文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社 」の検索結果
5,364件

伝承・戦艦大和(上下)2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
原勝洋・編、光人社、平成6、2
カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝承・戦艦大和(上下)2冊

2,000
原勝洋・編 、光人社 、平成6 、2
カバー・良本

それぞれの戦争 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
豊田穣、光人社、昭和57、2
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

それぞれの戦争 全2冊

1,200
豊田穣 、光人社 、昭和57 、2
初版・カバー・帯

告白的「航空化学戦」始末記 証言・昭和の戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
230128、平4
光人社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

告白的「航空化学戦」始末記 証言・昭和の戦争 

880
、230128 、平4
光人社

日本の重巡 軍艦メカ③ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
光人社、平3
初版カバー・帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の重巡 軍艦メカ③ 

800
、光人社 、平3
初版カバー・帯付良本

旋風二十年 解禁日本史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
森正蔵、光人社、昭43
4刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旋風二十年 解禁日本史 

880
森正蔵 、光人社 、昭43
4刷カバー付

空港へ 太平洋海空戦記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
豊田穣、光人社、昭54
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空港へ 太平洋海空戦記 

880
豊田穣 、光人社 、昭54
初版カバー付

玉砕戦の孤島に大義はなかった 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
舩坂弘、光人社、昭52
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

玉砕戦の孤島に大義はなかった 初版

880
舩坂弘 、光人社 、昭52

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤和正、光人社、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 初版

880
佐藤和正 、光人社 、昭58

戦旅の四季 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
伊藤桂一、光人社、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦旅の四季 初版

880
伊藤桂一 、光人社 、1985

日本海軍英傑伝 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
実松譲、光人社、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本海軍英傑伝 初版

770
実松譲 、光人社 、1972

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
穴吹智、光人社、昭60、339、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

500
穴吹智 、光人社 、昭60 、339 、46判
カバー

小艦艇入門   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
木俣滋郎、光人社、1999年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小艦艇入門   NF文庫

760
木俣滋郎 、光人社 、1999年 、1
初版 カバ 4bun-c56

巡洋艦入門   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
佐藤和正、光人社、1999年、1
重版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

巡洋艦入門   NF文庫

450
佐藤和正 、光人社 、1999年 、1
重版 カバ 4bun-c56

駆逐艦入門   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
木俣滋郎、光人社、1999年、1
重版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

駆逐艦入門   NF文庫

350
木俣滋郎 、光人社 、1999年 、1
重版 カバ 4bun-c56

日本人の嘘

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
800
西部邁・新野哲也他、光人社、1993年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人の嘘

800
西部邁・新野哲也他 、光人社 、1993年
初版 カバー 帯

原爆で死んだ米兵秘史

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
森 重昭、光人社、2008
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原爆で死んだ米兵秘史

1,800
森 重昭 、光人社 、2008
初版 カバー 帯

地獄の戦場「沖縄」奇蹟の脱出航海記 <光人社NF文庫 空白の戦記 まN-744 1>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
「丸」編集部 編、潮書房光人社、2012、389p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価848+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄の戦場「沖縄」奇蹟の脱出航海記 <光人社NF文庫 空白の戦記 まN-744 1>

450
「丸」編集部 編 、潮書房光人社 、2012 、389p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価848+税・並美

還らざる若き英雄たちの伝説 : 潜水艦戦記 <証言・昭和の戦争 リバイバル戦記コレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
岡之雄 ほか著、光人社、350p、20cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

還らざる若き英雄たちの伝説 : 潜水艦戦記 <証言・昭和の戦争 リバイバル戦記コレクション>

300 (送料:¥300~)
岡之雄 ほか著 、光人社 、350p 、20cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

命令一下、出で発つは : 在ラバウル、五八二空の死闘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松浪清 著、光人社、20cm
多少ヤケがあります。天地小口にわずかにスレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

命令一下、出で発つは : 在ラバウル、五八二空の死闘

300 (送料:¥300~)
松浪清 著 、光人社 、20cm
多少ヤケがあります。天地小口にわずかにスレシミがあります。
  • 単品スピード注文

指揮官空戦記 : ある零戦隊長のリポート <光人社NF文庫> 新装版

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
小福田晧文 著、光人社、1994.4、434p、16cm
(光人社NF文庫) カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

指揮官空戦記 : ある零戦隊長のリポート <光人社NF文庫> 新装版

400
小福田晧文 著 、光人社 、1994.4 、434p 、16cm
(光人社NF文庫) カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

連合艦隊の最後 : 太平洋海戦史 <光人社NF文庫> 新装版.

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
伊藤正徳 著、光人社、2004年、367p、16cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

連合艦隊の最後 : 太平洋海戦史 <光人社NF文庫> 新装版.

500
伊藤正徳 著 、光人社 、2004年 、367p 、16cm
初版 カバー 並

あ丶零戦一代

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
横山保 著、光人社、1969、243p 図版、20cm
書名:あ丶零戦一代
著者:横山保 著
出版元:光人社
刊行年:1969
版表示:
説明:光人社から1969年に刊行された横山保著の「あ丶零戦一代」は、零戦に関する内容を扱っていると考えられる一冊です。タイトルから見ると、零戦の歴史や特徴、関わった人々の物語などが含まれている可能性があります。刊行年が昭和40年代であるため、当時の視点や資料をもとに記述されているかもしれません。零戦について興味のある方や歴史的な航空機に関心がある方にとって、参考になる部分があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
横山保 著 、光人社 、1969 、243p 図版 、20cm
書名:あ丶零戦一代 著者:横山保 著 出版元:光人社 刊行年:1969 版表示: 説明:光人社から1969年に刊行された横山保著の「あ丶零戦一代」は、零戦に関する内容を扱っていると考えられる一冊です。タイトルから見ると、零戦の歴史や特徴、関わった人々の物語などが含まれている可能性があります。刊行年が昭和40年代であるため、当時の視点や資料をもとに記述されているかもしれません。零戦について興味のある方や歴史的な航空機に関心がある方にとって、参考になる部分があるかもしれません。 状態:

桜と剣 第二部 : わが三代のグルメット <光人社名作戦記 13>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
村上兵衛 著、発行所/株式会社光人社、2003年、218p、19cm、1
2003年10月10日発行 B6判218ページ、カバー、帯付き 定価1400円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
村上兵衛 著 、発行所/株式会社光人社 、2003年 、218p 、19cm 、1
2003年10月10日発行 B6判218ページ、カバー、帯付き 定価1400円 コンディションはおおむね良好です。

最悪の戦場に奇蹟はなかった

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
高崎伝 著、光人社、1974(昭和49)、325p、19cm
四六判、第1刷、カバーに日焼けスレあり、本体並(強日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
高崎伝 著 、光人社 、1974(昭和49) 、325p 、19cm
四六判、第1刷、カバーに日焼けスレあり、本体並(強日焼けあり)

小艦艇入門―海軍を支えた小艦徹底研究 <光人社NF文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
木俣滋郎、光人社、1999
初版 カバー 小口に印、末尾余白に印メモ、頁紙面良好 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q6eh2pa61hke4s34ml37u/82735.jpg?rlkey=kfzf7fa9rmlkczepf2vaor1ql&st=yh7zvd01&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小艦艇入門―海軍を支えた小艦徹底研究 <光人社NF文庫>

500
木俣滋郎 、光人社 、1999
初版 カバー 小口に印、末尾余白に印メモ、頁紙面良好 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q6eh2pa61hke4s34ml37u/82735.jpg?rlkey=kfzf7fa9rmlkczepf2vaor1ql&st=yh7zvd01&dl=0

真珠湾までの365日 : 歴史の裏側の偉大な物語

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
実松譲 著、光人社、1969、319p (図版共)、20cm
B6判 第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
実松譲 著 、光人社 、1969 、319p (図版共) 、20cm
B6判 第1刷  カバー

棟田博兵隊小説文庫 8 (兵隊三国志)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
棟田博著、光人社、昭和55.6.25 第4刷、294p 肖像、19cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

棟田博兵隊小説文庫 8 (兵隊三国志)

500 (送料:¥300~)
棟田博著 、光人社 、昭和55.6.25 第4刷 、294p 肖像 、19cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

棟田博兵隊小説文庫 9 (生と死の間に)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
棟田博 著、光人社、昭和52.5.25 第1刷、274p 肖像、19cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

棟田博兵隊小説文庫 9 (生と死の間に)

500 (送料:¥300~)
棟田博 著 、光人社 、昭和52.5.25 第1刷 、274p 肖像 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

海軍的思考法に学ぶ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
495
吉田俊雄 著、光人社、1985.12、221p、20cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ 三方に少~僅かシミ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍的思考法に学ぶ

495
吉田俊雄 著 、光人社 、1985.12 、221p 、20cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ 三方に少~僅かシミ その他状態は良好。送料185円~

夕陽と兵隊 終わりなき戦旅

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
伊藤桂一、光人社、昭56
カバー シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕陽と兵隊 終わりなき戦旅

1,050
伊藤桂一 、光人社 、昭56
カバー シミ

ゲッペルスとナチ宣伝戦

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
880
広田厚司、光人社NF文庫
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
880
広田厚司 、光人社NF文庫
初版 帯

海軍ー軍人の生涯

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
高橋文彦、1998
光人社 カバー付 初版 定価2300 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍ー軍人の生涯

1,300
高橋文彦 、1998
光人社 カバー付 初版 定価2300 

全滅の思想 勝ち残るための逆説的試行 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
楳本捨三、光人社、昭53
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全滅の思想 勝ち残るための逆説的試行 

880
楳本捨三 、光人社 、昭53

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤和正、光人社、昭58
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

880
佐藤和正 、光人社 、昭58
初版裸本

誰も書かなかった戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤早苗、光人社、昭57
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰も書かなかった戦争 

880
佐藤早苗 、光人社 、昭57
初版カバー帯付

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
穴吹 智、光人社、昭60
初版カバー
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録 

880
穴吹 智 、光人社 、昭60
初版カバー

『撃沈』 日米空戦記 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
豊田穣、光人社NF文庫、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『撃沈』 日米空戦記 初帯

770
豊田穣 、光人社NF文庫 、1999

つばさの血戦 かえらざる隼戦闘隊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
檜輿平、光人社、昭59、317、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

つばさの血戦 かえらざる隼戦闘隊

500
檜輿平 、光人社 、昭59 、317 、46判
カバー

日本軍兵器の比較研究

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
三野正洋、光人社、1997年、1
初版 カバ   s1b-c315
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本軍兵器の比較研究

350
三野正洋 、光人社 、1997年 、1
初版 カバ   s1b-c315

シベリヤの勲章

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
鈴木敏夫、光人社、昭63年、1
カバ欠・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シベリヤの勲章

500
鈴木敏夫 、光人社 、昭63年 、1
カバ欠・経年のヤケシミ

夕陽と兵隊 終りなき戦旅

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
伊藤桂一、光人社、昭56
初カバー帯 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夕陽と兵隊 終りなき戦旅

1,500
伊藤桂一 、光人社 、昭56
初カバー帯 並

【写真集ドイツの軍用機-記録写真選集9】光人社 昭和54 

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000

日本軍の小失敗の研究

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
900
三野正洋、光人社、1996年
第4刷 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本軍の小失敗の研究

900
三野正洋 、光人社 、1996年
第4刷 カバー 帯

光と影: 奇骨の参謀黒島亀人の生活

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
小林 久三、潮書房光人新社、341
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
小林 久三 、潮書房光人新社 、341
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

赤紙一枚の自叙伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
真鍋元之、光人社、1991、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤紙一枚の自叙伝

700
真鍋元之 、光人社 、1991 、1冊
初版カバー帯付

いじめ解剖ノート

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
立花典枝、光人社、1995、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いじめ解剖ノート

500
立花典枝 、光人社 、1995 、1冊
初版カバー帯付

血ぬられた報酬

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
850
アレグザンダー・フラトーン、光人社、1994年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血ぬられた報酬

850
アレグザンダー・フラトーン 、光人社 、1994年8月

写真太平洋戦争 「全5冊」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
雑誌(丸)、光人社、1989
カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真太平洋戦争 「全5冊」

3,000
雑誌(丸) 、光人社 、1989
カバー 帯 良好

蒼空の器―若き撃墜王の生涯

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
豊田穣、光人社、1984
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼空の器―若き撃墜王の生涯

300
豊田穣 、光人社 、1984
カバー

棟田博兵隊小説文庫「別巻 1」ああ昭和

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,301 (送料:¥360~)
棟田 博、光人社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

棟田博兵隊小説文庫「別巻 1」ああ昭和

7,301 (送料:¥360~)
棟田 博 、光人社
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500