文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社,」の検索結果
5,362件

日本の戦艦 : 写真集 <記録写真集選 11>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
790 (送料:¥310~)
「丸」編集部 編、光人社、昭和47年、183p、27cm、1冊
帯、ビニールカバー付属 全体に経年のヤケシミ 奥付にペンで書込み、ページ内鉛筆で書込み少々
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の戦艦 : 写真集 <記録写真集選 11>

790 (送料:¥310~)
「丸」編集部 編 、光人社 、昭和47年 、183p 、27cm 、1冊
帯、ビニールカバー付属 全体に経年のヤケシミ 奥付にペンで書込み、ページ内鉛筆で書込み少々
  • 単品スピード注文

流氷の海 : ある軍司令官の決断 <光人社NF文庫> 新装版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
相良俊輔 著、光人社、1994.1、522p、16cm
522p 文庫判 カバー 帯
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
相良俊輔 著 、光人社 、1994.1 、522p 、16cm
522p 文庫判 カバー 帯
  • 単品スピード注文

西郷従道 : 大西郷兄弟物語 <光人社NF文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
豊田穣 著、光人社、1995年、445p、16cm
初版 カバー 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

西郷従道 : 大西郷兄弟物語 <光人社NF文庫>

500
豊田穣 著 、光人社 、1995年 、445p 、16cm
初版 カバー 良好

戦車と将軍 陸軍兵器テクノロジーの中枢

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,260
土門周平、光人社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦車と将軍 陸軍兵器テクノロジーの中枢

1,260
土門周平 、光人社 、1996

沈黙の提督 海将東郷平八郎伝

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
500
光人社、2001年、330、B6版
カバー、 帯,三方シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、光人社 、2001年 、330 、B6版
カバー、 帯,三方シミ有。

日本軍の小失敗の研究 続

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
三野正洋、光人社、1996
1996刊 278P 20cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本軍の小失敗の研究 続

1,000
三野正洋 、光人社 、1996
1996刊 278P 20cm

蒼空の器 若き撃墜王の生涯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
豊田穣、光人社、1979
1979刊 294P 20cm 第13刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒼空の器 若き撃墜王の生涯

800
豊田穣 、光人社 、1979
1979刊 294P 20cm 第13刷

警備隊の鯉のぼり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
伊藤桂一、光人社、1985
p.285 少しチェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

警備隊の鯉のぼり

1,000
伊藤桂一 、光人社 、1985
p.285 少しチェックあり

誰も書かなかった戦争

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
佐藤早苗、光人社、1982
p.269 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

誰も書かなかった戦争

1,000
佐藤早苗 、光人社 、1982
p.269 チェックあり

憲兵物語 ある憲兵の見た昭和の戦争

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
森本賢吉、光人社、1998
p.206
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

憲兵物語 ある憲兵の見た昭和の戦争

1,200
森本賢吉 、光人社 、1998
p.206

丸 2013年9月号 通巻809 ドイツ潜水艦伝説

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
潮書房光人社、平成25、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 2013年9月号 通巻809 ドイツ潜水艦伝説

800
、潮書房光人社 、平成25 、1冊
初版

ああ回天特別攻撃隊 かえらざる青春の記録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
横田寛、光人社、昭43
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ああ回天特別攻撃隊 かえらざる青春の記録 

880
横田寛 、光人社 、昭43

ひまわりの勲章 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
伊藤桂一、光人社、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ひまわりの勲章 初版

1,320
伊藤桂一 、光人社 、1977

海原が残った 提督東郷平八郎伝 上下巻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
相良俊輔、光人社、昭53年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海原が残った 提督東郷平八郎伝 上下巻

1,500
相良俊輔 、光人社 、昭53年 、1

戦車戦入門 日本篇  NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
木俣滋郎、光人社、1999年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦車戦入門 日本篇  NF文庫

560
木俣滋郎 、光人社 、1999年 、1
初版 カバ 4bun-c56

変わりダネ軍艦奮闘記

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
塩山策一ほか、潮書房光人社、2017、1
初版 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変わりダネ軍艦奮闘記

1,500
塩山策一ほか 、潮書房光人社 、2017 、1
初版 B6

最後の鎮魂 シベリヤ物語

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
松下忠、光人社、平8
初版 カバー 帯 美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後の鎮魂 シベリヤ物語

550
松下忠 、光人社 、平8
初版 カバー 帯 美本

黄塵の中 かえらざる戦場

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
伊藤桂一、光人社、昭和54年、1
初版、カバー、帯、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄塵の中 かえらざる戦場

500
伊藤桂一 、光人社 、昭和54年 、1
初版、カバー、帯、並

ドイツ鉄道事情

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700
平井正、光人社、2000年、1冊
カバー 220頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ鉄道事情

700
平井正 、光人社 、2000年 、1冊
カバー 220頁 B6判

海軍技術者たちの太平洋戦争  

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
碇義朗、光人社、平元、1冊
初版 B6 カバー 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍技術者たちの太平洋戦争  

700
碇義朗 、光人社 、平元 、1冊
初版 B6 カバー 

慰安婦たちの太平洋戦争

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
山田盟子、光人社、1991、1
カバー日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

慰安婦たちの太平洋戦争

300
山田盟子 、光人社 、1991 、1
カバー日焼 B6判

ドイツ空軍エース列伝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
野原茂、光人社、2003、1
初版・カバー・帯・良本・P283
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
野原茂 、光人社 、2003 、1
初版・カバー・帯・良本・P283

戦闘機パイロットの空戦哲学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
服部省吾、光人社、1999
p.211
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦闘機パイロットの空戦哲学

1,200
服部省吾 、光人社 、1999
p.211

知将秋山真之―ある先任参謀の生涯

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
生出寿、光人社、昭60
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知将秋山真之―ある先任参謀の生涯

400
生出寿 、光人社 、昭60
カバー

海軍人造り教育 ネービー・スピリット警句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
実松 譲、光人社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
実松 譲 、光人社
  • 単品スピード注文

銀の鳥籠

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
伊藤桂一、光人社、平成2、1冊
初版カバー帯帯少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀の鳥籠

500
伊藤桂一 、光人社 、平成2 、1冊
初版カバー帯帯少しイタミあり

私論 連合艦隊の生涯

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
豊田穣、光人社、1989
カバー・B6判・定価2300 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私論 連合艦隊の生涯

700
豊田穣 、光人社 、1989
カバー・B6判・定価2300 並美

ソ満国境1945

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
土井全二郎、光人社、2007
カバー少ヤケ 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ満国境1945

770
土井全二郎 、光人社 、2007
カバー少ヤケ 帯

人間乃木希典 忘れえぬ人々

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
戸川幸夫、光人社、昭52
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間乃木希典 忘れえぬ人々

800
戸川幸夫 、光人社 、昭52
カバ・帯・概ね美

私の波濤 あゝ海軍士官一代記 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
実松譲、光人社、昭和50、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の波濤 あゝ海軍士官一代記 

300 (送料:¥350~)
実松譲 、光人社 、昭和50 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

私の波濤 あゝ海軍士官一代記 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
実松譲、光人社、昭和50、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の波濤 あゝ海軍士官一代記 

300 (送料:¥350~)
実松譲 、光人社 、昭和50 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

人間乃木希典 忘れえぬ人々 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
戸川幸夫、光人社、昭和52、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間乃木希典 忘れえぬ人々 

300 (送料:¥350~)
戸川幸夫 、光人社 、昭和52 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

日本陸軍英傑伝 将軍 暁に死す

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
岡田益吉、光人社、昭和47、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本陸軍英傑伝 将軍 暁に死す

800
岡田益吉 、光人社 、昭和47 、1
初版・カバー

海軍オフィサー軍制物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
雨倉孝之、光人社、平3
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍オフィサー軍制物語 

880
雨倉孝之 、光人社 、平3
初版カバー帯付

日本軍用機 写真総集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
雑誌「丸」編集部、光人社、平7
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本軍用機 写真総集 

1,100
雑誌「丸」編集部 、光人社 、平7
初版カバー・帯付

太平洋の盃 ソロモンの賦 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
豊田穰、光人社、昭54
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋の盃 ソロモンの賦 

880
豊田穰 、光人社 、昭54
初版カバー付良本

ドイツの最強レシプロ戦闘機 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
野原 茂、光人社、平15
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツの最強レシプロ戦闘機 

880
野原 茂 、光人社 、平15
初版カバー付

ヒトラーのいちばん長かった日 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福島克之、光人社、昭43
4刷裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒトラーのいちばん長かった日 

880
福島克之 、光人社 、昭43
4刷裸本

予科練のつばさ-戦死率80%の青春群像 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
七期雄飛会、光人社、平4
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

予科練のつばさ-戦死率80%の青春群像 

880
七期雄飛会 、光人社 、平4

人間提督 山本五十六 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
戸川幸夫、光人社、1976
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人間提督 山本五十六 初版

1,100
戸川幸夫 、光人社 、1976

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
穴吹智、光人社、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録

440
穴吹智 、光人社 、1985

艦長たちの軍艦史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
外山操 著 光人社 2005
A5 カバー 帯 経年良 481p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

艦長たちの軍艦史

1,500
外山操 著 光人社 2005
A5 カバー 帯 経年良 481p

アメリカ海兵隊の徹底研究

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
稲垣 治、光人社、1990年、1
初版 カバ    s1b-L11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ海兵隊の徹底研究

420
稲垣 治 、光人社 、1990年 、1
初版 カバ    s1b-L11

落日の戦場

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
600
伊藤桂一、光人社、昭和52年、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落日の戦場

600
伊藤桂一 、光人社 、昭和52年 、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ、シミ、並

遙かな戦場

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
600
伊藤桂一、光人社、昭和53年、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遙かな戦場

600
伊藤桂一 、光人社 、昭和53年 、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ、シミ、並

海鷲の割腹 海軍中将大西瀧治郎

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
秋永芳郎、光人社、1983
p.221 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海鷲の割腹 海軍中将大西瀧治郎

1,000
秋永芳郎 、光人社 、1983
p.221 チェックあり

人間 乃木希典 ―乃木夫妻の生涯の愛と真実

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
戸川幸夫、光人社、昭63
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 乃木希典 ―乃木夫妻の生涯の愛と真実

500
戸川幸夫 、光人社 、昭63
カバー

写真で見る大正の軍装

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
藤田昌雄、潮書房光人社、2017、菊版
初版 カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
藤田昌雄 、潮書房光人社 、2017 、菊版
初版 カバー 少使用感

写真で見る明治の軍装

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
藤田昌雄、潮書房光人社、2016、菊版
初版 カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
藤田昌雄 、潮書房光人社 、2016 、菊版
初版 カバー 少使用感

写真集  日本の潜水艦

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
光人社、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集  日本の潜水艦

2,500
、光人社 、昭48 、1冊

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組