文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仁」の検索結果
42,736件

われら友あり (羽仁もと子選集)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
羽仁 もと子、婦人之友社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われら友あり (羽仁もと子選集)

300 (送料:¥350~)
羽仁 もと子 、婦人之友社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

由仁町史 上下巻/2冊揃

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,000
北海道由仁町役場、平6、P999(上巻)+336(下巻)、2
B5判 函少ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

由仁町史 上下巻/2冊揃

5,000
、北海道由仁町役場 、平6 、P999(上巻)+336(下巻) 、2
B5判 函少ヤケ

モテ記 ~映画『モテキ』監督日記~ 大根 仁

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大根 仁、扶桑社、2011、~2cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モテ記 ~映画『モテキ』監督日記~ 大根 仁

300 (送料:¥350~)
大根 仁 、扶桑社 、2011 、~2cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

蒼穹の庭 札幌西高物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
輔仁会編、輔仁会、2000、1
初版・カバー・美本・P269
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒼穹の庭 札幌西高物語

800
輔仁会編 、輔仁会 、2000 、1
初版・カバー・美本・P269

仁賀保家文書

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
秋田県由利郡仁賀保町教育委員会、平1、1冊
A5判 272p
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、秋田県由利郡仁賀保町教育委員会 、平1 、1冊
A5判 272p

谷義仁随想Ⅱ あの町 この村

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
谷義仁、吉備人出版、初版(2003)
帯付
シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
谷義仁 、吉備人出版 、初版(2003)
帯付 シミ

創造への旅 電離説ヘの道

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
及川仁慈、及川仁慈、平成4年、149p、21cm
表紙微スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造への旅 電離説ヘの道

1,000
及川仁慈 、及川仁慈 、平成4年 、149p 、21cm
表紙微スレ。

仁和寺成就山絵図 木版 天保3年 原在明 52x99cm 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仁和寺成就山絵図 木版 天保3年 原在明 52x99cm 

27,500

刑法概説(総論) 改訂版

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
有斐閣 大塚 仁、有斐閣 大塚 仁、昭62
線引 541P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法概説(総論) 改訂版

2,000
有斐閣 大塚 仁 、有斐閣 大塚 仁 、昭62
線引 541P

両関創業百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
伊藤 仁右衛門、伊藤仁右衛門商店、昭和49.10、171p、B5
ISBN:B000J9R15E
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両関創業百年史

19,800
伊藤 仁右衛門 、伊藤仁右衛門商店 、昭和49.10 、171p 、B5
ISBN:B000J9R15E

絵入父母の十恩 

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
鴻盟社 能仁義道、鴻盟社 能仁義道、明42
四六判 29P  ko
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵入父母の十恩 

3,000
鴻盟社 能仁義道 、鴻盟社 能仁義道 、明42
四六判 29P  ko

大地の慟哭 : 中国民工調査

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥600~)
秦尭禹 著 ; 田中忠仁, 永井麻生子, 王蓉美 訳、PHP研究所、478p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に強い破れ傷みがあります。帯に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大地の慟哭 : 中国民工調査

650 (送料:¥600~)
秦尭禹 著 ; 田中忠仁, 永井麻生子, 王蓉美 訳 、PHP研究所 、478p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に強い破れ傷みがあります。帯に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

代替医療ガイドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥600~)
バリー・R.キャシレス 著 ; 浅田仁子, 長谷川淳史 訳、春秋社、462, 21p、20cm
帯付。多少ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

代替医療ガイドブック

1,510 (送料:¥600~)
バリー・R.キャシレス 著 ; 浅田仁子, 長谷川淳史 訳 、春秋社 、462, 21p 、20cm
帯付。多少ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります
  • 単品スピード注文

新選組風雲録 洛中篇 (時代小説文庫 8-9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀、富士見書房、284
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
広瀬 仁紀 、富士見書房 、284
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

われらが青春 : 安東仁兵衛対談集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
安東仁兵衛 著、現代の理論社、1979/2/1、237p、19cm
書名:われらが青春 : 安東仁兵衛対談集
著者:安東仁兵衛 著
出版元:現代の理論社
刊行年:1979/02/01
版表示:
説明:「われらが青春 : 安東仁兵衛対談集」は、安東仁兵衛による対談をまとめた一冊で、1979年に現代の理論社から刊行されました。対話形式を通じて当時の時代背景や思想、文化についての考察が見られ、読み手に当時の空気を感じさせる構成となっているようです。内容は多岐にわたるため、幅広い興味を持つ方に向いているかもしれません。古い発行年であることから、当時の価値観や社会的状況を知る資料の一つとしても活用できそうです。
状態:カバー汚れシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
安東仁兵衛 著 、現代の理論社 、1979/2/1 、237p 、19cm
書名:われらが青春 : 安東仁兵衛対談集 著者:安東仁兵衛 著 出版元:現代の理論社 刊行年:1979/02/01 版表示: 説明:「われらが青春 : 安東仁兵衛対談集」は、安東仁兵衛による対談をまとめた一冊で、1979年に現代の理論社から刊行されました。対話形式を通じて当時の時代背景や思想、文化についての考察が見られ、読み手に当時の空気を感じさせる構成となっているようです。内容は多岐にわたるため、幅広い興味を持つ方に向いているかもしれません。古い発行年であることから、当時の価値観や社会的状況を知る資料の一つとしても活用できそうです。 状態:カバー汚れシミあり

由仁町史 上下巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,090
斎藤外一、北海道由仁町役場、平6、2冊
厚冊 背痛み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

由仁町史 上下巻揃

5,090
斎藤外一 、北海道由仁町役場 、平6 、2冊
厚冊 背痛み有

野村仁画額「書簡」「書簡」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
野村仁[Hitoshi Nomura]、1992
ペン書 イラスト入 24.5×19.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
野村仁[Hitoshi Nomura] 、1992
ペン書 イラスト入 24.5×19.5 

堀内寛仁論集 〇下 金剛頂経形成の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
堀内寛仁、法蔵館、平8
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
堀内寛仁 、法蔵館 、平8
函欠

中村仁志 残月

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
中村仁志、1983、1枚
270×240 直筆色紙 彩色 サイン・落款 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
中村仁志 、1983 、1枚
270×240 直筆色紙 彩色 サイン・落款 状態良

学習院輔仁会雑誌 第151号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
学習院輔仁会 編、昭9.9、121p、A5
少ヤケ 少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
学習院輔仁会 編 、昭9.9 、121p 、A5
少ヤケ 少痛 ISBN:**

生き生き数学―すぐに役立つ高校の授業集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
何森 仁 (著)、近藤 年示 (著)、小沢 健一(著)、時永 晃 (著)、三省堂、145
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
何森 仁 (著)、近藤 年示 (著)、小沢 健一(著)、時永 晃 (著) 、三省堂 、145
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

仁木町史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥600~)
川端義平 執筆編纂、仁木町、昭和43年、799p
函コワレ・シミ 正誤表付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁木町史

2,500 (送料:¥600~)
川端義平 執筆編纂 、仁木町 、昭和43年 、799p
函コワレ・シミ 正誤表付
  • 単品スピード注文

われら友あり (羽仁もと子選集)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
羽仁 もと子、婦人之友社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われら友あり (羽仁もと子選集)

380 (送料:¥350~)
羽仁 もと子 、婦人之友社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

橋と遊びの文化史 平林 章仁

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
平林 章仁、白水社、1994、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

橋と遊びの文化史 平林 章仁

300 (送料:¥350~)
平林 章仁 、白水社 、1994 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

燃え立つ魂 焔仁展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
焔仁展開催実行委員会 編、岐阜県美術館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
焔仁展開催実行委員会 編 、岐阜県美術館
  • 単品スピード注文

清初理学思想研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
楊菁、里仁書局、2008、平装
里仁清代学術叢刊5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
楊菁 、里仁書局 、2008 、平装
里仁清代学術叢刊5

宋教仁の研究

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,960 (送料:¥520~)
松本英紀、晃洋書房、2001年、4, 318, 8p.、22cm
初版、帯:スレキズ多少・小やぶれ、帯・カバ:背ヤケ退色多少、カバ:背ぶつけ跡多少、天シミよごれ、天地よごれ多少、後見返し:わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960 (送料:¥520~)
松本英紀 、晃洋書房 、2001年 、4, 318, 8p. 、22cm
初版、帯:スレキズ多少・小やぶれ、帯・カバ:背ヤケ退色多少、カバ:背ぶつけ跡多少、天シミよごれ、天地よごれ多少、後見返し:わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

郭仁植の世界 Quac

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
郭仁植[Insik Quac]、1984
用美社 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
郭仁植[Insik Quac] 、1984
用美社 函 

森仁志 Hitoshi Mori: Peintures

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
森仁志[Hitoshi Mori]、2008
Galerie de la Bonquinerie de l'Institut 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
森仁志[Hitoshi Mori] 、2008
Galerie de la Bonquinerie de l'Institut 仏語版 

職仁親王行実

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
17,000
有栖川宮職仁 高松宮蔵版、昭13、1冊
「辻善之助蔵書」函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

職仁親王行実

17,000
有栖川宮職仁 高松宮蔵版 、昭13 、1冊
「辻善之助蔵書」函

辻男爵と仁壽生命 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
安倍季雄・非売菊判40頁・仁壽生命保険会社、昭和10
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

辻男爵と仁壽生命 

2,480
安倍季雄・非売菊判40頁・仁壽生命保険会社 、昭和10

仁淀川誌

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,000
岡田明治、仁淀川漁業協同組合
函付き、擦れ 表紙擦れ
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仁淀川誌

3,000
岡田明治 、仁淀川漁業協同組合
函付き、擦れ 表紙擦れ

信濃の生活と信仰

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
440
仁科政視、仁科政視先生著作論文集刊行会、昭49、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃の生活と信仰

440
仁科政視 、仁科政視先生著作論文集刊行会 、昭49 、1冊

羽仁とも子著作集全21巻揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
羽仁とも子、婦人之友社、1983
並/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羽仁とも子著作集全21巻揃

16,500
羽仁とも子 、婦人之友社 、1983
並/並上

米田仁紀第一句集 大和

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
米田仁紀、牧羊社、平成2年
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米田仁紀第一句集 大和

1,000
米田仁紀 、牧羊社 、平成2年
初版 函 帯

北京同仁堂史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
北京同仁堂集団公司等編、人民日報、1993、1冊
A5平装 190頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北京同仁堂史

1,650
北京同仁堂集団公司等編 、人民日報 、1993 、1冊
A5平装 190頁

堤防 藤田久仁夫歌集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300 (送料:¥600~)
藤田久仁夫 著、風濤社、昭和45年、254p
函にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堤防 藤田久仁夫歌集

3,300 (送料:¥600~)
藤田久仁夫 著 、風濤社 、昭和45年 、254p
函にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

明仁天皇と裕仁天皇

杉波書林
 東京都青梅市長淵
550
保阪正康、講談社、2009年、1冊
カバー 334頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明仁天皇と裕仁天皇

550
保阪正康 、講談社 、2009年 、1冊
カバー 334頁 B6判

メグレ推理を楽しむ (1979年) (メグレ警視シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,320 (送料:¥300~)
ジョルジュ シムノン (著), GeorgesSimenon (原名), 仁科 祐 (翻訳) 他、河・・・
帯付き。全体に強いヤケシミ、多少歪みがあります。帯にヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メグレ推理を楽しむ (1979年) (メグレ警視シリーズ)

3,320 (送料:¥300~)
ジョルジュ シムノン (著), GeorgesSimenon (原名), 仁科 祐 (翻訳) 他 、河出書房新社 、227
帯付き。全体に強いヤケシミ、多少歪みがあります。帯にヨレがあります。
  • 単品スピード注文

自伝的戦後史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
羽仁五郎 著、講談社、414p 肖像、19cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自伝的戦後史

1,000
羽仁五郎 著 、講談社 、414p 肖像 、19cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、

池田町歳時記 : 年中行事

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,200
仁科宗一郎 著、柳沢書苑、昭和55年、175p、19cm
小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
仁科宗一郎 著 、柳沢書苑 、昭和55年 、175p 、19cm
小口少シミ

安仁屋門中系譜 琉球王府神歌主取家

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
11,000
安仁屋眞昭編、安仁屋門中系譜作成委員会、2014/5、154頁、A4判
函・系図1枚欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安仁屋門中系譜 琉球王府神歌主取家

11,000
安仁屋眞昭編 、安仁屋門中系譜作成委員会 、2014/5 、154頁 、A4判
函・系図1枚欠

仁賀保町史 『日本史対照、仁賀保史の流れ』付録1枚付き

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
4,000
秋田県由利郡仁賀保町、昭和47年、A5判
函(ヤケ、シミ、傷み)、ビニールカバー無し、三方にシミ、ページ角折れ、使用感があります。
01-24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、秋田県由利郡仁賀保町 、昭和47年 、A5判
函(ヤケ、シミ、傷み)、ビニールカバー無し、三方にシミ、ページ角折れ、使用感があります。 01-24

仁愛大学 開学10周年記念誌 2001-2011

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
5,000
仁愛大学開学10周年記念誌編纂委員会編、仁愛大学、H23、1
函付、記念誌及び記念CDです、比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁愛大学 開学10周年記念誌 2001-2011

5,000
仁愛大学開学10周年記念誌編纂委員会編 、仁愛大学 、H23 、1
函付、記念誌及び記念CDです、比較的使用感のうすい本です

霊界物語 第13巻 校訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著、大本教典刊行会、冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著 、大本教典刊行会 、冊 、19cm
  • 単品スピード注文

霊界物語 第20巻 校訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著、大本教典刊行会、冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著 、大本教典刊行会 、冊 、19cm
  • 単品スピード注文

霊界物語 第22巻 校訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著、大本教典刊行会、冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
出口王仁三郎 著 、大本教典刊行会 、冊 、19cm
  • 単品スピード注文

日本建築年表

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970 (送料:¥350~)
横山信, 高橋仁、太陽堂書店、昭6、20cm、1冊
表紙背スレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥350~)
横山信, 高橋仁 、太陽堂書店 、昭6 、20cm 、1冊
表紙背スレ 
  • 単品スピード注文

沖縄戦再体験

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
安仁屋政昭 編著、平和文化、1983年、19cm、1
カバー。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄戦再体験

490 (送料:¥200~)
安仁屋政昭 編著 、平和文化 、1983年 、19cm 、1
カバー。日焼け。
  • 単品スピード注文

若者仲間の歴史

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
多仁照広 著、日本青年館、1984、20cm、265p
定価2,200円  カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
多仁照広 著 、日本青年館 、1984 、20cm 、265p
定価2,200円  カバ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー