文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出産」の検索結果
1,636件

整体入門 <ちくま文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
野口晴哉 著、筑摩書房、2021、227p、15cm
文庫・ カバー・定価600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

整体入門 <ちくま文庫>

350
野口晴哉 著 、筑摩書房 、2021 、227p 、15cm
文庫・ カバー・定価600+税・並美

脳と性欲 : 快楽する脳の生理と病理 <ブレインサイエンス・シリーズ 3>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,500
大島清 著、共立出版、1989年、280p、21cm、1冊
カバー
初版
定価3440円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
大島清 著 、共立出版 、1989年 、280p 、21cm 、1冊
カバー 初版 定価3440円

明日も、森のどこかで

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,100 (送料:¥300~)
上田大作 著、閑人堂、2025、191p、18cm
A キレイな品です、問題なし良好

どこかの森で。森のどこかで。厳しくも美しい野性の日常と、命をつなぐ特別な瞬間が日々繰り返されている。大自然のリズムに溶け込み、徹底的に観察することで見えてきた、多様な生き物たちが織りなす万華鏡のような物語。真夜中に飛来したシマフクロウとの奇妙な交流。春の草原でエゾシカの出産に立ち会った日。雲上の楽園でヒグマの親子と過ごした、忘れられない夏。北海道の自然を20年にわたって記録してきた写真家による、野生動物の息づかいを感じるエッセイ集(カラー写真21点・白黒写真20点収録)
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明日も、森のどこかで

2,100 (送料:¥300~)
上田大作 著 、閑人堂 、2025 、191p 、18cm
A キレイな品です、問題なし良好 どこかの森で。森のどこかで。厳しくも美しい野性の日常と、命をつなぐ特別な瞬間が日々繰り返されている。大自然のリズムに溶け込み、徹底的に観察することで見えてきた、多様な生き物たちが織りなす万華鏡のような物語。真夜中に飛来したシマフクロウとの奇妙な交流。春の草原でエゾシカの出産に立ち会った日。雲上の楽園でヒグマの親子と過ごした、忘れられない夏。北海道の自然を20年にわたって記録してきた写真家による、野生動物の息づかいを感じるエッセイ集(カラー写真21点・白黒写真20点収録)
  • 単品スピード注文

出雲国風土記 全訳注 <講談社学術文庫>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
荻原千鶴 全訳注、講談社、2004、386p、15cm、1
重版 カバー 本文計2頁折れ 少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出雲国風土記 全訳注 <講談社学術文庫>

800 (送料:¥185~)
荻原千鶴 全訳注 、講談社 、2004 、386p 、15cm 、1
重版 カバー 本文計2頁折れ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Joycean Japan 14号 (あいさつ/The Absent Ghost in Cyclops /いまだ創造されざる民族の良心とは何か A Portrait of the Artist as a Young Man の女性表象に見る JamesJoyce の政治性/シンポジウム 文体論なき14挿話論 14挿話における病院/ほか)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
日本ジェイムズ・ジョイス協会 (会長 清水重夫/Mika Momoo/田多良俊樹/須川いずみ/中尾真・・・
背に僅ヤケ 小口に僅すれ (続、「フィネガンズ・ウェイク」 ワークショップ:第2部第1章 Finnegans Wake workshop報告/Shin Kikkawa, With Shigeo Shimizu and Tsutomu Toda (Firmegans Wake. 222.22-223.26. Annotated)/清水重夫(FWの読み方)/戸田勉(「ヘリオトロープ」とは何か?)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Joycean Japan 14号 (あいさつ/The Absent Ghost in Cyclops /いまだ創造されざる民族の良心とは何か A Portrait of the Artist as a Young Man の女性表象に見る JamesJoyce の政治性/シンポジウム 文体論なき14挿話論 14挿話における病院/ほか)

1,000
日本ジェイムズ・ジョイス協会 (会長 清水重夫/Mika Momoo/田多良俊樹/須川いずみ/中尾真理(「ユリシーズ」第14挿話 スティーヴンと「出産」をめぐって/横内一雄(才知と子宮 「太陽神の牛」における性の政治学)/ほか 、日本ジェイムズ・ジョイス協会事務局 、2003
背に僅ヤケ 小口に僅すれ (続、「フィネガンズ・ウェイク」 ワークショップ:第2部第1章 Finnegans Wake workshop報告/Shin Kikkawa, With Shigeo Shimizu and Tsutomu Toda (Firmegans Wake. 222.22-223.26. Annotated)/清水重夫(FWの読み方)/戸田勉(「ヘリオトロープ」とは何か?)

江戸の思想 第6号 (身体/女性論)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
「江戸の思想」編集委員会 編、ぺりかん社、1997、178p、21cm
カバー少ヨゴレ ヤケスレ 地に微クスミ 天に微シミ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
「江戸の思想」編集委員会 編 、ぺりかん社 、1997 、178p 、21cm
カバー少ヨゴレ ヤケスレ 地に微クスミ 天に微シミ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

黒羽藩「主君押込」事件顛末

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,500
次田万貴子 著、新人物往来社、1992.8、254p、20cm
カバー少スレ角キズ、天少シミ。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒羽藩「主君押込」事件顛末

5,500
次田万貴子 著 、新人物往来社 、1992.8 、254p 、20cm
カバー少スレ角キズ、天少シミ。書き込みなし

恋愛太平記 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
金井美恵子 著、集英社、366p、20cm
初版 帯付き ほぼ美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋愛太平記 1

600
金井美恵子 著 、集英社 、366p 、20cm
初版 帯付き ほぼ美品

東京風俗志 <生活の古典双書 14>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
平出鏗二郎、八坂書房、昭和50、328p、20cm
1刷 函 函傷み・ヤケ・シミ 本体ヤケ・少シミ 後見返し書店票
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
平出鏗二郎 、八坂書房 、昭和50 、328p 、20cm
1刷 函 函傷み・ヤケ・シミ 本体ヤケ・少シミ 後見返し書店票
  • 単品スピード注文

「江戸の少年」 <平凡社ライブラリー>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
氏家幹人 著、平凡社、1994年 初版1刷、359p、16cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
氏家幹人 著 、平凡社 、1994年 初版1刷 、359p 、16cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

中国湖北農村の家族・宗族・婚姻

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
秦兆雄 著、風響社、2005年、348p、22cm、1冊
◆献呈署名

●本体:良好(使用感なし)
●OPPカバー付き

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
秦兆雄 著 、風響社 、2005年 、348p 、22cm 、1冊
◆献呈署名 ●本体:良好(使用感なし) ●OPPカバー付き 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

千年の黙 : 異本源氏物語 <創元推理文庫 482-01>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
森谷明子 著、東京創元社、2009、477p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価1000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千年の黙 : 異本源氏物語 <創元推理文庫 482-01>

500
森谷明子 著 、東京創元社 、2009 、477p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価1000+税・並美

整体入門 <ちくま文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
野口晴哉 著、筑摩書房、2014、227p、15cm
文庫判 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
野口晴哉 著 、筑摩書房 、2014 、227p 、15cm
文庫判 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

闇のコスモロジー   魂と肉体と死生観 <生活文化史選書>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
狩野敏次 著、雄山閣、2011、202p
A5カバー帯 定価2730 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闇のコスモロジー   魂と肉体と死生観 <生活文化史選書>

1,300 (送料:¥250~)
狩野敏次 著 、雄山閣 、2011 、202p
A5カバー帯 定価2730 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

人類史のなかの人口と家族

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
木下太志, 浜野潔 編著、晃洋書房、2003、213p、21cm
A5判 初版第1刷  カバー  線引き・ 書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
木下太志, 浜野潔 編著 、晃洋書房 、2003 、213p 、21cm
A5判 初版第1刷  カバー  線引き・ 書込みはありません。

阿波の俗信 <阿波民俗叢書 ; 2>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
森本安市 著、博栄堂、74p、19cm
昭和17年 初版
背表紙下端に少し破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿波の俗信 <阿波民俗叢書 ; 2>

3,000
森本安市 著 、博栄堂 、74p 、19cm
昭和17年 初版 背表紙下端に少し破れあり

【中文書】 食用犬養殖の工業化 新技術 『工厂化肉犬饲养新技术』 (工廠化肉犬飼養新技術) ●犬食文化 [平装]

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,000
郭立堂 主編、中国农业出版社 (中國農業出版社)、2002年 1版1次、2, 12, 255p、19・・・
【ペーパーバック】2002年 1版1次。カバーは本体と一体型。
表紙に薄いヤケ・ややスレ、地の端に微シミ、巻頭見返しに数点の小シミがありますが、本文は特に問題はありません。

●表紙に「Gongchanghua Rouquan Siyang Xinjishu」とあり

●目次
目錄
前言
第一章 肉用犬場的建築與設備
第二章 犬的生物學特性
第三章 肉用犬品種
第四章 肉用犬的繁殖
第五章 犬的營養與飼料
第六章 肉犬的飼養管理
第七章 犬病臨床診斷與防治
第八章 犬產品的加工利用

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
郭立堂 主編 、中国农业出版社 (中國農業出版社) 、2002年 1版1次 、2, 12, 255p 、19cm
【ペーパーバック】2002年 1版1次。カバーは本体と一体型。 表紙に薄いヤケ・ややスレ、地の端に微シミ、巻頭見返しに数点の小シミがありますが、本文は特に問題はありません。 ●表紙に「Gongchanghua Rouquan Siyang Xinjishu」とあり ●目次 目錄 前言 第一章 肉用犬場的建築與設備 第二章 犬的生物學特性 第三章 肉用犬品種 第四章 肉用犬的繁殖 第五章 犬的營養與飼料 第六章 肉犬的飼養管理 第七章 犬病臨床診斷與防治 第八章 犬產品的加工利用 ■送料:全国一律370円

アフリカの21世紀 第2巻

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
日野 舜也【編】、勁草書房、1992、254p、20cm
小口若干の茶点あり 裏見返し蔵書印あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
日野 舜也【編】 、勁草書房 、1992 、254p 、20cm
小口若干の茶点あり 裏見返し蔵書印あり

図解福祉の法律と手続きがわかる事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
若林美佳 監修、三修社、253p、21cm
少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解福祉の法律と手続きがわかる事典

300 (送料:¥300~)
若林美佳 監修 、三修社 、253p 、21cm
少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

外国人と日本人医師の臨床会話集 8(フィリピン語編)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,200 (送料:¥240~)
大西守, 増茂尚志 著 ; リース・カセル, 細田治和 訳、三修社、143p、26cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥240~)
大西守, 増茂尚志 著 ; リース・カセル, 細田治和 訳 、三修社 、143p 、26cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

いのちとライフコースの社会学

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,800
藤村正之 編、弘文堂、2011.11、288p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:288P
・発行年月日:2011年11月15日(初版第1刷)
・ISBN:9784335551499
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
藤村正之 編 、弘文堂 、2011.11 、288p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:288P ・発行年月日:2011年11月15日(初版第1刷) ・ISBN:9784335551499 ◆本の状態:非常に良い、美本

頭にやさしい雑学読本 4 ヒトの誕生ふしぎ編 <快楽脳叢書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
竹内均 編、同文書院、平成3、229p、19cm
5刷 カバー 帯 帯背少ヤケ 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
竹内均 編 、同文書院 、平成3 、229p 、19cm
5刷 カバー 帯 帯背少ヤケ 本体少シミ
  • 単品スピード注文

冠婚葬祭 <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
宮田登 著、岩波書店、1999、198p、18cm
岩波新書・新赤版630 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冠婚葬祭 <岩波新書>

500
宮田登 著 、岩波書店 、1999 、198p 、18cm
岩波新書・新赤版630 カバー 帯

ボッシュの子 : ナチス・ドイツ兵とフランス人との間に生まれて

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
850
ジョジアーヌ・クリュゲール 著 ; 小沢君江 訳、祥伝社、192p、19cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
ジョジアーヌ・クリュゲール 著 ; 小沢君江 訳 、祥伝社 、192p 、19cm
初版

いのち燃やして : 女優、妻、母として-ただひたむきに

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
5,000
山本富士子 著、小学館スクウェア ワン・ツー・ワン・プロダクツ、175p、27cm
2刷 カバー帯 毛筆署名落款入 栞2枚付 帯少ヤブレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
山本富士子 著 、小学館スクウェア ワン・ツー・ワン・プロダクツ 、175p 、27cm
2刷 カバー帯 毛筆署名落款入 栞2枚付 帯少ヤブレ有

赤ちゃんの知性を何倍にもするには (More gentle revolution) ドーマン研究所 前野律

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
11,000 (送料:¥350~)
前野律、ドーマン研究所、262
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、ヨレ、折れ目、書き込み、傷み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥350~)
前野律 、ドーマン研究所 、262
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、ヨレ、折れ目、書き込み、傷み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

私の東京地図 <講談社文芸文庫 スタンダード>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
佐多稲子、講談社、2013年、283p.、16cm
4刷、カバ:前後ソデ端ヨレ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の東京地図 <講談社文芸文庫 スタンダード>

1,980 (送料:¥300~)
佐多稲子 、講談社 、2013年 、283p. 、16cm
4刷、カバ:前後ソデ端ヨレ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

蛍の航跡 = Hotaru no Kouseki : 軍医たちの黙示録

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
帚木蓬生 著、新潮社、2011年、547p、20cm、1
カバー 帯 2刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
帚木蓬生 著 、新潮社 、2011年 、547p 、20cm 、1
カバー 帯 2刷
  • 単品スピード注文

反戦ストリッパー白血病に死す : 沢口友美伝

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥210~)
正狩炎 著、グラフ社、平成18年、221p、19cm、1冊
初版 カバー 帯/小口僅かな汚れ/値札跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
正狩炎 著 、グラフ社 、平成18年 、221p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯/小口僅かな汚れ/値札跡あり
  • 単品スピード注文

ニサ : カラハリの女の物語り

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
900
マージョリー・ショスタック 著 ; 麻生九美 訳、リブロポート、557p、20cm
初版 表紙にスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
マージョリー・ショスタック 著 ; 麻生九美 訳 、リブロポート 、557p 、20cm
初版 表紙にスレあり

大系仏教と日本人 8

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
950
宮田 登【編】、春秋社、1989、272p、20cm
表紙の上部にスレありますが、本文に線引き書き込みなく、まずまずです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
950
宮田 登【編】 、春秋社 、1989 、272p 、20cm
表紙の上部にスレありますが、本文に線引き書き込みなく、まずまずです。

愛という名の孤独

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,800 (送料:¥200~)
フランソワーズ・サガン 著 ; 朝吹由紀子 訳、新潮社、1994、154p、20cm
B6 カバースレ少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
フランソワーズ・サガン 著 ; 朝吹由紀子 訳 、新潮社 、1994 、154p 、20cm
B6 カバースレ少ヤケ
  • 単品スピード注文

出雲国風土記 <講談社学術文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
荻原千鶴 全訳注、講談社、2007、386p、15cm
15刷、カバスレキズ、経年少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
荻原千鶴 全訳注 、講談社 、2007 、386p 、15cm
15刷、カバスレキズ、経年少シミ
  • 単品スピード注文

平安朝女性のライフサイクル <歴史文化ライブラリー 54>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
服藤早苗 著、吉川弘文館、209p、19cm
書名:平安朝女性のライフサイクル <歴史文化ライブラリー 54>
著者:服藤早苗 著
出版元:吉川弘文館
刊行年:
版表示:
説明:服藤早苗による『平安朝女性のライフサイクル <歴史文化ライブラリー 54>』は、平安時代の女性の日常や人生の節目について考察した一冊です。吉川弘文館から刊行されており、当時の文化や社会背景を踏まえつつ、女性の家族関係や婚姻、出産などの生活の流れをわかりやすくまとめています。古代日本の歴史や女性史に興味のある方にとって、参考になる内容が含まれているようです。
状態: カバー汚れあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
服藤早苗 著 、吉川弘文館 、209p 、19cm
書名:平安朝女性のライフサイクル <歴史文化ライブラリー 54> 著者:服藤早苗 著 出版元:吉川弘文館 刊行年: 版表示: 説明:服藤早苗による『平安朝女性のライフサイクル <歴史文化ライブラリー 54>』は、平安時代の女性の日常や人生の節目について考察した一冊です。吉川弘文館から刊行されており、当時の文化や社会背景を踏まえつつ、女性の家族関係や婚姻、出産などの生活の流れをわかりやすくまとめています。古代日本の歴史や女性史に興味のある方にとって、参考になる内容が含まれているようです。 状態: カバー汚れあり、小口シミあり

脳の臨床と病理

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
松山春郎, 長谷川恒雄〔著〕、鳳鳴堂、1975.9、149,8P、27cm
目次
脳硬塞=その1=脳塞栓....
脳硬塞=その2=脳塞栓
腦出血.
<8膜下出血…
腦動脈硬化症……
血液疾患…
全身性エリテマトーデス(SLE)
脳外傷
脳膿瘍………
結核性髄膜炎......
神経梅毒
クリプトコッカス髓膜炎......
日本腦炎……
急性灰白髓炎..
単純~ヘルペス脳炎,急性硬化性白質脳炎……………
多發性硬化症……
感染性多発神经炎(Landry-Guillan-Barré)症候群
筋萎縮性側索硬化症·
才J-→核·橋·小腦萎縮症·
振せん麻痺 [パルキンソン病〕 およびパルキンソン症候・
了ㄦツ八亻マー病..
腦脂質症…
白質変性症…………
ウイルソン病(肝腦疾患)
ビタミンB群欠乏疾患
一酸化炭素中毒
MON..
精神薄弱—染色体異常
核黄疸
出産時障害と後遺症
Floppy Infant
小児の痙攣とてんかん
脳腫瘍=その1
脳腫瘍=その2
索引
初版 ビニールカバー 帯 函(少ヤケ)蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
松山春郎, 長谷川恒雄〔著〕 、鳳鳴堂 、1975.9 、149,8P 、27cm
目次 脳硬塞=その1=脳塞栓.... 脳硬塞=その2=脳塞栓 腦出血. <8膜下出血… 腦動脈硬化症…… 血液疾患… 全身性エリテマトーデス(SLE) 脳外傷 脳膿瘍……… 結核性髄膜炎...... 神経梅毒 クリプトコッカス髓膜炎...... 日本腦炎…… 急性灰白髓炎.. 単純~ヘルペス脳炎,急性硬化性白質脳炎…………… 多發性硬化症…… 感染性多発神经炎(Landry-Guillan-Barré)症候群 筋萎縮性側索硬化症· 才J-→核·橋·小腦萎縮症· 振せん麻痺 [パルキンソン病〕 およびパルキンソン症候・ 了ㄦツ八亻マー病.. 腦脂質症… 白質変性症………… ウイルソン病(肝腦疾患) ビタミンB群欠乏疾患 一酸化炭素中毒 MON.. 精神薄弱—染色体異常 核黄疸 出産時障害と後遺症 Floppy Infant 小児の痙攣とてんかん 脳腫瘍=その1 脳腫瘍=その2 索引 初版 ビニールカバー 帯 函(少ヤケ)蔵印

私の東京地図 <講談社文芸文庫 スタンダード さA8> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
3,140 (送料:¥200~)
佐多稲子 著、講談社、283p、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,140 (送料:¥200~)
佐多稲子 著 、講談社 、283p 、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
  • 単品スピード注文

生活習慣 北支那篇

柏光書房
 千葉県柏市
5,000
米田祐太郎 著、教材社、昭和16年、346p 図版、19cm
元版 10版 カバー縁傷み 後ろ奥付に1.5cm角印 経年ヤケ茶シミ その他概ね良好 本文良好です
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
米田祐太郎 著 、教材社 、昭和16年 、346p 図版 、19cm
元版 10版 カバー縁傷み 後ろ奥付に1.5cm角印 経年ヤケ茶シミ その他概ね良好 本文良好です

手記から学ぶ統合失調症 : 精神医学の原点に還る

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
4,000 (送料:¥185~)
八木剛平 著、金原出版、207, 5p、22cm
2009年 1版1刷 カバー・帯付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手記から学ぶ統合失調症 : 精神医学の原点に還る

4,000 (送料:¥185~)
八木剛平 著 、金原出版 、207, 5p 、22cm
2009年 1版1刷 カバー・帯付
  • 単品スピード注文

江戸の思想 第6号 身体/女性論

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
「江戸の思想」編集委員会 編、ぺりかん社、平09、178p、A5、1冊
初版 カバー付 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
「江戸の思想」編集委員会 編 、ぺりかん社 、平09 、178p 、A5 、1冊
初版 カバー付 
  • 単品スピード注文

〈世界史〉の哲学 中世篇

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
大澤真幸 著、講談社、2011.9、309p、20cm
初版 カバー(ヨレ ヨゴレ) 帯(ヤケ キズ ヨゴレ) 本体(天ヘコミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

〈世界史〉の哲学 中世篇

1,000
大澤真幸 著 、講談社 、2011.9 、309p 、20cm
初版 カバー(ヨレ ヨゴレ) 帯(ヤケ キズ ヨゴレ) 本体(天ヘコミ) 本文に書き込み等はありません

いのちの日記 : 神の前に、神とともに、神なしに生きる

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
柳澤桂子 著、小学館、127p、20cm
2005初版帯、カバーに少しスレシミ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

いのちの日記 : 神の前に、神とともに、神なしに生きる

300
柳澤桂子 著 、小学館 、127p 、20cm
2005初版帯、カバーに少しスレシミ、本体はまずまず良好です。

アメリカの男と女

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
千葉敦子 著、彩古書房、1987.3.31 初版、239p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの男と女

700 (送料:¥300~)
千葉敦子 著 、彩古書房 、1987.3.31 初版 、239p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

図録近世女性生活史入門事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
850 (送料:¥250~)
原田伴彦 ほか編著、柏書房、1991、277p
A5函 定価2600 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図録近世女性生活史入門事典

850 (送料:¥250~)
原田伴彦 ほか編著 、柏書房 、1991 、277p
A5函 定価2600 美本
  • 単品スピード注文

戦後日本病人史

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,200 (送料:¥550~)
川上武 編著、農山漁村文化協会、804, 13p、22cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200 (送料:¥550~)
川上武 編著 、農山漁村文化協会 、804, 13p 、22cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

大陸生活四十年

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,000
早川正雄 著、博文館、1943、360p、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大陸生活四十年

4,000
早川正雄 著 、博文館 、1943 、360p 、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

おとなごはんと一緒に作れる、9ヵ月からの離乳食 河出書房新社 岡村 淑子

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
岡村 淑子、河出書房新社、112
※2014年10月2刷発行。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
岡村 淑子 、河出書房新社 、112
※2014年10月2刷発行。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

愛憎親子列伝 (知ってるつもり 16) 日本テレビ放送網

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,000 (送料:¥350~)
日本テレビ放送網、247
表紙に多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、ヨレ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、シミ、本に多少のスレ、ヤケ、カバーに折れ目、多少のスレ、ヤケ、傷み、ヨレ、帯にスレ、ヤケ、傷み、キズ、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、日本テレビ放送網 、247
表紙に多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、ヨレ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、シミ、本に多少のスレ、ヤケ、カバーに折れ目、多少のスレ、ヤケ、傷み、ヨレ、帯にスレ、ヤケ、傷み、キズ、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

全国民事慣例類集 : 司法省蔵版 〔復刻版〕

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
11,800 (送料:¥600~)
法務大臣官房司法法制調査部【監修】、商事法務研究会、1989、624p、22cm
【24時間以内発送】函なし裸本。表紙に薄ヨゴレあり、三方微茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,800 (送料:¥600~)
法務大臣官房司法法制調査部【監修】 、商事法務研究会 、1989 、624p 、22cm
【24時間以内発送】函なし裸本。表紙に薄ヨゴレあり、三方微茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

【※カバー無し】マンガでわかる よのなかのルール (単行本) 小学館 明野 みる

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
600 (送料:¥350~)
明野 みる、小学館、143
2011年7月2日第2刷発行。143ページ。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、水濡れ跡、傷み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にヤケ、スレ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
明野 みる 、小学館 、143
2011年7月2日第2刷発行。143ページ。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、水濡れ跡、傷み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にヤケ、スレ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

両神の民俗的世界 : 埼玉県秩父郡旧両神村小森谷民俗誌

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
埼玉大学文化人類学両神調査会 編、せりか書房、2010
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両神の民俗的世界 : 埼玉県秩父郡旧両神村小森谷民俗誌

3,800
埼玉大学文化人類学両神調査会 編 、せりか書房 、2010
菊判 カバー

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー