西文化交流への旅

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
生江義男、原書房、昭和52年、1
初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒッパロスの風 東西文化交流への旅

700 (送料:¥310~)
生江義男 、原書房 、昭和52年 、1
初版、カバー
  • 単品スピード注文

長崎県 文化百選 海外交流編

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
長崎県編集、長崎新聞社、平成12年、1
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

長崎県 文化百選 海外交流編

800
長崎県編集 、長崎新聞社 、平成12年 、1
初版 カバー 並

電気回路1 [基礎・交流編] 27刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
小澤孝夫、昭晃堂、2002、1冊
カバーヨゴレ 1ヶ所スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電気回路1 [基礎・交流編] 27刷

1,500
小澤孝夫 、昭晃堂 、2002 、1冊
カバーヨゴレ 1ヶ所スレ

君も私もハハハ!(2) 蜂蜜

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朝鮮出版物交流協会(平壌) 編・刊、2001、1
朝文 B6 135p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

君も私もハハハ!(2) 蜂蜜

1,000
朝鮮出版物交流協会(平壌) 編・刊 、2001 、1
朝文 B6 135p

日韓交流のさきがけ-浅川巧

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
椙村彩 著、揺籃社、2004.6、1
157p 19cm カバー 帯 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日韓交流のさきがけ-浅川巧

1,000
椙村彩 著 、揺籃社 、2004.6 、1
157p 19cm カバー 帯 美本

日英交流史1600-2000 軍事 3

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
細谷 千博/他、東京大学出版会、平成13.3、372p、A5
ISBN:4130250337
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
細谷 千博/他 、東京大学出版会 、平成13.3 、372p 、A5
ISBN:4130250337

都市の交流と文化—開館一周年記念特別展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
堺市博物館、昭56
107頁、(少スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

都市の交流と文化—開館一周年記念特別展

810
、堺市博物館 、昭56
107頁、(少スレ)

アジアの居住 国際居住年記念国際交流事業

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
建設省/他 編、昭和63、80p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアの居住 国際居住年記念国際交流事業

1,100
建設省/他 編 、昭和63 、80p 、A4
ISBN:**

十八世紀独仏文化交流の諸相

えるく書房
 東京都立川市幸町
3,050
河原忠彦、白凰社、1993
カバー・帯付・本文良
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十八世紀独仏文化交流の諸相

3,050
河原忠彦 、白凰社 、1993
カバー・帯付・本文良

都市問題 通巻93-1 特集 分権化時代の国際交流

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
東京市政調査会、2002、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市問題 通巻93-1 特集 分権化時代の国際交流

1,000
、東京市政調査会 、2002 、1

電報交流状況ニ關スル調査  (其ノ一)

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,500
遞信省電報局、昭10、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電報交流状況ニ關スル調査  (其ノ一)

2,500
、遞信省電報局 、昭10 、1冊
傷み汚れヤケ有

近代日中民衆交流外史 雄山閣BOOKS5

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
渡邊龍策、雄山閣、S56、1
A5-235頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日中民衆交流外史 雄山閣BOOKS5

1,000
渡邊龍策 、雄山閣 、S56 、1
A5-235頁・カバー

量子力学の冒険

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥600~)
トランスナショナルカレッジオブレックス 編、言語交流研究所ヒッポファミリークラブ、1991、1冊、2・・・
C+ 表紙折り目、本体角反りあり、古本相応
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
トランスナショナルカレッジオブレックス 編 、言語交流研究所ヒッポファミリークラブ 、1991 、1冊 、26cm
C+ 表紙折り目、本体角反りあり、古本相応
  • 単品スピード注文

禅僧修道院をゆく 第1巻 新版

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
宝積玄承 著、中外日報出版局、1996年、326p、19cm
帯 カバーやや擦れ 三方薄シミ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅僧修道院をゆく 第1巻 新版

1,000
宝積玄承 著 、中外日報出版局 、1996年 、326p 、19cm
帯 カバーやや擦れ 三方薄シミ

日中文化交流史叢書 第2巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
中西進 ほか編、大修館書店、450p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中文化交流史叢書 第2巻

800
中西進 ほか編 、大修館書店 、450p 、20cm
キズ・ヨゴレ

日中文化交流史叢書 第2巻

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
中西進 ほか編、大修館書店、1997、450p、20cm
カバー
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中文化交流史叢書 第2巻

1,100
中西進 ほか編 、大修館書店 、1997 、450p 、20cm
カバー

量子力学の冒険

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
トランスナショナルカレッジオブレックス 編、言語交流研究所ヒッポファミリークラブ、2002、1冊、2・・・
重版 表紙少ヤケ、小口シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量子力学の冒険

3,000
トランスナショナルカレッジオブレックス 編 、言語交流研究所ヒッポファミリークラブ 、2002 、1冊 、26cm
重版 表紙少ヤケ、小口シミ

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー