文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐藤 實」の検索結果
6,246件

日米開戦の真実 大川周明著『米英東亜侵略史』を読み解く

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
佐藤優、小学館、2006年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
佐藤優 、小学館 、2006年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

日本教育史1・2 東洋文庫231・236 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,060
佐藤誠実、仲新・酒井豊 校訂、平凡社、昭和48年、2
初版第1刷、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本教育史1・2 東洋文庫231・236 

2,060
佐藤誠実、仲新・酒井豊 校訂 、平凡社 、昭和48年 、2
初版第1刷、函背ヤケ

日本教育史 全2冊 (東洋文庫)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
佐藤誠実/仲新・他校訂、平凡社、昭50・昭18
第2巻のみ初版、函(背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本教育史 全2冊 (東洋文庫)

1,200
佐藤誠実/仲新・他校訂 、平凡社 、昭50・昭18
第2巻のみ初版、函(背ヤケ)

南方前池遺跡

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
佐藤常雄、岡山県山陽町教育委員会、1955、81・図版24、B5判
-縄文時代木の実貯蔵穴の発掘-
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南方前池遺跡

3,000
佐藤常雄 、岡山県山陽町教育委員会 、1955 、81・図版24 、B5判
-縄文時代木の実貯蔵穴の発掘-

紀元前に実在した津軽古代王国の謎 新装版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
佐藤 有文、扶桑社、~2cm、1
小口シミ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紀元前に実在した津軽古代王国の謎 新装版

720 (送料:¥350~)
佐藤 有文 、扶桑社 、~2cm 、1
小口シミ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

学説実験若返り健康法

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
12,000
佐藤寿、日本書院、大正10
初版/個人印、前見返し切れ紙貼付き、少折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学説実験若返り健康法

12,000
佐藤寿 、日本書院 、大正10
初版/個人印、前見返し切れ紙貼付き、少折れ

環境監査手続きの実際

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
マイケル・レンジャー/佐藤博・他訳、パンリサーチ出版局、平成5、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境監査手続きの実際

2,000
マイケル・レンジャー/佐藤博・他訳 、パンリサーチ出版局 、平成5 、1
初版

在日朝鮮人 その差別と処遇の実態

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
佐藤勝巳、同成社、明52、1冊
初版函帯本体の背少しヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

在日朝鮮人 その差別と処遇の実態

1,000
佐藤勝巳 、同成社 、明52 、1冊
初版函帯本体の背少しヤケあり

アメリカ反トラスト法 - 独占禁止政策の理論と実践

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
佐藤一雄、青林書院、1998、1
392頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ反トラスト法 - 独占禁止政策の理論と実践

2,500
佐藤一雄 、青林書院 、1998 、1
392頁・カバー

テレワーク-「未来型労働」の現実

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
300
佐藤彰男、岩波書店、2008年5月初
岩波新書、カバー、帯付
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テレワーク-「未来型労働」の現実

300
佐藤彰男 、岩波書店 、2008年5月初
岩波新書、カバー、帯付

理論実践理数科の教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
佐藤和韓鵄、寶文館、昭17、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理論実践理数科の教育

4,000
佐藤和韓鵄 、寶文館 、昭17 、1冊

初等實践商業教科書 前・後編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,550
上田貞次郎・佐藤仁壽、大5
2冊揃 冨山房 再版 上巻の小口傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等實践商業教科書 前・後編

4,550
上田貞次郎・佐藤仁壽 、大5
2冊揃 冨山房 再版 上巻の小口傷み

佐藤春夫作品集1 指紋 他14編

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
佐藤春夫、好学社、1950、323p、19cm
函天背地シミ 三方焼シミ 本文シミ 解説/島田謹二 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
佐藤春夫 、好学社 、1950 、323p 、19cm
函天背地シミ 三方焼シミ 本文シミ 解説/島田謹二 初版

障害者雇用の制度と実務

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
佐藤仁彦、社団法人雇用問題研究会、昭和63年
カバー(少ヤケ、スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

障害者雇用の制度と実務

1,500 (送料:¥300~)
佐藤仁彦 、社団法人雇用問題研究会 、昭和63年
カバー(少ヤケ、スレくすみ)
  • 単品スピード注文

インテリア エレメント DSS9(デザイン スタディ システム9)

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
佐藤実、美術出版社、72、1
6版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インテリア エレメント DSS9(デザイン スタディ システム9)

1,000
佐藤実 、美術出版社 、72 、1
6版カバー

非常時匡救農村教育模範経営の実際

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
佐藤武編、、日本教育学会、昭8、1冊
函 頁折れ有り 背スレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

非常時匡救農村教育模範経営の実際

3,000
佐藤武編、 、日本教育学会 、昭8 、1冊
函 頁折れ有り 背スレ ヤケ

増訂挿図実用産科学

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
名古屋市園井町 佐藤勤也編 浜田玄達序、本郷、半田屋書籍店、明治27年、1冊
第5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂挿図実用産科学

2,000
名古屋市園井町 佐藤勤也編 浜田玄達序 、本郷、半田屋書籍店 、明治27年 、1冊
第5版

会社法実務解説 = The Practical Commentary on the Companies Act of Japan <会社法 (2005)>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
岩倉正和, 佐藤丈文 編著 ; 宍戸善一 監修、有斐閣、2011年、708p、22cm、1冊
天に少シミ、小口に1点シミ カバー 帯(少ヨゴレ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
岩倉正和, 佐藤丈文 編著 ; 宍戸善一 監修 、有斐閣 、2011年 、708p 、22cm 、1冊
天に少シミ、小口に1点シミ カバー 帯(少ヨゴレ)

医者がすすめるビタミン外来

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
佐藤務 著、ビジネス社、247p、B6(厚さ3cm以内)
帯付き・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

医者がすすめるビタミン外来

300
佐藤務 著 、ビジネス社 、247p 、B6(厚さ3cm以内)
帯付き・少傷み

創造する算数 新しい算数科学習の実践 <教科の実践研究講座 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
阪本一郎・佐藤正・花村郁雄、学芸図書、昭和35年、213、A5ハード、1冊
箱擦れ・傷・シミ・汚れ有、本文ヤケ
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
阪本一郎・佐藤正・花村郁雄 、学芸図書 、昭和35年 、213 、A5ハード 、1冊
箱擦れ・傷・シミ・汚れ有、本文ヤケ

会社法実務解説 = The Practical Commentary on the Companies Act of Japan <会社法 (2005)>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,300
岩倉正和, 佐藤丈文 編著 ; 宍戸善一 監修、有斐閣、2011、12,25・、708p、22cm
汚れ有り、   書込み 無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会社法実務解説 = The Practical Commentary on the Companies Act of Japan <会社法 (2005)>

3,300
岩倉正和, 佐藤丈文 編著 ; 宍戸善一 監修 、有斐閣 、2011、12,25・ 、708p 、22cm
汚れ有り、   書込み 無し、

解説実務書式大系 30

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,500
谷口 安平;山本 克己;四宮 章夫;佐藤 正八【編】、三省堂、1995年、747p、27cm、1
初版、函並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

解説実務書式大系 30

4,500
谷口 安平;山本 克己;四宮 章夫;佐藤 正八【編】 、三省堂 、1995年 、747p 、27cm 、1
初版、函並、本体良好

魔女 【局紙本限定47部 佐藤春夫毛筆識語献呈署名入】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
132,000
佐藤春夫 挿画:川上澄生 装幀:秋朱之介、以士帖印社(秋朱之介)、昭和7、1
夫婦函欠 経年シミ 天金背蛇革装
南蛮古更紗に象牙の小鉤を用いた造り帙が添う

※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

魔女 【局紙本限定47部 佐藤春夫毛筆識語献呈署名入】

132,000
佐藤春夫 挿画:川上澄生 装幀:秋朱之介 、以士帖印社(秋朱之介) 、昭和7 、1
夫婦函欠 経年シミ 天金背蛇革装 南蛮古更紗に象牙の小鉤を用いた造り帙が添う ※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。

計量分析の方法 (実証経済学選書)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,750 (送料:¥300~)
佐藤保、東洋経済新報社、昭和49年
函(ヤケ、スレ汚れ)。小口ヤケ茶ジミ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

計量分析の方法 (実証経済学選書)

1,750 (送料:¥300~)
佐藤保 、東洋経済新報社 、昭和49年
函(ヤケ、スレ汚れ)。小口ヤケ茶ジミ
  • 単品スピード注文

史学科の比較史: 歴史学の制度化と近代日本

全適堂
 奈良県天理市山田町
6,700
小澤実・佐藤雄基 編、勉誠出版、2022
帯つき。美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,700
小澤実・佐藤雄基 編 、勉誠出版 、2022
帯つき。美本です。

劉智の自然学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
佐藤実 著、汲古書院、2008、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
佐藤実 著 、汲古書院 、2008 、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

中小図書館の経営 図書館学実務叢書1

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,720
佐藤 眞、理想社、昭和26年(1951年)5月30日発行、1冊
初版、149頁、A5判、蔵書印消し跡、函ヤケ
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中小図書館の経営 図書館学実務叢書1

6,720
佐藤 眞 、理想社 、昭和26年(1951年)5月30日発行 、1冊
初版、149頁、A5判、蔵書印消し跡、函ヤケ

実用産科学 新訂11版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750
佐藤勤也、半田屋医籍商店、明33、A5判
背にタイトル書込 色線引多
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用産科学 新訂11版

2,750
佐藤勤也 、半田屋医籍商店 、明33 、A5判
背にタイトル書込 色線引多

日本教育史1・2 全2巻揃い 東洋文庫231・236

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
佐藤誠実著 仲新他校訂、平凡社、1973、2
函(ヤケ)、本体美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
佐藤誠実著 仲新他校訂 、平凡社 、1973 、2
函(ヤケ)、本体美本

世界服飾文化史辞典

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
河鰭実英, 野村久康, 佐藤潔人 編、東京堂出版、昭和48年、253頁、A5判、1冊
初版 函 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
河鰭実英, 野村久康, 佐藤潔人 編 、東京堂出版 、昭和48年 、253頁 、A5判 、1冊
初版 函 ビニールカバー付

小説 智恵子抄

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
佐藤春夫、実業之日本社、昭32、1冊
初版 カバー 著者装幀 (後ろ見返しに「黒馬書房」印有り)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説 智恵子抄

1,200
佐藤春夫 、実業之日本社 、昭32 、1冊
初版 カバー 著者装幀 (後ろ見返しに「黒馬書房」印有り)

山中貞雄作品集3(月報付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,100
佐藤忠男/加藤泰監修、実業之日本社、1985
帯3センチ裂/函少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山中貞雄作品集3(月報付)

3,100
佐藤忠男/加藤泰監修 、実業之日本社 、1985
帯3センチ裂/函少シミ

実務注釈児童福祉法 注釈現行法 実務注釈社会福祉法大系 4

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
9,800
佐藤進ほか、信山社
カバに背ヤケ 天に微シミ 送料520円宅急便コンパクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実務注釈児童福祉法 注釈現行法 実務注釈社会福祉法大系 4

9,800
佐藤進ほか 、信山社
カバに背ヤケ 天に微シミ 送料520円宅急便コンパクト

明代西蔵史料 明實録抄

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
田村實造・佐藤長編、満蒙史料刊行会、昭和34年、452ページ
箱にヤケ少汚れイタミ背にシール貼り跡あり、小口にヤケ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明代西蔵史料 明實録抄

7,000
田村實造・佐藤長編 、満蒙史料刊行会 、昭和34年 、452ページ
箱にヤケ少汚れイタミ背にシール貼り跡あり、小口にヤケ汚れあります。

やまだ眼 : 世の中の微妙な真実

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
600
佐藤雅彦, 山田一成 著、毎日新聞社、2007.2、256p、18cm
初版 カバー軽いスレ・表シミ数点 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
佐藤雅彦, 山田一成 著 、毎日新聞社 、2007.2 、256p 、18cm
初版 カバー軽いスレ・表シミ数点 本文綺麗 送料185円

日本教育史 全2冊 東洋文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
佐藤誠実、平凡社、昭50、2冊
第2刷 新書判 函背少しヤケ有 本体良
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本教育史 全2冊 東洋文庫

800
佐藤誠実 、平凡社 、昭50 、2冊
第2刷 新書判 函背少しヤケ有 本体良

展望 第2号 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
臼井吉見編集 武者小路実篤 佐藤春夫 柳田國夫墓、筑摩書房、昭21・2月、1
p127 表紙に蔵印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

展望 第2号 

1,010
臼井吉見編集 武者小路実篤 佐藤春夫 柳田國夫墓 、筑摩書房 、昭21・2月 、1
p127 表紙に蔵印有

アメリカ労働協約の研究 任意労働仲裁制度の実態と法理

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
佐藤 進著、勁草書房、昭和36年
A5 292P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ労働協約の研究 任意労働仲裁制度の実態と法理

2,500
佐藤 進著 、勁草書房 、昭和36年
A5 292P 箱入

日本教育史 全2冊揃 東洋文庫231、236

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
佐藤誠実著 仲新他校訂、平凡社、昭50
函-シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本教育史 全2冊揃 東洋文庫231、236

1,650
佐藤誠実著 仲新他校訂 、平凡社 、昭50
函-シミ

1食品10料理 実物大 調理技術初級クラス 秋・冬魚介編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
佐藤和子、大塚製薬㈱健康推進本部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
佐藤和子 、大塚製薬㈱健康推進本部
  • 単品スピード注文

源実朝の生涯 箱根路をわれ越えくれば

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
佐藤風人、暁印書館、1988、1
初版 カバー 帯 四六判289頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源実朝の生涯 箱根路をわれ越えくれば

1,000
佐藤風人 、暁印書館 、1988 、1
初版 カバー 帯 四六判289頁 良好

河童閑遊 「海舟のらく書」「消えた史実」「渓流の女王」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
佐藤垢石、日本出版協同、昭和27年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

河童閑遊 「海舟のらく書」「消えた史実」「渓流の女王」他

800
佐藤垢石 、日本出版協同 、昭和27年 、1冊
初版カバー付

ユリイカ 特集 映画の美学

木本書店
 東京都北区滝野川
1,340
山口昌男・種村季弘・蓮實重彦・佐藤忠男他、青土社、昭和51年8月、1冊
第8巻第9号
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 特集 映画の美学

1,340
山口昌男・種村季弘・蓮實重彦・佐藤忠男他 、青土社 、昭和51年8月 、1冊
第8巻第9号

池田龍雄 : アヴァンギャルドの軌跡

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
790 (送料:¥700~)
太田智子, 佐藤玲子, 川浪千鶴編、池田龍雄展実行委員会、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

池田龍雄 : アヴァンギャルドの軌跡

790 (送料:¥700~)
太田智子, 佐藤玲子, 川浪千鶴編 、池田龍雄展実行委員会 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

騎士 その理想と現実

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
J.M.ファン・ウィンター 著 ; 佐藤牧夫, 渡部治雄 訳、東京書籍、2~2.5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

騎士 その理想と現実

350 (送料:¥350~)
J.M.ファン・ウィンター 著 ; 佐藤牧夫, 渡部治雄 訳 、東京書籍 、2~2.5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

劉智の自然学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
佐藤実 著、汲古書院、2008、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
佐藤実 著 、汲古書院 、2008 、1
カバー少ヤケ 三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

援助の実施と現地行政 蔵印有

三書樓
 東京都文京区弥生
2,300
佐藤 寛編、アジア経済研究所、平成09年03月25日
経済協力シリーズ(法律) 181 A5 268P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

援助の実施と現地行政 蔵印有

2,300
佐藤 寛編 、アジア経済研究所 、平成09年03月25日
経済協力シリーズ(法律) 181 A5 268P

現代憲法の理論と現実 佐藤功先生喜寿記念

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
粕谷 友介/他、青林書院、平成5.5、355p、A5
記名 少線引 ISBN:4417008566
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
粕谷 友介/他 、青林書院 、平成5.5 、355p 、A5
記名 少線引 ISBN:4417008566

日本教育史 全2巻 東洋文庫

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
平凡社、昭48
2冊 函ヤケ 天僅シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本教育史 全2巻 東洋文庫

1,000
、平凡社 、昭48
2冊 函ヤケ 天僅シミ

盛岡ノート (再刊版)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
立原道造/解説:佐藤実、盛岡ノート刊行委員会・東山堂、平成19年
筒函入 しおり付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盛岡ノート (再刊版)

4,400
立原道造/解説:佐藤実 、盛岡ノート刊行委員会・東山堂 、平成19年
筒函入 しおり付

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500