文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「偕行」の検索結果
1,349件

偕行社記事 第771号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
昭和13年12月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偕行社記事 第771号 

1,100
昭和13年12月号

日露陸戰新史 訂正5版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
沼田多稼藏著 ; 渡邊錠太郎序、偕行社、大13、1冊、20cm、1冊
裸本 附図付
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露陸戰新史 訂正5版

2,200
沼田多稼藏著 ; 渡邊錠太郎序 、偕行社 、大13 、1冊 、20cm 、1冊
裸本 附図付

訓練セル國民軍カ將タ傭兵軍カ 過去ノ諸戦役及現戦役ヨリ得タル教訓

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
8,000
フライタッハ・フォン・ローリングホーフェン:著/參謀本部:譯述、偕行社、大正7年10月5日 発行、7・・・
偕行社記事第五百三十一號附録。
焼け、シミ跡大、角欠落、綴金具錆、少し落書きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
フライタッハ・フォン・ローリングホーフェン:著/參謀本部:譯述 、偕行社 、大正7年10月5日 発行 、74p 、約21.8x14.7㎝ 、1冊
偕行社記事第五百三十一號附録。 焼け、シミ跡大、角欠落、綴金具錆、少し落書きあり。

偕行 昭和58年 7月 第391号 靖国神社問題に就て/黍野弘 軍事学が解く邪馬台国の証明/高倉盛雄 私の見た南京陥落前後/羽倉庄郎 脳卒中対策/藤原二朗

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
偕行社、昭和58年7月1日、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和58年 7月 第391号 靖国神社問題に就て/黍野弘 軍事学が解く邪馬台国の証明/高倉盛雄 私の見た南京陥落前後/羽倉庄郎 脳卒中対策/藤原二朗

800
、偕行社 、昭和58年7月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ

明治十五年一月四日陸海軍人に賜はりたる 勅諭拝受五十周年を迎へて <偕行社記事>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,430 (送料:¥200~)
樋山光四郎[編]、偕行社、昭和7年、[22], 153p、22cm
紐綴じ、表紙ヤケシミキズ、本文概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
樋山光四郎[編] 、偕行社 、昭和7年 、[22], 153p 、22cm
紐綴じ、表紙ヤケシミキズ、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

北支地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
108×78 百万分一 偕行社編纂部、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北支地図

6,000
108×78 百万分一 偕行社編纂部 、昭12

蒙古の旅

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
附図 182頁 二葉山人著 偕行社、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒙古の旅

10,000
附図 182頁 二葉山人著 偕行社 、大15

西南戦袍誌

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,200
亀岡泰辰、偕行社、昭6、1
線引 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西南戦袍誌

3,200
亀岡泰辰 、偕行社 、昭6 、1
線引 シミ

思想界の動揺と我が国体観

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
偕行社、大正9
30P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想界の動揺と我が国体観

1,000
偕行社 、大正9
30P

白紙戦術集 第三輯

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,500 (送料:¥185~)
偕行社編纂部編、陸軍偕行社、昭和17年、259p、20㎝、1冊
4版、函。函に大きな複数の破れ、函がコワレており状態が悪いです。本体表紙に広範囲なカビ跡、本文ページに破れやヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥185~)
偕行社編纂部編 、陸軍偕行社 、昭和17年 、259p 、20㎝ 、1冊
4版、函。函に大きな複数の破れ、函がコワレており状態が悪いです。本体表紙に広範囲なカビ跡、本文ページに破れやヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

研究部月報 193号

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥310~)
陸軍歩兵學校 [編]、陸軍偕行社、昭和11年11月、30p
「中小隊教練の参考」 他
印 有り 経年の汚れはありますが読むことに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
陸軍歩兵學校 [編] 、陸軍偕行社 、昭和11年11月 、30p
「中小隊教練の参考」 他 印 有り 経年の汚れはありますが読むことに問題なし
  • 単品スピード注文

軍事機密 統帥綱領・統帥参考

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
偕行社/産業図書 (発売)、昭和37、1
函無。ビニールカバーヤブレ有。本体三方経年焼け、少ヨゴレ有。本体角少イタミ有。本体タイトルページ、巻頭、巻末に蔵書印有。本文経年並。初版。定価1500円。黒色表紙。厚本。(偕行社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍事機密 統帥綱領・統帥参考

8,000
、偕行社/産業図書 (発売) 、昭和37 、1
函無。ビニールカバーヤブレ有。本体三方経年焼け、少ヨゴレ有。本体角少イタミ有。本体タイトルページ、巻頭、巻末に蔵書印有。本文経年並。初版。定価1500円。黒色表紙。厚本。(偕行社版)。

終戦50周年記念 軍歌 雄叫 薄冊子+カセットテープ2本

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
偕行社雄叫制作委員会、偕行社、平成6年、47ページ
カセットテープ1本は未開封です。箱にヤケ茶シミ汚れキズ名前シール貼りあり。冊子の表紙にキズ強めの茶シミ汚れ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

終戦50周年記念 軍歌 雄叫 薄冊子+カセットテープ2本

2,500
偕行社雄叫制作委員会 、偕行社 、平成6年 、47ページ
カセットテープ1本は未開封です。箱にヤケ茶シミ汚れキズ名前シール貼りあり。冊子の表紙にキズ強めの茶シミ汚れ少ヤケあります。

軍馬の手入法 (附録・保育上の注意) 偕行社記事第472号附録

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
3,800 (送料:¥180~)
東京偕行社、1914年、47p、21.9cm
1914(大正3)年発行 綴じ弱め・紐穴あき 表紙・ページカド折れ 巻末に数字書入れ 本文は経年並 「普通手入法」「演習後の手入法」「幹部の手入監視法」「保育上の注意」他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍馬の手入法 (附録・保育上の注意) 偕行社記事第472号附録

3,800 (送料:¥180~)
、東京偕行社 、1914年 、47p 、21.9cm
1914(大正3)年発行 綴じ弱め・紐穴あき 表紙・ページカド折れ 巻末に数字書入れ 本文は経年並 「普通手入法」「演習後の手入法」「幹部の手入監視法」「保育上の注意」他
  • 単品スピード注文

軍歌集 雄叫 

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
「雄叫」編集委員会編、偕行社事務局、昭35、358p、15cm
文庫判 裸本 背やや歪み
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍歌集 雄叫 

1,000
「雄叫」編集委員会編 、偕行社事務局 、昭35 、358p 、15cm
文庫判 裸本 背やや歪み

研究部月報 223号 非売品

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥310~)
陸軍歩兵學校 [編]、陸軍偕行社、昭和14年12月、51p
「現地戦術記指導計画」
表紙汚れ 経年の汚れはありますが読むことに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
陸軍歩兵學校 [編] 、陸軍偕行社 、昭和14年12月 、51p
「現地戦術記指導計画」 表紙汚れ 経年の汚れはありますが読むことに問題なし
  • 単品スピード注文

偕行 昭和53年 8月 第331号 千鳥ヶ淵戦没者墓苑について ドイツ留学と乃木将軍の変身/中川勇 韓国に旅行して/谷田勇 注目すべき海外新刊書の紹介/奥村房夫

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
偕行社、昭和53年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和53年 8月 第331号 千鳥ヶ淵戦没者墓苑について ドイツ留学と乃木将軍の変身/中川勇 韓国に旅行して/谷田勇 注目すべき海外新刊書の紹介/奥村房夫

800
、偕行社 、昭和53年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ

『石川偕行』1993年4月~2001年3月(創刊準備号~5、7~13、16、17号)、不揃14部〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,070
石川県偕行会事務局編、泉祐順他
厚さ0.6センチ、蒙強からは残留孤児を出さなかった。張家口から北京まで長い途他、少シミトジ穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『石川偕行』1993年4月~2001年3月(創刊準備号~5、7~13、16、17号)、不揃14部〔発行地・金沢〕

6,070
石川県偕行会事務局編、泉祐順他
厚さ0.6センチ、蒙強からは残留孤児を出さなかった。張家口から北京まで長い途他、少シミトジ穴

偕行 昭和58年7月~平成13年12月 不揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
55,000
昭58~平13、168冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偕行 昭和58年7月~平成13年12月 不揃 

55,000
、昭58~平13 、168冊

偕行社記事 昭和18年8月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和18
表紙やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行社記事 昭和18年8月号

1,500
、昭和18
表紙やけ

偕行社記事 昭和18年5月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和18
表紙やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行社記事 昭和18年5月号

1,500
、昭和18
表紙やけ

将卒一体の心

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
香月鍈一、偕行社、昭4、1
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

将卒一体の心

1,520
香月鍈一 、偕行社 、昭4 、1
小冊子

和漢洋統帥餘談

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
大村有隣、偕行社、昭和16
5版函
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和漢洋統帥餘談

2,000
大村有隣 、偕行社 、昭和16
5版函

自由とは何ぞや

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
香月鍈一編、偕行社、昭4、1
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由とは何ぞや

1,010
香月鍈一編 、偕行社 、昭4 、1
シミ

満洲事変写真集

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
少壊 144頁 偕行社編纂部、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
少壊 144頁 偕行社編纂部 、昭9

満洲事変写真集

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
少汚 145頁 偕行社編纂部、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,000
少汚 145頁 偕行社編纂部 、昭9

満州事変写真集

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
11,000
偕行社編纂部撰、昭和9年、150
三方金。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
、偕行社編纂部撰 、昭和9年 、150
三方金。

偕行社資料室図書目録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
230128
コピー版 11頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偕行社資料室図書目録 

880
、230128
コピー版 11頁

日露戦役忠烈傳 (全)

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,500
石井良治郎、東京偕行社、大5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日露戦役忠烈傳 (全)

4,500
石井良治郎 、東京偕行社 、大5 、1冊

青少年体育の指針

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
香川鍈一、偕行社、昭4、1冊
記名有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年体育の指針

5,000
香川鍈一 、偕行社 、昭4 、1冊
記名有

研究資料(金沢偕行社)121号 昭和11年3月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)121号 昭和11年3月号

1,500
、昭和11

研究資料(金沢偕行社)51号 昭和5年6月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)51号 昭和5年6月号

1,500
、昭和5

原元録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,560
陸軍偕行社、昭18
245頁、塚田攻遺稿、ヤケ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原元録

3,560
、陸軍偕行社 、昭18
245頁、塚田攻遺稿、ヤケ疲

愛国精神譚 全

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
ラヰッス 大立目 板橋、偕行社、明30、145、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛国精神譚 全

1,500
ラヰッス 大立目 板橋 、偕行社 、明30 、145 、46判

下士教科測図学教程

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
教育総監部編、偕行社、1927
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下士教科測図学教程

1,100
教育総監部編 、偕行社 、1927

研究資料(金沢偕行社)6号 大正15年9月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
大正15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)6号 大正15年9月号

1,500
、大正15

(熊本風景)偕行社 大本営跡

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(熊本風景)偕行社 大本営跡

1,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

南京戦史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
7,700
南京戦史編集委員会、偕行社、平1、2冊
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南京戦史 

7,700
南京戦史編集委員会 、偕行社 、平1 、2冊
箱付

原元録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
塚田攻遺稿、陸軍偕行社、昭19、1
B6 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
塚田攻遺稿 、陸軍偕行社 、昭19 、1
B6 裸本 ヤケ

原元録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
塚田攻遺稿、陸軍偕行社、昭19、1
B6 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原元録

1,200
塚田攻遺稿 、陸軍偕行社 、昭19 、1
B6 裸本 ヤケ

研究資料(金沢偕行社)90号 昭和8年8月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)90号 昭和8年8月号

1,500
、昭和8

研究資料(金沢偕行社)91号 昭和8年9月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)91号 昭和8年9月号

1,500
、昭和8

研究資料(金沢偕行社)50号 昭和5年5月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料(金沢偕行社)50号 昭和5年5月号

1,500
、昭和5

歴代聖勅集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
980
樋山光四郎/編、昭6
偕行社 函 背スレ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴代聖勅集

980
樋山光四郎/編 、昭6
偕行社 函 背スレ

偕行 昭和年代38冊・平成年代15冊計53冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
53冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和年代38冊・平成年代15冊計53冊

22,000
53冊

與時偕行:金石伝拓技芸

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
上海博物館、上海書画、2023.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
上海博物館 、上海書画 、2023.07 、1

偕行 昭和年代38冊・平成年代15冊計53冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
53冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和年代38冊・平成年代15冊計53冊

22,000
53冊

日露陸戦新史

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
沼田多稼蔵、偕行社、大正14、1
4×6版・裸本
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日露陸戦新史

1,100
沼田多稼蔵 、偕行社 、大正14 、1
4×6版・裸本

参謀演習旅行記事 昭和5年度 第一次

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,200 (送料:¥350~)
偕行社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥350~)
、偕行社
  • 単品スピード注文

兵員要語帖

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
林陸夫編、金澤偕行社、明17、1
題箋欠虫入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵員要語帖

5,000
林陸夫編 、金澤偕行社 、明17 、1
題箋欠虫入

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー