文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人文科学」の検索結果
5,134件

淮南子索引

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
5,500
鈴木隆一編、京都大學人文科學研究所、昭50
小口ヤケ・函欠
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淮南子索引

5,500
鈴木隆一編 、京都大學人文科學研究所 、昭50
小口ヤケ・函欠

新発現中国科学史資料の研究 論考篇

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
京都大学人文科学研究所、昭60、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新発現中国科学史資料の研究 論考篇

27,500
京都大学人文科学研究所 、昭60 、1

中国語史の資料と方法 

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
20,000
高田時雄編、京都大学人文科学研究所、平成6、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国語史の資料と方法 

20,000
高田時雄編 、京都大学人文科学研究所 、平成6 、1

東方学報 京都第65冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
安志敏他、京都大学人文科学研究所、1993、1
B5版 P578
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東方学報 京都第65冊

2,000
安志敏他 、京都大学人文科学研究所 、1993 、1
B5版 P578

昭和26年~37年度東洋史研究文献類目 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
京都大学人文科学研究所、9冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和26年~37年度東洋史研究文献類目 

5,500
、京都大学人文科学研究所 、9冊

祖堂集索引 全3巻

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
7,000
柳田聖山編、京都大学人文科学研究所、1980、3
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖堂集索引 全3巻

7,000
柳田聖山編 、京都大学人文科学研究所 、1980 、3
函ヤケ

国家と価値

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,650
上山春平編、京都大学人文科学研究所、昭59
箱欠 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
上山春平編 、京都大学人文科学研究所 、昭59
箱欠 本文良好

准南子索引

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥550~)
京都大学人文科学研究所、昭50、A4判
函角痛 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

准南子索引

11,000 (送料:¥550~)
、京都大学人文科学研究所 、昭50 、A4判
函角痛 天シミ
  • 単品スピード注文

技術革新の社会的影響

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
21,000
日本人文科学会、東京大学出版会、昭38、1冊
函ヤケ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術革新の社会的影響

21,000
日本人文科学会 、東京大学出版会 、昭38 、1冊
函ヤケ

技術革新と産業社会

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
同志社大学人文科学研究所編、中央経済社、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術革新と産業社会

1,500
同志社大学人文科学研究所編 、中央経済社 、1994

宋元時代の科学技術史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
京都大学人文科学研究所・藪内清編、昭42、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
京都大学人文科学研究所・藪内清編 、昭42 、1

北上川 産業開発と社会変動

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
7,500
日本人文科学会、1960
函・少ヤケ、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北上川 産業開発と社会変動

7,500
日本人文科学会 、1960
函・少ヤケ、本・美

中国近代の都市と農村 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
森時彦編 京都大学人文科学研究所、2001
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代の都市と農村 

2,000
森時彦編 京都大学人文科学研究所 、2001

日本新聞五四報道資料集成

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
京都大学人文科学研究所編、昭和58年
B5 442P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本新聞五四報道資料集成

6,000
京都大学人文科学研究所編 、昭和58年
B5 442P

東方学報 京都第82冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
京都大学人文科学研究所、平20、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方学報 京都第82冊

3,300
、京都大学人文科学研究所 、平20 、B5判

中国近世の法制と社会

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
41,800
梅原郁編、京都大学人文科学研究所、平5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国近世の法制と社会

41,800
梅原郁編 、京都大学人文科学研究所 、平5 、1冊

東亜人文学報 第3巻第2号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
京都帝国大学人文科学研究所、昭18
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東亜人文学報 第3巻第2号 

880
、京都帝国大学人文科学研究所 、昭18

真詰索引

博雅書房
 東京都杉並区宮前
8,800
麥谷邦夫編、京都大学人文科学研究所、平成3年
小口少汚函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真詰索引

8,800
麥谷邦夫編 、京都大学人文科学研究所 、平成3年
小口少汚函

東方学報 京都 第56冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
林巳奈夫他、京都大学人文科学研究所、1984、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東方学報 京都 第56冊

2,000
林巳奈夫他 、京都大学人文科学研究所 、1984 、1

毛沢東著作年表 上下巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,530 (送料:¥550~)
京都大学人文科学研究所 全2、昭56、B5判、全2冊
初函
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毛沢東著作年表 上下巻

2,530 (送料:¥550~)
、京都大学人文科学研究所 全2 、昭56 、B5判 、全2冊
初函
  • 単品スピード注文

京都社会史研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
同志社大学人文科学研究所、法律文化社、-、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都社会史研究

400 (送料:¥350~)
同志社大学人文科学研究所 、法律文化社 、- 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

『七一雑報』の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,200
同志社大学人文科学研究所 同朋舎、昭61、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

『七一雑報』の研究

2,200
同志社大学人文科学研究所 同朋舎 、昭61 、1冊
函ヤケ

研究報告人文科学篇第7号 堂ノ尾山遺跡

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,570
農林省水産講習所、昭和37年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究報告人文科学篇第7号 堂ノ尾山遺跡

2,570
農林省水産講習所 、昭和37年 、1

東方学報 京都 第73冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
京都大学人文科学研究所、平成13、1
おおむね美本
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東方学報 京都 第73冊

1,500
、京都大学人文科学研究所 、平成13 、1
おおむね美本

周氏冥通記索引

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
麥谷邦夫編、京都大学人文科学研究所、2003年
B5 2003年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

周氏冥通記索引

2,000
麥谷邦夫編 、京都大学人文科学研究所 、2003年
B5 2003年

大阪学芸大学紀要 人文科学

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
10,000
8冊
1巻から9巻のうち7巻1冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪学芸大学紀要 人文科学

10,000
、8冊
1巻から9巻のうち7巻1冊欠

白氏文集 巻3・4・6・9・12・17 1冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
京都大学人文科学研究所、昭46
函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白氏文集 巻3・4・6・9・12・17 1冊 

4,400
、京都大学人文科学研究所 、昭46
函付

東洋学文献類目 一九八二年度

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
京大人文科学研究所、昭60、1
B5 初版 状態良 1025P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋学文献類目 一九八二年度

4,270
、京大人文科学研究所 、昭60 、1
B5 初版 状態良 1025P

明史職官志索引稿

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
京都大学人文科学研究所歴史研究室、1972、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
京都大学人文科学研究所歴史研究室 、1972 、1
平装

東方学報 京都 第78冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
京都大学人文科学研究所、平18、1
美本 B5版319頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東方学報 京都 第78冊

1,000
、京都大学人文科学研究所 、平18 、1
美本 B5版319頁

東方学報 京都 第82冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
京都大学人文科学研究所、平20、1
美本 B5版246頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東方学報 京都 第82冊

1,000
、京都大学人文科学研究所 、平20 、1
美本 B5版246頁

東方学報 京都 第89冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
京都大学人文科学研究所、平26、1
美本 B5版324頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東方学報 京都 第89冊

1,500
、京都大学人文科学研究所 、平26 、1
美本 B5版324頁

東方学報 京都  第55冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
京都大学人文科学研究所、S58、1
B5、487頁、ヤケ、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東方学報 京都  第55冊

2,000
、京都大学人文科学研究所 、S58 、1
B5、487頁、ヤケ、帯

中国国民革命の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
狭間直樹編、京大人文科学研、1992、1
函 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国国民革命の研究

5,000
狭間直樹編 、京大人文科学研 、1992 、1
函 本体美本

京都社会史研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
同志社大学人文科学研究所編 法律文化社、昭46、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

京都社会史研究

1,500
同志社大学人文科学研究所編 法律文化社 、昭46 、1冊

研究レポート8 日本文化伝承の問題

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
サンパウロ人文科学研究所、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究レポート8 日本文化伝承の問題

2,000
サンパウロ人文科学研究所 、1980

明清時代の政治と社会

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
小野和子編、京都大学人文科学研究所、昭和58年
A5 706P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明清時代の政治と社会

12,000
小野和子編 、京都大学人文科学研究所 、昭和58年
A5 706P

毛沢東に関する人文学的研究

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
7,700
石川禎浩、京都大学人文科学研究所、令2
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毛沢東に関する人文学的研究

7,700
石川禎浩 、京都大学人文科学研究所 、令2

明清時代の政治と社会

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
7,700
小野和子編、昭58
A5 函少傷 709頁 京大人文科学研
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明清時代の政治と社会

7,700
小野和子編 、昭58
A5 函少傷 709頁 京大人文科学研

物語中国史

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
6,500
カイフォーゲルザンク、京都大学人文科学研究所
美本
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
カイフォーゲルザンク 、京都大学人文科学研究所
美本

社会的相互行為の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,100
谷泰 編、京都大学人文科学研究所、1987、1
A5・258頁、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会的相互行為の研究

1,100
谷泰 編 、京都大学人文科学研究所 、1987 、1
A5・258頁、函

中国社会主義文化の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
5,000
石川禎浩編、京都大学人文科学研究所、平成22、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国社会主義文化の研究

5,000
石川禎浩編 、京都大学人文科学研究所 、平成22 、1冊

中国美術の図像学

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
30,000
曾布川寛編、京都大学人文科学研究所、平成18、1冊
函 附録共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国美術の図像学

30,000
曾布川寛編 、京都大学人文科学研究所 、平成18 、1冊
函 附録共

多様体 第1号:人民/群衆

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,980 (送料:¥250~)
月曜社、2018、412、A5判
初版 地少シミ
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多様体 第1号:人民/群衆

1,980 (送料:¥250~)
、月曜社 、2018 、412 、A5判
初版 地少シミ
  • 単品スピード注文

中国古代礼制研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
小南一郎編、京都大学人文科学研究所、1995、1
函欠 大判
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代礼制研究

20,000
小南一郎編 、京都大学人文科学研究所 、1995 、1
函欠 大判

伝統と創造の人文科学ー国学院大学大学院文学研究科創設50年

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
平成14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝統と創造の人文科学ー国学院大学大学院文学研究科創設50年

3,000
、平成14

和装織物業の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
同志社大学人文科学研究所編、ミネルヴァ書房、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和装織物業の研究

6,600
同志社大学人文科学研究所編 、ミネルヴァ書房 、昭57 、1冊

淮南子索引

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
鈴木隆一編、京都大学人文科学研究所、S50、1
A4-545頁・函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淮南子索引

1,500
鈴木隆一編 、京都大学人文科学研究所 、S50 、1
A4-545頁・函ヤケ

中国の科学と科学者

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
山田慶兒編、京都大学人文科学研究所、昭53、B5判
函シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の科学と科学者

3,300
山田慶兒編 、京都大学人文科学研究所 、昭53 、B5判
函シミ

技術革新の社会的影響(個人印、函活字カスレ)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
昭38
日本人文科学会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術革新の社会的影響(個人印、函活字カスレ)

5,000
、昭38
日本人文科学会

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー