文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通公社 」の検索結果
3,550件

全国保存鉄道 白川 淳 著 1995年7月 JTB 日本交通公社出版事業局q p

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
400
日本交通公社出版事業局、1995年7月、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国保存鉄道 白川 淳 著 1995年7月 JTB 日本交通公社出版事業局q p

400
、日本交通公社出版事業局 、1995年7月 、1
経年並

JTB 時刻表 1989年 春 (交通公社トラべランドの非売品)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
交通公社トラべランド、2020/7、1
(B5版)経年並み良本・P992・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、交通公社トラべランド 、2020/7 、1
(B5版)経年並み良本・P992・非売品

古地図 『交通公社のトラベルマップ14 信州』

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
880
日本交通公社、昭和51年重版
約72×51センチ。一枚物。地図裏面に落書きあり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図 『交通公社のトラベルマップ14 信州』

880
、日本交通公社 、昭和51年重版
約72×51センチ。一枚物。地図裏面に落書きあり。

新観光案内図 「知多渥美半島付近」

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,000
日本交通公社「旅」附録、日本交通公社、昭和25年、37×52
書込み切取、破れ等は有りません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
日本交通公社「旅」附録 、日本交通公社 、昭和25年 、37×52
書込み切取、破れ等は有りません。

京都<交通公社のポケットガイド25>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
日本交通公社出版事業局、1988
改訂2版・裸本(函やカバー無) 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京都<交通公社のポケットガイド25>

500
日本交通公社出版事業局、1988
改訂2版・裸本(函やカバー無) 新書判

交通公社の全国小型時刻表 1985年3月号 全国ダイヤ大改正号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
日本交通公社出版事業局、1985、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1985年3月号 全国ダイヤ大改正号

1,000
、日本交通公社出版事業局 、1985 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1982年9.月 秋の臨時列車ご案内

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
日本交通公社、1982、592p、18cm
本体少歪み 天地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、日本交通公社 、1982 、592p 、18cm
本体少歪み 天地小口焼け

国鉄監修交通公社の全国小型 時刻表 1973年9月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
日本交通公社、1973年、1冊
角折れヨレ小口ヤケ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、日本交通公社 、1973年 、1冊
角折れヨレ小口ヤケ/ソフトカバー

大島と伊豆 自然観察

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
日本交通公社、日本交通公社、昭和24年、29、1
経年少痛み(少キレ)、船旅による大島伊豆の探勝ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大島と伊豆 自然観察

2,000
日本交通公社 、日本交通公社 、昭和24年 、29 、1
経年少痛み(少キレ)、船旅による大島伊豆の探勝ほか

日本交通公社発行『交通公社のエース休暇村へ 白馬山麓休暇村・黒姫高原休暇村』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
1973
26x36cm 別刷料金表(13x17cm)共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、1973
26x36cm 別刷料金表(13x17cm)共

交通公社の時刻表 1987年9月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
1,500
日本交通公社、昭和62年9月1日
JR各社秋の臨時列車掲載
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、日本交通公社 、昭和62年9月1日
JR各社秋の臨時列車掲載

絵ごよみ ふるさとの祭

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
日本交通公社 編 西島武郎 画、日本交通公社出版事業部、昭48、1
初版 カバー 定価1900円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵ごよみ ふるさとの祭

1,000
日本交通公社 編 西島武郎 画 、日本交通公社出版事業部 、昭48 、1
初版 カバー 定価1900円

大阪市街図 

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,500
日本交通公社、日本交通公社、昭和26年3月、1
初版、一枚もの、53×76cm、経年による汚れ有り、 裏面は町名索引表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪市街図 

1,500
日本交通公社 、日本交通公社 、昭和26年3月 、1
初版、一枚もの、53×76cm、経年による汚れ有り、 裏面は町名索引表

東ヨーロッパ <JTBのポケットガイド 131>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
日本交通公社出版事業局、255p、19cm
初版 ビニカバ 新聞切抜き 旅程表 ※小口に記名
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、日本交通公社出版事業局 、255p 、19cm
初版 ビニカバ 新聞切抜き 旅程表 ※小口に記名

関西からの週末旅行

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
日本交通公社、昭和43、223p (図版共)、18cm
3版
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少ユガミ
本文にペン書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西からの週末旅行

1,500
、日本交通公社 、昭和43 、223p (図版共) 、18cm
3版 全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少ユガミ 本文にペン書込

国鉄監修・交通公社の時刻表 1985年3月号 全国ダイヤ大改正号

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,000
日本交通公社、1985年、1冊
経年並。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、1985年 、1冊
経年並。送料(クリックポスト)込み。

空から見た京都 航空写真地図 2 交通公社のmook

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,800 (送料:¥185~)
日本交通公社出版事業局、1979、200、28cm
概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

空から見た京都 航空写真地図 2 交通公社のmook

1,800 (送料:¥185~)
、日本交通公社出版事業局 、1979 、200 、28cm
概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

交通公社の時刻表 1988年2月号 JR各社冬の臨時列車掲載/シュプール号運転

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
日本交通公社、1988/2、1
(B5版)経年並み良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、日本交通公社 、1988/2 、1
(B5版)経年並み良本

日本の名筆 歴史にのこる八〇人の書・一七〇選 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
安田百合子編、日本交通公社出版事務局、昭和60年、1
交通公社MOOK一流シリーズ14、初版
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の名筆 歴史にのこる八〇人の書・一七〇選 

1,400
安田百合子編 、日本交通公社出版事務局 、昭和60年 、1
交通公社MOOK一流シリーズ14、初版

神社仏閣ものしりガイド 交通公社のガイドシリーズ

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
小池長之編、日本交通公社出版事業局、1981年、227p
ヤケ、表紙傷み、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小池長之編 、日本交通公社出版事業局 、1981年 、227p
ヤケ、表紙傷み、裸本

伊勢路の旅/参宮と伊勢志摩国立公園

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
日本交通公社、日本交通公社関西支社、1953
112頁、シミ疲/背下3センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢路の旅/参宮と伊勢志摩国立公園

3,990
日本交通公社 、日本交通公社関西支社 、1953
112頁、シミ疲/背下3センチ欠

交通公社の観光地図 21)十和田 ー八幡平・陸中海岸・男鹿・下北ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
交通公社、昭和45年、一冊
改訂版  ビニカバー付き  折込地図あり
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交通公社の観光地図 21)十和田 ー八幡平・陸中海岸・男鹿・下北ー

2,000
、交通公社 、昭和45年 、一冊
改訂版  ビニカバー付き  折込地図あり

伊勢・志摩 <交通公社のポケットガイド 23> 改訂6版

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
日本交通公社出版事業局、昭和52年、127p、19cm
第2刷 新書判 裸本 表紙にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊勢・志摩 <交通公社のポケットガイド 23> 改訂6版

1,100 (送料:¥210~)
、日本交通公社出版事業局 、昭和52年 、127p 、19cm
第2刷 新書判 裸本 表紙にヤケあり
  • 単品スピード注文

交通公社のドライブガイド1,3~6不揃、5冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
松田清編、日本交通公社、1968~1969
重版ビニカバ/厚さ5.5センチ、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通公社のドライブガイド1,3~6不揃、5冊分

8,800
松田清編 、日本交通公社 、1968~1969
重版ビニカバ/厚さ5.5センチ、シミ少疲

風景は生きた書物だ : 体験的ヨーロッパ論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
木村尚三郎 著、日本交通公社出版事業局、205p、19cm
初版。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風景は生きた書物だ : 体験的ヨーロッパ論

590 (送料:¥300~)
木村尚三郎 著 、日本交通公社出版事業局 、205p 、19cm
初版。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Let′s go!キャンピングーアウトドアライフ全ガイド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Let′s go!キャンピングーアウトドアライフ全ガイド

30,374 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

交通公社の時刻表 1980年10月号 全国ダイヤ大改正号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
日本交通公社、1980/10、1
(B5版)経年並み良本。経年のヤケ有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、日本交通公社 、1980/10 、1
(B5版)経年並み良本。経年のヤケ有ります。

国鉄監修 交通公社の時刻表 1987年3月 春の臨時列車オール掲載

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,800
日本交通公社、1987
小口に印、総じて概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1987年3月 春の臨時列車オール掲載

1,800
、日本交通公社 、1987
小口に印、総じて概ね経年並

小寺発掘

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
930
中村真一郎、日本交通公社、昭47、1冊
日本交通公社 カバー少汚れ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小寺発掘

930
中村真一郎 、日本交通公社 、昭47 、1冊
日本交通公社 カバー少汚れ 帯

房総・水郷 筑波山・大洗・袋田

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
日本交通公社、日本交通公社、昭和四〇年頃、1冊
新書判
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
日本交通公社 、日本交通公社 、昭和四〇年頃 、1冊
新書判

交通公社の全国小型時刻表 1979年1月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
日本交通公社出版事業局、1979、1冊
経年のシミヤケ、外装に少シミ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1979年1月号

1,000
、日本交通公社出版事業局 、1979 、1冊
経年のシミヤケ、外装に少シミ汚れ有

全国泊ってみたい民宿 味覚・スポーツ・ふれあいの宿200選 (交通公社のMOOK 日本の宿シリーズ 11)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,306 (送料:¥360~)
日本交通公社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全国泊ってみたい民宿 味覚・スポーツ・ふれあいの宿200選 (交通公社のMOOK 日本の宿シリーズ 11)

21,306 (送料:¥360~)
、日本交通公社
  • 単品スピード注文

北海道1週間の旅

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,220 (送料:¥185~)
日本交通公社、昭和38、18×12cm
パラ。カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,220 (送料:¥185~)
、日本交通公社 、昭和38 、18×12cm
パラ。カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

中南米(交通公社のポケット・ガイド135)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
福島 佳雄 編集、日本交通公社出版事業局、1983
初裸本/350頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中南米(交通公社のポケット・ガイド135)

1,650
福島 佳雄 編集 、日本交通公社出版事業局 、1983
初裸本/350頁、少シミ少疲

ローカル線全ガイド 西日本 <交通公社のガイドシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
時刻表編集部 編、日本交通公社出版事業局、1986.6、263p、19cm
ビニールカバーあり。経年によるヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
時刻表編集部 編 、日本交通公社出版事業局 、1986.6 、263p 、19cm
ビニールカバーあり。経年によるヤケあり。

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年9月 初秋の臨時列車収録

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年9月 初秋の臨時列車収録

2,100
、日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年10月 秋の臨時列車ご案内

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1975年10月 秋の臨時列車ご案内

2,100
、日本交通公社
背やけ褪色、外装擦れ汚れあり。本文通読に問題ありません。

交通公社の時刻表 1986年3月 全国ダイヤ改正

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和61年3月1日
京葉線(西船橋~千葉港)開業
埼京線新宿乗り入れ
予讃本線/向井原~内子 新谷~伊予大洲開業
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和61年3月1日
京葉線(西船橋~千葉港)開業 埼京線新宿乗り入れ 予讃本線/向井原~内子 新谷~伊予大洲開業

民謡のふるさと <ぴくとりあるしりいず>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本交通公社、1958、21cm
巻頭蔵印 裏見返しに値札跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日本交通公社 、1958 、21cm
巻頭蔵印 裏見返しに値札跡有

(旅行ガイド)交通公社のガイドシリーズ4冊 東日本ペンションガイド/全国ビジネスホテルガイド/東京周辺一軒宿の温泉/神社仏閣ものしりガイド

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
JTB日本交通公社、JTB日本交通公社、昭56、4
昭56/昭58/昭59/1985 [分売可1冊500円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(旅行ガイド)交通公社のガイドシリーズ4冊 東日本ペンションガイド/全国ビジネスホテルガイド/東京周辺一軒宿の温泉/神社仏閣ものしりガイド

2,000
JTB日本交通公社 、JTB日本交通公社 、昭56 、4
昭56/昭58/昭59/1985 [分売可1冊500円]

世界と日本の街路樹 : パリのマロニエから那覇のデイゴまで都市を彩る並木のすべて <交通公社のmook>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
7,500
日本交通公社出版事業局、192p、28cm
経年ヤケ・角イタミ、地に少シミ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界と日本の街路樹 : パリのマロニエから那覇のデイゴまで都市を彩る並木のすべて <交通公社のmook>

7,500
、日本交通公社出版事業局 、192p 、28cm
経年ヤケ・角イタミ、地に少シミ 本文読むことに問題ありません

乾杯!世界まんぷく旅行術 <交通公社のワールドガイド>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥200~)
紅山雪夫 著、日本交通公社出版事業局、1981年、243p、19cm、1
紙装。エンピツ書込み。ビニールカバー縮による表紙イタミ。日焼け、ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾杯!世界まんぷく旅行術 <交通公社のワールドガイド>

1,260 (送料:¥200~)
紅山雪夫 著 、日本交通公社出版事業局 、1981年 、243p 、19cm 、1
紙装。エンピツ書込み。ビニールカバー縮による表紙イタミ。日焼け、ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

昭和61年11月ダイヤ改正完全収録 国鉄特急大カタログ 交通公社のMOOK

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,930
内田昭編、日本交通公社、昭62、1
初版 背少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和61年11月ダイヤ改正完全収録 国鉄特急大カタログ 交通公社のMOOK

1,930
内田昭編 、日本交通公社 、昭62 、1
初版 背少日焼け有

交通公社の時刻表 1966年4月号 春のダイヤ改正号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
国鉄監修、交通公社、1966、1冊
経年のシミヤケ(三方は強め)、背に僅かな痛み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の時刻表 1966年4月号 春のダイヤ改正号

4,000
国鉄監修 、交通公社 、1966 、1冊
経年のシミヤケ(三方は強め)、背に僅かな痛み有

交通公社の時刻表 1977年11月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
3,000
日本交通公社、昭和52年11月1日
秋の臨時列車ご案内
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本交通公社 、昭和52年11月1日
秋の臨時列車ご案内

交通公社 時刻表 1986年1月号 年末・年始、スキー・スケート臨時列車掲載、初詣列車のご案内

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
日本交通公社、1986/1、1
(B5版)経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社 時刻表 1986年1月号 年末・年始、スキー・スケート臨時列車掲載、初詣列車のご案内

1,500
、日本交通公社 、1986/1 、1
(B5版)経年並み

ブルー・トレイン全ガイド(交通公社のガイドシリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
種村直樹、日本交通公社出版事業局、1979
初/264頁、少疲/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルー・トレイン全ガイド(交通公社のガイドシリーズ)

2,750
種村直樹 、日本交通公社出版事業局 、1979
初/264頁、少疲/少シミ

日本の名筆 : 歴史にのこる八〇人の書・一七〇選 <交通公社のmook 一流シリーズ14>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
日本交通公社出版事業局、昭60、1
大判 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、日本交通公社出版事業局 、昭60 、1
大判 スレ 少ヤケ

交通公社の時刻表 1974年10月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
1,500
日本交通公社、昭和49年10月1日
国鉄改訂運賃・料金・新営業案内

後ろ上部に破れあり(欠損なし) 三方(小口・天・地)にシミ

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、日本交通公社 、昭和49年10月1日
国鉄改訂運賃・料金・新営業案内 後ろ上部に破れあり(欠損なし) 三方(小口・天・地)にシミ ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1985年6月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和60年6月1日
つくば科学万博臨時列車「エキスポライナー号」
フチに若干のスレあり

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和60年6月1日
つくば科学万博臨時列車「エキスポライナー号」 フチに若干のスレあり ★レターパックプラスにて発送

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500