文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐藤 實」の検索結果
6,116件

紀元前に実在した 津軽古代王国の謎<SANKEI BOOKS>

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
佐藤有文、サンケイ出版、昭60、1
4刷カバー 270頁 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀元前に実在した 津軽古代王国の謎<SANKEI BOOKS>

1,000
佐藤有文 、サンケイ出版 、昭60 、1
4刷カバー 270頁 新書判

劉智の自然学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
佐藤実 著、汲古書院、2008、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
佐藤実 著 、汲古書院 、2008 、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

「柿本人麿」批評集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
〔蘇峰御風実篤空穂鉄幹文明徳寿寿蔵杢太郎宇野浩二他〕 佐藤佐太郎編刊、昭10、非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「柿本人麿」批評集

7,480
〔蘇峰御風実篤空穂鉄幹文明徳寿寿蔵杢太郎宇野浩二他〕 佐藤佐太郎編刊 、昭10 、非売

私の『言志四録』 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
小島直記、実業之日本社、S58年発行、200頁、新書判、1冊
新書判・初版・200頁・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
小島直記 、実業之日本社 、S58年発行 、200頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・200頁・カバー・帯付・美本

国際経済の理論と現実

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
佐藤秀夫、ミネルヴァ書房、2001年、1冊
カバー、図書館除籍本、ラベル・蔵印・除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際経済の理論と現実

1,200
佐藤秀夫 、ミネルヴァ書房 、2001年 、1冊
カバー、図書館除籍本、ラベル・蔵印・除籍印

やまだ眼 : 世の中の微妙な真実

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
600
佐藤雅彦, 山田一成 著、毎日新聞社、2007.2、256p、18cm
初版 カバー軽いスレ・表シミ数点 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
佐藤雅彦, 山田一成 著 、毎日新聞社 、2007.2 、256p 、18cm
初版 カバー軽いスレ・表シミ数点 本文綺麗 送料185円

現実と文学 昭和37年10月(14号)佐藤静夫、西野辰吉、山武比古、井上正蔵、須山計一、張斗植、窪田精、金達寿 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
霜多正次編、現実と文学社、昭和37年、A5版76頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現実と文学 昭和37年10月(14号)佐藤静夫、西野辰吉、山武比古、井上正蔵、須山計一、張斗植、窪田精、金達寿 他

1,010
霜多正次編 、現実と文学社 、昭和37年 、A5版76頁
ヤケ大

第三版実験遊戯法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,000
佐藤福雄、成美堂、明32、1冊
背テープ補修有・120P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第三版実験遊戯法

4,000
佐藤福雄 、成美堂 、明32 、1冊
背テープ補修有・120P

鎌倉大観

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,970
佐藤善治郎、松林堂書店、明 40、1冊
重版 鎌倉実測地図付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970
佐藤善治郎 、松林堂書店 、明 40 、1冊
重版 鎌倉実測地図付

デザインワークと契約ーFD方式によるデザイン作業経費算出の実例

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,107 (送料:¥360~)
佐藤 俊夫、美術出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,107 (送料:¥360~)
佐藤 俊夫 、美術出版社
  • 単品スピード注文

マリヴォー戯曲選集

目目書店
 東京都中野区東中野
1,000
佐藤実枝編訳、早稲田大学出版部、2006、1
帯少スレ カバー付 経年並 初版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
佐藤実枝編訳 、早稲田大学出版部 、2006 、1
帯少スレ カバー付 経年並 初版第1刷

日本体操実技史の研究

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,500 (送料:¥350~)
佐藤 友久、道和書院、1971
函あり、ヤケ、シミ。本体ヤケ、シミ、蔵書印、一部線引き。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本体操実技史の研究

1,500 (送料:¥350~)
佐藤 友久 、道和書院 、1971
函あり、ヤケ、シミ。本体ヤケ、シミ、蔵書印、一部線引き。
  • 単品スピード注文

いわれなき罪に問われて 牟礼事件の真相  無実の佐藤誠さんを救おう

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
3,000
牟礼事件全国連絡会、1972、42頁 裸本。ヤケ、スレ、若干の濡れ跡、折れ跡あり。全体に経年感、薄汚・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いわれなき罪に問われて 牟礼事件の真相  無実の佐藤誠さんを救おう

3,000
、牟礼事件全国連絡会 、1972 、42頁 裸本。ヤケ、スレ、若干の濡れ跡、折れ跡あり。全体に経年感、薄汚れがあります。

心理検査の理論と実際

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
花沢成一 佐藤誠 大村政男、駿河台出版社、平成11、1
重版、カバー、美本、A5判、極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心理検査の理論と実際

2,000
花沢成一 佐藤誠 大村政男 、駿河台出版社 、平成11 、1
重版、カバー、美本、A5判、極美本

色テープ細工の理論と実際

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
佐藤平太郎 著、培風館、255p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
佐藤平太郎 著 、培風館 、255p 、23cm
  • 単品スピード注文

酒を楽しむ本 推計学がわかりだした実戦的飲酒法

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
佐藤信、講談社、1991
38刷/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

酒を楽しむ本 推計学がわかりだした実戦的飲酒法

330
佐藤信 、講談社 、1991
38刷/概状態良

批評教授の計画と実際

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
田中弍郎・佐藤敏雄・菊地秀男、高踏社、昭和7年
函、経年のヤケシミの他は状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

批評教授の計画と実際

2,000
田中弍郎・佐藤敏雄・菊地秀男 、高踏社 、昭和7年
函、経年のヤケシミの他は状態良。

就学前教育運営実例事典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
友松諦道・佐藤利清・前島健男編、昭58
チャイルド本社 外箱傷・スレあり 函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

就学前教育運営実例事典

770
友松諦道・佐藤利清・前島健男編 、昭58
チャイルド本社 外箱傷・スレあり 函

宇宙エレベーターの物理学 オーム社 佐藤 実

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,950 (送料:¥350~)
佐藤 実、オーム社、368
表紙に多数のシミ、強いヤケ、スレ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本に反り、歪み、スレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥350~)
佐藤 実 、オーム社 、368
表紙に多数のシミ、強いヤケ、スレ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本に反り、歪み、スレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

KYOTO版画2010 日本・ポーランド国際版画展 2冊

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥430~)
佐藤博一編集・デザイン、版画京都展実行委員会、2010、107p、29cm
別冊・レクチャー&ギャラリートーク
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
佐藤博一編集・デザイン 、版画京都展実行委員会 、2010 、107p 、29cm
別冊・レクチャー&ギャラリートーク
  • 単品スピード注文

カメのかいかたそだてかた <かいかたそだてかたずかん 8>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
小宮輝之 文 ; 佐藤芽実 絵、岩崎書店、平成13、31p、29cm
6刷 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小宮輝之 文 ; 佐藤芽実 絵 、岩崎書店 、平成13 、31p 、29cm
6刷 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

アナロジーによる機械翻訳 <認知科学モノグラフ / 日本認知科学会 編 4>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
佐藤理史 著、共立、130p、20cm
1997年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アナロジーによる機械翻訳 <認知科学モノグラフ / 日本認知科学会 編 4>

800 (送料:¥185~)
佐藤理史 著 、共立 、130p 、20cm
1997年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

昭和のすたるじい流行歌 : 佐藤千夜子から美空ひばりへ

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
塩沢実信 著、第三文明社、1991年、324p、20cm
カバー少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
塩沢実信 著 、第三文明社 、1991年 、324p 、20cm
カバー少傷み

自閉症児の治療教育 : 神経生理学的モデルによる理論と実践

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
A.M.ドローリェ, C.F.カールソン 共著 ; 高木俊一郎, 佐藤文子 共訳、家政教育社、412・・・
函ヤケシミ、少ヨゴレ。背にスレキズ。10数頁にマーカー線引き。見返しにインク書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自閉症児の治療教育 : 神経生理学的モデルによる理論と実践

1,200
A.M.ドローリェ, C.F.カールソン 共著 ; 高木俊一郎, 佐藤文子 共訳 、家政教育社 、412p 、22cm
函ヤケシミ、少ヨゴレ。背にスレキズ。10数頁にマーカー線引き。見返しにインク書付。

ユネスコエコパーク : 地域の実践が育てる自然保護 <環境人間学と地域>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,800 (送料:¥300~)
松田裕之, 佐藤哲, 湯本貴和編著、京都大学学術出版会、xv, 343p, 図版 [4] p、22c・・・
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
松田裕之, 佐藤哲, 湯本貴和編著 、京都大学学術出版会 、xv, 343p, 図版 [4] p 、22cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

どもりは必ずなおる 矯正の実際 <主婦の友新書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
佐藤伊吉 著、主婦の友社、昭和38
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
【裸本】昭和38年初版。本体全体にスレ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、三方に汚れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どもりは必ずなおる 矯正の実際 <主婦の友新書>

3,000 (送料:¥185~)
佐藤伊吉 著 、主婦の友社 、昭和38
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 【裸本】昭和38年初版。本体全体にスレ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、三方に汚れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

上代帝都の史蹟

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
佐藤善治郎 著、三教書院、196
全体にかなり強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。昭和15年7月5版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
佐藤善治郎 著 、三教書院 、196
全体にかなり強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。昭和15年7月5版
  • 単品スピード注文

小説 環境

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
佐藤春夫、実業之日本社、昭18、1
A5判、初版、カバー欠、(挿絵/谷中安規)、少痛み・蔵印・印紙貼付有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説 環境

1,890
佐藤春夫 、実業之日本社 、昭18 、1
A5判、初版、カバー欠、(挿絵/谷中安規)、少痛み・蔵印・印紙貼付有

日本教育史 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
佐藤誠実/仲新他校訂/東洋文庫、平凡社、1973、2冊
函/初版/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本教育史 全2冊

1,320
佐藤誠実/仲新他校訂/東洋文庫 、平凡社 、1973 、2冊
函/初版/概状態良

事実と法律 清水兼男教授還暦記念

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
三島宗彦/佐藤進編、清水教授還暦刊行委員会、昭41、1
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事実と法律 清水兼男教授還暦記念

1,500
三島宗彦/佐藤進編 、清水教授還暦刊行委員会 、昭41 、1
ヤケシミ

国際経営財務ー理論と実際

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,700
村松司叙・佐藤共著、税務経理協会、昭59
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際経営財務ー理論と実際

1,700
村松司叙・佐藤共著 、税務経理協会 、昭59
カバー付 保存良 書き込みなし

児童精神科の実地臨床

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
中根晃・佐藤泰三、金剛出版、1994、1
カバー。本体良好。初版。定価4500円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童精神科の実地臨床

500
中根晃・佐藤泰三 、金剛出版 、1994 、1
カバー。本体良好。初版。定価4500円+税。黄色カバー。

学級P・T・A経営の実際 新教育の書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
佐藤堅一、新教育社、昭23、1
B6 初版 表紙に番号・名前スタンプ、状態並 31P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学級P・T・A経営の実際 新教育の書

1,600
佐藤堅一 、新教育社 、昭23 、1
B6 初版 表紙に番号・名前スタンプ、状態並 31P

すぐ役立つ新しい手紙の書き方(実用ペン字指導附)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
佐藤新一郎/竹田悦堂、宏文堂、1956
246頁、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すぐ役立つ新しい手紙の書き方(実用ペン字指導附)

1,650
佐藤新一郎/竹田悦堂 、宏文堂 、1956
246頁、少ヤケ

実践英米文学 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
佐藤吉介他、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践英米文学 創刊号

2,200
佐藤吉介他 、昭47

俳優小劇場 27号 別役実・佐藤信他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳優小劇場 27号 別役実・佐藤信他

1,100
、1969

贋の侍女,愛の勝利 (岩波文庫 赤 517-7) マリヴォー、 佐藤 実枝; 井村 順一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マリヴォー、岩波書店、2009、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

贋の侍女,愛の勝利 (岩波文庫 赤 517-7) マリヴォー、 佐藤 実枝; 井村 順一

300 (送料:¥350~)
マリヴォー 、岩波書店 、2009 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

日本教育史 全2巻 東洋文庫

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,010
佐藤誠実、平凡社、昭和50年
函 パラフィンカバー 状態=日焼けあり、函日焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本教育史 全2巻 東洋文庫

1,010
佐藤誠実 、平凡社 、昭和50年
函 パラフィンカバー 状態=日焼けあり、函日焼けあり。

坪田譲治自選童話集 全一冊版 佐藤春夫宛署名箋入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
挿)岩崎ちひろ、実業之日本社、1971年
初版 函 少痛み
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坪田譲治自選童話集 全一冊版 佐藤春夫宛署名箋入

3,000
挿)岩崎ちひろ 、実業之日本社 、1971年
初版 函 少痛み

ことばと教育への架橋 国語科授業の構築と実践

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
佐藤英夫、私刊(札幌市東区)、平7、1
p203 カバー 正誤表付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ことばと教育への架橋 国語科授業の構築と実践

500
佐藤英夫 、私刊(札幌市東区) 、平7 、1
p203 カバー 正誤表付

わが国の管理会計 中央大学企業研究所研究叢書 14 - 実態調査研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
佐藤進編著、中央大学出版部、1999、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが国の管理会計 中央大学企業研究所研究叢書 14 - 実態調査研究

2,000
佐藤進編著 、中央大学出版部 、1999 、1

リンパ浮腫がわかる本   予防と治療の実践ガイド

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
廣田彰男・重松宏・佐藤泰彦、法研、平成19/10/4 第7刷、A5判、1
カバー 175頁 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
廣田彰男・重松宏・佐藤泰彦 、法研 、平成19/10/4 第7刷 、A5判 、1
カバー 175頁 美本

随想集 反レクイエム

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
佐藤朔、小沢書店、昭和58年、1
初版、函、良、「後期コクトー詩について」「瀧口修三の実験室」ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随想集 反レクイエム

1,000
佐藤朔 、 小沢書店 、昭和58年 、1
初版、函、良、「後期コクトー詩について」「瀧口修三の実験室」ほか

実用産科学 増訂挿図

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
佐藤勤也編纂、半田屋医籍商店、明30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実用産科学 増訂挿図

2,000
佐藤勤也編纂 、半田屋医籍商店 、明30 、1冊

人格の感化

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
3,000
佐藤 繁彦 A5判 カバー 旧蔵印、実業之日本社、大正3、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人格の感化

3,000
佐藤 繁彦 A5判 カバー 旧蔵印 、実業之日本社 、大正3 、1

学級づくりのポイント 小学3・4年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
家本芳郎・佐藤功、あゆみ出版、1987
学級づくり実践選書別巻2 函欠
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学級づくりのポイント 小学3・4年

700
家本芳郎・佐藤功 、あゆみ出版 、1987
学級づくり実践選書別巻2 函欠

ワーカーズ コレクティブ その理論と実践

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
22,650 (送料:¥350~)
佐藤 紘毅、 白井 和宏、緑風出版、2.5~3cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーカーズ コレクティブ その理論と実践

22,650 (送料:¥350~)
佐藤 紘毅、 白井 和宏 、緑風出版 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

鉄筆 65?76、89?100 24集分合本2冊

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
28,510
龍舞印会、昭和27・29年
表紙傷 印譜・実押 計295方  佐藤桃巷他刻
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄筆 65?76、89?100 24集分合本2冊

28,510
、龍舞印会 、昭和27・29年
表紙傷 印譜・実押 計295方  佐藤桃巷他刻

神とその文明-永久機関その他

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,200 (送料:¥350~)
佐藤 吉男、実践倫理宏正会、1988
帯あり、フチ切れ。ヤケ、カバーフチヨレ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神とその文明-永久機関その他

2,200 (送料:¥350~)
佐藤 吉男 、実践倫理宏正会 、1988
帯あり、フチ切れ。ヤケ、カバーフチヨレ。
  • 単品スピード注文

実戦型 詰将棋  初版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,400 (送料:¥185~)
佐藤庄平、永岡書店、238P
カバーヤケ、本体ともシミ、汚れ有。裏見返しに値札剥がし跡有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
佐藤庄平 、永岡書店 、238P
カバーヤケ、本体ともシミ、汚れ有。裏見返しに値札剥がし跡有。
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500