文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社,」の検索結果
5,352件

戦前・戦中用語ものしり物語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
北村恒信、光人社、1995
302頁 19cm 新装版初版 1995年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦前・戦中用語ものしり物語

1,000
北村恒信 、光人社 、1995
302頁 19cm 新装版初版 1995年刊

海軍飛行科予備学生よもやま物語

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
陰山慶一、光人社、平 6、1冊
カバー背薄ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍飛行科予備学生よもやま物語

550
陰山慶一 、光人社 、平 6 、1冊
カバー背薄ヤケ

日本人の志 : 最後の幕臣たちの生と死

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
片岡紀明 著、光人社、平 8、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本人の志 : 最後の幕臣たちの生と死

550
片岡紀明 著 、光人社 、平 8 、1冊
カバー 帯

ニッポン国策慰安婦 占領軍慰安施設・女たちの一生

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,500
山田盟子、光人社、1996年
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山田盟子 、光人社 、1996年
B6カバー

貴三郎一代 正続  兵隊小説伝記選1

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,220
有馬頼義、光人社、昭58/5/14、四六判、1
カバー 初版 302頁 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貴三郎一代 正続  兵隊小説伝記選1

1,220
有馬頼義 、光人社 、昭58/5/14 、四六判 、1
カバー 初版 302頁 小口ヤケ

ニッポン国策慰安婦 占領軍慰安施設・女たちの一生  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,800
山田盟子、光人社、平8、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニッポン国策慰安婦 占領軍慰安施設・女たちの一生  

2,800
山田盟子 、光人社 、平8 、1冊
カバ〔B6判〕

福井静夫著作集 軍艦七十五年回想記 第三巻 世界空母物語

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
光人社
2刷(1993)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、光人社
2刷(1993) 帯付

大空のサムライ : かえらざる零戦隊 続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
坂井三郎 著、光人社、1969、1970、2冊、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
坂井三郎 著 、光人社 、1969、1970 、2冊 、20cm
  • 単品スピード注文

弓兵団インパール戦記

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
井坂源嗣、光人社、昭和62年、1冊
カバースレ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
井坂源嗣 、光人社 、昭和62年 、1冊
カバースレ/ハードカバー/カバー

あゝ疾風戦闘機 大空に生きた強者の半生記録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
新藤常右衛門、光人社、昭和50、1
カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あゝ疾風戦闘機 大空に生きた強者の半生記録

1,000
新藤常右衛門 、光人社 、昭和50 、1
カバー・帯

海防艦「占守」電探室異常なし 証言・昭和の戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
北村栄作、光人社、平2
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海防艦「占守」電探室異常なし 証言・昭和の戦争 

880
北村栄作 、光人社 、平2
初版カバー・帯付

ラバウルの空は燃えていた 証言・昭和の戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
白根雄三、光人社、平3
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラバウルの空は燃えていた 証言・昭和の戦争 

880
白根雄三 、光人社 、平3
初版カバー・帯付

データーベース戦争の研究 Ⅰ・Ⅱ揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
三野治夫・深川孝行、光人社、2000、2冊
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

データーベース戦争の研究 Ⅰ・Ⅱ揃 

1,100
三野治夫・深川孝行 、光人社 、2000 、2冊
初版カバー帯付

分断国家 第二次朝鮮戦争と日本の危機管理 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三野正洋、光人社、1997
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

分断国家 第二次朝鮮戦争と日本の危機管理 

880
三野正洋 、光人社 、1997
初版カバー帯付

シベリヤの勲章 収容所群島のサムライたち 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
鈴木敏夫、光人社、昭63
新装版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シベリヤの勲章 収容所群島のサムライたち 

880
鈴木敏夫 、光人社 、昭63
新装版カバー付

命令一下、出で発っは

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
松浪清、光人社、1981
在ラバウル、582空の死闘
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

命令一下、出で発っは

1,320
松浪清 、光人社 、1981
在ラバウル、582空の死闘

ある戦没学生の手記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
宅嶋徳光、光人社、1995
初・くちなしの花
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ある戦没学生の手記

1,320
宅嶋徳光 、光人社 、1995
初・くちなしの花

クリムゾンスカイ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
ブルーニング/手島尚訳、光人社NF文庫、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クリムゾンスカイ 初版

440
ブルーニング/手島尚訳 、光人社NF文庫 、2001

赤紙一枚の自叙伝 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
真鍋元之、光人社、1991
昭和は遠くなりにけり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

赤紙一枚の自叙伝 初版

990
真鍋元之 、光人社 、1991
昭和は遠くなりにけり

満州辺境紀行

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600
岡田和裕、光人社、2003年、1冊
カバー 174頁 A5判ソフトカバー
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満州辺境紀行

600
岡田和裕 、光人社 、2003年 、1冊
カバー 174頁 A5判ソフトカバー

海軍サムライ列伝 海と空の11人の武人の生涯  岩崎剛二著 X22

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
光人社、1995年1月、315頁、四六判
初版帯 X22 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、光人社 、1995年1月 、315頁  、四六判
初版帯 X22 

自決命令 生き残り証言者のインパール兵隊戦記

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
黒岩正幸、光人社、昭和59年、1
初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自決命令 生き残り証言者のインパール兵隊戦記

800 (送料:¥310~)
黒岩正幸 、光人社 、昭和59年 、1
初版、カバー
  • 単品スピード注文

白いカラス 生き残った兵士の記録

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
600 (送料:¥350~)
西河 克己、光人社、1997
初版、カバーキズ有り [ID:M26654]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白いカラス 生き残った兵士の記録

600 (送料:¥350~)
西河 克己 、光人社 、1997
初版、カバーキズ有り [ID:M26654]
  • 単品スピード注文

造艦テクノロジー開発物語 海軍技術士官の回想

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
深田正雄、光人社、1999、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

造艦テクノロジー開発物語 海軍技術士官の回想

1,000
深田正雄 、光人社 、1999 、1冊
初版、カバー

軍艦メカ開発物語 海軍技術かく戦えり

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
深田正雄、光人社、昭和63年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 246p
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍艦メカ開発物語 海軍技術かく戦えり

400
深田正雄 、光人社 、昭和63年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 246p

横須賀海軍航空隊始末記

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
神田恭一、光人社、昭和62年7月、227頁、B6判、1冊
医務科員の見た海軍航空のメッカ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横須賀海軍航空隊始末記

1,000
神田恭一 、光人社 、昭和62年7月 、227頁 、B6判 、1冊
医務科員の見た海軍航空のメッカ

栃若時代  二人の名力士に見る大相撲昭和戦後史ー

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
小坂秀二、光人社、昭和63年、510、B六版
カバー、 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小坂秀二 、光人社 、昭和63年 、510 、B六版
カバー、 帯

理想的兵卒 -ある若き二人の兵士の生と死-

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
相澤直人、光人社、昭和51年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理想的兵卒 -ある若き二人の兵士の生と死-

800
相澤直人 、光人社 、昭和51年 、1冊
初版 カバー 帯

銀の鳥籠

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660
伊藤桂一、光人社、平2、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀の鳥籠

660
伊藤桂一 、光人社 、平2 、1冊
 カバー 帯 状態普通

死刑執行人の記録 知られざる現代刑務所史

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
坂本敏夫、光人社、2006年、1冊
新装版 カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死刑執行人の記録 知られざる現代刑務所史

800
坂本敏夫 、光人社 、2006年 、1冊
新装版 カバー 帯 

最後の重臣岡田啓介 : 終戦和平に尽瘁した影の仕掛人の生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
豊田穣 著、光人社、413p、20cm
カバーにヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の重臣岡田啓介 : 終戦和平に尽瘁した影の仕掛人の生涯

300 (送料:¥600~)
豊田穣 著 、光人社 、413p 、20cm
カバーにヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

海防艦「占守」電探室異状なし : 小艦艇戦記 <証言・昭和の戦争 リバイバル戦記コレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
北村栄作 ほか著、光人社、297p、20cm
帯付き。ヤケシミがあります。帯とカバーに多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海防艦「占守」電探室異状なし : 小艦艇戦記 <証言・昭和の戦争 リバイバル戦記コレクション>

300 (送料:¥300~)
北村栄作 ほか著 、光人社 、297p 、20cm
帯付き。ヤケシミがあります。帯とカバーに多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

レイテ沖の日米決戦 日本人的発想VS欧米人的発想

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
佐藤和正、光人社、1988、1
B6・668頁・カバーヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイテ沖の日米決戦 日本人的発想VS欧米人的発想

1,010
佐藤和正 、光人社 、1988 、1
B6・668頁・カバーヤケ

拝啓皇后陛下様

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
棟田博、光人社、昭59、1冊
初版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拝啓皇后陛下様

500
棟田博 、光人社 、昭59 、1冊
初版カバー

日本の水上機

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
野原茂、光人社、平成19、1冊
初帯無・ほか並 A5 254 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の水上機

2,200
野原茂 、光人社 、平成19 、1冊
初帯無・ほか並 A5 254 頁

回想の潜水艦戦 Uボートから回天特攻まで

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,980
鳥巣建之助、光人社、平成18、1冊
初帯・小口少シミ B6 375 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の潜水艦戦 Uボートから回天特攻まで

1,980
鳥巣建之助 、光人社 、平成18 、1冊
初帯・小口少シミ B6 375 頁

同期の桜 かえらざる青春の記録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
豊田穣、光人社、昭56
初版・帯付・カバー付 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

同期の桜 かえらざる青春の記録

450
豊田穣、光人社、昭56
初版・帯付・カバー付 経年の日焼け有

沖縄一中鉄血勤皇隊 学徒の盾となった隊長篠原保司

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,500
田村洋三、光人社、2010/12、406p、四六判上製
ヤケシミスレ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄一中鉄血勤皇隊 学徒の盾となった隊長篠原保司

1,500
田村洋三 、光人社 、2010/12 、406p 、四六判上製
ヤケシミスレ少

不滅のネービーブルー どん亀艦長海軍英傑伝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
板倉光馬、光人社、1987
初版帯 少チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

不滅のネービーブルー どん亀艦長海軍英傑伝

1,000
板倉光馬 、光人社 、1987
初版帯 少チェックあり

海軍よもやま物語 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
300
小林孝裕著 伊東莫イラスト、光人社、昭和55、308P
本文良 カバー 帯 三方やけシミ強
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海軍よもやま物語 

300
小林孝裕著 伊東莫イラスト 、光人社 、昭和55 、308P
本文良 カバー 帯 三方やけシミ強

敷島隊の五人 海軍大尉関行男の生涯

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
森史朗、光人社、平成7、1
4×6版・新装版・カバー・帯・天シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敷島隊の五人 海軍大尉関行男の生涯

770
森史朗 、光人社 、平成7 、1
4×6版・新装版・カバー・帯・天シミ有り

回想のラバウル航空隊 海軍短現主計科士官の太平洋戦争

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
守屋清、光人社、平14、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想のラバウル航空隊 海軍短現主計科士官の太平洋戦争

1,320
守屋清 、光人社 、平14 、1冊
初版カバー帯

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選(7)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
雑誌「丸」編集部編、光人社、昭和48年、1冊
初版、カバー、B5判、定価1200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選(7)

1,220
雑誌「丸」編集部編 、光人社 、昭和48年 、1冊
初版、カバー、B5判、定価1200円

サムライたちの真珠湾

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
早瀬利之/著 光人社、平19、1
B6版 436頁 カバー 帯 少経年感 並本 定価2400円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サムライたちの真珠湾

800
早瀬利之/著 光人社 、平19 、1
B6版 436頁 カバー 帯 少経年感 並本 定価2400円

函館五稜郭物語

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
川合敦、光人社、247、B6判
初版・ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

函館五稜郭物語

1,000
川合敦 、光人社 、247 、B6判
初版・ 帯

一青年将校 (終わりなき二・二六事件)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
750
高橋治郎、光人社、昭61
カバー帯、少ヤケ、残されし遺族の記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一青年将校 (終わりなき二・二六事件)

750
高橋治郎 、光人社 、昭61
カバー帯、少ヤケ、残されし遺族の記録

栃若時代 二人の名力士に見る大相撲戦後昭和史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小坂秀二、光人社、昭和63、1
初版・カバー・帯・良本・P507
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小坂秀二 、光人社 、昭和63 、1
初版・カバー・帯・良本・P507

どの民族が戦争に強いのか 戦争・兵器・民族の徹底解剖 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三野正洋、光人社、平13
6刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

どの民族が戦争に強いのか 戦争・兵器・民族の徹底解剖 

880
三野正洋 、光人社 、平13
6刷カバー帯付

誰が戦争を起こすのか? 戦争・兵器・民族の徹底解剖2 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三野正洋、光人社、平13
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰が戦争を起こすのか? 戦争・兵器・民族の徹底解剖2 

880
三野正洋 、光人社 、平13
初版カバー帯付

韓国崩壊 金正日の軍事戦略 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
キム・ミョンチョン、光人社、1999
日本列島炎上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国崩壊 金正日の軍事戦略 初帯

550
キム・ミョンチョン 、光人社 、1999
日本列島炎上

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700