文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐藤清郎著」の検索結果
18件

若きゴーリキー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
佐藤清郎 著、筑摩書房、279p 図版、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、279p 図版 、19cm
  • 単品スピード注文

若きゴーリキー

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
400 (送料:¥250~)
佐藤清郎 著、筑摩書房、昭43、279p 図版
B6裸本 経年ヤケ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若きゴーリキー

400 (送料:¥250~)
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、昭43 、279p 図版
B6裸本 経年ヤケ 本文は良
  • 単品スピード注文

ゴーリキーの生涯

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
600 (送料:¥600~)
佐藤清郎 著、筑摩書房、576p 肖像、23cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥600~)
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、576p 肖像 、23cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

チェーホフの生涯

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
佐藤清郎著、筑摩書房、昭41、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チェーホフの生涯

2,000
佐藤清郎著 、筑摩書房 、昭41 、1冊
印有

チェーホフへの旅

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,200
佐藤清郎著、筑摩書房、昭62
初カバ 帯少スレ、背退色折れシワ 木口天少点シミ 307頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チェーホフへの旅

1,200
佐藤清郎著 、筑摩書房 、昭62
初カバ 帯少スレ、背退色折れシワ 木口天少点シミ 307頁

ゴーリキーの生涯

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥600~)
佐藤清郎著、筑摩書房、昭和48年、576p、1冊
A5 函帯 本体少シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
佐藤清郎著 、筑摩書房 、昭和48年 、576p 、1冊
A5 函帯 本体少シミ有
  • 単品スピード注文

チェーホフ芸術の世界 : 覚醒と脱出へのいざない

阿武隈書房
 福島県いわき市平
17,000
佐藤清郎 著、筑摩書房、1980.9、385p、20cm
箱 汚れ、シミ、ヤケ、角歪み、凹みキズ少 本体パラフィン紙 天地小口シミ 見返しシミ 本文黒ボールペンで線の書込み *1頁読むには支障ありません。頁折り目跡3頁 鉛筆での書込み跡 *1頁 経年に対して並みです。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

チェーホフ芸術の世界 : 覚醒と脱出へのいざない

17,000
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、1980.9 、385p 、20cm
箱 汚れ、シミ、ヤケ、角歪み、凹みキズ少 本体パラフィン紙 天地小口シミ 見返しシミ 本文黒ボールペンで線の書込み *1頁読むには支障ありません。頁折り目跡3頁 鉛筆での書込み跡 *1頁 経年に対して並みです。

二葉亭四迷研究

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
佐藤清郎 著、有精堂、480p、22cm
初版 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二葉亭四迷研究

2,750
佐藤清郎 著 、有精堂 、480p 、22cm
初版 函ヤケ

トルストイ心の旅路

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
佐藤清郎 著、春秋社、229p、20cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トルストイ心の旅路

1,200
佐藤清郎 著 、春秋社 、229p 、20cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好

二葉亭四迷研究

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
佐藤清郎 著、有精堂、平成7年、480p、22cm、1冊
函、帯、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
佐藤清郎 著 、有精堂 、平成7年 、480p 、22cm 、1冊
函、帯、良好

二葉亭四迷研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
佐藤清郎 著、有精堂、1995、480p、22cm、1冊
函背ヤケ、少シミ 帯 見返しに日付ほか書込み、蔵印 テープ貼り跡 小口薄いシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二葉亭四迷研究

1,650 (送料:¥600~)
佐藤清郎 著 、有精堂 、1995 、480p 、22cm 、1冊
函背ヤケ、少シミ 帯 見返しに日付ほか書込み、蔵印 テープ貼り跡 小口薄いシミ
  • 単品スピード注文

チェーホフへの旅

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
佐藤清郎 著、筑摩書房、昭和62年、307p、20cm
カバー ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェーホフへの旅

1,650
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、昭和62年 、307p 、20cm
カバー ヤケ

ゴーリキーの生涯

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,800
佐藤清郎 著、筑摩書房、昭和48(1973)、576、菊判、1冊
初版、函、ランクB 函:角・縁僅かにスレ、本体の元ハトロン紙カバー:シワ、天・小口・地の三方:経年ヤケ、文中写真用紙の三方の縁経年ヤケ、本文の写真とその前後ページの小口側余白に少汚れシミ、本文に影響なし、線引・書込み・ページ折れなどなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴーリキーの生涯

1,800
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、昭和48(1973) 、576 、菊判 、1冊
初版、函、ランクB 函:角・縁僅かにスレ、本体の元ハトロン紙カバー:シワ、天・小口・地の三方:経年ヤケ、文中写真用紙の三方の縁経年ヤケ、本文の写真とその前後ページの小口側余白に少汚れシミ、本文に影響なし、線引・書込み・ページ折れなどなし

わが心のチェーホフ

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,200
佐藤清郎 著、以文社、2014年、217p、20cm
初版 カバー 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが心のチェーホフ

2,200
佐藤清郎 著 、以文社 、2014年 、217p 、20cm
初版 カバー 帯 全体に美

二葉亭四迷研究

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
佐藤清郎、有精堂、平7、480p、22cm、1冊
函・帯経年 本体良好
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二葉亭四迷研究

2,030
佐藤清郎 、有精堂 、平7 、480p 、22cm 、1冊
函・帯経年 本体良好

チェーホフの生涯

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,500
佐藤清郎 著、筑摩書房、464p 図版、23cm
函にスレ。本文は概ね良好ですが、鉛筆での線引がございます。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェーホフの生涯

1,500
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、464p 図版 、23cm
函にスレ。本文は概ね良好ですが、鉛筆での線引がございます。

ゴーリキーの生涯 (1973年) 佐藤 清郎

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,980
筑摩書房、1973/1/1、576p
書名:ゴーリキーの生涯 (1973年) 佐藤 清郎
著者:
出版元:筑摩書房
刊行年:1973/01/01
版表示:
説明:佐藤清郎による『ゴーリキーの生涯』は、1973年に筑摩書房から刊行された作品です。本書はロシアの作家マクシム・ゴーリキーの生涯を取り上げ、その人物像や時代背景を紹介しているようです。作家としての歩みや社会的な立場に関わる出来事について、一定の視点からまとめられているため、ゴーリキーに関心のある読者にとって参考になるかもしれません。1973年の刊行という時代性も含め、当時の研究や評価の一端を感じられる一冊と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980
、筑摩書房 、1973/1/1 、576p
書名:ゴーリキーの生涯 (1973年) 佐藤 清郎 著者: 出版元:筑摩書房 刊行年:1973/01/01 版表示: 説明:佐藤清郎による『ゴーリキーの生涯』は、1973年に筑摩書房から刊行された作品です。本書はロシアの作家マクシム・ゴーリキーの生涯を取り上げ、その人物像や時代背景を紹介しているようです。作家としての歩みや社会的な立場に関わる出来事について、一定の視点からまとめられているため、ゴーリキーに関心のある読者にとって参考になるかもしれません。1973年の刊行という時代性も含め、当時の研究や評価の一端を感じられる一冊と考えられます。 状態:

チェーホフの生涯

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
佐藤清郎 著、筑摩書房、昭和52 5刷、464p 図版、23cm、1冊
函、経年薄ヤケ、背と開口部天地ヘリ小さなコスレキズ、側面軽いコスレ跡1ケ所、本体小口三方経年薄ヤケ、腹に埃シミ1ヶ所見られますが経年状態良好です、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チェーホフの生涯

1,400
佐藤清郎 著 、筑摩書房 、昭和52 5刷 、464p 図版 、23cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、背と開口部天地ヘリ小さなコスレキズ、側面軽いコスレ跡1ケ所、本体小口三方経年薄ヤケ、腹に埃シミ1ヶ所見られますが経年状態良好です、送料¥600

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー