文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社,」の検索結果
5,363件

間に合わなかった兵器 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
徳田八郎衛、光人社NF文庫、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

間に合わなかった兵器 初帯

440
徳田八郎衛 、光人社NF文庫 、2001

ジェット戦闘機Me262 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
渡辺洋二、光人社NF文庫、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジェット戦闘機Me262 初帯

440
渡辺洋二 、光人社NF文庫 、2001

日の果て・幻化 兵隊名作選 第二巻 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
梅崎春生、光人社、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の果て・幻化 兵隊名作選 第二巻 初版

1,980
梅崎春生 、光人社 、1978

写真で見る 大正の軍装

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
5,000
藤田昌雄、潮書房光人社、365頁、菊版3.㎝
初版 カバー 帯
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
藤田昌雄 、潮書房光人社 、365頁 、菊版3.㎝
初版 カバー 帯

間に合わなかった兵器   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
300
徳田八郎衛、光人社、2001年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

間に合わなかった兵器   NF文庫

300
徳田八郎衛 、光人社 、2001年 、1
初版 カバ 4bun-c56

零戦隊長 二〇四空飛行隊長宮野善治郎の生涯

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,200
神立尚紀、光人社、2006、1
初版 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

零戦隊長 二〇四空飛行隊長宮野善治郎の生涯

1,200
神立尚紀 、光人社 、2006 、1
初版 B6

零戦搭乗員空戦記

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
坂井三郎ほか、光人社、2000年、1冊
カバー 帯 カバー背少褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

零戦搭乗員空戦記

1,000
坂井三郎ほか 、光人社 、2000年 、1冊
カバー 帯 カバー背少褪色

謀略の航海

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
コーンウェル、光人社、1994年、1
炎の英雄シャープ12 初版 カバ dai
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

謀略の航海

1,680
コーンウェル 、光人社 、1994年 、1
炎の英雄シャープ12 初版 カバ dai

写真集 日本の爆撃機 「記録写真集選3」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
丸編集部、光人社、昭53
カバー 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 日本の爆撃機 「記録写真集選3」

1,500
丸編集部 、光人社 、昭53
カバー 並上

わかりやすいアフガニスタン戦争

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
三野正洋、光人社、1998年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わかりやすいアフガニスタン戦争

1,000
三野正洋 、光人社 、1998年
初版 カバー 帯

聨合艦隊作戦室から見た太平洋戦争

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥310~)
中島親孝、光人社、1988年、1
2刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聨合艦隊作戦室から見た太平洋戦争

810 (送料:¥310~)
中島親孝 、光人社 、1988年 、1
2刷、 カバー
  • 単品スピード注文

ハンディ版 日本海軍艦艇写真集8 重巡 妙高・足柄

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
光人社、1997、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハンディ版 日本海軍艦艇写真集8 重巡 妙高・足柄

1,010
、光人社 、1997 、1
カバ、良好

海軍空技廠 上: 誇り高き頭悩集団の栄光と出発

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
碇 義朗、潮書房光人新社、245
帯なし。ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
碇 義朗 、潮書房光人新社 、245
帯なし。ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

写真集日本の小艦艇 記録写真集選17

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
丸編集部編、光人社、昭50
カバー傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集日本の小艦艇 記録写真集選17

3,150
丸編集部編 、光人社 、昭50
カバー傷み

悲しき太平洋 「戦争と人物」文学選2

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
400
戸川幸夫、光人社、昭和52年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悲しき太平洋 「戦争と人物」文学選2

400
戸川幸夫 、光人社 、昭和52年 、1冊
初版カバー帯付

艦隊ぐらしよもやま物語

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
大西喬、光人社、昭58、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

艦隊ぐらしよもやま物語

300
大西喬 、光人社 、昭58 、1冊
カバー ヤケ

戦場の旅愁 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
伊藤桂一、光人社、1989
新装版カバー帯付・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦場の旅愁 

450
伊藤桂一 、光人社 、1989
新装版カバー帯付・天小口少時代シミ有

大空のサムライ かえらざる零戦隊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
坂井三郎、光人社、1980
少チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大空のサムライ かえらざる零戦隊

1,000
坂井三郎 、光人社 、1980
少チェックあり

ロンドンゆきの飛行機の中で読む本

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
三澤春彦、光人社、1998
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロンドンゆきの飛行機の中で読む本

500
三澤春彦 、光人社 、1998
初版、カバー・帯

電撃のつばさ

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
世古孜著、光人社、昭63
2刷カバ帯 209頁 発送スマートレター
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電撃のつばさ

500
世古孜著 、光人社 、昭63
2刷カバ帯 209頁 発送スマートレター

あゝ厚木航空隊 あるサムライの殉国 

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
相良俊輔、光人社、昭和46年、267p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
相良俊輔 、光人社 、昭和46年 、267p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

赤トンボ操縦術  野原茂著  初版 ヤケシミ少汚有 H2左5

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
野原茂、光人社、2004年4月、135」頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野原茂 、光人社 、2004年4月 、135」頁  、A5版

昭和の天皇と東條英機

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
亀井 宏、光人社、1988、566頁、B6判
新装新装 初版 カバー 帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
亀井 宏 、光人社 、1988 、566頁 、B6判
新装新装 初版 カバー 帯 状態良

真珠湾までの365日ー歴史の裏側の偉大な物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
実松譲、光人社、昭和47、1
少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真珠湾までの365日ー歴史の裏側の偉大な物語

1,000
実松譲 、光人社 、昭和47 、1
少ヤケ

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐藤和正、光人社、昭58
初版カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

800
佐藤和正 、光人社 、昭58
初版カバー帯付良本

恩愛の絆絶ち難し 冨嶽特攻隊長西尾常三郎の生涯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
河内山譲、光人社、1990
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恩愛の絆絶ち難し 冨嶽特攻隊長西尾常三郎の生涯 

2,200
河内山譲 、光人社 、1990

桜と剣

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
村上兵衛、光人社、1976
初 わが三代グルメット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桜と剣

1,650
村上兵衛 、光人社 、1976
初 わが三代グルメット

生と死の間に 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
棟田博、光人社、1977
棟田博兵隊小説文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生と死の間に 初版

770
棟田博 、光人社 、1977
棟田博兵隊小説文庫

零戦よもやま物語

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
275
柳田邦男、豊田穣他、光人社、1985
4刷/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

零戦よもやま物語

275
柳田邦男、豊田穣他 、光人社 、1985
4刷/カバー

ドイツの傑作兵器駄作兵器   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
広田厚司、光人社、2000年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツの傑作兵器駄作兵器   NF文庫

350
広田厚司 、光人社 、2000年 、1
初版 カバ 4bun-c56

ああ伊号潜水艦

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,760
板倉光馬、光人社、昭和45年、1
カバー、海に生きた強者の青春記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ああ伊号潜水艦

1,760
板倉光馬 、光人社 、昭和45年 、1
カバー、海に生きた強者の青春記録

ルソン戦記 若き野戦重砲指揮官の回想

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
河合武郎、光人社・昭和62年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルソン戦記 若き野戦重砲指揮官の回想

700
河合武郎 、光人社・昭和62年

のらくろ自叙伝

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
田河水泡、光人社、昭54、1冊
四六判 カバー帯少スレ。三方少くすみ。
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

のらくろ自叙伝

1,100
田河水泡 、光人社 、昭54 、1冊
四六判 カバー帯少スレ。三方少くすみ。

近現代史ものしり用語物語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
北村恒信、光人社、2005、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近現代史ものしり用語物語

1,000
北村恒信 、光人社 、2005 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

戦旅の手帳 兵隊のエッセイ1

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
伊藤桂一、光人社、昭和61年、1
初版、カバー、並、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旅の手帳 兵隊のエッセイ1

800
伊藤桂一 、光人社 、昭和61年 、1
初版、カバー、並、天シミ

写真集日本の戦艦 続 記録写真集選18

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,625
丸編集部編、光人社、昭48
裸本 ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集日本の戦艦 続 記録写真集選18

2,625
丸編集部編 、光人社 、昭48
裸本 ビニールカバー

戦争学のすすめ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
松村劭、光人社、2007年1月
初版 帯 状態:1ページ折れたページがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦争学のすすめ

800
松村劭 、光人社 、2007年1月
初版 帯 状態:1ページ折れたページがあります

生と死の航跡 青春の柩

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
岡村冶信著、光人社、昭54年刊(初版)、1
カバー・経年感少有り・程度並・B6版・325
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生と死の航跡 青春の柩

500
岡村冶信著 、光人社 、昭54年刊(初版) 、1
カバー・経年感少有り・程度並・B6版・325

大人のためのハーレーライフ!

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
中村靖 著、光人社、2005
初版・カバー付 A5判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大人のためのハーレーライフ!

850
中村靖 著、光人社、2005
初版・カバー付 A5判 ほぼ良

海軍人造り教育 ネービー・スピリット警句集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
実松讓、光人社、1980
p.301 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海軍人造り教育 ネービー・スピリット警句集

400
実松讓 、光人社 、1980
p.301 チェックあり

奇跡の雷撃隊 ある雷撃機操縦員の生還

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
森拾三、光人社、1986
p.250 少しチェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奇跡の雷撃隊 ある雷撃機操縦員の生還

1,000
森拾三 、光人社 、1986
p.250 少しチェックあり

最後の戦闘機・紫電改―起死回生に賭けた男たちの戦い

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
碇義朗、光人社、1995
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の戦闘機・紫電改―起死回生に賭けた男たちの戦い

300
碇義朗 、光人社 、1995
カバー

指揮官の決断-一瞬の判断に賭けた男たちの戦い

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
三野正洋、光人社、1996
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

指揮官の決断-一瞬の判断に賭けた男たちの戦い

500
三野正洋 、光人社 、1996
カバー・帯

関東軍特殊部隊 闇に屠られた対ソ精鋭部隊

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
810
鈴木敏夫、光人社、1989年、1冊
重版、カバー、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関東軍特殊部隊 闇に屠られた対ソ精鋭部隊

810
鈴木敏夫 、光人社 、1989年 、1冊
重版、カバー、B6判

戸川幸夫「戦争と人物」文学選 3 軍艦戦記

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
400 (送料:¥750~)
戸川幸夫、光人社、昭和52年、261p、20cm
初版 カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥750~)
戸川幸夫 、光人社 、昭和52年 、261p 、20cm
初版 カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

日本海軍英傑伝 日本海軍人物太平洋戦争

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
400 (送料:¥750~)
実松譲、光人社、昭和47年、308p、20cm
初版 カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥750~)
実松譲 、光人社 、昭和47年 、308p 、20cm
初版 カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

天皇の叛徒 炎の昭和史

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
楳本捨三、光人社、昭和48/8/9、四六版、1
初版 カバー 帯 301頁 三方小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
楳本捨三 、光人社 、昭和48/8/9 、四六版 、1
初版 カバー 帯 301頁 三方小口経年ヤケ

飛行機千一夜

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
野沢正、光人社、1971、1冊
菊判 函 函ヤケスレ背ヤケ経年シミ 奥付書込あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飛行機千一夜

1,100
野沢正 、光人社 、1971 、1冊
菊判 函 函ヤケスレ背ヤケ経年シミ 奥付書込あり

満州安寧飯店 昭和二十年八月十五日、日本の敗戦

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
岡田和裕、光人社、1995年、1冊
カバー、四六判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満州安寧飯店 昭和二十年八月十五日、日本の敗戦

1,010
岡田和裕 、光人社 、1995年 、1冊
カバー、四六判

神を見た兵隊 ガタルカナル兵隊戦記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
牛尾節夫、光人社、昭和57、1
初版・カバー帯付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神を見た兵隊 ガタルカナル兵隊戦記

1,000
牛尾節夫 、光人社 、昭和57 、1
初版・カバー帯付きです

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500