文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通公社 」の検索結果
3,552件

交通公社の時刻表 1985年5月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和60年5月1日
国鉄運賃・料金改定号

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和60年5月1日
国鉄運賃・料金改定号 ★レターパックプラスにて発送

インド : ネパール・セイロン <海外ガイド>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
松田清編、日本交通公社、1973、160p (図共)、19cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松田清編 、日本交通公社 、1973 、160p (図共) 、19cm
カバー 焼けあり

旅 1970 2月号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本交通公社、1970、292p、26cm
特集 雪のみちのく、マタギの愛した猟犬秘話、価値ある会津盆地の古寺、など。 表紙スレ、ヨゴレ、経年イタミ。ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅 1970 2月号

500
、日本交通公社 、1970 、292p 、26cm
特集 雪のみちのく、マタギの愛した猟犬秘話、価値ある会津盆地の古寺、など。 表紙スレ、ヨゴレ、経年イタミ。ヤケ。

旅程と費用 改訂版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
[日本交通公社編]、日本交通公社、1966、988, 132p 図版20枚 地図18枚、19cm、1・・・
函角につぶれ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。訂正表付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
[日本交通公社編] 、日本交通公社 、1966 、988, 132p 図版20枚 地図18枚 、19cm 、1冊
函角につぶれ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。訂正表付です。

「全国旅行案内」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
日本交通公社出版事業局編、日本交通公社出版事業局 (三和銀行)、昭和50年 5版、1266,194,・・・
※函背下部に三和銀行と印刷されています 函にスレ痛み、角痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約6センチのため、ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日本交通公社出版事業局編 、日本交通公社出版事業局 (三和銀行) 、昭和50年 5版 、1266,194, 144p 、19 cm 、1冊
※函背下部に三和銀行と印刷されています 函にスレ痛み、角痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約6センチのため、ゆうパック便などでのご送本になります

これだけで用がたせる 1,000万人の観光英会話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本交通公社、日本交通公社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
日本交通公社 、日本交通公社
  • 単品スピード注文

京都地方 <旅行叢書 第9輯>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
日本交通公社 編、日本交通公社、88p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
日本交通公社 編 、日本交通公社 、88p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

夏山がいど 最新情報詳細 日本交通公社

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
日本交通公社、昭和28年
B6 202ページ 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、日本交通公社 、昭和28年
B6 202ページ 山岳書

関西からの新婚旅行案内

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
日本交通公社関西支社、日本交通公社関西支社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

関西からの新婚旅行案内

35,093 (送料:¥360~)
日本交通公社関西支社 、日本交通公社関西支社
  • 単品スピード注文

熊  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
寒川光太郎 / 日本交通公社、日本交通公社、昭24、1冊
 初〔B6判〕カバ帯 小口少粒シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

熊  

4,400
寒川光太郎 / 日本交通公社 、日本交通公社 、昭24 、1冊
 初〔B6判〕カバ帯 小口少粒シミ

野外生活全ガイド : キャンプ中心 <交通公社のガイドシリーズ>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
日本交通公社出版事業局、1979年、231p、19cm
初版 ビニールカバー付 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野外生活全ガイド : キャンプ中心 <交通公社のガイドシリーズ>

1,100 (送料:¥210~)
、日本交通公社出版事業局 、1979年 、231p 、19cm
初版 ビニールカバー付 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケあり
  • 単品スピード注文

交通公社の時刻表 1982年8月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和57年8月1日
房総各線の夏ダイヤ収録
★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和57年8月1日
房総各線の夏ダイヤ収録 ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1984年1月 全国ダイヤ改正

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和59年1月1日
2月1日ダイヤ改正への移行ダイヤ収録
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和59年1月1日
2月1日ダイヤ改正への移行ダイヤ収録

最新旅行案内 第13 (奈良) 改訂11版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
日本交通公社、213p (図版共)、19cm
蔵書印、蔵書シール
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
、日本交通公社 、213p (図版共) 、19cm
蔵書印、蔵書シール
  • 単品スピード注文

時刻表自由自在 : 見る・楽しむ・使いこなす <交通公社のガイドシリーズ>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
辻聡 著、日本交通公社出版事業局、1985、19cm、224p
少耳折れページ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
辻聡 著 、日本交通公社出版事業局 、1985 、19cm 、224p
少耳折れページ有

交通公社の時刻表 1974年1月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,500
日本交通公社、昭和49年1月1日
三方(小口・天・地)にヤケ・シミあり

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、日本交通公社 、昭和49年1月1日
三方(小口・天・地)にヤケ・シミあり ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1984年8月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和59年8月1日
夏の臨時列車オール掲載

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和59年8月1日
夏の臨時列車オール掲載 ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1982年4月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和57年4月1日
関西本線(名古屋~亀山)電化完成

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和57年4月1日
関西本線(名古屋~亀山)電化完成 ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1981年1月 冬の臨時列車

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和56年1月1日
いい日旅立ち

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和56年1月1日
いい日旅立ち ★レターパックプラスにて発送

全国ペンションガイド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全国ペンションガイド

35,194 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

コミックドイツ語会話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コミックドイツ語会話

35,094 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

陸中海岸 交通公社のポケットガイド6 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本交通公社出版事業局、昭49
改訂4版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陸中海岸 交通公社のポケットガイド6 

880
、日本交通公社出版事業局 、昭49 
改訂4版

旅行商売潜行記

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本交通公社 寺内大吉、日本交通公社 寺内大吉、昭45
初 カ 帯(帯痛) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅行商売潜行記

1,500
日本交通公社 寺内大吉 、日本交通公社 寺内大吉 、昭45
初 カ 帯(帯痛) 

交通公社の全国小型時刻表 1982年3月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1982、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1982年3月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1982 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1980年5月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1980、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1980年5月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1980 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1980年7月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1980、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1980年7月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1980 、1冊
シミヤケ有

時刻表 1月25日改正「時刻表」20巻11号(昭19) 複刻版

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
東亜交通公社、東亜交通公社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時刻表 1月25日改正「時刻表」20巻11号(昭19) 複刻版

1,200
東亜交通公社 、東亜交通公社

交通公社の全国小型時刻表 1980年11月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1980、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1980年11月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1980 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1982年2月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1982、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1982年2月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1982 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1982年4月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1982、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1982年4月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1982 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1979年3月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1979、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1979年3月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1979 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1980年9月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1980、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1980年9月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1980 、1冊
シミヤケ有

交通公社の全国小型時刻表 1983年7月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1983、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1983年7月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1983 、1冊
シミヤケ有

名城のからくり  ベルブックス

吉田書店
 徳島県徳島市
880
日本交通公社 北條誠、日本交通公社 北條誠、昭46
新書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名城のからくり  ベルブックス

880
日本交通公社 北條誠 、日本交通公社 北條誠 、昭46
新書

「旅」昭54/1~7・9・11月号 9冊

吉田書店
 徳島県徳島市
9,000
日本交通公社、日本交通公社、昭54、9
表紙・背小汚れ 分売可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「旅」昭54/1~7・9・11月号 9冊

9,000
日本交通公社 、日本交通公社 、昭54 、9
表紙・背小汚れ 分売可

交通公社の時刻表 1983年4月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和58年4月1日
ナイスミディパス新発売

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和58年4月1日
ナイスミディパス新発売 ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1984年12月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和59年12月1日
エキゾチックジャパン

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和59年12月1日
エキゾチックジャパン ★レターパックプラスにて発送

交通公社の時刻表 1981年7月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
1,500
日本交通公社、昭和56年7月1日
角折れ・フチに少し傷みあり

★レターパックプラスにて発送
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、日本交通公社 、昭和56年7月1日
角折れ・フチに少し傷みあり ★レターパックプラスにて発送

航空写真地図8 空から見た東京23区  <交通公社のMook>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,400
西村蹊二監修、日本交通公社出版事業局、昭58、1冊
交通公社のMook
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空写真地図8 空から見た東京23区  <交通公社のMook>

4,400
西村蹊二監修 、日本交通公社出版事業局 、昭58 、1冊
交通公社のMook

日本100の美術館 別冊るるぶ愛蔵版44 <交通公社のmook>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
青野眞也編、JTB日本交通公社出版事業局、1988、175p、28cm
B5判 2刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
青野眞也編 、JTB日本交通公社出版事業局 、1988 、175p 、28cm
B5判 2刷 

JRのりつぶしの本 交通公社のガイドシリーズ407 ぬりつぶしマップ付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
日本交通公社、1987年7月初版
JRのりつぶしの本 交通公社のガイドシリーズ407 日本交通公社 1987年7月初版 A5判.
「ぬりつぶしマップ付」
「JR6社 線名リスト」
「JR6社 駅名リスト」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少折れ目、本文少シミ、端少折れ目、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、日本交通公社 、1987年7月初版
JRのりつぶしの本 交通公社のガイドシリーズ407 日本交通公社 1987年7月初版 A5判. 「ぬりつぶしマップ付」 「JR6社 線名リスト」 「JR6社 駅名リスト」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少折れ目、本文少シミ、端少折れ目、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

時刻表名探偵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
石野哲著、日本交通公社、320p、19cm
汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時刻表名探偵

330 (送料:¥300~)
石野哲著 、日本交通公社 、320p 、19cm
汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

年中行事と郷土芸能 : 旅の事典 初版

想雲堂
 長野県松本市大手
1,000
日本交通公社、1969、327p (図版共)、19cm
初版 ビニールカバー ※見返しにシール剥がし痕 多少クスミはあるものの状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年中行事と郷土芸能 : 旅の事典 初版

1,000
、日本交通公社 、1969 、327p (図版共) 、19cm
初版 ビニールカバー ※見返しにシール剥がし痕 多少クスミはあるものの状態良好

交通公社のワールドガイド ヨーロッパ <単行本:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

日本交通公社七十年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
26,000
日本交通公社社史編纂室、1982年(昭和57年)、1冊
689.21   B5   993/200p  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本交通公社七十年史

26,000
日本交通公社社史編纂室 、1982年(昭和57年) 、1冊
689.21   B5   993/200p  函

日本 日本交通公社

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
日本交通公社、昭和21年
B6判71頁 古書経年のヤケシミ有 少しイタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本 日本交通公社

3,800
、日本交通公社 、昭和21年
B6判71頁 古書経年のヤケシミ有 少しイタミ有

中近東 エジプト パキスタン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
92,172 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
92,172 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

国鉄車両一覧 昭和61年11月1日現在

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
日本交通公社・編、日本交通公社、平成14、1
初版・函・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄車両一覧 昭和61年11月1日現在

3,000
日本交通公社・編 、日本交通公社 、平成14 、1
初版・函・良本

世界ホントのビックリ話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,144 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界ホントのビックリ話

4,144 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

交通公社の全国小型時刻表 1982年5月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
日本交通公社出版事業局、1982、1冊
シミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通公社の全国小型時刻表 1982年5月号

1,200
、日本交通公社出版事業局 、1982 、1冊
シミヤケ有

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー