文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出産」の検索結果
1,637件

暮しの手帖 昭和57年77号 初めてお母さんになる人のために g

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×28センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします。

レジのないスーパー どうか目をそむけないで下さい 空カンと戦う日本中のために 揚げものの油は何回も使えます 冷たいサラダ温かいサラダ/石井好子 ラグビージャージを着よう 10万円以下のフリーアーム型ミシンをテストする 筆箱をオモチャにしないでほしい 首振り式カミソリはどんなカミソリか 初めてお母さんになる人のために・妊娠から出産まで/雨森良彦 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/21×28センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします。 レジのないスーパー どうか目をそむけないで下さい 空カンと戦う日本中のために 揚げものの油は何回も使えます 冷たいサラダ温かいサラダ/石井好子 ラグビージャージを着よう 10万円以下のフリーアーム型ミシンをテストする 筆箱をオモチャにしないでほしい 首振り式カミソリはどんなカミソリか 初めてお母さんになる人のために・妊娠から出産まで/雨森良彦 他
  • 単品スピード注文

お産革命 <朝日文庫>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
600 (送料:¥200~)
藤田真一 著、朝日新聞社、1988、387p、15cm
カバー、本少ヤケ、小口角当たりオレ、一か所角オレ目
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
藤田真一 著 、朝日新聞社 、1988 、387p 、15cm
カバー、本少ヤケ、小口角当たりオレ、一か所角オレ目
  • 単品スピード注文

生活文化研究所年報 第16輯(平成15年3月)【勝浦・那智における南方熊楠/古典と人生--過去と未来をつなぐもの(2)/ロンドン・タイムス特派員フランク・ホーレー(2)ホーレー事件/奄美・沖縄の出産と霊魂の囲い込み習俗(2)/六十六部縁起の諸本について(2)/翻刻史料『女年中祝事の始 全』(刊記不明)】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
松居 竜五/新田 義之/横山 學/加藤 正春/小嶋 博巳、ノートルダム清心女子大学生活文化研究所、2・・・
218p、四六判、表紙表面経年少クスミ、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生活文化研究所年報 第16輯(平成15年3月)【勝浦・那智における南方熊楠/古典と人生--過去と未来をつなぐもの(2)/ロンドン・タイムス特派員フランク・ホーレー(2)ホーレー事件/奄美・沖縄の出産と霊魂の囲い込み習俗(2)/六十六部縁起の諸本について(2)/翻刻史料『女年中祝事の始 全』(刊記不明)】

1,000 (送料:¥180~)
松居 竜五/新田 義之/横山 學/加藤 正春/小嶋 博巳 、ノートルダム清心女子大学生活文化研究所 、2003年 、1冊
218p、四六判、表紙表面経年少クスミ、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

生活文化研究所年報 第15輯(平成15年3月)【一八世紀イングランドにおける黒人の運命/古典と人生--過去と未来をつなぐもの(1)/ロンドン・タイムス特派員フランク・ホーレー(1)/奄美・沖縄の出産と霊魂の囲い込み習俗(1)生と死と霊魂の去来/六十六部縁起の諸本について(1)/翻刻史料 『女要婦見硯 全』(宝暦10年刊)】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
藤田 みどり/新田 義之/横山 學/加藤 正春/小嶋 博巳、ノートルダム清心女子大学生活文化研究所、・・・
220p、四六判、表紙表面経年少クスミ、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生活文化研究所年報 第15輯(平成15年3月)【一八世紀イングランドにおける黒人の運命/古典と人生--過去と未来をつなぐもの(1)/ロンドン・タイムス特派員フランク・ホーレー(1)/奄美・沖縄の出産と霊魂の囲い込み習俗(1)生と死と霊魂の去来/六十六部縁起の諸本について(1)/翻刻史料 『女要婦見硯 全』(宝暦10年刊)】

1,000 (送料:¥180~)
藤田 みどり/新田 義之/横山 學/加藤 正春/小嶋 博巳 、ノートルダム清心女子大学生活文化研究所 、2002年 、1冊
220p、四六判、表紙表面経年少クスミ、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

日本人の一生 : 通過儀礼の民俗学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
谷口貢, 板橋春夫 編著、八千代、2014、228p、19cm
表紙少スレ 小口に小ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人の一生 : 通過儀礼の民俗学

900
谷口貢, 板橋春夫 編著 、八千代 、2014 、228p 、19cm
表紙少スレ 小口に小ヨゴレ 書き込みなし

女の一生 <岩波文庫> 改版

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
モーパッサン 作 ; 杉捷夫 訳、岩波書店、348p 地図、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバ

19世紀フランスの文豪モーパッサンによる長編小説。ノルマンディー地方の貴族の娘ジャンヌが、純粋な少女時代から結婚、出産、夫の裏切り、息子の放蕩、そして老いに至るまで、次々と襲いかかる幻滅と不幸の中で生きる姿を描く。自然主義文学の代表作とされ、運命に翻弄される女性の悲劇を克明に描き出す。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
モーパッサン 作 ; 杉捷夫 訳 、岩波書店 、348p 地図 、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバ 19世紀フランスの文豪モーパッサンによる長編小説。ノルマンディー地方の貴族の娘ジャンヌが、純粋な少女時代から結婚、出産、夫の裏切り、息子の放蕩、そして老いに至るまで、次々と襲いかかる幻滅と不幸の中で生きる姿を描く。自然主義文学の代表作とされ、運命に翻弄される女性の悲劇を克明に描き出す。
  • 単品スピード注文

徳田秋聲集 <明治文學全集 68>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
吉田精一編、筑摩書房、416p、21cm(A5)
2013年発行。カバー月報あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳田秋聲集 <明治文學全集 68>

2,200
吉田精一編 、筑摩書房 、416p 、21cm(A5)
2013年発行。カバー月報あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

女 : 婚と産 <民俗選書 Vol.5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
石郷岡 千鶴子【著】、秋田文化出版、1993、220p、19cm(B6)、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
◎正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女 : 婚と産 <民俗選書 Vol.5>

500
石郷岡 千鶴子【著】 、秋田文化出版 、1993 、220p 、19cm(B6) 、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません ◎正誤表付

ジーン・ワルツ <新潮文庫 か-57-1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
海堂尊 著、新潮社、330p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
海堂尊 著 、新潮社 、330p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)

今帰仁の風にたゆまれて : 琉球の花嫁になった娘へ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
松下幸子 著、文芸社B6版、2002年、208p、20cm
初版カバー少シミくすみ 帯スレシワ 見返しに記名有り 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松下幸子 著 、文芸社B6版 、2002年 、208p 、20cm
初版カバー少シミくすみ 帯スレシワ 見返しに記名有り 
  • 単品スピード注文

人類史のなかの人口と家族

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,400
木下太志, 浜野潔 編著、晃洋書房、2003
菊版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人類史のなかの人口と家族

2,400
木下太志, 浜野潔 編著 、晃洋書房 、2003
菊版 カバー

新・病気とからだの読本 第8巻 女性の病気

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
武谷雄二 ほか著 ; 岩田誠 ほか監修、暮しの手帖社、平成15、383, 10p、22cm
初版・ カバー・A5判・定価2190+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・病気とからだの読本 第8巻 女性の病気

800
武谷雄二 ほか著 ; 岩田誠 ほか監修 、暮しの手帖社 、平成15 、383, 10p 、22cm
初版・ カバー・A5判・定価2190+税・並美

東京風俗志

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
平出鏗二郎 著、八坂書房、平3、328p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京風俗志

1,100
平出鏗二郎 著 、八坂書房 、平3 、328p 、20cm

産業組合 第246号 大正15年4月号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
千石興太郎 編集、産業組合中央会、1926(大正15)一冊、78頁、A5
初版 年代相当傷み少破れヤケシミ 綴錆出
産業組合に就て/志村源太郎 貸付最高限度の決定其地について/左子清道 現代思潮と産業組合/荷見 安 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

産業組合 第246号 大正15年4月号

2,000
千石興太郎 編集 、産業組合中央会 、1926(大正15)一冊 、78頁 、A5
初版 年代相当傷み少破れヤケシミ 綴錆出 産業組合に就て/志村源太郎 貸付最高限度の決定其地について/左子清道 現代思潮と産業組合/荷見 安 他

ナサニエル <創元推理文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
ジョン・ソール(著)、大滝啓裕(訳)、東京創元社、1986、479p、16cm
初版 帯 紙魚の手帖 経年良好
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ジョン・ソール(著)、大滝啓裕(訳) 、東京創元社 、1986 、479p 、16cm
初版 帯 紙魚の手帖 経年良好
  • 単品スピード注文

日本民俗学 第189号Bulletin of the Folklore Society of Japan NIHON-MINZOKUGAKU

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本民俗学会編集発行、日本民俗学会、(1992年2月29日)、188p、21cm
特集 北海道の民俗
◾論文 ◾宮良高弘 「日本民俗学の展開と北海道」
◾森雅人 「北海道の地神信仰と祭祀 -開拓村落の事例を中心として-」
◾小田嶋政子 「北海道の食文化の継承過程と変容 -雑煮の事例を中心として-」
◾昆政明 「津軽海峡沿岸の漁船 -小型漁労用和船を中心に-」

◾研究ノート ◾岩渕健持 「農場を基盤とした開拓村落の成り立ちと住民組織 -雨竜町・妹背牛町を例として-」
◾石沢祐子 「産育儀礼における禁忌について -出産を中心として-」
◾久保孝夫 「津軽海峡圏の昔話と笑い話」
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
日本民俗学会編集発行 、日本民俗学会 、(1992年2月29日) 、188p 、21cm
特集 北海道の民俗 ◾論文 ◾宮良高弘 「日本民俗学の展開と北海道」 ◾森雅人 「北海道の地神信仰と祭祀 -開拓村落の事例を中心として-」 ◾小田嶋政子 「北海道の食文化の継承過程と変容 -雑煮の事例を中心として-」 ◾昆政明 「津軽海峡沿岸の漁船 -小型漁労用和船を中心に-」 ◾研究ノート ◾岩渕健持 「農場を基盤とした開拓村落の成り立ちと住民組織 -雨竜町・妹背牛町を例として-」 ◾石沢祐子 「産育儀礼における禁忌について -出産を中心として-」 ◾久保孝夫 「津軽海峡圏の昔話と笑い話」 良好

綏濱縣農村事情調査

港や書店
 東京都文京区大塚
22,000
綏濱縣参事官 洲崎吉郎、康徳2頃、68枚、B5変判 金具綴、1冊
康徳2年8月、警察隊を率いた匪賊討伐中に殉職した満洲国三江省綏濱縣参事官・洲崎吉郎による農村調査報告書。

「概説」「家族制度ニ関シテ」「土地所有形態ニ関シテ」「耕作方法ニ関シテ」「小作関係ニ関シテ」「農民金融ニ関シテ」「副業ニ関シテ」「綏濱縣粮石出産額調査表」「トラクター耕作ノ歴史的一考察」の全9章。

ノンブルが前後して混乱しているが内容は継続しており、乱丁や落丁ではなく誤植。
軽い中折れ及び僅かな皺疵有り。表紙には経年少ヤケ及び縁少疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
綏濱縣参事官 洲崎吉郎 、康徳2頃 、68枚 、B5変判 金具綴 、1冊
康徳2年8月、警察隊を率いた匪賊討伐中に殉職した満洲国三江省綏濱縣参事官・洲崎吉郎による農村調査報告書。 「概説」「家族制度ニ関シテ」「土地所有形態ニ関シテ」「耕作方法ニ関シテ」「小作関係ニ関シテ」「農民金融ニ関シテ」「副業ニ関シテ」「綏濱縣粮石出産額調査表」「トラクター耕作ノ歴史的一考察」の全9章。 ノンブルが前後して混乱しているが内容は継続しており、乱丁や落丁ではなく誤植。 軽い中折れ及び僅かな皺疵有り。表紙には経年少ヤケ及び縁少疵有り。

我ら、マサイ族

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
S.S.オレ・サンカン 著 ; 佐藤俊 訳、どうぶつ社、平成元、207p、20cm
初版 カバー カバー縁少痛み 本体三方少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我ら、マサイ族

1,000
S.S.オレ・サンカン 著 ; 佐藤俊 訳 、どうぶつ社 、平成元 、207p 、20cm
初版 カバー カバー縁少痛み 本体三方少シミ

シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳、三省堂、1971/09/15 初版、582p、22cm、1
書名:シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像 
著者:ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳
出版元:三省堂
刊行年:1971/09/15 初版
版表示:
説明:ウノ・ハルヴァによる『シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像』は、アルタイ系の諸民族の信仰や文化におけるシャマニズムの特徴を探る一冊です。田中克彦の訳で1971年に三省堂より初版が刊行されており、これら民族の精神世界や儀礼のあり方、世界観についての理解を深める手掛かりを提供しています。学術的な内容を含みつつも、興味のある読者が文化人類学や宗教学の視点からアクセスしやすい構成となっている点が特徴といえます。
状態:表紙にヨゴレあり 函に傷みあり 帯に破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳 、三省堂 、1971/09/15 初版 、582p 、22cm 、1
書名:シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像  著者:ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳 出版元:三省堂 刊行年:1971/09/15 初版 版表示: 説明:ウノ・ハルヴァによる『シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像』は、アルタイ系の諸民族の信仰や文化におけるシャマニズムの特徴を探る一冊です。田中克彦の訳で1971年に三省堂より初版が刊行されており、これら民族の精神世界や儀礼のあり方、世界観についての理解を深める手掛かりを提供しています。学術的な内容を含みつつも、興味のある読者が文化人類学や宗教学の視点からアクセスしやすい構成となっている点が特徴といえます。 状態:表紙にヨゴレあり 函に傷みあり 帯に破れあり

北欧の切り紙インテリア・モビール

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
Jens Funder-Nielsen 著 ; Tomoko Taziri 作品制作、池田書店、79・・・
カバー擦れ、シミ少・帯の背に日焼け少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
Jens Funder-Nielsen 著 ; Tomoko Taziri 作品制作 、池田書店 、79p 、26cm
カバー擦れ、シミ少・帯の背に日焼け少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

記事論説文例 : 助虚字解文語 上 増補

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,000
森川次郎 編輯 ; 渡邊江州 校正、東崖堂、38丁、12cm
増補版 裸本 経年相応のシミ有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記事論説文例 : 助虚字解文語 上 増補

2,000
森川次郎 編輯 ; 渡邊江州 校正 、東崖堂 、38丁 、12cm
増補版 裸本 経年相応のシミ有 

赤ちゃんの科学 : ヒトはどのように生まれてくるのか

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥600~)
マーク・スローン 著 ; 早川直子 訳、日本放送出版協会、2010、407, 14p、20cm
初版 帯あります カバー少スレ、薄シミあります 天に微よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤ちゃんの科学 : ヒトはどのように生まれてくるのか

700 (送料:¥600~)
マーク・スローン 著 ; 早川直子 訳 、日本放送出版協会 、2010 、407, 14p 、20cm
初版 帯あります カバー少スレ、薄シミあります 天に微よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

セックス・イン・ザ・フューチャー : 生殖技術と家族の行方

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
ロビン・ベイカー 著 ; 村上彩 訳、紀伊国屋書店、2000年、334p、20cm
カバー 帯付。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

セックス・イン・ザ・フューチャー : 生殖技術と家族の行方

800
ロビン・ベイカー 著 ; 村上彩 訳 、紀伊国屋書店 、2000年 、334p 、20cm
カバー 帯付。本文に書き込みなどはありません。

セックス・イン・ザ・フューチャー : 生殖技術と家族の行方

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ロビン・ベイカー 著 ; 村上彩 訳、紀伊国屋書店、2000.7.19 第1刷、334p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セックス・イン・ザ・フューチャー : 生殖技術と家族の行方

700 (送料:¥300~)
ロビン・ベイカー 著 ; 村上彩 訳 、紀伊国屋書店 、2000.7.19 第1刷 、334p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

中国人口超大国のゆくえ <岩波新書>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
若林敬子 著、岩波書店、221, 3p、18cm
カバー, 帯, 初版, 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国人口超大国のゆくえ <岩波新書>

200
若林敬子 著 、岩波書店 、221, 3p 、18cm
カバー, 帯, 初版, 並

女性のためのハーブ自然療法 : 女性の一生涯をハーバルライフで綴ったバイブル

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
5,000 (送料:¥600~)
アン・マッキンタイア 著 ; 金子寛子 訳 ; バベル 翻訳監修、産調、1998、287p、26cm
初版 ビニールカバー付き。初版、ビニールカバー付き。ビニールカバーにキレ、本体の下部の表紙から10枚ほどに折れ、中ほどのページ下部に20枚ほどの小さな折れ(角打ちによるもの?)があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
アン・マッキンタイア 著 ; 金子寛子 訳 ; バベル 翻訳監修 、産調 、1998 、287p 、26cm
初版 ビニールカバー付き。初版、ビニールカバー付き。ビニールカバーにキレ、本体の下部の表紙から10枚ほどに折れ、中ほどのページ下部に20枚ほどの小さな折れ(角打ちによるもの?)があります。
  • 単品スピード注文

スウェーデン : 自律社会を生きる人びと

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
岡沢憲芙, 中間真一 編、早稲田大学出版部、c2006.8、301p、20cm、1冊
書名:スウェーデン : 自律社会を生きる人びと
著者:岡沢憲芙, 中間真一 編
出版元:早稲田大学出版部
刊行年:c2006.8
版表示:
説明:『スウェーデン : 自律社会を生きる人びと』は、岡沢憲芙氏と中間真一氏による編著で、早稲田大学出版部から2006年に刊行されました。本書はスウェーデン社会の特徴やそこに暮らす人々の生活について、多角的に考察しているようです。自律的な社会構造や個人の役割に関心のある読者にとって興味深い内容が期待できる一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
岡沢憲芙, 中間真一 編 、早稲田大学出版部 、c2006.8 、301p 、20cm 、1冊
書名:スウェーデン : 自律社会を生きる人びと 著者:岡沢憲芙, 中間真一 編 出版元:早稲田大学出版部 刊行年:c2006.8 版表示: 説明:『スウェーデン : 自律社会を生きる人びと』は、岡沢憲芙氏と中間真一氏による編著で、早稲田大学出版部から2006年に刊行されました。本書はスウェーデン社会の特徴やそこに暮らす人々の生活について、多角的に考察しているようです。自律的な社会構造や個人の役割に関心のある読者にとって興味深い内容が期待できる一冊と言えそうです。 状態:

ねこの秘密 <文春新書 990>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
山根明弘 著、文芸春秋、2015、236p、18cm
新書・ カバー・定価770+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ねこの秘密 <文春新書 990>

350
山根明弘 著 、文芸春秋 、2015 、236p 、18cm
新書・ カバー・定価770+税・並美

通過儀礼 新装版(第2版)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
ヴァン・ジュネップ アルノルド【著】<van Gennep Arnold>;秋山 さと子;弥永 信美・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
ヴァン・ジュネップ アルノルド【著】<van Gennep Arnold>;秋山 さと子;弥永 信美【訳】 、新思索社 、1999 、212,126,10p 、19cm(B6) 、1冊
カバー

日本一幸せなお産をしよう 総合法令出版 杉本 雅樹

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,295 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,295 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

女 : 婚と産 <民俗選書 Vol.5>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
石郷岡 千鶴子【著】、秋田文化出版、1993、220p、19cm(B6)
初版、正誤表付き、カバー背ヤケ縁スレキズ、天地小口に小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
石郷岡 千鶴子【著】 、秋田文化出版 、1993 、220p 、19cm(B6)
初版、正誤表付き、カバー背ヤケ縁スレキズ、天地小口に小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

万延元年のフットボール <講談社文芸文庫> 11刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
大江健三郎 著、講談社、491p、16cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
大江健三郎 著 、講談社 、491p 、16cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

ベルリン日録

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
小田実 著、講談社、1987年、273p、20cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ベルリン日録

700
小田実 著 、講談社 、1987年 、273p 、20cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。

開化女用文抄 下

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
7,700
平山銓 編・書、尚古軒、明治11、1冊 (下46丁)、23cm、1冊
和本 表紙汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開化女用文抄 下

7,700
平山銓 編・書 、尚古軒 、明治11 、1冊 (下46丁) 、23cm 、1冊
和本 表紙汚れ少

人類史のなかの人口と家族

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
木下太志, 浜野潔 編著、晃洋書房、2003、213p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人類史のなかの人口と家族

1,500
木下太志, 浜野潔 編著 、晃洋書房 、2003 、213p 、21cm

新式 習字と手紙 完

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,650
編・著:小野 ?之助、吉川弘文館 , 千葉久榮堂、大正 13年(1924年) 第5版、2 p , 2・・・
新年を祝ふ文 / 新年宴会に友を招く文 / 同返事 / 寒中見舞の文 / 探梅に誘ふ文 / 同返事 / 人形をおくる文 / 同返事 / 汐干狩に誘ふ文 / 同返事 / 山里より都の友に蕨を送る文 / 観梅に誘ふ文 / 傷春の小宴を催す文 / 若葉の項病める友に / 梅雨にころ書を借る文 / 帰省期を報する文 / 魂祭の日亡き友の母親に送る文 / 同返事 / 富士登山に誘ふ文 / 暑中見舞の文 / 豊年を祝ふ文 / 紅葉狩に誘ふ文 / 秋の長旅中より妻に送る文 / 忘年会を催す文 / 結婚を祝ふ文 / 出産を報知する文 / 悔状
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新式 習字と手紙 完

1,650
編・著:小野 ?之助 、吉川弘文館 , 千葉久榮堂 、大正 13年(1924年) 第5版 、2 p , 2 p , 70 p 絶版 、サイズ(cm): 23 x 15.9 x 1.4 、1
新年を祝ふ文 / 新年宴会に友を招く文 / 同返事 / 寒中見舞の文 / 探梅に誘ふ文 / 同返事 / 人形をおくる文 / 同返事 / 汐干狩に誘ふ文 / 同返事 / 山里より都の友に蕨を送る文 / 観梅に誘ふ文 / 傷春の小宴を催す文 / 若葉の項病める友に / 梅雨にころ書を借る文 / 帰省期を報する文 / 魂祭の日亡き友の母親に送る文 / 同返事 / 富士登山に誘ふ文 / 暑中見舞の文 / 豊年を祝ふ文 / 紅葉狩に誘ふ文 / 秋の長旅中より妻に送る文 / 忘年会を催す文 / 結婚を祝ふ文 / 出産を報知する文 / 悔状

女子式辞挨拶演説集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
女子雄弁研究会 編、元文社、昭和13、19cm、362p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
女子雄弁研究会 編 、元文社 、昭和13 、19cm 、362p

東京風俗志 〔新装版〕

中央書房
 東京都小金井市本町
1,800
平出鏗二郎 著、八坂書房、1991.4、328p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 カバーヨレ、小口天汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
平出鏗二郎 著 、八坂書房 、1991.4 、328p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 カバーヨレ、小口天汚れ有

〈世界史〉の哲学 中世篇

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
大澤真幸 著、講談社、2011、309p、四六判、1冊
カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈世界史〉の哲学 中世篇

1,100
大澤真幸 著 、講談社 、2011 、309p 、四六判 、1冊
カバー 帯

Q&A子どもの心身の発達と食事 芽ばえ社

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,780 (送料:¥350~)
芽ばえ社、94
※2002年6月 第2刷発行。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥350~)
、芽ばえ社 、94
※2002年6月 第2刷発行。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

母が重くてたまらない 墓守娘の嘆き 春秋社 信田 さよ子

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
580 (送料:¥350~)
信田 さよ子、春秋社、196
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、強いシミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥350~)
信田 さよ子 、春秋社 、196
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、強いシミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

予防接種へ行く前に: 受けるこどもの側にたって ジャパンマシニスト社 毛利子来・母里啓子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
560 (送料:¥380~)
ワクチントーク全国 「予防接種と子どもの、ジャパンマシニスト社、139
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥380~)
ワクチントーク全国 「予防接種と子どもの 、ジャパンマシニスト社 、139
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

子供にしてあげたお話してあげなかったお話

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
770
岸田今日子 著、大和書房、1980、197p (図共)、18cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子供にしてあげたお話してあげなかったお話

770
岸田今日子 著 、大和書房 、1980 、197p (図共) 、18cm
カバー

十代の性の記録 : 若い女性のSEXカルテ <現代の生活技術新書 ; 第21>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,800
松窪耕平 著、春秋社、1962、307p、19cm、1冊
全体に経年のヤケシミ強 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
松窪耕平 著 、春秋社 、1962 、307p 、19cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ強 

生命力をたかめる総合ヨガ : 病気の治し方から妊娠・安産まで

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥600~)
入野勝行, 入野由美子 著、白揚社、1992年1刷、19cm、1冊
カバー。茶点シミ汚れ。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命力をたかめる総合ヨガ : 病気の治し方から妊娠・安産まで

2,800 (送料:¥600~)
入野勝行, 入野由美子 著 、白揚社 、1992年1刷 、19cm 、1冊
カバー。茶点シミ汚れ。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

医療事故訴訟における和解事例の研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥430~)
吉川孝三郎, 真壁ヒロシ 著、現代人文社 大学図書、2006年、434p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療事故訴訟における和解事例の研究

1,650 (送料:¥430~)
吉川孝三郎, 真壁ヒロシ 著 、現代人文社 大学図書 、2006年 、434p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

東京風俗志 〔新装版〕

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
平出鏗二郎 著、八坂書房、1991.4.25 初版第1刷、328p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
平出鏗二郎 著 、八坂書房 、1991.4.25 初版第1刷 、328p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

恋愛太平記 1、2  2冊揃 <集英社文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
金井美恵子 著、集英社、1999、407p、16cm、2冊
1巻カバ背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
金井美恵子 著 、集英社 、1999 、407p 、16cm 、2冊
1巻カバ背少キズ

東京風俗志 <生活の古典双書 14> 〔新装版〕

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
平出鏗二郎 著、八坂書房、1991、328p (図共)、20cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京風俗志 <生活の古典双書 14> 〔新装版〕

1,650
平出鏗二郎 著 、八坂書房 、1991 、328p (図共) 、20cm 、1冊
カバー

産業組合 第256号 昭和2年2月号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
千石興太郎 編集、産業組合中央会、1927(昭和2)一冊、63頁、A5
初版 年代相当背上下破れヤケシミ汚れ 綴錆出
 産業組合中央金庫の三年/岡本英太郎 欧州の農事生産組合に就いて/辻 誠 我國工業労働者の消費組合運動/村山重忠 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

産業組合 第256号 昭和2年2月号

2,000
千石興太郎 編集 、産業組合中央会 、1927(昭和2)一冊 、63頁 、A5
初版 年代相当背上下破れヤケシミ汚れ 綴錆出  産業組合中央金庫の三年/岡本英太郎 欧州の農事生産組合に就いて/辻 誠 我國工業労働者の消費組合運動/村山重忠 他

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000